Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ульяшка

"Особенные дети"

Recommended Posts

Как то в школьные годы наш класс поехал на экскурсию в Алма-Ату и нас поселили в интернате предназначенном для ребятишек с отставанием в развитии. Были каникулы и деток разобрали по домам, но кто то и остался.

И вот один мальчик подошел и предложил нам посмотреть их выставку. Мы пошли. А там на стендах развешаны красивые бальные платья, костюмы для выступлений. Он показывал, он гордился. И было чем. Мы рты разинули. А он подвел нас к одному платью и говорит: "А вот это платье я шил".

Помню как наша классная была поражена сколько делается для социальной адаптации деток.

А платье сшить не каждому дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Я и сама все пытаюсь рискнуть свозить ребенка на лечение электростимуляцией, но боязнь того что начнутся судороги меня пугает. Про это лечение слышала от многих мам разное. Кто говорил что пошел прогресс, кому вообще не чего, кому стало хуже. Заметила то что хорошо помогает очень тяжелым детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

В каком смысле

хорошо помогает очень тяжелым детям.
?

Я не могу сказать, что у меня тяжелый ребенок, а могу и сказать. У нас больше психичиские отклонения.

А электростимуляция должна помочь при мышечных заболеваниях (вроде как). Нам бы тонус понизить и походку исправить, ходит и ноги не сгибаются при ходьбе. Невропатолог сказала что в этой процедуре вроде ничего страшного нет.

Летом я его собираюсь положить в психо - неврологический диспансер. Там ему и будут делать эту процедуру.

Меня сейчас больше волнует самый страшный вопрос - ЕГЭ. А если мой сын не сдаст, что будет с ним потом? На второй год его не возьмут, в 4 классе в 14 лет - это нереально! А в школу для детей - инвалидов я не хочу (у нас это интернат). Я только его вытащила с этого интерната, он только зажил в семье и со мной. Думаю об этом и сердце болит. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недоношенный ребенок с асфиксией и родовой трамвой шеи.

Я периодически общаюсь с мамами у которых дети с ДЦП. Так как нам ставят только угрозу.

У одной мамы ребенок просто лежал и даже голову не мог держать. После электростимуляции ребенок в 8 лет начал держать голову и даже есть твердую пищу. Еще один ребенок начал сидеть.

Думаю она Вам должна помочь хорошо влияет на мозговую деятельность. А нанять дополнительно репетиторов Вы не пробывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непробиваемая леди

Нам в три месяца ставили ДЦП, и разводили руками, что не могут ни чем помочь. Я не опустила руки. Сама каждый день делала ему массаж, брала на руки и ходила с ним разговаривала, даже мысли были в слух. Много с ним танцевала, ну и разные занятия: с мукой, с пластилином, со спичками, с горохом и т.д. Главное - не опускать руки и постоянно занятия и занятия с ребенком. А еще надо почаще с ним улыбаться и верить в чудо.

А нанять дополнительно репетиторов Вы не пробывали?
Максимум неделю - и они от нас сбегают. Им не нравится его поведение во время уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато он у Вас самостоятельно передвигается. И это тоже огромный плюс.

Мой муж говорит: пусть криво, косо, но лишь бы ходил.

Я не знаю, насколько будет уместен этот пример. Но двоюродная сестра моей матери тоже училась в интернате, про который Вы говорили. ДЦП у нее не было, было УО, не в тяжелой степени. Вы знаете и ничего - работает по-моему лифтером, два раза была замужем, двое совершенно нормальных детей. Конечно в разговоре бывает наивной как ребенок, до ужаса любит читать сказки и о поэзии или политике с ней не поговоришь. Но это не мешает нам общаться.

У Вашего сына тоже все будет хорошо. Для того, чтобы просто жить полной жизнью, не обязательно заканчивать институт.

Кстати, про последствие электростимуляции и отзывы об этом лечении можете прочитать на сайте Дети-Ангелы. Про Самарский РЕА центр - там лечение тоже основано на стимуляции биологически активных точек малым разрядом тока.

Надеюсь я ничего не напутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В послеобеденное время Санька всегда сидит на широком подоконнике своей квартиры и подолгу смотрит на тропинку. Сидеть на подоконнике не совсем удобно, к тому же скучно, но малыш не сводит глаз с заснеженной дорожки, ждёт.

Он оживляется, когда видит меня. Радуется, хлопает в ладоши.

Подхожу к окошку, кладу раскрытую ладонь на стекло. Санька отвечает тем же, припечатывая свою маленькую ладошку на стекло со своей стороны.

Машу рукой, мол, иди, открывай. Санька нетерпеливо кричит в глубь квартиры, подаёт голос, сползает с подоконника.

