Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 3

Recommended Posts

Старая тема закончилась, а новой не нашла и рискнула открыть blush.gif

Ехала я сегодня на электричке, везла собаку, отданную мне на корректировку поведения. И вот не повезло: в полупустом вагоне именно ко мне села мама с ребенком cry_1.gif

Молодой кобель, метис акиты, рыжий, красивый, пушистый, имеет паскудный нрав, в силу чего был упакован в намордник и упихан под сидение, мне за ноги.

Первый раз я спокойно сказала пацану (и ведь не малыш, лет 8) что собаку трогать нельзя.

Во второй -грозно сказала "не лезь к собаке", на третий- загородила доступ своим коленом и попросила мать угомонить сына.

И да, началась тирада на тему: нечего собак держать, если они детей кусают.

По фиг, что собака в наморднике, кусает он детей или нет- я еще не в курсе и вообще правила перевозки животных соблюдаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

То есть, ни в первый, ни второй раз ни мать, ни ребенок не отреагировали? Совсем никак? Да где ж вы таких берете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Да где ж вы таких берете? biggrin.gif

В электричке Дмитров-Москва laugh.gif

Пацан промолчал, минут на 5 угомонился. А любящая мама из планшетника вылезла только после того, как я к ней обратилась, т только для того, чтоб начать свой спич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в саду проблема - девочка достаёт моего Матвея по полной программе. Раздражает меня уже конкретно - я каждый день выслушиваю от воспитателей гневные тирады в адрес сына.

А дело в том, что эта юная особа считает, что все игрушки, принесённые моим сыном в садик,принадлежат ей. О чём она ему ежедневно заявляет - мол эта игрушка моя!!!! И никакие доводы её не интересуют. Затем она просто начинает отнимать "свою игрушку". Ну естественно Матвей не выдерживает и борется за свою собственность. Вот тут и начинается самое гадкое - девочка жалуется воспитателю,что Матвей её толкнул, обозвал и т.д просто так. Ну и начинается утюжка нашего сына - да как ты мог?! ты же мальчик, а онажедевочка!!! Нельзя обижать онажедевочек!!!! И никто не слушает объяснения моего ребёнка, вообще никто.

И так каждый день, при всём этом Матвей прекрасно даёт поиграть, если его попросят и любит меняться игрушками, а вот вопиющей несправедливости не в силах снести.

Вот сегодня у меня нервы не выдержали и я какбэ намекнула воспитателю, что неплохо выслушать обе стороны, а потом наказывать. И с мамой девочки поговорили, она очень адекватна славабудде, выяснили, что у девочки симпатия к нашему сыну, ну она и не знает, как ещё её проявить.

Жду завтрашнего дня, как там будут развиваться события, и если опять будут песочить Матвея, пойду в соседнюю веточку, про предвзятость педагогов g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название темы поменялось...

Родители добавились. Кстати, они, зачастую больше раздражают, чем дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А любящая мама из планшетника вылезла только после того, как я к ней обратилась, т только для того, чтоб начать свой спич

Ааа, так планшетник дело такое, оттого и ребенок у нее такой -он внимания хочет к себе, а там некогда, понимаете sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И да, началась тирада на тему: нечего собак держать, если они детей кусают.

Ну блин даже соскучиться не успели по теме, я тут как здесь smile.gif старая новая песня.

И наконец то ситуация интересная, мужиков нерадивых нету, которые бедных детишек недолюбливают, а есть две тетеньки одна с кобелем, вторая с пацаном. И вроде и одна правила перевозки невоспитанных детей соблюдает, и у второй воспитанный питомец ровно сидит, а один хрен не понять, кто не прав то.

С одной стороны тетка с детенком в приоритете, это ведь человек а не псина безмозглая, но с другой то псина спокойно под лавку запихнута, а детенок зараза лезет.

Я в замешательстве, даже не знаю на чью сторону встать g.gif

Чем дело то кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Да где ж вы таких берете? 

drinks_cheers.gif Ага.

Мне постоянно встречаются совсем другие собачники: я сыну говорю: "Не подходи к собаке", а они включают: "Ой, да она у нас совсем добрая! Она детей любит!!!! Вы испугались, скажите, вы испугались?? Пусть малыш потрогает, она совсем не кусается!"

Мне даже сказать нечего: она ж собачница! Даже если с дворняжкой, все равно собачница!?

