Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Сойка-пересмешница

Аня, теперь Вы понимаете, какая семейка у Вашего мужа? Уж если даже 2 головой стукнутые накрутили свекра, который по Вашим словам, спокоен как удав на весь скандал на свадьбе, и стал такой же базарный, как его две бабы, именно бабы базарные.

Если женщинам как бы простительно, то мужик? Короче свекор Ваш фууу.

Свекровь мне потом звонила, но муж запретил брать трубку.
Муж Вас бережет, защищает, а Вы
но и оправдывать их действия сил нет.
С ума сошли? Какие оправдания? Вас унизили на вашем празднике, а Вы еще оправдания им ищете?
Мужу свои эмоции показать не могу
А почему? Поддержите его, скажите, что Вы у него есть.

И почему собаку сразу не забрали? Почему в пятницу?

Имейте в виду, 10 дней после свадьбы, и Вы столько дерьма получили, то с такими мегерами у Вас будет веселая жизнь. Если сейчас не отдалитесь от них подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему собаку сразу не забрали? Почему в пятницу?
Нужно решить этот вопрос с хозяином квартиры.
С ума сошли? Какие оправдания? Вас унизили на вашем празднике, а Вы еще оправдания им ищете?
Оправдания - неправильное слово, я имела в виду объяснения их действий, повод так себя вести. Не могу правильно подобрать слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

оправдывать их действия сил нет.

Зачем Вам оправдывать их действия?

Плюньте на всю эту историю и живите спокойно. Из общения с этими людьми ничего хорошего не выйдет. Прощения просить Вам не за что.

Мужу спокойно скажите, что никаких отношений выяснять с его родными не будете, пусть сам с ними общается, если хочет, а если он не хочет, то Вам это зачем?

Будете общаться, там будут Вам каждый раз новую вину придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

я имела в виду объяснения их действий, повод так себя вести.

Абстрагируйтесь. Вы еще жить не начали, а свекровь вам кровь пьет в тандеме с дочерью. У вас медовый месяц, ёлки, они же не дуры, должны понимать. И прекрасно отдают отчет своим действиям, глупые бабы.

Собака это повод заманить вас к себе и сказать вам, кто вы есть, и как вас звать. Не ведитесь, они теперь постоянно будут искать предлог, чтобы еще раз выплеснуть свое нутро.

По меньше контактируйте, живите своей жизнью, понимаю, что сложно, но вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

я имела в виду объяснения их действий, повод так себя вести.

Не ищите смысла там, где его нет.

Повод? Да потому что Вас пытались прогнуть, сразу, и получили по носу. По их мнению Вы им неуважение показали и позор перед гостями на их головы. И теперь они жаждут крови, Вашей, и желательно побольше.

И вообще зачем Вам объяснения? Ну найдете Вы их, легче будет? Может вообще не забивать голову? У Вас огромный плюс. Вы можете строить семью сами, без вмешательств из вне. Вы не представляете, как это здорово.

Объяснение здесь одно, им нужно Вас прогнуть как можно ниже. И скандал, любой, повод они сами придумают. Такие люди, если не поскандалят, спать плохо будут, и без скандала день прожит зря.

А эти хабалки скандальные

будут Вам каждый раз новую вину придумывать.

Я и не удивлюсь, если от золовки мужик сбежал, потому как слишком много ему скандальная жена+такая же теща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

В пятницу скорее всего Тимошу заберем к себе.

А в деревню отвезти никак нельзя? Жалко собачку, хоть я ни разу и не собачница.

Неприятно удивил свекор.

Свекор видимо давно под каблуком у жены. Вы писали, что отношения были нормальными до свадьбы с родственниками мужа. Неужели ни одного звоночка не услышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Я в шоке. Мужу свои эмоции показать не могу, но и оправдывать их действия сил нет.
Не надо впадать в шок. От каждой людской дурости устанете туда впадать. Мужу дайте понять как вы к происходящему относитесь и всё, забейте на них. Абстрагироваться и забыть. У вас медовый месяц, относитесь к остальному со здоровой долей пофигизма. Супруг пусть сам с ними расставит все точки.

Светлана К

Не ищите смысла там, где его нет.
И вообще зачем Вам объяснения? Ну найдете Вы их, легче будет? Может вообще не забивать голову? У Вас огромный плюс. Вы можете строить семью сами, без вмешательств из вне. Вы не представляете, как это здорово.

Вишня зимняя

Неужели ни одного звоночка не услышали?
Думаю до свадьбы они себя в руках держали, а Сойка-пересмешница чувствуется достаточно спокойна. Если уж после произошедшего пытается
но и оправдывать их действия сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Свекор видимо давно под каблуком у жены. Вы писали, что отношения были нормальными до свадьбы с родственниками мужа. Неужели ни одного звоночка не услышали?

