Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Каждый раз, переходя дорогу по пути с работы, вспоминаю один анекдот. Думаю, его многие вспомнять, прочитав. biggrin.gif

В общем, картина такая: есть участок широкой шестиполосной дороги. Естественно, снабжен переходами со светофорами. Просто так перейти проблематично - ям нет, асфальт ровный, машины едут на приличной скорости, да и по количеству их немало. Поток довольно интенсивный.

Так вот, один из светофоров, где дорогу переходить нам, оборудован кнопкой. Ну, то есть, сам не переключается, нужно подойти, кнопочку нажать, загорается зеленый - ты переходишь.

Я думаю, все знают, как это выглядит. Зебра, столб ближайший, на нем кнопка - правильно? Вот с одной стороны этого перехода так и есть - столб с кнопочкой сразу же около зебры.

С другой же стороны (как раз там, где нам переходить нужно) ситуация следующая: на большую эту широкополосную дорогу выходит небольшая, метрах в двадцати от перехода. Дорога из дворов выходит, тротуаров нет и люди по ней не ходят, она в стороне от пешеходного движения. Вот там, на столбе, и прикрепили кнопку. shiz.gif

А выглядит это вообще забавно - тротуар находится выше, чем остановка с переходом, нужно даже спускаться по ступенькам немного.

По тротуару можно дойти до столба, нажать кнопку, потом вернуться обратно, кое-как, стараясь не поломать ноги, "сбежать" по кривым, неровным, неодинаковым и выщербленным ступенькам (к этому времени уже обычно даже красный может снова загореться) - и попытаться успеть перебежать. Можно не подниматься на тротуар, а прям по газону вдоль дороги пробежаться туда-обратно, что не очень возможно в плохую погоду... да и в хорошую по кочкам и ямкам не очень-то и пробежишься.

В общем, как в том анекдоте: баня, а через дорогу раздевалка. laugh.gif

Вот и стоим, ждем, когда с той стороны кто-нибудь переходить надумает да кнопочку нажмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ходить на экскурсии по Москве. Каждый раз что-то новое и удивительное узнаю о местах, где ходила тысячи раз, а про это не знала и\или не замечала.

Вот и в этот раз пошла на экскурсию по району Сокол. У меня там тетя живет, и мы приезжали к ней в гости частенько, и проходили по чудесному парку. Там еще была площадка детская, со слоном.

Так на этой экскурсии я узнала, что этот парк - не очень то и парк, а бывшее, очень большое кладбище. И в 30-е, когда стали строить дома, было принято решение из кладбища сделать парк. И просто убрали все плиты и посадили деревья. Могилы никто никуда не переносил. shiz.gif Более того, в детском садике рядом с парком, как ни копнут - кости находят.

Вот так ходили там, гуляли много раз, а то, что по кладбищу гуляем, и знать никто не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю... Наверное это сюда...

Вчера с подружками оставили мужей с детьми, а сами рванули в клубешник, ну, что я вам могу сказать? Мужик мельчает, ох как мельчает. censored.gif

В том же самом клубе я познакомилась с кучей нормальных людей, еще 6-7 лет назад, а теперь?

Мы три уже не девушки, но и не "бабы", милые приятные, симпатишные, пришли отдыхать, танцевать и наслаждаться, что наконец то за несколько месяцев все вместе собрались. Выпили по коктейльчику, заказали покрепче алкоголь, и начинается самое интересное.

Вниманием нас не обделяли, начиналось все банально: "Разрешите пригласить?" Мы самодостаточны, отказываемся, тогда следует следующая фраза от "кавалера": "Ну тогда давайте выпьем, наливай!" и косится на нашу выпивку в графине (он полон, некогда нам пить).

В прежние времена мужчины угощали дам, а теперь ranting.gif

И если б он был один такой за вечер! Все, все до единого хотели с нами выпить нашу водку, а не ту, что заказали, или принесли от своего столика.

Меня порадовало и другое, мы дамы не жадные нам не жалко, и после первой рюмки начинался допрос, а местные ли мы? а может надо проводить? а можно ли остаться ночевать?

Получается нонче мужик пошёл хиленький, мало того, чтоб ему понравиться, я его напоить должна, так и "оттанцует" он меня ко мне же домой... censored.gif

Я конечно помню любимую мужскую присказку: "Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки." Но, позвольте, почему это должна быть Моя водка? С какого собственно Х.Е.ннеси?

ranting.gifcensored.gif Нет слов. Как хорошо, что мой супруг не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А под каждым плакатом - зеркало.

