Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamalyba

Застала мужа в бане с друзьями: пьяные ждали *девочек*

Recommended Posts

Возвращаясь к теме.

Знаете, а вот если бы со мной обращались, как с мужем автора, и у меня не хватало бы сил уйти, я возможно вел бы себя приблизительно, как и он. Конечно с нюансами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне интересно, а почему вы не допускаете мысль, что женщине в определенном возрасте с определенными обстоятельствами не может быть спокойнее холостой и разведеной, чем замужем за вот таким мужем, как у автора? Мне бы точно было спокойнее без него g.gif Я просто не пойму зачем он нужен, такой муж?

Знаете, а вот если бы со мной обращались, как с мужем автора, и у меня не хватало бы сил уйти, я возможно вел бы себя приблизительно, как и он.

То есть в слабости характера и неумении вести себя, как мужчина, виновата жена?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То есть в слабости характера и неумении вести себя, как мужчина, виновата жена?

В данном случае - да. Она сама его сделала таким, а он повелся. Любил, наверное...

Мне интересно, а почему вы не допускаете мысль, что женщине в определенном возрасте с определенными обстоятельствами не может быть спокойнее холостой и разведеной, чем замужем за вот таким мужем, как у автора?

Согласен, но отчасти. По себе, если бы не "хотелки" жены и не желание, чтобы у меня жена была самая-самая (мои личные интересы и она не убедила бы меня в этом), сидел бы я спокойно на пенсии и работал бы для удовольствия в какой-нибудь не пыльной охране и не заморачивался. Так что "половина орденов" ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Непростая

Знаете..когда я Вас читаю, мне грустно за Вас. 

А вот мне спокойно и за Вояку, и за его семью. Нормально живут, без надрыва. И это ли не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

У нас очень разная норма, очевидно. На мой взгляд нормально радовать друг друга. Получать удовольствие от каждого дня, от работы...от человека рядом. Нормально не тянуть семейную жизнь, как какой-то опостылевший воз, а с радостью идти вечером домой.

Нормально уйти из отношений, которые приносят тебе боль и не скакать на дохлых лошадях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

По себе, если бы не "хотелки" жены и не желание, чтобы у меня жена была самая-самая (мои личные интересы и она не убедила бы меня в этом), сидел бы я спокойно на пенсии и работал бы для удовольствия в какой-нибудь не пыльной охране и не заморачивался. Так что "половина орденов" ее...

А людям все равно никогда не угодишь)) Одна знакомая женщина недовольна невесткой, потому что она исполнила все СВОИ мечты о семье с двумя детьми, собакой, кошкой, мужа дорастила до крупного начальника. А сынок был предназначен для тихой работы малооплачиваемой по логике свекрови и глубоко несчастен. А невестка эгоистка. blink.gif

Вы вот считаете, что автор недостаточно мужа толкала к росту и благополучию, при этом обвиняете ее в надзирательстве и контролю. Вы противоречите самому себе.

И все-таки, находиться рядом с неудачником можно только пока ты его любишь или если уже некуда деваться. Других причин я не вижу. А уж если косячил всю жизнь, украшал голову жену рогами, вообще тогда не пойму зачем что-то сохранять, склеивать, когда без него реально лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

не пойму зачем что-то сохранять, склеивать, когда без него реально лучше?

Хм. Когда женщина живет с алкоголиком и родня знает, что если что - этот алкоголик перейдет на родню со всеми своими проблемами, звучат те же вопли.

Что ты плохая, плохая, плохая жена, истеричка, делаешь все не так, лезешь не туда и вообще. Пьет он от жизни с тобой, как не спиваться рядом с такой женой-то...

НО - вы должны жить вместе!

Почему же не жалеют того мужа? Страдальца? Не рады за него, что он избавится от плохой жены и получит шанс быть подобранным хорошей женщиной?

Или это жжж неспроста на самом деле. И все совсем не так.

И переживают такие пугатели совсем не за женщину. А за того счастливого мужичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И переживают такие пугатели совсем не за женщину. А за того счастливого мужичка...

