Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Диковинка

Личная жизнь за 70

Recommended Posts

Пожалуйста, пусть тема повисит несколько дней. Потому, что я немного в недоумении. Хочу советов, а может быть кто и поможет делом.

Ситуация следующая. Есть у меня знакомая, общаемся хорошо, она моего сына, как родного обожает и конечно же иногда мы секретничаем о том о сем. У нее есть своя семья, взрослые дети, внуки. Живут все вместе и она вполне себе выглядит счастливой женщиной. Немного о ней. Интересная, ухоженная женщина, образованная 72 года. Выглядит очень хорошо, я бы ей не больше 60 дала. Очень интересуется всем, что происходит вокруг. Такой человек, что не только носки вязать внукам успевает.

И вот она меня попросила, найти ей мужчину. Дело в том, что с интернетом она не особо дружит, так если по необходимости. Сказала следующее: "Даже в моем возрасте оставаться одинокой, без пары, очень тяжело, хочется найти мужчину для жизни. Не могла бы ты мне помочь, зарегистрируй меня на сайте знакомств. Сама общаться не буду, но ты мне по параметрам подбери, чтоб может постарше меня или ровесник, можно чтоб у него ничего особо не было. Желательно, чтоб родни тоже особо никакой и детей нахлебствующих, у меня есть дом загородный, будем там с ним жить. Внешность значения не имеет, главное, чтоб не пил и не курил, как только найдешь, то телефон мне его дашь, объяснишь, кто таков и что, а созвонимся мы уже сами".

Если честно, я пока в раздумьях, как что и на сколько это возможно, потому что я от всей души хотела бы помочь, но реально ли это? Может у кого есть подходящие кандидаты или просто посоветуйте, как чего? Может у кого опыт есть. И возможно ли это, в таком возрасте найти свою вторую половину. От помощи не хочу отказываться, ведь мне тоже, когда то помогли и я нашла свою половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Моему папе 71 год, пять лет назад мы после продолжительной болезни потеряли нашу мамочку, жену и бабушку. Папа очень переживал, думала, что с ума сойдет. Сейчас у него есть дама сердца, живет на Украине, этим летом он у нее две недели жил когда был на отдыхе. Как он мне говорит, что жизнь его не закончилась, хочется ласки нежных слов, уж не знаю про иное, но я рада за него, не замыкаться же в себе. Удачи вашей знакомой в поисках любви и симпатий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

У меня дядька - вдовец 73 года тоже встречается с дамой. Помогите знакомой а вдруг судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я могла бы предложить мужа моей покойной мамы, тем более. что мы с вами земляки.

Но не хочется "подкладывать свинью" хорошей женщине, он редкостный приспособленец и буквально паразит, жадный. хитрый и неумный.

После смерти моей мамы находится в активном поиске - дочь его не хочет с ним жить, вот он и ищет себе пару уже седьмой год.

Из достоинств - не пьет и не курит, очень бережно относится к собственному здоровью.

Если все-таки интересно, могу скинуть в личку его телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Даже в моем возрасте оставаться одинокой, без пары, очень тяжело, хочется найти мужчину для жизни.

Это, действительно, нелегко. Даже для вполне самостоятельного человека. С возрастом даже ещё хуже, чем в молодости. Дети выросли, у них своя жизнь, в которую лезть не хочется, да и не нужно. Болячки вылезают. И хорошо, что рядом есть кто-то, кто может помочь. И поговорить, порешать какие-то проблемы - тоже важно. А уж если интересы схожи, то совсем замечательо.

он редкостный приспособленец и буквально паразит, жадный. хитрый и неумный

Увы, столкнулась с этим. Даже и умные пытались познакомиться. Но приспособленцы все как один. Пристроиться за счёт женщины - главное желание. Даже и не скрывают этого! Пусть я меркантильная, не понимаю русскую душу (какую?), как ПТ мне высказала, но нахлебники и захребетники мне не нужны. Никогда не были нужны. И вот получилось как получилось. biggrin.gif

По собственому опыту хочу сказать что отношения нужны в любом возрасте. Это в ранней молодости кажется, что все, кому за 40, должны уже забыть о мирских радостях. К сожалению, не могу помочь ничем конкретным - нет у меня знакомых одиноких пожилых мужчин. А своего не отдам. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моего шефа овдовела в 65 лет. первое время очень переживала - мол придется жизнь одной доживать, потом даже попыталась восстановить отношения с первым мужем - с ним она развелась, когда им обоим было лет по 40. Но как раньше проблемы были во взаимопонимания, так с возрастом только усугубились.