Как-то в цветочном магазине увидела под зеркалом плакатик: "Наш любимый покупатель". Так мило, мне очень понравилась идея. У себя в библиотеке налепила под зеркало надпись: "Мой любимый читатель".

Но переехала в другое помещение, и теперь у меня нет зеркала. hmm.gif

А читателей своих все равно люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень то и парк, а бывшее, очень большое кладбище. И в 30-е, когда стали строить дома, было принято решение из кладбища сделать парк. И просто убрали все плиты и посадили деревья.

Я живу как раз в этом месте, только заселение было не в 30-х, а в 60-м. До сих пор бьемся, чтобы осветили наш парк Арбатец, все без толку, никому кроме жителей он не нужен. Зимой, чтобы почистили дорожки, мы неделями просим администрацию, потом сами выходим. Деревья уже старые, падают, чтобы убрать нужно очень многих обзвонить чиновников, пригрозить телевидением, только тогда через некоторое время приедут. а ведь теперь это почти центр Москвы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто утренняя зарисовка. Можно?

Снег. У нас сегодня снег! Как здорово. Пусть он мгновенно превращается в слякоть, но он летит, летит хлопьями с неба, такой чистый, такой первый, такой долгожданный! И так хорошо и уютно в городе, и дома. Сегодня у меня пахнет пирогами, и первая куропенькина улыбка была особенно ясной – утренняя, лохматая, заспанная девочка нашла в прихожей коробку с новыми белыми сапожками. Зима же! А белые сапожки она хотела давно. В них она почти Снегурочка. «Понимаешь, мама, вот иду я по снегу в белых сапожках, и как будто я зима, и лужи замерзают, и как будто я уже за ДедМорозом иду, понимаешь?» Понимаю, солнце, хоть и идёшь ты просто в школу.

Как хорошо, что зима. Совсем скоро. Наплевать на всё, я верю что с этой осенью кончится маета (конечно, начнётся другая). Как много ещё хочется – и как хорошо, что стало хотеться.

Я на остановке. Хмурые утренние лица заспанных горожан, озябшие, закутанные по самые глаза дети, дикие невыспанные глаза маршрутчиков, и снег, снег, снег. На крышах, на дороге, на моей белой куртке, на очках, на шапках… Девушка с надменным лицом, недовольно говорящая в трубку: «…Не завелась! А холодов-то ещё не было! На остановке стою…» Мужчина с портфелем, в кепке со смешными ушками – будто с картинки этот дядечка, угрюмо смотрит перед собой, брезгливо морщась каждый раз, как ни проедет мимо лихач, брызнув снегом пополам с водой из-под колёс. Бродячий чёрный кот, грязный как чёрт, сидит на остановочной лавочке. Не кот, а картина «Одиночество».

Мама, нервно глядящая на часы держит за руку малышку. Малышка в голубой курточке улыбается просто так, от того что снег, наверное, и ловит снежинки языком – детская забава. Малышке скучно просто так стоять – мама занята, она ищет что-то в сумочке, потом считает монетки. Девочка стаскивает рукавичку и молча протягивает розовую лапку – дай! Мама машинально суёт монетку. Обстоятельно и хорошо запрятав драгоценность в складки пуховичка, малышка вдруг начинает петь. Ах эти «вдруг»!

Какая-то незатейливая песенка про маму, и про снег, и про маленькую девочку, и про вкусные-превкусные мороженые снежинки, и про кота. Тоненький голосок старательно выводит, позванивает. Кот дёргает ушами и прислушивается. Мама расслабляет лицо и, смотря в сторону леса, о чём-то накрепко задумывается – о чём-то хорошем, судя по улыбке.

Девушка-красотка замолкает. Наверное, она тоже была такой вот укутанной малышкой, и у неё была смешная вязаная шапка, и забавные варежки с пуговицами, и пуховый платок. Мужчина с портфелем смаргивает снег с ресниц и очень-очень внимательно слушает песню. Кажется, одно из его кепочных ушей даже слегка отогнулось, чтоб было лучше слышно. Я зажмуриваюсь, и вспоминаю, что Куропенчик тоже ужасно любит петь обо всякой ерунде, а я так давно не слышала этих дурашливых песенок! После них я хохочу, а она спрашивает, кто такой акын.

