Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

У меня вопрос. Сегодня в садике сказали что приносить конфеты, печенье ко дню рождения толь с копией сертификата на эту продукцию. Иначе не возьмут. У всех так? shiz.gif

Раньше помню мама печенье пекла чтобы я приносила в садик в день рождения, теперь такое уже не прокатит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

У нас в садике есть такое мероприятие как "Сладкая среда". Каждый родитель приносит что-то вкусненькое к чаю, потом дети лакомятся. Сертификатов не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Мы приносили мишек Барни. Киндеры, сок яблочный. Все довольны. Родители решали съесть или выкинуть. А позиция садика хорошая. Не думаю, что в магазине откажут дать копию сертификата.

ХозяйкаДома

Я бы как мама аллергика была бы против таких чаепитий. Откуда я знаю кто из чего приготовил или где на каких рынках купил? Кому то и испорченное молоко - самое то для выпечки. Я пока в состоянии и сама ребенку сладость купить и постряпать. А к чужому настороженно бы отнеслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Да, подозрительно. Некоторым детям нельзя молочное, некоторым родителям просто некогда заморачиваться с печеньем и конфетами. Мне вот тоже некогда - я далеко от дома работаю, успеть бы везде утром.

Мой ребенок сладкое вообще почти не ест, предпочитает овощи и мясное что-то.

Так что думаю, не приживется у нас "Сладкая среда".

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у работников дошкольного образования праздник! Поздравляю!

Внук перешел в новый садик, так нам всем воспитатель нравится. После "жандарма в юбке" мы бы любой были рады. Новый воспитатель и дисциплину держит, и добра к детям. Наш оказывается совсем неплохой ребенок.

MblWKA

У меня вопрос. Сегодня в садике сказали что приносить конфеты, печенье ко дню рождения толь с копией сертификата на эту продукцию. Иначе не возьмут. У всех так? 

Я в школе работаю. У нас всякие чаепития запрещены, а вот в садике у внука практикуется такое, что меня несколько удивляет. Когда у ребенка день рождения и приносят тех же мишек Барни, то они хоть в магазине куплены. В прежнем садике просили самим печь на какой-то праздник. Дочь пекла, но считаю, что это не правильно. Мало ли кто в каких условиях это делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Мы приносили мишек Барни

Моей вот нельзя этих мишек... сразу расстройство желудка.

У нас если приносят что к дню рождения, просто воспитатели раскладывают в шкафчики.

Но наши детки маленькие 3 года biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже скоро день рождения. Нельзя в группе кушать вкусняшки, которыми "проставляется" именинник. Вручаем воспитателю, воспитатель раскладывает по шкафчикам, дальше на усмотрение родителей. У нас будет шоколадная суфлешка и вафля- в фантиках, конечно - и яблочный сок. Разложу, естественно, по пакетикам. Старшая группа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у дочки был день рождения приносила в группу угощение: сок яблочный, мишек барни и конфету в обертке. Никаких сертификатов не просили. Угощение воспитатели раздают во время второго завтрака (10 часов). Что остается - раскладывают в шкафчики к деткам.

В среду забирала дочь из сада и мне показалось, что она горячая, но подумала, что я с улицы пришла, вот и кажется из-за перепада температур. Дома всё-таки померила температуру - 37,5. Благо что держалась температура только один день, но на больничный нас врач посадила аж до среды следующей.

А в четверг в саду должен был быть кукольный спектакль, я и деньги уже сдала, а из-за болезни на него не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А в четверг в саду должен был быть кукольный спектакль, я и деньги уже сдала, а из-за болезни на него не попали.

У нас в такой ситуации деньги возвращают. Я тоже как то сдала, а в день спектакля дома дочь оставила. Мне деньги вернула воспитатель, сама кстати.

Но вообще я не постесняюсь спросить. У нас почти каждую неделю с кукольного театра актёры дают маленькие спектакли, подрабатывают видимо. Собирают по 100 рублей, но если посчитать в месяц 300-400 вылетает. Поэтому пусть возвращают, если ребёнка представление не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вот такого мишки Барни, которым "проставился" именниник у нас в группе, вечером мы уехали на скорой в больницу с сильнейшей аллергие, вылившейся в отек горла.

После этого случая я категорически против всяких совместных чаепитий и раздачи сладкого лично детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация сложилась.

Дочь ходит второй год в садик - вторая младшая группа.

В этом году к ним пришёл новенький мальчик.

Мальчик отстает в развитии и физическом и умственном.

