Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Сойка-пересмешница

Вот и мы не поняли, что вообще значат эти слова.

Ну и не ломайте голову над бессвязным набором слов. Есть возможность избегать общения? Муж вас в этом поддерживает? Ну и славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Вот и мы не поняли, что вообще значат эти слова.

Ну, не поняли и ладно. Не переспрашивайте. Захотят сами объяснят, даже против вашей воли. Просто мотайте на ус, что за семейка у вас в родственниках. Если понимать эти слова, как я поняла, тогда они не только вас не уважают, но и ваших родителей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на это реагировать?

Максимум, сказать, что своя голова на плечах есть.

У моей мамы таких советчиц куча ( тети, мама, сестры), отговаривали ее энное количество раз от мужа уйти, даже когда побил ее и меня. Она простила, я нет. Теперь вот меня уговаривают помириться no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

А почему одна на двоих?

Не воспринимайте никак, и реагировать на это не надо. Показал муж смс, ну пожмите плечом. И дальше наслаждайтесь медовым месяцем, счастьем, друг другом. Ну, Можете сказать мужу: "а давай посоветуемся с моими родителями, что они думают по этому поводу".

А тётя пишет, потому что это она зачинщица конфликта. И вместо того, чтобы извиниться перед вами, вашими родителями и родителями мужа- пытается переложить свою вину на ваши плечи. Тоже можете сказать об этом мужу.

Хотят родители мужа мира- пусть приходят к вам в гости с вашими родителями. И мирятся, если хотят мира. А не хотят- извиняйся, не извиняйся, хорошей не будешь. Это перед вами должны извиняться за то, что испортили вам второй день свадьбы, скандал устроили. Если извинитесь- дальше гнобить и шантажировать будут, а у вас будет чувство гадливости на душе. Я думаю, вашим родителям это было бы неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

"Женя, усмирите гордость,попросите прощения у родителей. Мама у каждого одна своя, а у вас она одна на двоих. Анечка будь мудрее!"

Мдя, маразм крепчает. Под "будь мудрее" подразумевается "прогнись перед оборзевшей родней мужа"? А моськи им маслом не намазать, чтоб не треснули? Вот именно что, у каждого мама есть своя. А прочие - по имени-отчеству. Вот если станет родной, то таки может, со временем, стать мамой. Но это не ваш случай, явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вообще-то "мудрее" должны быть люди старшего поколения, в силу возраста хотя бы. А вот тётиной мудрости не заметно на свадьбе было совсем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Да я так, прикалываюсь уже.

Вспомнила, как у знакомой на свадьбе тамада отчудила. Предупредили, чтоб вычеркнула из сценария эпизод с называниями мама-папа, так нет, выдала. Ну так дядя невесты, не стесняясь, матом сказал тамаде все, что о ней подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала в какую темку написать, но может если про поход в гости, то подойдет сюда?

Сходили на днях с мужем в гости. У родной тети мужа был юбилей. В числе приглашенных гостей была еще двоюродная тетя мужа, которую я вообще не видела до этого, а муж где-то в далеком детстве последний раз с ней общался.

В общем, мы опоздали и пришли, когда эта тетя уже хорошенько выпила. Поздравили, поели немного и стали разговаривать с мужем и свекровью про здоровье ребенка, он сейчас у свекрови временно живет неделю, т.к. болеет, обструктивный бронхит очередной, а у нас дома ремонт, т.е. условия там для него лучше. Вот мы через стол (сидим напротив) переговариваемся - даете ли лекарства, нужно массажистку пригласить и т.д. Я говорю, что к сожалению, в последний поход к врачу, врач сказал, что будут ставить астму (ребенку семь лет). И тут, всеобщее молчание и эта двоюродная тетя выдает - ЭТО ВЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ! Я говорю, не поняла, в чем? blink.gif Дальнейший разговор почти дословно:

Тетя: Вы виноваты в том, что у ребенка такие проблемы!

Я: А что именно Вы мне в вину ставите?

Тетя: Даете лекарства разные, ЗНАЮ Я ТАКИХ УМНЫХ!

