Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

3 часа назад, Свободная женщина сказал:

Она не стесняется обижать беззащитных детей

Ну, беззащитных детей она больше не увидит, да и  до этого она с ними пересекалась пару раз в год на пару часов.

5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

не дает ей индульгенцию на гадкое обращение с детьми

Не даёт, согласна.

Если честно, девочки, я сама от себя в шоке. И видимо, стала понимать, почему некоторые люди с агрессорами и абьюзерами живут. Такая милая и веселая девочка, не ожидаешь же от нее такого. И она так искренне хочет с нами дружить. Ее мечта - большая и дружная семья, много детей.. Ну раз ляпнула, я думала, что ну ошибся человек, а потом второй, третий, и всё ужаснее и ужаснее вещи говорит. И она ж не кричит, а весело и легко это всё говорит "ты некрасивая, с тобой не будут дружить"... И что я ей скажу? А я и не говорила, а говорила с детьми , что тетя болеет, поэтому такое говорит, и говорит неправду.

А вообще согласна, она нам вообще никто, в следующий раз ей всё прямо и скажу.

И еще такой маленький момент - ее родная сестра даже не сказала, что беременна. И она узнала случайно, когда приехала к маме и увидела сестру с большим уже животом. Вот теперь я очень хорошо ее сестру понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вот именно, вам она никто. Она даже твоему мужу не родственница. Я понимаю, ты от неожиданности шокировалась поначалу, но сейчас-то уже представляешь, что от человека ожидать. Кстати, вполне допускаю, что ее дети будут передуты в попу и считаться ею идеальными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена деверя Клава уехала отдыхать, никого не предупредив об этом. То есть, все знали, что она куда-то планирует ехать, но куда и когда - это тайна за семью печатями. Выбрав момент, когда деверь Игорёк ушёл на работу, его благоверная смылась. Игорёк подозревает, что не одна, иначе зачем такая спешность и конспирация?

Денег мужу Клава не оставила, его банковскую карту забрала с собой, хотя там денег нет, но скоро должны перечислить, на курорте деньги всяко важнее, а Игорёк перетопчется. Да и лето на дворе, лебеду есть можно и траву всякую. Посоветовали ему блокировать карту и заводить новую.

Младшую дочь из лагеря нужно будет забирать раньше, чем Клава вернется. Вообще ничего не сказала, все равно ей что ли?

stella polare, вы так предсказуемы...

 

Изменено пользователем Полночь
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может мне не сюда. У нас не так все скверно. Но хоть напоминание себе ставь: не ходить на новый год праздновать к свекрови. Кажется, уже не первый раз зарекаюсь. Да забываю, хочется надеяться на лучшее. 

Гораздо лучше, когда все общаются нечасто, понемногу и лучше издалека. Прекрасные отношения у нас, лучше не бывает! А как в гости схожу, все на грани ссоры. Или моего нервного срыва. А у них все нормально - ачетакова?

Муж категорически не видит причин, тоже на многое закрывает глаза (в отношении к нему же, к детям, к животным вот теперь) и не считает за трагедию. Одна я истеричка, как обычно. Ну нет у меня столько пофигизма! И столько я не выпью, чтобы такую толстую шкуру нарастить. ;)

В какой-то части и я стала проще. Не нравятся новогодние посиделки в странной компании - можно уйти в соседнюю комнату, и тупо смотреть там по телевизору то, что нравится. Мне раньше такое поведение казалось дикостью. Иначе, зачем вообще собираться? Теперь в этом мое спасение! Но у моих родителей такое совсем не поняли бы, и я так себя больше нигде не веду. И у себя дома я таких гостей не поняла бы, если честно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крестная мама сказал:

Ой, может мне не сюда. У нас не так все скверно.

Так а в чем непонимание, можно подробнее? А то то не то, это не то, а сути я не уловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, жаловалась ли я на тетку мужа. Начало у нас с ней не сложилось. Мне теткина дочь прямым текстом в ок написала, что я никто, зовут никак, и нефиг доставать тетку звонками разговорами. Да и пошли вы все лесом. Я с теткой общалась только ради мужа, просил. Вынесла тетка мне весь мозг и ела меня энергетически. Честно, даже вздохнула спокойно. Не надо выслушивать по стописятому разу жизнь чужих мне людей. Родня мужа не есть моя родня, своих с вывихнутыми мозгами хватает.

Но тут приехал муж, и решил попроведовать родню. Ну езжай. Его по телефону предупредили, чтоб один приехал, не приняли они меня в стаю. Я даже перекрестилась левой пяткой через правое плечо, что не надо морду лица делать в гостях.

