Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Надо вам самой ехать в этот поселок и разговаривать с тамошним участковым. Если его не найдете значит просто надо прийти в отделение и поговорить. Так и объяснять - так мол и так, кто такой непонятно, откуда взялся непонятно, бабушку окучивает, есть подозрения такие и такие. Им не нужны проблемы на их территории, найдут причину, придут, проверят.

Дядька (если рыло в пуху) мигом просечет, что он под колпаком у Мюллера. Но ехать надо и как можно скорее. Самое кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. И пока вы будете искать знакомых через знакомых может быть уже поздно, вляпается ваша свекровь по самое не балуйся. Вам же потом это всё и разгребать придется. Езжайте, 25 км это не расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Мурчака , но только ехать нужно с его фотографией, сделайте как-то незаметно. Люди либо его знают, либо видели, если он там появлялся под другим именем или в другом качестве, или вообще не опознают.

Или окажется, что он там совсем не долго был и вроде всё законно, а следы тянутся дальше куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А можно еще этому кавалеру просто в лоб вопросы позадавать, интересующие вас.

Только, наверное, пусть это кто-то из мужчин будет. Чтобы понял, что свекровь- не одинокая былинка, а за нее есть кому постоять. Без наезда, просто сказать, что беспокоитесь о ней, чтобы ее не обидели. Если он с хорошими намерениями и вообще порядочный человек- так поймет и не обидится. Кто там знает, почему у него "свеженький" паспорт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт меняют в 20 и 45 лет, при смене фамилии или утрате. Вновь полученный паспорт, - ни с того ни с сего, -подозрителен.

Смена фамилии также должна быть мотивирована, тем более мужчина не юный. Вернул добрачную фамилию О.Бендер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо! in_love.gif

В голове полная каша. Муж тоже в растерянности. Он такой бы взял его за яйца локоток да и расспросил с пристрастием... Да не хочется, чтобы свекровь говорила потом, что мы ей жизнь испортили.

Robby

Извините за резкость, но я и близко к себе не подпущу непроверенного человека, что же Вы так рискуете?
Надо ж было посмотреть, что там за мастер... А вдруг бы и правда там золото- специалист оказался?

Традесканция

А прописка у него в порядке?
Да фиг его знает...

Олисса

Нужно хитрым и незаметным способом у мамы все документы забрать. Паспорт, на дом, что там есть. Тёмная лошадка её кавалер, страшно даже читать.
Да как забрать- то? Дом - ее, она хозяйка. Без скандала не получится... А скандалить... на тему чего? "Мама, нам не нравится твой ухажер?"

Германика

Опять же, через знакомых сотрудников полиции. Если таковых нет, то стоит потолковать с участковым с прежнего места жительства. 25 км - это ведь не Бог весть какая даль, правда? По-человечески объяснить сотруднику, что очень-очень беспокоитесь за свою свекровь.

Любой нормальный участковый не откажет в столь безобидной просьбе.

Лариса, спасибо! Я завтра попробую узнать, кто там участковый и как с ним связаться. Поскольку наш город- районный центр, а поселок этот к нашему району относится, участковый должен быть у нас в городе, по идее. Так? Вырваться в этот поселок и походить- поспрашивать проблематично- муж целыми днями на работе, а ребенка двухмесячного оставить не с кем. Не с собой же таскать...
Готовность проходимца продемонстрировать документ скорее всего означает, что он считает его надежным.
Да не было там никакой готовности. Просто брат мужа был там, пока свекровь с женихом были в отъезде, и нашел там паспорт. Посмотрел его, насторожился и сказал мужу моему. Я этот докумЭент в глаза не видела. А хотелось бы...
П.С. Попробуте сделать "семейное" фото. Мошенники очень болезненно рефлексируют на такие мероприятия.
Если появится возможность- обязательно. Да и у свекрови спрошу, есть ли фото с мероприятия, где они были. ( Ездили на свадьбу племянника двоюродного). Племянник свекрови.