Я: eek.gif А что говорю, нужно делать, когда ребенок задыхается, мы даем ровно то, что врачи назначают.

Тетя: К нормальным врачам ходить нужно!

Я: Простите, а Вы вообще откуда знаете, чем и как я лечу ребенка и к каким врачам мы ходим? Вы меня первый раз в жизни видите, по какому праву Вы будете делать заключения о том, какие мы родители и вообще о нас?!

Тетя: Я все знаю!!! (многозначительно посмотрев на свекровь) Я вас не первый раз вижу, я у вас на свадьбе была! (к слову, десять лет назад, вместе со многими родственниками дальними мужа, которых я, а многих и муж, тогда последний раз и видел)

Я: (уже не выдерживаю) Женщина, Вы в своем уме, Вы вообще кто? Я вообще не с вами разговаривала, в Ваших советах не нуждаюсь! Я Вам слова не сказала плохого и оскорбительного, что Вы себе позволяете?

Тетя: Без комментариев! Без комментариев! Без комментариев! (перебивая меня на каждом слове этой фразой)

Я: Почему это Вам можно такое говорить, а я должна молчать!

Тетя: ТЕБЕ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ! ТЕБЕ НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ! (и все это с таким лицом и улыбочкой такой дебильной, снисходительной, как будто я полнейшая дура, и с оглядкой на других гостей, мол, посмотрите, невменяемый человек перед вами, что с него взять)

Тут я не выдержала окончательно и сказала громко, что вечер перестает быть приятным в данной компании и нам пора домой. Мы с мужем встали и вышли из-за стола.

В прихожей, когда мы одевались, нас пыталась остановить тетя, хозяйка праздника, которую мы и пришли поздравить, она не слышала этой сцены, т.к. была в это время на кухне. Причем, остановить меня пытались такими словами, мол, не обращай внимания, выпил человек лишнего, ну что на всяких невоспитанных внимания обращать. Я, конечно, извинилась, но сказала, что мне тут находиться неприятно и оставаться я не намерена однозначно. Мы оделись, зашли еще раз в комнату попрощаться, я сказала: спасибо, до свидания, всем хорошего вечера, а эта тетенька глянула на меня с ухмылочкой и таким уничижительным тоном сказала: ага, иди, ПСИХОЛОГ, и засмеялась, тупым пьяным смехом (я действительно по образованию психолог)

Мы вышли из квартиры (в общей сложности пробыли в гостях меньше часа), сели в машину, и я плакала всю дорогу от обиды, что вот, сходили на праздник, ни за что, ни про что облили помоями, и никто слова не сказал в нашу защиту! Что сидели родители мужа и другие его родственники, которые нас хорошо знают и мы их, и никто не закрыл рот этой бабе, все сидели и молчали, а мы ушли как оплеванные, нас оскорбили как родителей, обвинили в болезни ребенка (и так тяжело переживаем это), потом еще про этого психолога... Ну тут вообще без комментариев... Психолог в понимании некоторых, видимо, человек без чувств и эмоций, не имеющий проблем ни в личной ни в других сферах, всегда выдержанный и спокойный как удав. Так противно было, особенно противно осознание, что мы ушли, а они там все остались, и явно закончили обсуждение в формате, что я истеричка, хреновый психолог и т.п.

Девочки, скажите, что это было??? Я первый раз столкнулась с таким враждебно настроенным глупым существом, я что не так сделала? Почему с молчаливого согласия всех родственников мы оказались лишними на этом празднике, вот не из-за чего? Понимаю,что вопросы без ответов, но так обидно, даже не понимаю, как общаться со свекрами сейчас, они явно показали, что добрые отношения с какой-то теткой, так же мало участвующей в их жизни, как и в нашей, им важнее, чем с нами, родным сыном и его женой. Я как-то очень впечатлилась этой ситуацией, переживала очень долго, не могла ночью спать, все прокручивала какие-то диалоги в голове, что и как нужно было еще сказать. На следующий день еще с мужем обсуждали, муж у меня добрый и мягкий человек, и очень уважительный к старшим, так воспитан. Поэтому в ситуации конфликта он потерялся, а дома потом стал жалеть, что промолчал, что не среагировал, как должен был. А я вот уважаю людей не за возраст, отсюда, наверное, бываю резковата в суждениях, и вообще, я за справедливость. А справедливость в том, что мы хорошие родители, на самом деле, у нас замечательная семья, прекрасный ребенок, о котором мы заботимся, в том числе и о его здоровье и развитии в максимально возможной для нас мере. И слова этой тетки, которая нас совсем не знает, и то, что все молчали и мы не получили поддержки - для меня это все как-то очень неприятно.

