Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Археоптерикс

Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

Recommended Posts

У нас та же проблема с оценками. Классный руководитель оценки в дневник не выставляет. В электронном дневнике не все оценки . Вот в первой четверти у дочери в электронном дневнике по экономике стояло 2,2. И когда дочь на экономике написала работу на 3, оказалось, что у нее в журнале стоит 5,5. А за четверть вышло 4. Вот как можно понять этих учителей. g.gif

Вот будет собрание, надо будет задать вопрос учителю. А то наша классный руководитель только и умеет замечания в дневник писать. Тут под конец четверти написала, что по некоторым предметам нет оценок, хотя они стояли в электронном дневнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Меня вот что интересует, если дома ребенку нельзя пользоваться пк - то как она будет делать это в школе?

Лигия

А как же тогда в школе будет им пользоваться? Если нельзя?

Ну, что значит "нельзя"? rolleyes.gif Справки от окулиста о запрете пользоваться ПК у нас нет и не будет, не дают такие справки. Да и потом - не хотела бы я, чтобы она вообще не знала, что это за зверь такой. Инвалидности нет, в школе учится в обычной, просто зрение падает, но это не выливается в документированный запрет на посещение информатики.

Будет ходить, будет пользоваться, а "нельзя" - это, скорее, запрет на просмотр мультиков на ПК, запрет на игры, соцсети, обычное баловство. Согласна полностью - нечего ей им пользоваться, если надобности в этом нет.

Всё, что будут требовать в школе, - делать будет, а как иначе? Понятно, что для глаз сие не благо ни разу, но жить-то надо.

Мы лежали летом в больнице, с нами лежали дети со зрением минус 12. С планшетами не расставались, аж ночью в них пялились. Вот, наверное, из боязни, что я с какого-то перепугу могу такое разрешить, окулист и сказала "нельзя".

Нет, объяснят какие части ПК для чего нужны, чтобы ребенок отличал системный блок от монитора хотя бы и т.д. Как включать и т.д. Никто не враг школьным компам, чтобы сажать за них детей без подготовки.

Это хорошо. Честно говоря, хотелось бы, чтобы учитель сразу поделил детей на тех, кто "сечёт" и тех, кто "ноль" или "почти ноль". И уделял бы больше внимания второй группе. blush.gif

Просто самооценка ребенка может пострадать, если все дети узнают, что она даже не умеет включать компьютер. Ну это не очень понятно нынешним детям.

Про самооценку я, разумеется, тоже думаю. Детям чужие проблемы - до фонаря, а вот потюкать за неумение что-то делать - хлебом не корми.

Мантика

Видимо, от администрации школы зависит. У нас тоже 2100, но никакой информатики нет в помине. Третий класс.

У нас информатика с третьего класса. Считается внеурочной деятельностью. Официально можно даже не ходить, но ОЧЕНЬ просят ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, как перевестись в параллельный физико-математический класс, у нас три класса физико-математического профиля, мой ребенок в обычном.

Просмотрела учебный план, нас бы устроил класс Б, потому что там есть ряд предметов, помимо углубленных, которые нам подходят.

Какие основания могут быть для отказа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Всё зависит от того, что прописано в Уставе школы.

Если речь идёт о десятом классе, то профильные классам обычно формируется по результатам ОГЭ и по успеваемости в рамках предметов профильного цикла.

Если деление на профили произошло раньше, то это обычно происходит только в лицеях или гимназиях. Тогда надо смотреть опять же Устав школы.

В любом случае, всё это имеет место ещё в июне месяце. Почему вы решили спохватиться сейчас? А оснований для отказа может быть сколько угодно - недостаточная успеваемость ребёнка, отсутствие мест в профильном классе, необходимость сдавать какое-то испытание по предметам - да что угодно. Изучайте документацию конкретной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка , класс какой? Идете к директору или завучу, озвучиваете. Они решают, реально ли это в конкретно вашем случае. В любом случае будет досдавать ребенок необходимые часы по выбранному профилю, в какой форме вам озвучат - рефератами, потемно или еще как.