Мы общались не настолько близко, чтобы были звоночки. Ходили помогать с огородом, вместе за грибами, ягодами ездили, праздники вместе отмечали. Конфликтов у нас не было, все было нормально.

Анализируя свое поведение к свекрови и золовке, не могу понять чем я им не угодила. Всегда относилась к ним с уважением, помогала если нужна помощь.

Поэтому для меня было шоком такое поведение за столом.

У нас в семье не принято конфликты на всеобщее обозрение, да при гостях выставлять. Да и конфликтов в семье не бывает таких, разве что по мелочи, да и то все в шутку сводится. Я уж и не помню, когда мои родители ругались.

Изменено пользователем Сойка-пересмешница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Жалко собачку, хоть я ни разу и не собачница.

Эстонская гончая не большая собака, чуть выше чем по колено. Прекрасно живут они в квартирах, у моих родителей много "эстонцев" жило и сейчас один есть. smile.gif

Сойка-пересмешница

Оправдания - не правильное слово, я имела в виду объяснения их действий, повод так себя вести

Завидуют. Банальная женская зависть к вашему счастью. Забудьте эту семейку как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Вам очень повезло, что муж ограждает вас от неадеквата. Титании повезло меньше, там супруг заставляет жену общаться с ненавидящей родней, вот где жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Завидуют. Банальная женская зависть к вашему счастью. Забудьте эту семейку как страшный сон.

И ревнуют своего сына/брата к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И ревнуют своего сына/брата к жене.

Точно. А шантаж собакой, живым беззащитным существом, вообще за гранью. Фу-у-у, гнилые насквозь люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Вам очень повезло, что муж ограждает вас от неадеквата.

Мне в первом браке не повезло. Началось все с подачи заявления. Я хотела оставить свою фамилию. По причине что она звучала не красиво, а я человек в то время была публичный. И моя фамилия звучала часто и громко. Да и вес моя фамилия имела, заслуги в спорте и прочем.

Ну вот не хотела я быть Кривошеевой, хотела остаться Артемьевой.

И муж, тогда еще жених пожаловался маме своей. Что там было! Что я хочу опозорить их на всю деревню, и что уважать их не хочу, и много чего. И поперлась свекровь с нами заявление подавать. Там тарахтела, что я слова вставить не успевала. Вот так меня прогнули первый раз.

Когда подавали заявление, председатель совхоза спросил, нужна ли нам отдельная жилплощадь. По тем временам это был большой успешный совхоз. Молодым специалистам на свадьбу дарили ключи. Да и я в совхозе не последним человеком была. Секретарь комсомольской организации. В те времена это было круто. Свекровь опять влезла, что молодые будут жить с ними, место есть, да и маленькие мы еще жить отдельно.

Вот так меня прогнули второй раз.

После свадьбы придирки были на пустом месте. Не так режу картошку, юбка не той длины, девушке замужней брюки носить нельзя. Корову доить не умею. А когда научилась, то корова не стала подпускать свекровь, я оказывается корову приворожила.

Последней каплей стало мое поступление в институт на заочное. Я планировала выучится на экономиста, и остаться в совхозе уже экономистом. Моего бухгалтерского образования на такую должность не хватало.

Ага. Как же. Мужу в уши надули, что я не на сессии буду ездить, а на лядки. И муж порвал мои документы для поступления. Времени собирать все снова не было, до подачи документов 3 дня оставалось.

Собрала я шмотки и умотала к тетке. 2 недели ходил муж ныл. и плакал, и сканалил. Я дала ему один шанс, на условии что он выбьет отдельное жилье. Выбил. А мама его забрала ключи, и сказала, что без нее мы ремонт сделать не сможем, вот она поправится, и сама сделает.

Муж всегда был на стороне мамы. Мама старше, мудрее. умнее.

И тогда я собрала свое барахло, сколько в сумку вошло, и отчалила до родного дома.

Много лет прошло с тех пор, а я вспоминаю этот кошмар, ни забыть ни простить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Прекрасно живут они в квартирах, у моих родителей много "эстонцев" жило и сейчас один есть

Я не про то, что в деревне лучше. Может, чтобы не ждать разрешения хозяина квартиры, оправить собаку в деревню покка?

Сойка-пересмешница

Конфликтов у нас не было, все было нормально.

Хорошо маскировались, а потом решили, что теперь вам никуда не деться и проявили всю свою сущность. Ваше место жительство совпадает с национальностью или она иная? я просто хочу понять корни конфликта. Почему столь необходимо называть свекров не по имени отчеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Ваше место жительство совпадает с национальностью или она иная?