А вот в прошлом году познакомилась случайно с мужчиной - в кино на дневном сеансе для пенсионеров рядом сидели, стали встречаться, в кино вместе ходить, потом после фильма гулять... Сейчас собираются жить вместе. Ей 71, ему 67, дети у обоих взрослые и самостоятельные, по стечению обстоятельств ни у нее, ни у ее кавалера внуков нет... Пока довольны жизнью. И шеф за мать очень рад - раньше она все ему названивала. требовала внимания, а теперь у нее есть кому пожаловаться, с кем поговорить.

А я со стороны скажу - дама расцвела, выглядит даже лучше, чем до вдовства: старается "молодому" поклоннику понравится - стала вновь ходить в парикмахерскую, обновила прическу, начала носить обновки, которые сын дарит - раньше отказывалась, мол не для кого наряжаться. И болеть реже стала - видимо раньше она своими недомоганиями старалась внимание сына к себе привлечь, а сейчас у нее более нужное внимание есть.

Вроде и сын ее кавалера тоже доволен отношениями - по крайней мере приглашает отца с новой дамой сердца к себе на дачу, привозит-увозит, дарит отцу билеты на интересные концерты, чтобы они проводили досуг культурно.

Уэльс

С возрастом даже ещё хуже, чем в молодости. Дети выросли, у них своя жизнь, в которую лезть не хочется, да и не нужно. Болячки вылезают. И хорошо, что рядом есть кто-то, кто может помочь. И поговорить, порешать какие-то проблемы - тоже важно. А уж если интересы схожи, то совсем замечательо.

Именнро так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки в 73 года был последний официальный кавалер, познакомились в пансионате, потом жили вместе. Расстались, потому что он игроком оказался.

Хорошо, когда рядом есть родная душа. С возрастом, может быть, это лучше понимаешь, когда основные жизненные задачи решены, и можно без амбиций подумать о сердечном тепле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка стала с соседом встречаться, когда ей было 92 года. Вместе гуляли, на лавочке сидели, в кино ходили (пока у бабули не начала прогрессировать катаракта). А через пару лет он предложл выйти замуж. На это бабушка не согласилась - менять налаженный быт (а жила она с дочерью) не захотела. Жениху было 89 лет.

В любом возрасте, мне кажется, хочется чувствовать рядом надежное плечо, поддержку и опору. Это все-таки иное, чем любовь и общение с детьми, внуками и правнуками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке 84. По виду не дашь более 65-ти. Есть любимый и любящий человек, на 15 лет ее младше. Встречаются они уже очень давно, но замуж она не собирается. А смысл, говорит, готовить, носки стирать? Пришел с винцом, цветочками, шоколадкой, провели хорошо время и разбежались. А слушать разговоры о болячках, тем более видеть их, решать проблемы его детей и внуков не хочу. И правильно совершенно.

Здесь все зависит от женщины. Бабуля моя ездит на Приморский бульвар, поет песни под гармонь и танцует, таскает мои джинсы и любит кроссовки, выбирает одежду по интернету (с моей помощью правда) и по скайпу общается с мамой, а также каждое утро идет около километра в горку/с горки на море. А есть женщины. которым уже в 60 ничего не нужно от жизни. Хочет ваша дама друга - помогите ей, но так, чтобы потом у нее не было претензий лично к вам wink.gif

Кстати, для тех, кто не верит. Бабуля о видео знает, она не против, а только за! shiz.gif

Бабуля танцует под Гам-Гам стайл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и воспряла духом, так я еще девочка, оказывается. И все еще впереди laugh.gif

Капитанская дочка

Прочитала маме о Вашей прабабушке smile.gif

Теперь мы обе на выданье blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нереально? Реально, и вполне. В жизни вообще чего и кого только не бывает. Если она хочет мужчину для жизни - она его обязательно найдет. Есть же, в конце-концов, какие-то кружки по интересам, дома отдыха опять же.

Вообще, молодец-женщина, я ей восхищаюсь. Не оклушилась, не опустилась до уровня "новости-кресло-вязание-смертный узел на антресолях", а живет полной жизнью, наслаждается. Это же здорово! Так и надо, по моему. У наших граждан же как: наступил пенсионный возраст, и баста! Пенсия - это же как крышка, под которой надо спрятаться, чтобы не дай бог никто пальцем у виска не покрутил, дескать, пенсия, а он(она) все туда же.

Ну это я так, отошла от темы. В общем, правильно ваша подруга рассуждает. Мужика хорошего в любом возрасте надо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Да какие ваши годы!

