Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Данжи

На сколько я помню из ваших постов, у вас там вообще весело, в отношениях со свекрами. И сейчас, на волне развода сестры, родителям хватит ума повесить ее обеспечение на вашего мужа. Не напрямую, а исподволь, как они домик свой содержат...
Там дело как обстоит. Зять узнал чуть больше 1,5 месяцев назад, он в Москве был. Позвонил - она призналась. Он перестал высылать деньги. А у Кати ни копейки дома. Она родителям плакаться. Те ей то тысячу, то пять. Один раз приехали, а дома у нее шаром покати, ни сахара, ни круп, про мясо вообще молчу. Они с ней на рынок, затарили холодильник продуктами. Так Катя больше половины подружке оттащила (у которой 4-ро детей и постоянно меняющиеся хахали).

Родителям сама рассказала. Когда попросила еще денег на продукты. Как говорит свекровь, она почти все свои вещи подружайкам раздает. Особенно той, многодетной. Назову ее Лена. Так сейчас, в лето, у нее совсем нет ничего, пустой гардероб.

Кстати, как зять-то узнал. Катя рассказала о своей "любви" всем подружкам, гадалке, знакомым по работе. А у Лены нынешний хахаль зятя ненавидит. Лена хахалю - хахаль сразу позвонил зятю. Зять начал знакомых обзванивать - все подтвердили, но говорить ему не стали, чтобы не лезть в семью.

Муж дал свекрови 5 тысяч. У нас сейчас просто денег особо немного, я не работаю. Хотел 10 дать. Я ругаюсь. Говорю, хватает родителям сестре помогать, вот и она им пусть помогает. Хахаля своего трясет. Нам никто копейку ни разу не предложил. Мы может тоже голодаем. Давлю на него потихоньку. Не знаю, что получится.

Амбиция

Вот и кусает теперь локти (сама говорила).
Катя пока не кусает. Я на нее смотрела, и не понимала. Хотелось за грудки взять и встряхнуть сильно. Один ответ: Ты не понимаешь, я его люблю. У нас такой секс." И все. Ни грамма разума в глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Все так логично:

я его люблю. У нас такой секс.

и

Ни грамма разума в глазах.

Сейчас чисто самочьи чувства играют.

Надеюсь, дети не в ущербе будут. То,что их папа не обидит, не сомневаюсь. Однако не перетаскает ли Катя всю эту помощь своим подружайкам - вопрос.

Мне тема интересна, потому что у меня муж по вахтам еще с тех времен, когда мы встречались. И никогда за все больше чем 15 лет уже у меня и в мыслях левака не было.

Даже несмотря на сложный период в наших отношениях. Как-то совестливой меня родители воспитали.

Да и любила я его всегда сильно. И люблю. До сих пор для меня других мужчин не существует.

А Катя - дрянь, пардон. Не любишь, отпускай мужика по-честному. И - вперед, и с песней, хоть флаг себе в то самое место засунь.

Но так - свинство это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Надеюсь, дети не в ущербе будут. То,что их папа не обидит, не сомневаюсь. Однако не перетаскает ли Катя всю эту помощь своим подружайкам - вопрос.

Они живут сейчас все вместе. Зять оплачивает половину коммуналки -половину требует с нее. дети на его полном обеспечении. Она с него запросила 500 рублей в день на ребенка (помимо продуктов, оплаты секций, садика и т.д.) Он ее спускает на землю. Так как все рядом, в 5 минутах ходьбы. На такси не тратиться. Катя уже у родителей просит денег на детей, чтобы к 1 сентября собрать в школу (младший в первый класс пойдет). У них хоть ума хватило отказать, так как зять сказал, что одевать и обувать сам будет.

Сейчас ей деньги не дает. Она ему список продуктов - он в магазин. Как жить дальше будут, не представляю. Разведенные в одной квартире?

Да и любила я его всегда сильно. И люблю. До сих пор для меня других мужчин не существует.
Она родителям своим сказала, что зятя никогда не любила, а вышла замуж потому, что он был на машине, старше и при деньгах. Так что
совестливой меня родители воспитали
и в помине нет.

