Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

6 минут назад, Эллега сказал:

Я так понимаю, менталитет, видимо, не дает автору расставить точки над и. Ну так пряменько высказать свои претензии не только мужу, но и озвучить их свекрови, золовке и брату.

Какой такой особенный менталитет у людей, живущих в Татарстане, в центре России, не  религиозных даже? Автор побывала уже замужем, неудачно, видимо, раз развелась, пожила одна и не жалеет. И если нынешний муж мозги не включит, то и этот брак тем же закончится.

А озвучивать свои претензии (ИМХО, конечно) имеет смысл только мужу, а не его родственникам. Они ее в загс не водили и ничего ей не должны.  Муж должен принимать решения в отношении своей семьи и делать выбор.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Какой такой особенный менталитет у людей, живущих в Татарстане, в центре России, не  религиозных даже?

Ну, тут я не в курсе... но явно же что-то есть, раз вот такие установки в семье мужа.

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А озвучивать свои претензии (ИМХО, конечно) имеет смысл только мужу, а не его родственникам. Они ее в загс не водили и ничего ей не должны.  Муж должен принимать решения в отношении своей семьи и делать выбор.

Аналогично ИМХО.

Мужу она забодалась озвучивать - результата нет.

На таком фоне (и с моим актуальным пофигизмом возраста 40 плюс) я бы и свекрови между делом озвучила свое непонимание ситуации. Абсолютно доброжелательным тоном. Мол, а знаете, мама, меня вот это все крайне не устраивает и терпеть это далее я не намерена. Как считаете, шансов нет все менять? Нет? Ну тогда всего хорошего, попа к попе и кто дальше прыгнет.

Все равно терять уж как бы и нечего было бы...а так все карты раскрыты.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

но явно же что-то есть, раз вот такие установки в семье мужа

Ну, так в семье мужа же, отдельно взятой. Менталитет - понятие более широкое.

Только что, Эллега сказал:

Мужу она забодалась озвучивать - результата нет.

Ну, о разводе, насколько я поняла,  речи пока не шло. А пытаться вразумить мать мужа, если ты сама у него не энном месте после нее, сестры и брата - ну, так себе затея, я думаю. Провальная.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, о разводе, насколько я поняла,  речи пока не шло. А пытаться вразумить мать мужа, если ты сама у него не энном месте после нее, сестры и брата - ну, так себе затея, я думаю. Провальная

Лично мне кажется, что там вообще все увы... провально. Либо автор прогнется, либо разведется.

Перебор. Вместе они всего ничего, а она уже как минимум на 4м месте для собственного мужа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Лично мне кажется, что там вообще все увы... провально. Либо автор прогнется, либо разведется.

Всякое бывает. Жили же они мирно, пока мать с сестрой поближе не переехали. И пока что поездка тормознулась, плюс появились новые подробности -

12 часов назад, Алиюшенька сказал:

брату надо. Оказывается они с женой хотят куда то слетать, надо чтобы мама с детьми посидела

Может, вразумится. Это ж не "маме помогать", а хотелки брата исполнять. Остается надеяться, что это не мечта его детства, чтоб вся семья на нем ездила.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Или заведут своего собственного мужчину и передвигаются, сколько им захочется, никого не напрягая.

Как я поняла никто из низ замуж не хочет. Как то раз мы были у них в гостях и я в шутливой форме спросила у сестренки "когда замуж?" на что мама ответила, что они не хотят, им нравится жить свободно. Тоже в шутливой форме.Но выводы я сделала. Им же же удобно, живут в свое удовольствие. За мужем ухаживать не надо, слушаться не надо. Мой муж всегда поможет. 

Был у нее муж. Когда они еще в деревне жили. Он все запрещал, они даже в магазин не выходили. Один раз мы из навещали, муж свекрови начал настаивать, чтобы я одела платок. А я не хотела, но мы ехали из далека, не хотела портить настроение мужу, думаю им же надо с матерью пообщаться...Думаю, ладно ради мужа потерплю. Муж увидел, что я расстроена и не хочу. И сказал "Собирайся мы уезжаем, никто тебя застявлять не будет". Тогда я почувствоала, что он на моей стороне, что будет защищать. Но тогда мы не были женаты, жили вместе.

11 часов назад, Чернава сказал:

До этого вы писали, что его сестра бросила учёбу не работает. Давно она устроилась на работу, откуда у неё появилась такая сумма на подарок? Для молодой неработающей девушки, подарок достаточно дорогой,  кому был подарок, по какому поводу? 

 

Она не устраивалась на работу, в инстагрмме курсы продает. Подарок был для дома, поэтому я и была против , чтобы муж принимал. 

