Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Девочки, а вам не кажется, что и десятилетка может, например, ножом пырнуть?

Мне подумалось о том, что он мог быть отвлекающим. А тут сзади бы прилетело - по голове трубой или удавка на шею. От такого же шкета. так что. Испуг Остаёмся зимовать полностью понятен. Я сама в момент испуга сначала отбиваюсь, потом разбираюсь. И прилетает обычно по самому больному месту.

Жалко ли детя.? Несильно. Идиотская шутка и попало за дело. Мог бы и шокером схлопотать. Надеюсь, все сделают выводы из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Если по-житейски, поставьте себя на место мамы ребенка. То, что он вечером в подъезде ждал маму, не преступление, это не глубокая ночь, а всего лишь десятый час. То что он заорал не преступление тоже. Мама с алкогольным выхлопом, так сухой закон у нас еще не ввели, её дело, взрослый человек, хочет пьет, может повод был, мало ли, тоже не преступление.

А то, что вы ребенку нос расквасили, это преступление. Не знаю насколько тяжелое. Про колено сказать нельзя, в тавпункте скажут, а кровь из носа, у пацана, самой не стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

В данном случае, как родители решат.

В травмпункте определят тяжесть увечий. После этого они могут подать иск о неумышленном причинении вреда здоровью их ребёнку. Тут уже в силу вступает гражданско-правовая, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Правильно. Родители мальчика и будут привлечены к ответу за его поступок. Действия ребенка под статью подходят и мама мальчика должна была следить за играми своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Действия ребенка под статью подходят

Не подскажете, под какую? Что он такого страшного сотворил? Ударил тетю, испачкал, оскорбил? Дело было глубокой ночью и ребенок шлялся по улице один? В чем преступление-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мальчика и будут привлечены к ответу за его поступок.

Если бы мой сын совершил что-либо, я бы отвечала, да, перед законом. И по совести извинилась бы за его некрасивые игры, и, да, потом, залечив раны, ещё и разъяснительную работу провела. Да, согласна, признаю, прошу за него прощения. НО!

Есть самооборона, как верное заметили. Но также есть и превышение необходимой самообороны. И как раз по этому поводу в травмпункте и посмотрят. Думаю, если у ребенка будет перелом, это будет совсем другой разговор.

Я только за то ратую, чтобы обе стороны признали, что нехорошо получилось. Совсем нехорошо.

Если гипотетически рассуждать, то на месте автора могла оказаться старушка с больным сердцем. И, ударившись головой от резких движений автора, ребенок мог вообще умереть. Разное могло быть. Но случилось так, как случилось.

И по человечески было бы попробовать решить конфликт по возможности мирным путем.

Был у нас в институте случай, когда девушка шутя сзади напрыгнула на парня, молча, и глаза ему прикрыла. Он с перепугу локтем двинул довольно сильно. Да, вроде бы сама напросилась. Но и он ей подняться помогал, извинялся за то, что не хотел ей больно сделать. Это по людски получилось, и никто друг на друга не в обиде. А когда начинается перетягивание "он сам виноват", особенно, если "он" вдвое меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать я вас понимаю. За мной с остановки как-то девочка кралась по темноте. Я думаю, мой прыжок с разворотом на 180 она до сих помнит.

Если мама не научила, что пугать ночью людей в подъезде нельзя, то пусть научит хотя бы сейчас.

Если бы меня потянули за пальто в темном подъезде, то прилетело бы напавшему весьма не слабо. У меня для таких шуток нервы слабые. А потом бы уже милиция разбиралась, кто там был в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А я Вас понимаю. 14 лет назад в подъезде наркоман выдернул у меня сумку и по голове стукнул. До сих пор не могу, когда я иду по лестнице и меня догоняет кто-то - страх просто сковывает!

Но вот в данной ситуации... У меня самой сыну 10 лет. Мне, конечно, трудно представить, чтобы он в такие игры играл. Вот чисто по-человечески - страшно подумать, что Вы бы стукнули, мальчишка головой приложился бы и... Да и вообще - вид крови на детской мордахе - это не повод как-то отрегулировать ситуацию? Я бы, успокоившись немного, сама пошла бы и предложила сесть за стол переговоров. Лучше, конечно, когда мама будет трезвой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить эмоции, то что мы имеем? Мальчика 10-12 лет и тетю его отметелившего. До крови. Вот хоть закидайте меня помидорами, но закон будет не на стороне тети.