Потом, если все окей, пишете заявление на имя директора и ребенка переводят. Идите к директору, проще всего, вам там все распишут. А еще будут уговаривать, крайне настойчиво, не делать этого. Но решаемо все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление из школы о том, что меня приглашает администрация школы и совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на заседание для рассмотрения вопроса о нарушении Устава школы, правил внутреннего распорядка по уклонению несовершеннолетнего от обучения, связанных с прогулами, невыполнением домашних заданий.

Подскажите, что это??? Как на это реагировать??? Какой еще совет по безнадзорности???

Сыну - 14, школу не прогуливает, летом по ней даже скучает, вот лентяй, иногда рассеянный - да, домашки делать забывает: письменные сделает, устные забудет, либо из семи уроков домашнюю работу по одному точно пропустит - обычное отношение к урокам обычного мальчишки, оценки обычно такие - домашка - два, ответ на уроке - 4/5, средняя - 3. Изредка контролирую, но человек в 8 классе учится - не сидеть же мне с ним за уроками. Поговорили с ним повторно - обещал повнимательнее отнестись к урокам. 

Но что мне делать с этим уведомлением? Кто-нибудь через это проходил? Какая-то охота на ведьм, прям. Если я приму это приглашение не получится ли, что я признаю какую-то проблему в вопросе безнадзорности?! Само уведомление в таком случае подошьют в дело, мой ответ, что я его получила, потом протокол самого заседания, потом результаты работы, предусмотренной этим протоколом - таким макаром и до органов опеки недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Liechka сказал:

Но что мне делать с этим уведомлением?

Начните с посещения классного руководителя, наверное, разговор с ней поможет вам разобраться в том, что происходит. Мне думается, что проблемы у вашего сына куда глубже, чем периодическое невыполнение домашней работы, раз дошло до вызова к администрации школы.

А что за администрация - завуч, директор, кто конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Liechka сказал:

 

оценки обычно такие - домашка - два

То есть получается, он вообще, а не иногда, не делает уроки? Поэтому и вызывают. А насчёт - не сидеть же с ним: а почему не сидеть, если такая ситуация? Я каждый день контролировала дочку, математику каждый день разбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Liechka сказал:

Но что мне делать с этим уведомлением? Кто-нибудь через это проходил? Какая-то охота на ведьм, прям

Начните с классного руководителя. Вы точно уверены, что владеете всей информацией? В школе давно были? По поводу постоянного контроля домашнего задания, почему нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

А вы точно владеете информацией, и уверены, что проблем кроме того, что

1 час назад, Liechka сказал:

иногда рассеянный - да, домашки делать забывает: письменные сделает, устные забудет, либо из семи уроков домашнюю работу по одному точно пропустит - обычное отношение к урокам обычного мальчишки, оценки обычно такие - домашка - два, ответ на уроке - 4/5, средняя - 3. Изредка контролирую, но человек в 8 классе учится - не сидеть же мне с ним за уроками. Поговорили с ним повторно - обещал повнимательнее отнестись к урокам. 

у вас больше нет?

Не хочу вас пугать - у нас недавно сотрудницу на работе вызывали в школу на комиссию - оказалось, что после каникул дети - у нее близнецы, мальчик и девочка, шестиклассники - прогуливают школу. Две недели прогулов, а мать ни сном ни духом, потому как они даже уроки вроде делали, на вопросы, как в школе день прошел, что-то рассказывали. Утром якобы в школу уходили, днем в положенное время возвращались... При этом деньги она им давала, и на перекусы, и еще  - якобы в школе они то на экскурсию платную ходили, то на спектакль...

