Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Полярная лиса

И вы считаете, что дети не должны поинтересоваться биографией "водителя"? Знаете, я бы своих детей не поняла, если бы им была настолько по барабану мать.

В каком смысле биографией? Если она "мутная" это одно, если обычный захребетник, то какая там биография. Но мне лично страшнее не те случаи когда дети пускают материнскую личную жизнь на самотек, а вот такие:

Ведь главная претензия — нашла мужика! Он еще ничего плохого не сделал, ничем себя не проявил, но уже плох, потому что любит ту, которую любить имеем право только мы. Ужас какой, в самом деле...

И очень часто эту причину маскируют под заботу о матери.

А уж если у матери есть недвижимость и может нарисоваться еще один наследник первой очереди. Ооооо. Тут может такая драма закипеть. Куда там! wink.gif

И исключительно из лучших побуждений. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

У меня и отец был такой же собственник,

Алкоголик и тиран.

И отец моего сына, хоть и в несколько другом смысле, но тоже.

Алкоголик и тиран.

У нее ведь и муж был какой-то с придурью.

Алкоголик и тиран.

Без обид, прошу.

Что вы, что свекровь автора - женщины, вы видели нормальную жизнь-то?

kuksi

В каком смысле биографией? Если она "мутная" это одно, если обычный захребетник, то какая там биография.

Такая и биография. Поинтересоваться не надо, вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поинтересоваться не надо,

Узнать биографию избранника - соблюсти элементарную личную безопасность. Это исключит появление нежданчиков в виде 20 лет отсидевшего рецидивиста и связанных с этим последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса , да не были алкоголиками не мой, ни сынов отцы. Ну, тиранами — да. Таранозаврами...

Нет, но я-то овца-овца, но брыкливая, я замужем была сколько угодно, уже при этих тиранах. Но тогда, когда «хозяином» был муж №1. И сын считал, что это — проблемы отца, каковой и ответственнен за мои взбрыки.

Но речь не обо мне, собственно, а о той несчастной женщине. Которая посчитала себя бесхозной и имеющей право устроить свою личную жизнь. А сыновья ей указали ее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Такая и биография. Поинтересоваться не надо, вы считаете?

Поинтересоваться может и надо, а вот лезть далеко не всегда. Даже если там никчемушник (безвредный, разумеется ).

Про криминал это отдельно. Криминал надо гнать. Тут однозначно. Но все что не криминал - это личное дело взрослой женщины. Тем более, если самим и предложить-то ей нечего, кроме носки повязать и с внуками посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Катюш, да я ге думаю,что мешает она детям. Просто как-то спецально они ее развлекать не могут. Я ее, кстати, прекрасно понимаю - сама во вполне взрослом возрасте была в ситуации ах, меня любовнег бросил, спасайте меня все! А у подруг не было на меня ни времени, ни возможностей. Ну как-то выскребла сама себя из состояния перманентной депрессии. Свекровь, понятно, старше и ей это тяжелее, но она не совсем дряхлая и беспомощная. И опыта жизненного у нее побольше. Я сейчас со своей колокольни не представляю, чтобы меня развлекала женщина с грудничком. Ей интересны прикормы-гуление, мне - какой кружок выбрать и как научить в столбик считать. Ну и так далее.

А что может быть человек с недостатками, но устраивающий конкретную женщину - я согласна абсолютно. Недавно у подруги умер отец. Он сильно пил. Мать подруги плакала и говорила, что он был ангел. Ну, я помню, как они ночью к нам от этого Азраила прибегали, и как он квартиру по пьяни несколько раз спалил, и много чего. Под конец жизни, когда здоровья не стало, и верно агнец стал, только пьющий.

Но предупредить о том, что это скользкий тип, дети вправе. В случае с больницей - что можно сделать им? Приехать и безропотно убрать бардак за взрослым чужим дядей? Противно и унизительно. Оставить, как есть? Жаль мать, которая из больницы выпишется и будет это разгребать. Только прикрикнуть на дядю и остается.

