Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

Лана

Собственно, любовь приходит и уходит,
Мне трудно об этом судить. Как влюбилась 32 года назад, так до сих пор и не разлюбила. А у дочери первый брак стал таким
когда от любви крышу не сносит
, скучно это и уныло. А во втором страсти кипят ещё те. И жить гораздо интересней и веселей. Да, если ваш сын не встретит свою половину, с вами ему будет, безусловно, лучше. Но, мне кажется, что у мужчины на первом месте всё - таки должна быть работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже своим появлением жизнь чужой матери испоганили, много долгов на неповинную женщину навесили, из квартирки вышвырнули и все бабки отобрали, оставив ее в одном фланелевом халате?

Да, хороша из вас невестушка, сочувствую вашей свекрови от всей души, хоть внуков-то она видит, даете или страдает и мучается в каком-нибудь бараке? Жесть.

Свою свекровь я видела всего несколько раз в жизни, она, к сожалению, рано умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Живешь тихо спокойно, никому не мешаешь, и вот появляется совершенно посторонняя девушка, которой ты оказываешься кругом должна! Из квартиры подвинься, денежные потоки направь исключительно на молодую семью, сама одевай фланелевый халат и завязывай со всеми потребностями!

Прямо не невестка а рэкетир какой-то bb.gif Если у вас нормальный сын и муж они вас не дадут в обиду! А если серьёзно то чтоб такое требовать или даже намекать может только полная дура, а ваш сын разве женится на такой?

Моему сыну пока 1,2 года, но мне хотелось бы для него семейного счастья, в старости хотелось бы помогать нянчить внуков. Но жить с семьёй сына не хотела бы категорически!!! А планируем с мужем в старости побольше путешествовать, главное чтоб наши финансы не запели романсы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Свою свекровь я видела всего несколько раз в жизни, она, к сожалению, рано умерла.

Не успели добить?

Живешь тихо спокойно, никому не мешаешь, и вот появляется совершенно посторонняя девушка, которой ты оказываешься кругом должна! Из квартиры подвинься, денежные потоки направь исключительно на молодую семью, сама одевай фланелевый халат и завязывай со всеми потребностями!

А уж если появятся дети - то все! Кончай жить для себя, эгоистка, теперь тебе есть куда тратить свои деньги и время!

К тому же, если маме внуков что-то не понравится, она имеет право обрубить всякие контакты с детьми, а ты страдай и мучайся!

Радоваться этому может только человек, склонный к мазохизму.

А зачем двигаться из квартиры? А до прихода девушки вы голой ходили? А зачем перенаправлять потоки денег, если у вас умный и работающий сын? Или он как у большинства любящих мам - всего достиг, но мои копеечки берет (любимая фраза моей тетки, счастливой обладательницы аж 3-х сыновей, все переехали после свадьбы на территорию своих жен). Правда сама тетка сразу после свадьбы переехала на территорию свекрови, и знаете строила свекровь - добрейшую женщину- не по детски. А вот поди же ты, прошли годы и снохи у нее не фонтан (хотя по мне - молится она на этих снох должна и свечки им всем 3 ставить за здравие)...

Морская волчица

Но жить с семьёй сына не хотела бы категорически!!

Я и с дочерью своей этого не планирую. Молодым отдельное жилье, а там- хоть в позиции на ушах камасутру изучают - все по фиолету будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Как я Вас понимаю! Появление невестки в жизни женщины не самое приятное событие в жизни.

Да перестаньте! Ну появилась у меня невестка... позавчера был День Рождения младшей... Пришла Катюшка и.. шасть ко мне обниматься biggrin.gif Что такое? Соскучилась - говорит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Когда мы дочке покупали квартиру, то хотели оформить на нее. Так вот женщина-нотариус, у которой двое взрослых сыновей отговаривала нас от этого шага и порассказала, КАК эту чужую квартиру потом рвут современные муженьки при разводе, как по месту прописки в чужой квартире берут кредиты. Так вот в суде по поводу выписки бывшего, маманьки этих мальчиков выгрызают половину стоимости. Они рвут куски даже с инвалидов. Свят-свят сказали родители и оформили на себя. Так что хватит уже причитать о коварных невестках, как о сорняках без роду без племени.

А то как послушать, ну буквально все были скромны, учтивы и ничуть не меркантильны, сплошь сами на БАМе квартиры заработали не покусившись на любимый фланелевый халат свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

БАМе квартиры заработали не покусившись на любимый фланелевый халат свекрови.