А если с эмоциями, то да - родители ребенка неправы в том, что не научили подростка, что если хочешь пошутить над родителями, то надо убедится, что это именно они, а не посторонний человек. Но лично меня не убеждают оправдания, что автор была в стрессе и сразу не поняла кто перед ней: ребенок или насильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Не кажется, а реальность.

Однажды в поселке городского типа толпа парней совершила групповое изнасилование. Жертве было 30 лет, самому старшему из насильников - 15 лет. Пострадавшая женщина была хорошей знакомой моей однокурсницы. Реальность, увы...

Лично мой маховик тоже срабатывает вперед сознания, если на меня кто-то кидается. Меня тоже жестоко избили при грабеже как-то раз, организм запомнил. И если бы случилось, как у автора ветки, и я убедилась потом, что это ребенок "пошутил", я бы по своей инициативе оплатила обследование и лечение, без вариантов. Но результаты бы сохранила и поддатой мамаше трындюлей навешала тоже без вариантов. И попробовал бы ейный муж меня удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я чуть не разбила лицо однокурснику. Он "шутканул" - подскочил ко мне сзади и попытался вырвать сумку. Инстинктивно я двинула локтем, он едва успел отпрянуть. И в этот же момент оказался в крепких объятиях крупного мужчины, посчитавшего его грабителем. В общем, товарищ на всю жизнь запомнил, чем грозят идиотские шутки.

Да, я понимаю, описанная мной ситуация произошла с участием взрослых. Но вот сейчас приближается Новый год и повсюду будут продаваться чертовы хлопушки. Думаю, все сталкивались с милым развлечением деток - швырнуть эту дрянь под ноги прохожим. Пару раз я реально лупила пацанов за такие шутки увесистыми пакетами, а когда один малолетний идиот попытался кинуть хлопушку под ноги маме, то я была готова ему эту дрянь в глотку затолкать. Потому что для меня он - сволочь, покушающаяся на самого для меня дорогого человека. Я его всего лишь швыранула в сугроб.

В ситуации автора, я, наверное, на ее стороне. Потому что сработал фактор страха, синдром пережившего нападение. Не думаю, что мальчишка получил какие-то серьезные травмы. Если б было так, то родители уже бы были у нее с полицией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Если отбросить эмоции,

Если отбросить эмоции, то мы имеем нападение на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Десятый час. Вечер. Ребенок ждет маму, которая вошла следом за ним в подъезд. Ну да, глупо орать, не спорю. Но и разбить нос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Нападение на человека? Вы о чем? У него было оружие? Он ударил автора? Он ее и пальцем не коснулся. Конкретно попробуем. Вот в действиях автора я увидела деяние попадающее под ст. 115 ч.1. Где состав преступления у ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой до нападения я была лояльней. А сейчас я просто бы среагировала, молча и четко. А разбиралась бы потом.

Еще один фактор - темнота. В светлом просто бы рявкнула на пацана и все. Но в темноте не видно два метра нападавший или метр двадцать и сколько там их. Я знаю, что здорового мужика, прошедшего афган и спецподготовку просто забили насмерть железным прутом, подкараулили в темноте, а он замешкался.

У бабушки моей в подъезде дети недавно шутили, но во-первых там свет горел, во-вторых они просто бесились, прыгали по ступеням. Посмеялась да и все.

Темнота, вы перешагиваете за порог, кто-то хватает вас за одежду и орет...Ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксю, серьезно? Бедная. console.gif Я бы так же испугалась. Думаю, что им предьявить. Начиная с что ребенок делал так поздно один, практически ночью. И заканчивая, где были его родители, когда он на тебя нападал.

Не прав мальчик, однозначно. huh.gif

Пыс- за несовершеннолетнего отвечают родители, им и ответ держать. Только, думаю вряд ли они что-то предьявят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Где состав преступления у ребенка?