Откровенно говоря, неадекватный ребенок и неуправляемый.

Из-за него в группе срываются все занятия. Воспитатели не могут заниматься с детьми - они не могут ни рисованием, ни лепкой, ни поделками заниматься - ребенок устраивает истерики, орёт, дерется. Остальные дети естественно сосредоточиться не могут - наблюдают только за ним. Скоро должен быть утренник осенний - дети не готовы, потому как музыкальные занятия проходят только в попытках урезонить ребенка - стучит по пианино, бегает, кричит.

Воспитатель с ним одна справиться не может.

Воспитатели жаловались директору - без толку. Говорят, что раз РОНО его распределило к нам - мы не можем отказаться.

Как он попал к нам - странно (мамаша говорит, что им невролог разрешил попробовать походить в обычный садик, а не в коррекционный).

А в чем виноваты наши дети?

Мальчик несколько раз убегал из группы - воспитатель носилась по всему садику в поисках его, а наши дети оставались без присмотра.

Веселуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Вот как раз поэтому сладости не раздаются детям, а раскладываются по шкафчикам. Дальше на усмотрение родителей. И правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Как то я упустила эту веточку, хотя в садик ходим уже второй год. Поменяли у нас наконец то второго воспитателя, не справлялась. Женщина хорошая, добрая, в храме раньше работала. Но эта доброта вышла боком, дети совершенно ее не слушались. Снимали туфли и носки и бегали по ледяному полу босиком, пока отопления не было.

Конечно я и другие родители жаловались заведующей. Да и между собой дети дрались, укусы и царапины были нередким явлением. На прогулке разбегались в разные стороны, ей другие воспитатели помогали детей собрать. Закончилось все тем, что двое мальчиков вышли за территорию садика, спохватились вовремя, вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!!

Вовка тоже пошел в детский сад. В обычный наш местный садик, все складывается не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть что то наподобие акклиматизации к саду в виде поноса у ребенка? Как пошел в ясли, почти каждый день понос, а если не понос, то стул размягчен и ходит часто и , пардон, пукает тоже часто и громко.

Не пойму, может пища ему их не подходит? Не носить же свою еду. Было у кого так? Пройдет? Как вообще реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У нас тоже так было в прошлом году несколько недель. Думаю, это адаптация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Ямана

И у вас детей с поносом не высаживают? eek.gif У нас сразу бы к врачу отправили. Мало ли что это за понос, да и ребенок мучается.

может пища ему их не подходит?

Не обязательно пища. Реакция на стресс. Мой в прошлом году наревел себе на пару недель понос от лечения зуба. Лечили потом антибиотиками и прочими. Умаялся парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Это не понос, а просто стул не как обычно. К тому же все это происходило строго дома, в садике он не какает, не может расслабиться видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это не понос

в виде поноса у ребенка?

У нас тоже так было

Или я как-то не так читаю? eek.gif

К тому же все это происходило строго дома,

Ага, а в садик шел то есть здоровый по вашему ребенок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы с отпуска, а тут-сюрприз!

Сад наш закрыли. Сгорела проводка на кухне. Всем детям предложили альтернативные сады. Но! Нам, например, дали в 20 минутах езды на машине (!). Но, возить нам не на чем. Общественный транспорт туда ходит раз в час (эта какая-то деревенька в нашем районе). Короче говоря. создали такую ситуацию, что мы сами сидим дома. Вернее, подруга моя согласилась посидеть с ребенком, когда не может-мы с мужем по очереди отпрашиваемся с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединили нас к школе через дорогу, теперь у нас в саду перемены wink.gif

Сад теперь будет работать не с 7:00 до 19:00, а с 8:00 до 18:00, при этом весь день будет работать один воспитатель, пересменки в обед не будет. Какая задница придумала, что человек может работать 10 часов подряд с детьми?! Сокращения уже пошли, у нас в саду двоих сократили, будут сокращать еще одного. Это после того, что третий год мой сын в этот сад ходит и все это время вечно на доске объявлений висело: "Требуются воспитатели". Уже не требуются. Волевым решением кого-то очень умного сверху, воспитателей теперь хватает и даже слишком много wink.gif

Это не считая логопеда и психолога, их сократили еще раньше.

Дальше. Будет дежурная группа - для тех, кто все-таки будет приводить детей раньше 8 часов или забирать позже 6 вечера. Тадададам - это будет наша группа. Я совершенно не представляю, как это будет выглядеть технически - вот притаскивают разновозрастных детей, они незнакомы между собой, незнакомы с воспитателем, у них нет сменки и переодевашки. Или сменку и переодевашку они будут таскать с собой каждый день?