А Катя - дрянь, пардон. Не любишь, отпускай мужика по-честному. И - вперед, и с песней, хоть флаг себе в то самое место засунь.
Из песни слов не выкинешь. laugh.gif Зять сам говорит - сказала бы честно, не так мерзко было бы от всей этой ситуации.

Вот что за любовь, когда с любимым любовником спишь, а на следующий день мужа обнимаешь, в глаза заглядываешь, самым лучшим называешь? Ведь с нелюбимым даже целоваться мерзко, не то что в кровать ложиться.

Мы пока перевариваем всю историю, зятя в гости ждем (он на вахте в Москве работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Она с него запросила 500 рублей в день на ребенка (помимо продуктов, оплаты секций, садика

blink.gif А на что ж тогда эти 500 (!) р в день (!) по ее мнению должны пойти?!

Уж сказала бы честно - на ее нужды.

Как жить дальше будут, не представляю. Разведенные в одной квартире?
Может, и лучше... Когда отец дома будет, дети под нормальным присмотром. Да и любимого поостережется тащить в квартиру на глаза детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Они живут сейчас все вместе.

Это временно. Уйдет зять. Хорошо бы, если бы к детям прежнее теплое отношение сохранил. Но тут много от жены зависеть будет, как она их настроит.

А Катя - ну что Катя. Работать начнет. Любовь у нее к мужу проснется, причем тогда, когда у него новая женщина появится.

Дуры бабы. Неужто нельзя было быть хотя бы благодарной, если уж не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Неужто нельзя было быть хотя бы благодарной, если уж не любит.

Ну когда там

ы не понимаешь, я его люблю. У нас такой секс

поди, ей вообще не до благодарностей. Наоборот, еще и раздражает - отсвечивает тут периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Муж дал свекрови 5 тысяч. У нас сейчас просто денег особо немного, я не работаю. Хотел 10 дать.

Начало положено и продолжено. Как только зять окончательно уйдет от Кати, обеспечение сестрицы будет постепенно переложено на плечи вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега, Жизнь продолжается

Это временно.
Тоже думаю, что временно. Ну поживут так полгода, год. Потом он кого-нибудь встретит, не будет же к детям таскать "чужую тетю". Переживаю, чтобы он ей свою долю квартиры не отписал, Катя со своим подходом к жизни профукает квартиру на раз два. Но с этой стороны муж на зятя давить будет, чтоб не отписывал.

Данжи

Начало положено и продолжено. Как только зять окончательно уйдет от Кати, обеспечение сестрицы будет постепенно переложено на плечи вашего мужа.
Это дополнительная головная боль. У нас сейчас в финансовом плане подъем. И муж по-доброте душевной рванется помогать родителям. Там еще в доме ванную надо делать (это из срочного).

Одно хорошо, все деньги у меня на карточках и на книжках. Дома держу только минимальную сумму "на жизнь". У меня сейчас единственный довод - мы дом хотим строить. Но это только на будущий год. Как бы он за это время муж деньги на родителей не спустил. Но это, наверное, тоже тема для другой веточки.

Я, если честно, свекровь слушала и мне на нее наорать хотелось. Оказывается, осенью она давала около 20 тысяч рублей Кате на диплом. (Она заочно дистанционно вышку получала). Зять деньги переводил, но Катя их "проела". А мы как раз ипотеку брали. Так что сын только для того, чтобы брать, а дочки (небедные) - чтобы отдавать. Мужу потихоньку капаю - он злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Мужу потихоньку капаю - он злится.

Бесполезно. Ваш муж - типичный недолюбленный ребенок, он стремится любовь родителей купить, быть для них хорошим. Здесь не капать или орать, а сесть за стол переговоров и расставить точки над ё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ваш муж - типичный недолюбленный ребенок
Муж - долгожданный сын, младший ребенок, любимчик семьи. Так что долюбленный, еще как. Не знаю, что в нем играет.

Мы когда давали деньги свекрам (на баню, вроде), они сказали, что в берут в долг. Причем как мы вообще о бане узнали. Муж разговаривал с отцом, тот говорит, что собирается брать кредит (кто ж ему даст-то, пожилому человеку с зарплатой в 4 000 рублей). Так вот, муж сразу, какой кредит, мы вам дадим. Мне свекры сказали, что в долг, все отдадут. Я промолчала.

