Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Покупка/продажа жилья. Наличные, ипотека.

Recommended Posts

Sauterelle

Ира, я бы не подписывалась. Так бы и объяснила спокойно, что, в принципе, цена комнаты именно потому низкая. Тебе это не было нужно тогда, а теперь и подавно. Кому нужно, тот пусть и вкладывается. Сам. Свой водопровод, своя яма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ириш, тебе проблем в жизни мало? Хочешь еще? Ты комнату продала? Продала. дама видела что там ни воды, ни канализации? Видела. Какие теперь разговоры? Хочет воду и яму - вперед и с песней. Сама-сама. Как хочет и как сможет. Скажи твердое "НЕТ" и все дела. Сошлись на специалиста, с которым ты якобы советовалась.

Чернава

А потом у неё не будет денег и она попросит вас откачать вроде как в долг. И пойдёт извечная песня отдам через 3 дня, ой опять всё сложно, можно через неделю, дней через восемь, на ту осень.  И вообще, я воды гораздо меньше лью, потому напополам для меня много. И в итоге откачивать всегда будет тот, у кого раньше терпение лопнет. Плавали, знаем.

Во-во, совершенно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Однозначно не соглашалась ни на что.

У нас тоже автономная канализация, откачиваем, поэтому прекрасно понимаю - только и слушать у кого машинка чаще стирает, кто в душе больше воды льет. Да ну на фиг, не может быть расход воды у двух семей одинаковым, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, девочки, вообще вымораживает необходимость откачки. То ли мы мало воды льем, то ли земля у нас такая - все уходит, ни разу за пять лет яма не переполнилась. А две семьи - однозначно придется откачивать, вот оно мне и надо? Хоть в пополам, хоть в треть суммы. Не для того я продавала комнату, чтобы нести дополнительные расходы.

Что примечательно - до сделки она ни слова не говорила об этом. Просто спросила, как это устроено у меня, и все. А тут только подписали документы - и понеслась. Она сегодня туда ездила с бывшим мужем, чтобы он посмотрел, что и как там можно сделать, вот и думаю - может, это он такой хитровыделанный, ей посоветовал попытаться халяву урвать?

И ссориться мне с ней сейчас не с руки. У меня газовый счетчик установлен на две комнаты, и мне от нее сейчас нужно, чтобы она "отрезалась" от меня, это я обговаривала еще в самый первый показ. И никаких бумаг на эту тему не подписала. А если она заартачится? Никто ее принудить к этому не сможет, и буду я как миленькая платить за ее газ, или за свой счет разделять трубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Что примечательно - до сделки она ни слова не говорила об этом.

Угу, то есть, как я и говорила, скорее всего решила, что главное купить (как мы помним, финансы у неё ограничены, и ей твоя комната была очень даже в тему), а потом можно и за счёт бывшей хозяйки блага поиметь, ибо

спросила, как это устроено у меня

или за свой счет разделять трубы...

Ты смотри, тебе выгоднее один раз разделить трубы, или фиг знает сколько лет быть с ней связанной общим водопроводом (кстати, у вас счётчики? За чей счёт вода будет, или как будет сиё разделяться), и общей канализацией g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle , категорически - нет.

Я вам говорю как домовладелица: когда я пользуюсь ванной, я всегда знаю, когда кто-то моет руки, посуду или смывает в туалете.

И они знают, что я знаю.

И если я принимаю душ и кто-то смоет унитаз, давление воды в колонке падает и вода идет более горячая, чем я рассчитывала.

За этот номер я могу быстренько выскочить и убить

blush.gif .

Теперь о том, как работает выгребная яма.

Вы наполняете ее на половину, на две трети. Вся гадость уходит через стены, объем уменьшается до (к примеру) одной трети.

Содержимое выгребной ямы, высыхая на вертикальных стенках, создает своеобразную пленку. Впитывание через эту пленку затруднено.

Получается, у вас прикопана (как бы) бутылка, у которой дно и стены 1/3 решето, а выше 1/3 - монолит. И ничего не пропускает.

Если один раз откачать яму, то такая пленка образуется и на дне. Отныне у вас выгребная яма, которую нужно откачивать постоянно.

Теперь ни через стенки, ни через дно содержимое не уходит.

(Вы же слышали, что часто домовладельцы говорят - сто лет не выкачивали, а как один раз откачали, то теперь каждые три месяца приходится?).