Изменено пользователем Алиюшенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиюшенька сказал:

Им же же удобно, живут в свое удовольствие. За мужем ухаживать не надо, слушаться не надо.

Точно. У них все плюсы, какие можно получить от мужчины, а у Вас все минусы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиюшенька сказал:

И сказал "Собирайся мы уезжаем, никто тебя застявлять не будет". Тогда я почувствоала, что он на моей стороне, что будет защищать. Но тогда мы не были женаты, жили вместе.

Мне видится, что он защищал не вас, а "свою территорию": его женщине посторонний мужик замечание сделал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алиюшенька сказал:

Она не устраивалась на работу, в инстагрмме курсы продает. Подарок был для дома, поэтому я и была против , чтобы муж принимал. 

Неплохо нынче в инете девушка молодая зарабатывает, коли такие подарки может дарить! 

Подарок для дома, говорите... Тогда значит отдарок на подарок вашего мужа, что он на новоселье подарил матери и сестре. Вы говорили, что-то из мелкой техники на кухню он дарил?  Помню ваш вселенский плач по поводу того подарка, как вы были возмущены, что муж посмел что-то там подарить своей маме. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

поэтому и приходится иногда общаться

Нет. 

1 час назад, Катакомба сказал:

хочется как - то помочь, где - то поддержать

Вам не приходится, вам хочется. Хочется что-то сделать, чтобы к вам стало хорошее отношение. Поэтому и "приходится". Если бы вы не хотели от них признания, вам бы ничего и не приходилось. 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Но вот эта машина

Прекрасно прожил бы свекор без новой машины. Но влезли, снегурочку из себя строить начали, рассчитывали, что оценят, спасибо скажут. Вот, какие мы молодцы, мама и папа, любите нас.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 12:44, Мирабилис сказал:

Очень надеюсь, что вся эта эпопея закончилась, во всяком случае для меня. Хотя ни в чем не уверена. Дядьки мечтают, что племяннику косяк на работе простят и он продолжит работать. 

Мечты дядек сбылись, племянника оставили, работает. Насчет своей эпопеи ничего сказать не могу, не знаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, какой " сюрпрайз" нам, больше мне мне преподнёс недавно деверь мой. Сейчас я уже спокойно могу порассуждать, выводы какие- то сделала. На будущее. Чтоб с максимальной пользой для себя и своей семьи. А что подобное повторится, я не сомневаюсь. Раз уж в семье не без урода. Уже повторилось, почему и всплыли в памяти подробности недавних событий.

На тот момент, конечно, нервы у меня всколыхнулись хорошо так. . "Малоэмоциональный я человек, радости, огорчения, неприятности - реагирую ровно, никак, так..поверхностно, по крайней мере в присутствии посторонних  умею держать себя в руках"- ну я так думала, наивнаяяя. Тем гаже, неприятней и больнее было потом от осознания, что не смогла повести себя более разумно, как- то по другому разрулить ситуацию, сохранить лицо, короче. 

Мало того, что не смогла совладать со своими эмоциями( согласна), так и " прогнулась", как выразилась моя сестра, после того, как я поделилась с ней. Категорически не согласна с ней, все мы крепки задним умом. А был ли выбор в той ситуации? Да. Был момент, когда я хотела шарахнуть кулаком по столу: " Баста, карапузики! Все вон!". Ей этот вариант показался единственным правильным. Удивила.. Зная её, какая она мягкий человек и на такое неспособна в принципе. В отличии от меня.

Итак, недавно это было, ездили по делам, вернулись, только зашли в дом, переоделись, звонит деверь: " Здрасьте, я( мы) в гости". Кто мы?! Какие гости?! Сами понимаете, про нежданных гостей на пороге...Приехал бы ты на 10 минут раньше, замок бы поцеловал. Мой пошёл открывать, вваливаются четверо- братец (под очень крепким градусом) и близкие  в прошлом, но дальние в настоящем родственники. Виделись последний раз лет 20 назад. Все эти годы не общались, не встречались, никто от этого не страдал, и наверное, не сбаламуть их деверь, ещё бы столько не увиделись.

К ним претензий нет, нормальные, адекватные люди.  Они и сами неловко себя чувствовали.  Говорить, понимаете, особо и не о чем, так, с разлёту то.  Чаю, конечно, предложила. Отказались, ссылаясь на занятость и неотложные дела.

Получается, с их слов, деверь  к ним зарулил как- то, уже принявши на грудь, этого ему показалось мало, выпить он " профессионал" уже, к сожалению. Там не обломилось, но свинья грязь найдёт. Потом ему взбрело на пьяную голову могилку отца навестить, а погост в поле, после дождей грязь непролазная, ну пьяному же море по колено, машина застряла. Те не кинулись ему помогать, и правильно сделали. 