Причем какой-то веской причины для прогулов не было - просто в первый день после каникул проспали и не пошли, на второй день побоялись, что ругать будут... Ну а дальше - просто без ума, что рано или поздно все вскроется. Мотались по ближайшему торговому центру, на деньги, которые у матери брали, ходили в кино или перекусывали в кафе.

Мать сейчас в шоке - ничто, как говорится, не предвещало... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liechka, это называется - вызов на дисциплинарную комиссию. Скорей всего, сложилась угрожающая ситуация с четвертными оценками, грозят "двойки" и не по одному предмету, полагаю..

1 час назад, Liechka сказал:

оценки обычно такие - домашка - два, ответ на уроке - 4/5, средняя - 3.

Боюсь, что вы не совсем в курсе проблемы. Если человек систематически не выполняет домашнее задание, то регулярно получать оценки 4/5 на уроке он просто не может. Ну, если, конечно, но не гений. Кроме этого, существуют контрольные и проверочные работы, зачёты, административные контрольные работы, городские и районные срезовые, диагностические. Уже вполне возможно применение формата ОГЭ, тестирование в системе "Знак" . Какие оценки у сына по ним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Начните с посещения классного руководителя, наверное, разговор с ней поможет вам разобраться в том, что происходит. Мне думается, что проблемы у вашего сына куда глубже, чем периодическое невыполнение домашней работы, раз дошло до вызова к администрации школы.

А что за администрация - завуч, директор, кто конкретно?

С классным руководителем говорила, от нее и услышала фразу, что "за домашку 2 - на уроках 5", вдобавок учителей добило, что он карты в школу принес - это у нас противозаконно?! Не на деньги же играли они. На следующий день он трубочку-свистульку с дня рождения принес - ребятам показать. Я с ним уже поговорила, чтобы не носил в школу ничего. ;) Заседание в кабинете директора будет проходить.

2 часа назад, Галчонка сказал:

А вы точно владеете информацией, и уверены, что проблем кроме того, что

3 часа назад, Liechka сказал:

иногда рассеянный - да, домашки делать забывает: письменные сделает, устные забудет, либо из семи уроков домашнюю работу по одному точно пропустит - обычное отношение к урокам обычного мальчишки, оценки обычно такие - домашка - два, ответ на уроке - 4/5, средняя - 3. Изредка контролирую, но человек в 8 классе учится - не сидеть же мне с ним за уроками. Поговорили с ним повторно - обещал повнимательнее отнестись к урокам. 

у вас больше нет?

Прогулов пока ни одного еще не было, мне на почту приходят уведомления, во сколько в школу вошел, да и по дневнику электронному видна посещаемость. 

 

3 часа назад, Елена С. сказал:

То есть получается, он вообще, а не иногда, не делает уроки? Поэтому и вызывают. А насчёт - не сидеть же с ним: а почему не сидеть, если такая ситуация? Я каждый день контролировала дочку, математику каждый день разбирали.

2 часа назад, Пума Марковна сказал:
3 часа назад, Liechka сказал:

оценки обычно такие - домашка - два, ответ на уроке - 4/5, средняя - 3.

Боюсь, что вы не совсем в курсе проблемы. Если человек систематически не выполняет домашнее задание, то регулярно получать оценки 4/5 на уроке он просто не может. Ну, если, конечно, но не гений. Кроме этого, существуют контрольные и проверочные работы, зачёты, административные контрольные работы, городские и районные срезовые, диагностические. Уже вполне возможно применение формата ОГЭ, тестирование в системе "Знак" . Какие оценки у сына по ним? 

Цитата, которую вы выделили - это слова классного руководителя. Не выполняет не систематически, а иногда. Причем по рассеянности, а не из-за того, что специально или что-то не понял. То тетрадку забудет (что немудрено, раньше было - учебник/тетрадка, сейчас - учебник - 1,2,3,4 часть, тетрадка, рабочая тетрадь, карты контурные, задачник - попробуй ничего не забудь :blink:), то задание до конца не доделает, то забудет вообще сделать. Ну вот на этой неделе из 32 уроков по трем - 2 (как раз та самая домашка), пять "5", тринадцать "4", одна "3". Это все ответы у доски.

