Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

Ral

Ставила в статусе "Есть результаты. Смотреть здесь"

Тебя за разглашение посадЮТЬ laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Нет, не посадЮТЬ no_1.gif Я же ссылку на сайт кидала, где каждый может только свой результат глянуть. А у кого не получалось (сайт грузился туговато), мне перезванивали - я им по телефону сообщала harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу как классный руководитель. У нас такая хорошая штука, как Дневник.ру. Нет необходимости ни в каких Контактах. Телефон свой и электронный адрес дала на первом же родительском собрании. Родители звонят исключительно по делу и стописят раз извиняются за беспокойство, я в свою очередь общаюсь доброжелательно и заинтересованно, если не могу-не хочу ответить на звонок - не отвечаю, потом сама перезваниваю или смс отправляю (у меня безлимитный тариф). Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Я, например, не могу в том же вКонтакте никаких фото выкладывать: не хочу, чтобы ученики что-нибудь обо мне знали.

Точно-точно. Сто раз обдумаешь, прежде чем что-либо выложить

eek.gif Девочки, а почему? Я совершенно спокойно на своей странице выкладываю фото, дети смотрят, комменты оставляют, не вижу ничего дурного. Я там свои альбомы о путешествиях выкладываю, так они ждут с нетерпением, когда следующий будет. Учебная информация сама по себе, но моя страница остаётся и для внеурочного общения. Но если уж это такая проблема - заведите вторую, закрытую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно спокойно на своей странице выкладываю фото

Я тоже. Работаю в началке, но у меня бывшие ученики в друзьях, которые уже взрослые. Выкладывать откровенные фото обыкновения никогда не имела, фотографии сына у меня в закрытом альбоме, только для друзей.

У коллеги довольно откровенные отпускные фото, где она с женихом целуется-обнимается. Я бы, независимо от профессии, не стала бы посторонним людям такие вещи демонстрировать, но это ее личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совершенно спокойно на своей странице выкладываю фото

Я тоже. Работаю в началке, но у меня бывшие ученики в друзьях, которые уже взрослые. Выкладывать откровенные фото обыкновения никогда не имела, фотографии сына у меня в закрытом альбоме, только для друзей.

У коллеги довольно откровенные отпускные фото, где она с женихом целуется-обнимается. Я бы, независимо от профессии, не стала бы посторонним людям такие вещи демонстрировать, но это ее личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Мои ученики - это УЧЕНИКИ. И Контакт для меня - это способ передачи УЧЕБНОЙ информации. А лицезреть меня в купальнике обучению не поможет.

Да и не выложу я свое фото в купальнике ни на этом сайте, ни на другом. А сайт мне помогает. Поставлю в статус объявлению классу, даже если и не у всех страница есть, другие сообщат.

Мои ученики сделали группу своего класса, меня тоже пригласили. Только как - то не прижилась она у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими и в контакте и по телефону общаюсь. Но, честно, есть очень беспардонные люди, которые звонят допустим в 9 вечера, когда мне сына нужно укладывать и домашние дела. Я своим детям оставила один номер для смс, один для звонков, плюс в контакте они меня сами нашли. Я считаю такое общение в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вполне нравится, что учителя у детей в друзьях вконтакте: дети скромнее себя ведут, стесняются всякие гадости добавлять. Хотя и по телефону вполне общительны (и не только до 18). Правда, лично мне нет нужды общаться с учителями, всё ОК, хотя наши классные невероятно приятные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, рассудите-мне кажется, наша классная в этом году чудит blink.gif

Все началось со скандала в группе Ветсапа-учитель повесила объявление о платной группе английского, с пояснением, что бесплатных уроков мало, программа трудная и без кружка детям не справится.

Одна из мам написала дословно "Марь Иванна, а зачем Вы этот кружок рекламируете? Кто его будет вести?"

Реакция учителя была бурной:

-Не поднимайте бучу!

-Я просто выполнила просьбу!

-Родителей!!!

-Вести буду не я!

И так далее, по одному предложению в сообщении, которых было штук 10.

В последнем она написала "Раз вы так ко мне относитесь, я выхожу из группы!" и действительно вышла.

Надо сказать, что электронный дневник не работал, и в группе она писала домашние задания.

