Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2013

Recommended Posts

Бельканто

  или просто - очень скучна и прямолинейна).

Ну и что в этом хорошего?

  Совершенно не понимаю, что такое "здоровый секс" или секс для здоровья. Вообще, все телодвижения в постели для меня являлись ( и являются  ) приятным дополнением к сознанию, что и без этого меня всегда любили ( и любят). Извините.за переход на свою личность, но что-то очень уж бабушки в последнее время пытаются доказать, что старые коняшки борозды не испортят, если рядом будет ржать молодой коник.

В вопросах чужих сексуальных престрастий переход на личности посторонних (равно как и мнение этих посторонних) не имеет никакого значения.

Я тоже не понимаю, неужели это на самом деле так интересно, кто с кем и почему спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Введите жертву

А мне понравилось это письмо. smile.gif Женщина знает, чего хочет, и имеет это. Думаю, что и в дальнейшем всё у неё будет хорошо, независимо от отношений с нынешним кавалером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни были очень строгие ограничения в еде долгое время. Когда ты заново учишься кушать.

Сначала дня три сидишь на бульоне, потом тебе разрешают маленький кусочек мяса, потом одну макаронину и так далее. И так на протяжении долгого времени.

И вот, когда диета снята, когда можно все кушать, мой организм словно сошел с ума. Такое впечатление, что запустили внутрь селитера. У меня проснулся жуткий аппетит. С 52 кг я поправилась на 65 кг.

Появилась отдышка, давление стало мучить. Не раз сменила гардероб. На диету садиться не стала. Стала просто кушать все, но понемногу. Уменьшила порции в 2 раза. Худела долго и мучительно. Около года. Худела для себя, для своего здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

но что-то очень уж бабушки в последнее время пытаются доказать, что старые коняшки борозды не испортят, если рядом будет ржать молодой коник.

А почему в последнее? Во все времена любовь не выбирала людей по возрасту. Я множество примеров могу привести, с которыми сама столкнулась в жизни. И что кому доказывают? Женщина поделилась своим кусочком счастья. За молодого человека не держится, рук не заламывает, не ноет. А в конце вообще добавляет, что выгонять его не станет, но, он может, и бросит её. "Останусь одна..." Женщина осознаёт адекватно всё происходящее. Вполне разумна и логична в своих поступках. Счастлива она. Пока. "А что там дальше будет, кто знает".

Я с очень раннего возраста знала, что мой дядя женат на самой младшей двоюродной сестре своей матери (моей бабушки), то есть собственной тёте, которая к тому же старше его самого на приличное количество лет. Понимаю, что с первого раза сразу и не осилишь понять. Только, кто там в той тайге в леспромхозовских поселениях в 60 - е годы желал в этом разбираться? Полюбили, поженились, выучились, детей родили, уже и внуков скоро женить будут. Кстати, оба долгое время преподавали в престижном университете. Живут счастливо и богато.

Когда мне было 19 лет, я частенько водила гулять на детскую площадку свою младшую сестрёнку(у нас с ней большая разница). Там мальчика Ванечку приводила качаться на качели одна женщина в зрелом возрасте из соседнего дома. Мы познакомились, стали прогуливаться вместе по набережной. Я высокая, худенькая с девочкой, а она ооочень полная (120 кг), маленькая росточком с мальчиком. Все окружающие считали, что я гуляю со своей дочкой, а она со своим внуком, от чего нам было с ней смешно. Оказалось - она вовсе не бабушка, а мать Ванечки. За ними после работы всегда заходил молодой папа (разница 16 лет), сначала кружил на руках при всех жену, потом сына и, вместе шли домой. Были счастливы.

Моя подруга - умница, успешна и очень уважаема среди коллег в своей профессии, среднего достатка, далеко не красавица 50 лет. Вот уже семь лет встречается с мужчиной, которому чуть больше тридцати. Счастливы. Подруга его не держит, за руки не хватает, наоборот, всегда, как говорит "готова отпустить в свободный полёт". Только, что - то он не улетает.

Тащит ей полные сумки продуктов, машину её старенькую чинит сам, секс и прочие радости жизни у них полным ходом. Знаю, что пишу. Близки мы с подругой очень. Не знаю, как в его окружении, а в нашем все в курсе в разнице их возраста. Никто не удивляется, в обморок не падает, да по - моему, даже внимания на это не обращают. Может, привыкли.