Плювать они хотели на того мужичка. За себя они переживают, что это пьяное счастьице переселится на их шеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В данном случае - да. Она сама его сделала таким, а он повелся. Любил, наверное...

Это он меня сделал "такой". А я повелась. Однозначно, любила.

Изумрудная

А уж если косячил всю жизнь, украшал голову жену рогами, вообще тогда не пойму зачем что-то сохранять, склеивать, когда без него реально лучше?

Я очень люблю свою душу, я ее холю и лелею, как малого ребенка. Потому, как это единственное, что останется после меня. Разум, Сердце и Душа договаривались между собой все эти годы. И когда в нее вот так наплевали, уговорить ее жить и делать вид, что ничего не было, я не могу. Ни за деньги, ни за что на свете...Сейчас я не могу ничего с собой поделать - все отвращает от этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Или это жжж неспроста на самом деле. И все совсем не так.

И переживают такие пугатели совсем не за женщину. А за того счастливого мужичка...

Верно. Вот и все мужчины в данной ветке (кроме Аннанимуса) так же считают - рушится прекрасная семья! И из-за чего? Ну подумаешь, накосячил муженек, ты ж его сама таким сделала, потому что терпела. Доказывали долго и нудно, что мама Люба сама во всем виновата. Договорились до того, что она еще и прощения должна просить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды такуууююю идею двиганул - закачаешься. Типа, зачем три раза наливать - налил один раз полстакана, залпом двинул - и аппетит появился. Взяла я тот стакан, херрракнула с балкона, щи - в унитаз, нет аппетита - значит нет.

mamalyba

Послушайте. У Вас реально очень сильный непорядок с нервной системой. По сути, абсолютно неадекватная реакция на ерундовый случай (я имею в виду, ерундовый по сравнению с другими его косяками - пьянками до потери самоконтроля и т.п.). И я это прекрасно понимаю - человек, измученный алкоголизмом своего близкого, начинает крайне болезненно реагировать на любую шуточку на алкогольную тему, на любое упоминание о том, что эта проблема существует и довлеет.

И Ваш ненужный никому дурацкий приезд в баню вместе с дочкой - из этой же оперы. Утрачен самоконтроль и здравый смысл, утрачена способность отделять главное от второстепенного.

Вам надо успокоиться, если можете, и думать сейчас о себе. Разобраться со своим видением мира, разобраться с тем, что для Вас важно, а что нет, разобраться со своими поступками. У меня такое впечатление, что Вы, взвалив на себя не свое дело, а именно, решение проблем, которые муж должен решать сам, загрузив себя контролем за взрослым человеком, совсем забыли о себе, запустили себя, утратили самоуважение.

Дай Бог, чтобы Вы встали на этот путь. Мне кажется, что вы уже начали разбираться сама с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А уж если косячил всю жизнь, украшал голову жену рогами, вообще тогда не пойму зачем что-то сохранять, склеивать, когда без него реально лучше?

Потому как есть опасность оставаться БЕЗ МУЖА. Чем это опасно если жена сама все тянет? Опасно для мужа, ясен пень smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Договорились до того, что она еще и прощения должна просить

Так в том и интерес. Что она уже говорит - прости меня супруг милый, вот Бог, вот порог. Свободен. Иди туда, куда так рвался, тайком убегал. Иди теперь открыто, смело, живи как хочешь.

Так нет же! И муж не уходит и мужчины тут как один - не упусти мужика, держи его и все такое. В кои то веки почему-то не на его стороне. Против его свободы и счастья.

Что, бани сладки только если запретны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что, бани сладки только если запретны?

Само собой. Нужен тыл оттуда и танцуют.

А пугалки типа: "Без него пропадешь..." Так же пугала бывшая свекровь и очень хотела быть на моем месте. Правильно вести хозяйство, убираться, правильно разговаривать с главой семьи.

Я есть как есть и относительно счастлива, во всяком случае лучше с бывшим, а свекровь сбегла от родного сыночка через полгода. Даже не заходит. Почему-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что мы имеем на сегодняшний день.

