Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Большая чашка чая, обязательно, хлебушек с маслом, на масле одно из нескольких видов варений, которые я готовлю летом. Для таких вот ночных обжиралов и делаю. Ну тортик пару раз спеку, а так весь запас в 12 ночи и уничтожается.)) все остальное всегда в холодильнике невкусно почему-то. rolleyes.gif

Такой вот карлосон-полуночник-домовой у меня живет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Котлеты ем и ветку читаю в размышлениях про меню к новому году.Похудеть надо,да...Вот завтра и начну,и вчера тоже так же думала.Не мучайтесь,идите к холодильнику,а завтра худеть начнете уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Йогуртами запастись на долгие зимние вечера- это идея.. wink.gif И чего спрашивается она мне днем в магазине не приходит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навернула салатик из капусты, жую кусок сыра. Тем, кто после 18 не ест, надо поставить памятник при жизни. Но хотя они, наверное, после 12 ночи таки спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Удивительные люди! Спят голодные.. Мазохисты не иначе. laugh.gif

Я так только летом могу. Или в сердечных страданиях. Но в холоде и зимой.. Я буду страдать голодная вдвойне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё 21: 30- рановато перекусывать. Вот детей уложу, наконец-то останусь один на один с компьютером, вот тогда буду думать, чем перекусить. Есть 2 варианта: Сало( засолила самолично) с бородинским хлебом и перцем чили. Или огурцы. Посмотрим что победит... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я зимой не могу на диете сидеть, промозгло, сыро, дожди заливают, а если еще и голодная буду, то вообще туши свет. Хотя о чем думаю, в шкафу висит обалденное узкое черное платье, которое мне надо как то натянуть на себя в конце декабря, юбилей как никак. Но пока бутеры это мое все tongue_ss.gif . Бутерброд вдвойне вкусней, если съесть его поздно вечером, когда все спят и никто не мешает наслаждаться biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тем, кто после 18 не ест, надо поставить памятник при жизни. Но хотя они, наверное, после 12 ночи таки спят?

Я я не ем после шести, мне пожалуйста памятник laugh.gif И сижу я тут с вами обычно до 12 - 12. 30 shiz.gif Ничего так, нормально сижу. Иногда бывает кушать хочется, тогда морковку погрызу или хурму или киви. Но в основном не хочется с тех пор как весом своим занялась, это всё от лукавого cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сегодня картинку на каком то сайте увидела. Ну даже не картинку, а надпись: " Люди, которые ложатся спать на пустой желудок и спокойно засыпают! Как??? Как вы это делаете?! Инопланетяне хреновы!!!"

Так что во мне перед сном пару кусочков рыбки солененькой красной, только с Камчатки привезенной. Хороших таких кусочков. biggrin.gif Вследствии этого литр минералки. Завтра у меня точно ни одной морщинки не будет. Плюс бутерброд с сыром и две мандаринки.

Талия, аууу cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда как, стараюсь есть что-то легкое, это йогурт или фрукт какой-то, чаще всего покупаю себе для этой цели соки фруктовые порционные. Иногда кружку чая выпиваю с печеьнкой, конфеткой. Очень редко бывает бутерброд, такое бывает когда я не ужинаю потому что не хочется, а на ночь глядя голодно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечки точила целый вечер, потом капусту тушеную, минут 5 назад...

Думаю попить чайку еще, вот только не определилась еще с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем я сюда пришла cry_1.gif Всех уложила.. киношку посмотрела... и кошку сгубило любопытство.. (приволакивая ноги топаю в сторону холодильника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь как раз самое время хорошо поесть и со спокойной совестью и сытым желудком в объятия Морфея. Вот сейчас пару свиных сарделек смолотила, тарелку картошки жареной, селедочку и капустку квашеную само собой. Ну и парочку бананчиков для полного счастья. А как же- витамины нужны. Вот еще литр чая с баранками допью и считай сыта. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасой, люблю её заразу). Без нее не жилец , однозначно). Ну а вообще, всё что на хлеб ложится , люблю бутеры. А ещё у меня есть вкуснющие конфеты, много. Но я одну-две с бокалом чая могу съесть. Самый кайф- муж и дети уложены, дома вымото-сварено, а я с бутером у компа (со стороны , наверно тупо смотрится?). А худею я после нового года, смысл сейчас то? Один фиг в праздники наберу килограммов. Хотя, в соцсети вычитала тоже: Скоро Новый год, пора приводить себя в ... Подарок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячу стакан белых тыквенных семок перед сном и запиваю чаем ))) Очень способствует чтению форума laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я я не ем после шести, мне пожалуйста памятник

И мне, мне памятник! А лучше премию! laugh.gif

Если прижимает, то где то в половине девятого могу сточить яблоко или выпить стакан томатного сока, он сытный и низкокалорийный. Еще как вариант можно рассматривать морскую капусту (кто любит конечно), тоже калорий по минимуму.