Ну, вот случается такое счастье в жизни у людей. Счастливы, да и ладно. Не крадут, не уводят из семей. Кому мешают? Или что - то доказывают?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, городские, спите со всеми подряд

К сожалению, но доля правды ( и большая) в этих словах есть. Московские волнения ( новости последних дней по поводу овощебазы и наглости её работников) показали, что никакие слова нормальных нераспущенных девушек славянской внешности на приезжих не действуют. Вы все гулящие - и кончен разговор!

Такую огульную репутацию двумя-тремя да и десятком случаев не заработаешь. Очень обидно и неприятно, но сложилось твёрдое убеждение у заезжих ( и не только) мужиков, что всё дело в цене и "количестве фанаберистости" здешних дам, а так - любую взять можно, никто не откажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивили некоторые публикации обсуждаемого номера, но еще больше удивили некоторые комментарии присутствующих в этой ветке.

Речь пойдет о рассказах Гуда и Нелидовой.

Гуд великолепен, практически в любой из своих ипостасей. Талантлив, остроумен, честен. А еще мужчина с богатым жизненным опытом, переживший многие потрясения и сумевший выйти из них достойно. И его рассказ - размышления взрослого мужчины, за что же его судить? Именно за то, о чем он говорит - за правду, за его правду.

Надежда Нелидова еще недавно своими рассказами бередила душу, но под постоянной критикой начала менять свой стиль, свое виденение, пытаясь привнести "жизнерадостность" по голливудским меркам. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с интересом читала рассказ Владимира Гуда.

Позвольте, я напишу от лица девушки, которую считали "музой".

Я с семнадцати лет была окружена творческим народом, все были меня старше, в основном - намного.

Поэты, художники, актёры, режиссёры (киностудия Довженко), журналисты и ещё разные...

Я видела как эти люди общаются, их темы, их вопросы друг к другу и ко мне в подпитии.

Во-первых сразу было видно, кто талантлив, а кто просто погулять вышел. А во-вторых, подвыпив, практически все лезли ко мне мне с одинаковыми вопросами: что я люблю читать, что смотреть, а также любили всякие провокационные вопросы, вроде как в рассказе Гуда.

Я ото всех отстранялась. Конечно, лестно быть музой, пьянило, что нравлюсь таким взрослым и умным мужчинам (хотя быстро врубалась насколько там действительно талант), но больше было жутко.

Жутко потому, что я боялась, что если сойдусь с кем-то поближе, то увижу его всего настоящего безо всего этого романтического мужского обаяния неприкаянного талантливого бродяги.

И ещё: меня отталкивала неизменная восторженная похоть в глазах. И их комплименты - всегда похожие как под копирку.

Собственно, не устояла против одного на тот момент довольно известного киевского журналиста намного старше меня. И поняла, что пои страхи оправдались. Я быстро убежала от него, как кошка.

Потому, что что делать с его неприкаянностью, цинизмом, капризностью, непредсказуемостью юной девушке?

Быть верным слушателем его вечного недовольства собой и миром, раздражения к людям, его страстей - кстати вполне понятных, ничего там такого загадочного нет.

Потому, что он умел рассказывать, а я - слушать.

А потом, когда я попыталась наоборот - то гения это не устроило.

А я поняла, что мне нужен просто надёжный предсказуемый мужчина, с которым я не буду мозги парить, что ему завтра в голову стукнет и останется ли он со мной.

И фиг меня назовёшь приспособленкой, бо полетела за своим мужем на границу на Дальний Восток просто так. Даже не по любви сначала, а просто . чтобы самой от себя сбежать.

А потом и посмотрела на своего почти нищего молодого офицера-мужа влюблёнными глазами. Хотя тоже по характеру не сахар оказался, но по крайней мере, я знала, что мужик надёжный. И мне не обязательно заниматься его тараканами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да, вот именно, дело не в деньгах. Если бы было всё так просто, то и не выходили бы девушки за простых рабочих, студентов без пап-мам и иже с ними.

А во-вторых, подвыпив, практически все лезли ко мне мне с одинаковыми вопросами: что я люблю читать, что смотреть, а также любили всякие провокационные вопросы, вроде как в рассказе Гуда.