" Но у меня же есть Брат, у брата- трактор внедорожник". Брат всё разрулит... Так и было всегда раньше, до определённого момента, после которого не стал мой на каждый взбрык братца подрываться.

В общем, уговорил их, а скорее всего, они сами уже не рады были такому " гостю" и не знали, как избавится от него. Так они оказались у нас.

И тут меня понесло...Досталось всем( своим, имея ввиду). Высказала на эмоциях деверю всё, что думала о нём, про косяки его постоянные- без всяких приличий, не подбирая выражений (а учитывая, как я в этот момент выглядела), нда...;)( это отдельная тема для разговора, как я выглядела, сейчас вспоминаю- смешно, а тогда чуть не до слёз). Хотя косвенно, но роль определённую сыграло, не сомневаюсь, и в какой то мере  этим оправдываю несвойственное мне поведение. А злость какая, ты пьянь- лишён уже прав за пьянку, и такое?! Будь моя воля, прикопать тебя рядом с этим погостом вместе с машиной. И всё в присутствии практически посторонних людей, пусть и родственников. И что " не пущу", и " машина моя, не дам рвать", и своему до кучи " отсыпала": " Доколе ты будешь "сопли ему подтирать", что ты ведёшься на его выходки?!" Взбесило, его втягивают решать проблемы лба здорового, и я невольно втянута туда оказываюсь. Зла была в тот момент на своего, а потом, когда " остыла", осознала, он то достойно себя повёл, хотя мужикам это и не свойственно, а мог сам взбеситься, много я лишнего наговорила. Ай, "хороша" тоже.:bangin:

Они, значит, все такие адекватные, ага, во главе с " самым адекватным, который в зюзю",  а я дура, чё. Уговаривают меня зачем- то, объяснить что- то пытаются. Мой про то, что съездит, оценит обстановку, если возможно дёрнет машину до хорошей дороги, или до стоянки дотащить её, ключи соответственно забрать, ишака ему, а не машину.  Родственник, который дальний, пытается мне объяснить, что никак не можно там оставлять, разберут на запчасти, жалко.  Про то, чтобы его за руль, это даже не обсуждалось. Наверное, только из- за уважения к почтенному возрасту родственника и чтобы наконец- то прекратить этот балаган, я ( тот момент, когда по столу жахнуть хотела), я соглашаюсь, мой едет, но с условием, что и я поеду, своим глазами, так сказать, оценить обстановку, и если возможно, помочь вытащить машину, мотивируя тем, что алкашню за руль не посадишь. Он же не соображает ничего, какой ему там " газ- тормоз", ещё бы не хватало, чтоб он в нашу со всей дури не въехал. Вот за это моё решение сестра мне высказала, что я " повелась и прогнулась". Ну что могу сказать, переубеждать никого не буду, нет так нет, каждый при своём мнении остался.

Изменено пользователем Маат
исправила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маат сказал:

Зла была в тот момент на своего, а потом, когда " остыла", осознала, он то достойно себя повёл, не истерил,  хотя мужикам это и не свойственно, а мог сам взбеситься, много я лишнего наговорила. Родственник, который дальний, пытается мне объяснить, что никак не можно там оставлять, разберут на запчасти, жалко

Не вы прогнулись, а ваш муж. 

Пусть бы разобрали ту машину, может, была бы наука деверю. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Казачка сказал:

Не вы прогнулись, а ваш муж. 

Пусть бы разобрали ту машину, может, была бы наука деверю. 

Не мое, и пусть разбирают, наплевать! Как вы лихо распорядились чужим имуществом, любо посмотреть!

@Маат, вы все правильно сделали, наорали, потом помогли. Увы, родственников не выбирают. Но жизнь им попортить можно (и нужно).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Не мое, и пусть разбирают, наплевать! Как вы лихо распорядились чужим имуществом, любо посмотреть!

@Маат, вы все правильно сделали, наорали, потом помогли. Увы, родственников не выбирают. Но жизнь им попортить можно (и нужно).

Побегает, поищет, кто будет готов вытаскивать машину из грязи, с трудом, но найдет другую помошь- сколько можно поваживать, баловать. Не останется машина в поле, не стоит вестись на слёзные манипуляции. 

Ладно бы первый раз было подобное, как не помочь, но постоянно вытаскивать не надо, чай не маленький ребёнок, пора и наказать, чтоб дурь из головы ушла, чтоб запомнил на будущее, что это прежде всего его ответственность, а не родственников, автора. 

Муж мог бы и прислушаться к автору, поддержать её, правильно она высказалась. 

Более тут нечего обсуждать. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Казачка сказал:

Побегает, поищет, кто будет готов вытаскивать машину из грязи, с трудом, но найдет другую помошь- сколько можно поваживать, баловать. Не останется машина в поле, не стоит вестись на слёзные манипуляции. 