Всего слишком

Что-то мне подсказывает, что он УЖЕ имеет влияние на свекровь побольше вашего.
Боюсь, вы правы. Свекровь правда неадекватная какая- то стала... Аж как- то боязно стало, неуютно. Не хочется лишний раз бывать у свекрови. И муж тоже такого же мнения.

NEsiamskaya

Вы бы осторожнее его к себе то домой,
Да я его вообще не звала! Я думала, ну подойдет к дому человек- выйдем да поедем... Она его сама в дом втащила. Без приглашения. blink.gif Вот тут я охренела, честно. Я своих- то знакомых не всех домой пускаю, а она так походя тянет...
может дома и документы ваши прошерстить и дубликаты ключей сделать.. чёрт его знает на что он способен..
Ну это вряд ли. Я все время дома с ребенком, да и собачка у нас бегает в "свободном выгуле". А собачка- то боксер- килограмм 40 дури бешеной. Собачку он видел. Не думаю что рискнет.
Ну и прикинуть, чё будете делать если он её на дом или на кредит подтянет.

Если на кредит и под залог дома, то дом она потеряет и ей придётся после этого где-то жить, например, у вас.

Хрен там. У меня она жить не будет в любом случае. У нее есть старенькая мама, живет с сыном ( братом свекрови). Вот туда пусть и идет в случае чего. Свекровь я люблю, конечно, но мой дом- это мой дом.

Мурчака

Спасибо! Я постараюсь найти участкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дагмар

А можно еще этому кавалеру просто в лоб вопросы позадавать, интересующие вас.

Только, наверное, пусть это кто-то из мужчин будет. Чтобы понял, что свекровь- не одинокая былинка, а за нее есть кому постоять. Без наезда, просто сказать, что беспокоитесь о ней, чтобы ее не обидели.

Если это настоящий преступник, то вряд ли вы его напугаете или заставите отступиться. Может наоборот быстрее "дело" провернуть и скрыться. Или затаиться, а потом таки провернуть.

И напугать его может только угроза не просто ареста, а ареста с доказательствами преступления, которое потянет на хороший срок. Либо арест, если он в розыске и срок светит и пальчики засвечены. А просто разоблачение, что он не тот за кого себя выдаёт его вообще вряд ли беспокоит, отмажется (такую красивую может историю придумать, что свекровь совсем расстает и он будет в её глазах гонимым героем), если не отмажется уйдёт возможно.

Если у неё есть ключи от вашей квартиры - заберите, и я бы замок если честно поменяла. blush.gif

Собачка-то не всегда дома.. особенно если долго выгуливаете..

А вообще ужас, что она его к вам в дом втащила, а вы растерялись и на пороге не тормознули. Я бы под предлогом того, что ляля мелкая не впускала больше. Ибо нефиг микробы носить типа. (Это версия для свекрови)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сейчас напугаете человека так,что дитя кормить нечем будет.

Как по мне, так делать все, что Германика подсказывает и не откладывать. С фотографией "семейной" быстренько подсуетиться можно, да и братьям запросто можно с ним мужской разговор завести на тему: " Мать у нас одна, расскажи-ка мил человек о себе подробней и не обессудь, мы проверим. Человек ты нам неизвестный, может и очень хороший человек, однако - доверяй,но проверяй".

Мне кажется, нужно просто спугнуть.

Зачем ему героические усилия прилагать, если можно более легкую жертву найти? Это как с квартирными кражами - если именно у вас нужно что-то безумно ценное украсть, то через любые замки и охранные системы влезут. А если просто "богатенькую" квартирку вскрыть, так выберут ту, что полегче вскрывается.

Так что пристальное внимание к маме и грамотные просьбы, вот типа этих самых фоток, по советам Германики, опытного афериста насторожат сразу. Он же профессионала за спиной сыновей жертвы как мыши кошку учует. Уйдет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А вообще ужас, что она его к вам в дом втащила, а вы растерялись и на пороге не тормознули.
Ужс, да. Я настолько обалдела, что не смогла ничего сказать. А потом, когда он в доме обнаружился я только побыстрее машину выгонять пошла. Чтоб быстрее этого типа убрать из своего дома.
Я бы под предлогом того, что ляля мелкая не впускала больше. Ибо нефиг микробы носить типа. (Это версия для свекрови)
Да я бы в жизни не могла себе представить, что можно кого- то походя так в чужой дом втащить за здорово живешь. К ребнку махонькому без единой прививки.