Муж разтрещал всем родственникам (причем, моим), что мы с ним в контрах, что он больше "не бухает", а я все равно не делаю попыток восстановить отношения. Что вообще ничего страшного то и не произошло, все водка виновата...К слову, от меня про эту историю с баней и ожиданием девочек знают только дочь и самая близкая подружка с ее мужем.

В холодильнике полгода стояла непочатая бутылка коллекционного коньяка. Сегодня с утра глянула - на треть опорожнена.

Брат мой позвонил мужу и приглашал нас в гости. На что мой супруг ответил, что он же теперь не пьет, так что ему смысла идти нет. Сноха в шоке. Спрашивают у меня, что да как, я ничего рассказать не могу и не хочу.

Пытаюсь настроить себя на решающий разговор с мужем. Сколько можно делать ему вид, что так и должно быть? Типа, это очередной мой "заскок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba, а какой бы вариант развития событий вас сейчас бы абсолютно устроил?

Как я посмотрю, мириться вы по видимому не хотите, от резких "движений", ультиматумов - воздерживаетесь. То, что было сказано и предложено - не в счет, раз муж серьезно не воспринимает это, значит не так было сказано. Значит сомнения в правильности собственного построения событий у вас есть. И тут я повторю свой вопрос - а какой вариант развития событий вас сейчас бы абсолютно устроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

В холодильнике полгода стояла непочатая бутылка коллекционного коньяка.
У меня бы не стояла... rolleyes.gif

Веселые вы ребята! Когда наиграетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Муж разтрещал всем родственникам (причем, моим), что мы с ним в контрах, что он больше "не бухает", а я все равно не делаю попыток восстановить отношения. Что вообще ничего страшного то и не произошло, все водка виновата...

Ну а что он должен думать, если вы молчите как партизан? Вам нужно поговорить о разъезде, если, конечно, не передумали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

мириться вы по видимому не хотите,

Что такое "мириться"? Мириться - это признать свою вину, раскаяться, простить, и надеяться, что в будущем такого больше не повториться. Не мой вариант. Потому и примирении речи не веду. Все это уже было стописят раз. Домирились до шлюх в сауне и кандюлей от товарища Егора. Каким будет итог следующего примирения???

от резких "движений", ультиматумов - воздерживаетесь

Ну, ультиматумов я ставить никогда и не собиралась. Смысл? Ждать, когда не выполнит? А "резкие" движения - это какие? Мне хлопнуть дверью и уйти? Хотела бы, да не могу - мне и с жильем определиться надо, и не прогадать. А на конструктивный безистеричный и безэмоциональный разговор я пока не готова - как представляю, что начинаю с ним говорить, сразу комок слез и обвинений к горлу подкатывает.

Значит сомнения в правильности собственного построения событий у вас есть.

Никаких.

а какой вариант развития событий вас сейчас бы абсолютно устроил

Разделить все наше имущество на троих. Две трети забираем мы с дочкой, одну треть ему music_whistling.gif Но такого не будет. Пополам придется. Ничего страшного, прорвусь.

Вояка

У меня бы не стояла... 

У моего бы тоже. Попросила не трогать до Нового года. Но у вас полтарашки самогонки штабелями в холодильнике не лежат, как у него, наверное.

Веселые вы ребята!

Да уж, не скучаем.

Когда наиграетесь?

Ну, все уже, один игрок в нокауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Разделить все наше имущество на троих. Две трети забираем мы с дочкой, одну треть ему music_whistling.gif Но такого не будет. Пополам придется. Ничего страшного, прорвусь.

Какой смысл, если вы не хотите разводиться официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba , Эко вас не отпускает эта ситуация! То ли не дали выход эмоциям, то ли не выплакали свою обиду. Полно те вам столько дров ломать из за грошового проступка, потом близок будет локоток да не укусишь. Совсем сейчас не рационально мыслите.

А раз все решили, так действуйте. Что вы тогда его в квартире держите? Пусть съезжает на съемную, а раздел по суду - самый оптимальный вариант. А для развода сейчас его согласие и не нужно и так разведут. Что тогда тормозите, не настрадались еще, вы же все решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

А раз все решили, так действуйте.