И мы все молча завидуем малышке – от того, что можно просто ловить снежинки языком или запеть хорошую песню вслух, стоя в ожидании автобуса. И хочется вроде всплакнуть, но так на душе легко стало, что и слёз нет. Будто они улетели снежинками, обещая вернуться первым весенним дождём и новой песенкой маленького счастливого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя четыре года занимается спортивными танцами. Несколько дней назад у них была фотосессия всего коллектива. Коллектив разделен четко на группы: младшая (наша), средняя и старшая. У каждой группы свой танец, а значит: свои костюмы, прически и грим. Дети каждой группы практически стали на одно лицо.

Фотограф быстро сделал фото старшей группы, средней, а вот с младшей пришлось поработать.

Стал руководителю жаловаться:

- Надо же! Как у вас детей много в младшей группе.

- Да нет, немного. Двадцать человек. Но в танце участвует пятнадцать. Надо сделать фото всего пятнадцати человек, тех кто тянет танец - ответила наш руководитель.

- Как пятнадцать?! У меня сорок фото получилось... Сорок детей.

Стали разбираться. Ребенок, которого сфотографировали должен был уйти и сдать костюм. Но детям понравился процесс, когда их снимает профессионал и они опять вставали в очередь на фотографию. Уходили они когда им самим уже надоедал процесс создания фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего сейчас во мне больше - радости или злости.

У меня есть очень давний поклонник, тип не приятен мне своей навязчивостью, и, к моему расстройству, мы очень часто пересекаемся на работе, он программист , приезжает к нам минимум раз в неделю. Знакомы с ним лет 7, клеился он ко мне очень активно когда то, но я его со счетов сбросила, ибо парень в тот момент находился в стадии развода и мне там участвовать не хотелось. Потом он развелся, мы встретились, пообщались, я согласилась встретиться еще. Собственно, за все время знакомства у нас и было одно единственное свидание, лет 6 назад, в кино. После этого я куда то с ним ходить отказалась, потому, что он слюнтяй и плакса, а я не люблю быть для людей всего лишь ушами и слушать по сто раз их сердцестрадания.

А сегодня я потеряла кошелек. В нем не потраченная еще зарплата, 3 банковские карты, 2 кредитки, удостоверение, права. Классический кошелек глупой женщины, хорошо еще, что пароли к картам не написаны были на картах, как у одной моей знакомой.

Вообщем, летаю я, как нервнобольная, по городу, по тем местам, где шлепала с кошельком, ищу пропажу, злая, мокрая от дождя, матерящаяся баба. И тут у меня начинает звонить телефон, звонит настырно. Смотрю - тот самый программист. Выматерила его мысленно, и трубку не беру. А он звонит и звонит, звонит и звонит. На пятый раз я поднимаю таки трубку и нервно интересуюсь, чего ему надо. Он мямлит приветствия (хотя мы виделись час назад на работе), спрашивает ни с того ни с сего, в какой ресторан я хотела бы пойти сегодня вечером или на какой фильм. Я не истеричка, но просто у меня месячные, и дождь, и зарплата со всеми документами пропала, короче - разнылась, орала на парня, как нервнобольная, обозвала такими словами, ужас, и олень он, и "не в тему лезет со своими вопросами", и тупой и вообще, нефиг мне звонить, ибо жизнь кончена, сегодня худший день в моей жизни. И отключаю телефон.

Кошелек так и не нашла, приехала домой зареванная, простуженная, обиженная на весь свет. А дома разрывается телефон. Не смотрю на номер, поднимаю трубку, а там снова этот программер, я снова в слезы, как же он вечно не вовремя! А он разговор начинает с фразы: "Не кидай трубку только! У меня твой кошелек, ты его на ресепшене забыла, на работе!"

Что в этот момент со мной произошло... Я и обрадовалась, и разозлилась, что это чучело лапало мои вещи и теперь я ему еще и вознаграждение должна, ну как минимум шоколадку (если он еще сладкое ест), ну а если не ест, то деньги, но он их не возьмет, або считает себя моим другом. Короче, договорились мы до того, что кошелек он отдаст мне только в местном ТРЦ, в кафе или в кино, по фиг, лишь бы я пришла и у нас свершилось свидание cry_1.gif

Встретиться должны через 40 минут. А я и злая и радостная одновременно. Договориться отдать кошелек при встрече на работе невозможно, потому что завтра не рабочий день, праздник и деньги мне нужны позарез, да и права, без них никуда. Но и встречаться с ним в такой обстановке тоже не хочется.

