Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Велеречивая

Мужчина жадный, или мне кажется?

Recommended Posts

Почитала Ивку Гнутую и репу чешу, ибо сама постоянно дёргаюсь по этому вопросу и считаю, что ситуация моя с ней несколько идентичная.

Сначала как-то стеснялась, а сейчас хочу узнать мнение более умных и мудрых девушек.

Итак! Кто не знает, как только я решила развестить, буквально через несколько дней возник в моей жизни муЩЩина - Дима. Сначала был этаким реаниматором с сексом и прочим, потом у него там любовь проснулась, ну и я как бы не против. Мы провели вместе великолепное лето и вроде бы меня всё устраивало, пока это было просто отношениями без перспективы, а они имнно такими мне и казались. Но... время прошло, я восстановилась после разрыва с бывшим мужем, встрепенулась и начала Димкины песни про дальнейшую жизнь воспринимать более внимательно. Но! Но, блин! То ли он жмот, то ли ещё что...

А я не могу прям, меня коробит. Девочки рассудите, пожалуйста...

Он сейчас на этапе становления бизнеса, типа финансово не всё фонтан, но должны же быть какие-то рамки? Или нет? Ну, к примеру - ко мне приезжает всегда с пустыми руками, если порошу купить - купит, нет - так и нет. Я его значит кормлю, пою и тд., но, твою дивизию, я сейчас одна практически содержу своих двоих детей (бывший пока в финансовой яме и почти не помогает сейчас)! Или вот к примеру, я приехала с отпуска, он меня встретил, утром жалуюсь - ваще банкрот, как жить буду - не знаю. Он тишина. Вечером в городе встретились, собрались сходить куда-то, он такой - я устал, давай просто к тебе чай попьем поедем? Ну, поехали, я предупредила, что самого чая и к чаю у меня нет дома. Ок, заедем в магаз. заехали, я набрала чая, молока, конфет. К кассе подошли - он стоит, молчит. А мне стыдно просить об этом мужика. Я за карточкой, благо перечислили деньги.

Или вот. Недавнее. Я собралась в спортзал идти. Выбирала клуб. И Диму шпыняла - пусть бы занялся своей физической формой. Он такой - ну давай купим абонемент, кому тебе или мне, у меня только на один хватит - я, конечно, давай мне! А он - ты эгоистка! Ты же как-то собиралась собиралась себе без меня покупать абонемент, уж ежели даже на пробные занятия ходила? Я в осадок. Хер с тобой. Высказала ему, он обиделся, грит, что я не умею радоваться за других.

Да, и много разных таких ситуаций, мелких, но таких... занозистых.

Но есть и хорошее, конечно. Если я прошу (было пару раз по 2-3 тыщщи просила, когда вообще туго было) даёт. Но, млин, не хочу просить!!! Это очевидно что я нуждаюсь в материальной поддержке, имея двоих малолетних детей! Или это только мне очевидно? Да, я не доедаю последний кусок, но жизнь моя была бы много приятней, ежели я имела бы поддержку финансовую от мужчины. Я хочу быть слабой, я не хочу трать все деньги на еду, детей и прочее. Я и на себя хочу тратиться. Но, мне на всё хватает, кроме себя.

И я не понимаю что это. Он тУпит? Или тупо жмот? Где эта грань? Если меня это так задевает ( а задевает весьма и весьма) - значит что-то в этом есть? Не придётся мне в, допустим, декрете выпрашивать себе на трусы и обосновывать эту трату, тогда как и прошлые трусы можно зашить?

И я хочу, чтобы мужчина меня баловал, помогал. Я же женщина!Ё А если я сама-сама, на фига мне эти "высокие" отношения? Девочки, я права? Или зажравшаяся меркантильная женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Девочки, я права? Или зажравшаяся меркантильная женщина?

Ты права. Ты не должна его кормить/поить. Это однозначно. И если он этого не понимает сейчас, не поймёт и потом.

Ты умница, что обращаешь внимание на такие вещи сразу, а не "задним умом", как я, например. Когда я позже вспоминала зарождение наших отношений и понимала, что "всё было ясно с самого начала". Просто я видеть не хотела.

Копи такие "звоночки", наблюдай. И больше бери, чем вкладывай. Люби себя. Он-то себя любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А к чему мне их "копить" то?))

Не, вот так - он прям хороший. Сегодня, допустим, я с девочками гуляю вечером, а он моих детишек с сада\школы заберёт и вечер с ними посидит... Всё прекрасно, кабы не эта материальная составляющая. А я, как уже кто-то говорил, не верю в любовь с подарками на 3 копейки в год!