Погостил, приехал весь взвинченый, типа рассказывай красотка, каких мужиков водила, что устраивала в квартире одна. Бардель развела, собака вечно воет. И ваще, колись, пошто родню мою забижаешь? 

Объяснять ничего не стала, сказала, что жила как хотела и могла, не их ваще дело, пусть за собой смотрят. Мужу предложила выбор, не нравлюсь я? Вали к родне, не держим,с. Вперед и с песней. Подумаешь, репутацию испортила себе, да чё мне ее портить то, она уже вся в дырках, дальше некуда. Меня устраивает моя личность, а остальные...муж вроде успокоился. 

И тут продолжение. Нужно было у тетки взять свидетельства о смерти других родственников и взять в загсе недостающие. Потому как сам он не помнит даты рождения/смерти, а памятники подписывать надо. А то стоят безымянные, перкошенные, никому не нужные. Нужно было тетку везти в загс. Созвонились, договорились, мы подъехали на машине, выходит тетка, садится в машину, видит меня и начинает истерить. " Вова, я просила тебя, чтоб этой шалавы в машине не было! Пусть сгинет куда-нибудь, иначе я не поеду никуда."

Я молчу, муж успокаивает, что нам еще по делам вместе, переживете как нибудь. Тетка вроде успокоилась, и на ровном месте опять завелась. Я не выдержала, поворачиваюсь назад, и так ехидненько ей глаголю, что я такая же владелица машины, как и муж, и буду сидеть в машине где хочу, когда хочу, и сколько хочу. Кого не устраивает, на выход нафиг. И тут на светофоре тетушка рвет из машины, дверью хлопнула так, что машина вздрогнула. И рванула тетка  домой с такой скоростью, не скажешь что ей 80 с хвостиком. 

До ЗАГСа доехали в молчании, таком черном. Сами узнали, что надо, правда пришлось сказать, что бабуля с головой  не в ладах, отказалась ехать. Нам много не надо, только даты. Не свидельства, а справки, для себя, нигде предъявлять их не будем. 

Вечером позвонила теткина доча, сестра мужа, ага, сказала что пока Вова живет с этой самкой собаки, он им не родня!

Ну и слава яйцам, бабы с возу, кобыла трезвее.

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Не помню, жаловалась ли я на тетку мужа. Начало у нас с ней не сложилось

 

14 минут назад, Светлана К сказал:

Но тут приехал муж, и решил попроведовать родню. Ну езжай. Его по телефону предупредили, чтоб один приехал, не приняли они меня в стаю

 

14 минут назад, Светлана К сказал:

Погостил, приехал весь взвинченый, типа рассказывай красотка, каких мужиков водила, что устраивала в квартире одна. Бардель развела, собака вечно воет. И ваще, колись, пошто родню мою забижаешь? 

 

14 минут назад, Светлана К сказал:

Созвонились, договорились, мы подъехали на машине, выходит тетка, садится в машину, видит меня и начинает истерить. " Вова, я просила тебя, чтоб этой шалавы в машине не было! Пусть сгинет куда-нибудь, иначе я не поеду никуда."

Я молчу, муж успокаивает, что нам еще по делам вместе, переживете как нибудь.

По-моему, вам не повезло с мужем... Он своей родне позволяет вас оскорблять, слушает гадости о вас, что даже отношения потом с вами выясняет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К, а зачем вообще вы тетушку в столь преклонном возрасте с собой брали?  Даты рождения - смерти и по телефону у неё узнать было можно... Вообще не поняла!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что муж успокоился, ну бастует тетка, пусть, ее право. Рано я успокоилась. Вспомнил муж, что нужно тетке вернуть одно фото, и банки пустые. Аж 2 штуки по 0,5 л.давала тетушка гостинчик в первое мирное посещение, домашние заготовки, просила тару пустую вернуть. И вот сегодня собрался, ну вроде перед отъездом. И тут я встала на дыбы. Орала как потерпевшая, меня облили помоями, ладно, фигня, я переживу, но его в соц сетях в черный список сестра внесла, вычеркнули из списка родни. Да я бы ваще не стала иметь после этого дел никаких! 

И тут, тадам, муж выдает, что в мирное посещение тетушка просила ключики от квартиры, типа им денюшки нужны, внучу учить, пока нас нет, они ее сдавать будут. Сказать, что я офанарела, не сказать ничего. Добил аргумент, "ну Света, ты пойми, тетка моя единственная родня, сестра матери, не могу я вычеркнуть ее.". И тут меня понесло так, что паровоз не остановил бы. Высказала все, что думаю. Припомнила выпотрошенную почти дочиста квартиру. Про кастрюли, пылесос и холодильник. А уж как они страдали за забытый в квартире пемолюкс? А 2 рулона обоев? А шубки Наташи? А трусы? Ведь даже трусы и косметику вынесли, лак для ногтей сиротливо остался на подоконнике. Одеяла, подушки, шторы забрали. шторы снимала бывшая жена моего мужа, прыгнула с подоконника и сломала мизинец. шею зря не свернула.