Это будет второе худшее свидание в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сама себя насмешила. Собираюсь в баню А так как у нас погоды нынче чудные стоят (с), то собраться легко. Спортивный костюм, кроссовки, куртка и платок в карман, чтобы после бани голову не продуло.

Сумку с банными принадлежностями на плечо и тут думаю: "Чего это я в баню в новой куртке собралась и старая сойдет" Я вдова восьмой год, долго горевала, но вот в последнее время стали мысли о личной жизни появляться. Только мысли, самой личной жизни нет. Куртку новую уже снимаю, а тут новая мысль: "Вот выйду из бани, а тут он - суженый мой, а я в старой куртке".

Потом представила себя из бани: морда красная, платочек на мокрых волосах. Какая разница что на мне надето!

Посмеялась и пошла в старой куртке. Ни один принц не встретился, нищий тоже. Люди добрые в это время уже поужинали и программу "Время" смотрели, когда я из бани шла.

Зато настроение себе подняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала в сентябре в Анапе. Решили с племянницей сходить в аквапарк, где наблюдали удивительную картину: женщина, на шестом-седьмом месяце беременности лихо съезжала с довольно крутых горок. Её сначала на спуске муж ловил, но после того, как она заехала ему пяткой в глаз, каталась уже одна.

Там некоторые горки очень крутые, я, съезжая с одной, не слабо об воду приложилась. И как она не боялась за ребёнка? Или здоровье супер крепкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Мы тоже сегодня баньку топили. Сестра с племяшей в гости приехали, ну мы как следует и попарились. Нашли в огороде еще зеленую мяту, нарезали вишневой поросли, запарили все это, добавив ромашки, и плескали ароматной водичкой на каменку. Дух в бане стоял такой, что голова кружилась. И венички у нас были дубовый, березовый и пихтовый.

День солнечный был, баня вся светом залита, и вот это сочетание солнечного света с пропитанным ароматами воздухом было потрясающим. Почти три часа в бане просидели, все разговоры разговаривали о своем, о женском.

А тут еще выяснилось, что сегодня всемирный день стандартизации, а муж у меня по этому делу аудитор. Пришлось стол после баньки накрывать, коньячок выставлять. Муж с сестрой выпили, и мы в воспоминания ударились. Когда-то все вместе на одном предприятии работали. И сестра рассказала, как ее лучшая подруга уговаривала, чтобы сестра познакомила эту подругу с моим мужем поближе. "Подруга ты мне, или кто?" - спрашивает. Долго уговаривала.Сестра ей в ответ: "Сестра мне сестра, или кто?"

Потом я вспомнила, как еше одна наша сотрудница очень надеялась и все меры принимала, чтобы тоже с мужем моим подружиться. Слушает подвыпивший муж эти наши разговоры, сидит, голову рукой подперев, а потом выдает: "Как страшно жить...как страшно жить..."

Хохотали все вместе долго и дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Подруга рассказала:

Спим ночью, вдруг слышу, кто-то разговаривает в комнате детскими голосами. shiz.gif

Я, говорит, в шоке просыпаюсь, бужу мужа в темноте: "Максим, вставай!!! Ты ЭТО СЛЫШИШЬ???"

Максим, практически не просыпаясь: "Да."

Подруга: "ЧТО ЭТО?"

Максим, все в том же полусне: "Это - Пингвины Мадагаскара!"

lol.giflol.giflol.gif

Оказывается, ночью ноутбук включился сам и мультик запустился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то здесь рассказывала, как ночью на даче муж выводил меня на звезды смотреть.

Были в Турции. Отдыхали как белые люди, все чинно-благородно, по расписанию. Нет, моему дорогому неймется!

Будит в 6 утра, еще темно. Куда б вы думали? Рассвет встречать! Встали, оделись, пошли. На море ни души, все нормальные люди спят без задних ног. Легкие волны, тихий шелест прибоя, теплый ветерок. На востоке чуть брезжит. Потом светлая точка над морем растет, появляется золотое сияние, первый луч устремляется в небо, а по воде скользит блестящая дорожка. Красота!