Череда

вы сейчас напугаете человека так,что дитя кормить нечем будет.
Да напугать- то меня трудно, не в этом дело. Я просто пытаюсь с вашей помощью оценить масштабы дерьма, в которое влипла наша маменька.
Мать у нас одна, расскажи-ка мил человек о себе подробней и не обессудь, мы проверим. Человек ты нам неизвестный, может и очень хороший человек, однако - доверяй,но проверяй".
Ага, а он побежит жаловаться свекрови. Будет скандаль сумасшедший, а ему может того и надо, чтобы мать с нами меньше общалась. Чтобы под предлогом "они плохие, а я хороший" раскрутить ее на какой- нибудь кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Меня больше всего беспокоит его влияние на свекровь. Ну, выясните Вы, что он преступный элемент, а дальше? Маменька мужа скажет "Ничего не знаю, он хороший, а вы наговариваете, слушать вас не хочу" и захлопнет дверь. Ненуачо? Имеет право, у нее любовь и все такое...

Возможно, стоит на этот случай подстраховаться? Все-таки как-то припрятать хотя бы документы на дом. А может, есть возможность ее как-то уберечь против ее воли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость График ремонтов
Нюра Вадимовна, буду неоригинальна - документы припрятать, под любым выдуманным предлогом или без. Вот только инициатива эта должна от сына исходить - не от Вас, а то потом будет "ложечки нашлись, а осадок остался". И вообще действуйте через мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшно, я согласна. Поэтому поступайте так, как вам тут уже советовали - сотрудники полиции вам не откажут, а особенно если коньячок поставите. И если все подтвердится, что он врет - забудьте про этику, спасайте свекровь, пусть она хоть что орет.

Потому что дело реально может кончиться плохо. Я тут уже рассказывала историю из нашего городка - вдова, красивая голубоглазая блондинка, педагог, обладатель гранта Сороса, решила наконец покончить с одиночеством и встретила человека, "который любил ее как ни одно существо в мире". Как выяснили ее дети. этот благородный рыцарь отсидел за изнасилование собственной дочери. Так эта тетка потом благим матом орала, что дети "никогда не любили ее так, как следует", что они хотят разрушить ее счастье, "чтобы мать вечно ходила у них в прислугах" и вообще - что это его прежняя жена с дочкой засадили в тюрьму, чтобы избавиться от него. Ну а что при обвинении в изнасиловании всегда требуется подтверждение ряда сложных экспертиз, так это фигня все - "у них все эксперты были куплены".

Куда подевались трезвомыслие и разум ученой дамы - не понятно.

Ну так и что. Хоть добились, что она его в свою квартиру прописывать не стала...А так, все равно живет с ним и исполняет его капризки. Нет, он не пьет, не бьет ее, не гуляет, просто на диванчике лежит. Потому что все здоровье в тюрьме угробил, да. И работать ему теперь смертельно опасно.

Вот такое счастье. Не самый еще худший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Свекровь правда неадекватная какая- то стала.
Трудно вам будет заставить свекровь здраво мыслить. Это как под влияние секты попасть - логику, здравый смысл напрочь отшибает. Значит шарлатан и аферист, если так легко свекровь смог обработать, а не рецидивист - убийца, если это конечно Вас успокоит.

И массажистом не зря заделался, близкий физический контакт помогает быстро психологически обработать даже малознакомого человека. Вот он и к Вам с массажем полез неспроста, только номер не прошел, от того и злился.

Думаю, тут два варианта. Паспорт поменял потому, что причинил кому-то вред своим псевдолечением, либо разводит на кредит и квартиру (может в старом паспорте штамп о заключении брака), в обоих случаях у него есть причина скрываться. Следовательно только информация поможет вам вывести его из игры.