От я сейчас огребу-то... А я дом на мужа переоформила... А он теперь кричит - необходимость отпала, давай на тебя переделаем..

А свекровь все равно не любит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то как послушать, ну буквально все были скромны, учтивы и ничуть не меркантильны, сплошь сами на БАМе квартиры заработали не покусившись на любимый фланелевый халат свекрови.
В любом случае, наслаждаюсь тем, что пока у меня нет невестки! Без этого явления моя жизнь прекрасна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Моя же не только не догадается моим детям что-то то купить, готова, наоборот, у них отобрать.

Помню, дочке было 4 месяца. На Новый год с работы получили с мужем подарки. Так свекровь заявила, что половину подарков мы должны отдать ей, мотивируя это тем, что дочка все-равно же не будет их есть. А ей, видите ли, чаю не с чем попить!

Ну не собиралась я отдавать ей детские подарки. С какой стати? Сами с мужем съели,

Она только готова отобрать, а Вы - отобрали, сами конфеты за четырёхмесячного ребёнка съели. И чем Вы лучше, когда она только собиралась, но не сделала, а Вы сделали? wink.gif

А четырёхмесячному ребёнку действительно нужны были конфеты? Вам просто жалко конфет для свекрови, имеете право, но прикрываться тем, что они "детские" для ребёнка четырёх месяцев, просто смешно. Так и напишите прямо: Вам для свекрови жалко (повторюсь, имеете право), грудничок здесь совсем ни при чём. smile.gif

Вам жалко конфет для свекрови, ей жалко для Ваших детей. Мне, конечно, этого не понять, потому что для внучки мне многое не жалко, и вкладываюсь я именно в неё не меньше её родителей, но сама позиция свекрови вполне понятна: ей тоже жалко как и Вам, тем более, что она пенсионерка, в отличие от Вас.

Зоя

Как я Вас понимаю! Появление невестки в жизни женщины не самое приятное событие в жизни.

Живешь тихо спокойно, никому не мешаешь, и вот появляется совершенно посторонняя девушка, которой ты оказываешься кругом должна! Из квартиры подвинься, денежные потоки направь исключительно на молодую семью, сама одевай фланелевый халат и завязывай со всеми потребностями!

Я Вам то же самое могу сказать и о зятьях (не обо всех, разумеется), как бывшая тёща, всё то же самое, слово в слово.

Но это вовсе для меня не означает, что моей дочери со мной лучше, чем с мужем, всё хорошо в меру параллельно (во всяком случае для меня в любом статусе). Я мама несколько требовательная и не совсем жертвенная по отношению к своим детям, поэтому в некотором роде пусть расслабляются в своих семьях, отдельно от меня. Да, посуду теперь она если устанет или нет настроения иногда может и бросить в раковину, при совместном проживании со мной это было не позволительно ни ей, ни сыну, как они теперь у себя это делают - мне всё равно. blush.gif

Захожу к себе домой сегодня (не к ней, а к себе, прошу не путать), она лежит, телевизор смотрит. В дверях меня увидела и как рванёт на кухню, смотрю, а она тарелку моет, которой утром и в помине там не было, когда я на работу уходила (категорически не выношу брошенную в раковину посуду). Значит, ещё не забыла, как это есть с мамой на одной кухне. laugh.gif

Выйдет она замуж снова - счастья ей, я за неё порадуюсь, лишь бы от меня ничего не хотели, хоть зятья, хоть невестки. laugh.gif

В этом плане я соглашусь с мнением форума, что сук нужно рубить по себе, а именно: она работает, и он должен работать, а кому и что я лично задолжаю - мне фиолетово, проезжали успешно и ещё раз проедем, беда-то, разом больше, разом меньше, когда-нибудь она встретит своего человека, говорят же, что судьба и на печке найдёт. smile.gif

Взять хотят с противоположной стороны (не все) у тех, у кого молодые не во всём полностью самостоятельны, у кого есть, что взять и у того, кто отдаст, не более. Хотеть - не значит получить, это вопрос решаемый. Так что не так страшен чёрт, как его малюют, пусть женятся, выходят замуж, любятся-разводятся, это жизнь, а жизни бояться (как волков из-за которых в лес не ходят) - это не всем подходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

но вперед тоже надо смотреть

Как распорядиться свалившейся свободой, когда тебе почти пятьдесят?

Я была всю сознательную жизнь замужем, результат тот же. Так в чем разница в будущем??

