Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в детстве думал, что "лизоблюд" - это тот, кто облизывает тарелки. И только гораздо позже узнал, что облизывает он совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Курсив вижу даже я, жирный не вижу - со звездочками. А где искать волнистый дефис? Я его не вижу.

Ооо, нашла. Там оказывается еще столько значков. М-да... и правда столько открытий. shiz.gif

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Я сегодня коллеге глаза открыла на то, о чем, мне казалось, даже школьник знает.

Человек не знал, что каждый год в месяцах определенное количество дней. Когда я сегодня сказала, что нужно будет сделать документ от последнего дня третьего квартала, то есть от 30 сентября, она меня спросила, как я, не смотря в календарь, узнала, что в этом сентябре 30 дней, а не 31 blink.gif .

Кстати, лет 5 назад, меня шеф тоже просил узнать, сколько дней будет в следующем марте. Во, как.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях узнала, что Александра Пахмутова и Николай Добронравов - муж и жена. Была уверена, что они просто соавторы. Повезло же людям встретить друг друга, вместе и в жизни, и в творчестве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Для меня тоже это удивительно, что

Человек не знал, что каждый год в месяцах определенное количество дней.

Замечала, что очень многие люди таких вещей не знают. Меня еще в детстве бабушка научила по косточка и провалам на наружной стороне кулачка это определять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Человек не знал, что каждый год в месяцах определенное количество дней.

А как Он, человек, думал? То ли - 28, то ли 35? Смешно, и порадоваться только за того человека, несведущего.

Кстати, лет 5 назад, меня шеф тоже просил узнать, сколько дней будет в следующем марте.

И сколько? Как обычно? shiz.gif Вы ей сказали?

она меня спросила, как я, не смотря в календарь, узнала, что в этом сентябре 30 дней, а не 31

По косточкам на кулачке можно узнать, вы так узнавали? И скрыли от остальных. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Последняя ошибка

как Он, человек, думал? То ли - 28, то ли 35?

То ли 30, то ли 31. Оба те персонажа думали, что каждый год по-разному в месяцах. laugh.gif

косточкам на кулачке можно узнать, вы так узнавали?

Я за 30 лет уже запомнила, когда сколько дней. ))

сколько? Как обычно?

Сказала ему, что в марте всегда 31 день, в независимости от года.

Шеф сказал: "Да, ну конечно!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Напомнили. Одна моя бывшая начальница не знала, что високосный год - это когда в феврале 29 дней. Она искренне считала, что просто високосным "назначают" какой-нибудь год, какой посчитают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

А как же женщины, которые лет до трёх грудью кормят? Они, получается, более "продвинутые" по природе, чем козы?
Нет, все относительно продолжительности жизни, стало быть скорости развития. Коровы 20 лет живут, а рожать могут уже с 2-ух летнего возраста, точнее, уже рожают. И сравните с людьми, ясно, что тут период лактации дольше.

Собственно, человеку тоже родить надо, чтобы молоко появилось. Хотя, в литературе есть данные, что и до 15-ти лет кормят детей, как, вот не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

У меня недавно спрашивали какое время года больше по продолжительности- лето или зима. shiz.gif

Даже не нашлась что ответить сначала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

У меня недавно спрашивали какое время года больше по продолжительности- лето или зима. 

Даже не нашлась что ответить сначала.

А что такого? Зима, конечно.

Или вас о календаре спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

По месяцам спрашивали. Удивилась девушка, что одинаково, и там и там по три месяца. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

А для меня открытие, что кто то этого может не знать. Инопланетяне разве что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не заморачивается человек, меняют месяца друг друга и ладно. laugh.gif

Она же не знала что прежде чем устраиваться на работу, надо сделать себе ИНН. " А зачем он нужен? " ее вопрос. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

То ли 30, то ли 31. Оба те персонажа думали, что каждый год по-разному в месяцах
Подтверждаю: есть такие... незамутнённые.