Дело ведь в состоянии души. Моя бабуля всегда была прежде всего женщиной. Не домохозяйкой, не мамой. Всегда тщательно ухаживала за собой. Всегда при шляпке (без шляпки на улицу неприлично). Всегда интересовалась политикой (исключительно чтоб поддержать беседу).

Мне иногда кажется, что в свои сорок я старше ее, тогдашнюю. Так что все внутри нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка похоронила деда в 51 год. И после этого 9 лет жила одна, но потом начала встречаться с мужчиной, старше ее. Сколько ему тогда было, не знаю, знаю, что он участник Великой Отечественной войны. Бабуля даже переехала к тому деду, потом с ним же в другую страну к дочери деда. Но 8 лет назад ее второго мужа не стало.

Сейчас бабушке 80, несмотря на свою астму тот еще электровеник. И знаете, до сих пор дедам глазки строит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возрасте за 70 такие любовные страсти кипят, что ух! Я рассказывала уже здесь про бабушку моего супруга. Старушке за 80, в 70 с лишним она похоронила мужа и решила, что жизнь кончилась. Ничего подобного! Пару лет спустя нашелся бодрый дедок, растопивший бабушкино сердце, а когда через несколько вполне счастливых для обоих лет скончался и он - бабушка, погоревав и поплакав, нашла третьего.

Вот уже года три у них совет да любовь. Дедушки причем вокруг нее прыгают, ухаживают-ублажают, а бабушка как королева принимает их заботы. И ревность, и ссоры и примирения, и подарки, и все как положено smile.gif Бабушка, когда она "в отношениях", в разЫ бодрее и жизнерадостнее, чем в те периоды, когда одна.

Диковинка так что если сможете помочь своей знакомой в поиске - не отказывайте. Один совет - имеет смысл обращать внимание на мужчин несколько моложе 70-ти, в пожилом возрасте дамы обычно более сохранны, чем сильный пол, так что внешне разница в возрасте в глаза не бросается, а контингент потенциальных женихов таки увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прабабушка общалась со своей подругой, которой было 74 года. Подруга ее познакомилась с дедулей, которому 82 года было. Поженились, стали жить у нее. Я тогда соплюха, не понимала, как и зачем? smile.gif

Мы приходили к ним в гости, жили они через дорогу. Назову ее Марией Ивановной, она просто помолодела, блеск в глазах, почему- то до сих пор стоит эта картина перед глазами. А как они гуляли под ручку! Любовались пожилой парой все in_love.gif

Сейчас не знаю, что с ними, прошло много лет уже... Надеюсь, что живы и по- прежнему любят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А возраст тут при чем? Любви и поддержки всегда хочется. Ваша знакомая молодец- уважаю таких, которые всегда себя женщинами ощущают, а не приложением близким для стирки-уборки и прочего.

Обязательно надо помочь человеку- а вдруг и в самом деле все сложится и два одиночества будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю такой пример.

Женщина, недавно отметившая свой 75-летний юбилей и давным-давно похоронившая мужа, веселая, жизнерадостная, бодрая. Лет 5 уже встречается с дедушкой 84 лет. Вместе они не живут, но ездят друг к другу в гости (он живет за городом и ведет свое большое хозяйство, а она - в городе, с выездами на дачу).

Заботятся друг о друге, общаются, в гостях на семейных праздниках всегда вместе.

Она всегда при прическе и макияже (не бабуля в платочке и халате), хохотушка, в хоре поет. Он немного занудный, в силу возраста, но очень достойный (ветеран войны).

А почему бы и нет? Что, хоронить себя раньше времени? Конечно, в этом возрасте уже не до страстей-любовей, но иметь родственную душу хочется каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне единственное кажется, что на сайтах такой возраст почти не обитает. Может поискать в агенствах знакомств. Есть еще вечера танцев "Кому за..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Есть еще вечера танцев "Кому за..."

У на в городе в одном ДК такие идут каждую пятницу.

Как-то мы с подругами решили сходить. Да,дедушек бойких там много, веселятся,танцуют. Вот только они все молодых старались приглашать. Мою подругу даже замуж один после танца позвал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я вам сейчас более шоковую вещь расскажу. Маменьке моей 77 лет и есть у нее задушевная подруженция. Они вместе в детдоме выросли и дружат всю жизнь.

Маменька моя в свои 77 лет можно сказать доживает жизнь, обычная бабушка такая. А вот подружка ее очень интересная мадам. biggrin.gif

В свои 77 у нее прекрасная фигура, всегда макияж, волосы покрашены в такой солнечный блонд. И очень интересный человек, вегатарианка к тому же.

