Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет-5

Recommended Posts

Училки дорогие! Всех с наступившим Новым годом!

Энтузиазма, позитива, интересных педагогических открытий!

А главное, помните о себе! Работа у нас такая, что занимаемся мы ею 25 часов в сутки. Берегите силы и здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги-филологи, выручайте, может у кого есть в электронном варианте это пособие, вышлите, пожалуйста!

http://www.knidka.info/metodicheskaya-lite...-yazyk-1224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пережили ЕГЭ и ОГЭ, аттестации, лицензирования и аккредитации, категории и баллы. Нас не сломят даже ФГОСы, правда же?   С наступающим, коллеги!

Мы пережили в октябре ОКО, а в конце января ждем аккредитацию.

С Рождеством!!! blush.gif

У нас нет таких запертов. Мы даже 9 января выйдем на пару часов позаниматься с выпускными классами

Мы 9 и 10 работаем полный рабочий день. Так директором велено.

Мы елки отводим 27 и 28, а 29-31 не работаем))) Отгулы за субботу и воскресенье

мы елки отвели 26, а 29 и 30 и 31 декабря работали полный рабочий день, 31 вернулась с работы в половину второго, пораньше отпустили.

У нас все дни проверяют присутствие на рабочем месте по двум звонкам, за день могут три раза бзынькнуть, с утра, в 12 примерно и в конце, когда объявляют, что все спасибо все свободны.

Да, уроков не было 31 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У нас все дни проверяют присутствие на рабочем месте по двум звонкам, за день могут три раза бзынькнуть, с утра, в 12 примерно и в конце, когда объявляют, что все спасибо все свободны.

eek.gif Концлагерь какой-то. У нас всё проще - приход и уход с работы можно проверить по электронным ключам. Но на каникулах этим начальство не заморачивается. Отчёты-журналы-электронный дневник сданы? кабинет приняли? на педсовете -информационном-МО были? Ну и живите.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё проще - приход и уход с работы можно проверить по электронным ключам

у нас их нет )))))

Отчёты-журналы-электронный дневник сданы? кабинет приняли? на педсовете -информационном-МО были? Ну и живите....

Отчеты сданы 30 числа всеми, электронный дневник нам нынче во вторую четверть не перевели, не сделано у завуча расписание видать было, в нем никто не работал я так понимаю. Спецом сейчас глянула из моих 5 классов у двоих только заработало, видать классные руководители ее одолели, в одном классе половина четверти заполнено, классная перенесла их журнала, у второго класса пусто, ни одной оценки.

Перед аккредитацией наверняка заставят все заполнить, только расписания как не было на 2 четверть так и нет... кабинеты у нас не принимают, все педсоветы были, МО тоже.

У нас директор своеобразная, ее плющит сделать всем назло. Вот например она 31 декабря в 12 дня делала обход с завучем и составляла протокола на тех, кого не было на рабочем месте, мы сидели у меня в кабинете пили чай человек пять, нам сделали замечание, что так на работе работу не работают, и если бы не предобеденное время music_whistling.gif

А что у вас со стимулирующим нынче девы? У нас по словам завучей третий месяц фонд 5-10тыс, а это на 46 человек.... посчитать не сложно в итоге...

В итоге кому то сколько-то, а кому-то третий месяц ни-че-го и это без всяких проштрафов и нарушений.

И еще вопрос у кого нибудь директор обратно живыми деньгами стимулирующую собирает, на канцелярию, на штрафы например? У нас да, я вернулась в школу недавно, и этот момент очень покоробил и удивил. Причем тут стимулирующая премия моя и директорский штраф, или заправка тонером катриджа завучам.... мы ведь у них к слову говоря печатаем не бесплатно, а за листик 1 рубль кладем в копилочку... (для тех кто не понял, мне выписывают стимулирующей, подзывают и в ушко говорят, что это не совсем мне, и называют сколько надо вернуть секретарю, не единожды я столкнулась за два года с возвратом и у других учителей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мне коллега из другой школы. Спросила, сколько мне дали премию. Я очень удивилась, потому как у нас премии не было. Она не поверила, говорит - А вам тоже наказали помалкивать? Но нет, просто НИЧЕГО не было. И не знаю, как спросить у директрисы...

