Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2013

Recommended Posts

Рыжее солнышко

Во-первых, судьба и творчество - это разные вещи.

Не согласна. Именно творчество и определяет судьбу настоящего мастера. Вот Чехов, к примеру. Родился в Таганроге, учился в Москве, лечился в Ялте, умер в Германии… Это разве судьба? Судьба – это «Дядя Ваня», «Чайка» и так далее. Потому что к этим произведениям мастер должен прийти, прийти именно духовно, а не просто куда-то переехать. Но мы, похоже, говорим на разных языках.

Грин, кроме "Алых парусов", "Бегущей по волнам" и "Золотой цепи", написал кучу рассказов, которых ни Вы, ни я не читали, потому что неинтересные они.

Давайте здесь, Тоня, каждый за себя. Я читала все, что опубликовано. Я помню почти на память и люблю очень многие рассказы, намного больше того, что вы перечислили. И да, параллель с Грином меня покоробила. Но не пришла сюда писать о том, что Гуд «невелик», просто между ним и Грином нет ничего общего.

Череда

А женщины эту импотенцию не тела, а ДЕЛА за сто верст чуют. И если телесная импотенция героя женских грез может и не мешать ей его любить, то вторая - это буквально приговор.

Галина, вы молодец! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Ирина, кажется, Вы путаете причину и следствие. Не известно, написал бы Грин все свои гениальные вещи, если бы его мать не умерла и его отец не привел бы в дом жестокосердную мачеху, если бы жил он не во времена "смуты", если бы не бежал от действительности в мир грез, в вымышленный мир. Так же, как сейчас бегут люди в вирт, в игры и соцсети.

Я не читала все произведения Грина потому, что читаю только то, что мне интересно. А ранний Грин мне не интересен. Меня и привлекает не реальный Грин, по сути, несчастный человек, а его вымышленный мир. А вот его биографию я неплого изучила. Именно потому, что меня интересовало, как человек "дошел" до такой жизни. И музей в Феодосии я весь облазила, и музей в Старом Крыму и даже на кладбище "шарилась" в поисках могилы. И очень хочу хотя бы раз попасть в Старый Крым в августе, когда в день рождения Грина на горе Агармыш люди, не попрощавшиеся с романтикой, поднимают алый парус.

Думаю, мы все равно останемся каждая при своем мнении. smile.gif На то мы все и разные, чтобы видеть отличное в одном и том же.

Череда

Почему творческий человек должен жить с душой ребенка?

Потому что, чтобы сотворить что-то, нужно оторваться от бренной земли. А нас груз практичности удерживает, как мешки с песком удерживают воздушный шар. laugh.gif

Что нас поражает, удивляет и заинтересовывает в творчестве людей? То, что они делаю что-то такое, что не можем мы. А почему мы это не можем? Потому что, чтобы создать что-то интересное, нужно отличаться от них, вести другой образ жизни.

Естественно, что и подпитку своей энергии творец должен получать в своем мире, среди понятных ему людей. А мир 40-летних отличается от мира 20-летних.

Попробуйте написать интересный рассказ, который будут хотеть прочитать форумчане. И Вы сразу поймете, почему без души ребенка противопоказано творить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

попробовать можно, уже и пробовали, но объяснение коротеньким получается. Сворачивают быстро. Конкретно и недвусмысленно. Под корень 

Честно говоря, попробовать хочется, но страшновато. Так и представляется этакий список "погибших смертью храбрых" и все с вывороченным корнем. Дамы здесь могут и умеют подвергнуть обструкции, остракизму, и прочей, остро жалящей в разные места, критике.

Женщинам грех обижаться на особое внимание автора, Досталось всем. Мужчин вон вообще разделили на два сорта. Первый - "Прозаик, Художник и Поэт", а все остальные - второй сорт, куркули. Правда, чуть позже к первому сорту добавили Музыканта, но это, так понимаю, редакторская правка - скорее всего, текст перед публикацией прочел друг музыкант. Во второй сорт попали и все женатые друзья.