Сказала, поедешь, по приезду домой подаю на развод. Хватит. Поигрались в семью и будя. Родня нужна? А я кто? Кошка приблудная уж 20 лет как?

И ведь поехал! Приехал назад, дома никого не было. Хвостом метет, рулет сладкий купил. Ну-ну. Рано ты котик успокоился, я тебе еще зубы покажу, дай до дома доехать. Ведь собирались переезжать в Брянск, и что? Родня будет иметь нам нервы и мозги? Пусть выбирает, кто ему нужнее. В нормальных бы условиях без ушат грязи, я бы даже в мыслях не подумала разлучать его с родней. Но здесь! Или я или они. Точка. Компромиса не будет, уступок тоже. Или живем сами по себе отдельно от родни, или каждый со своей родней в разных городах и штамп о разводе.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Domino сказал:

 

По-моему, вам не повезло с мужем... Он своей родне позволяет вас оскорблять, слушает гадости о вас, что даже отношения потом с вами выясняет. 

Давайте я сама решу, повезло мне или нет? Рога я ему уже на эту тему обломала. Муж у меня хороший, я сама не ожидала от него такого. Сама в шоке была.

31 минуту назад, Машуля сказал:

Светлана К, а зачем вообще вы тетушку в столь преклонном возрасте с собой брали?  Даты рождения - смерти и по телефону у неё узнать было можно... Вообще не поняла!

Да не помнит тетка по памяти, а нужно было ее присутствие, доказать родство. Брат и еще кто-то. Сначала нам в загсе сказали тетку лично привезти. А так бы и сами узнали.если можно было.

И возраст там самый беговой. Дачу копает и обрабатывает в одну лопату. Без помощи. Нам бы ее здоровье в ее возрасте.

Там просто хапуга. Еще и припомнила мужу, что именно благодаря ей при расселении дома родителей столько! (Много, боьше чем надо) квартир получили. Она была толь в профкоме, толь еще где, когда квартиры даали под снос. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Давайте я сама решу, повезло мне или нет? Рога я ему уже на эту тему обломала. Муж у меня хороший, я сама не ожидала от него такого. Сама в шоке была.

Да решайте, не вопрос. Вам с ним жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Светлана К сказал:

"ну Света, ты пойми, тетка моя единственная родня, сестра матери, не могу я вычеркнуть ее.".

А зачем ему такая родня? Чтобы им прислуживать? Вот правда, что ему от той родни : ни помощи, ни родственного тепла, только потребительство. 

45 минут назад, Светлана К сказал:

то в мирное посещение тетушка просила ключики от квартиры, типа им денюшки нужны, внучу учить, пока нас нет, они ее сдавать будут.

А с какой стати? Может быть у вас свои планы на деньги за съем? Или у вас раздельный бюджет?

46 минут назад, Светлана К сказал:

Но здесь! Или я или они. Точка. Компромиса не будет, уступок тоже.

Ультиматум, как по мне, прием не очень Но вам виднее, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К Ну как вы ему рога пообламывали, если он все равно поехал, несмотря на скандал и угрозу развода? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Juliy сказал:

А зачем ему такая родня? Чтобы им прислуживать? Вот правда, что ему от той родни : ни помощи, ни родственного тепла, только потребительство. 

А с какой стати? Может быть у вас свои планы на деньги за съем? Или у вас раздельный бюджет?

Ультиматум, как по мне, прием не очень Но вам виднее, конечно

Да все он уже понял. Только в душе, ну я так думаю, надеется, что у нее родня есть. Пытается хвататься за остатки каких то родственных связей. От него и дочь открестилась за эту квартиру. Она надеялась, что папа ей отдаст. Без квартиры дочу замуж не берут. Но взяли, правда дочь на свадьбе объявила, что отца у нее нет. Я думаю, что про приглашение на свадьбу папы не стоит говорить? Его не пригласили и в известность не поставили. Потому как там уже чужая тетка не отпустит.

Правда сказала, что эта квартира, фууу, бомжатник. Ну пусть в общаге живет.

Ой, дайте мне бомжатник в 50 квадратов, а лучше два!