Спасибо, нужно было выговориться, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Поздравили, поели немного и стали разговаривать с мужем и свекровью про здоровье ребенка, он сейчас у свекрови временно живет неделю, т.к. болеет, обструктивный бронхит

А ребенок где был в это время? Странно, ребенок болеет, живет не дома, а мама с папой на юбилей пошли. Где, кстати, и бабушка была, у которой ребенок сейчас живет. А больного ребенка куда дели?

А по поводу

Что сидели родители мужа и другие его родственники, которые нас хорошо знают и мы их, и никто не закрыл рот этой бабе, все сидели и молчали, а мы ушли как оплеванные, нас оскорбили как родителей,

Так вы сами и пишите

Тетя: Я все знаю!!! (многозначительно посмотрев на свекровь)

Вы у свекрови спросите. Видимо, эта тетя действительно многое знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

А ребенок где был в это время? Странно, ребенок болеет, живет не дома, а мама с папой на юбилей пошли. Где, кстати, и бабушка была, у которой ребенок сейчас живет. А больного ребенка куда дели?

Ребенок находился здесь же, с нами. Бабушка, у которой неделю живет ребенок - свекровь, с которой мы, собственно и обсуждали его лечение (ингаляции 2 раза в день и сироп, который он должен принимать). А что странного Вы видите в ситуации нашего похода на юбилей? Я вот тоже не совсем еще здоровая пришла (мы с ребенком вместе заболели, вирус),т.к. очень нас просили придти хоть ненадолго поздравить и уважить родственницу. А не дома живет ребенок, потому что у него обструкции, а у нас дома сейчас ремонт небольшой, пыль, для дыхания не очень полезно, вот и отвезли его к свекрови НА НЕДЕЛЮ, у нас хорошие отношения, свекровь на пенсии дома и очень любит внука. И живет в десяти минутах езды на машине от нас. И мы там бывали почти каждый день.

Вы у свекрови спросите. Видимо, эта тетя действительно многое знает.

Даже и спрашивать нечего, потому что ничего "этакого" что она могла бы знать, не существует в действительности. Тут еще для полноты картины стоит добавить, что тетя эта - бывший военный врач. И я не знаю ее отношения к лечению, болезням, их причинам и подходам к лечению. А так же ее отношения к другим врачам я тоже не знаю. Может у нее есть свой медицинский взгляд на обструктивные бронхиты, бронхиальную астму и причины возникновения и лечения данных болезней. Но мы ходим с ребенком к прекрасным врачам, соблюдаем все рекомендации, делаем все, что нужно. Поэтому эта ситуация и стала для меня шоком, обвинить нас точно не в чем, а свекровь уважает нас и считает хорошими родителями (или она до этого дня умело скрывала свои чувства), а уж в то, как и чем лечить ребенка правильно она вообще не вникает, мы родители - на нас ответственность, ей дали лекарства и объяснили что и как принимать, она делает. Вряд ли с тетей они могли это обсуждать вообще.

Изменено пользователем Море синее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

А что странного Вы видите в ситуации нашего похода на юбилей?

А Вы ничего странного не видите? Ребенок болеет, обструктивный бронхит, грозящий перейти в бронхиальную астму это конечно, тьфу, начхать и растереть. Если что, я сама астматик, поэтому прекрасно понимаю что это за заболевание. А вы еще и на юбилей привели больного ребенка. Это вообще за гранью.