На собрании ее просили родители вернуться, она смилостивилась.

А вчера ее "смертельно обидела" уже я.

Несколько дней назад ходила к директору по поводу продленки, и в ряде других вопросов спросила, долго ли 4 (!!!) класса будут проводить продленку вместе. Директор заверила, что в сентябре такие накладки были, но больше не повторится.

И вот вчера я вижу на дверях объявление, что "Все вторые классы в 301 кабинете, домофон 10".

Вечером вешаю фото этого объявления в группе и спрашиваю родителей, знают ли они об этом.

И опять- волна обид и возмущений от классной, по одному предложению и с толпой восклицательных знаков.

-Не поднимайте волну!

-Спросили бы у меня!

-Чем вы опять недовольны?

-Все вам не так!

-Ничего страшного не происходит!

-Меня попросили подменить продленку!!

-Не все дети ходят на продленку, всем места хватило!

-И вообще

-надо быть поорганизованнее!!!

-ни кто в очередь за детьми не стоит, хотя все написали что до 16 будут водить!

-А время почти пять!! Ваш ребенок ушел из кабинета в 16. 45!!!!

-Хотите камеры посмотреть??

Я обалдела от потока, написала

"Уважаемая МарьИванна! Во-первых, мой ребенок ходит на кружок до 16.00, во вторых, на фото стоит время- 16. 07. Соответственно у Вас в кабинете она ни как не могла быть в 16.45".

Фсе. Она хлопнула дверью ушла из группы.

Как меня потом клевали мамашки -тема отдельного разговора.

Я считала и считаю, что ничего оскорбительного не написала ей, и имею большое желание сходить к директору с этой перепиской, а на новый год подарить большой флакон валерьянки, пусть нервы успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Она дура? blink.gif Может, ей женского счастья не хватает? Вот так

"Раз вы так ко мне относитесь, я выхожу из группы!"

обычно сексуальных партнеров троллят. Или подружек-одноклассниц младшего школьного возраста.

имею большое желание сходить к директору с этой перепиской, а на новый год подарить большой флакон валерьянки, пусть нервы успокаивает.

Горячо вас поддерживаю. Обидели мышку, напИсали в норку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У нас классный руководитель сидит в группе Вконтакте. Группа 9 класса, дети обсуждают новости, домашнее задание, какие-то свои дела. Обсуждают, естественно, без цензуры. встречается разное, ненормативная лексика в том числе. И вот она там периодически комментирует. Причем, понятие "синтаксис" ей, похоже, незнакомо. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

классный руководитель сидит в группе Вконтакте

Обсуждают, естественно, без цензуры

А почему ученики, зная о том, что классный руководитель в группе, общаются так вольно, даже нецензурно? blink.gif И почему классный руководитель это позволяет blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я так понимаю, девушка играет в демократию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Розалинда Айзенштайн

Дамы, я не знаю...

Она молодая (лет 30), типа прогрессивная. Но вот реакция "я-девочка, меня обидели" не забавляет.

Тут еще такой нюанс: я и первая мама состоим в родительском комитете, а третья девушка активно поддерживает Учителя. Прямо так и пишет с большой буквы, ага)

И назрел у нас раскол laugh.gif

Вернее, назрел он у нас еще в начале осени, когда в приватной беседе Даша (та самая, третья) сказала "вот еще я отчитываться (по деньгам) буду, пусть спасибо скажут, что вообще этим занимаюсь. И вообще мы с Учительницей не видим вашей работы.

Дело в том что действительно всеми закупками занимается она, как то так сложилось, что Надя занимается организацией, Даша закупками занимается, а я на подхвате.

Мне тот комитет ни в какое место не уперся, меня на него вообще мама "подписала", но я и как "просто родитель" хочу видеть отчеты о потраченных деньгах.

В этом году собрали уже по 5000, причем она предупредила, что это без Нового Года blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А зачем она там сидит? Без нее в контакте никак нельзя ученикам пообщаться blink.gif

Наша классная создала группу в контакте, но только для родителей. А детки отдельно общаются, без врослых

Я так понимаю, девушка играет в демократию.