Сорри, в статьях УК не сильна. Но в чем разница - нападет на вас 50летний мужик или 10летний? В общем-то знакомая логика - "вот когда вас убьют/изнасилуют - тогда и приходите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Свет мой

Девы, а теперь гипотетически представим, что на месте автора оказался бы пожилой человек со слабым сердцем. Или просто от шока бы упал и ударился головой и на смерть. Мальчик был бы не виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Абсолютно солидарна. Ситуацию можно либо пустить на самотек и усугубить, либо смягчить для всех сторон. Я бы попозже зашла, без эмоций поинтересовалась самочувствием мальчика, предложила бы помощь медицинскую, если она нужна, и попыталась бы урегулировать ситуацию.

Понятное дело, что сразу реакция была неконтролируемой, но сердцебиение ж ведь прошло рано или поздно. Я от неожиданности тоже неадекватно реагирую, могу тоже двинуть, и плевать мне, кто меня напугал. Осознание приходит потом. Главное, вовремя включить адекватность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Еще раз, время ДЕСЯТЫЙ ЧАС, это вечер, а не поздняя ночь. Мальчик шел с мамой, вошел в подъезд первым, мама за ним, может он специально вперед забежал, чтобы маму подкараулить?

Меня в подъезде пырнули ножом в шею, еле выжила, что ж мне теперь на всех с ножами бросаться, кто в подъезде находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз я реально лупила пацанов за такие шутки увесистыми пакетами, а когда один малолетний идиот попытался кинуть хлопушку под ноги маме, то я была готова ему эту дрянь в глотку затолкать. Потому что для меня он - сволочь, покушающаяся на самого для меня дорогого человека.

А почему же не затолкали? И почему в глотку именно - раз оно чем глубже, тем понятнее? Главное, лишь бы ваш дорогой человек не испугался. Можно заталкивать куда хочешь, не обязательно в горло - не граната ведь, хлопушка всего лишь. Да и ребенок вряд ли отпор даст, кто угодно справится, даже ваша мама, самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

то ж мне теперь на всех с ножами бросаться, кто в подъезде находится?

Когда на вас еще раз кинутся (а не просто будут в подъезде находиться) - вы так же булки расслабите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не отучится мальчик так глупо шутить, завтра перепутает маму с дядей, который его одной левой в стенку впечатает и кто кому доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шуткам рознь. Парнишка глупо подшутил, но уже достаточно наказан. Такие родители, как мои, еще бы и дома всыпали.

А вот бывает, что дети или подростки шутят, сообщая о якобы заложенной бомбе. Когда их вычисляют, то штрафуют родителей, хотя пострадавших вроде нет. Потому что на выяснение таких вещей тратят время государственные структуры. Так что мой пример хромает.

За шалость детей и озорство подростков несут ответственность родители. Так что правовые отношения возникают между испугавшимся автором и родителями пострадавшего мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А зачем что-то представлять? Есть ситуация и мы про нее сейчас говорим. Но даже если так случится, то в любом случае ребенок 12 лет уголовному наказанию не подлежит. А вот человек, нанесший повреждения легкой степени, хоть ребенку, хоть взрослому привлекается к ответственности.

Вы поймите, я не оправдываю мальчика. Дурачок в самом деле, но заклюют меня детоненавестники, он все-таки ребенок. И напугать тетю незнакомую - он не хотел. Хотел подшутить над мамой. Шутка глупая и неудачная. Но если бы кто-то избил моего ребенка из-за подобной шутки, я бы его тоже по голове не погладила, а как минимум бы написала заявление в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Мальчик шел с мамой, вошел в подъезд первым, мама за ним, может он специально вперед забежал, чтобы маму подкараулить?

Хороший мальчик, так свою маму пугать. Видать очень любит. music_whistling.gif

может он специально вперед забежал, чтобы маму подкараулить?

confused_1.gif

Меня в подъезде пырнули ножом в шею, еле выжила, что ж мне теперь на всех с ножами бросаться, кто в подъезде находится?

Я стояла под пистолетом в свое время. Тоже, вроде постоянный клиент, всегда хорошее отношение и на тебе. Не угадаешь. Но если бы на меня напали, я не стала бы разглядывать кто. Сначала бы двинула как следует, а потом бы уже ФИО спрашивала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×