И да, я просто в него не влюблена до потери пульса, потому и вижу всё и вся.

Да и вообще, ко мне именно сейчас приходит осознание чего ИМЕННО я хочу - от жизни, мужчины и себя. Если говорить про мужчин, то мне больше не нужен мужик-полуфабрикат, чтобы что-то там воспитывать, вымучиввать, смиряться. Хочу "готовое блюдо". Хочу и будет! Ибо я сама - сокровище редкостное! Краисивая, умничка, на работе востребованная, дети у меня уже есть чудесные, мать хорошая и ответсвенная, хозяйка со всякими разносолами, не истеричная, с чувством юмора, уверенная! И абы кому я себя уже не отдам! Я приз!))) Эх, блин, я себя прям люблю всё больше, вот честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Если я прошу (было пару раз по 2-3 тыщщи просила, когда вообще туго было) даёт. Но, млин, не хочу просить!!! Это очевидно что я нуждаюсь в материальной поддержке, имея двоих малолетних детей! Или это только мне очевидно? Да, я не доедаю последний кусок, но жизнь моя была бы много приятней, ежели я имела бы поддержку финансовую от мужчины. Я хочу быть слабой, я не хочу трать все деньги на еду, детей и прочее. Я и на себя хочу тратиться. Но, мне на всё хватает, кроме себя.

Так это не к нищему Диме надо, а к какому нибудь папику. hmm.gif У Димы явно нет возможностей поддерживать тебя финансово, это же очевидно.

Как-то все это расплывчато - становление бизнеса...

зы - потому и с детьми сидит, чтобы компенсировать финансовую несостоятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

А к чему мне их "копить" то?))

Ну, шоб було обоснование, когда решишь его бросить, а будет жа-а-алко. biggrin.gif То, что цену себе знаешь - здОрово! thumb_yello.gif Значит, верти головой во все стороны, ищи свой "готовый продукт". Удачи в поисках! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

К папику... hmm.gif А мне много и не надо, честно!

Становление бизнеса - у него два интернет магазина со специфическими товарами для красоты - рост ресниц, волос и все дела. Один местный, другой федеральный - второй только запустился.

И я понимаю его состояние, на Куршавель не прошусь, но есть же какие-то моменты обязательные? Ну, продуктов купить, ежели ко мне едет.... В магазе оплатить покупку тех же продуктов? Мне ж всяко тяжелее, чем ему? Хотя если попрошу... купит. Но по моему восприятию это само собой разумеющееся, по умолчанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

К папику...  А мне много и не надо, честно!

Становление бизнеса - у него два интернет магазина со специфическими товарами для красоты - рост ресниц, волос и все дела. Один местный, другой федеральный - второй только запустился.

Ксения, дорогая, ну какой навар от этих интернет магазинов, ну сама ты подумай.

Он у тебя классический бездельник, вот и вся правда. Нету у него ничего и глупо от него ожидать финансовой поддержки. Он и себя то содержать не может толком, скорей всего.

Небось с родителями живет, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Если я прошу (было пару раз по 2-3 тыщщи просила, когда вообще туго было) даёт.

У меня не совсем богатый опыт, но если мужчина дает деньги и потом никуда не смывается это уже хороший признак. А что надо просить... Кажется они все такие и в этом ничего плохого не видят.

И то что сидит с детьми это уже плюс. Большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Вот все, как у меня во втором браке. И, кстати, бывший - тоже Дима.

И становление бизнеса это... А толку - ноль.

В какой-то момент я осознала, что мыло беру - то самое дешевое. Колготки - штопаю. Ребенку сапожки подешевле, хотя и не экономила на ней особо.

Зато мужчину кормила.

Это он приучил меня к какой-то псевдоэкономии. А по факту- скупости.

А я не такая! И не хочу быть такой.

Как осознала - мне аж плохо стало. Это что же получается - я чужого сына кормлю, а у своей кусок отбираю. Я про себя вообще молчу.

Хорошо, что Вы это поняли сейчас, ДО брака с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Купил землю, стройку затевает.... Ну раньше он был крутбл, а потом всё посыпалось. Хотя про нищесть сейчашнюю - сноуборд себе купил вот с костюмом. Знаете же сколько это стоит? То есть не вот овощ (хрен) последний доедает.))) Ага, с мамой живёт. Я этого тоже не понимаю. 30-летний мужик и с мамой. Говорит, что временно, пока не построиться. Хотя, я давно уже во все эти бла-бла не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Купил землю, стройку затевает.... Ну раньше он был крутбл, а потом всё посыпалось. Хотя про нищесть сейчашнюю - сноуборд себе купил вот с костюмом

Или мама купила землю. И сноуборд.