Мы еще и искупались. Потом муж признался, что не спал с 4-х часов, боялся пропустить восход. И вроде не романтик он ни разу, и возраст у нас уже солидный, а вот поди ж ты... Не остепенимся никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётушка моя сегодня опять отличилась.

Вышла она на ежедневную прогулку - на людей посмотреть, да себя показать. Прошлась по магазинам, на рынок заглянула, к подруге зашла, посидели кофейку попили. Вышла от подруги, гуляет, встретила свою сестру, мою другую тётушку, к ней домой пошли.

Сидят, чаи гоняют. Вдруг моя вторая тётушка говорит:

- Любка, а чёй-то у тебя ботинки разные?

Глянула Любовь Петровна моя - а и вправду разные: один обычный, а второй моего младшего сына. Я ей их отдавала, когда они моему младшему малы стали, чтоб она отдала кому-нибудь.

И как она так несколько часов ходила? И высота разная, и размер, и у подруги разувалась-обувалась. Но что самое интересное - оба начищены до зеркального блеска.

Рассказывает мне и сама ржёт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подсмотрела забавную сценку.

На девятиэтажке висит люлька. Строительная, в ней - мужик, заделывает швы в панелях дома чем то вроде пены, предварительно выколупав бетонную замазку отбойным молотком. Болтается в люльке где то между пятым и четвертым этажом.

А на шестом этаже, прямо над ним, женщина моет окно. С внешней стороны, протирает тряпочкой а потом из кружки просто поливает его водой. С размаху так.

Брызги летят во все стороны, но, в основном. вниз. Прямо на мужика.

laugh.gif

Что делает мужик? Думаете, censored.gif ругается?

Нет! Он кидает в открытое окно камушки - кусочки бетона, благо, их у него в люльке навалом. И улыбается.

Когда до женщины дошло, откуда летят камни в ее окно на шестом этаже, она выглядывает в окно, свешивается, чуть ли не по пояс, и что то говорит мужику.

А он...он ей послал воздушный поцелуй.

Романтическая встреча вот в таком необычном месте. Бывает же! smile.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Я весной чуть не поседела за одну ночь.

Этим летом принтер глубокой ночью решил напечатать пробную страницу. Сам по себе. Дочь, которая в этой комнате спала, очень напугалась.

Ваш

- Привет!

напомнил мне давнюю историю.

Дочки наши жили летом в деревне у бабушки с дедушкой, а я поехала за ними. Муж дома один остался. Он был очень аккуратным человеком. Пришел с работы, из кармана достает кошелек, расческу, часы снимает и все это на полочку кладет в стенке.

И вот проделывает он эту ежедневную процедуру, а ему в ухо кто - то говорит: "Чё делаешь?" Муж так и присел от неожиданности. А надо сказать, что был он не робкого десятка. Рассказывал, что мысли в голове одна за другой мелькают, но не одна не сделала ситуацию ясной.

Когда он повернул голову, то увидел на плече нашего попугая. Попугай до этого что - то бормотал, но так чисто произнести фразу да ещё и к месту получилось в первый раз. И главное, что хозяин не почувствовал, когда он прилетел и сел на плечо.

Вроде бы веселый рассказ со счастливым концом, если бы не слово "был". Ни хозяина, ни попугая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

"Здравствуй. Давай познакомимся?" 

Как в фильме ужасов прям, до жути, бррр unsure.gif

Вспомнился похожий случай. Мы ночевали на даче, с собой взяли ноутбук и юсбишку с интернетом. Сели с другом смотреть фильмы, но видимо погнала сеть, и ни один из фильмов и роликов не хотел загружаться ни в какую. Оставили ноут на улице, дело молодое, нам уже было не до закрытий вкладок, мы даже сам ноут не закрыли.

И слышу я в ночи адские звуки - то трель какая то не понятная, то музыка гипнотическая, женские и мужские голоса, крики, свист. Испугалась чуть не до потери сознания, растеребила друга, отправила почти пинками на улицу, разбираться с нечистью (других соображений вообще не было спросонья). Он ушел и звуки, один за одним, стали смолкать. Возвращается и смеется, оказывается нежданчик случился - в половине пятого наши фильмы все таки загрузились (а там были исключительно ужасы), все 6 штук, и кааак заголосили, они то и напугали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннику гитару прикупили в честь дня рождения будущего. Темно-синяя, красииивая. Погладили мы ее и ушли. А сегодня звонок, просится посидеть - аккорды ставить поучиться и бой попрактиковать.(Серьезно думал, что у него сегодня получится, а сам еще аакорды не все знает и основных smile.gif)

Искала ему песню-искала... То одна не подходит, то вторая, то аккорды трудные, то мотив ускользающий.