2 часа назад, Пума Марковна сказал:

это называется - вызов на дисциплинарную комиссию. Скорей всего, сложилась угрожающая ситуация с четвертными оценками, грозят "двойки" и не по одному предмету, полагаю..

Да, сейчас конец четверти, и по пяти предметам из семнадцати - средняя оценка "3". Я дисциплинарную комиссию представляла как директора, классного руководителя, ну и пара учителей. Причем тут комитет по безнадзорности?! Истории из интернета про размах тетушек из опеки меня пугает, когда из-за пустяков детей отнимают, а детей, у которых родители алкоголики, которых бьют, которым действительно помощь нужна, они не замечают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

5 минут назад, Liechka сказал:

Прогулов пока ни одного еще не было, мне на почту приходят уведомления, во сколько в школу вошел, да и по дневнику электронному видна посещаемость. 

Ну, тогда не так страшно. Но все равно, я бы позвонила классному руководителю и выяснила, с чем связано приглашение на комиссию, и почему требуется сразу комиссия - ведь можно было просто ограничиться беседой с вами... Или, опять же, вы не все знаете, и кроме невыполнения домашних заданий есть еще какие-то проблемы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Liechka сказал:

вдобавок учителей добило, что он карты в школу принес - это у нас противозаконно?! Не на деньги же играли они

Это неважно, нельзя доказать, что не на деньги, карты - это азартные игры, им не место в стенах школы. Принес бы шахматы, все бы возрадовались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Liechka сказал:

дисциплинарную комиссию представляла как директора, классного руководителя, ну и пара учителей. Причем тут комитет по безнадзорности?!

Так и есть. Причём тут комитет по безнадзорности - я тоже не знаю. Если всё так, как вы пишете, так и дисциплинарная ни  к чему, "тройки" -не "двойки".

 

6 минут назад, Крикуша сказал:

Это неважно, нельзя доказать, что не на деньги, карты - это азартные игры, им не место в стенах школы

Именно так. У нас даже в Уставе школы это прописано. К сожалению, достаточно серьёзное нарушение, увы. Даже если он просто фокусы карточные показывал, доказать-то нельзя. :(

 

28 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, тогда не так страшно. Но все равно, я бы позвонила классному руководителю и выяснила, с чем связано приглашение на комиссию, и почему требуется сразу комиссия - ведь можно было просто ограничиться беседой с вами... Или, опять же, вы не все знаете, и кроме невыполнения домашних заданий есть еще какие-то проблемы?

Безусловно так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Liechka сказал:

На следующий день он трубочку-свистульку с дня рождения принес - ребятам показать.

Вы уверены, что просто показал на переменке? Если б это так было, то никто б и не заметил.

 

32 минуты назад, Liechka сказал:

Причем по рассеянности, а не из-за того, что специально или что-то не понял. То тетрадку забудет (что немудрено, раньше было - учебник/тетрадка, сейчас - учебник - 1,2,3,4 часть, тетрадка, рабочая тетрадь, карты контурные, задачник - попробуй ничего не забудь :blink:), то задание до конца не доделает, то забудет вообще сделать.

Ну о какой рассеянности вы говорите? Это разгильдяйство. Как-то большинство справляется с этим - все, что нужно носят, и домашку делают в полном объеме. Конечно, напугали вас этим комитетом, вы его оправдываете там, где нужно потребовать выполнять все правила школы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этой неделе было собрания, ходил муж. Вот прямо не везет мне, как собрание, у меня рабочая неделя. Ну да ладно.