Дальше - дети начнут болеть. Потому что к однугруппникам и их "микробам" они уже адаптировались, а тут будет вечный круговорот народу.

Наши воспитатели тоже в шоке и не представляют, как это будет.

Собственно, я сына отвожу после 8:00, т.е. меня лично эти новшества, вроде бы, не касаются, но я понять не могу, кому в голову сей бред мог прийти. Что, на Крым и помощь Украине больше не на чем экономить, кроме как на детях?!

Дальше, тоже расстройство. Взялась я помогать мамаше из родкома, жалко ее, никто же не хочет.

Ну и вот, находятся личности, которые деньги сдавать не торопятся, губы дуют, что много собираем (по 3 500 - это на все, на канцелярку, на мыльно-рыльные, на подарки воспитателям, руководству и детям к праздникам, на аниматоров к новогоднему утреннику). Я той мамаше, в смысле, председателю, говорю, мол, много - ну и ладно, что мы с тобой будем задницу рвать, давай соберем на канцелярку и на мыльно-рыльные, воспитателям тоже не от группы, а лично можно дарить, кто захочет, дети и без утренников обойдутся, я своего сама на елку свожу. Ну если такие проблемы и так много несогласных, то смысл?

Она не хочет, мол, как так, без утренников, без подарков?

Ну а как по-другому-то? Почему я должна со своего личного телефона названивать и уговаривать народ, чтобы они СВОИМ детям на подарки и утренники деньги сдавали? Тем более, начинается такая ерунда, что мол вот, моему только подарок дайте, а на утренник он не пойдет, а мой наоборот, на утренник пойдет, но подарок нам не нужен, а мы вот хотим только воспитателей поздравлять, а заведующую не хотим, а мы, а мы, а мы...

Оно мне надо, сидеть ковыряться, кто чего хочет? Нет единого мнения по утреннику - значит, отменяем утренник. Нет единого мнения по подаркам - отменяем подарки.

Я не права разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Оно мне надо, сидеть ковыряться, кто чего хочет? Нет единого мнения по утреннику - значит, отменяем утренник. Нет единого мнения по подаркам - отменяем подарки.

Я не права разве?

Правы и данная головная боль каждый год у родительского комитета. Почему-то все родители считают, что сдавать по 3000 в сад, дорого и их дети не требуют новых карандашей и красок, развивающие тетради и так далее.

У нас было собрание недавно, так мы спорили там с одной мамашей чуть не до истерики, что ребенку нужны и бумага и карандаши, и точилка и так далее. Маман сказала, что ее ребенок не рисует так много, ага wink.gif , он же в саду всю неделю по 12 часов, вообще-то. Почему-то никто не задумывается о том, что их ребенок в саду живет, если крепкое здоровье.

И никто из родителей не задумывается о том, сколько его собственному ребенку всего надо, чтобы воспитатели могли его развивать.

Ну и чем дело кончилось? Поговорили о том, что надо бытовую химию нести, так я принесла через день утром, а мне воспитатель сказала, что я, пока, единственная, кого заботит, чтобы унитаз у ребенка был чистым и пол в коридоре тоже wink.gif

А в прошлом году родительскому комитету не до сдали 15 тысяч денег со всей группы. Отлично. И так будет каждый год.

Сегодня приносила деньги комитету, так там из 28, я - пятая, кто сдал. И как родительский комитет будет выкручиваться на пособия и канцеляшку 28 деткам? Но претензии к воспитателям, что их ребенка не развивают пишутся очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад теперь будет работать не с 7:00 до 19:00, а с 8:00 до 18:00, при этом весь день будет работать один воспитатель, пересменки в обед не будет. Какая задница придумала, что человек может работать 10 часов подряд с детьми?! Сокращения уже пошли, у нас в саду двоих сократили, будут сокращать еще одного. Это после того, что третий год мой сын в этот сад ходит и все это время вечно на доске объявлений висело: "Требуются воспитатели". Уже не требуются. Волевым решением кого-то очень умного сверху, воспитателей теперь хватает и даже слишком много wink.gif

Это не считая логопеда и психолога, их сократили еще раньше.