Тут не выйдет остаться в белом. Такие люди - дерьмо и ухитряются марать все вокруг. Ставить ультиматум - родственничек, или это существо в твоей постели или мы, можно только в вопиющих случаях. Но высказать мнение, что избранник не по душе - не преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Катюш, да я ге думаю,что мешает она детям. Просто как-то спецально они ее развлекать не могут.

Да и понятно. Там дети, работа, то се. Понятное дело, что лишний раз с матерью вести долгие разговоры "за жизнь" некогда. А со свекровью и тем более. smile.gif

Но женщине тоже хочется с кем-то словом перемолвиться, быть кому-то нужной, приходить не в пустой дом, может быть. Хочется иметь какую-то свою жизнь, может и женскую, она еще вполне молодая дама.

Я ее, кстати, прекрасно понимаю - сама во вполне взрослом возрасте была в ситуации ах, меня любовнег бросил, спасайте меня все! А у подруг не было на меня ни времени, ни возможностей. Ну как-то выскребла сама себя из состояния перманентной депрессии.

Да. А тут к сожалению выясняется, что у всех свои дела и никому до этих страданий особого и дела нет. sad.gif

Но предупредить о том, что это скользкий тип, дети вправе.

Предупредить вправе, гнать не в праве.

В случае с больницей - что можно сделать им? Приехать и безропотно убрать бардак за взрослым чужим дядей? Противно и унизительно. Оставить, как есть? Жаль мать, которая из больницы выпишется и будет это разгребать. Только прикрикнуть на дядю и остается.

Наверное. С одной стороны мать жалко, что ей все это после больницы выскребать, а с другой это отношения двоих... Сложно тут все.

Но высказать мнение, что избранник не по душе - не преступление.

Не преступление. Но разогнав, даже невольно, никчемушника, стоит все-таки проявить заботу об оставшейся наедине со своим одиночеством матери. А не отмахиваться от нее, когда она стараниями детей, снова одинока и естественно ищет душевное тепло в их семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Дети не гнали, сам ушел.

Ну устраивать жизнь матери это ведь снова означает вмешательство в ее личные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик , так любой уйдет! Это у молодых — любовь, они вопреки всему хотят быть вместе, что бы там не... А тут что — немолодые люди, сошлись, живут, а тут вдруг выясняется, что у невесты куча проблем, то есть — два сына, которые будут вечно проверять, что да как, комментировать и критиковать и т.д.

Ну не драться же ему с этими сыновьями, не доказывать серьезность своих намерений. Вот он и подумал: «Не можешь своих сыновей на место поставить — ну и ладно, жалко, но найду другую». Ну кому понравится, все эти обыски, проверки, подозрения и все такое. Странно, что он раньше не сбежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что стоит о ней позабатиться. Звонить, спрашивать о здоровье, об увлечениях. Ну, им лучше знать, о чем. О кошках, вышивании, или о грибах и походах на байдарке. В гости звать. Я не знаю, как им мешает свекровь - как я поняла со слов Анны, свекровь приходит в гости и хочет, чтобы все дела отложили и вели с ней светскую беседу. Ну... Мне бы тоже такое мешало, если бы на руках был малыш, в магазин сходить проблема и т.д. Спасение рядового Райана удобнее организовать в выходной.

И, насколько я понимаю, мужчину не гнали, его предупредили. А свекровь ведь не тайно с ним встречалась, а пыталась познакомить его с семьей, чтобы он им делал массаж и прочее. Обманывалась, хотела иддилии. Неполучилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И нынешние события подтверждают то, что произошла обыкновеннейшая история - мужичок захотел прилепиться к тётечке. Миллион таких примеров, и живут эти семьи, и тянут тётечки таких мужичков, и получают от этого какое-то своё удовольствие. Обыкновенная история.