Но все это можно простить за любовь к детям - их то он не тронул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, почему рассказ Гуда принят многими "в штыки". Потому что среди нас осталось мало Муз и стало очень много "дам с собачкой в квартире с видом на Аврору" и "куркулей". Я тоже "дама с собачкой" и "куркулиха" и никогда не была Музой. И очень спокойно воспринимаю это, спокойно воспринимаю тех, кто отличается от меня. А когда мне сложно воспронимать что-то или кого-то, вспоминаю гениальную концовку фильма "В джазе только девушки" и фразу миллионера. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

почему без души ребенка противопоказано творить.

Я до сих пор могу прыгать по коридору в своей квартире, могу корчить рожи в зеркале, могу мечтать о заведомо несбыточном. Но все это не мешает мне быть взрослой в других поступках.

Я перечитала недавно "Ночь накануне" Лукьяненко и Кивинова. Там были замечательные слова, что почему-то майору милиции идти частным охранником - нестыдно, а непризнанному композитору в таперы - почему-то стыдно. Стыдно, когда твои дети и жена голодают.

Потому что среди нас осталось мало Муз

Не поэтому. Не можешь обеспечить тылы семье, не женись - это будет честно. Хочешь творить без обязательств, оставайся холостым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я понимаю, почему рассказ Гуда принят многими "в штыки". Потому что среди нас осталось мало Муз

biggrin.gif Каждая из нас была музой хоть единожды, особенно в ранней юности. У каждой были свои рыцари и оруженосцы этих рыцарей, которые тоже робко выражали симпатию. И менестрели и художники - были свои. Соответствующие нам по юности и свежести восприятия жизни. Вы просто вспомните хорошо.

g.gif Но пьяные, а от того скверно воняющие, да еще и липко оглядывающие мужики в роли рыцарей? Да ЧУР, любую девочку - ЧУР, от этого. Ни Грина в душе, ни романтики - ни чего не останется. Пепел и пустыня.

От такого вот потного алкогольным потом прозаика, прижавшего ее к стене и от его липко ощупывающего, отвратительно вожделеющего взгляда, не отмывалась ли потом Муза так, как от изнасилования жертвы отмыться пытаются? Не это ли стало причиной "не заметить вовсе" свидетеля этого отвратительного происшествия?

Покритичнее к себе надо, господа творческие личности, именно к себе беспощадней, не к окружающим.

- Мраморные барышни, не мраморные, наше дело - сторона - сиди на солнышке, грейся. (с) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Простите, я не в курсе. Вы что-то изобрели, написали книгу, картину или музыку? Я тоже могу попрыгать по квартире, я могу спонтанно сорваться в два ночи в трехдневную поездку "месить грязь" с "внедорожниками" на необорудованной машине. Но даже воодушевленная такой поездкой, я не смогу написать такой отчет, от которого все обалдеют.

Если вспомнить историю, то основная масса творцов была не просто бедными, а нищими. И только после смерти получила признание.

Не можешь обеспечить тылы семье, не женись - это будет честно. Хочешь творить без обязательств, оставайся холостым.

То есть, Вы предлагаете всю отвественность возложить на мужчину, который решил жениться. А где были глаза женщины, которая выходила замуж за неприспособленного к практичной жизни человека? Где ее отвественность за свою жизнь и жизнь своих детей?

Череда

Поверьте, я НИКОГДА не была Музой. Никогда и никого не вдохновляла на творчество. И в моем кругу общения никогда не было творческих людей. Только "технари", люди "бизнеса" и "крючкотворы" (юристы). Именно потому, что я всегда понимала, что творцы мне чужды. Я не принимаю их мир. Романтика в жизни для меня - это как красивый бантик на коробке конфет. Но я признаю их право жить так, как они этого хотят. И обязательно найдутся женщины, которые захотят жить с творцами.

И я не понимаю, почему Вы считаете Творцов обязательно немытыми, нечесанными и пьяными? Да, они не всегда ведут "пристойный" с нашей точки зрения образ жизни. Но в то же время, мне кажется, что даже на форуме мало найдется женщин, которые отказались бы от романа с Высоцким. Потому что первое, что нас привлекает в людях, - это харизма человека. А уже потом мы смотрим на то, сколько он зарабатывает и прикидываем, что нас ждет в жизни с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вы что-то изобрели, написали книгу, картину или музыку?

