Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Валемартик

Консьержка, старшая по подъезду, нужна ли она?

Recommended Posts

2 часа назад, Чернышка сказал:

У Вас в квитанции прописано вознаграждение старшей по дому? У нас есть.

Если бы не форум, я б даже не подозревала что такое бывает. B)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Если бы не форум, я б даже не подозревала что такое бывает. B)

А если бы вы знали, какие там междусобойные войны...

У меня был конфликт со старшим. Ну как конфликт, я посчитала, что без меня меня женили и пригрозила позвонить в администрацию (что и сделала). В итоге понеслось: я бывший депутат, у меня все схвачено (дословно), жалуйтесь куда хотите. И не забывайте, мы живем в одной парадной. И это не председатель ТСЖ.

Живем до сих пор по одной лестнице, раскланиваемся. Зато его группировка близко к моей квартире не подходит со всякими предложениями и новаторствами.

А вот консьержки у нас прямо загляденье - все дамы с "фиолетовыми волосами" и укладкой. Элегантного возраста. Жильцы нашего дома. На работу как на парад. Я порой робею от королевской стати дам из окошка. Вначале волна ароматов галантерейных, потом физия. Счета и корреспонденцию выдают как уже выигравший лотерейный билет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2013 в 11:54, Никата сказал:

в элитном доме, с ограждением, с консьержкой. И вот так получилось, что среди бела дня на ее сын

Я живу не в элитном доме, но у нас пропускная система (паспорт и тэдэ) и охрана. Ну и в каждом подъезде консьержка.

В элитных домах все гораздо круче. 

А консьержка нам нужна. Она отвечает за чистоту в подъезде, даже при наличии уборщицы, ее можно попросить получить доставку, плюс посматривает за детьми, у меня ребёнок во дворе с велика всадился, так консьержка оказала первую помощь. Ну и докладывает мне, кто к ребёнку приходил.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Marinayanas сказал:

ее можно попросить получить доставку, плюс посматривает за детьми, у меня ребёнок во дворе с велика всадился, так консьержка оказала первую помощь. Ну

Хорошие у вас консьержки, но не профи. Я один раз упросила вне камер взять ключ от квартиры. Мне срочно уезжать, Сонька едет из школы. Вилка в минут пять.И я ее понимаю - ключ от квартиры.

С ребенком надо вместе гулять, ну или с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

ребенком надо вместе гулять, ну или с няней.

Выключайте ментора, ребёнку было 13 лет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Выключайте ментора, ребёнку было 13 лет.

Включая ментора - все  огрехи со здоровьем своих детей я списываю на свой счет. Даже уже взрослых.

Так что мимо к благости. Оставил пост - прошел вредитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

все  огрехи со здоровьем своих детей я списываю на свой сче

И что?  

Сочувствую, что есть огрехи, а причём тут я и консьержка?

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

И что?  

Нифига себе аргументище. Да ни что. Доверяйте кому-то своего ребенка и будет вам счастье. Себе не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Нифига себе аргументище. Да ни что. Доверяйте кому-то своего ребенка и будет вам счастье. Себе не судьба.

Вы точно меня ни с кем не перепутали? О чем речь? 

Какое я имею отношение к огрехам в здоровье ваших детей? Или вы сами себе это пожелание написали?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

а причём тут я и консьержка?

Попытались съехать на культурный разговор? Свое "что" дополнили.

Действительно клоунада - какие функции консьержки, инструкции должонстные озвучьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Попытались съехать на культурный разговор? Свое "что" дополнили.

Действительно клоунада - какие функции консьержки, инструкции должонстные озвучьте

Можете объяснить, о чем была речь, когда писали про детей? 

Должностные обязанности консьержек  не знаю, я их не нанимала. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Marinayanas сказал:

плюс посматривает за детьми, у меня ребёнок во дворе с велика всадился, так консьержка оказала первую помощь.

Я писала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа.

Короче, ребёнок свалился с велика. Консьержка обработала рану нашатырем. В холле подъезда. 

13 лет.  Царапина. 