он побежит жаловаться свекрови. Будет скандаль сумасшедший, а ему может того и надо, чтобы мать с нами меньше общалась. Чтобы под предлогом "они плохие, а я хороший"
Так и будет. Разделяй и властвуй. Пока вы не узнаете о нем правду, вам нельзя ссориться со свекровью и избегайте провокаций с его стороны. А там уже в зависимости от того, что узнаете и будете действовать.

Да, придется поработать Вам детективом, а может есть возможность нанять детектива?

В самом деле, ведь вам всё равно сотруднику милиции платить придеться за минимум сведений, так пусть уже всю информацию соберёт на "женишка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Возможно, стоит на этот случай подстраховаться? Все-таки как-то припрятать хотя бы документы на дом.

График ремонтов

буду неоригинальна - документы припрятать,

Без толку.

Против воли собственника ничего не сделать.

Паспорт она получит новый, сказав, что утеряла и дубликаты документов на дом получит. По дубликатам продаст спокойно.

hmm.gif Безнадежная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали, что тут меня и мою историю вспомнили.

У меня все было совершенно по-другому.

И это явно не тот человек.

Выхожу из обсуждения, нет времени, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Безнадежная идея.

Не думаю. g.gif

Во первых, если уж дойдет до продажи дома, а документов нет, то начнет их сначала искать, сын об этом точно узнает. Все же не моментально делается, и будет время принять меры, уже жесткие.

А документы обязательно надо убрать, если есть такая возможность без ведома мамы- свекрови.

Все документы на свои и дочкины квартиру у меня хранятся и это не обсуждается даже. К ней в квартиру бывает приходят разные люди, поэтому я все забрала к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Ну и узнают, и что дальше? Они ведь УЖЕ знают, что уж там - все понятно уже.

Даже если в ноги броситься - мама не продавай... толку-то.

Я по прежнему считаю, что надо спугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Может я чего-то упустила, но по моему пока маме никто не предлагал взять кредит или продать дом.

Если есть возможность переложить документы. то почему нет? Будет тогда известно о намерениях мамы. А вдруг она втихую решит все, а так хоть известно будет.

Я по прежнему считаю, что надо спугнуть.

Это да, надо спугнуть или как-то прекратить эту связь скомпрометировав его в глазах мамы. В полицию идти обязательно и чем быстрее, тем лучше.

Хотя бы узнать, что за тип и есть ли за ним криминал. Узнать причину "свежего паспорта" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Так мне вообще кажется, что нужно порасспросить его самого, без агрессии, а просто: вам наша мама дорога, но и нас поймите - она нам родная и единственная. Расскажите о себе, кто вы есть, откуда, где учились, где женились. А мы проверим, да и успокоимся. Уважать вас будем, да и живите счастливо. Но проверить-то надо. Всякие ужасы случаются и пару историй рассказать.

Даже лучше может получиться, чем в тихую сведения собирать. В тихую мать оскорбиться может. А тут уж если что выяснится, так никто и не скрывался, что она под защитой собственных сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а что вы так боитесь скандала? Ну ладно ты, невестка, и правда не стоит вмешиваться, - что простят детям, не простям невесткам и зятьям.

Я вот подумала, случись такое помешательство с моей мамой, я бы не побоялась скандала, пусть бы лучше она поорала на меня, но прежде я бы сказала мужику, что может ты самый лучший мужчина в мире, но у этой женщины есть дети, потому хотим про тебя и твои планы знать побольше. Мало ли, вдруг кому придёт мысль обидеть? За неё оторвут голову, если что, помни о том.

На каждого обидевшего найдётся свой обидчик. И пусть он жалуется и что хочет делает, ничего страшного. Чтобы он знал, что с рук ему не сойдёт, не так он уж и крут, чтобы совсем не забояться.

Надеюсь, что он просто хвастливая балаболка cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Расскажите о себе, кто вы есть, откуда, где учились, где женились

Так он и расскажет столько сказок, и про Черномырдина, и про Сталина и про Мерлин Монро.