Нашли. Простую. Звезда по имени Солнце. Племянник мой говорит, а я сам хотел потом, когда играть научусь, эту песню спеть. Так приятно и удивительно! Удивительно, что я и сама в его возрасте эти песни пела.

Играю ему, аккорды ставлю, а у самой мысли.

Вот сама бы посидела и песни под гитару попела. Видится мне, что сидим мы в моей свежепостроенной бане, морды красные, вечер такой, а мы поем

Красная, красная кроооовь -

Через час уже просто земля,

Через два на ней цветы и трава,

Через три она снова жива

И согрета лучами Звезды

По имени Солнце...

А потом еще

А я сажаю алюминивые ааагурцы

на брезентовом поле.

И не дай бог племянник мой к тому времени играть не научится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше телевизоры были ламповые, при включении нагревались долго, пока дождешься, забудешь, что и включал его. Моя сослуживица с мужем включили телевизор, а тут на тебе. Веерное отключение электроэнергии накрыло с головой. Это в 90-х годах постоянно у нас практиковалось. Никто никого не предупреждал, не спрашивал и ни о каких удобствах потребителей не беспокоился. Как и сейчас, кстати.

Ну, порасстраивались они немного, да дело привычное. Свечку зажгли и на кухню отправились. Поужинали. Жена посуду моет, муж чаек пьет. А тут и свет дали. Радости было! Всего-то час в темноте просидели. И тут громко, на всю квартиру, раздается мужской голос: "Здравствуйте, товарищи!" Муж чаем поперхнулся, у жены чашка на пол брякнулась и разбилась. А всего-то телевизор включился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы из Турции, а сын в больнице. ОРВИ с высокой температурой. Невестка одна осталась с внуком, утром в садик в другой район на общественном транспорте, вечером забрать, и на футбол три раза в неделю тоже на транспорте, и в магазин... Непривычно ей одной крутиться. Сын-то ребенка на машине возил, ее не напрягал.

У моего мужа осталась еще неделя отпуска, он махнул на дачу, дров заготовить, дорогу подремонтировать. Соответственно и я на работу и с работы своим ходом, и Максима то отвезу, то заберу, благо моя работа недалеко от его садика.

Да ладно бы только дорога! Вчера меняла постельное белье. Ну не могу я одна! Запуталась в пододеяльниках, с третьего раза только получилось, Простыню на резинке еле натянула.,устала, выдохлась. А невестка утром жалуется, как ей непривычно самой себе кофе наливать и бутерброд намазывать.

Плохо без мужиков-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Однажды в выходной день мы с мужем вернулись из похода по магазинам и уже в прихожей обнаружили, что электричество отсутствует.

Что делать? Даже обед разогреть не на чем и не в чем и чайник не вскипятишь.

Наделали бутербродов с сыром, разлили сок по стаканам и расположились в большой комнате.

Андрей самолёты клеит (любит он это дело - хобби своего рода, нервы успокаивает), я читаю.

Периодически перекидываемся фразами.

Вдруг под впечатлением прочитанного что-то на меня нашло, и я спрашиваю:

- Андрюш, а что ты сделаешь, если узнаешь о том, что я тебе изменила?

- Пасть порву, моргалы выколю, - неожиданно громко и угрожающе раздалось из кухни голосом Евгения Леонова.

Я вздрогнула, а Андрей, даже не поднимая головы от своих моделей, произнёс как ни в чём не бывало:

- Спасибо, Евгений Палыч. Именно так бы я и поступил.

Герка под включённый телевизор завтракал на кухне (нас дома уже не было), когда отключили свет. Нажать на кнопку или выдернуть штепсель из розетки он то ли забыл, то ли не счёл нужным.

А в воскресенье на одном из центральных каналов транслировали шедевральное детище Серого и Данелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вдруг... Не знала, куда, поэтому сюда. Можете осудить.

Ещё в первом классе нам сказали, что ребёнку будут делать "портфолио". Это такая папочка с файлами, куда вложены первые прописи, первые работы и первые рисунки ребёнка. Все эти работы будут собираться на протяжении всей начальной школы, а потом их отдадут родителям - на память о первых годах учёбы детей, об их первом творчестве, на выпускном. Очень трогательно и правильно на первый взгляд...