Огорчило меня другое, по 4 предмета у нас выходят "3" в четверти. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Даня всегда хорошо учился, никаких проблем не было, а тут сразу 4 четыре предмета и какие! Русский язык, биология, география и краеведение. Учительница успокаивает тем, что все дети по учебе скатились, но мне от этого не легче, все меня мало волнуют. Дневник проверяю у сына постоянно и получается, что плохие оценки учителя не ставили. За всю четверть одна тройка стоит по математике, как же так? Пребываю в культурном шоке, первый раз в такой ситуации. Девочки, что делать?

Изменено пользователем Пума Марковна
орфографическая ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana, простите, упустила как-то - сын в каком классе? Электронный дневник есть?

8 часов назад, Ruslana сказал:

Дневник проверяю у сына постоянно и получается, что плохие оценки учителя не ставили. За всю четверть одна тройка стоит по математике, как же так?

И всё то же, о чём я говорила уже неоднократно. Приходите  с этим дневником, выкладываете его на стол и мягко, но очень настойчиво требуете объяснений, откуда в результате взялись означенные "тройки"? Ибо  если у ребёнка в дневнике только "4" и "5", то вы имеете полное право знать, в чём дело. Если вам будут говорить, что вот у ребёнка столько-то "троек" и "двоек" и ребёнок лично в курсе этого - отметайте как неадекватные аргументы. Ребёнок может знать/не знать, говорить/не говорить, но лично вы узнаёте о положении дел в школе из ДНЕВНИКА. А если там ничего нет, то это не ваши проблемы.

Но, вообще-то, детю я бы тоже кое-какие претензии в данном случае предъявила И, для начала, заслушала бы его версию о происхождении  четырёх "троек" за четверть. Ибо вряд ли он так уж ни сном, ни духом о происходящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Ruslana, простите, упустила как-то - сын в каком классе? Электронный дневник есть?

И всё то же, о чём я говорила уже неоднократно. Приходите  с этим дневником, выкладываете его на стол и мягко, но очень настойчиво требуете объяснений, откуда в результате взялись означенные "тройки"? Ибо  если у ребёнка в дневнике только "4" и "5", то вы имеете полное право знать, в чём дело. Если вам будут говорить, что вот у ребёнка столько-то "троек" и "двоек" и ребёнок лично в курсе этого - отметайте как неадекватные аргументы. Ребёнок может знать/не знать, говорить/не говорить, но лично вы узнаёте о положении дел в школе из ДНЕВНИКА. А если там ничего нет, то это не ваши проблемы.

Но, вообще-то, детю я бы тоже кое-какие претензии в данном случае предъявила И, для начала, заслушала бы его версию о происхождении  четырёх "троек" за четверть. Ибо вряд ли он так уж ни сном, ни духом о происходящем.

Сегодня вечером прошел весело, поговорила с учителем, с сыном. Об оценках он все знал, на уроках, когда получил плохие  дневник не давал, говорил, что дома оставил. Сын ничего не отрицает. Ситуация не из веселых. Весь вечер занимались русским языком. Голова идет кругом. Как дальше строить с ним диалог не знаю, реально потерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим сыном до сих пор делаю уроки. Он сейчас в 7 классе.

Ежедневно пишем диктант по русскому. Разбираем геометрию и алгебру (слава Ютубу :clap:, там почти все лекции есть, сама бы я не справилась). Заставляю учить физику, географию  и биологию. Учит и орет, иногда рыдает с воплями зачем ему биология и география.

Чуть отпустишь руку с пульса, все, ребенок скатывается в тройки-двойки. В этой четверти упустила информатику. И ведь не дурак, но в контроле нуждается

Диалога у меня с ним не получается. Все вокруг дураки, один он умный, а я ничего не понимаю. Вот так и сражаемся:bangin:

Изменено пользователем Ябеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ябеда сказал:

Я со старшим сыном до сих пор делаю уроки. Он сейчас в 7 классе.