Чем мама занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мама просто продавец. Вряд ли)))

Для ТД. Неее, я детей и не хочу больше, хотя и рассматриваю такой вариант событий когда-нибудь - дочку бы хотела)) Я калач тёртый теперь, на бла-бла не куплсь. Я теперь только квартире, на меня оформленной, поверю, да счёт в банке. Я серьёзно. Ситуацию как гипотетичскую привела и наиболее распространённую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Одно могу вам сказать, мужчина у вас мечтатель и идеалист скорее всего. Ему хочется всего здесь и сйчас и поэтому себя он как раз не ущемляет, но на других траты он откладывает на счастливое завтра. В том же счастливом завтра и его отстроенный дом и раскрученный бизнес. Голова скорее всего умная, с кучей идей, но запала на выполнение не хватет. Есть такое? Просто знакома с подобным типом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Для меня показатель жадности - приходит ли мужчина с пустыми руками или нет. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы мужчина с женщиной заходили в магазин за продуктами и оплачивала она, причем мужчина шел к ней домой. confused_1.gif

Слова о любви без поступков ничего не стоят.

Вот нет-нет вспоминаю своего наркотика - никогда не приходил с пустыми руками, сам тянул меня в магазин и затаривал холодильник, отдельно покупая для дочки сладости и йогурты. Один раз не успел купить, оставил деньги на продукты. Но не жалею, что рассталась, это надо было сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Ксюша, прочитав весь твой пост стало ясно, что ты сама все понимаешь.

А эти интернет бизнесы, это вообще их бездельников билет к добрым и доверчивым женщинам. Мой бывший такой, одни разговоры о миллионах да не в белорусских рублях а в самых настоящих американских долларах . Но как сидел на шее сперва у меня, а потом у мамы так и сидит и новым девкам поет о миллионах.

Правда вот ты в эти отношениях находишься и терпишь, но самой не нравится такое положение вещей, хотя очень верно. Теперь не надо терпеть, просто надо уточнить ваши расходы и вклад его в семью, а то что то непонятное происходит. Кто он тебе и что делает в твоей жизни, что бы облегчить ее, сколько он вносить на расходы, это надо вместе решить , а не тупо возмущаться. И да, пусть раскрутит свой бизнес , пусть и приходит, а не объедает твоих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Мама просто продавец. Вряд ли)))

Ну если он сидит на таких деньгах, что может позволить себе скупать участки и сноуборды, а к тебе ходит покушать и заодно переночевать, то тогда он просто жмот.

Но все-таки мне кажется, что он просто беННый. Понтов много, а денег - нема.

Вот ты знаешь, мы когда со вторым мужем начали встречаться, без конца по ресторанам и прочим заведениям шлялись. В конфетно-букетный период. Так мне мой друг-любовник на это попенял. Не боишься, говорит, разорить мальчишку? У нас, бизнесменов, и то не каждый день на коньяк хватает, а уж нанятому работнику и подавно.

А у вас кофетно-букетный период явно затянулся. На такой никаких бабок не хватит.

Или съезжаться и как-то планировать общий бюджет, или не ждать от него никаких денег. Ибо это не реально с его возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Мечтатель. Да. И идеалист. Какие то всё рассуждения о равновесии, высоких материях и прочее.

Елисейские поля

У меня опыта и нет вообще. У меня это вторые отношения за мои 28 лет. Но я тоже была уверена, что это всё по умолчанию. Как обязательная опция у мужчин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Мечта поэта

Как собака я - всё понимаю, но молчу))

Ну вот как об этом мужчине говорить? - я пыталась. Он - как ты можешь мне говорит такое, неужто я тебе не помогал? если будут проблемы - говори, всё решим!

Ну, блин, помогал. И нет у меня проблем сейчас. Но приходить ко мне домой с пустыми руками и не оплачивать мелочи в магазе... Это нормально, штоль?

И понимаете, девочки - ну мне стрёмно говорить об этом с мужчиной. Стыдно как-то. Парадокс - он косячит, а мне стыдно...

Авиатор

Рин, и у нас как бЭ не семья. Пока. И вообще)) Какой вклад? встречаемся мы! Но разговороооов у него о нашем будущем - просто слушай и слушай!Семья, дети, люблю, все дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Мечтатель. Да. И идеалист. Какие то всё рассуждения о равновесии, высоких материях и прочее

Ну тогда точно - мама-продавец участки скупает biggrin.gif

Господи, да что ты голову ломаешь? Гони его уже, да и все.