Она была когда то давно замужем, потом развелась с мужем из за его пьянства. После этого она замуж не вышла, наелась досыта. И всю жизнь у нее было как минимум два любовника, а лучше три - причем гораздо моложе ее. wink.gif

Она до сих пор так и говорит: Один для души, второй для тела, третий для кошелька. В данный момент у нее опять три дяденьки, все не старше 60.

blink.gif

Как только кто то из любовников начинает посягать на нее, чтобы жить так сказать полноценной семьей, она делает ему досвидос. Семьи не хочет категорически, с внуками не нянчится, короче живет только ради себя и своих удовольствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

ищет себе пару уже седьмой год.

Из достоинств - не пьет и не курит, очень бережно относится к собственному здоровью.

Если все-таки интересно, могу скинуть в личку его телефон.

Мда... Ищет пару седьмой год - это уже о чем то говорит. Она конечно пока работает, но потом наверно захочет общий бюджет состоящий из пенсии, все таки дом даже хороший требует периодических вложений. А раз он жадный трудно представить, как он будет вкладываться. Наверно мы поищем еще. Спасибо smile.gif

Уэльс

Да чего уж говорить, когда вполне себе симпатичные, приятные женщины, которые хотят найти вторую половину не могут это сделать по каким то неведомым причинам. И вроде не колупаются не выбирают себе принцев. Мама мне сказала, когда 23 мне было. Ищи сейчас, потому что потом будет тяжелее. И привыкать, к мужчине, когда привычки уже свои сформировались и требования будут, что порой не по запросу, и не закроешь уже глаза, на то что в твоем возрасте можно закрыть по большой любви. Не знаю на сколько в этом мама права. Но пру действительно найти трудно, абы было тоже ведь никому не хочется.

Gatta-matta

Прочитала маме о Вашей прабабушке smile.gif

Теперь мы обе на выданье

Я сама читаю и столько позитива. Раньше мне казалось, что женщины в таком возрасте больше к семье, к детям, внукам, какие уж там могут быть любови. А тут оказывается все только за =)

Жажда жизни

Мне единственное кажется, что на сайтах такой возраст почти не обитает. Может поискать в агенствах знакомств. Есть еще вечера танцев "Кому за..."

А мне кажется, обитает, просто они не появляются в бегущих строках и особо стараются не светится. Так в поисковике ищут. Я свекровь зарегистрировала, так контингент надо сказать такой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Почему бы не помочь хорошему человеку найти в пару другого хорошего человека? smile.gif Думаю, надо помочь.

А личная жизнь и любовь случаются в любом возрасте. Ещё Пушкин писал:"Любви все возрасты покорны..."

Опять-таки, в пожилом возрасте жить вдвоём легче по многим причинам. Одиночество в этом возрасте переносится, мне кажется, даже сложнее, чем у молодых, ибо дети выросли, у внуков--свои дела.

Находят пару и в 70, и в 90, так что, думаю, у вашей знакомой есть все шансы на счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Да вот сегодня нашла тут одного. Только старички которым уже 70-75 ищут себе дамочек лет 60... Вот где проблема то, а лет эдак в 80 пока никого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Только старички которым уже 70-75 ищут себе дамочек лет 60..

От, ты погляди! laugh.gif И эти туда ж... Всё помоложе хотят, ух! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в этом возрасте уже не до страстей-любовей, но иметь родственную душу хочется каждому.

Да,дедушек бойких там много, веселятся,танцуют. Вот только они все молодых старались приглашать.

Знаю я одного дедушку ему сейчас 72 года. Три года назад умерла его жена и теперь он живёт один.

Ну как один, родственники есть конечно, племянники/цы приходят помогают по дому.

Надо сказать, что он выпивает, но не алкаш, так под настроение.

Так вот к чему я это всё рассказываю-то, а вот к чему: летом он попросил одну мою знакомую, она его давно знает, была дружна с его женой, найти ему женщину помоложе его.

На её вопрос почему помоложе-то, он смущённо сказал, что ему НУЖНА женщина, сил нет терпеть, как нужна, не для домашней работы, а именно как ЖЕНЩИНА.

Нашла ему моя знакомая даму 57 лет, тоже вдова, правда живёт в соседнем городе за 37 км.

Приезжает она к нему в пятницу вечером и уезжает в воскресенье вечером - сосед ходит счастливый, прям светится весь.

Но это-то ладно, доволен сосед и счастлив, да на здоровье, но как нас всех удивило, что ему в его 72 года ещё секса хочется. biggrin.gif

Так что, Диковинка этот аспект отношений обговорите со своей знакомой, чтоб потом не возникло недоразумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×