Пока я вхожу в подъезд, пока стучу по железной двери, Санька уж тут как тут, "добежал".

"Добежал" в кавычках, потому что у Саньки ДЦП, он с трудом передвигается по квартире, держась за стены, чаще всего ползает. Но при мне старается ходить, всем своим видом показывает, что он умеет.

Долго стоять Санька не может, опускается на пол. Я вешаю куртку на вешалку, сажусь на пол рядом с ним, здороваемся.

- Ну что, озорник! Пошли заниматься, - показываю я Саньке жестами.

А он, хитрюга, одними глазами спрашивает, что у меня в пакете, есть ли что-нибудь интересное.

- Идём, сейчас увидишь, - машу я руками.

Санька - глухой от рождения. Малышу долго не могли уточнить диагноз, врачи практически до 6 лет считали, что Санька необучаемый. Читала его медицинскую карту, как зашифрованное послание - один диагноз полностью противоречил другому. Каждый год новые записи, одна страшнее другой.

Договор со мной заключила школа, к которой Санька приписан. Теперь четыре раза в неделю я занимаюсь с этим неординарным ребёнком.

Обучение пришлось начинать с самых азов и оказалось, что Санька очень даже обучаем! За три месяца удалось поставить несколько звуков ( при отсутствии слуховых аппаратов, по подражанию и опираясь на тактильные ощущения), мальчик научился считать в пределах шести, подбирать к цифре количество, показывать на пальцах, сколько предметов я спрятала в коробку. Различает громкие и тихие звучания ( барабан он слышит), умеет выполнять действия по звуку.

Только читать Санька не любит. Потому что трудно ему, абсолютно неслыщащему, одновременно опознавать букву, сообразить, какая дактилема соответствует данной букве, ещё и подавать голос.

Тяжко, неинтересно и вообще...

Завидев букварь, мальчик машет рукой, и у нас начинается "торговля".

- Не буду, не хочу, - "говорит" ребёнок, демонстративно отворачивается и закрывает глаза.

Хорошо так, продуманно. Закрыл глаза и эта назойливая тётка исчезла.

Только долго сидеть с закрытыми глазами не интересно. Санька открывает сначала один глаз, потом другой.

- Прочитаешь только одну страницу и всё, - говорю я.

- А потом? - спрашивает Санька.

- Потом будем играть. Там в пакете интересная игра.

- Не хочу потом играть, хочу сейчас, - упирается Санька.

Ага, знаю я этот фокус. Потом тебя вообще будет не собрать.

Как все дети, Санька каждый раз проверяет меня на стрессоустойчивость.

Вот и сегодня он пытается манипулировать. Его огромные, выразительные глаза наполняются слезами. Как у того котика из мультфильма про Шрека. Чувствую себя садисткой, монстром, но не ведусь, показываю на букварь - сначала читаем, потом играем.

Слёзы катятся ручьём. Я качаю головой.

Мальчик старается, чтобы слёзы упали на раскрытый букварь. Вовремя отодвигаю книгу, слёзы капают на стол.

Санька стискивает зубы, вытирает слёзы, задумывается. Через пару секунд пускает в ход тяжёлую артиллерию: из носа ползёт сопля.

Он смотрит на меня очень выразительно. Мол, не хочешь, чтобы было по-моему, вот тебе.

Сопля доползает до губы...

Дотягиваюсь до бумажного полотенца, вытираю Саньке нос, сворачиваю полотенце, вкладываю ему в руку.

Мальчик морщится, тяжело вздыхает. Обойма закончилась, стрелять больше нечем.

- Одну страницу читать?- спрашивает он.

Киваю головой - одну.

- А потом игру дашь? - с полной безнадёгой в глазах снова спрашивает он.

- Дам, -отвечаю я. - Только не надолго.

- Почему? - удивляется он.

-Потому что ты долго собирался. Моё время - вот до сюда, - показываю я на большие часы, висящие на стене.

Санька ещё раз вздыхает и принимается к чтению. Быстро расправился с этой страницей, спросил, можно ли закрыть букварь.

Вытащила из пакета игру с яркими картинками и с подписями, объяснила правила. Играя, он преображается на глазах, радуется, громко хлопает в ладоши, сердится, если не может выполнить условия игры.

Мне пора собираться.

-Всё, занятие закончено, -говорю я.

- Ну ещё чуть-чуть, - просит мальчик. - Посиди, не уходи.

Достаю лист бумаги и складываю из него самолётик. Самый обычный, тот, что мне в детстве складывала бабушка.

Мальчик сначала хмурит брови, будто пытается что-то вспомнить. Потом спрыгивает с кресла, мчится в соседнюю комнату, приносит в руках фотографию в рамке.