Мужу еще в наследство дача досталась. 5 соток заросших деревьями на болоте. Что за дачу, что за квартиру налоги не оплачены много лет. За квартиру долг за 1,5 года 60 тыс. Все хотели, что приедет Вова с севера, да как выплатит все долги, а добро родне отдаст. А Вова с моей подачи, конечно, предложил, долги платим вместе, и тогда наследство прямо пропорционально оплаченым долгам, делится. Но у всех денег на долги и оформление нет. А на нет и суда нет. Кто долги платит, тот " бомжатник" и танцует. 

Мне обидно, что мужа за лоха держат. А он, идиот, говорит "Света, ты преувеличиваешь". Да нет, Света еще и преуменьшает и смягчает. На свою же голову.

11 часов назад, Кикиморка сказал:

@Светлана К Ну как вы ему рога пообламывали, если он все равно поехал, несмотря на скандал и угрозу развода? 

Приехал и сказал, что так оно и есть, он дурак. Может и не ездил к тетке. Прокатился по городу. Чего бы тетке дома не быть? Она всегда дома,на дачу рано. Да не сознается, что не доехал. Я так думаю.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, вот это у человека перекос случился. Его жену грязно, нагло оскорбляют, а он не только  это проглотил, но еще и продолжил  ездить. Что там так тесно может связывать  с сестрой матери, чтобы весь этот грязный базар терпеть? Пустые банки и фото?  Его уже  и самого блокируют, а все равно едет. Вот уж действительно иногда люди держатся за какие-то придуманные родственные связи там, где ними и не пахнет на самом деле.

17 минут назад, Светлана К сказал:

 

 А Вова с моей подачи, конечно, предложил, долги платим вместе, и тогда наследство прямо пропорционально оплаченым долгам, делится. Но у всех денег на долги и оформление нет. А на нет и суда нет. Кто долги платит, тот " бомжатник" и танцует. 

Видимо, после этого  вы плохой и стали. В стаю не приняли, ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флокси сказал:

Обалдеть, вот это у человека перекос случился. Его жену грязно, нагло оскорбляют, а он не только  это проглотил, но еще и продолжил  ездить. Что там так тесно может связывать  с сестрой матери, чтобы весь этот грязный базар терпеть? Пустые банки и фото?  Его уже  и самого блокируют, а все равно едет. Вот уж действительно иногда люди держатся за какие-то придуманные родственные связи там, где ними и не пахнет на самом деле.

Видимо, после этого  вы плохой и стали. В стаю не приняли, ага.

Не то слово, перекос. Какая то мания родства. Ему мало было когда несколько лет назад мы хотели в отпуск вместе приехать. Ему сказали, Света нам не родня, она твою семью разбила, нам Вера (бывшая)родня, приезжай, но один. И в гости только с Верой. Ну мы и не поехали, поехали к моим на Алтай.

Веру из родни выгнали, когда Вера организовала похороны, правда на наши деньги, и все расходы вела она, родне ни копейки в руки не дала, а ей сказали, чтоб на квартиру рот не разевала, она к ней отношение не имеет, ибо в разводе с Володей. Вот. А, еще забыла, на поминки не поехали, раз вера сама рулила деньгами. 

А плохой я стала, потому что сама приехала дела оформлять. Иначе они тут всей толпой быстро на шею присели. Поняли, что я ничего никому не отдам.

Да и на капельницы мужу нужно было. Диабет у него. Я реально опасалась за его здоровье, разные регионы, разная погода. взяла весь удар на свою тушку. хотя перемену климата я пережила очень плохо.Сестра мужу сказала, что подумаешь диабет, прикинуться можно кем угодно, лишь бы не делиться.

Вот думаю, неужели для него слова сестрицы, тетки и выходка дочки нормально? Это же каким брошеным нужно чувствовать себя, что все списать на то, что ну вот такие они. Что теперь?

У меня тоже родня не мармелад в шоколаде, но чтоб кто-то бы стал судить, подходит мне мужик или нет? Или сказал, что будут за могилой моего второго мужа за деньги ухаживать? Это были быих последние слова в мой адрес. Летели бы далеко.

Изменено пользователем Светлана К
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Светлана К сказал:

Сказала, поедешь, по приезду домой подаю на развод. Хватит. Поигрались в семью и будя. Родня нужна? А я кто? Кошка приблудная уж 20 лет как?

И ведь поехал!

Вы проиграли, как не печально вам это осознавать. И ни на какой развод вы подавать не пойдете, пугалка не прокатила и муж ваш это прекрасно понимал. 

16 часов назад, Светлана К сказал:

Погостил, приехал весь взвинченый, типа рассказывай красотка, каких мужиков водила, что устраивала в квартире одна. Бардель развела, собака вечно воет. И ваще, колись, пошто родню мою забижаешь? 