А премия как вроде краевые остатки от инновационки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом декабре дали зарплату с премией хорошую, йех, если бы так всегда было, сказка была бы, конечно. У меня на носу аттестация и баллы я зарабатываю, правда не особо рьяно, но зарабатываю.

И вот в декабре я впервые за многие годы позволила себе купить сумку за 6000 рублей и перчатки к ней. g.gif

А на каникулах нам, так сказать, дали волю, я сегодня сходила в школу всё-таки (я называю это "жалом поводить"), у меня цветочки, проверку тетрадей оставила и уроки продумать на понедельник. Так там почти никого не было и никто не контролировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каникулах нам, так сказать, дали волю

А мы сегодня от звонка до звонка, завтра сказали можно ко второму уроку придти и работать не менее "3 уроков".

Премии нет, стимулирующих нет, сегодня сказали, что ждут задержку выдачи зарплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос волнует по поводу посещения уроков. Как часто завуч должен посещать? Просто это некоторым образом моя обязанность ( я не завуч). У нас скоро аккредитация и я боюсь, что могут проверить и эти документы( анализ урока). Сколько уроков нужно посетить, например, за неделю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос волнует по поводу посещения уроков. Как часто завуч должен посещать?

У нас в школе у завучей расписание, которая из них куда ходит, и которую неделю какие предметы каких классов курируют-смотрят, об этом объявляется на планерках и как правило объявление на двери еще дублирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

И еще вопрос у кого нибудь  директор обратно живыми деньгами стимулирующую собирает, на канцелярию, на штрафы например?

В нашей школе такого нет. Никто нам ничего не печатает, сами дома печатаем, но и деньгами не делимся.

А мы сегодня от звонка до звонка, завтра сказали можно ко второму уроку придти и работать не менее "3 уроков".

А на каком основании вас работать заставляют? Где вы живете?

Тактика

А у нас в этом декабре дали зарплату с премией хорошую, йех, если бы так всегда было, сказка была бы, конечно.

А нам за много лет даже по сто рублей не дали. И раньше всего по 1000 рублей давали, но все же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я третий год работаю в этой школе, до этого работала в двух школах в других городах. У нас тут премию распределяют по баллам. Где-то раз в три месяца мы сдаём листочки, на которых расписываем свои достижения за этот период. Каждое достижение оценивается в баллах, а список их есть на 6 листах, за какие именно заслуги дают баллы. Участие в конкурсах, курсы, выезды, мероприятия, вебинары и всё такое. Успеваемость и много что ещё.

Потом есть какой-то фонд для премий, откуда он - я не знаю, и исходя из этой суммы и количества заслуг работников и рассчитывается стоимость одного балла. Завучи садятся с листочками и распределяют, кто сколько заслужил.

То есть прямой интерес у учителя вписываться во всякие проекты, кстати, в интернет-конкурсах люди баллы только так рубят. Но в целом зарплата невелика, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

У нас тут премию распределяют по баллам.

У нас премию распределяет директор. Кому сколько захочет, столько и даст. А не захочет, то и не даст.

Тактика

Но в целом зарплата невелика, конечно.

И у нас небольшие зарплаты. Ведь в каждой области свой минимум от которого зависят наши оклады. Наши областные депутаты не очень щедры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании вас работать заставляют? Где вы живете?

Так шестидневка же, сказали 9 и 10 рабочие дни, отработались сегодня, правда с 10 и до 12 дня, потом улизнула в парикмахерскую, решила это часть моей работы выглядеть презентабельно biggrin.gif

. Никто нам ничего не печатает, сами дома печатаем, но и деньгами не делимся.