У меня был в поклонниках актёр. Да. он любил говорить и чтобы его слушали. И очень кичился своей начинанностью, хотя я была начитанна не меньше и могла бы его за пояс заткнуть. Но... я не видела в нём мужчину. Меня не оставляло впечатление, что я общаюсь с девушкой, болтливой, черезвычайно подкованной в вопросе литературы и искусства. но... с девушкой. не мужчиной. И поэтому, когда он полез ко мне с сексуальными притязаниями - мне было это странно. Абсолютно никакого вожделения и желания я не испытывала.

Это сродни, как я была бы... лесбиянкой. И занималась сексом с подружкой. Он тогда очень оскорбился, что я предпочла ему своего шлифовщика. blush.gif

Не говорю, что все такие, знаю, что много есть среди них настоящих мужчин, которые могут что-то бОльшее, чем без конца хвалиться своими ролями и успехами и рассказывать театральные сплетни. И, возможно, Владимир, именно такой.

Но я повторюсь - надо просто найти половинку по себе. Это и просто и сложно одновременно. Но зато правда откроется тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Котота

А ведь Гуд рассказывал о себе, а вы примеряете его образы на себя, обижаетесь и неудоумеваете. Попросите, может быть он напишет и ваши мемуары. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Котота

А ведь Гуд рассказывал о себе, а вы примеряете его образы на себя, обижаетесь и неудоумеваете.

Во-первых, где вы увидели недоумение, а тем более обиду, в каких строчках?

Во-вторых, я всегда отделяю автора от героя его рассказа, даже если рассказ от первого лица.

Владимир Гуд - талантливый писатель. И глупо обижаться на его героя. И о какой примерке образов может быть речь? О чём вы?

А мемуары на то и мемуары, что каждый пишет только о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

А ведь Гуд рассказывал о себе, а вы примеряете его образы на себя, обижаетесь и неудоумеваете. Попросите, может быть он напишет и ваши мемуары.

Да мы не обижаемся, откуда обидки? Недоумевать тоженет причин - всё ясно, как день, слава Богу не первый день замужем и разных мужчин повидали - и творческих и не очень wink.gif. Свои мемуары мы и сами напишем, надо будет. biggrin.gif Просто говорим ту самую правду, о которой в статье, почему же она вам не нравится? smile.gif А правда в том, что по сути в непонятости поэтов, в их иррационалоьности, в их пьянстве и волочении за каждой юбкой, а также почему их не выбирают в мужья, в общем-то нет ничего романтического и таинственного.

Как нет ничего обидного и в том, что лирического героя Владимира "отвадили" якобы от дома его друзей.

Тут всё просто на самом деле, и нет тут ни героев ни антигероев. Только жизнь. smile.gif

На эту тему можно долго, красиво и пространно рассуждать, но причины-то - они банальны и ясны, как на ладони.

Нужна была бы мужчине пьющая и изменяющая жена, чтобы он пришёл домой, а там шаром покати, ни ужина ни обеда, ни жены - она скидывала бы на него детей, а сама бы бегала сутками искать вдохновения по мужикам? А когда приходила, кормила бы его сладкими сказками о своих новых впечатлениях, а не борщом wink.gif

Какой мужчина и сколько времени выдержал бы такую жену, будь она хоть трижды талантливая поэтесса, например?

Вот то-то и оно. Всё до банальности просто, когда перевернёшь на 180 градусов и прикинешь на себя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Во-первых сразу было видно, кто талантлив, а кто просто погулять вышел

Прочитав рассказ Владимира Гуда смеялась. Нет - нет, упаси Боже, своим смехом ни кого не хочу обидеть или противопоставить своё мнение вопреки созданному этим автором образа его девушки. Тем более я далека от его идеала женщины, думается мне, что в пору нашей с ним молодости, прошли бы мимо друг друга. Я, как раз, из той категории женщин, которым "очень важно, чтобы мужчина был ей понятен", но тем не менее, ещё и не переставал своими поступками удивлять. Причём, на протяжении всей нашей с ним земной любви! Вот такая требовательная тётка я.

Мне пришлось побывать независимой знакомой, невестой, женой курсанта. Один писал стихи, закатывая картинно глаза, прижимая руку к сердцу, читал свои гениальные по его же словам строки. Нет, ничего против не имела, когда цитировал строки классика. Когда же дарование с высокой самооценкой выдало мне:"Твой образ светлый с зелёными глазами приходит мне короткими ночами!" Там было ещё больше написано текста, но за давностью лет или, всё - таки, из - за негениальности автора, уже не вспомню весь перл. Не удержалась и расхохоталась. Обиделся. Ну, извините, товарищ гений! Не дано понять мне сего шедевра. А он, ведь, себя видел известным поэтом.