Это обязательно? То есть нужно не просто наличие детской души, но и ТАЛАНТ, чтоб всем талантам талант? Я, между прочим, непризнанный гений, и оттого мне должно быть горько и стыдно. Нечего мне вам предъявить. unsure.gif

Вообще я имела в виду простое сосуществование детской души и обычной жизни. Что все прекрасно уживается. Кстати, среди детских писателей (вот уж у кого душа детская) много "похабников и скандалистов"?

А где были глаза женщины, которая выходила замуж за неприспособленного к практичной жизни человека?

Она надеялась, что, женившись он образумится, бросит пить, курить и начнет ходить в офис к 9 утра. Как это обычно бывает у женщин, которые сильно хотят замуж. А мужчина заранее знал, что ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Она надеялась, что, женившись он образумится, бросит пить, курить и начнет ходить в офис к 9 утра. Как это обычно бывает у женщин, которые сильно хотят замуж. А мужчина заранее знал, что ничего не изменится.
В связи с этим вспомнила один из сюжетов сериала "След". Влюблена в героя Павла Шуваева - майора Майского. Сердцеед и гусар.

Правда, не поэт, но суть не в этом.

В одной из серий он вроде влюбился и уже решил было завязать с холостяцкой жизнью. Коллеги, зная его натуру, подшучивали и подтрунивали над ним. Но мужик сказал - мужик сделал. (с)

Потенциальная невеста всячески пыталась вернуть его "на грешную землю" и просила завязать с такой опасной работой. Ну, да типа:

ходить в офис к 9 утра
В итоге сильно его подставила, и он спас её, рискуя своей жизнью. Она для них, для их будущей жизни миллион решила слупить. Вознаграждение за сдачу преступника.

Но дело не в этом.

Сцена прощальная врезалась в память. Девушка ИСКРЕННЕ не понимает, почему он ТАКОЙ и не идёт на её условия. Все же женщины уверены в том, что "уж Я точно его изменю!".

Майский ушёл, не оглядываясь. А я поняла, что мне ОЧЕНЬ нравятся подобные мужчины, но только либо виртуально, либо на расстоянии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А задумывались ли Вы о том, что стали "непризнанным гением" именно потому, что отказались от развития своих способностей? Любят говорить, что дело в таланте. Но талант - это, по сути, способность к чему-то и ее нужно развивать. Иногда, в ущерб другим сторонам своей жизни.

Возможно, я не права, но для меня "детство в душе" - это не только фантазия, легкость, но и эгоизм. И я бы не ставила знак равенства между "детством в душе" и детским писателем.

А кто виноват в том, что расчет женщины не оправдался? Только она сама. Она совершила ошибку, решив, что может переделать человека. Пусть платит. В следующий раз захочет замуж за того, что ей подходит, с кем она "смотрит в одну сторону".

Эрна

А я поняла, что мне ОЧЕНЬ нравятся подобные мужчины, но только либо виртуально, либо на расстоянии.

Так к этому очень многие женщины приходят. И в рассказе Гуда как раз и написано, что женщины любят Творцов, а выходят замуж за "куркулей".

Думаю, что дело в том, что пока женщина себя ощущает Женщиной, она любит Творцов, а когда в ней рождается Мать, то она выбирает "Куркуля". Естественный и закономерный процесс. К чему обижаться на эволюцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А задумывались ли Вы о том, что стали "непризнанным гением" именно потому, что отказались от развития своих способностей?

Звучит как эпитафия. smile.gif

А кто виноват в том, что расчет женщины не оправдался?

Она сама, в первую очередь. Но ведь она ж в это не поверит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

И в рассказе Гуда как раз и написано, что женщины любят Творцов, а выходят замуж за "куркулей".
И в итоге становятся "куркулихами" и "бабищами". Все, поголовно.

Не знаю - у меня с Гудом отношения "карусельные". Только-только начала понимать его и принимать - бац, опять пренебрежение к дамам. Кто что хочет пусть говорит и поясняет, но я именно ТАК вижу его последний рассказ.

Всё равно я склоняюсь к мысли о том, что одна из "куркулих" когда-то сильно задела самолюбие Гуда. Уже под 60, а вылезти из обид прошлого никак не получается. ИМХО.

Кстати, сын его очень на него похож. Внешне я имею ввиду.