Ежедневно пишем диктант по русскому. Разбираем геометрию и алгебру (слава Ютубу :clap:, там почти все лекции есть, сама бы я не справилась). Заставляю учить физику, географию  и биологию. Учит и орет, иногда рыдает с воплями зачем ему биология и география.

Чуть отпустишь руку с пульса, все, ребенок скатывается в тройки-двойки. В этой четверти упустила информатику. И ведь не дурак, но в контроле нуждается

Диалога у меня с ним не получается. Все вокруг дураки, один он умный, а я ничего не понимаю. Вот так и сражаемся:bangin:

Мой не орет, не плачет и не оправдывается. Просто говорит, что все так и что сказать не знает. Молча топает в комнату и начинает учить. Теперь с замирание сердца жду окончание четверти, исправит или нет. Девочки так обидна, ведь не глупый парень, учился всегда хорошо и сам к этому стремился, а тут такие сюрпризы вылезли. Раньше всегда была спокойно, ничего не надо было контролировать, а теперь рядом сидеть и за ручку держать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ruslana сказал:

Сегодня вечером прошел весело, поговорила с учителем, с сыном. Об оценках он все знал, на уроках, когда получил плохие  дневник не давал, говорил, что дома оставил. Сын ничего не отрицает.

Не отрицает - уже хорошо. Тем не менее - в любом случае это "косяк" и классного руководителя. Даже если у вас нет электронного дневника, то где листок с оценками, который должен вклеиваться  в дневник при проверке каждые две недели? 

 

7 часов назад, Ruslana сказал:

Раньше всегда была спокойно, ничего не надо было контролировать, а теперь рядом сидеть и за ручку держать?

Нет, рядом сидеть и держать не надо. Но контролировать жёстко и каждый день. Дать понять, что ситуация для вас и неожиданна, и очень обидна. Что он временно - подчеркните это "временно" - утратил доверие и пока что будет на постоянном контроле. Что было в школе,какие оценки получил, что задано, сделал ли домашнее и т.п. И не исключено, что придётся быть  на постоянной связи с учителями-предметниками. У нас в школе у многих есть блоги, я блог не веду. но доступна в Контакте. Не знаю, как у вас.

А  в целом ничего особо страшного. Раз сам всё осознал и сам начал исправлять, значит соображает и повторения такого сам уже не допустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Не отрицает - уже хорошо. Тем не менее - в любом случае это "косяк" и классного руководителя. Даже если у вас нет электронного дневника, то где листок с оценками, который должен вклеиваться  в дневник при проверке каждые две недели? 

 

Нет, рядом сидеть и держать не надо. Но контролировать жёстко и каждый день. Дать понять, что ситуация для вас и неожиданна, и очень обидна. Что он временно - подчеркните это "временно" - утратил доверие и пока что будет на постоянном контроле. Что было в школе,какие оценки получил, что задано, сделал ли домашнее и т.п. И не исключено, что придётся быть  на постоянной связи с учителями-предметниками. У нас в школе у многих есть блоги, я блог не веду. но доступна в Контакте. Не знаю, как у вас.

А  в целом ничего особо страшного. Раз сам всё осознал и сам начал исправлять, значит соображает и повторения такого сам уже не допустит.

Учительница обещала скинуть логин и пароль для в хода в онлайн журнал. Оценки теперь буду там отслеживать. Возникает проблема с контролем, неделю когда работаю это просто нереально, а папа у нас очень добрый, на него надежды нет. Эту неделю я дома жесткий  контроль сыну обеспечен, а дальше посмотрим как и что будет. Сейчас приедет с тренировки, будем учить историю и еще беседовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ruslana сказал:

Возникает проблема с контролем, неделю когда работаю это просто нереально, а папа у нас очень добрый, на него надежды нет

В телефоне нельзя смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

В телефоне нельзя смотреть?

Оценки можно смотреть, надо контролировать, как уроки учит. А я с моей работой это нереально, будет думать с мужем и искать варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×