Другой ухаживал, постоянно рассказывая о своих бывших девушках: та хороша, та в постели плоха, та конопата, та толстовата, а эта бедна и собой блекла. Долго не мог смириться с моим выбором. Уже будучи замужем, ехала в троллейбусе, когда в толчее две огромные ручищи, обняв меня, вцепились в поручни. Якобы для того, чтобы меня же народ пассажирский не придавил. За несколько минут поездки мне были высказаны претензии и упрёки о неправильном выборе мужа, о моём приземлённом существовании и, о, невероятное заключение, - о моём скором разводе!

Ну, да. Выбрала его сокурсника. Некрасив, стихов не писал, о своих пассиях в известность не ставил, силищу не демонстрировал. Просто пришёл с букетом красных роз и бумажным кульком конфет "Мишка на севере", сделал предложение. Искренне. С улыбкой. Если приземлённо, то можно сказать, что я продалась за земные блага, а не за словесные обещания одного жениха увековечить мой образ с зелёными глазами, и не за надежду оказаться в череде бесконечно чарующих и ублажающих дев у другого.

И фиг меня назовёшь приспособленкой, бо полетела за своим мужем на границу на Дальний Восток

Вот и я полетела с младенцем на руках за мужем, только что получившим погоны, на Дальний Восток. И выбранный мною человек, вот уже 30 лет не перестаёт удивлять своими поступками. Ну, это отдельная тема.

А ты солги Владимира Гуда можно читать и представлять по разному себе написанное. Только, мне за строками иронии, злости, может быть и гнева, видится ранимая душа человека, так и не нашедшего ни свой идеал женщины, ни личного счастья. Кстати, совсем не факт, что Гуд пишет о себе лично. Может, авторский ход? Ну, это моё, и только моё мнение. Всё равно, рассказ понравился. Жду публикаций Гуда всегда с неподдельным интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

Я сначала хотела много писать. А потом решила так, чисто по-хохляцки «між крапельками» (с). smile.gif

  … и многие другие женщины любят его так сильно, любят так сильно, что стреляются на его могиле.

И стреляются и жизнь свою, так сказать, к ногам, кладут. Но стреляются на могиле Есенина, а жизнь кладут к ногам Достоевского. А по белу свету ходит очень много псевдо-есенинов и псевдо-достоевских. И они, не будучи ни Есениным, ни Достоевским, тоже мечтают о таких женщинах. Пьют и мечтают. Пьют много. Еще больше, чем мечтают.

Прозаик, дыша перегаром и прижав юную музу к стенке, грозно спросил:

- Отвечай, кому ты готова отдать свое сердце?

Очень хочется почитать, что же написал тот Прозаик, а также нарисовал тот Художник или сыграл тот Музыкант. А уж потом делать вывод, права или нет девочка, выбрав Куркуля. smile.gif

Огиньски

Надежда Нелидова еще недавно своими рассказами бередила душу, но под постоянной критикой начала менять свой стиль, свое виденение, пытаясь привнести "жизнерадостность" по голливудским меркам. Грустно.

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне убедиться, что у мене не склероз. Еще до регистрации на форуме, я читала в «Моей Семье» очень позитивные рассказы Надежды Нелидовой. Например, про Фенькина. Или и вправду, склероз? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась история А. Пшеничного Ненаглядный Матвей. Тема развития отношений между мужчиной и женщиной значительно старше сейчас очень актуальна. Чаще всего такой тандем вызывает скептические ухмылки, мол, он с ней только из-за денег (связей, престижа и т.п.). Да, и такое тоже есть. Но есть и люди, которые искренне любят друг друга, их союз гармоничен и проверен временем. И я всегда радуюсь, глядя на такие союзы - крепкие и счастливые, независимо от возраста.

Как хотите, но мы должны подружиться

Хорошая и добрая история. Только я не думаю, что дети станут дружить. Да и взрослые вряд ли еще встретятся. Слишком много времени прошло, все изменились, стали другими. Сейчас их связали единые воспоминания, но это удовольствие на одну, максимум две встречи. А потом им просто не о чем будет разговаривать. Опять закружат посведневные дела, быт... Возможно, кто-то и будет общаться по скайпу, но и то нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

Люблю читать Владимира Гуда. Мне кажется, он родился не в свое время. Ему бы родиться лет 200 назад, дружить с Денисом Давыдовым, пить с поручиком Ржевским и у него была бы блестящая военная карьера. Потому что есть люди, которым противопоказана жизнь обывателя. Они хотят жить весело, легко, романтично и также легко умереть за свою страну.