Мои предки были русскими, в Чувашию пришли в 19 веке, прапрадед поставил здесь дом, женился на чувашке. В принципе, я чувашка, как ни крути.

Муж тоже наполовину чуваш. Отец русский, мать чувашка.

Дело думаю не в национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

А может, и в национальности, если придерживаются традиций. У чувашей как к невесткам принято относиться? Покопайте и много интересного можете узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У меня вся родня мужа чистые чуваши, да еще из глубинки. Свекровь вообще родом из самой Чувашии, из Яльчикского района, автор поймет. Нормальные у нас отношения.

Все таки там свекровь со скверным характером, которая воспитала дочь по образу своему и подобию. Они считают себя лучше автора, ревнуют сына и не стесняются это показывать. Вернее, не могут скрыть.

У татар, когда говорят о ком нибудь "кайнана", имеется в виду злая, строгая, недовольная. А в переводе означает "свекровь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, автор еще очень молода и эмоциональна. Наверное, все через это проходят - принимают близко к сердцу все, что идет от новых родственников.

Надо понравиться, это же родители мужа...

С возрастом и с опытом приходит понимание и усталость от этих крючков, и потихоньку перестаешь реагировать и вырабатываешь какую-то линию поведения.

У нас ситуация была обратная.

Я бы и не прочь была называть родителей мужа мама и папа.

Свекр на праздновании бракосочетания 5 раз уточнил, что панибратства не потерпит и нужно их с мамой мужа называть на "Вы" и по имени-отчеству.

Вот моя дочь (13 лет) - другое дело, может их называть на "ты", потому как вроде "бабушка и дедушка", хоть и неродная внучка она им.

А я должна непременно на "Вы".

Вечером, когда мы пошли провожать их до метро, мне снова все это повторили. Построили так построили, что уж там.

И до сих пор не могу понять - что это? Глупость с их стороны? Или попытка построить и самоутвердиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько должно пройти времени, чтобы забыть сложный период и старые обиды? Уже 11 лет прошло со дня смерти первого мужа. И с момента, как его дядя с семьей вывезли из его квартиры буквально всё, отдав нам с дочерью только мягкую мебель и кухонный уголок. Из двушки, в которой была и бытовая техника, и мебель, и золотые украшения. Прямая наследница - моя дочь - была как бы не при чем.

Бывшая свекровь и свекор к тому времени тоже были на небесах, я - бестолковая, беззубая простушка, без мужской поддержки, я даже не сопротивлялась. Да и как? Ключей от квартиры у меня не было, женой я была уже бывшей, ругаться и отстаивать своё не умела.

Квартира, как неприватизированная, ушла государству. Прописывать дочь после смерти матери бывший муж не стал - по наущению дяди и его жены. Всё боялись, что и я за дочерью проникну на квадратные метры, да бывшего и выкину. Говорилось это мне напрямую в лицо. Зачем мне это надо при наличии собственной квартиры - я так и не поняла. Опять же - настоять не сумела.

И гараж, шикарный гараж 3х3, построенный свекрами. Правда, в далеком непрестижном районе, почти пригороде. Но наследницей-то опять должна была стать моя дочь. Не стала. Ключей нет, документов на гараж нет (и не было никогда, самовольная постройка). Родственники мужа забрали и его.

Мы с дочерью выплыли, мы выжили. Мы сейчас неплохо живем и со смехом вспоминаем, как радовались замороженным сосискам, которые стоили вдвое дешевле обычных и не воняли тухлятиной при разморозке. Нам они казались очень вкусными. Курица была по праздникам в качестве основного блюда, мясо не покупали совсем.

Мы смеёмся, но дочь не знает, что как раз 11 лет назад я сдала всё своё золото в ломбард без права выкупа - так дороже. Нам тупо было не на что кушать.

Да, я работала, причем в трудовой книжке была гордая запись "преподаватель спецдисциплин". Но 2 летних месяца, два чертовы летних месяца зарплаты нет. Отпуск, мать его.

Подработки тоже нет, спецдисциплины - это не математика и русский, которыми можно репетиторствовать. Я не нашла ничего лучшего, как пойти в ломбард.

Наверно, можно было устроиться уборщицей, посудомойщицей и тп. Но у меня было 50 человек на курсе, я тупо боялась встречи со своими студентами. Гордыня - смертный грех, я наказана за него тем, что ничего из маминой шкатулки у меня не осталось, только одно маленькое колечко, за которое давали совсем уж копейки.

Я забыла всё это. Я отпустила ситуацию с родственниками мужа. Я даже позволила им подарить мне на рождение сына пару костюмчиков и передала дочери, что они зовут ее в гости. Я думала, что простила их.