Молодая, карсивая, найдешь другого hmm.gif Стыдиться еще придумала... стыд и вина - самые разрушительные чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Ну тогда не знаю, тогда скушай эту канистру дерьма и потом сама погонишь его или поставишь перед фактом, либо энную сумму ежемесячно либо не морочь мне голову.

А так я согласна с Мечта поэта гнать в шею, другого найдешь с такой то красотой, а он еще у тебя с животиком и рыхлый и жадный фииии eek.gif

Ну не семья, но и к женщине с детьми с пустыми руками нельзя приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Какие то всё рассуждения о равновесии, высоких материях и прочее.

А кушать не отказывается, философфф...

Меня Ваш пост задевает за живое. Вы просто умнее меня оказались и глаза Ваши открыты, и это очень хорошо.

Я согласна с

Изумрудная

себя он как раз не ущемляет, но на других траты он откладывает на счастливое завтра.

Только, я думаю, это завтра у него только в фантазиях, оно может никогда не наступить.

А насчет КАК ему говорить... Через год отношений я начала говорить такое, что раньше даже представить не могла таких слов. Прямым текстом.

Но меня не поняли или не захотели.

Попробуйте как-нибудь аккуратно поговорить на эту тему. Но вопросы должны быть прямые. И наберитесь терпения, дождитесь от него (или потребуйте) прямых ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Если такой мечтатель, то лучше не надо. Долго еще мечтать придется... Если не всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ивка гнутая

А почему вы с ним за целый год так и не съехались? Одну квартиру можно было бы сдавать и платить ипотеку.

А в качестве кого нам надо было съехаться? Для чего? Чтоб было легче ипотеку платить? Чью? У нас с ним никогда не было совместных финансовых планов.

Или просто вместе жить и мою квартиру с помощью квартирантов превратить в помойку?

У него новая хата, обставленная-техникой набитая... приспособленная для него одного либо пары без детей, ребенку просто нет там ни угла, ни места. А у меня дочке 8 лет и школа под крыльцом, куда ребенок сам ходит.

И вот я такая срываюсь с ребенком и еду жить к мужчине, планы которого в отношении меня ограничиваются сексом?

И я не исключаю возможность, что мне пришлось бы кормить не только себя и ребенка, но ещё и его.

Ни разу у меня не возникло ощущения, что за ним я-как за каменной стеной и что я хочу жить с ним на одной территории. А на меньшее я не согласна. Поэтому и его к себе не звала.

Велеречивая

Ваш Дима весьма похож на моего НЕДиму. Сочувствую.

Не зря Вы (МЫ!) обращаем внимание на эти звоночки. Лучше, чем в конфетно-букетный период уже не будет. То был потолок...

Девочки, пока ехала домой, приходит от "милого" смс-ка "ключи в почтовом ящике".

Вздохнула с облегчением, ибо с ночи у меня ощущение, что я в красивых туфельках наступила в свежие собачьи какашки, хочется очиститься-отмыться и забыть.

Домой пришла, смотрю-ножи наточил, короб в ванной доделал и уехал.

Ну, думаю, спасЫбИ тебе, добрый человек, и звездуй отседа нафиг.

Никаких эмоций, кроме чувства гадливости он у меня уже не вызывает. (Хочется добавить-ЖАДНЫЙ СТАРЫЙ ПЕРДУН!!! music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

А в качестве кого нам надо было съехаться? Для чего? Чтоб было легче ипотеку платить? Чью?

Или просто вместе жить и мою квартиру с помощью квартирантов превратить в помойку?

У него новая хата, обставленная-техникой набитая... приспособленная для него одного либо пары без детей, ребенку просто нет там ни угла, ни места. А у меня дочке 8 лет и школа под крыльцом, куда ребенок сам ходит.

И вот я такая срываюсь с ребенком и еду жить к мужчине, планы которого в отношении меня ограничиваются сексом?

Ну а если ваши отношения просто ограничивались сексом, то какие претензии? biggrin.gif Посексились, да разбежались. Какие полы еще? Если хотел намытых полов, надо было предложение делать.

А за секс отрабатывать мойкой полов это уж как-то ... ни в какие рамки shiz.gif

зы - а вообще, у вас с Ксенией просматривается общее, да - конфетно-букетный период явно затянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Я три года назад сходила замуж за "становленца бизнеса" laugh.gif

Денег у него никогда не было, ещё и у меня брал. Без отдачи, конечно. Но с мечтами о миллионных доходах. Меня хватило ровно на 8 месяцев голодной семейной жизни, когда я своего ребенка обделяла и здорового мужика кормила.

Уже со следующим мужиком рассталась, а бывший муШ до сих пор "бизнес ставит", голопопый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×