И опять вы в проигрыше? Ложечки нашлись, а осадок остался. 

16 часов назад, Светлана К сказал:

Ну езжай. Его по телефону предупредили, чтоб один приехал, не приняли они меня в стаю. Я даже перекрестилась левой пяткой через правое плечо, что не надо морду лица делать в гостях.

Ошибка. Мы семья и ездим вместе. У меня было аналогичное с братом мужа, я поехала все равно (на Радуницу, не к нему лично), он закатил скандал и обиженный ускакал. Все, больше не заикается даже и даже пытается дружить, ибо понял, что никуда не денусь. И сестрица более хитро пыталась прогибать моего мужа, дело закончилось тем, что прислала смску, что брата у нее нет. Ну нет так нет, своя семья дороже. Так мы вместе всего 4 года, а уж за 20 лет у вас все отношения уже должны быть выяснены-перевыяснены. 

16 часов назад, Светлана К сказал:

Кого не устраивает, на выход нафиг. И тут на светофоре тетушка рвет из машины, дверью хлопнула так, что машина вздрогнула. И рванула тетка  домой с такой скоростью, не скажешь что ей 80 с хвостиком. 

Вот тут все правильно, еще не хватало, чтобы законную жену в собственной машине оскорбляли и из нее выгоняли. Перебор по всем статьям. 

14 часов назад, Светлана К сказал:

От него и дочь открестилась за эту квартиру. Она надеялась, что папа ей отдаст. Без квартиры дочу замуж не берут. Но взяли, правда дочь на свадьбе объявила, что отца у нее нет. Я думаю, что про приглашение на свадьбу папы не стоит говорить? Его не пригласили и в известность не поставили. Потому как там уже чужая тетка не отпустит.

Зато вы прекрасно осведомлены. :brows: А чужая тетка бы пустила? И еще. Вообще-то папа мог бы дочку хоть пустить пожить в наследную квартиру, а некоторые даже, о ужас, такие квартиры еще и детям дарят. Муж ваш, насколько помню, вас сильно старше, долгих лет ему жизни, с дочерью с вашей подачи в том числе отношений нет, то есть явно ей в наследство вы не дадите завещать, а у вас свой сын есть, явно хороший, в отличие от плохой дочки. И квартиры лишние не бывают, правильно? 

15 часов назад, Светлана К сказал:

Там просто хапуга. Еще и припомнила мужу, что именно благодаря ей при расселении дома родителей столько! (Много, боьше чем надо) квартир получили. Она была толь в профкоме, толь еще где, когда квартиры даали под снос. 

А вы уверены, что это не правда? :rolleyes:

13 часов назад, Светлана К сказал:

Ему сказали, Света нам не родня, она твою семью разбила, нам Вера (бывшая)родня, приезжай, но один. И в гости только с Верой. Ну мы и не поехали, поехали к моим на Алтай.

Ну если вы семью с ребенком разбили, то вы правда не понимаете, за что вас родня мужа не любит? :brows:

13 часов назад, Светлана К сказал:

Поняли, что я ничего никому не отдам.

А вы уже наследство мужа приХватизировали  в свое собственное? Ну и чем вы лучше родни мужа? Вот честно, я в свое время тоже настояла, чтобы наследство мужа было приватизировано на его одного, ибо у остальных братиков-сестрички денег на приватизацию не было, но оно не мое, а мужа исключительно и распоряжается им сугубо он. Даже если мне не очень нравится, каким образом. ^_^ Ну и моим добрачным/наследством я распоряжаюсь в одно лицо, его голос совещательный. 

13 часов назад, Светлана К сказал:

Веру из родни выгнали, когда Вера организовала похороны, правда на наши деньги, и все расходы вела она, родне ни копейки в руки не дала, а ей сказали, чтоб на квартиру рот не разевала, она к ней отношение не имеет, ибо в разводе с Володей. Вот. А, еще забыла, на поминки не поехали, раз вера сама рулила деньгами. 

А вот тут я не поняла вообще, почему похороны племянницы (не путаю?) мужа на его деньги организовывала его бывшая жена? И поминки тоже? Зато как наследство, даже спорное, организовать - так тут же актуальная жена нарисовалась собственной персоной. Мне одной странно? ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Вы меня так хорошо знаете, что я НЕ пошла бы на развод подавать? Пошла бы. И где я проиграла? Мы вроде не в шашки играли. 