Естественно, рассказала своей маме. Та, когда звонила моим свекрам (с Пасхой или с каким другим праздникам поздравляла, но не суть), выдала такой монолог: "Вот мы у детей деньги занимали, половину суммы набрали уже, вот, сейчас остальное копим. Детям же тоже тяжело, своего угла нет, работают с 6 утра до 11 вечера. Света белого не видят. Надо долги отдавать. Да и еще и помочь надо, жильем-то нужно обзаводиться". Свекровь тихо поддакнула и разговор свернула.

А тут мы приехали. Она мялась, мялась, говорит, как-нибудь долг соберем и отдадим. Мне то он уже и не нужен, лишь бы еще не просили. Говорю, забудьте. Она и забыла. Мне, в принципе, не жалко, помогать нужно. Но после того, что я узнала, что она дочке суммы немаленькие сует, да шли бы они лесом далеко и надолго. Фууух. выговорилась.

десь не капать или орать, а сесть за стол переговоров и расставить точки над ё.
Садились с мужем и уже не раз. Все понимает, соглашается со мной, но как только родители "намекают" на безденежье, скачет вприпрыжку с купюрой в зубах.

Даже как эти пять тысяч дал. Никто деньги не спрашивает. Но за эти дни, пока мы были в гостях, половина разговоров была про зятя, какой он плохой, про Катю, что стыдобища на весь поселок, а ключевое - как все дорого в магазинах, вот, ужимаются, мяса то хочется, да и фруктов купить. Да еще и коммуналку заплатить. А лекарства какие дорогие. Послушаешь, так последний кусок хлеба доедают. Муж проникается и дает.

После историй, как деньги Кате суют, я уже скандалить начну, походу. Моя мама с папой ни копейки у нас не берут. Сколько раз давала - говорят -вам нужнее. Что-то меня понесло сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Муж - долгожданный сын, младший ребенок, любимчик семьи. Так что долюбленный, еще как. Не знаю, что в нем играет.

Не верю. В залюбленном меньшеньком такое стремление осыпать родителей деньгами меньше всего возможно. Там, вполне возможно, вдолблено, что он как сын, мужчина, обязан помогать родителями, вот он и старается быть мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла и я поныть.

Есть у моего супруга младший брат. Привык он, что старшенький завсегда на выручку придет. Вот и сейчас звонит, что ему деньги за вахту не отдают, займите на месяц. Ага, во прям отложены специально ему занять. Причем знает, что положение, если не патовое, то около того. У жены гражданской не спрашивает, чоуж, брата можно напрячь. Гавкнула на мужа, что денег нет от слова "совсем".

Нет, не вопрос, он вернет. Но когда и на что нам до этого счастливого мига жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и как к ним относиться. Какое может быть отношение?..

Заехала золовка, поговорила, излилась... Как у И.Ефремова, "со своей печени сняла камень, на мою положила".

Живет золовка сейчас на 120 кв.м. со свекровью (меньше года, как от нас забрала, с наших 60 квадратов) и младшим сыном. Сын - мусульманин-ортодокс (или фундаменталист, я не спец), живет по шариату. Маме не вкладывается, напротив, работая у мамы (через пень-колоду, золовка моего мужа просит помогать постоянно) и еще на одной работе, уже годы копит "на свадьбу".

Жизнь там еще та: в машине мамы нельзя возить не халяльное мясо, спиртное и музыку, в доме все то же аналогично, только с той разницей, что если в холодильник положить свинину - холодильник осквернен, племянник есть из него не станет вообще. Праздников в доме нет, нельзя. Даже дня рождения православной мамы. На новый год даже коробку с елкой достать не помог - нельзя.

А нынче парниша женится. Жена тоже в хиджабе, а жить он ее ведет - та-даммм! - туда же, к своей маме.

И золовка жалуется.

Что ей ни в праздник вина выпить, ни сигаретку выкурить, ни поесть чего охота. Что сватовство и подарки той стороне она уже оплатила, а теперь вот целую свадьбу оплачивать. Что сыновья не помогают, а мама мозги выносит.

