Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Котовася

А ведь права несовершеннолетнего ребенка были нарушены. А нельзя ли сейчас уже взрослой дочери эти права заявить? Вы, как родитель это в свое время прохлопали, а она выросла, узнала и хочет восстановитт справедливость.

Я даже не знаю сумму вклада, но не думаю, что там великие тысячи. Тоже жили не особо хорошо, от зарплаты до зарплаты. Для восстановления справедливости надо всё рассказывать дочери, ей - идти по нотариусам, архивам, судам... Овчинка выделки не стОит.

Вот если бы гараж... Он по нашим меркам около 50-70 тысяч стоит. Но на него документов нет и не было, а собирать свидетелей - кто за кирпичи платил да кто строил - тоже занятие неблагодарное.

Я так думаю, что от нотариуса скрыли наличие внучки, а сын умер, значит наследник - брат.

Девочки, спасибо всем за поддержку notworthy.gif Вытерла сопли, махнула рукой, живём дальше назло всем bot.gif Рассопливилась из-за проблем 11-летней давности bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Расскажите своей дочке о том, как и почему вам пришлось выживать, когда она маленькая была. И про то, что её наследство отжали не молчите, пусть она это тоже знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Не надо оправдываться в том, в чём Вы не виноваты. Свадьбу вам испортили родители мужа, и Вы не обязаны теперь общаться с ними.

Я тоже много лет не общаюсь со свекром и мачехой мужа. А его родная мать-пьяница быстро умерла после нашей женитьбы. А до этого мы жили с ним почти год в его квартире. Его мать ходила и распускала сплетни по всем родственникам и соседям. После её смерти нашли под матрасом толстое письмо для дочери, в котором она писала, сколько мы тратим денег, как я стираю, и как мой муж на неё пьяную орёт и даже бьёт. Хотя он её на самом деле не бил. И всё это якобы из-за меня. Мать мужа хотела нас развести, но не успела.

А у свёкра и его жены другие претензии, что якобы я запрещала мужу видеться с сыном от первого брака и платить алименты. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько к нам не приезжал брат мужа, и как-то я подзабыла, почему мне не нравятся его визиты. Предпочитаем с ним встречаться на нейтральных территориях.

Входит Андрей в прихожую: Оооо, а что у вас лампа бордовая? Неее, выкидывайте, некрасивая. В гостиной его не устроил размер нашего камина (маленький) и топим мы дровами, не тем сортом дерева. Вентилятор стоит на полу, а должен (кому что должен мой вентилятор?) под потолком крутиться.

Я смеюсь, муж багровеет.

Вышли покурить, и решил меня деверь (надеюсь правильно) поучить, когда и как я ДОЛЖНА пепельницу мужа от окурков освобождать.

Я посоветовала ему не лезть не в свои дела, и не искать недостатки в моем доме. Соизволил обидеться и надуться, тогда я предложила ему съездить к нему домой и я, пройдя по его дому, расскажу ему ВСЕ, что тут у него неправильно.

Смотрел на меня круглыми глазами, очень большими и очень круглыми. Надеюсь понял.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

Да бросьте, ничего он не понял, это сорт людей такой. Очень неприятный сорт. Им либо прямо говорить и обижать, либо молча пропускать мимо ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, как мне относиться к родственникам мужа.

У мужа есть 2 братьев, старший и младший. Родители пообещали помочь всем поровну. Когда старший женился первый раз, свекры подарили им деньги ( 2/3 от стоимости квартиры). Затем женился младший, ему тоже купили квартиру, но поменьше. Потом он ее продал, деньги одолжил старшему на новую машину, тот отдает потихоньку.

И вот пообещали родители помочь нам. Но муж к этому очень скептически отнесся, говорил, мне родители ничего не должны. Вобщем, не сидели мы, сложив руки, приобрели в ипотеку квартиру сами, правда на первый взнос взяли заем на работе. Свекры деньги отдали младшему, он купил без кредита квартиру и машину. Но пообещали попозже нам все-таки помочь, у нас же ипотека и двое детей.