Она ж лучше меня понимает, что сегодня-завтра малыш погладит "собаку, которая не кусается", а послезавтра захочет погладить ту, которая кусается! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Она ж лучше меня понимает, что сегодня-завтра малыш погладит "собаку, которая не кусается", а послезавтра захочет погладить ту, которая кусается

Вот я тоже "собачница". И именно этим Вашим высказыванием и руководствуюсь. У меня такса. Карликовая. Размер - средняя кошка.

Идем гулять. Почему то каждая вторая мамаша уверена что её ребенку непременно надо погладить мою собаку. blink.gif Я конечно понимаю что собака миленькая.. Но.. Сразу говорю что не надо её трогать. Она у меня старая и злая. И детей не любит категорически. Думаете понимают? no_1.gif

Ну этож дети, и они же миленькую псинку погладить хотят.. eek.gif

В итоге хватаю псинку под пузико и тикаю от мамаш. И лучше молча. Если начать объяснять что собака может укусить... Вопли стоят.. А собака и в наморднике и на поводке. И в отличии от людей ими не интересуется... Сторонкой обходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я в старой теме писала о щенке, которого везли в поезде. Там, слышали бы Вы, возмущение мамаш, что не дают их детям щенка! Вот так запросто, надо было вынести животное, стоящее не одну тысячу долларов, в поездной коридор, и дать чужим детям таскать его, потому что им хочется!

Особенно одна была недовольна, жалко им что ли для ребёнка, это же собака! А чего ж не жалко, не она ведь платила, чего бы и не поиграть ребёнку! Да куда там, хозяйка дверь захлопнула, и разговор окончен. Они даже в купе не входили в той обуви, в которой выходили в коридор, щенку всего полтора месяца было. Боялись инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

У меня Гитку (йоркширский терьер), наоборот, каждый второй деть норовился погладить. Могла цапнуть, запросто. Особенно если бесцеремонно потянуть её за уши или за хвост. Не всегда отреагировать успевала. Гитка моя, конечно, никого не кусала - зато ей доставалось. Потом я начала элементарно защищать свою собаку и довольно решительным голосом велела отойти от неё. Иногда мамы обижались - мне пофиг. Зато претензий никаких в итоге.

Морра

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Чем дело то кончилось?

Да ни чем)) Пересела она, бухтя о придурошных людях, которые собак вместо детей заводят wink.gif

Интересно, если бы я ехала с дочкой и собакой, тогда какой довод бы появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, да она у нас совсем добрая! Она детей любит!!!! Вы испугались, скажите, вы испугались?? Пусть малыш потрогает, она совсем не кусается!"

Я своему сыну все равно не разрешала гладить чужих собак. Ему года 1,5-2 было когда сосед с собакой породы колли говорил мне такие же слова. В 2 года ребенок может ненамеренно причинить собаке боль (например неловко потянуть за шерсть) и собака его может укусить. Не потому что собака плохая, а потому что она будет защищаться. Тем более собака чужая.

Так он у меня до сих пор чужих собак обходит десятой дорогой. Только нашу старую пятнадцатилетнюю собаку гладит и тискает смело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

А как она может укусить, если в наморднике? Не, не подумайте, я не за то, чтоб приставать к посторонним собакам, тут периодически появляются посты мамочек, возмущающихся приставучестью старушек, любящих поучать-воспитывать-угощать чужих детей. Это из той же серии. Мне просто интересно, как может собака укусить через намордник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мне просто интересно, как может собака укусить через намордник.

Легко))) Укусить, конечно, не укусит, а вот ущипнуть (и очень больно) - вполне в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в тему о детях и родителях...

Очень люблю плавать. Была как то в бассейне. Плыла по средней дорожке. А напротив нее выход из раздевалок. Подплываю к краю. В этот момент из раздевалки выходит мама с 4-5 летней девочкой. На девочке круг. Детка бежит к краю. Мама за ней.

Подходят к краю и мама берет девочку, протягивает мне. eek.gif И говорит что бы я её взяла пока сама мама в воду не спустится. blink.gif

Я честно тихо офигела... На средних дорожках с детьми как то неудобно плавать. Да и вообще - что это было то? (бассейн не клубный, а спортивный).

Удивительное рядом

В наморднике не укусит. Но рявкнет не по-детски.. Или оцарапает. Испуг лучше укуса? Да и если хозяин собаки говорит что трогать псину не надо, к нему не стоит прислушаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят надувные батуты для детей, расположенные на территории пивных летних площадок. За нашим домом вдоль улицы три палатки пивных буквально рядом друг с другом и на их огороженных "пятачках" со столиками чуть ли не посредине эти прыгалки для детей поставили.

Родители сидят за столиками, пиво пьют, дым от сигарет столбом. И детки тут же скачут.