- Это папа Санечки, - пояснила пришедшая на шум бабушка. - Он разбился на машине два года назад. При жизни он много времени проводил с сыном и часто складывал ему из бумаги такие самолёты. А ни я, ни моя дочь эти самолёты складывать не умеем. Санька просил, просил..

Надо было видеть, как бережно прижал тот бумажный самолёт к своей груди ребёнок.

Перед выходом я опустилась на пол, попрощаться с мальчиком.

Он бросился мне на шею и крепко обнял своими тонкими руками.

- Надо же, - удивилась бабушка. - Первый раз вижу, чтобы он так к кому-то...

А Санька внимательно посмотрел мне в глаза и спросил:

- Завтра придёшь?

- Конечно, приду, -ответила я.

Нам ещё предстоит столько всего изучить! Кто сказал, что не обучаемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенные дети мир воспринимают иначе.

Им порой удаётся увидеть то, на что мы никогда не обратим внимание.

Нас, взрослых, уже ничем не удивить: всё банально, лишено новизны и давно утратило яркие краски.

А наши малыши только - только открывают эту Вселенную. Может, с опозданием, может, не так, как обычные дети. И каждый в меру своих возможностей.

Закончились занятия. Я сижу в кабинете, заполняю документацию.

Малыши возятся в группе, строят из мягких модулей башни.

Прогулка сегодня немного задерживается: несмотря на солнечный день, на улице сильный, пронизывающий ветер.

Вдруг в кабинет вбегает Димка. Глаза горят, на счастливой мордашке радостная улыбка.

Он подбегает ко мне, протягивает руку, сжатую в кулак.

- Вот! - громко кричит он.

Осторожно, затаив дыхание, разжимает кулак, раскрывая ладонь.

Я вижу, что ладошка его пуста.

Будто облачко набежало на солнышко: выражение на лице Димки меняется молниеносно: с ликующего до озадаченно - удивлённого.

Он выбегает из кабинета.

Я, пожимаю плечами, так и не поняв, что это было. Прибежал мальчик, показал ладошку. И снова углубилась в документы.

Топот, гомон, ликование. В кабинет снова врывается Димка.

- Смотри, я принёс тебе подарок! - кричит он и показывает мне кулачок.

Едва дыша, пальчик за пальчиком, веером раскрывает ладошку. Ничего нет.

Полное изумление переходящее в непонимание.

- Нет его? - спрашивает он меня.

- Не вижу, - отвечаю я. - Может, по дороге потерялся?

- Я сейчас, - говорит Димка и выбегает из кабинета.

Выхожу вслед за ним, очень интересно стало, что же хочет донести до меня мальчик.

И что я вижу? Сквозь заплывшие толстым льдом стёкла пробился один, самый сильный, самый смелый солнечный луч. Он бьёт наискось, откуда-то из-под крыши, доходит, дотягивается до шкафа с игрушками. В этом солнечном лучике золотыми и серебряными искорками вьются едва уловимые глазу частички пыли.

Димка стоит возле лучика, всматривается в него, потом ладошкой хвать и бежать!

- Я его поймал! Я его поймал! - кричит он. - Я хочу подарить тебе солнечного зайчика!

Добегает до меня, стоит с сжатой в кулак ладошкой, а раскрывать боится. Вдруг зайчик опять убежал?

Достаю коробку с маленькими зеркалами.

- Давай, мы его пока в коробку определим, пусть с зеркалами поиграет, - предлагаю я. - Придёшь с прогулки, выпустим.

Димка просовывает кулачок в коробку. Облегчённо вздыхает: всё, поймал.

Выпускали зайчиков на волю всей группой. Зеркал у нас много, зайцев на всех хватит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Меня сейчас больше волнует самый страшный вопрос - ЕГЭ. А если мой сын не сдаст, что будет с ним потом? На второй год его не возьмут, в 4 классе в 14 лет - это нереально!

Вы меня извините, вопрос обсуждался давно, но, возможно, я смогу Вам чем-то помочь. Насколько я знаю, ЕГЭ в 4 классе - это пока - эксперимент, а значит, никакого второго года.

И еще, я не поняла, Ваш ребенок серьезно болен, но учится в общеобразовательной школе на общих основаниях? Я почему спрашиваю, у нас в школе (да и везде, я думаю) есть индивидуальное обучение, для детей с проблемами со здоровьем. Обычно оно до 9 класса, но бывает и в старшей школе. Так вот, детки, находящиеся на индивидуальном обучении, ЕГЭ не сдают даже в 11 классе, если не изъявляют собственного желания.