Владимир выжил в чуждом ему практичном мире и даже нашел "нишу" в нем. Но в его "счастливой" жизни есть привкус горечи. Себя не переделаешь.

Мне судьба Владимира Гуда чем-то напоминает судьбу очень любимого мною Александра Грина. Оба связаны с морем, оба романтики, оба пишут красивые и легкие вещи. Один уехал из Питера в Крым, другой - из Крыма в Питер. Надеюсь, Владимиру повезло так же, как и Грину, и его Муза - практичная женщина.

Как бы не стремился Поэт "порхать" по жизни, но он может позволить себе это, только если его тылы закроет тонкая, любящая, понимающая и практичная женщина.

Рассказ "А ты солги" неоднозначен и не так прост, как кажется на первый взгляд. Если тебя не устраивает реальность, ты всегда можешь солгать сам себе...

P.S. Гуд стал писать "объемые" вещи. Меня это радует, потому что все интереснее его читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в герое Гуда еще умиляет наивное хвастовство победами у 20-летних. Но, положа руку на сердце, много ли сил нужно 40-летнему мужику, чтобы обаять 20-летнюю девочку ? Судя по моим наблюдениям - ох, немного laugh.gif

Был у меня приятель - лет сорока с пивным пузиком 60-го размера, просто человек-гора shiz.gif Однако же, в каждой экспедиции - новая любовница. Это при том, что его третья жена была на 8 лет младше него. Одну из его подружек я видела - 20 лет, блондинка с точеной фигуркой, студентка весьма приличного столичного вуза. Кстати, денег у него было очень немного (какие деньги у гуманитария, работающего в академическом НИИ в 80-е годы!)

Второй пример - преподаватель вуза. Первая жена ровесница, вторая помладше, третья младше на 15 лет (поженились ей было 22, а в 29 она сбежала). Приятельствовала с первой и третьей - редкие умницы, и внешность вполне себе. А у него - ни денег, ни романтической биографии, ни ресторанов-загранпоездок... И да, сейчас опять скоро женится - на очередной 20-летней.

Еще могла бы привести примеры, просто лень уже. Я, собственно к чему ? Если мужики без денег, без романтической биографии, без фактурной внешности так деушкам мозги засира заморачивают - то герою рассказа, у которого и деньги, и внешность, и интересная профессия - просто сам Бог велел! bb.gif Чем тут хвастаться-то ? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Мне судьба Владимира Гуда чем-то напоминает судьбу очень любимого мною Александра Грина. Оба связаны с морем, оба романтики, оба пишут красивые и легкие вещи. Один уехал из Питера в Крым, другой - из Крыма в Питер.

"Між крапельками", похоже, не получится. smile.gif

Грина испытывала судьба, в сто раз похлеще , чем «лирического героя Владимира». Но Грин, не тратил свой талант на тех, кто переступил через него. Он, проходил через них, не расплескав ни капли своей прекрасной души. И рождались «Корабли в Лиссе» и «Бегущая по волнам». Что написал Гуд, подобного этому?

П.С. Да, и "Алые паруса", конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Ирина, а разве можно сравнивать писателей и их труды? Между Грином и Гудом почти 100 лет разницы. Разное время - разные произведения. Второго Грина не будет, да и второго Гуда тоже, наверное.

Я не буквально сравниваю, а говорю о вехах в жизни двух писателей. Кстати, с чего Вы взяли, что Грина судьба похлеще испытывала? Вы знаете, как испытывала судьба Гуда? Это он пишет так, что складывается впечатление о беззаботности и легкости. А то, что человек "хлебнул" в свое время, то это мы регулярно читали на протяжении нескольких лет. Есть еще одно общее между ними, о чем писать здесь я не буду.

Мадж

А меня в герое Гуда еще умиляет наивное хвастовство победами у 20-летних.

А знаете почему Вас это умиляет? Потому что Вы выросли. Вы - взрослая женщина. А Поэты, Художники и Творцы, они, знаете ли, остаются вечными детьми. Именно в этом их очарование. Таким как мы, практичным, взрослым женщинам они интересны только в молодости, а дальше они нас только умиляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравятся статьи и рассказы Надежды Нелидовой, которые она пишет не по заказу

Вы сейчас сказали что-то настолько мерзкое, что мне даже трудно это объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я не буквально сравниваю, а говорю о вехах в жизни двух писателей.