Да, обыкновенная. Еще она обыкновенна тем, что такие пары не всегда бывают самодостаточны, и требуют помощи от других. В данной обыкновенной истории свекровь, заимев прилепившегося мужичка, просила сыновей делать мужскую работу по дому, как и раньше, когда она жила одна. А сыновья были согласны помогать маме, но оказались не согласны помогать еще и левому мужичку.

В этом, собственно, и заключается вмешательство детей в личную жизнь- они посмели отказаться впрягаться в обслуживание мужичка. Что и явилось вмешательством в личную жизнь матери, поскольку если бы они прибивали ему полочки, он бы не ушел. Да, обыкновенная история. Часто члены семьи, стеная и охая, таки взваливают на себя мужичков несчастных одиноких женщин их семьи. А эти не захотели. Стыд и позор.

Зоя

Их кто-нибудь просил проводить это расследование?

Тем более, как выясняется, на мамку им глубоко наплевать,

Весьма противоречиво. Либо наплевать, либо тратили время, силы и нервы и проводили расследование. Выберите что-нибудь одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Почему не женат — девушки нынче умные, что они, не видят... Чуют, видимо.

А Вам не приходило в голову, что и не женат он только потому, что Вы с ним живёте? Почему-то я на более чем 50% уверена, жил бы сын один в квартире, его бы уже давно подобрали. Вот только хорошо это или плохо, я не знаю. Но, пресловутый квартирный вопрос в нашей жизни имеет место быть. И не факт, что ему бы попался совсем безнадёжный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина , дык куда мне себя девать-то? Самоубиться, что ли? Замуж-то я не хочу, ни с сынова благословения, ни «уходом». Нет, квартира у него есть для житья, хотел бы — давно отселился, но...

Кстати, не скажу, что я уж так нужна своему сыну, как и вот мама — героиня ветки. «Мама, отстань», но другим тоже фигу, а не маму. Собаки на сене, вот они кто, сыночки эти...

Другое дело, что вот читаю — и недоумеваю, а где женщины берут-то таких никчемных мужиков? И на кой они им нужны? Жалко героиню, ей, видимо, нужен был тот мужичок, страдает теперь от одиночества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Тараканчик

Так вот, тут даже чужие люди оказались не равнодушны, а вы хотите, чтобы родные дети отстранились и молча наблюдали.
Как выяснить, где находится та грань, переступив за которую дети от заботы о благополучии матери переходят ко вмешательству в ее личную жизнь?
По моему мнению, да, самоустраняться нельзя. Но и выносить мозг матери, что ее избранник такой-сякой тоже не стоит. Лезть в ее личную жизнь, учить, как следует поступать взрослую женщину как-то тоже не комильфо.

Но что помешало бы сыновьям, собрав информацию об этом мужчине, поговорить наедине именно с НИМ? Дескать, мужик, будут у матери из-за тебя проблемы, будешь иметь дело с нами. ВСЕ!

Мужик либо с матерью жил тише воды, ниже травы, либо ушел восвояси, найдя удобоваримую причину.

Следовало бы пожалеть чувства женщины. Вот теперь, после всего пережитого, она чувствует вину перед детьми ( а виновата ли она на самом деле?), ей неудобно перед соседями, а дети еще и демонстрируют, что им не до нее, Некогда и не хочется уделить ей внимание. Эх... Вроде взрослые все люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Нет, квартира у него есть для житья, хотел бы — давно отселился, но...

А вы что не отселитесь? Неужели вам самой не надоело ухаживать за взрослым сыном? Не хочется пожить для себя? Тем более площадь позволяет.

Собаки на сене, вот они кто, сыночки эти...

В ваших силах прекратить это. Но вам нравится быть жертвой сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В ваших силах прекратить это. Но вам нравится быть жертвой сына.

Почему жертвой-то? Я не вижу никакой жертвы. Обоим нравится. Да и не всем нужен мужчина, чтобы быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В ваших силах прекратить это. Но вам нравится быть жертвой сына.