Рыжее солнышко

Но в то же время, мне кажется, что даже на форуме мало найдется женщин, которые отказались бы от романа с Высоцким
Кстати, НИКОГДА не была ни его фанаткой, ни просто поклонницей. Не в обиду почитателям его таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

biggrin.gif Я этих конкретных творцов считаю немытыми после алкогольных возлияний на основании слов автора.

По поводу харизмы - вы сейчас мне помогаете добить того, кого пытаетесь защищать, потому что свой первый пост в этой теме я именно на мужской харизме построила. Давайте уже пожалеем автора, он право слово, не настолько виноват и был обижен нами не настолько, насколько пылко его защитники бьются.

Это хорошо еще, что модераторы начеку. Было, прочитав я подумала, что остается только надеяться на присутствие чувства юмора у Владимира, которое не позволит ему намылить веревку. Благо модераторы оперативно удалили ремарку поклонницы. smile.gif

По поводу Высоцкого. Мы скорбели узнав о его смерти, скорбели так, что почти не заметили олимпиаду. Много читали стихи. Его и на его смерть. Много говорили, никогда не пели "под него", почему-то это казалось оскорбляющей его фальшивкой.

Но роман с ним? Вы о чем? Он был "старым дядькой" для нас. Юность жестока в отношении возраста. Беспощадно жестока.

И еще, а что есть Творец? Новый закон, новая технология - это разве не творчество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

И в рассказе Гуда как раз и написано, что женщины любят Творцов, а выходят замуж за "куркулей".

Да если бы просто написано, а не названо "слоновостью души".

И, как верно заметил Чармс, в предложенном Прозаиком списке были только он сам с Поэтом, Художником и Музыкантом и куркуль как низменная альтернатива этим Творцам. Врачей, ученых, инженеров, строителей, мне интересно, куда? По логике получается именно туда, в куркули. Кстати, девушка выглядит в этой истории самой умной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А мне кажется, что ему не удалось встретись редкое сочетание "Муза с элементами Куркулихи".

Череда

Давайте уже пожалеем автора, он право слово не настолько виноват и был обижен нами не настолько, насколько пылко его защитники бьются.

Давайте. Мне уже надоело спорить. И отчет нужно идти сдавать. laugh.gif

В моем понимании, Творец - это точно не авто рнового закона. По поводу новой технологии - 50 на 50. Истинный Творец не практичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Истинный Творец не практичен.

Моэм был богатым человеком, да и еще и профессиональным разведчиком. И что, вам не нравится "Театр"? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А архитектура к примеру? Разве это не "застывшая музыка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А архитектура к примеру? Разве это не "застывшая музыка"?

особенно панельные пятиэтажки, которыми застроены города и веси 1/6 части суши. biggrin.gif

Если разбираться, что есть ремесленник, а что художник, то обсуждение явно выходит за рамки заявленной темы. А ты солги.

Так вот истинный Поэт, Художник, Музыкант (а, да и Прозаик) позволяет поверить в нечто большее, чем реальность, данная нам в ощущениях. biggrin.gif И да, зачастую это иллюзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты солги

Прочитала - как проскочила. При всей моей любви к творчеству В.Гуда, меня сие произведение почему то не зацепило. Нет, не оскорбило абсолютно, хотя я - типичная куркулиха, которая, правда, не вышла замуж за своего "джинсового", а сама зарабатывает себе на эту, пресловутую, "джинсу". Насмотревшись и на поэтов, и на художников, и на прозаиков делаешь определенные выводы, а мой таков, что я не осуждаю, как уважаемый автор, юных муз, которые, не раздумывая, выбирают финансовое благополучие. Легко быть музой и даже легко любить поэта (особенно если тебе 20, а он гораздо старше и, следовательно, прекрасно знает, что надо делать и говорить, чтобы влюбить в себя молоденькую девочку), но кто бы знал, как трудно с ними, творческими людьми, жить и строить быт. Позволю себе просто любить их творчество.

Мне гораздо ближе по духу Ненаглядный Матвей. Вот где любовь земная, чистая и верная! Очень приятный рассказ.

