Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Марька

Муж потакает родне, а Лаго-Маджоре мужу.

Поэтому в постах Лаго-Маджоре сквозит такая безнадежность. Все останется по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж не то, чтобы потакает. Просто представьте, что мать рыдает в трубку: "Я здесь у нее как квартирантка. Все ей не так, она орет на меня. Я бы под дерево ушла сейчас, да ноги болят!" Понимаете? Тот злится на сестру, защищает маму. Потом сам же с матерью ругается. Манипулируют они обе. Каждая под себя.

Жизнь у нас сейчас вовсе сложная, трудно. Столько сил надо... Я за всю жизнь ни разу со свекровью не ссорилась, а сейчас уже не до сантиментов. Так что вряд ли я промолчу и позволю мужу гробиться дальше, сахар поднимать. Все получат.

Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Очень внимательно прочла Ваш пост, но так и не поняла, на хрена ВАМ это "щастье" надо? blink.gif

Золовка воспитала такого э..своеобразного сына- так это ее проблемы, а не Вашего мужа, и уж тем более-не Ваши.

Мама жила у Вас, теперь пусть поживет с дочерью. Сложную по характеру бабушку к маленьким детям- ни-за-что.

Тот злится на сестру, защищает маму. Потом сам же с матерью ругается.

Пусть защищает и ругается, но на расстоянии. По телефону wink.gif

Кстати, квартира то чья, Ваша, или мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны вам подселенцы, тем более с огромным довеском. Тем более в жилье, которое более принадлежит вам, чем мужу. Кошмар, короче. Пусть лучше обе рыдают в трубку, чем жить среди этого кошмара в режиме реального времени.

Тем более, там мать- дочь, они родные, они с самого рождения дочери вместе, и то, что у них сложились такие собачьи отношения- это их проблемы. Так же и в паре мать- сын, она сама воспитала себе такого, не подкинули. Так почему вы, человек , который не причастен к их сорокалетним (или сколько там лет дочуре) войнам и бойням, награждается почетным правом жить в этом аду blink.gifcensored.gif ?

Открещивайтесь руками и ногами. На праздники пусть приходят, раз в год по приглашению, и хватит с них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

При попытке подселения, предложите золовке квартирами поменяться, сославшись на то, что на 60-ти м вам всем тесно, а на 120-ти как-то комфортнее. Может, отстанут?

"Я здесь у нее как квартирантка.

А у Вас она надеется стать хозяйкой? Не знаю, как у вас с мужем роли распределены, но мне кажется, что в досмотре родственников, главное слово должно быть за тем, на кого основное бремя ляжет, то есть за Вами.

Я как-то свекровь взяла на 3 месяца. Дочь её сдала в дом престарелых по причине, что не ужились. Так мне муж со злобой выдал:"Это ТЫ её взяла!!!"

Меня долго упрекать не пришлось. Отвезли обратно. Что интересно, у дочери она просилась в этот дом, а от нас уезжать не хотела. Возможно, так бы всё и осталось, но у меня свои родители в другом городе остались без присмотра. Я у них одна, а у мужа - пятеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Знаете, благодаря форуму и отношениям в семье мужа я поняла, что свекры и вся мужнина родня - мне никто. Если мы с мужем не дай Бог разведемся, они сразу же почти все исчезнут из моей жизни. И зачем мне переживать из-за посторонних людей? В Африке, вот, тоже дети голодают, и что? Да, жалко, но бежать и спасать их у меня никакого желания нет.

Абстрагируйтесь. Для вас свекровь - чужая тетя. Она вам ничего не должна и вы ей ничего не должны. И вашей заботы и помощи все равно никто не оценит, все равно помоями обольют. Живем мы один раз. Благорадумия вам и стойкости!

Манипулируют они обе. Каждая под себя. Ну и вы учитесь манипулировать. К тому же квартира по факту ваша, и чужие тети в ней не нужны. Себя в первую очередь пожалейте, кроме вас самой этого никто не сделает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Для вас свекровь - чужая тетя. Она вам ничего не должна и вы ей ничего не должны. И вашей заботы и помощи все равно никто не оценит, все равно помоями обольют.

Какие правильные слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша Метёлкина

Какие правильные слова!
Да, правильные в данном случае. А в других случаях бывает иначе.