И вот, выпускной в четвёртом классе - нам торжественно раздают портфолио. Пока дети пляшут, поют, едят мороженое и пьют соки, мы рассматриваем выданные нам папки.

- Ого! - говорит моя подруга Аня, у которой сын учится с моим в одном классе, - а этот пейзаж я рисовала ему сама!

Я подхватываю:

- А это моё сочнение, помню, как писала, а ребёнок переписывал!

- А этот рисунок города, - вторит Аня, - рисовал наш папа до 2-х часов ночи. Серёжа только в 10 вечера вспомнил, что ему надо сдавать рисунок!

- А эта творческая работа - моя, не унималась я - впервые я попала на доску выставки рисунков в 30 лет, правда, для 2-го класса laugh.gif , но всё равно ж приятно...До этого мои рисунки на выставки не попадали!

- А гербарий! - кричала Аня, - я бегала по лесу и собирала растения, а потом клеила!

- А эту творческую работу я рисовала до 12 ночи, - вторила я. - И это сочинение по-английски о том, как провёл лето - тоже я!

Короче, очаровательное портфолио наших младших школьников, как оказалось, память о творческих способностях... их родителей...

Вот такие современные реалии. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мне сюда.

Сегодня пошла в школу, понесла сыну зонт. Присела на правый край банкетки. Минут через 5 на левый края присел какой-то дедушка. Через некоторое время подбежала девчушка, наверно, первоклашка. Думаю, наверно, внучка этого дедушки, странно, чего это они не поздоровались даже? wink.gif

Плюхнула она свои мешки-сумки на свободное место посередине и давай болтать:

-Так, вот туфельки я сейчас надену, а юбочку не буду пока, это уже в зале...Вот есть дети, которые только на танцы сюда приходят, Ой, вон и Вова. Наверно, скоро Анна Петровна придёт....и т.д.

Я не особо слушаю, но чувствую, как нарастает у меня раздражение по отношению к этому деду - ни слова внучке не сказал! Ну как так? Ребёнок ведь внимания хочет. Не выдержала и спрашиваю его:

-Извините, а Вы почему своей внучке не отвечаете?

Он замер, рот открыл, потом закрыл, засмеялся и говорит мне:

-А я сижу и думаю: и чего это Вы со своей дочкой не разговариваете?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поворачиваюсь к девочке, спрашиваю:

-Зайка, а ты с кем разговаривала сейчас?

Она мне:

-Сама с собой. (пауза) Но могу и с Вами поговорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять вчера возвращался домой с работы, забежал за хлебом в магазин.

Видит - у терминала очереди нет. Решил заплатить за детский сад, благо квитанция с собой, в кармане.

Подошёл к терминалу, набрал имя ребёнка, фамилию, сумму к оплате. Хлоп по карманам - очки дома забыл, а ИНН детского сада не разобрать в квитанции, уж очень мелко написано.

Дима повертел головой по сторонам, увидел двух охранников магазина, которые с большим удовольствием разгадывали один кроссворд на двоих.

-Мужики, помогите, пожалуйста, - обратился Дима к охранникам. - Очки дома забыл, не могу разобрать ИНН на квитанции а за детский сад заплатить надо. Напишите мне крупно, очень надо.

-Не вопрос, -отозвались охранники. - Ща всё будет.

Один из них вырвал из тетради лист, долго сверялся с квитанцией. Закончил переписывать, сложил лист пополам, протянул Диме и снова вернулся к кроссворду.

Дима поблагодарил за помощь, направился к терминалу чтобы продолжить платёж.

Развернул лист бумаги, а там большими буквами написано: "ИНН".

Всё, как просил.

Пошёл домой за очками...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ба! Ба! Смотри, что они делают?! – позвала меня внучка-четырёхлеточка к окну. – Они что, комаров гоняют? – удивлённо смотрела на тротуар.

Я подошла, выглянула и увидела, как четыре студентки из училища культуры и искусств, которое в сотне метров от нашего дома, стоят кружочком и дирижируют! Молча. Подталкивают друг дружку локтями при сбоях ритма. И так сосредоточенно машут руками! Похоже! – вроде комаров гоняют. А на самом деле «учат уроки», стоя на опадающей листве… Прочитала внучке «лекцию», поняла…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×