Нет, конечно, если для Вас это ничего странного, то ладно. И правда, чего это я? Подумаешь, фигня какая. А вот юбилей пропустить - это Как же можно?? Уважить тетю, которая и не подумала заступиться за вас. А может, правильно сделала? cool.gif

И да, если та тетя двоюродная врач, то я прекрасно понимаю выпад в вашу сторону. Ну и неподдержку со стороны родственников. ИМХО.

Кстати, а в рекомендациях врачей было посещение ребенком многолюдных мероприятий типа юбилеев? Или все-таки они немного другими были?

Скрытый текст
вот послал же бог бедному ребенку пустоголовую мамашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria

А Вы ничего странного не видите? Ребенок болеет, обструктивный бронхит, грозящий перейти в бронхиальную астму это конечно, тьфу, начхать и растереть. Если что, я сама астматик, поэтому прекрасно понимаю что это за заболевание.

Нет, конечно, если для Вас это ничего странного, то ладно. И правда, чего это я? Подумаешь, фигня какая. А вот юбилей пропустить - это Как же можно?? Уважить тетю, которая и не подумала заступиться за вас. А может, правильно сделала? 

Я серьезно, не понимаю, что Вас так возмутило. То, что ребенка с бронхитом свекровь привела на юбилей? Ребенок чувствует себя хорошо, обструкции у него бывают периодически, без температуры, мы даем ему лекарства, которые нужно давать, на юбилее (в квартире, расположенной в соседнем доме со домом свекров) он находился в таких же точно условиях, как и дома у свекрови (покушал, сидел - рисовал). А Вы что себе напредставляли? Если бы мы с мужем на юбилей не пошли, как это повлияло бы на течение болезни ребенка?? И знаете, я действительно миллион раз уже пожалела, что туда пошла, лучше б не ходила. Просто тетя, у которой был праздник, действительно хорошая, и я стараюсь уважать родственников мужа, нас попросили очень, мы и пришли, хотя я могла тоже списать все на свое плохое самочувствие и не пойти.

П.С. Сочувствую Вам с Вашим заболеванием.

Вы немного дополнили свое сообщение, добавлю, что я уже совсем не молоденькая, и уж точно не "мамаша". Я хорошая и заботливая мать. Мой ребенок растет в хорошей здоровой обстановке, мы с мужем вместе 15 лет, нормальные и заботливые родители. Ребенок рожден и растет в любви и уважении, у нас в семье никто не курит и не употребляет алкоголь (принципиальная позиция моя и мужа), ребенок веселый, учится лучше всех в классе (он, и еще одна девочка), занимались с ним с детства и было это нам в радость, он читать начал в 3 года, прекрасно рисует и участвует в выставках в свои семь лет, у нас своя отдельная трехкомнатная квартира, где у ребенка своя комната со всеми условиями.

К здоровью ребенка относимся внимательно и бережно, врачей выбираем по возможности хороших, и то, что ребенок до сих пор не на гормонах, в том числе и наша заслуга, как родителей, потому что были врачи, которые еще до пяти его лет предлагали гормоны, а вот другие врачи, у которых мы наблюдаемся, не так категоричны. Поэтому мы все время держим руку на пульсе, и то, что диагноз сейчас хотят такой ставить, это не наша вина, мы не боги, это наша беда тоже. К сожалению, сейчас много детей аллергиков, и нас такая участь не миновала, хотя мы стараемся вести быт по-возможности минимально вредный для ребенка, купили увлажнитель, ингалятор, отдали кота, которого очень любили, но как только я выяснила, что у ребенка аллергия (сама повела его сдавать анализы, никто из врачей не отправлял), сразу котика убрали.

Когда у ребенка в два года обнаружилась проблема с почкой, я кучу информации перерыла, консультировалась с врачами из России, отправляла им документы и они мне объясняли, как и что можно сделать в нашей ситуации. Подняла на уши всех знакомых и нашли лучшего врача в Беларуси по этой проблеме, который сделал нашему ребенку небольшое оперативное вмешательство (мой ребенок был на то время четвертый во всей нашей стране, кому сделали подобное вмешательство, а в России уже на потоке давно были подобные операции). И ребенок стал здоров! А если бы я наплевательски отнеслась к проблеме, у ребенка бы уже была одна почка, возможно, потому что наши врачи просто говорили, ждите и ничего не предлагали. И, кстати, ребенка кормила грудью до двух с половиной лет, т.к заботилась о его здоровье и считала, что это важно.