У моей невестки подруга, разведясь с пьющим мужем, поддерживает хорошие отношения со свекровью. И даже ухаживала за умирающим от онкологии свёкром. Невестка и свекровь подружились друг с другом, несмотря ни на что.

Бывает, что и сватьи дружат между собой после развода детей, потому, что люди подошли друг другу по характеру.

А бывает, что родные сёстры и братья, и родители с детьми не могут ужиться. И не общаются между собой десятилетиями.

Не всё в мире однозначно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мне бы очень хотелось, чтобы для свекрови я была родным человеком, правда. И всегда старалась сглаживать все углы. Но после того, как она заявила зятю (которого знает 15 лет, который ее любил как родную мать, много делами помогал и т.д.), что не знает, адекватный он человек или нет, а свекр отмолчался в сторонке... Не, здрасьте до свидания, как дела - это тот максимум, на который они могут от меня рассчитывать.

Согласна, что ситуации разные бывают, но чаще всего семья мужа - это посторонние люди.

Зять на днях к мужу приезжал. Со слов зятя: Катя в последние дни перед его вахтой в ногах валялась, плакала, что любит его, давай все сначала начнем, прости меня, с любовником я рассталась и т.д. (А Катя работает на заводе сутки/трое). Так вот, она на работу ушла, а он потихоньку за ней поехал. И прямо перед заводом Катя со своим любовничком взасос целовалась.

censored.gif

Мы с мужем сделали вывод, что у Кати деньги закончились. Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Так вот, она на работу ушла, а он потихоньку за ней поехал. И прямо перед заводом Катя со своим любовничком взасос целовалась. Мы с мужем сделали вывод, что у Кати деньги закончились. Зла не хватает.
Ну и Катя, никакого стыда! А зять, значит, неадекватный у них. blink.gif

Да в топку такую родню. censored.gif

Зять же видел, какая она транжира и гулёна! Должен был деньги придерживать, а не бросать в прорву бездонную. Он у компа сидел, а она рядом скучала? Если муж на вахтах, отчего не погулять-то ей при таком добром муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

У меня цитаты что-то не выделяются. Ну да, глядя в глаза, теща сказала зятю, что не знает, адекватный он или нет. Он развернулся и стал уходить из комнаты, а она ему вслед кричала, что у его жены могут быть друзья, и что он свечку не держал. Свекор, которого обычно не заткнешь, молчал. Потом к нему отдельно на работу зять поехал, чтобы просто все объяснить. Свекор покивал. А при нас с мужем грязью его поливает.

Ну так любил жену. Они поженились, Катя сразу забеременела. Как старший подрос, еще сынишка родился. Гульки у нее начались, когда младший чуть подрос, что можно было со свекровью оставлять (мамой ее мужа). А то что деньги давал без счета, я думаю, это мужское самолюбие. Вот как много зарабатываю, что жена ни в чем себе не отказывает. Но это уже мои домыслы. Как подумаю про эту ситуацию, стукнуть Катю хочется хорошенько.

Жила просто Катя, нужды не знала. Когда я с ней разговаривала, сказала, чтоб с родителей деньги не трясла, они только на пенсию живут. Пусть у своей "любви" спрашивает. Катя сказала, что у него жена, дети, и денег у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Ну так любил жену.

Пусть любит и дальше. Нет у мужика стержня. Есть такие - размазня по жизни. И жена в грош не ставит, и любовницы стайками не слетаются. Не повезло с характером, не повезло с женой. Хотя, последнее сомнительно. С любой бы не повезло. Кому кисель по нраву?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вы не правы про "кисель". Он хороший мужчина, сильный, ответственный. И думает в первую очередь о детях. Если бы их не было, послал бы подальше Катю уже давно.

Вот что за люди? Мужчина уходит из семьи и не помогает детям - сволочь. Обдумывает свои поступки и действия с оглядкой на детей - сразу кисель и размазня.

А про любовниц-то откуда знаете? Может и были, но никто про это не знает.

Я еще в мае писала, что зять вырос в неполной семье, и очень не хочет такого для своих сыновей.

Нельзя быть порядочным в нашем мире, сожрут. Как крыса надо жить. Послать всех, давать определенную сумму на детей, быть воскресным папой...

У каждого свое видение и мироощущение, с вашим никак не могу согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Обдумывает свои поступки и действия с оглядкой на детей - сразу кисель и размазня.