Картина маслом: звонит вчера старший брат и говорит, мол позвони родителям, скажи, что тебе помощь не нужна. Они ругаются между собой, может разойдутся (ага, 37 лет уже расходятся), типа, только помощь тебе их держит eek.gif

Старший брат и раньше высказывался несколько странно ( что не будет нам помогать что-то привезти-увезти на своей машине, да нам наплевать), но это уже за рамки. Относилась и к нему, и к младшему всегда хорошо, а тут вот появилось желание послать на три веселых буквы.

И НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

Старший брат и раньше высказывался несколько странно ( что не будет нам помогать что-то привезти-увезти на своей машине, да нам наплевать), но это уже за рамки.

А он вообще помогал уже что-то первозить-увозить? Или ничего не делал, а так... языком просто чешет?

А вообще по теме. Родители пообещали помочь. Помогли двоим. Может дальше не рассчитали свои силы, может сейчас плохо с финансами (кризис пресловутый)? Ну и с мужем вашим я согласна, что

родители ничего не должны

Я никогда даже мысли не могла допустить, что родители мужа должны помочь. Это со своими родителями у меня могут быть такие отношения (всю жизнь знакомы smile.gif ) Я им помогаю, они мне. По мелочи, не злоупотребляя. А в чужую семью не лезу, там без меня разберутся. Я бы ни у кого не взяла большой суммы в долг, в помощь. Только кредит, если очень надо, чтобы не быть никому обязанной.

Относилась и к нему, и к младшему всегда хорошо, а тут вот появилось желание послать на три веселых буквы.

Пошлите. Они братья мужа, не ваши. И нечего от них помощи ждать. Тем более старший уже сказал, что помогать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привозил продукты из деревни, себе и нам по пути. Там просто бабушка такая авторитетная, говорит, вы-братья, обязаны помогать друг другу. А мне даже просить, напрягать со своими проблемами кого-то стыдно.

Да мы и не ждем laugh.gif Но это и не его дело, кому и когда родители помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

Забейте на этого брата. Я так понимаю, он под себя гребет и опасается, что ему еще не перепадет, например, наследство. вот и суетится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ничего не делал, а так... языком просто чешет?

Это обычное дело biggrin.gif Приезжали мы в деревню как-то вместе, муж ушел помогать по хозяйству, брат разговоры разговаривал и машинку свою намывал, наглаживал shiz.gif

Забейте на этого брата. Я так понимаю, он под себя гребет и опасается, что ему еще не перепадет, например, наследство. вот и суетится.

Да не могу я так про него думать, интеллигентный мужчина. Но просить нас отказаться от помощи когда сам ее принимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

На уровне бреда. Могли родители тем сыновьям заявить, что раз не смогли среднему помочь сейчас, то завещают все ему? Есть ли там, что завещать? На пустом месте такие разговоры не ведутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, вряд ли. Нам их дом не нужен. Просто мать звонит старшему часто, жалуется на отца: мол любовницы, тайны, следит кто-то, телефон прослушивает... На эти ее бзики внимания никто не обращает. Но мозги свекру знатно выедает, он человек очень мягкий. Все время говорят, что мучаются в браке, но не расходятся. И, вот хоть убейте, не думаю что из-за нас продолжают жить вместе, просто привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

Ну или просто старший планирует еще помощи себе урвать... Потому что я лично вижу только меркантильные цели у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не понимаю в людях. На свадьбе, когда поздравлял нас, шепнул, что его брату очень повезло. Когда дочка родилась, приезжал, на руках держал, принцессой ее называл. В общем, любящий брат и дядя.

А насчет еще урвать, куда уж больше, помимо квартиры и машины, мать ему и на зубы денег дала.

Все это неважно, как вот теперь разговаривать с ним? Выяснять отношения я не умею, а муж не привык, ему проще промолчать. Но сколько можно глотать такие высказывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

Вам ему ничего не стоит высказывать. Поцелуев в десны и раньше ведь не было? Ну и сохраняйте холодный нейтралитет. А муж пусть сам решает.

еще урвать, куда уж больше, помимо квартиры и машины, мать ему и на зубы денег дала.

Что и требовалось доказать. Вполне возможно, мало старшенькому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж пусть сам решает.