Мы с мужем нормальные родители, имеем оба высшее образование и достаточный уровень моральных, нравственных и физических сил, чтобы быть родителями. А Вы, не зная меня, как и эта тетя, говорите мне, что я плохая мать? Жаль, что Вы так поверхностно судите о людях, совсем их не зная.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Даже если эта дама углядела в ваших действиях относительно болезни ребенка "что-то неправильное", она никакого права не имела разговаривать с вами подобным образом. Я поражаюсь вашей выдержке, ведь она хамить стала с первых слов. А вообще вы все правильно сказали ей, это она, видимо, в тайге росла, где ее никто не воспитывал.

Может она все же сильно поддатая была, вот и распустила язык?

Держитесь от нее подальше теперь, 10 лет ее не видели, и еще 110 видеть не будете.

Пы.Сы. Пусть ребенок поправляется скорее.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Зачем вы повелись на бредни пьяной тетки? Не стоило вообще за столом праздничном в гостях обсуждать проблему здоровья вашего ребенка. Вы что его отдали родителям и не встречаетесь больше? Наверное видитесь и созваниваетесь. Не ответили бы на её пьяные выпады и она бы заткнулась. Неужели не понятно, что она вас развела на эмоции, в вы, как ребенок, повелись?

Вы обиделись на всех и вся, а на мужа не обиделись? Ведь он за вас тоже не заступился. Ваш демонстративный уход к чему был? Вы ведь юбиляра точно обидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

это она, видимо, в тайге росла, где ее никто не воспитывал.

Может она все же сильно поддатая была, вот и распустила язык?

Да, с воспитанием и чувством уместности у этой женщины явно проблемы, потому что пока мы сидели, она рассказывала какие-то пошлые истории, а когда пришел курьер и принес подарок от детей тети из Германии, ее шутки вообще стали на грани приличия, она кричала, что там из Германии за херр, и пусть идет с нами выпьет, только если у него вот такой (расставляя руки в стороны) хер eek.gif

А по поводу поддатости я не сильна, потому что видела ее первый раз, но мне потом и именинница, которая пыталась нас уговорить остаться, объясняла ее поведение именно передозировкой горячительного.

Держитесь от нее подальше теперь, 10 лет ее не видели, и еще 110 видеть не будете.

Пы.Сы. Пусть ребенок поправляется скорее.

Спасибо большое, так и собираемся поступить, если вдруг буду знать, что приглашена на семейное торжество эта тетя, я не пойду точно. И за ребенка спасибо, уже поправился и завтра забираем его домой smile.gif

Изменено пользователем Море синее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Не стоило вообще за столом праздничном в гостях обсуждать проблему здоровья вашего ребенка. Вы что его отдали родителям и не встречаетесь больше? Наверное видитесь и созваниваетесь

Согласна, но в тот день мы не виделись, и свекровь первая спросила, сколько дней еще давать лекарства, мы ответили, да и сидели напротив друг друга за столом, и там, собственно не было незнакомых людей, нас там вообще было 10 человек, включая моего ребенка, все близкие родственники, мы с мужем, брат мужа с женой, родители мужа, именинница (родная сестра мамы), еще одна родная сестра мамы и эта двоюродная. И мы просто тихонько разговаривали, между собой, сидели напротив друг друга за столом, всех прекрасно знаем, много лет общаемся, кроме этой тети (как она вообще там оказалась, никогда ее раньше не было на семейных торжествах). Я и подумать не могла, что эта пьяная посторонняя женщина влезет со своими комментариями в таком формате.

Неужели не понятно, что она вас развела на эмоции, в вы, как ребенок, повелись?

Согласна полностью, поэтому и чувствовала себя после этой ситуации нехорошо. Потому что именно развели на эмоции.