Так Вы сами писАли, что любит. И имею право предположить, что прячется за детей. Сколько женщин пишут, что с мужем расстаться из-за детей не могут, который дрянь последняя. Женщинам простительно. Материальная зависимость, а не дети, что понятно. Мужчина, который может содержать детей, но не расстаётся с женой- шал..й не вызывает понимания, уж, извините. Влюблённый кисель, которого жена не уважает, но пользует в своих интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Ну так любил жену.
Она у него первая жена, и дети первые. Он рос без отца, любил родителей жены, как родных. А она его не любила. Может, у него с сексом были проблемы, мы же не знаем. А любовник её сексом отличным привязал. Чем плохо бабе - муж высылает деньги, а любовник дарит плотскую радость. Свекровь сидит с детьми. Вся кругом в шоколаде, и уверена, что так будет всегда. Если бы не донос от "доброжелателя", муж бы мог долго не знать об измене жены. Человек порядочный, заботится о детях. Но потом встретит другую женщину и от неё может родить детей.

А Кате придётся взрослеть. Либо родители повесят этот хомут на брата и себя.

Вам нужно с мужем поговорить, чтобы он от своей семьи деньги для сестры не отрывал. Пусть ищет дополнительную работу сама. Дети присмотрены отцом, а бывшую жену-изменщицу супруг содержать не обязан. Большая девочка уже! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Мужчина, который может содержать детей, но не расстаётся с женой- шал..й не вызывает понимания, уж, извините. Влюблённый кисель, которого жена не уважает, но пользует в своих интересах.

Зря вы так. Опять двойные стандарты. Женщинам простительно ради детей, а мужику нет.

Мой знакомый долго не мог поверить, что жена гуляет. Потом рогами уперся в косяк, вещи собрал и ушел. А жена, зная его любовь к детям, начала давить. Мол, сам виноват, работал много, а мне внимания захотелось, больше не буду. Угу, больше не стала, но и меньше не соизволила. Года три эта котовасия длилась, пока мужик случайно с дамой не познакомился, а та его быстренько к рукам прибрала. Ох и истерила его бывшая потом, но поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

У меня все также не выделяются цитаты.

Зять не детдомовец. У него просто родители развелись. И папы как такового в жизни не было. А уж про проблемы с сексом я не спрашивала у зятя. Только Катя восторженнно вздыхала, но мне это было слушать неинтересно.

Пусть взрослеет. Может, ума наберется. Главное, не за наш счет. biggrin.gif

Данжи

Вот чего таким женщинам не хватает? Дом полная чаша, дети, любящий муж. И гуляют ведь. А когда муж жену избивает, она умилительно говорит: он же меня любит. Не тема для этой веточки, но прям негодование разбирает.

Не будет зять с Катей. Какое-то время еще в квартире перекантуется, а потом "случайно с дамой познакомится, а та быстренько к рукам его приберет". Вот только кто счастлив-то будет в итоге?

К тому же Катя не первая любовница у ее "любви". Она сама говорила, что его жена в дверях стоит, плачет, не пускает "гулять". Он ее молча отодвигает и уходит. И предыдущая любовница ему названивает. И еще несколько до нее было.

И как эту "шорку" с глаз Кати снять? У мужа скоро отпуск, поедем в гости к свекрам. Снова будем слушать все это.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

И как эту "шорку" с глаз Кати снять?

Да никак. Тете романтик и прочие прелести подавай. Да, мужа она не любит. И думать не умеет. И вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

У мужа скоро отпуск, поедем в гости к свекрам. Снова будем слушать все это.
А обязательно свой отпуск тратить вместо отдыха на мозговынос в доме свекров? Вы обязаны ехать туда, или может, на море съездите и отдохнёте? Зачем вам чужие разборки с потаскушкой золовкой в чужой семье? Кто она вам лично, дочь родная? Даже её родной брат не обязан в её проблемы вникать. Если родителям нравится, то пусть сами с дочкиными мужиками разбираются. Вам это с какого перепугу надо?

Не ездите к ним, да и всё, и будет счастье! Впереди прекрасное лето, потратьте его на свой личный отдых! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Опять двойные стандарты.

Вы меня не совсем поняли или недочитали. Повторюсь.

И имею право предположить, что прячется за детей. Сколько женщин пишут, что с мужем расстаться из-за детей не могут, который дрянь последняя. Женщинам простительно. Материальная зависимость, а не дети, что понятно.