Я когда только у себя в деревне несколько лет назад появилась, соседка одна мне всё в подруги пыталась набиться. Докопалась, когда у меня день рождения. Я, чтобы отвязаться, ляпнула: "31-го июня." Думала, она оценит мою шутку юмора, а она радостно так подхватила: "Ой, так это через две недели уже! Не забыть бы."

Не забыла. Первого июля прискакала: "Надо же, в ЭТОМ году нет 31-го числа. Это как в феврале получается? Ну, ничего, не переживай - на следующий год справим." Я даже дар речи потеряла - сначала думала, что она шутит. Нет, на полном серьёзе. Это ж какой дурой надо быть confused_1.gif

Хорошо что забыла, видимо, про мой "день рождения". А то так бы каждый год приходила в недоумении первого июля и удивлялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Докопалась, когда у меня день рождения. Я, чтобы отвязаться, ляпнула: "31-го июня."
У меня так одноклассница шутила: "30 февраля". И ведь верили люди. Когда я ее остановила: "Да ну, не существует 30 февраля", то девушка просто засмеялась: "Во, ты - третий человек, кто понял шутку".

Скрытый текст
Но знаю женщину, у которой в паспорте стоит дата рождения 29 февраля. Работали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно узнала, что болотное растение с коричневой свечкой на макушке это не камыш, а рогоз. blink.gif Всю жизнь думала, что камыш с набалдашником, оказалось, что нет. Узнала, когда прочитала об этом в учебнике по Окружающему миру за второй класс shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж вчера узнал, что шанежки, которые всю жизнь готовила ему мама, на самом деле просто сырники)

Попросил приготовить шанежки с творогом по рецепту мамы. Рецепт прилагался - самые обычные сырники. На всякий случай приготовила еще и классические творожные шанежки - наподобие ватрушки. Не поверил мне на слово, что под видом шанежек всю жизнь ел обычные сырники, прогуглил, много думал))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

У меня недавно спрашивали какое время года больше по продолжительности- лето или зима.

А я бы ответила, что лето.

Лето - 92 дня, а зима всего лишь 89... wink.gif

пипилема

Я недавно узнала, что болотное растение с коричневой свечкой на макушке это не камыш, а рогоз.

Это одно из распространенных заблуждений. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела статус в одноклассниках:

Мне уже четвёртый десяток, но я только сегодня узнала, что те маленькие куски ткани, которые даются с вещами, нужны, чтобы постирать и проверить, как поведёт себя вещь, а не для заплатки. Моя жизнь никогда не станет прежней... )))

g.gif Правда что ли? confused_1.gif

lookaround.gif Я тоже думала, что "кусочек ткани", это запасной кусочек для заплатки.

И да, меня не смущал, то тот факт, что "кусочек ткани" крохотный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

И да, меня не смущал, то тот факт, что "кусочек ткани" крохотный.

Ну да. На случай крохотной дырочки. А если дырка большая, то уже и заплатку смысла нет ставить biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что триммеры, которыми стригут траву, снабжены, ну, не то чтобы дисками, как у болгарки. Но хотя бы ножами как у блендера. А как иначе траву стричь? Это я так думала. Пока в прошлые выходные не приехала в деревню и там застала папу за стрижкой травы во дворе. Когда он выключил триммер, я увидела на том месте, где по моему представлению, должны были быть ножи, толстую пластиковую проволоку, именуемую леской. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Эрна

Молодые наверное. biggrin.gif Не смотрели культовый фильм 80 -х годов "31 июня", biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Лето - 92 дня, а зима всего лишь 89...

blink.gif А почему зима у вас 89 дней вышла?

декабрь (31) + январь (31) + февраль (28\29) = 90\91

Или мне пора развеять какое-то свое заблуждение, или как в анекдоте, 1-е января, а ты вообще было? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Ага, зима 90 (у меня не 1 января, а 31 декабря из памяти стирается), но всё равно короче лета. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×