Это всё из-за того, что учителям и воспитателям нужно поднять среднюю зарплату. А денег на эту зарплату государство не выделяет. Вот и вынуждено руководство школ (то есть теперь комплексов) выходить из этого положения кто как может. И это называют оптимизация. Как в том анекдоте: "если хирург работает на ставку, то ему есть не на что, а если на две - то некогда". Вот считайте, что вариант "неначто" для педагогов запретили. Теперь остается только вариант "некогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Был у меня такой мальчик, неадекват полный... Его из группы в группу переселяли. Таким способом заведующая хотела избежать конфликта. Ладно воспитателям лишняя головная боль, т.к. этого ребенка ни на минуту нельзя было оставить вне поле зрения. Проблема была в том, что он очень сильно дрался, бил детей тем что под руку попадется, сильно толкал и очень сильно кусал.

В общем я как раз только поступила работать в сад и мне вот такое "счастье" привалило. Никак я понять не могла, почему он до сих пор в садике. Т.к. не развивался ребенок совершенно, ни говорил, сам не одевался. А оказывается мама в этом саду работала помощником воспитателя. Но. Я поговорила с родителями и они написали сначала каждый от себя жалобы заведующей, а потом и коллективное письмо, грозились в РОНО и дальше направить. В общем заведующая перевела его в какой-то коррекционный сад. Спрашивается, 3 года ребенок был в саду, почему раньше так нельзя было сделать, нужно было ждать когда он откровенно начал калечить детей?

А вообще в саду могут созвать комиссию и рассмотреть этот вопрос. Ваша задача, родителей, писать жалобы постоянно. Пусть и дело это не легкое, т.к. мама ребенка будет всячески сопротивляться и доказывать, что ребенок адекватен и может быть с другими детками. Но стоит попробовать.

В другом саду тоже был мальчик у меня, на вид вполне нормальный. А вот тоже оказался проблемным. То что он всех кусал и бил исподтишка это полбеды. Он мог в любой момент уснуть. Не знаю, что это за болезнь такая. Но вот сидит, например, а потом бац и спит уже, причем резко. Всегда нужно было следить, чтобы не упал. Тут уже проблема для воспитателей, т.к. за таким нужен особый досмотр. На занятиях мы сразу его клали на парту т.е. его голову под голову ладошки,т.к. 100 % он засыпал, а то и в спальню уводили если он уже до занятий нацеливался вдруг уснуть. На прогулках обычно он сидел на лавочке прислонившись к стене беседки, т.к. он часто засыпал на улице на ходу. Созывали комиссию, чтобы ребенка этого перевести, но мама в позу встала и насобирала кучу справок. В общем оставили его в саду...

Мерзавчик

Сад теперь будет работать не с 7:00 до 19:00, а с 8:00 до 18:00,

В России многие садики работают именно в таком режиме, это в Москве почему-то так рано открывался садик. Мы когда переехали в Москву, мне было очень не комфортно приводить раньше ребенка.

На счет дежурных групп. Не знаю почему у вас в саду их не было раньше. У нас были всегда, во всех садах. Нет ничего сложного в этом. Да, приводят деток со своими вещами, потом с этими же вещами в свою группу. Там время быстро летит, не все же приводят ровно к 7 утра... Да и дежурные группы должны меняться обязательно. Так что ваша не будет ею всегда.

Да и воспитатели часто работают в две смены, хотя если честно тут будет большая проблема заменить, если вдруг воспитатель ушел на больничный, но это уже проблемы сада. Главное, чтобы две группы сразу не совмещали, а у нас и такое было, когда некем было заменить, дурдом полный!

Ну и вот, находятся личности, которые деньги сдавать не торопятся, губы дуют, что много собираем (по 3 500 - это на все, на канцелярку, на мыльно-рыльные, на подарки воспитателям, руководству и детям к праздникам, на аниматоров к новогоднему утреннику)

Значит на собрании нужно сразу решать этот вопрос. Либо собираете деньги, либо нет. Но тогда каждый сам отдельно покупает по списку необходимое в группу для своего ребенка на занятия и т.д.

На счет новогодних подарков так же. Кто сдал, того ребенок и получил. Когда увидят, что их дети очень обиженны, что они не получили подарка, тогда может и поймут, а может и нет. Есть такая категория людей, что их ничто не устраивает, зато жаба большая и жирная постоянно их душит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу и тихо ругаюсь нецензурно censored.gif

Второй раз за три недели у Сони рвота и жалобы на боль в животе! Да если бы только моего ребенка бы тошнило, так еще и еще одну нашу одногрупницу. А три недели назад пятерых деток из группы нашей полоскало.

Из садика приносят, точно же. Что сделать? Заведующей сказать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×