У нас в учительской комп и принтер. приходишь со своей бумагой и печатаешь что нужно, но за одну страничку 1руб кладешь в копилочку рядом, эта копилка на принтер, а стимулирующие или часть из них(тебе на ушко засланец скажет когда и сколько именно) сдаешь секретарю, это якобы на оплату штрафов директора за СЭС и прочее.....понятно, что не законно, понятно наказуемо, но кто будет жаловаться, где потом работать...

А нам за много лет даже по сто рублей не дали. И раньше всего по 1000 рублей давали, но все же деньги.

И у нас, аналогично.

А стимулирующие баллы премиальные у нас точно также распределяют как написано выше за заслуги, это делают завучи, даже спец тетрадь ведется с их учетом, но потом директору на утверждение это дается и тут работает схема

У нас премию распределяет директор. Кому сколько захочет, столько и даст. А не захочет, то и не даст.
все обидки и "права голоса" на планерке будут вспомнены и учтены. В тетради у директора будут сделаны поправочки ну и результат на лицо wink.gif

У нас тут премию распределяют по баллам. Где-то раз в три месяца мы сдаём листочки, на которых расписываем свои достижения

То есть стимулирующая премия у вас выплачивается один раз в три месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Так шестидневка же,

У нас в городе во всех школах не работают, хотя и не у всех пятидневка.

То есть стимулирующая премия у вас выплачивается один раз в три месяца?

Стимулирующая меняется раз в три месяца. Выплачивается ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

То есть стимулирующая премия у вас выплачивается один раз в три месяца?

Это по моей цитате вопрос был, но, и вы все, скорей всего, меня будете считать немного не от мира сего, но я никогда не вникала особо в тонкости начислений зарплаты. У меня есть квиточки, вкоторых всё расписано, если очень надо будет - разберусь, но пока не надо.

Я с детства мечтала быть учителем и никем кроме, когда меня взяли в 20 лет в школу вести 8 уроков в неделю, я была настолько счастлива, что готова была работать бесплатно, так тогда и было практически. И, наверное, так до сих пор и осталось, что я не воспринимаю всерьёз это как такую прям работу и способ добывания денег, для меня это хобби, игра, которая приносит удовольствие. Я б иначе пела, не будь у меня мужа, он получает больше, но не всегда стабильно, его работа зависит от заказов. То есть учительские мои деньги не лишние, и баллы у меня есть, и заслуги, но вот механизмы начисления - тёмный лес. Приходят деньги на карточку - отлично; больше приходит, чем ожидала - вообще супер. У нас не шикарная жизнь, но на всё необходимое хватает. В ту же школу я много что покупаю за свои деньги, к примеру для цветов в классе рублей 500 в месяц точно трачу, горшки, удобрения, подставки и всё такое. Бумагу покупаю, картридж заправляю и вообще не обращаю внимание на это. Более того, покупаю ученикам чай, конфетки и печеньки, у меня всегда есть одноразовая посуда, вода и чайник, можем попить чайку после уроков или на перемене. На всякие викторины и конкурсы покупаю им призы, о более крупных вложениях в кабинет говорить не буду, а то точно посчитаете меня идиоткой, как некоторые коллеги. Такая я и есть, и всегда была.

А прижмёт если жизнь - займусь репетиторством, обращаются многие, но пока я не хочу, есть другие дела и интересы, кроме школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту же школу я много что покупаю за свои деньги, к примеру для цветов в классе рублей 500 в месяц точно трачу, горшки, удобрения, подставки и всё такое. Бумагу покупаю, картридж заправляю и вообще не обращаю внимание на это. Более того, покупаю ученикам  конфетки. На всякие викторины и конкурсы покупаю им призы.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Аналогично, на Новый сувенирчики купила своим укомплектованным пяти классам.... мелочь конечно, картонные ламинированные линеечки цветастые, подарила и озвучила, что жить им в учебнике геометрии закладками(!), и да будет так biggrin.gif

Я не могу с детьми работать по другому, я вклеиваю стикеры стимулирующие, похвалы пишу, обложки покупаю регулярно, неопрятных тетрадей у меня нет, предмет начинается не только со звонка, но и с тетради, с учебника и уважительного отношения к ним.... как чувствую так и учу.