Но на днях, разбирая документы, нашла запрос нотариуса на поиск вкладов свекрови. Как я смогла про него забыть? Я не понимаю. Оправдываю себя тем, что навалилось много - скоропостижная смерть папы (он ни дня не болел, просто уснул и не проснулся, тромб в голове оторвался), через две недели - смерть мужа, безденежье и судорожные попытки выкрутиться.

Пошла сегодня к нотариусу - узнать, можно ли через 11 лет поднять наследное дело и хотя бы узнать - какая там сумма на вкладах, есть ли смысл судиться за нее?

Оказалось, что родственники мужа - брат свекрови и его семья, вступили в права наследства за свекровь и получили это средства 11 лет назад.

Я пришла домой и ревела. Я вспомнила всё - и замороженные сосиски, и брюки раз в год в подарок на день рождения, и золото, оставленное в ломбарде. Нахлынуло так, как будто сковырнула болячку.

После смерти свекрови должен был наследовать мой муж, но он не успел, скончался. Про его дочь никто из родственников не вспомнил. И пока мы десятый хрен глодали - никто не почесался отдать хотя бы половину того вклада. Даже жалкая тысяча была бы спасением летом.

Мне не нужны эти деньги сейчас, мне они нужны были, как воздух, тогда - в 2004 году.

А теперь, при встрече (город-то маленький, встречаемся иногда на улице), родственнички делают приветливые лица и зовут в гости. Поехать, поговорить с ними по душам, что ли.

Муж в шоке от моей реакции после похода к нотариусу. Уговаривает опять всё забыть и отпустить. Конечно, так и сделаю. Но как же сейчас тяжело и противно...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот честно, я если не в шоке, то в недоумении от ваших бывших уродственников. И вы имеете полное право при встрече на приветливые хари высказать им, поинтересоваться, как им, в дугу пришлись сиротские деньги? Твари они и есть твари.

Хотя, наверное, народ привык и считает нормальным паскудное отношение родственников мужа к его жене. Вспоминается невольно, на родственница моих первых свекров спрашивала, забрали ли они у меня машину после его смерти...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И вы имеете полное право при встрече на приветливые хари высказать им, поинтересоваться, как им, в дугу пришлись сиротские деньги?

Пока на взводе - хочется и доехать, и поинтересоваться. А как забудется, то думается - да подавитесь.

Дядя бывшего мужа и его жена, скорее всего уже пенсионеры. Точно не знаю. Троих внуков растят. Только вот младшенький сын их, мой ровесник, пьёт, хотя по молодости, насколько помню, в рот не брал ничего крепче лимонада. Но им жена занимается - отмывает, оттирает, прокапывает от запоев.

Это всё со слов жены дяди. Говорю ж - как встретятся, так милейшие люди - и выспросят про дочь всё, вроде как соскучились по ней, и сами пожалуются на жизнь. И в гости приглашают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не злопамятная вы, наверное. А у меня память очень хорошая, к сожалению. И записной книжки не нужно laugh.gif И честно, при аналогичной ситуации кроме как морду кирпичом сделать и сцепить зубы, чтоб на фиг не послать, я б не смогла ничего больше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И вы имеете полное право при встрече на приветливые хари высказать им, поинтересоваться, как им, в дугу пришлись сиротские деньги? Твари они и есть твари.

Абсолютно согласна. Это ж насколько надо быть безнравственным, чтобы обобрать вдову с ребенком, только что схоронившую не только мужа, но и отца своего?.. И свекровь, видимо, незадолго до этого ада умерла, раз ее сын не успел в наследство вступить...

Ситуация кошмарная для молодой женщины, а ее быстренько ободрали, даже не спросив, как и на что она с дитем живет и дальше жить собирается. И делают приветливые морды лица теперь?! Да ссаной тряпкой по этим поганым мордам, какое еще может быть отношение. badmood.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А ведь права несовершеннолетнего ребенка были нарушены. А нельзя ли сейчас уже взрослой дочери эти права заявить? Вы, как родитель это в свое время прохлопали, а она выросла, узнала и хочет восстановитт справедливость.

Узнать бы, что по этому поводу закон говорит. Ведь родственники прекрасно знали о наследнице и ОБЯЗАНЫ были сообщить об этом нотариусу, но, видимо, скрыли. Сколько они вам нагадили, я бы обязательно все узнала, даже если теперь эти деньги для вас ничто, но должен же работать закон бумеранга. И душу бы свою успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но как же сейчас тяжело и противно... 

И эта обида пройдет. С родственниками, конечно, лучше не общаться, иначе вы так и не дадите болячке той заживать.

То что нас не убивает — делает сильнее! (с) Ваши трудности пережиты, у вас все изменилось. Может то, что вы сейчас имеете, награда вам за то, что вы с достоинством с теми трудностями справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×