Я советую Вам выяснить документальную базу, возможно, Ваш ребенок имеет право не сдавать экзамен или сдавать в щадящем режиме. Я в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно бесцеремонные люди. У них ребенок, мальчик 4 лет, ребенок сам по себе не плохой, но очень гиперактивный и рот у него не закрывается.

Да ладно бы рот, вреда больше оттого, что он носится безостановочно и всё разрушает, ломает, рвёт, недешёвые вещи крушит, и других детей не только обижает и дёргает, а ещё и заражает своим сумасшествием.

Опять же проблема качества биоматериала этой страны. Вырождение заметно невооружённым глазом, и размножаются те, кому бы совсем этого не следовало. Если уж родились такие вот дети, то почему-то нет у них охоты с ними заниматься, водить к дорогим психиатрам, лечить, на курорты возить. Вон как поргина с караченцовым возится, хотя результат сразу же был понятен. А ребёнка если попробовать лечить, то может, брак хромосом и дурную наследственность может быть можно как-то утрясти.

Водят таких грязное слово в детские садики для нормальных, а там они всех нормальных детей мучают и воспитателей. Пришлось как-то мне сильно надавить на РОНО, чтобы убрали такого из садика. Надо агнцев от козлищ отделять, да только кому это надо.

Как в том фильме. Здесь всё просто так, кроме денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

4х летнего ребенка называть козлищем, вы в своем уме? sad.gif

Во прикол, детские садики то для всех, а если воспитательница не умеет сладить с ребенком, то это и не воспитательница вовсе. Что все в групе тише воды, ниже травы что ли, не бегают, ни кричат. Я просто офигеваю от Ваших постов.

То вы сыр даете ребенку в 4 месяца, то козлищем называете 4х летнего ребенка, еще и стучите на него в РОНО shiz.gif У нас на развивашке в нашей группе детки от года до полутра, в соседней группе 2х летки. И все бегают и кричат. Что все козлища?

Куда ставят детей то, то сажают, то ставят, дамы вы уж определитесь то.

Meg

Сажают на специальное детсоке сидение. А Ваша дурацкая строчка про попу не уместна вообще. Вам же не жестко ехать на сиденье метро. А ребенок же одет как правило. Его ж не голой попой сажают то.

Вот непонятен спор. В больших магазин - специальные детские тележки с сиденьем. В маленьких зачем ребенка в маленькую тележку сажать. Хлеба и молока можно купить и взяв корзинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4х летнего ребенка называть козлищем, вы в своем уме?

Я вообще-то святое писание цитирую, от которого все веруны должны на колени бухнуться и лбом в пол бабах!!! laugh.gif

Во прикол, детские садики то для всех, а если воспитательница не умеет сладить с ребенком, то это и не воспитательница вовсе. Что все в групе тише воды, ниже травы что ли, не бегают, ни кричат. Я просто офигеваю от Ваших постов.

Не для всех. Для дефективных есть коррекционные садики! Дефективному в нормальном садике не место! Я не за то плачу, чтобы моему ребёнку был дискомфорт и чтобы его там какая-то тварь недоделанная колотила! И если бы только я, а то и все остальные 27 человек!

Извините, но ДЦПшника никто в нормальную школу не сдаст. И безногого инвалида гоняться не поставит с нормальными спортсменами. Для таких есть соответствующие учреждения.

У нас на развивашке в нашей группе детки от года до полутра, в соседней группе 2х летки. И все бегают и кричат. Что все козлища?

Нет не козлища, а агнцы, при условии что они не расторможенные и не гиперактивные и без явных отклонений!

Для ребёнка бегать и кричать это нормально. Ненормально истерить, с жестокостью на всех кидаться, всё крушить и ни капельки не слушаться старших!

Я всегда деньги дам, и на ремонт, и на клоунов-паяцев всяких, и просто денег дам и нянечке, и воспитухе, но будьте любезны мне услугу тоже качественную предоставить!

Вот и у меня были такие ситуации. Людей в междугороднем автобусе раздражало, что я покупаю на своего годовалого ребенка билет с местом.

Какие проблемы, простите? Куплено, заплачено, значит всё! Кому не нравится тот сразу же может итти в пень! laugh.gif

А ведь находились пассажиры, с возмущением высказывавщие мне за отдельно купленный на ребенка билет.

Ну и вы бы им возмущённо высказали, а с какой стати вообще они ещё живут, воздух переводят на вонючий газ, хотя для природы в целом было бы гораздо лучше, если бы они скончались! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Проблема в том, что Вы обвиняете детей, называете их оскорбительными словами. А они-то не виноваты в том, что такими родились. Не надо винить детей, виноваты родители, которые зачастую отказываются понимать, что их ребенку нужно специализированное учреждение, это же тяжело признать, что у твоего ребенка проблемы с психикой.