Откровенно расстроил комментарий и совет по поводу крика души женщины-предпринимателя, которая жаловалась, что у нее будет маленькая пенсия. Легко заявлять, что мы сами выбрали себе такую жизнь, если тяжелые времена прожить под крылышком мамы-папы-мужа. Или иметь хорошую работу на предприятии, которое (о чудо!) не обанкротилось. Я - торговка (и не только)-предприниматель и у меня много таких же как я, знакомых. Так вот, НИКТО из них не мечтал с детства мерзнуть за прилавком и тягать баулы, заниматься этой работой нас вынудили обстоятельства. Если бы в моем городе была работа за которую платят, то большинство из нас с радостью пошли бы работать по специальности. Судя по комментрию, человек вообще ничего не знает об этой работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А мне кажется, что ему не удалось встретись редкое сочетание "Муза с элементами Куркулихи".

Гениально. clap_1.gif

В моем понимании, Творец - это точно не авто рнового закона. По поводу новой технологии - 50 на 50.

"Творец - это точно не авто" - это сразу в "Смешные оговорки. И по Фрейду тоже".

Глянем биографию ну хотя бы физика-законотворца Ландау. О мама. Женщин любил, а уж как они его любили... Не докажете мне, что он не заставлял их "поверить в нечто большее, чем реальность, данная нам в ощущениях". И уж точно не делил их на муз и куркулих. С ним любая муза, походу, сразу теряла куда-то некоторые свои "элементы".

От мужика это зависит - превратится она в музу или нет. Если по пьяному прижать деву к стенке, то вряд ли.

Ну и на мой взляд, не очень глубоко раскрыт громко заявленный в начале рассказа тезис "Правда - родная сестра зависти".

"И не просто живет, а сидит по ресторанам, летает по-заграницам, спит с молодыми девками". И этому все жены друзей и сами друзья завидуют.

Все. Тезис доказан.

Попробую опровергнуть.

У меня ситуация была один в один. И деньги, и рестораны, и "девки". Но каждый Новый Год справлял по традиции на квартире у одного друга. Все друзья с женами , а я каждый раз с новой пассией.

После очередного тоста все пошли курить на кухню, а я вышел на балкон - воздухом подышать. А открытое кухонное окно рядом. И слышу:

-...каждый год с новой куклой приходит.

Оппаньки. Да это же про меня - кости мне обмывают. Завидуют. И стал слушать дальше. Не надо было:

-Ну да, и мужик неплохой, и возможности есть, а найти никак не может!

ОНИ МЕНЯ ЖАЛЕЛИ !!!

И ведь правильно жалели, как я потом понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Попробуйте написать интересный рассказ, который будут хотеть прочитать форумчане. И Вы сразу поймете, почему без души ребенка противопоказано творить

Буквально вчера мне попали на глаза вот эти строки известного современного поэта Тимура Кибирова -

Пастернак наделен вечным детством.

Вечным отрочеством — Маяковский.

Вечной женственностью — Блок и Белый.

А мужчина-то только один —

Александр Сергеевич Пушкин

Мне кажется, здесь очень тонкое и точное понимание творчества всех вышеперечисленных авторов. По крайней мере, над этим очень стОит подумать, прежде чем ратовать за "душу младенца" у каждого творца g.gif

Если вспомнить историю, то основная масса творцов была не просто бедными, а нищими. И только после смерти получила признание

А вот это утверждение и голословно, и неверно.

Отнюдь не были нищими Пушкин, Лермонтов, все три Толстых, Тютчев, Байрон, Руссо, равным образом как и Рубенс, Ван Дейк, Брюллов, Леонардо да Винчи, Микельанджело, Рафаэль и т.д. и т.п. И уж ни про кого из них нельзя сказать, что слава пришла к нему после смерти.

Ахматову, Гумилева, Блока, Сологуба нищими сделала революция, а вот с известностью у них тоже было всё в порядке.

Так что не надо делать таких глобальных выводов на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тургенева трудно назвать нищим, а уж поэтичности в его произведениях хватает. Можно ещё множество знаменитостей привести в пример. Совершенно нет параллели "бедный - талантливый", как и "богатый - заурядный". Больше скажу, бедность Достоевского и Бальзака ( им приходилось отдавать произведения в печать что называется "с колёс") способствовала некоторой неряшливости текста. У Бальзака героиня могла превратиться из брюнетки в блондинку без всякой перекраски волос, просто по той причине, что текст писался быстро и не вычитывался должным образом. У Достоевского тоже такие казусы были ( с именами героев).