Посылайте лесом. Пусть копают яму, пусть тянут трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна-парк

ы смотри, тебе выгоднее один раз разделить трубы, или фиг знает сколько лет быть с ней связанной общим водопроводом (кстати, у вас счётчики? За чей счёт вода будет, или как будет сиё разделяться)

Не, Лен, я про газовые трубы говорила. А сейчас как раз отопительный сезон, рублей по пятьсот в месяц точно будет набегать. А вода - у нас она как бы общая в доме, по комнатам не разведена, счетчика нет, платим пропорционально площадям и прописанным людям. У нас у каждого отдельные лицевые счета, получаем квитанции и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

И вообще, говорите сейчас, что сначала нужно деньги получить, она пока никто еще там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевать, тёща!

И вообще, говорите сейчас, что сначала нужно деньги получить, она пока никто еще там.

Она сегодня туда съездила, сказала соседям, что она - новая собственница комнаты laugh.gif . Я начинаю ее бояться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Ну раз собственница, то путь начинает решать бытовые вопросы с газовых труб. wink.gif

Такая хватка не должна зря пропадать, пусть с газовиками разруливать начинает. Это не в шланг врезаться, там поди такие препоны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышала, что государство может списать долг по ипотеке 20%, кто-нибудь участвовал в этой программе? Мне позвонили со сбера, говорят чего документы не собираете, программа аижк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в момент оформления предварительного договора с задатком. Очень странная ситуация. Описываю: Мой отец, я, риэлтор с которым я смотрела квартиру, ее директор(не знаю зачем она там находилась) и женщина "собственник" пришли в квартиру оформить договор, юриста не было т.к это в предварительном договоре необязательно.

Были предоставлены малочисленные некачественные копии документов: свидетельство, свидетельство о смерти предыдущего хозяина и договор дарения квартиры умершей собственницы ее внуку. То бишь квартира принадлежит 18-летнему парню.

На сделке этого парня не наблюдаем. Спрашиваем где собственник, собственно? На это нам тетя вещает, что она его мать, а он ребенок, он ничего не понимает и вообще очень уж занят, чтобы на такие пустяковые сделки шастать. 

То есть ни лица, ни паспорта, ни других документов от собственника мы не видим. На резонный вопрос какое вообще эта женщина имеет отношение к квартире и как нам быть если собственник окажется против сделки с его недвижимостью. Начала орать, что она мать, а он никто. Ок.

На мое предложение перенести сделку,на удобное для парня время. С предоставлением мне из его рук всех документов, и мной переданного ему задатка заорала, что денег он в руки не получит. Нормально,да? 

На вопрос как все-таки увидеть сына начала увиливать, беситься, пыталась ему  дозвониться, но он сбрасывал звонки. Риэлторы начали жестко прессовать и подсовывать какую-то липу. С росписью тети не имеющей отношения к квартире. Т.е она вместо собственника расписалась!!! Мы решили поехать в институт, в котором учится парень, чтобы его увидеть-тетка сказала, что мы его там не найдем.

Потом она начала обижаться, что мы ее задерживаем и тянем время, а у нее важные неотложные дела. Мне это уже показалось реально абсурдным, впечатление будто только нам тут что-то надо. В итоге она психанула и ушла, сказав, что мы заняли слишком много ее времени. 

Риэлтор нам потом сказала"Ну вы же видите,что она хороший человек. что еще нужно!" Занавес.

То есть эти аферюги всерьез думали, что мы абсолютно левой тетке отдадим задаток, причем быстрее, не читая ни договора,ни просматривая документов. Ибо она пыхтела над ухом, что опаздывает.  Вот как такими идиотами можно быть? Не проработали способ отъема денег у граждан, не проработали...

Потом поняв, что мы уже охладели к этой покупке начали названивать и елейным голоском вещать, что сейчас привезут мальчика. Но уже не надо было. 

Там еще много всяких деталей странных было..Но в голове цунами. Не упомню всего. Что вот это было такое?

НДП.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Риэлторы, блин, которые работают с самым дорогим товаром - недвижимостью, ни за что не отвечают и ничего не хотят делать. На кой они вам вообще? Сейчас рынок стоит, можно найти нормальную квартиру с нормальными документами, да еще и поторговаться, цену сбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грызун сказал:

На кой они вам вообще?