И - опять та-даммм! - "Братик, найди ресторан! Только сын хочет на воздухе, лето же. И еще там должна быть гостиница, мне ж туеву хучу гостей приезжих размещать! Где у нас такое? Я не знаю ничего... Мама достала, сделать бы мне каникулы от неё..." eek.gif

Я, извинившись, спрашиваю мужа: "А куда делись накопленные за несколько лет "свадебные", почему золовка одна за все платит? Ответ: "да Хто Знает..."

- Почему ты должен искать заведение и организовывать, учитывая хотелки молодого мужика?

- ...

- Почему 27-летний работающий мужик не уведет свою молодую семью на съем со всеми их тараканами, сидит у матери на шее и, прямо скажем, на голове, накопив денег?

- ...

- Почему вообще золовка все это терпит, уходя покурить на паркинг, и за все платит одна?

И вот тут мне любимый супруг выдает перл столетия: "А чтобы одной не остаться, терпит!" eek.gif "Вот то-се, уладит твой отец свои дела, уедет, мы опять заберем маму к себе, а сестра-то совсем одна останется! Лучше с сыном хоть как-то, чем совсем одной!" eek.gif

То есть, пятидесятилетняя баба, имеющая бизнес, из которого она выкинула брата после почти 20 лет его работы, не имеющая на руках младенцев, выучившая детей в Кембридже, не может и не хочет досматривать свою маму, потому что та вредна до жути и ест мозги даже не ложкой, а просто высасывает их прямо через глаза. При этом она остается всеми брошенной, "одинокой" женщиной, которую принимают в семье брата, где уже живет мама, на все праздники, организовывают ей досуг и общение. "Ты крут, ковбоище."(цы)

А я, невестка, могу все. Угу. С тремя детьми, двое из которых малы и больны, на 60 квадратах, с бесконечными судами, дай Бог кары рейдерам от ипотеки.

Девочки, дайте мне, пожалуйста, пинкаря, я вас прошу. Может, я хоть тогда научусь, наконец, рот открыть, чтобы все отвяли или осознаю чего, переосмыслю и спокойно заткнусь.

Ибо они мне надоели. Мне остопечалили эти подселения, мне остохренело устраивать все праздники с учетом свекрови, ибо она уже у нас и золовки, ибо "она одинокая". У меня спокойного, счастливого Новогодья с сексом под елкой не было сто лет, ибо у нас под елкой - свекровь, на балконе не обняться под сигаретку и петарды, ибо там - золовка. Мне мужа захотелось пристрелить сегодня, блин горелый.

Еще чуток, и мне секас под елкой не понадобится. Уже щас пятый десяток попер, скоро негнущиеся коленки под ель и не пустят.

На-до-е-ли.

Уважаемая администрация, пожалуйста - НДП. Свекровь читает МС, мне, если оная узрит сей текст, без преувеличения, придет Армагеддец. Пощадите.

Девы, дайте мне пня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ваш муж - типичный рыцарь на белом коне, которому нужно спасать мир в лице родственников от драконов. Жена - это тот самый белый конь, ему, в смысле ей, вменено в обязанность поддерживать и переть на себе рыцарь, а в случае необходимости, и спасаемых им родственников.

Вы лучше форума знаете мужа. Есть смысл обсуждать с ним ситуацию? Приведет это к изменению? Если да, то обсуждайте. Если из серии "мели, Емеля, твоя неделя", а сделает все по своему мнению, то просто примите как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то-се, уладит твой отец свои дела, уедет, мы опять заберем маму к себе, а сестра-то совсем одна останется! Лучше с сыном хоть как-то, чем совсем одной!

Лаго-Маджоре

Только я одного не поняла - ваш муж то в курсе, что у вас иное мнение и иной взгляд на эту ситуацию? Или вы только нам здесь озвучили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Получается, муж уже все решил - мама с золовкой будут жить у Вас. Свадьбу организует, жилье для молодой семьи освободит. Обеспечение комфорта любимым родным повесит на Вас... перспектива вырисовывается кошмарная.

А муж на диалог идет - поговорить, убедить его можно? Или он уже впрягся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Есть смысл обсуждать с ним ситуацию?

Я просто не смогу молчать уже. Зайдет речь о подселении к нам мамы, я буду говорить. Чтобы никаких экивоков и недомолвок.

Хотя золовка уже раз требовала устроить ей каникулы от мамы, ибо "мама меня разрушает!" Так она мотивировала. Но муж тупо разозлился и сказал ей, что пожилая мать - не переходящий вымпел. И по- человечьи он прав.