Если и обвинять, то только родителей, и то, я бы скорее пожалела и детей таких, и их родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

А какое право Вы имеете оскорблять детей, ребенок не виноват что он дефективный. Ну вы и выражаетесь, ТВАРЬ НЕДОДЕЛАННАЯ, вы такими словами ребенка называете. Дай бог чтобы ваши дети не были тварями недоделанными и козлищами.

Поверьте среди взрослых тоже очень много самодуров, а вы оскорбляете и стучите на детей. К вашему сведению ребенок с ДЦП имеет право учиться в обычной образовательной школе. Просто зла не хватает. до чего Вы злая женщина.

Вы платите за обычный садик, если хотите комфорта, идите в навороченный садик, где 10 человек в группе, там будут носиться с вашим ребенком как курица с яйцом. censored.gif

И не надо утрировать. Годовалый ребенок такой же человек к вашему сведению как и вы. Тем более мама его заплатила за проезд. Не нравиться что ребенок сидит, ждите следующую маршрутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Баклушин

Вовна

А как красиво всех "отбрила"!

чтобы моему ребёнку был дискомфорт и чтобы его там какая-то тварь недоделанная колотила!

Я уже писал об этом,свой ребёнок дороже всего и плевать на тех,кто думает по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклушин

А насчёт детей с ДЦП,не думаю что больному ребёнку будет комфортно в компании здоровых(и злых и нетерпимых по отношению к тем,кто не похож на них)детей.И это не я придумал,таких случаев полно,

Так почему здоровые дети нетерпимы к больным? не от воспитания ли это зависит?

В нашем дворе жил мальчик Дима, страдающий ДЦП (и сейчас живе, только он уже не мальчик - мужчина, н все такой же больной, и по интеллекту соответствующий ребенку лет 6-7). Что удивительно - его никогда не обижали дети, живущие во дворе. наоборот, если появлялся чужак, который мог обидеть, вставали на защиту 9помните, подобное описывалось в "Моей семье" - вот у нас почти такой случай)... И нынешние дети тогдашних детей играю в песочек с уже взрослым Димой, и никто над ним не смеется, хотя он очень другой.

так что, получается, все-таки не так дети жестоки?

А мы просто очень злые родители,защищающие своих детей-каждый как может.А вам слабо?

В контексте с детьми инвалидами - от чего вы детей защищаете? А то может я не зала, мне моего тоже надо было защищать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Не надо винить детей, виноваты родители, которые зачастую отказываются понимать, что их ребенку нужно специализированное учреждение, это же тяжело признать, что у твоего ребенка проблемы с психикой.

Полностью согласна.

Хотя Вовну тоже прекрасно понимаю ( не считая грубых высказываний в адрес детей ). В дочкиной группе есть мальчик Владик, он ещё с яслей давал жару воспитателям, но в последнее время вообще распоясался. Он всех бьёт, кусает, царапает, швыряет тяжёлые игрушки. Сегодня у моей Кати на плече нашла очередной след от укуса и синяк на ноге (Владик толкнул). Я понимаю, что ребёнок не виноват и его поведение нужно корректировать с помощью психолога или невропатолога. Но Катю мне жалко, в садик мы её отдавали для всестороннего развития, а не для чьих-то издевательств.

У сына в школе тоже проблемы. Перед новым годом к ним пришёл новенький мальчик, ему 8 лет, т.е. старше остальных на 2 года и соответственно крупнее и гораздо сильнее. Мальчишек он не трогает, иногда толкает или пакостит. А вот девочек избивает. И не просто слегка ударит или толкнёт, а может повалить на пол и пинать ногами или бить головой об стену. Вчера избил девочку, у которой врождённая патология почек и ей противопоказаны даже минимальные нагрузки.

Разговаривает он преимущественно матом, даже с учителями blink.gif , специально выливает воду из кулера, разбрасывает одноразовые стаканчики, салфетки ( мы это за свои деньги, между прочим, покупаем ). На учительницу плюёт, в прямом смысле. Уроки срывает и всех отвлекает.

Этого мальчика выгнали уже из 4-х школ, даже из частной.

В пятницу собрание, будем писать коллективную жалобу на имя директора, если не поможет - пойдём выше.

А что ещё остаётся делать? Ребёнок неадекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклушин

Я как раз внимательно читаю. По любому ребенку с ДЦП будет лучше в коллективе. Когда я учился в школе, в нашем классе была девочка с ДЦП, и что, ей наоборот все помогали, и никто даже не смел заикнуться о том что она нездорова.

Сейчас конечно все по другому.