Скорее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Обоим нравится.

Если бы нравилось, День Бэкхема не рассказывала тут о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если бы нравилось, День Бэкхема не рассказывала тут о себе.

А ей нравится рассказывать о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших силах прекратить это. Но вам нравится быть жертвой сына.

Какой жертвой?

Если бы нравилось, День Бэкхема не рассказывала тут о себе.

Она хвастается. У нее у груди тепло разливается, когда она думает о том, как ее любит сын, как не хочет отпускать, как ревнует ко всем, как ОНА ЕМУ НУЖНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Какой жертвой?

Сын не пускает замуж, ДБ подчиняется. Жертва smile.gif

Она хвастается.

Думаете? Может, и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Думаете? Может, и так.

Уверена

biggrin.gif Эпатаж, опять эпатаж. Таких сыновей можно поставить на место щелчком пальцев, ну, при том, что не зависишь от него материально. Опять же - и от мужа можно зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса , да я не жертва! И никуда он меня не не пускает, я сама не собираюсь. Пока.

И рассказываю я не о себе, а пытаюсь увидеть ситуацию глазами той свекрови, ибо сейчас мы рассуждаем вместе с невесткой и с ее точки зрения. Та женщина, возможно, сидит сейчас и думает так:

«Вот такая жизнь — неудачное замужество, двое детей, работа... Не успела оглянуться — уже за 50, дети взрослые, женились, самое время пожить для себя. И ведь нашелся человек, и неплохой... Ну да, небогатый, любил приврать, но он любил меня, целовал, называл сокровищем... Нам было хорошо вместе, ходили под ручку. Но сыновьям это не понравилось! Надо, чтоб я была всегда под рукой, или что они хотят, не знаю. Да еще змеи эти, невестки, нашипели в уши... Развели. Вот и вся жизнь. 52 года. Одна. Навсегда...»

Ну не печально ли это? С нашей точки зрения, женщин «возрастных»? Для невестки 52 — это, конечно, все равно, что мертвая, но мне вот 48, и я чувствую все так же, как и в 20.

Это я не о себе, я сама удивляюсь, где женщины берут никчемных мужиков и на кой они им нужны. Я в данный момент ни в ком не нуждаюсь, я сейчас прекрасно, на мой взгляд, живу. Тем более сын при мне. Жил бы отдельно — может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

Ну не печально ли это? С нашей точки зрения, женщин «возрастных»?

Как раз с точки зрения возрастной женщины - скажите, неужели мужчина настолько нужен, что может заслонить все на свете? Вот вы же живете без "штанов" и даже не переживаете. Встречаетесь для здоровья, когда ВАМ удобно, и все. А интересов и помимо штанов можно в любом возрасте иметь немало.

Я в данный момент ни в ком не нуждаюсь, я сейчас прекрасно, на мой взгляд, живу.

Вот!

Жил бы отдельно — может быть...

Я думаю, вы бы не кинулись абы на какое говно, правда? И уж точно "лучший врач Астраханской области" насторожил бы вас. Почему? Потому что не примитивная одноклеточная, мозгом шевелить умеете. Не льщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса , ой, спасибо... rolleyes.gif Не знаю, кто бы меня насторожил, вся лапша с моих ушей 30 лет как упала, но бывает всяко...

Может, свекровь Автора — женщина, уставшая от одиночества, не знающая толком мужчин и всей это кухни — ну бывают такие. А тут еще и поздняя любовь, и эдакая неспособность жить с самой собой.

Ну вот как она одна? И жила бы с этим дядькой, а может, и правда — любовь? Долги, кредиты? Тоже не специалист, но, думаю, великих миллионов ей никто бы и не дал, а остальное — ну, выплатила бы. Работает, зарабатывает. Нет, старая, нечего тут, сиди, вяжи носки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×