Странные игры у нее

Davari

Я бы сходила к директору, может девушке в отпуск пора, нервы лечить

unsure.gif

Вернее, назрел он у нас еще в начале осени, когда в приватной беседе Даша (та самая, третья) сказала "вот еще я отчитываться (по деньгам) буду, пусть спасибо скажут, что вообще этим занимаюсь.

Да ваша дама совсем обнаглела. У нас комитет на каждом собрании отчет предоставляет и чеки всегда можно посмотреть. Я бы денег не стала сдавать, пока не увидела куда и что тратят cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

реакция "я-девочка, меня обидели" не забавляет.

Это она еще не знает, как родители по-настоящему могут обидеть и даже навредить. Идиотка.

вот еще я отчитываться (по деньгам) буду, пусть спасибо скажут, что вообще этим занимаюсь

Даше бы тоже борзометр подкрутить. Она бы хотела, чтобы дали денюх и не отсвечивали? biggrin.gif Спасибо отдельно, отчеты отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Она общается с ними на равных, вроде бы как подружка, демонстрируя таким образом доверительные отношения с детьми. А класс 9, из моего педагогического опыта самый тяжелый в смысле дисциплины. И выходит вся эта демократия боком, потому что на ее замечания в школе по поводу поведения на уроках, дети просто отмахиваются. Что, собственно, и было озвучено на родительском собрании.

Davari

Уходите из родительского комитета, берегите нервы. А 30 лет уже не молодая ( в смысле не молодой специалист), теоретически лет 7 стажа должно быть, пора научиться общаться с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вот только хотела написать, что дамочка заиграется в свою демократию. А вы уже сами по полочкам все разложили smile.gif

Нельзя с детьми играть в "друзья-подружки". Особенно в таком возрасте. Пропадает уважение и авторитет.

У меня самой было классное руководство у детей, которые меня младше всего лет на 10-12. И достались они ме уже в 7 классе. Если б я пошла по такому же пути, то был бы крах...

Была у нас в школе не сильно умная девушка, которая решила с детьми дружить. И в гости к ней они катались пиццу есть, и чай пить на переменах бегали. А результат? Сели на шею, слушаться перестали, на уроках бедлам и ничегонеделание. Навести порядок она уже не смогла. Уволилась в слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Да, педагогу надо быть очень тонким психологом, чтобы выстроить доверительные отношения, но не потерять уважение и авторитет учеников. Это не всем дано! Я почему то сразу вспомнила книгу "Респлика ШКИД". Помните учителя, которые песенки про курсисток и сосиски пел laugh.gif Видимо этой учительнице светит его участь wink.gif

Я в комитете побыла один год и ушла. Не хватило у меня нервной системы, сил и желания бороться с двумя мамашами, которые пытались учителям подарки подороже делать, а детям фигню за 200руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

повесила объявление о платной группе английского, с пояснением, что бесплатных уроков мало, программа трудная и без кружка детям не справится.

Похоже, она сама и собиралась вести этот платный кружок. Зачем-то маскировалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

9 класс. Все просто - есть беседка с классной и стандартными выражениями. Есть беседка, куда классную не пригласили, и там без цензуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вот в том-то и дело, что она именно там, где без цензуры. "Приличной" ветки нет, общаются в единственной. Я иногда просматриваю контакты сына, поэтому в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вот в том-то и дело, что она именно там, где без цензуры. "Приличной" ветки нет, общаются в единственной

Так в чем проблема детям еще одну сделать. Наши так и сделали - одну с ней, там текущие вопросы актуальны всегда,изменения бывают срочные, напоминалки всякие. Вчера, вон, вечером напомнила о "срочно принести ученические на продление".

А в той, понятное дело, на ушах стоят, кто во что горазд.

Меня вообще эти соцсети улыбают - при желании можно массу инфы собрать о том, чем дети дышат, найти их левые страницы и т д. А наши родители на собраниях наивно глазенками хлоп-хлоп - сами там не регистрированы и совсем не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Проблема не в том, что она там сидит, а в том, что она ведет себя как подросток. Даже пишет с ошибками и без запятых, как дети. Типа своя в доску. А потом в классе проблема с дисциплиной, и решить ее неплохо бы нам, родителям. А то, что они в классном руководителе видят подружку - это совсем не проблема по мнению педагога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×