Юльчёнок

А я вот не понимаю ВОВНУ, хоть убейте. Говорить о ребенке что он козлище и тварь недоделанная, это перебор. У ВОВНЫ явно не все впорядке с головой, поскольку в таких случаях ей наверно маме ребенка слабо сказать что она тварь и вымещает свою злобу на ребенке. Вместо того чтобы пойти и поговорить с родителями.

Так же и Вы, ударили ребенка в группе, разберитесь с заведующей, пусть та предупредит мать и повлияет на нее. А назвать ребенка ТВАРЬЮ НЕДОДЕЛАННОЙ и КОЗЛИЩЕМ проще всего, вместо того чтобы сказать это матери ребенка в лицо, и решать проблему с зав.садом или матерью ребенка.

Это родители неадекватные, раз разрешают ребенку так себя вести в коллективе, а не ребенок неадеватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и не при каких обстоятельствах не назову ребёнка ДЕФЕКТИВНЫМ.

Каждая мать должна и имеет право оберегать своего ребёнка, но у Вовна какая то неприкрытая ненависть к больным детям.

Я преклоняю голову перед родителями больных деток. Представляю, каково вам читать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что Вы обвиняете детей, называете их оскорбительными словами. А они-то не виноваты в том, что такими родились.

Так я это и имею в виду. Если ребёнок по пьянке сделан, если в роду было много алкоголизма и шизофрении, если был показан аборт, но всё-таки родили, то надо его лечить!!! А не устраняться, и думать что всё само собой рассосётся. Ладно бы, если бы это была проблема и беда только таких дебильных родителей. Но это становится проблемой нас всех, родителей более-менее здоровых и вменяемых детей! Почему наших детей бьют и нервируют, они что, за этим на свет родились, мы их для этого выращивали?

Вот вам не нравится когда алкоголик и дебошир терроризирует весь подъезд или весь дом? А почему вы тогда оправдываете тех, кто на нашу голову навалил дефективного и не лечит его?

Если и обвинять, то только родителей, и то, я бы скорее пожалела и детей таких, и их родителей.

Так я о чём и толкую.

И не надо утрировать. Годовалый ребенок такой же человек к вашему сведению как и вы. Тем более мама его заплатила за проезд. Не нравиться что ребенок сидит, ждите следующую маршрутку.

Я наоборот это поддерживаю, если ты заплатил за место, то и едь на нём и никого не пускай. Я-то уж знаю, каково ехать с тяжёлым бутузом на больных коленях. Ребёнку на сидении лучше, он даже может откинуться и поспать.

Справедливость должна быть во всём. Если мой ребёнок кого-то обидел, отнял игрушку и за это получил, я может быть, ещё и от себя добавлю biggrin.gif . Мы не быдло-с.

Но если его терроризирует какой-то псих, не так сделанный как надо и не корректированный, это реально бесит! Но убить-то его нельзя! Вот и приходится действовать через товарувед, через заднее кирильцо, чтобы выдавить его из садика или школы в более подходящее общество. Когда взрослые этим делом занимаются их тоже изымают из общества в места не столь отдалённые, не так ли?

К вашему сведению ребенок с ДЦП имеет право учиться в обычной образовательной школе.

Нет, он будет не успевать по физкультуре, труду и т.д. Кроме того, это сильно ему повредит, дети ему такое устроят, что лучше бы не надо. Часто из-за дурной обстановки, непрекращающихся издевательств он не может ничего запомнить, он возненавидит эту школу. Так что увы, не стоит.

Уверена в том что ребенок рождается готовой личностью и без уважительного отношения к этой личности воспитание не возможно excl.gif

Нет, неправда. Ребёнок он как бы вылупился из яйца, он как птенец неоперившийся. Никакой личности у него нет (возможно, даже и зрения нет и слуха), только задатки и рефлексы. Проблема в том, чтобы эту личность теперь сформировать, причём правильно! Вот уж проблема проблем!

У ВОВНЫ явно не все впорядке с головой, поскольку в таких случаях ей наверно маме ребенка слабо сказать что она тварь и вымещает свою злобу на ребенке. Вместо того чтобы пойти и поговорить с родителями.

У вас видимо с головой настолько в порядке, что вы не можете никак понять то, что уже разжёвано 100 раз. Не будем повторяться

Так же и Вы, ударили ребенка в группе, разберитесь с заведующей, пусть та предупредит мать и повлияет на нее. А назвать ребенка ТВАРЬЮ НЕДОДЕЛАННОЙ и КОЗЛИЩЕМ проще всего, вместо того чтобы сказать это матери ребенка в лицо, и решать проблему с зав.садом или матерью ребенка.