По поводу квартиры дочке. Первый вариант такой и был. Муж пишет доверенность на ведение дел на Веру, она все оформляет, далее дарственная на дочь. Вера согласилась, документы из квартиры забрала, продержала их 2 месяца. Потом позвонила, сказала, что родня мужа чуть ее не сьела, за квартиру эту. Что Вера бывшая жена, и какого лешего лезет. И она не будет этим заниматься, приезжай сам, и разгребай. Юле эта квартира-бомжатник не нужен. кстати, насчет пожить. интересно как это физически осуществить? Дочь живет и работает в другом городе. если б оформили на дочь, пусть бы продала или обменяла на Орел.

Вере не надо было родственникам мужа говорить о том, что она будет заниматься. 

Но поехала я, по доверенности.

Родственники слышат только то, что хотят слышать. Как в прочем и Вы. Оформлялось наследство по доверенности. А это значит на имя мужа, но моими силами. Я к этому наследству каким боком? Даже при разводе не делится. Я берегла здоровье мужа и свою семью. Право имею?

Ваш пост прям копирка дум родни.

На остальное даже отвечать не хочу. Сказки какие-то и я в них Баба ЯГа. 

Сын то мой здесь каким боком? 

По поводу похорон. Деньги на похороны племянницы, не все, часть, выслал муж на Веру чтоб передала. Но брат, отец племянницы ушел в глубокий запой. Про похороны брата мы узнали в день похорон. Никто не знал как мужу моему сообщить. Мы же без связи, и адреса нет. Опять занималась всем Вера. Ее выбор. Муж оплатил похороны полностью. Вернее вернул все, что потратила Вера.

И еще. Где это взято, что дочь с отцом не общается с моей подачи? Это ее выбор. Потому что тетя чужая не стала выплясыаать перед ней. Доверила эту миссию родному папе. Что дочке не помешало прошариться по всем моим шкафам. Врать папе на каждом слове. Ей хотелось чтоб я на время ее гостевания исчезла где нибудь в ночи и не отсвечивала.

Если я даже чудище, пусть так и будет. Я со своей совестью в ладу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

Вы меня так хорошо знаете, что я НЕ пошла бы на развод подавать? Пошла бы. И где я проиграла? Мы вроде не в шашки играли. 

А вы не пошли. Несмотря на ультиматум что если муж пойдет к тетке, то развод. Он пошел, вы - не подали. Напугали, как бы помягче, котика сосиской по факту. 

11 минут назад, Светлана К сказал:

Юле эта квартира-бомжатник не нужен. кстати, насчет пожить. интересно как это физически осуществить? Дочь живет и работает в другом городе. если б оформили на дочь, пусть бы продала или обменяла на Орел.

Только Вера бы оформила на дочь, а вы - на мужа. Разница очень существенная. 

11 минут назад, Светлана К сказал:

Родственники слышат только то, что хотят слышать. Как в прочем и Вы. Оформлялось наследство по доверенности. А это значит на имя мужа, но моими силами. Я к этому наследству каким боком? Даже при разводе не делится. Я берегла здоровье мужа и свою семью. Право имею?

Вы за мужем прямая наследница, а он сильно старше. ;) Сын у мужа пропал (или не общается с отцом, не помню, но что-то такое было), с дочкой - тоже. Материальная заинтересованность лично ваша на лицо. И еще, вы далеко не пенсионерка, кто вас в Брянске все это время (год или сколько), кормил? И почему вы там на столько зависли?

А ваш сын очень даже боком. Как вашу падчерицу без квартиры замуж не брали, так ваша невестка без квартиры вам внука рожать отказывается. 

И да, если вы разбили семью родителей, девушка вполне имеет право вас не любить. И не хотеть вас видеть. Тем более на своей свадьбе. Кстати, а мужа бы пустили на нее, а? 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

А вы не пошли. Несмотря на ультиматум что если муж пойдет к тетке, то развод. Он пошел, вы - не подали. Напугали, как бы помягче, котика сосиской по факту. 

Только Вера бы оформила на дочь, а вы - на мужа. Разница очень существенная. 

Вы за мужем прямая наследница, а он сильно старше. ;) Сын у мужа пропал (или не общается с отцом, не помню, но что-то такое было), с дочкой - тоже. Материальная заинтересованность лично ваша на лицо. И еще, вы далеко не пенсионерка, кто вас в Брянске все это время (год или сколько), кормил? И почему вы там на столько зависли?

А ваш сын очень даже боком. Как вашу падчерицу без квартиры замуж не брали, так ваша невестка без квартиры вам внука рожать отказывается. 

И да, если вы разбили семью родителей, девушка вполне имеет право вас не любить. И не хотеть вас видеть. Тем более на своей свадьбе. Кстати, а мужа бы пустили на нее, а? 