Но к вопросу стимулирующей это не относится, просто когда за полторы ставки и круглосуточную работу начинаешь получать 15тыс, и нам поясняют это отсутствием премий пеняя на "крымнаш", и так длится весь учебный год это вымораживает и заставляет оглянуться и навести справки вокруг )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

drinks_cheers.gif А я опасалась, что меня тут не поймут, я в своей школе молчу о том, что вливаю свои средства, там многие к этому относятся как к придури или "денег девать некуда".

круглосуточную работу начинаешь получать 15тыс

Да, это другой вопрос, если бы у нас подобное было, народ бы заволновался и всё выяснил, администрация у нас человечная и всё бы разъяснила по пунктам, но пока вроде никто не жаловался и премии есть. Город Воронеж, обычная МБОУ СОШ. g.gif Хотя, если в среднем брать, я где-то так и получаю, но работа у меня в этом году не сильно напряжная, 18 часов, факультатив, внеурочка и нет классного руководства. Ну в связи с этим разные нагрузки-поручения, часто неоплачиваемые, но всё равно по сравнению с классным руководством это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

и нам поясняют это отсутствием премий пеняя на "крымнаш", и так длится весь учебный год

У нас то же самое. Поясняют тем же самым. Правда только последние 2 месяца сие хулиганство началось. Точно не знаю, но по слухам за последние 2 месяца на зарплатный фонд были перечислены меньшие суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда только последние 2 месяца сие хулиганство началось. Точно не знаю, но по слухам за последние 2 месяца на зарплатный фонд были перечислены меньшие суммы.

Нам премию не дали уже весной, все ждали сентября, к дню учителя в квитках стимулирующие были переименованы в премию (об этом директор сказала во всеуслышание) и мне лично дано 670 руб.

Сегодня на планерке объявили, ждут задержки выплат зарплат, что федералам (МЧС) даже за декабрь еще не выплатили, о чем подтвердили три коллеги, чьи мужья там, что стимулирующий фонд снизился с 40-6-тыс до 5-10 тыс на весь коллектив, а это очень небольшие суммы.

Пожалуйста не осуждайте, что я тут деньги считаю, работа работой, но работаешь то за деньги wink.gif

У нас начинается декада профориентационная, каждый в школе в течении следующей недели дает или открытый урок или классный час на школу, по итогам выберут участников на районный этап, но их примерно уже наметили, я даю открытый урок, сидела сегодня в "окно" выстраивала мысленно концепцию урока. Математика и профориентация. Задела перебранка в столовой, я дежурная была, дети хлебом кидались, вот и хочу сквозь урок математики протянуть мысль через задачи " посадил-убрал-намолотил-испек-хлеб всему голова!", ведь это все чей-то труд, чья-то работа..... Надо на днях плотно этим заняться.

А я опасалась, что меня тут не поймут, я в своей школе молчу о том, что вливаю свои средства, там многие к этому относятся как к придури или "денег девать некуда".

Я даже молчу, что детям тетради иногда дарю, с пометкой на удачу, или "заговорена на пятерки" blush.gif и силиконовые обложки на тетради надеваю, они долговечные и смотрятся несравнимо благороднее. Не говорю, что тетрадь - это лицо ученика, говорю, что тетрадь- это наше с вами отношение друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У нас начинается декада профориентационная, каждый в школе в течении следующей недели дает или открытый урок или классный час на школу, по итогам выберут участников на районный этап, но их примерно уже наметили, я даю открытый урок, сидела сегодня в "окно" выстраивала мысленно концепцию урока. Математика и профориентация.