А что толку говорить взрослой суке, которая скинула нам свою проблему, поступая с нами жестоко и бессердечно. Тут действовать надо!

Вот опять же, в нормальной стране можно было побежать в органы опёки, её бы лешили родительских прав, сильно бы наказали, этого бы засунули на лечение, ну одним словом всем бы было хорошо. Да и не дошло бы до такого.

Предупредит... да она и слушать не станет

Каждая мать должна и имеет право оберегать своего ребёнка, но у Вовна какая то неприкрытая ненависть к больным детям.

У меня ненависть к тем, кто мучит и уничтожает моего ребёнка. Я бешусь от того, что не всегда можно зубами рвать за это, а надо действовать так, что не всегда эффективно, и проблему нельзя решить быстро, и моя деточка и другие дети вынуждены терпеть, а потом у них у самих невроз может быть.

Я преклоняю голову перед родителями больных деток. Представляю, каково вам читать такое.

Перед кем вы преклоняете??? Перед теми кто дурно, безответственно отнёсся к будущему ребёнка, осеменив себя не тем, чем нужно, не пролечив инфекции, которые возможно дали осложнения на мозг, перед тем, кто зная что облучился или переболел волчанкой, или имея противопоказания генетика, или пил или кололся, причём не в одном поколении - кто дал в итоге своему плоду не жизнь, а мучение, кто поставил больному обществу ещё одного кандидата в тюрьму и дурдом - и вместо того, чтобы лечить его и развивать - вбросил эту заразу в общество [относительно] здоровых детей? И упорно игнорирует все наши замечания и возмущения?

А о комфорте наших детей кто-нибудь подумал кроме нас самих? А о праве моих детей на счастливое и елико возможно безоблачное детство подумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Так я это и имею в виду. Если ребёнок по пьянке сделан, если в роду было много алкоголизма и шизофрении, если был показан аборт, но всё-таки родили, то надо его лечить!!!

Нет, точно с головой у вас не совсем нормально. Вы в курсе что по статистике, 90 процентов детей с ДЦП и прочими паталогиями рождаются от того что были приняты неправильно роды у НОРМАЛЬНЫХ родителей, которые не пьют и не гуляют. Носят здорового ребенка, а потом раз по вине акушерки - у ребенка ДЦП.

Перед кем вы преклоняете??? Перед теми кто дурно, безответственно отнёсся к будущему ребёнка,

Тошнит уже от Ваших высказываний. Еще раз повторю, во время беременности бывает все нормально, инфекции пролечены и тд, и как правило сейчас развитая техника, на узи в 3Д можно уже все увидеть. Почитайте веточку беременяшек. Все нормально бывает, а потом на 23-24й неделе и то может уже на позже проблемы возникают. Хотя человек не пьяница и следит за своим здоровьем.

простите а за что эту Суку как вы выражаетесь лишии родительских прав? Ребенок накормлен, напоен, одет, она работает, не пьет. и тд. Вы точно в своем уме?????

Если вы рожаете ребенка то должны сами думать о его комфорте. А не другие дяди васи и тети мани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Ну очень перегибаете палку.

Если честно, сказав мне такое в лицо в реальности:

Перед теми кто дурно, безответственно отнёсся к будущему ребёнка, осеменив себя не тем, чем нужно, не пролечив инфекции, которые возможно дали осложнения на мозг, перед тем, кто зная что облучился или переболел волчанкой, или имея противопоказания генетика, или пил или кололся, причём не в одном поколении - кто дал в итоге своему плоду не жизнь, а мучение, кто поставил больному обществу ещё одного кандидата в тюрьму и дурдом - и вместо того, чтобы лечить его и развивать - вбросил эту заразу в общество [относительно] здоровых детей? И упорно игнорирует все наши замечания и возмущения?

Я бы вас просто убила! censored.gif У меня нет слов.

Вы в курсе что по статистике, 90 процентов детей с ДЦП и прочими паталогиями рождаются от того что были приняты неправильно роды у НОРМАЛЬНЫХ родителей, которые не пьют и не гуляют. Носят здорового ребенка, а потом раз по вине акушерки - у ребенка ДЦП.

У меня как раз такой случай. Врачам не захотелось со мной возиться, им не захотелось меня кесарить. Они просто ребенка выдавливали из меня и тащили щипцами. Вот и получился ребенок - инвалид.

И как раз я за своим ребенком слежу и ни чего плохого мой ребенок другим детям не сделал. Он у меня учится в обычной школе и дети все к нему относятся нормально, хотя он и старше их на два года. И я очень сильно благодарна родителям, учителю, за то что они вошли в мое положение и приняли моего ребенка в коллектив.