 

А Вам хочется, чтоб пошла? Вам лично от этого сколько бонусов? Если и пойду, то в своем городе, не здесь. По месту регистрации брака.

Вера бы оформила на мужа. Нет у нее полномочий на дочь сразу. Не захотела бегать. Оформили на мужа. Сын его не пойми где, но в любой момент отыщется, будет жить в квартире. Но без переоформления, чтоб не прокакал еще одну квартиру, как в прошлый раз. Кстати Вера его считает умершим. Для нее он умер, сын в смысле.

По поводу остального. Вера предложила посмотреть фильм" Елена". Предупредила мужа что его тоже самое ждет. Пересказывать не буду, кому нужно посмотрят.

По поводу моего годичного проживания. У меня есть доля в такси, я совладелец. Оттуда и деньги. А все расходы по оформлению платит муж. 

Невестка моя просто дура. Теперь уже бывшая. Возомнила из себя не пойми что. Но это проблемы сына, не мои. Свекровь ей детей столь делать будет? 

По поводу разбила семью. Семья распалась за 10 месяцев до меня. Оформления официального не было. Если бы муж решился воссоединиться, я бы ушла без истерик, о чем ему было сказано. Вера же приезжала семью восстанавливать, сам не захотел. Или я опять мужу напела, или накуковала? Ай да я, прям ведьма, не иначе. Окрутила, охмурила, за шиворот держу, дышать не могу. 

А я чего забыла на свадьбе дочки мужа? Мужа не пригласили. Я каким боком. Отпустила бы мужа, еще и подопнула. Дочь все таки. Я вообще в их отношения не лезу. Только выслушивать, и все. Кому еще муж расскажет, как не мне? Ну и не рассказал бы? Я б не плакала и не пытала. А рассказал, потому что понять не мог, за что так с ним дочь?

И даже бы если я и разбила семью, допустим, дочери то какая разница? Какое она имеет право меня судить? Пусть отцу все претензии. Она от развода дочерью быть не перестала.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

И даже бы если я и разбила семью, допустим, дочери то какая разница? Какое она имеет право меня судить? Пусть отцу все претензии. Она от развода дочерью быть не перестала.

Огромное. 

Про остальное все ясно, спасибо, что пояснили. 

Но вообще я, как человек с очень сложными отношениями с родней мужа, уяснила следующее. Если они привыкли рассматривать брата-свата именно как ресурс, то да, они будут всеми лапками за то, чтобы им не делиться. Ну ровно как вы - мол свое не отдам. А тут на кону квартира, на которую уже свои планы имеются. И все, дальше идет кто кого перетянет. Единственное, что не понимаю. Неужели у вас 20 лет такая война идет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Огромное. 

Про остальное все ясно, спасибо, что пояснили. 

Но вообще я, как человек с очень сложными отношениями с родней мужа, уяснила следующее. Если они привыкли рассматривать брата-свата именно как ресурс, то да, они будут всеми лапками за то, чтобы им не делиться. Ну ровно как вы - мол свое не отдам. А тут на кону квартира, на которую уже свои планы имеются. И все, дальше идет кто кого перетянет. Единственное, что не понимаю. Неужели у вас 20 лет такая война идет? 

Про 20 лет. Прям, не все 20. Им было на нас фиолетово, вообще. Пока семья брата не умерла. Ну пробовали мы в отпуск поехать. Нам сразу место указали. Мы сильно и не расстроились. А вот эта квартира, да, всех взбудоражила. 

И кстати, квартира отца и младшего брата отошла тетке. Вроде как дарственную написал брат, или переоформил. Муж даже не вникал в это.

Предложение долги и оформление поделить предложила мужу я. Он озвучил, родня не согласилась. Сходили к юристу. Он сказал, не знаете кк поступить, поступайте по закону. По закону наследник мой муж. Всем спасибо, все свободны. Мужу есть на что обижаться на родню. Хотя бы из за Натальи. Девушка серьезно болела, никто даже не сообщил. Неужели бы не помогли. 

Я понимаю, сами чесные до зубовного скрежета судили меня, а такие как эти. Хотя бы ту же сестру взять. Забрала мать (тетку мужа), ее квартиру сдает. Деньги и пенсия тетки идут на обучении дочки. Вроде бы хоть какая то благодарность теткебабке мамке , отдает все. Но ее игнорируют, внучка даже не поздоровается, когда приезжает с учебы. Ну это со слов тетки.  Так же со слов тетки, не хочет внучка жить в общаге, снимает квартиру, одна, на 2 недели выдают 18 тыс. Учится на медика, подрабатывать не хочет.А там фиг знает, как на самом деле. Пусть в своей семье сами разбираются, и в чужую не лезут. Так что меня может судить только святой. А со своими грехами я уж как нибудь сама разберусь. 