А от кефира выпитого вечером у меня почему то утром привес.

В одиннадцать спать ложусь, жаворонок я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Сало( засолила самолично) с бородинским хлебом и перцем чили. Или огурцы. Посмотрим что победит...   

Сало победило thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На часах пять утра. Сейчас. Переедать мне категорически противопоказано по медицинским требованиям,

А я некстати вспомнила, что с вечера на кухне томится в ожидании меня

рыба. Семга, приготовленная в гриле!

И если с вечера у меня хватило силы воли ограничиться чаем с финиками. То сейчас реальная бессонница с тоской по РЫБЕ!

Встану, съем и обратно спать лягу. Просто постараюсь немножко съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поставить памятник при жизни

И мне памятник!!! Ужин у меня часиков в 6-7, а после если и ем, то один какой-нибудь фрукт. Стакан свежезаваренного чая с (мелиссой или матрешкой) без ничего тоже хорошо помогает.

Хотя это не дань фигуре, а необходимость. У меня после поздних ужинов - тяжелые сны. Я и так сплю, как кино смотрю, а тут настоящие ужасы будут cry_1.gif

Пару раз перед сном сидела в местном Твиттере, так там постоянно обсуждают еду, вот и наелась - таких кошмаров насмотрелась, больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти не перекусываю. Я ем только когда мне хочется есть, то есть у меня полноценные приемы пищи, так что режима питания по часам у меня нет. Ужинаю вообще поздно, иногда прямо перед сном. Изредка могу заточить в кровати вечером мандарин или помидор cool.gif Короче голодная спать не ложусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ложатся спать на пустой желудок и спокойно засыпают! Как??? Как вы это делаете?! Инопланетяне хреновы!!!"

Нормально! Голодно, холодно и с мечтами, что на завтрак схомячу. laugh.gif Раньше могла спокойно поесть и завалиться спать. А теперь если не удержусь и налопаюсь, ругаю себя последними словами.

Ночь после плотного перекуса на ночь превращается в ад. Снятся кошмары, в животе революция, тяжесть и подъем в полтретьего обеспечен. Так что сытому желудку предпочитаю хороший сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь люблю выпить молочка. Можно с пряником, можно с галетами. А ещё полюбила поздно вечером поесть грецких орехов - в мёд макаю и грызу.

Так что хоть и нарушаю режим, но ем полезную еду. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 5 лет на ночь не ем, организм от такого насилия над собой отвык, и потому новогодние встречи для меня с застольями - пытка. Нет, можно не есть, но как не пить? А там где шампанское, там и аппетит.

Поэтому я, как человек с силой воли, выработала у себя здоровую привычку есть в предназначенные для этого физиологические часы активности организма. Иначе сейчас бы мучилась мыслью "Ну как похудеть, когда ем постоянно?"

Везет тем,у кого жиры нигде не откладываются от еды ночью, тоже хотела бы такой метаболизм иметь, но он от меня ушел в определенном возрасте, бессовестный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ложатся спать на пустой желудок и спокойно засыпают! Как??? Как вы это делаете?! Инопланетяне хреновы!!!"

А я не могу " на полный желудок" засыпать wink.gif Если что-то съем перед сном, мне всю ночь кошмары снятся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь почти не ем. Могу чернослив в шоколаде съесть или зефиринку. И запить это литром кисломолочки какой-нибудь в течении вечера. Последний раз ем часов в 5-6. Если поем, то потом все радости ночной жизни - кошмары, тяжесть, больная голова. Да и вечером мне тяжко от еды, отвыкла.

Хотя если своим чего вкусного постряпаю, то могу и чебурек и кекс и котлету схомячить - хооочется!

А так приготовлю ужин мужу и сыну, они едят, а я рядом что-нибудь пью, грызу орешки или ухожу, чтоб не смущаться! music_whistling.gif

А, вспомнила, доеденное за сыном едой на ночь не считается! Так как мало и пролетает незаметно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×