Мы с мужем обычно лучше подальше от дома пройдёмся и сядем на палатке, где нет этого ужаса. Но пару раз приходили и за дом посидеть, пиво там было хорошее на тот момент.

Я понимаю, что хозяева палаток таким образом привлекают побольше людей. Но эти родители в основном совсем не следят за своими мелкими - территория огорожена, дети при деле - скачут laugh.gif

Мы садились в самой палатке, а не за столик на улице. Так нет же, и здесь детки носятся между столиками, столы задевают, стаканы одноразовые с пивом падают (кружек стеклянных нет).

Нормально это - питейная территория для "детных"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я когда котэ на улицу выношу, старательно ныкаюсь от детей и взрослых) и то просят котика потискать.

Davari

Ну так расчет понятен) Мама в планшетнике, а тетя с собачкой развлечет детку.\

Мариэль

Уже по описанию понятно, что место - пролетарская распивочная. Как могут, так и привлекают клиентов. Тут уж к родителям вопрос - синячить ли им на глазах детей. Что детям то делать, пока родители пьют? Может просто пойти в бар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А как она может укусить, если в наморднике?

Доесть не сможет, а прихватить - запросто!

Видела я такие синяки, оставленные собаками разного размера. Вполне даже ощутимые синяки.

И видела, как крупные собаки атакуют и таранят жестким намордником.

(тоже, не бывает? Ну, да. Нормальные люди лбом не дерутся, а у ж носом, тем более)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Кстати, да- бассейн...

В моем предыдущем фитнес клубе был лягушатник для маленьких. Казалость бы: чего еще надо? Глубина по колено (в прямом смысле), вода теплее градусов на 5, множество игрушек и микро фонтанчик. Но нееет, надо обязательно тащить малышей на дорожки.

Причем, многим детям это активно не нравится, они начинают сопротивляться изо всех силенок, плакать-кричать и поднимать фонтаны брызг.

Нынешний клуб не имеет детской комнаты и лягушатника, чему я несказанно рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari Это не такой бассейн о каком Вы говорите.

Для моей ПТ. В спортивном бассейне, на средней дорожке, где глубина 7 метров. Вот именно туда мама решила опустить детку. Я может и тупая. Но не поняла что именно тут делать малышу.

На другом конце чаши - глубина 2 метра. Но туда 100 метров плыть надо. Или идти по краю. Это не детский бассейн. И не понимаю, когда туда где на половине дорожек плавают спортсмены, а на остальных любители(не бабушки в чепчиках), надо окунать малыша, да еще совать его чужой тетке. eek.gif (кстати вода там всегда холодная. Встать у бортика невозможно, тут же замерзнешь..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Снегурушка

Такибудет

Спасибо за ответы. Я наивно полагала, что в наморднике собака безопасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Собака в наморднике может мордой ткнуть так что мало не покажется.

У меня кошка была. Я отбила язык, говоря соседским детям, и не только детям, что НЕ НАДО её пытаться поймать, погладить, потрогать. Мне не жалко, просто зашивать потом будут вас, а не меня и не кошку.

Один фиг, до некоторых доходило, только когда подерёт. Говорю раз одной маме, возьми ребёнка (кошка сидела на лавке у калитки с бабушкой), так что ты! стала грозить, мол муж убьёт и тебя и кошку твою, если ребёнка оцарапает! Ну что за придурь, говорю, да, может и убьёт, только вот лучше не трогайте, глаза выдерет, потом убивай-не убивай, назад не вставишь. Дошло, слава те, взяла за руку дитя. Благо не трогала коша совсем маленьких, лет до двух, замахивалась но не била, вроде как котятки маленькие, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А у меня коту пофиг. Чем меньше человек - тем проще его сожрать. laugh.gif

Но наши плюшевые восемь килограммов просто манят потискать.

В принципе желание понятно, непонятна настойчивость родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень странно, когда у нормальной женщины в какой то момент сносит крышу, и она становится апостолом "онжеребенка" confused_1.gif

В прошлом году так потеряла не то что бы подругу, но хорошую знакомую. Знакомы были лет 5, рожали дочек с разницей в 1 месяц.

В деткиных 3 года, у мамы неожиданно начался культ ребенка. Руку в аквариум сунуть? Конечно, можно! Сорвать цветок с чудом расцветшей в моих кривых руках орхидеи? Да, пожалуйста!

А дочка ее на тот момент была довольно агрессивным ребенком, кусалась, царапалась, пыталась бить мою (если, например, игрушку Яра не отдавала).

Один раз попросила приходить в гости без ребенка, и рассорились((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×