Мне кажется, что мы идеализируем детское восприятие мира. Иногда оно не чисто и воздушно, а страшно и жестоко. Зона для малолеток, по словам сотрудников данных служб, куда более жестока по обычаям и привычкам, чем взрослые зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я понимаю, почему рассказ Гуда принят многими "в штыки". Потому что среди нас осталось мало Муз и стало очень много "дам с собачкой в квартире с видом на Аврору" и "куркулей"

Думаю, что дело в том, что пока женщина себя ощущает Женщиной, она любит Творцов, а когда в ней рождается Мать, то она выбирает "Куркуля".

В моем понимании, Творец - это точно не авто рнового закона. По поводу новой технологии - 50 на 50. Истинный Творец не практичен.

clap_1.gif Мне очень понравилось! Уважаю ваше мнение, хоть оно и совсем не совпадает с моим. Честно. Без стёба. Особенно улыбнул этот максимализм, с которыми вы аргументируете свою позицию. Не знаю вашего паспортного возраста, но душой - вы очень молоды и, по-юношески, категоричны!
Я тоже "дама с собачкой" и "куркулиха" и никогда не была Музой.
Нееет! Я не согласна, вы и есть - Муза! Только вы её в себе держите, в чёрном теле, не оставляя ей - ни малейшего шанса, хоть как-то проявиться.

Разделяю мнение

Череда

А архитектура к примеру? Разве это не "застывшая музыка"?

Второе дыхание

И, как верно заметил Чармс, в предложенном Прозаиком списке были только он сам с Поэтом, Художником и Музыкантом и куркуль как низменная альтернатива этим Творцам. Врачей, ученых, инженеров, строителей, мне интересно, куда? По логике получается именно туда, в куркули. 
Лично знакома с одним профессором РХТУ им.Менделеева, в этом году ему исполняется 82 года. Преподает до сих пор! Вот где - харизма и обаяние интеллекта! По его уникальным книгам учатся уже несколько поколений студентов. Когда он читает свои лекции по " Влиянию агрессивных условий на коррозионную стойкость конверсионных покрытий" ( shiz.gif ), то все студенты, заворожённо, затаив от восхищения дыхание - ловят, буквально, каждое его слово!

Или, всем известный офтальмолог, Святослав Фёдоров? В 89-м году, будучи очень молоденькой дувушкой, мне посчастливилось случайно познакомиться с этим удивительным человеком. К сожалению, уже давно ушедшего. Но в памяти оставшегося - Великим специалистом, уникальным Доктором, спасшим очень многих людей от "абсолютной темноты" и просто - душевного человека...

Неужели этих людей, как и многих подобных им, возможно назвать -"куркули"? Неужели их вклад менее ценен для общества и личности? Думается, что Гениев и Творцов, с их нестандартным мышлением, можно встретить во многих сферах жизни. И вполне заслуженно - восхищаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд прелесть как всегда!Я его рассказы всегда первым читаю . Не возможно быть равнодушным.Сразу что то своё вспоминаешь.Очень трудно быть женой поэта ведь без новой музы ничего нового ине будет.

Бурову тоже спасибо.Уменя мама была главврачём на мясокомбинате и она ездила в конце 50 годов на стажеровку в Москву на завод Микояна.

Какие колбасы тогда были ,досих пор вкус помню.А книга с картинками этих колбас Хоть сейчас съела бы.А человек какой Микоян!

Да были люди в наше время.Как наш первый директор ВАЗа Поляков не имел автомобиль.а жена на ОКЕ ездила.

Как здорово что чужая мать спасает сыновей от наркоты.

Всебы так, глядишь ипобедили бы эту заразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите жертву

И что плохого в том, что у женщины молодой любовник? Никого ведь не ужасает молодая любовница какого- нибудь дедули? Ему 50- 55, а ей 20-25, и нормально, а вот если наоборот, то это уже кошмар!

А вот я полностью на стороне этой женщины: когда живешь с человеком всю жизнь и знаешь все его морщинки - это одно, но вот чужой, состарившийся без тебя человек...

Да и вообще, любовники это личное дело каждого.

Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×