Ваш демонстративный уход к чему был? Вы ведь юбиляра точно обидели.

Не смогла поступить по-другому, не могла там больше находиться, потому что первый раз в такой ситуации оказалась, а просто "успокоиться", как предлагала мне эта тетя и сидеть дальше как ни в чем не бывало не могла. И перед юбиляром я извинилась, она меня вроде поняла, и я думаю, если бы тетя-юбиляр присутствовала при этой сцене, она бы точно как-то сгладила ситуацию, не молчала бы, как другие.

Вы обиделись на всех и вся, а на мужа не обиделись? Ведь он за вас тоже не заступился

Да, на мужа тоже обиделась, поначалу. Но я просто знаю своего мужа, писала уже, он добрый и неконфликтный человек, и у него, наверное, не такие жесткие границы, как у меня. И он не сразу сориентировался. Когда мы вышли и сели в машину, и я стала плакать от обиды, он позвонил маме и спросил: что это было? И почему все сидели и молчали? Т.е. он высказал свое недовольство этой ситуацией тоже. На что свекровь сказала, извини, ну да, некрасиво вышло... А мы промолчали, пойми нас, мы ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Т.е дала понять, что тетю уважили просто из-за возраста, а мы должны были, видимо, уступить, потому что моложе. Поэтому и стало обидно, что они отношения не хотели портить с этой тетей, а вот наши чувства не учитывались при этом. И да, я наверное, категорична слишком, но для меня важнее быть, чем казаться. Поэтому я их и не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Я могу дать совет бесплатный - когда диалог начинает принимать хамский характер, просто встаете, желаете " Всего доброго!" и уходите. Все. Ибо спускаться на уровень хамов- занятие неблагодарное. Там вас все равно задавят опытом. Особенно если человек пьяный - ну смысл ему что-то объяснять или доказывать? Не переживайте. Пусть тетя за себя переживает. Что дожила до таких лет, а выпивать и вести себя в обществе так и не научилась. Выкиньте эту историю из головы. То что за вас не заступились родственники- думаю, не захотели связываться с этой дамой. Не вините их в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

пойми нас, мы ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ.

Эти слова свекрови невольно привлекли внимание... А ведь правда - другое поколение. Поколение моих родителей считало неприличным защищать своих детей. И гости у них на первом месте были, прямо вот так - ГОСТИ! Так они воспитаны были. Наверно, мы, объевшись этих плодов их воспитания, прислушиваемся к своим детям и не хотим их ненароком напрасно ранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Я правиьно поняла, Вы так расстроились из-за пьяных базаров незнакомой тетки? Не, тетка действительно идиотка невоспитанная, но не стоит оно таких ваших переживаний. понятно, что скорее это ваши собственные переживания вылились. Ведь если б, допустим, я сейчас вас назвала крокозябро пупырчато зеленой, вы б не расстроились? А тетка надавила на вашу мозоль.

Родня промолчала... Но вот... и муж же промолчал - он мягкий, неконфликтный. Так и остальные родственники могли растеряться, не накручивайте себя, пожалуйста. Просто Вы устали, и нет у вас сил бороться со всякими трамвайными хамами, тут ремонт, слабое здоровье ребенка. Но все наладится. И вот когда наладится - вы сами будете удивляться такой своей бурной реакции. Да, тетка отвратительная. попила вашей энергии и довольна. Но нельзя ее было кормить. Вам надо как то защиту ставить, чтоль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Если бы мы с мужем на юбилей не пошли, как это повлияло бы на течение болезни ребенка??

Например, потратили его на ремонт, дабы быстрее забрать ребенка. Когда болеешь - хочется быть с мамой, дома.

А так, вообще - Вы нашли за что переживать...

Цитата

Вы у свекрови спросите. Видимо, эта тетя действительно многое знает.

Даже и спрашивать нечего, потому что ничего "этакого" что она могла бы знать, не существует в действительности.

Может и не существует, но обсуждается. Потому свекровь и промолчала, иначе ей бы и сказала честная и пьяная родственница - да ты что, Мань, ты мне сама говорила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

С вашего поста я поняла, что свекровь много и часто рассказывает другим родственникам о внуке и о вас. Видимо, не всегда благожелательно.