Ох, уж мне эта человечность... Сколько раз я в себе сдержала, и все из-за нее, человечности. Жалко же...

Кувшинка

Только я одного не поняла - ваш муж то в курсе, что у вас иное мнение и иной взгляд на эту ситуацию?

Он первый в курсе. Ибо он знает свою маму. Она его регулярно до трясучки доводит. С ней очень тяжело.

Но человека жалко, она с золовкой разлается, потом обе плачут и жалуются мужу в два уха. Мать ревет, золовка орет на мать. Первое, что хочется сделать, это избавить пожилого человека от слез. Это и произошло уже однажды. И еще произойдет.

Зараза такая

Получается, муж уже все решил - мама с золовкой будут жить у Вас. Свадьбу организует, жилье для молодой семьи освободит.

Не-не. К нам жить - только мама. А золовка сразу "одинокая", потому все праздники, даты и, случается, выходные она у нас. Не к себе маму позвать, сыновей, с подругами пообщаться, а - к нам.

И свекровины подружки еще к свекрови ходят, она ж не в клетке.

А муж на диалог идет - поговорить, убедить его можно? Или он уже впрягся?

Буду убеждать. Золовка эгоистка конченая, свекровь такая же, поэтому они "не уживаются". Так и говорят. И мы забираем маму.

Спасибо, девочки. У меня просто сил нет уже на них. Хочу, чтобы меня никто не трогал. Реально, сил нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ну, то что Вы описываете - это же кошмар. А у свекрови своего жилья не было никогда?

Ведь усе равно толпа то у Вас в доме тусоваться будет. И помощи никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Мамино жилье стоит в черновой отделке. А наша трешка сделана через ипотеку из моей добрачной двушки.

Ведь усе равно толпа то у Вас в доме тусоваться будет. И помощи никакой.

О чем и речь. Да и просто тупо тяжело в наших условиях с такой тяжелой свекровью. Здесь дурдом, а там золовушка "не уживается", ибо "мама ее разрушает". Она там одна на 120 квадратах отдыхает, а мы друг у друга на головах и при скандалах. Так еще и у нас зависает "до последнего клиента". В довесок к маме. Они, пока у нас вдвоем находятся, поругаться успевают. "Заткнись" - нормальное слово тогда.

Изменено пользователем Лаго-Маджоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Удивляюсь вашему терпению. Муж ваш видимо от бытовых мелочей в стороне, домашнее хозяйство на вас, поэтому так благодушно к родственникам настроен. Поговорите с мужем, родственники родственниками, но неужели ему ваш комфорт не важен. Это же постоянное физическое и психическое напряжение, а ваше здоровье нужно вашей семье в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Может, я и самка собаки, но при наличии маленьких детей я бы не стала так уж вестись на "нищасную старушку", которая с дочей ужиться не может. Ибо детям такое зрелище - взмыленная и умученная мама в компании с "тяжелыми" родственницами не нужно. Подумайте о малышах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Какая же Вы милая и пушистая... Об Вас с таким удовольствием вытирают ноги все кому не лень. И как жаль что Вы ТАК сглупили с добрачной квартирой...

С такими скандалами, к сожалению, вперед ногами из Вашей же квартиры, вынесут Вас, а не свекровь...

Это просто жуть. Я Вам очень сочувствую. Терпения даже не желаю, оно вам во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

В случае с вашими золовкой и свекровью я вижу не несчастье, болезни и одиночество, а прежде всего нравственную распущенность. Вы с мужем напрасно потакаете этой распущенности.

Вам правильно советуют подумать о детях, каково им будет в постоянно напряженной, скандальной обстановке.

Даже люди с тяжелым характером прекрасно осознают, когда их ставят на место и дают жесткий отпор. Поверьте, они могут быть другими! И следить за тем, что говорят, и сдерживаться могут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Муж там очень гостеприимный, любит гостей. Не ему же угощение готовить и убирать за гостями.

Муж потакает родне, а Лаго-Маджоре мужу.

Поверьте, они могут быть другими! И следить за тем, что говорят, и сдерживаться могут.

А нафига? Когда можно вести себя так как хочется! Ее чтоли стесняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×