Кстати, пока муж жил с Верой, она тоже им не ко двору была. Шибко грамотная, и вечно училась. Ну так это вообще не их дело.не за их счет училась.

Про свое не отдам. Разговор был такой, ты Вова долги оплати, а квартиру наааам. Нам нужнее, ты же жируешь на северах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:badmood:С первым мужем развелась аж в 2009 году, и уже скоро 7 лет как абсолютно счастлива во втором браке.

Разводились мы со скандальчиками между нашими родственниками. Его мать звонила моей и предъявляла какие-то претензии, потом звонила мне и требовала вернуть диван и половину имущества в виде стиральной машинки. Диван я вернула, это был ее подарок нам на свадьбу. Не суть. Бывший сразу же рассказал всей своей родне, какая я мразь. И, самое главное, он всем сказал, что я говорила про них гадости. Сестра бывшего как раз развелась со своим мужем, свекрища тут же придумала легенду, что мы с ним втихаря общаемся в сети и поливаем всех их семейку грязью. Хотя мы и общались-то только на семейных праздниках пару раз и контактов друг друг не имели. В общим, какая-то такая поросячья возня. После развода я о семействе практически ничего не слышала, не интересовалась, контактов вообще ни с кем не поддерживала и не вспоминала.

До вчерашнего дня. Лежу в больнице, вечером навестила знакомая. Прогуливаясь по больничному двору, выцепила взглядом проносящееся мимо тело в спортивном костюме. Пока поднимала собственную челюсть с тротуара, тело невнятно кивнуло. Ба, да это ж сестра бывшего! Вот так сюрприз...

Я еще очень понадеялась, что она просто кого-то навещает.  Ведь как раз перед нашим разводом ей сделали операцию как и мне по удалению грыжи. Мы еще тогда навещали ее в больнице, бывший перед своими играл роль любящего супруга, а у меня уже лежало заявление на развод и воротило от всей это пасторали.

Сегодня утром пришлось столкнуться с ней лицом к лицу прямо в отделении! Ёлки-палки, в мире полно знакомых людей, которые могли быть на ее месте. Но нет, именно здесь и сейчас и именно она, с рецидивом, с той же болячкой и у того же врача! Что делать, перемолвились буквально пару слов о здоровье, и я позорно сбежала. Это ж надо, 9 лет прошло, и надо было меня увидеть лохматой и хромающей!!! Теперь, небось, понарассказывает, какая я убогая вся и больная и выгляжу не айс (после месяца в больнице ну вы представляете, да). Не то чтобы мне дело до мнения этих людишек, но ведь всегда приятно, когда тебя знают богатой и здоровой, а не бедной и больной. 

Срочно позвонила мужу, сказала, что приезжал и каждый раз водил меня по улице, всячески демонстрируя любовь и заботу. :D Он поржал.

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Сегодня утром пришлось столкнуться с ней лицом к лицу прямо в отделении! Ёлки-палки, в мире полно знакомых людей, которые могли быть на ее месте. Но нет, именно здесь и сейчас и именно она, с рецидивом, с той же болячкой и у того же врача!

Да ладно, Алёна, ты ж с ней не в кожвен встретилась. :D У тебя вообще "панская" болезнь, как в народе говорят. Шучу, конечно, приятного мало, выздоравливай скорее. 

1 час назад, Stella Polare сказал:

потом звонила мне и требовала вернуть диван

В нашей родне ходит "диванный" анекдот. Один мой родственник живёт в гражданском браке с одной истеричной и очень ревнивой дамочкой. Квартира его. И вот как только они крупно поругаются, она собирает манатки и вывозит свой диван. Два раза уже точно возила. В последний раз она попросилась назад, типа, люблюнемагутакбольшенебуду, он её принял, но без дивана. Диван стоит в деревне у её родственников, туда же переехала её сестра с кучей детей и диван пришлось вынести в сарай. Говорит, нет уж, мне её диван не надо, пусть его куры об...какивают. 

А насчет твоей бывшей свекрови - видно уровень человека. Требовать какой-то диван, подаренный на свадьбу, фу. Это ниже достоинства воспитанного человека. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Лежу в больнице

Выздоравливай, Аленушка!:pash:И не обращай внимания на посторонних. В больнице никто не бывает прекрасной свежей розой. Не думаю, что она пойдет хаять тебя. А пойдет - так ей минус в карму за глупость.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×