Не знаю, входит это в ее должностные обязанности, или нет, Я консьержек вижу редко, я с парковки на свой этаж поднимаюсь. Но сама лично видела, как консьержка мыла холл, это в слякоть. Пропуска у посетителей спрашивает ещё. 

Разумеется, детей никто консьерже не доверяет, дети же не могут гулять в подъезде. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

онсьержка обработала рану нашатырем. В

Стремно , но ладно.

 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я консьержек вижу редко

Вот о чем говорить, когда предмет в облаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Вот о чем говорить, когда предмет в облаках.

Так это не форум управляющих компаний. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Так это не форум управляющих компаний. 

Тут и мечтать не возбраняется. С бабушками с нашатырем напервес от ранок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Без обид - вы пьяны? 

Естественно. Исключительно ради вашего спокойствия. Чудаку легче отдаться, чем доказать что оно чудило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некотором недоумении. С 1-го декабря у нас появилась новая консьержка. То есть, третий день работает. Как я поняла, прежняя ушла не насовсем, а кто-то у неё заболел - форс-мажор в общем. Они у нас по полмесяца вахтой трудятся из других регионов - видимо, позвонила и предупредила, что не сможет выйти в свою смену, поэтому ей нашли замену.

Ну, новая и новая. Я позавчера поздоровалась и по своим делам пошла. Вчера - то же самое. А сегодня, когда я зашла в подъезд и по обыкновению направилась к лестнице, это чудо-природы выскочило из своего закутка и в прямом смысле перегородило мне дорогу. :o

Короче говоря, она уже успела выяснить, на каком этаже я проживаю и была очень возмущена тем, что не пользуюсь лифтом, а ношу ей с улицы грязь по лестницам до своего этажа. "Люди даже на третий этаж на лифте поднимаются!" Да пусть хоть на первый в окно по тросам лезут - мне какая разница?

Сразу перед ступеньками на площадку лифта у нас коврик и если на улице дождь, то я тщательно по инерции вытираю ноги, в зимнее время года не менее тщательно стряхиваю с обуви снег, а залезть в грязь по колено я не смогу при всём желании - хожу исключительно по асфальтированным дорогам и тротуарам.

Уже года два как нам сократили штат дворников, и консьержки моют подъезд сами. К слову, и оплату с того времени увеличили на 50 рублей - следовательно, им доплачивают за дополнительные обязанности. Но дело не в этом.

Старые (прежние) консьержки сроду мне никаких замечаний не делали, даже иногда (одна из них моя ровесница) Татьяна грустно вздыхала: "Надо тоже хотя бы раз в день вверх-вниз пешком по лестнице пробежаться, всё никак не настроюсь, лень-матушка", а эта решила меня научить каким путём правильно до квартиры добираться. Конечно, я попросила её отойти в сторону и пошла дальше. Услышала только, что ей опять придётся всё до 12-го этажа убирать. Почувствовала себя засранкой.))

Это вообще как? В её полномочия подобные указания входят? Если такое повторится, сообщу Наталье, старшей по подъезду. Она у них как бы начальница, следит за их работой.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алгоритм сказал:

Это вообще как? В её полномочия подобные указания входят? Если такое повторится, сообщу Наталье, старшей по подъезду. Она у них как бы начальница, следит за их работой.

 

Она наверное забыла, что это частное жилье и она на деньги жильцов живет, чтобы указывать как кому добираться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алгоритм сказал:

Если такое повторится, сообщу Наталье, старшей по подъезду

Да ладно, зачем вообще кому-то сообщать. Звучит как сюр какой-то. Запрет ходить на свой этаж пешком...Тронулась там ваш консьерж что ли головой? Лесом ее пошлите и топайте на свой этаж спокойно, даже не слушайте этот бред. Указывать жильцам, ходить им пешком или ездить на лифте.  Ей богу, чудны дела твои, господи!:bangin:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Да ладно, зачем вообще кому-то сообща

Да нет, конечно. Справлюсь.)) Вчера под впечатлением написала, не ожидала просто - никогда такого не было, а потом подумала, что она себя с домоправительницей, видимо, перепутала, бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×