Мне они не нужны, потому-что толк ,как до меня сейчас дошло, от них нулевой. Просто случайно затесавшиеся акулы, желающие из воздуха срубить денег. Дело в том, что на сайтах почти все объявления выставляют риэлторы и искать единичные экземпляры от хозяина это мучительно долго и не факт что они понравятся.(пока не нравились мне) 

Но меня, если честно, такая нецивилизованность подхода удивила. Тут продавцы в магазине и то доброжелательнее и предупредительнее. А эти ничего не объясняют, суют липовую бумажку, и голосят в три голоса как на рынке. Я думаю на вполне адекватные вопросы покупателя ни риэлтор, ни продавец не должны глазенки выпучивать и слюной брызгать. Как будто не риэлторы,а коллекторы. И мы им успели безбожно задолжать. 

Вообще не новость, что за сделку купли-продажи, никто ответственности не несет. А покупателю потом черпать полной ложкой зеков, психбольных, залоги, аресты. Если сам не пошевелится.

От этой квартиры и этих людей,естественно, открестились левой пяткой. Этот хрущ убитый таких разборок не стОит.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Мастихин, есть и такой вариант: риэлторы в доле. Т.е. ваш задаток поделился бы на троих - неплохое такое подспорье к новогодним праздникам, да и справить было бы на что. И фиг бы вы потом что доказали. Вы молодец, что не повелись, но я посоветовала бы всё же оставить отзыв на этих риэлторов и описать ситуацию. Вы не попались - слава Богу, но кто-то другой, менее думающий, может вляпаться. Предупредите людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Мастихин сказал:

Ситуация в момент оформления предварительного договора с задатком. Очень странная ситуация. Описываю: Мой отец, я, риэлтор с которым я смотрела квартиру, ее директор(не знаю зачем она там находилась) и женщина "собственник" пришли в квартиру оформить договор, юриста не было т.к это в предварительном договоре необязательно.

А, простите, давно в основном договоре обязателен юрист?

5 часов назад, Грызун сказал:

 Сейчас рынок стоит, можно найти нормальную квартиру с нормальными документами, да еще и поторговаться, цену сбить.

Не знаю, как у вас, а у нас он очень даже не стоит. Знакомая моя продала квартиру через две недели после начала продаж, из них неделя на сбор документов. Другой знакомый купил квартиру через несколько дней после того, как ее выставили. Первичка так вообще раскупается буквально на стадии котлована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Katakomba сказал:

Не знаю, как у вас, а у нас он очень даже не стоит. Знакомая моя продала квартиру через две недели после начала продаж, из них неделя на сбор документов. Другой знакомый купил квартиру через несколько дней после того, как ее выставили. Первичка так вообще раскупается буквально на стадии котлована.

Хорошо у вас. А я вот два года квартиру продавала, в итоге на треть цену снизила. Сейчас посмотрела аналогичную квартиру в этом же доме продают еще на 10% ниже, чем продала я. В целом, на мою бывшую квартиру сейчас цена была бы такая же как в 2010 году, когда мы ее покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Снова прошу совета.

Хочу купить студию. Смущает, что это двухкомнатная квартира, разбитая на три студии, водопровод, канализацию, вытяжку нужно вести, водопровод и канализацию через подвал, это первый этаж, вытяжку через помещение поверху, я так думаю, что через общий коридор. Это потому что именно в моей части и ещё в одной нет стояка.

Всё это не узаконено (переделка), либо за узаканивание доплачивать, либо самой делать.

С другой стороны, я за такие деньги ничего не куплю, отдельного, и стоящего. Это всё таки новый дом, уже принят в эксплуатацию, планировка устраивает.

сегодня позвонила в БТИ, мне сказали, что нужно звонить в архитектурный и там узнавать, есть возможность узаконить. Смущает только это, а в сам архитектурный ещё не звонила, потому что боюсь.

Может кто сталкивался с таким узаканиванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Хочу купить студию. Смущает, что это двухкомнатная квартира, разбитая на три студии

Я видела, что подобные студии стоят в разы дешевле обычных, но... Помимо мороки с коммуникациями, а они будут, у Вас на студию будет не право собственности, а долевая собственность. Мне кажется, вот это самое неприятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Без пароля сказал:

Я видела, что подобные студии стоят в разы дешевле обычных, но... Помимо мороки с коммуникациями, а они будут, у Вас на студию будет не право собственности, а долевая собственность. Мне кажется, вот это самое неприятное.

Вы правы, собственность долевая.

Но всё-равно такие студии почему-то получили распространение.

хотя особого снижения цены квадрата я не заметила. Только за счёт меньшего метража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Северянка_Туся сказал:

Вы правы, собственность долевая.

Но всё-равно такие студии почему-то получили распространение.