Вообще, конечно очень странный тип. Стопроцентно не тот за кого себя выдаёт. Скорее всего, сиделец.

Мне кажется надо начать с обработки мамы. Ненавязчиво так подкинуть пару страшных историй про брачных аферистов или извращенцев. Посеять зёрнышко сомнения. Оно прорастёт не сразу, но мужик всё равно начнёт прокалываться, тем самым удобряя зернышко. Мама это станет замечать и глазоньки откроются. Минус этого метода - может пройти много времени, прежде чем мама прозреет. Но всё равно, посеять зернышко можно.

Но и самим бдительность не терять. Постараться, как уже писали выше, найти знакомых и проверить товарища по базе МВД. Кстати, документы на дом тоже не лишне будет забрать у мамы. Только отдаст ли? Может и обидеться. А если потихоньку, без её ведома, то может сильно испугаться, когда начнёт искать и не найдёт. Впрочем, можно попробывать потихоньку. А что делать? Мужичонка - аферист точно, а дома на дороге не валяются.

Сестру бы его найти, которая в Израиле живёт, она бы многое прояснила. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так дело не в том, забоится он или нет, а в том, что свекровь уже у него на крючке. Он калач тертый и наверняка сможет сына с матерью врагами сделать, когда мама "прозреет" уже позно будет. Ведь поведение у большинства людей вполне предсказуемое и аферисты прекрасно этим пользуются.

Тут надо чего-то такое предпринять, чтобы в стандартную модель поведения не вписывалось и при этом со свекровью не поссорится. Всё- таки надо быстро о нем справки навести. Где родился, на ком женился и тп. Полная информация о субъекте - козырная карта против афериста. В таком случае ему проще сделать ноги и найти другую жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Может быть, просто трепач? Слишком болтлив для афериста.

Не факт. Иные, наоборот, забалтывают жертву. Приём у них такой.

Полярная лиса

Можете не проверять, это непрофессионал. Профи сначала расспросит обо всем, разогреет, потом работать начинает, и никак не иначе.
В любом учебнике по классическому (и не очень wink.gif) массажу написано, что мышцы сначала разогревают, расслабляют и лишь потом сквозь них проникают к суставам для воздействия.

Однозначно шулер.

Мама влюбилась и сейчас все-равно ничего не услышит. Соглашусь с Чередой

Расскажите о себе, кто вы есть, откуда, где учились, где женились. А мы проверим, да и успокоимся. Уважать вас будем, да и живите счастливо. Но проверить-то надо. Всякие ужасы случаются и пару историй рассказать.
Показать мужичку нужно, что мама под мощной защитой семьи. И маме оставить шокер в укромном месте на всякий случай. Чтоб если что, дотянуться могла.

И пусть будет счастливой, на сколько их хватит!

Скрытый текст
Я ровесница этой мамы. Вижу, что она совсем не покалечена бывшим браком и еще может стать счастливой рядом с мужчиной. А вдруг получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Светик, какой шокер, что ты, дорогая. Мама уже ослеплена. Она скорее даст себя переломать, чем будет защищаться от этого.

А по поводу твоего скрытого текста - она ПОКА не переломана. Но имеет все шансы быть переломанной.

Жалко мне тетку. Доиграется ведь.

Нюра Вадимовна, Анечка, скажите, как вообще получилось, что этот тип посмел вас коснуться? Почему вы не врезали ему сразу? Какого банана чужой мутный мужик начал вас лапать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Мазай

тертый и наверняка сможет сына с матерью врагами сделать, когда мама "прозреет" уже позно будет. Ведь поведение у большинства людей вполне предсказуемое и аферисты прекрасно этим пользуются

Да что же это за отношения мамы с сыном, что какой-то хрен с ушами сможет на них повлиять?

Да ещё вплоть до вражды. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да что же это за отношения мамы с сыном, что какой-то хрен с ушами сможет на них повлиять?

Да ещё вплоть до вражды.

Когда у мамы срывает башню на сексуальной почве - до сына ли ей? Любой, кто скажет слово поперек, будет врагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×