Неземная красота

Какой смысл, если вы не хотите разводиться официально?

Хм. Я думаю не наше дело - что женщина сейчас делать будет. Срочно делиться-разводиться. Или просто раздумывать.

Действовать или просто молча жить как хочет.

Мужичка никто насильно в квартире не держит, сам пришел. Надо будет - выгонит. Не надо будет - не выгонит.

Ее жизнь, ее решение, ее право.

Он не мешает ей пока что. Но и волноваться за него уже не хочется. А что там скажут знакомые, родственники, мы тут на форуме - дело десятое на самом деле.

mamalyba

На что мой супруг ответил, что он же теперь не пьет, так что ему смысла идти нет

wink.gif Действительно. На кой общение с родственниками, главное в жизнь совсем не это.

А без пьянки видно ни брата ни сноху на дух видеть не хочется... И там мужику нет утешенья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Брат мой позвонил мужу и приглашал нас в гости. На что мой супруг ответил, что он же теперь не пьет, так что ему смысла идти нет. Сноха в шоке. Спрашивают у меня, что да как, я ничего рассказать не могу и не хочу.

А я бы рассказала. Для чего нужны родные люди, как не для поддержки?

Вы успокоиться не можете, потому что все в себе держите. А как выплеснете всю эту грязь наружу, так вам и полегчает.

И, пожалуйста, концентрируйтесь сейчас на материальных аспектах развода. Это сейчас самое главное.

У нас веточка есть "Жизнь после развода", какая-то уже стотысячная по счету. Почитайте на досуге, отвлекитесь.

У всех все становится хорошо в итоге и все Бога благодарят, что вовремя решали вопросы с разделом имущества по форумскому наущению biggrin.gif

Удачи вам желаю. На самом деле все не так страшно, как вам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Добрый вечер, Люба.

Прочитала Вашу ветку, и многие советы, которые Вам дали. Удивлена, конечно, Вашим тактом и спокойствием. Вы ни разу не опустились до эмоциональных оскорблений своего супруга, хотя имели на все для того причины.

Я не считаю, как многие, что Вы в чем-то виноваты или что Вы перегибаете палку. Я не считаю, что Вы раздуваете огонь из-за одного проступка. Даже, если многие женщины смогли бы закрыть глаза на измену, но никто бы (Я имею в виду дееспособных женщин) не простил тот факт, что за Вас не заступился Ваш муж. В каком бы состоянии он не был, какие бы проблемы у Вас не были дома. Это мужской инстинкт защищать свою семью, свою женщину. Он этого не сделал.

Также, я уверена, что Вы могли бы его простить, если бы он повел себя достойно после этого поступка. Если бы он не включил: "Баба дура, приперлась, а я ничего не помню.... Она виновата, она хочет все перечеркнуть из-за одного проступка..." Он мог бы признать свою вину, он мог бы давить на 21 год Вашей семейной жизни, если бы захотел, он бы все смог. И будем честными, Вы бы его простили.

А сейчас, по факту, у Вас есть память о 20 октября + еще более неприятное послевкусие... Я рада, что шок от случившегося у Вас прошел, что сейчас Вы можете адекватно оценивать ситуацию, у Вас есть реакция нескольких мужчин на эту ситуацию, и она правильная.

Вы мне кажитесь женщиной очень мудрой, женщиной, которая воспитала прекрасную дочь с правильными ценностями, Вы высокая и яркая (Я почему-то уверена), Вы молода. Пришло время пожить ради себя и получить счастье, которые Вы заслуживаете. Я понимаю, что сейчас не время думать о своей личной жизни. Время придет. А пока позвольте себе побыть эгоисткой и подумать не о том, как Вам супруг доберется домой и хватит ли ему денег, а о своих мечтах. Планировали Тайланд? Попробуйте поехать вдвоем с дочерью.

Уверена, что Вам и ей будет очень полезно сменить обстановку и не видеть "знакомые все лица..." Я желаю Вам удачи, я желаю Вам счастья!

Буду следить за Вашей веточкой) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×