А вы, Вовна не боитесь, что с таким воспитанием вырастит

ещё одного кандидата в тюрьму и дурдом

именно ваш ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Что Вы знаете о детях с ДЦП? Вы знаете, что имея такой диагноз они отличаются от здоровых только небольшим нарушением моторики. Не будут успевать по физкультуре и труду? Так и я не успевала по труду, хотя абсолютно здоровая, но абсолютно безрукая.

А от физкультуры и сердечники и астматики освобождены, их тоже в коррекционную школу?

Да, если ребёнок психически и умственно не потянет массовую школу, ему надо посещать коррекционную, так лучше не только окружающим, но и самому ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, точно с головой у вас не совсем нормально. Вы в курсе что по статистике, 90 процентов детей с ДЦП и прочими паталогиями рождаются от того что были приняты неправильно роды у НОРМАЛЬНЫХ родителей, которые не пьют и не гуляют. Носят здорового ребенка, а потом раз по вине акушерки - у ребенка ДЦП.

Ну положим вы не смеете медицинские диагнозы кому-нибудь ставить кроме своей бабушки, которой уже всё равно.

Меня всегда умиляли те, кто не зная математических терминов, жонглирует ими, лишь бы показать, что такой термин знаком. А скажите, почему у вас 90 процентов, а не 190, не 900? Вы знаете вообще, что такое процент, не говоря уж о том, что такое ДЦП?

Тошнит уже от Ваших высказываний.

Ну так идите 2 пальца врот и вперёд! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Еще раз повторю, во время беременности бывает все нормально, инфекции пролечены и тд, и как правило сейчас развитая техника, на узи в 3Д можно уже все увидеть. Почитайте веточку беременяшек. Все нормально бывает, а потом на 23-24й неделе и то может уже на позже проблемы возникают. Хотя человек не пьяница и следит за своим здоровьем.

И что из этого?

простите а за что эту Суку как вы выражаетесь лишии родительских прав? Ребенок накормлен, напоен, одет, она работает, не пьет. и тд. Вы точно в своем уме?????

А вы внимательно почитайте, да подумайте. Ведь у вас-то с подставкой для шапки всё в порядке, я полагаю?

Если вы рожаете ребенка то должны сами думать о его комфорте. А не другие дяди васи и тети мани.

Вот я и думаю. И обеспечиваю ему свободную атмосферу, свободную от психов и дегенератов.

Вы же ведь за то, чтобы удалить от детей взрослого педофила? Не будете возражать, даже если у вас с головой в порядке? А чем взрослый педофил отличается от безбашенного маленького отморозка?

И что, без раздражения? А не получается. Только раздражение вызывают родители, воспитывающие в своих детях не пойми что... Я с детства и так холодно к маленьким отношусь, а тут - вообще, аж бесит, иной раз...

Да-да, именно так. Увы мир таков. Это господь боженька сделал его таким, хе-хе.. добрый и милостивый боженька... biggrin.gifbiggrin.gif

У нас и так доброты и жалости мало... Давайте больных на голову тоже истреблять тогда... Догадываетесь, кто первый на очереди?

Ну зачем же провокации? Где у меня написано "истреблять"? У меня вроде всё больше было про лечение да коррекционные занятия...

Я бы вас просто убила! censored.gif У меня нет слов.

Убейте. Вот прямо сейчас. Пук! И я уже на небесах... Ооооо....

И как раз я за своим ребенком слежу и ни чего плохого мой ребенок другим детям не сделал. Он у меня учится в обычной школе и дети все к нему относятся нормально, хотя он и старше их на два года. И я очень сильно благодарна родителям, учителю, за то что они вошли в мое положение и приняли моего ребенка в коллектив.

А где там у меня было про лично вашего ребёнка?

А вы, Вовна не боитесь, что с таким воспитанием вырастит

не боюсь

Да, если ребёнок психически и умственно не потянет массовую школу, ему надо посещать коррекционную, так лучше не только окружающим, но и самому ребёнку.

Так и я о том же. Ну ладно там, тихий идиот-даун, сидит, слюни пускает, улыбается, под себя ходит. Но мы-то говорим о буйных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовна

Вы говорите о детях с ДЦП, а они не всегда умственно неполноценны.

Ну ладно там, тихий идиот-даун, сидит, слюни пускает, улыбается, под себя ходит.

Я по просила бы Вас не оперировать термины, если Вы не понимаете о чём говорите.

Идиот-это тяжёлая степень умственной отсталости. А болезнь Дауна это генетическое заболевание, при котором, в том числе бывает умственная отсталость, как лёгкая так и тяжёлая.

И я попросила бы Вас по уважительней высказываться, таким выражениями Вы оскорбляете трех у кого есть родственники с болезнью Дауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×