Родня молчала в предвкушении скандальчика, все поинтереснее, чем слушать о болезнях и лекарствах за праздничным столом.

Вы ранимы и близко к сердцу принимаете любое замечание, даже если человек подшофе.

Иногда жизнь преподносит нам вот таких людей специально для того, чтобы научиться правильно реагировать на несправедливые выпады. Ситуации будут повторяться до тех пор, пока человек правильно поведет себя в данном случае. Т. е. безэмоционально ( это больше всего цепляет троллей), равнодушно.

На мой характер - я бы тоже ушла, сославшись на то, что стало неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Не задела бы вас эта тетка если бы, вы сами не задавались вопросом" кто виноват?" И своим последним словом "психолог" она подчеркнула, что вы не только мать плохая, но и плохой специалист, если вас можно так легко вывести из себя. Это по сути.

Теперь об эмоциях.

Если честно, то ваш демарш и рефлексия по по поводу слов пьяной тетки воен-врача вообще не понятна.

Ну предположим, изначально, слова ее задели за живое и последовал всплеск эмоциональности, но через пару минут должен был включиться анализ и эмоции схлынуть. Тетка врач, естественно, что первый к кому побежит любящая бабушка за консультацией, это к своей сестре врачу. И вместо того чтобы спустить ситуацию на тормозах, а потом все-таки поинтересоваться с какой частью лечения тетя-врач не согласна, вы два дня бьетесь в истерики, что вас унизили как мать и специалиста и ищите предателей, возможно, упуская шанс получить консультацию еще одного специалиста. (Скорей всего тетка уже проконсультировалась, по просьбе свекрови, с кем-то из своих коллег).

Теперь о праздники. Я согласна, что тетка вела себя не интеллигентно и фамильярно, и даже по хамски, но вы то реально повелись на это. В итоге, вдвоем, испортили праздник человеку.

Я прекрасно понимаю ваше возмущение по поводу смешивания профессии и личности у психологов или спец. педагогов, (Даже здесь, на форуме, всем можно ругаться, негодовать, возмущаться, но только не двум этим категориям) но уже прошло достаточно времени, чтобы остыть, все обдумать и хотя бы свекровь в предатели не записывать.

Не знаю как поступите вы, а я бы на вашем месте. Узнала у свекрови, действительно ли тетка может помочь с лечением ребенка и позвонила бы имениннице и извинилась, за то что не сдержалась и невольно испортила ей праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море синее

Ну вы даете! Дама врач, да еще военный, да еще и центр компании... А тут какой-то психолог каких-то врачей из поликлиники слушает, когда рядом сидит весьма профессиональный много знающий специалист! У нее советов не спросили. Вот и взбесилась. А то, что большинство военврачей лечат исключительно мазью Вишневского вы не знаете? wink.gif

Обидеть военных медиков не хочу, встречались очень замечательные врачи, прекрасные диагносты и хирурги, но вот такие, как ваша тетя тоже. tongue.gif Увы, увы. И значит о ней есть уже мнение, раз ваша родня не через нее вашего ребенка лечит, понимаете к чему веду? И вы и ваша свекровь проигнорировали ее как медицинского специалиста. А она напомнила и дала понять, что вы идиоты и она знает, как лучше. Скажу больше, если ребенку астму поставят (ТТТ), то это тетя больше всех орать будет: "Я им говорила, а они меня не слушали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что большинство военврачей лечат исключительно мазью Вишневского вы не знаете?

Позвольте с вами не согласиться. Как дочь и жена офицера я сталкивалась с воен врачами, это удивительные люди и профессионалы. И уж точно я бы не стала игнорировать их мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на тему болезней не нужно было поддерживать беседу. Нужно было мягко перевести на другое. Например, неожиданно вспомнить что- то скандальное и близкое обществу.

Если не вспомнилось, придумать... Чтобы им огорошить. Вот и им интересно было бы, и никто бы не пострадал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×