хотя особого снижения цены квадрата я не заметила. Только за счёт меньшего метража.

Вот и не стоит оно того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 16:26, Северянка_Туся сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Снова прошу совета.

Хочу купить студию. Смущает, что это двухкомнатная квартира, разбитая на три студии, водопровод, канализацию, вытяжку нужно вести, водопровод и канализацию через подвал, это первый этаж, вытяжку через помещение поверху, я так думаю, что через общий коридор. Это потому что именно в моей части и ещё в одной нет стояка.

Всё это не узаконено (переделка), либо за узаканивание доплачивать, либо самой делать.

С другой стороны, я за такие деньги ничего не куплю, отдельного, и стоящего. Это всё таки новый дом, уже принят в эксплуатацию, планировка устраивает.

сегодня позвонила в БТИ, мне сказали, что нужно звонить в архитектурный и там узнавать, есть возможность узаконить. Смущает только это, а в сам архитектурный ещё не звонила, потому что боюсь.

Может кто сталкивался с таким узаканиванием?

С узаканиванием переделки могут возникнуть проблемы, лучше в архитектурный отдел не позвонить, а съездить с планировкой помещения, если документов-копий на руках нет, то хотя бы с чертежом от руки. Там хотя бы на словах сразу должны сказать, можно ли такую перепланировку. Нам при планировании переделки сразу объяснили, что можно, а чего нельзя.

Под неузаконенную перепланировку даст ли вам банк кредит и потом, при продаже в будущем тоже могут возникнуть проблемы. Документы на квартиру и реальная планировка не будут соответствовать друг другу, нашей приятельнице не получилось продать квартиру с неузаконенной планировкой, оценка банка не одобрила.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать, то кредит был бы потребительский, его легче получить, чем ипотеку.

Но,  похоже, он не понадобится. Что-то произошло и вмиг исчезли все недорогие варианты. 

Вот буквально в один миг, вчера были на циане, сегодня все сняты с публикации, и это, несмотря, на все недостатки такой покупки, или из-за них. Я не могу понять почему.

Смогла найти только одно объявление, и то, за сумму нереальную для неузаконенной студии, да и тем более каморку просто. 

В общем, все отложено и пока отменяется. Конечно, я в расстроенных чувствах, мы уже были готовы приобрести даже неузаконенную и даже согласны были сделать сами перепланировку, но нам никто не продаёт и не звонят даже и я никому не могу дозвониться.

Это касается того человека, с которым мы договорились о покупке. Вчера еле-еле дозвонилась, он что-то крутит и мутит что-то, что я не могу понять.

Даже и припугнуть его нечем, типа буду смотреть другие варианты, их нет, других вариантов.

Неужели всё вмиг раскупили? Ведь быть этого не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северянка_Туся сказал:

В общем, все отложено и пока отменяется. Конечно, я в расстроенных чувствах, мы уже были готовы приобрести даже неузаконенную и даже согласны были сделать сами перепланировку, но нам никто не продаёт и не звонят даже и я никому не могу дозвониться.

Вам так хочется купить себе проблем? 

У нас в городе, может и не только у нас сейчас требуют часть перепланировок вернуть на место, даже если ранее они были узаконены, а именно, туалет, ванна и кухня должны быть строго на своих местах, никаких переносов стен и тому подобного. И самое главное это последствия всех перепланировок
 

Цитата

Продать квартиру с неузаконенной перепланировкой, сделанной без разрешения окружной администрации, невозможно. Если по документам видно несоответствие площадей, параметров квартиры, реализовать ее законным путем нельзя. Регистрации подлежат права на квартиры, состоящие на государственном кадастровом учете. Если документов, подтверждающих фактическую площадь квартиры нет, то заключить сделку, подарить квартиру, передать ее в наследство – нельзя.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема "узаканивания" - нельзя менять метры жилой/общей площади. К примеру: кухня увеличивается/ванна уменьшается, это можно. А вот уменьшить кухню (лоджию) кухню за счет комнаты нельзя.
И это мы не рассматриваем технические условия!

Вот у меня вопрос. Двушке под эту переделку. На троих. То есть  ваш этот закуток стоит 1/3 о  стоимости двушке.
Плюс расходы на легализацию. Плюс, собственно, ремонт, проводка коммуникаций.

Не проще на эти деньги купить коммуналку?

3 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Неужели всё вмиг раскупили? Ведь быть этого не может.

Думаю, вступило в силу судебное решение по отмене подобной сделки. Как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×