Ты не рассказывала. Ты идешь на район? Очень сложно - открытые уроки. Я сильно теряюсь, хоть и опыт небольшой. Но мне легче работается. Нагрузка 915 часов в год. Это на наши 1.3 ставки. Зарплата небольшая, но я не провожу на работе так много времени как ты. Тетради проверяю, но из них мало тех, что действительно нужно проверять, то есть что там решено что-то, чаще ничего. Поэтому проверка - быстро.

За какие-то заслуги типа участия в конкурсе или в соревнованиях за техникум дают премию и 1000 может быть и 2000.

Основная зарплата конечно небольшая, порядка 11 тысяч. Но при выше перечисленных условиях я вполне согласна.Особенно график.

У меня золовка тожеработает преподавателем техникум-институт, говорит, что зарплата маленькая. Но так она работает и во вторую смену порой. Мне было бы очень сложно. Очень люблю вечером быть дома с сыном.

Я даже молчу, что детям тетради иногда дарю, с пометкой на удачу, или "заговорена на пятерки"  и силиконовые обложки на тетради надеваю, они долговечные и смотрятся несравнимо благороднее.

Такая молодец. Я потихоньку выползаю на это. Но тоже часто покупаю на работу что-то нужное за свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Лора Палмер

Как долго вы работаете в школе? Какие у вас семьи?

Я молодая часто так поступала. Муж что только мне в классе не делал! А потом муж умер. Дали нам в класс новую доску, а повесить некому. Ученики повздыхали: "Теперь же нет дяди Сережи", да и позвали пап своих. Лежат по кабинетам указки вечные, которые он делал. В одном классе вешалка, в моем классе полочка. Дочь наша училась у меня. Да он и до этого все делал. Много чего покупала раньше, теперь не стала. У меня есть свои дети, а у учеников есть родители. Достаточно того, что делаю дома весь материал к ОГЭ. 56 девятиклассников. Для каждого печатаю различные задания. Со старостью приходит жадность.

Завтра к нам в школу пожалует начальство из УО. Либо директора нового представят, либо объявят, что нас объединяют с другой школой. Но мы в коллективе решили, что будем сопротивляться. У нас автономное учреждение, от нас и родителей зависит это объединение.

Стоят у меня дома две бутылки шампанского, прихватить что ли завтра на работу? Даст Бог дадут директора, обмоем эту радостную новость. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго вы работаете в школе? Какие у вас семьи?

Я не давно, после большого перерыва, прошлый год были малыши(5кл.) и 9кл коррекция два класса, в этом году 6-7-8 классы.

Ты не рассказывала. Ты идешь на район?

Не-а, на школу tongue.gif

За какие-то заслуги типа участия в конкурсе или в соревнованиях за техникум дают премию и 1000 может быть и 2000.

Кто на район будет может и дадут, а так каждому давать - стимулирующего не хватит.

Муж что только мне в классе не делал!

А кому ж еще... И мой делает. По осени в новом кабинете окна мне пенил, перед этим все закрывали, застукивал, штапики подбивал. Ну и по мелочи где полка, где кран, где дверку у мебели.

Много чего покупала раньше, теперь не стала.

Я вас понимаю, скажу каверзную вещь, с моей стороны это по отношению к некоторым детям искреннее желание отблагодарить за хорошее сотрудничество, а к некоторым мелкий "подкупаж", оно ведь внимание всем приятно, и потом школа у нас на окраине весь что ни "контингент" все наш, вот и ищешь пути подходы к ученику с разных сторон и пряником и кнутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе, какие изменения по питанию детей. У нас школа-интернат, но есть приходящие каждый день дети. Питание было бесплатное. А сейчас объявили нам, что мы приходящих не кормим. Это разве не нарушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×