Ладно бы первый раз было подобное, как не помочь, но постоянно вытаскивать не надо, чай не маленький ребёнок, пора и наказать, чтоб дур из головы ушла, чтоб запомнил на будущее, что это прежде всего его ответственность, а не родственников, автора. 

Муж мог бы и прислушаться к автору, поддержать её, правильно она высказалась. 

Более тут нечего обсуждать. 

А кто такая автор, чтоб наказывать брата мужа, а?

Это я бы наказала золовку, ага, мигом бы получила от ее брата - и поделом.

Лихие все в интернетиках, куды девацца прямо.  Раззудись, плечо, размахнись, кулак!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лихие все в интернетиках, куды девацца прямо.  Раззудись, плечо, размахнись, кулак!

Так видно опять собственный мужик из подчинения вышел вот и несет во всех темах по кочкам - хоцца  наказать кого то да некого.:D

По поводу наказания деверя - ну с этим пусть муж разбирается конечно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Так видно опять собственный мужик из подчинения вышел вот и несет во всех темах по кочкам - хоцца  наказать кого то да некого.:D

По поводу наказания деверя - ну с этим пусть муж разбирается конечно.

Нас можно попробовать наказать, я согласная :)

На самом деле, залог хороших отношений в семье - это уметь вовремя остановиться и не лезть туда, куда хода нет. Почему у меня и со свекровью, и с золовкой всегда были хорошие отношения - умею заткнуться когда надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

На самом деле, залог хороших отношений в семье - это уметь вовремя остановиться и не лезть туда, куда хода нет.

Золотые слова :thumbsup: Не только относительно семьи, а и вообще. Я в этот раз не смогла, увы мне ;).

Взбесилась, перебесилась, остыла. Я и оправдание себе нашла:)...а если спросят у меня: " ну что- же, дура, ты творила?"- отвечу, правды не тая : " была в беспамятстве. Чудила " (иск.цы с просторов тырнета)

Если серьёзно, на самом деле мужик- то не плохой, помог здОрово нам в своё время, это я помню и ценю, (будь он другим, я б и не искала оправдания себе для себя же). Но вот такой он- неприкаянный, как- то всё у него наперекосяк пошло. Ну так, что имеем, то и наше.  Другого брата нет, и никого больше из близких у моего нет.  Всё понимаю прекрасно. Не оправдываю его, пишу, как есть. Да, есть вещи, которые непростительны никогда, ничем их не оправдаешь, я про езду по пьяни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маат сказал:

Если серьёзно, на самом деле мужик- то не плохой, помог здОрово нам в своё время, это я помню и ценю, (будь он другим, я б и не искала оправдания себе для себя же). Но вот такой он- неприкаянный, как- то всё у него наперекосяк пошло. Ну так, что имеем, то и наше.  Другого брата нет, и никого больше из близких у моего нет. 

Воот. Если бы вы сразу это написали, тогда было бы понятно, почему ваш муж сразу решил помочь без всяческих разговоров. 

А у вас возникло много разных чувств, от беспокойства о выпиваюшем родственнике до желания его повоспитывать и наказать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Воот. Если бы вы сразу это написали, тогда было бы понятно, почему ваш муж сразу решил помочь без всяческих разговоров. 

А у вас возникло много разных чувств, от беспокойства о выпиваюшем родственнике до желания его повоспитывать и наказать. 

Да ни у кого, кроме вас, не возникает желания повоспитывать и наказать взрослого человека. Это только вам необходимо унизить, переломать через колено и растоптать в пыль. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ни у кого, кроме вас, не возникает желания повоспитывать и наказать взрослого человека.

Упаси китайское небо попасть в зависимость к такому человеку. Вот уж она оторвётся, за всю свою нескладную жизнь отомстит. Фу просто.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Упаси китайское небо попасть в зависимость к такому человеку. Вот уж она оторвётся, за всю свою нескладную жизнь отомстит. Фу просто.

 

Воистину. А в реале никак не получается никого повоспитывать и наказать, видно, соскальзывают, русалки:devil_2: а то бы оторвалась знатно.

Автор вон пишет: взбесилась, перебесилась, остыла. Нормальная реакция нормального организма, без перевыподверта.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор вон пишет: взбесилась, перебесилась, остыла. Нормальная реакция нормального организма, без перевыподверта.

Именно так. И всё будет хорошо, я совершенно уверена. И с мужем своим отношения будут хорошие и правильные.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Именно так. И всё будет хорошо, я совершенно уверена. И с мужем своим отношения будут хорошие и правильные.
 

И с мужем, и с деверем. Умные люди всегда найдут консенсус, и только дураки лезут как бык на ворота: муууу!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×