А он на редкость флегматично ко всему относится. Никто не поздравил с днем рождения- плевать.

Читала в МС статью, так там приводилась модель семьи с 3-мя детьми: старший- первенец, младший- любимчик, а средний никому не нужен. Слова свекрови: со старшим у нас доверительные отношения, гордость; младший-выстраданный (трудный просто, из милиции вытаскивали); а Р-м (муж мой)- у него волчий характер eek.gif

Я раньше спрашивала, почему ты такой скрытный, молчаливый, а теперь, знаю, в этой семье лишнего не скажи, перевернут с ног на голову wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

звонит вчера старший брат и говорит, мол позвони родителям, скажи, что тебе помощь не нужна.

Пусть позвонит и спросит в чем причина скандала. Если родители чувствуют, что должны вам помочь, но не могут, и из-за этого ругаются вдребезги, я бы отказалась от помощи.

Пусть помирятся, успокоются. А там видно будет. Может и помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточно хороша

А нельзя прямо спросить, мол тебе, дорогой родственник:

А насчет еще урвать, куда уж больше, помимо квартиры и машины, мать ему и на зубы денег дала.

твоему братцу:

Затем женился младший, ему тоже купили квартиру, но поменьше.

а среднему:

Картина маслом: звонит вчера старший брат и говорит, мол позвони родителям, скажи, что тебе помощь не нужна. Они ругаются между собой, может разойдутся (ага, 37 лет уже расходятся), типа, только помощь тебе их держит 

С какого перепуга то? Если родители настроены помогать всем детям одинаково? И таки да, он что, развода родителям желает, прожившим вместе почти 40 лет? Его то дело какое?

Да явно шкурный интерес, или узнал, что брату помочь собираются тоже и жаба задушила, или наследство распланированное (скорее всего) из рук утекает. Естественно, родители ничего не должны. Но если 2 детям помогли с жильем и хотят помочь третьему сыну, то уж явно не дело старшенького, как. Раз уж он требует отказаться от помощи брату и за развод родителей, то уж пусть тогда свою квартирку назад вернет, отцу же после развода жить где-то надо будет? Ну и как брат с семьей в ипотеку лезет, все же честно тогда будет. Предложите и это, но вернее мужу это донести надо, чего уж там. Ласково только доносить это надо, не скандалами ни в коем разе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть позвонит и спросит в чем причина скандала.

Да причины я уже объясняла- тараканы свекрови, скучно жить понимаешь laugh.gif Когда человек в ответ улыбается, грех его не оскорбить( это о свекре). Захотел, давно бы ушел от нее, даже в никуда, мужик работящий, да и "детки" давно взрослые. Старший брат наверное взаправду устал слушать песню матери" как плохо жить с нелюбимым ради детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова я пришла к вам, дорогие форумчане, за советом.

Только вроде все успокоилось, с собакой все уладили, но нет, никак родственники не угомонятся.

На этот раз тетя Жени(та, которая больше всех настаивала) написала ему смс: "Женя, усмирите гордость,попросите прощения у родителей. Мама у каждого одна своя, а у вас она одна на двоих. Анечка будь мудрее!"

И как все это понимать? Как на это реагировать?

Изменено пользователем Сойка-пересмешница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

И как все это понимать? Как на это реагировать?

Никак. И понимать не надо и уж тем более реагировать. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Жени(та, которая больше всех настаивала)

Ненавижу таких теть, которым больше всех надо. Какое ее дело, как вы будете свекров называть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Мама у каждого одна своя, а у вас она одна на двоих.

Не поняла. А ваша мама, подразумевается, что уже вам не мама, что ли?

И как все это понимать? Как на это реагировать?

Абстрагируйтесь. Эти стервы вам все равно покоя не дадут, даже если помиритесь. Все равно припомнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мама у каждого одна своя, а у вас она одна на двоих.

Не поняла. А ваша мама, подразумевается, что уже вам не мама, что ли?

Вот и мы не поняли, что вообще значат эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Прочитали и забыли. Мало ли что кто где чего пишет, во всем смысл искать что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×