Часто женщины "прячутся" за детей. В данном случае мужчина всё равно вдалеке от детей, но деньги жене шлёт без меры и отчёта. Где дети в этом раскладе? То, что детдомовский, оправдывает его. Слышала из первых рук, какими оттуда выходят. Мрак! Не в смысле, что плохие, но к жизни неприспособлены в бытовом плане. Где уж отношения выстаивать? Примеров-то нет семейной жизни. Жалко парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

То, что детдомовский, оправдывает его. Слышала из первых рук, какими оттуда выходят. Мрак! Не в смысле, что плохие, но к жизни не приспособлены в бытовом плане. Где уж отношения выстаивать? Примеров-то нет семейной жизни. Жалко парня.
Он рос без отца, с матерью одной, родители развелись. Наверное, у него были идеализированные представления о том, каким должен быть отец семейства. Вот он и следовал этому "правильному" поведению. Вместо того, чтобы хитрить и врать жене-транжире, честно слал ей деньги. Но сейчас он обеспечивает детей, и это ему в плюс.

Он теперь будет бояться доверять женщинам, благодаря его избалованной супруге.

Но и его вина в том, что он её баловал. Он же её старше, должен быть опытнее.

И в сексе тоже должен разбираться лучше, чем молодая жена. Ночью он за компом сидел, игрался, а жена что должна была делать? На его спину любоваться? Вот и попалась она в ловушку опытного ловеласа, который знает, как сделать женщину счастливой в постели.

Тем более, что она недальновидная - раздаёт одежду и еду своей нуждающейся подруге, зная что ей опять дадут. И не думая, что давать-то могут и перестать.

Теперь Кате придётся побираться по подругам. А те покажут ей, насколько они верные подруги и поддержат ли её в беде, вспомнят ли её старое добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если вы высказываете мнение, то хотя бы прочтите внимательно то, что я писала. Зять не детдомовский. У него родители просто развелись.

По деньгам с одной стороны согласна, не пресек это постоянное мотовство. Но мне муж тоже отдает всю зарплату до копейки. И для нашей семьи это нормально.

Люсьена

Как бы мне не хотелось не ехать, поедем все равно. Они уже пенсионеры. А мы живем далеко, за 1000 км. Плюс они живут у Волги (минут 10 на машине), поэтому пляж, рыбалка, все будет. Так что летом мы неделю у его родителей, неделю у моих. Вот такой отпуск wink.gif

Про одежду. Раздается не старое что-то, а ношеное в течении месяца. То есть, практически новые вещи. А подружки там одно название. В радости легко дружить, думаю, многие от нее отвернутся. Хотя, кто знает.

Опять же согласна с тем, что зять старше и опытнее, все денежные и семейные вопросы должен был решать сам. Вообще, в семейном разладе виноваты оба. Это и доказывать не надо. Но подлости оправдания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

поэтому пляж, рыбалка, все будет. Так что летом мы неделю у его родителей, неделю у моих. Вот такой отпуск .
Ну и не вникайте в их разборки.

Как только начнутся разговоры про дочь и зятя, вставайте и уходите по своим делам в сторонку. Хоть в сортир, хоть водички попить. И обратно не возвращайтесь к этим разговорам. Это их внутрисемейные дрязги, а ваше дело - сторона.

Вы приехали отдохнуть и пообщаться с родителями, рассказать о своей жизни, узнать об их здоровье, а остальное не нужно знать.

Но подлости оправдания нет.
Изменила Катя, пусть ответит за это по полной. Поделом вору мука, а впредь - наука. Пора ей уже взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Извините, но кто-то написал, что парень детдомовский. Я подумала, что что-то пропустила, бывает же такое.

Но мне муж тоже отдает всю зарплату до копейки. И для нашей семьи это нормально.

И для моей семьи так же.

Но подлости оправдания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Со свекрами я не буду общаться на тему их дочери, для себя это уже решила. Но мужу-то они на мозг капать будут. А он со мной будет делиться, чтобы выговориться. Круговорот. А про нашу жизнь я никогда особо не рассказываю: работа дом, все как у всех. И все.

Домосед

Да ничего biggrin.gif

Всем спасибо за взгляд со стороны, надеюсь, на нашей семье эта ситуация никак не отобразится. Буду отбиваться по всем фронтам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×