Если говорить "мне судьба Владимира Гуда чем-то напоминает судьбу очень любимого мною Александра Грина", не принимая во внимание творчество писателей, то я вообще не понимаю, о чем разговор. Сколько писателей жило в Москве, например. Получается, их судьбы тоже в чем-то похожи. Ну и что? Не обижайтесь, но честно, не понимаю. Судьба писателя не отделима от его произведений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Во-первых, судьба и творчество - это разные вещи. Во-вторых, даже если у людей похожа судьба, то это не означает, что у них должно быть и похожее творчество. Каждому из нас на голову может упасть кирпич. Это - судьба. Но люди сделают из этого события разные выводы. Одни - не ходить возле строек, другие - ходить в касках, третьи - ходит как и раньше ходили, только предварительно перекрестившись и т.д.

Я не допускаю сравнивать творчество, потому что не бывает идентичного или похожего. Бывает только параллельное. Например, "Дети Арбата" Рыбакова и "Белые одежды" Дудинцева. Об одном времени, об одном поколении, суть одна, а по-разному читаются и воспринимаются.

И последнее. Грин, кроме "Алых парусов", "Бегущей по волнам" и "Золотой цепи", написал кучу рассказов, которых ни Вы, ни я не читали, потому что неинтересные они. И при жизни, кстати, Грин не очень был читаем. Что касается Гуда, то не известно, не пишет ли он "в стол" и не прочитаем ли мы со временем еще что-то, что он пока не готов выложить на суд читателя. Писатели такие люди, что всегда чего-то держат в "заначке". И не столь уж "невелик" Гуд, если часто на форуме вспоминаются его фразы, его темы рассказов. Вспомните "Славики из мглы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же Гуда читаю ...ну биографически что ли. И поражаюсь тому, сколько он пережил катаклизмов и как из них выходит. Сильный мужчина с ранимой душой и богатым внутренним миром. С такими сложно и трудно. Хотя - дружить легко.

Насчет муз. Любая юная фея в подвыпившей компании творческих людей (если она еще и загадочно молчит) воспринимается, как муза. Но рисуют-пишут все равно о других. Поймать свою музу/фею очень редко удается в реале. Но ищут. Упорно и настойчиво. smile.gif

Чудесный рассказ легкий и слега ностальгический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Поймать свою музу/фею очень редко удается в реале. Но ищут. Упорно и настойчиво. 

Ну, у кого как.

Мой брат талантливый художник, постоянно ищущий себя в искусстве (или наоборот - искусство в себе , это мы с ним так ржём), из любой понравившейся ему женщины может создать свою музу. Даже если она - проститутка.

Ему важна не сама женщина, а те эмоции, которые он испытывает благодаря ей. Пусть даже короткое время. Вот в этом запале он и создаёт свои картины, женские образы - невинность, страсть, загадочность, холодность...

Впрочем, ему ближе пейзажи. И ещё всякие необычные мистические вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лапуся

А если человек и правда болен, то почему бы ему не обратиться к эндокринологу?

А всегда ли в городе есть эндокринолог способный помочь? У нас они такие тупые все мама не горюй называется. Залечить. Это да они могут. А вылечить сомневаюсь. Медицина наша (Казахстан) только название одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему?

Почему творческий человек должен жить с душой ребенка?

Почему талант должен в носу ковыряться?

Как по мне, так взросление души - это не легкий процесс и почему талант должен оставаться в стороне от этого процесса? Мелким в итоге окажется такой талант.

Как по мне, так наоборот. Если есть талант, то он накладывает ответственность.

Взрослые люди причину неудач, в том числе любовных, ищут в себе. Себя препарируют, а не переносят вину за "не сложилось" на окружающих женщин, показывая их недалекими, меркантильными - не достаточно музами. Зачем это? Себе что ли индульгенцию выписать - меня окружали не достаточно качественные музы?

Согласна с девчонками, что умение пить чаще, чем остальные, даже если при этом трепаться на около-творческие темы, способно привести только к импотенции. Как минимум - к творческой.

А женщины эту импотенцию не тела, а ДЕЛА за сто верст чуют. И если телесная импотенция героя женских грез может и не мешать ей его любить, то вторая - это буквально приговор.

Я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×