А мужчина хоть проживет всю основную свою жизнь в свое удовольствие, а не жены и детей.

В том, что у меня есть сын? Ага, так мне с ним не жить, все равно одной, если послушать некоторых laugh.gif Да и звонить ему часто не надо, а лучше вообще не звонить, давать деньгами.

Так еще и на мое жилье невестка заглядываться будет, уверяю вас - типа не для себя, для детей, с собой же не заберете... А если решу забрать с собой (обратная ипотека, например) - то от злости перевернется, потому как облизалась уже. Вы хоть ни у кого злости не вызовете...

А где-то мою половинку тоже чья-то мама сторожит...

Вот уж точно ничью половину я не рожала - я самого по себе своего сына рожала, целикового biggrin.gif

Зоя

Радоваться этому может только человек, склонный к мазохизму.

Ага biggrin.gif

Robby

маманьки этих мальчиков выгрызают половину стоимости.

Плохо представляю, как с ДОБРАЧНОЙ квартиры женщины, т.е. даже не на ребенка - можно что-то вырвать, тем более половину. Если только золотом потолки расписать и бассейн с гондолами установить...

Но, впрочем, береженого бог бережет - пусть на родителях оформлена квартира, тем более вы ее и покупали.

Домовый сыч

А свекровь все равно не любит..

Свекровь домом не купишь! bot.gif Стойкая laugh.gif

Зоя

В любом случае, наслаждаюсь тем, что пока у меня нет невестки! Без этого явления моя жизнь прекрасна!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Свекровь домом не купишь! bot.gif Стойкая laugh.gif

Так я и не стремилась.. Просто здесь все о корыстности снох.. Так я идиотка - свое добро не ценю. Только не любовь к ее сыну, не наплевательство к своему имуществу, не рождение внучки...

Словом - рылом не вышла в их калашный ряд.

А теперь она обижается, что сын к ним ехать не хочет.. так кто кому доХтур... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не стремилась.. Просто здесь все о корыстности снох.. Так я идиотка - свое добро не ценю. Только не любовь к ее сыну, не наплевательство к своему имуществу, не рождение внучки...

Словом - рылом не вышла в их калашный ряд.

А теперь она обижается, что сын к ним ехать не хочет.. так кто кому доХтур...

Вот видите, сколько проблем получила Ваша свекровь, когда Вы вторглись в ее жизнь! До Вас ей жилось явно лучше!

Поэтому желать появления невестки в своей жизни - чистый мазохизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Вот видите, сколько проблем получила Ваша свекровь, когда Вы вторглись в ее жизнь! До Вас ей жилось явно лучше!

Псс.. Ей до меня было наплевать! С 19 лет - сам-сам... только я ей поперек горла встала...

И опять же - я то свекровь действующая, не будущая, не умозрительная... Так почему же мне проблем это не прибавило?

Потому, что есть простой принцип - любишь меня, люби и... Так я сына люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Задумалась - добавила ли я геморра хоть одной из своих свекровей?

Обе от меня живут довольно далеко, до одной 2 000 км, до другой - 400 км. На территорию, финансы ни одной не покушалась, наоборот, своя имеется. Общаемся по телефону-скайпу. Видимся два-три раза в год...

Так почитаю здесь посты и понимаю - вот они, идеальные отношения невестки и свекрови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся по телефону-скайпу. Видимся два-три раза в год...

Так почитаю здесь посты и понимаю - вот они, идеальные отношения невестки и свекрови!

Знаете как моя подруга отгребла от родителей невестки за такое? А почему игнорирует молодую семью, морально и материально не участвует? Как посмела? И не важно, что у подруги дочь девятилетняя, и доходы в два раза меньше, чем у молодой семьи. Должна.

А у моей свахи сколько обид было, что дочь не советовалась с нею как семейную жизнь устроить и мебель правильно расставить. И не важно, что у дочери это был второй брак и материально и жильём она была обеспечена, в карман свекрови не заглядывала. Как - то жила с 17 лет без ценных советов со стороны, и неплохо жила. А тут мужа решила поменять и в глазах новой свекрови оказалась недееспособна. Предыдущую почему-то всё устраивало.

Хотя, дочь на новую работу носила свадебные фотографии, когда сотрудница увидела свекровь, выразила доче соболезнование, они, оказывается, работали вместе когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Прикольно... Но как-то мои ровно ко всему относятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Задумалась - добавила ли я геморра хоть одной из своих свекровей?

Обе от меня живут довольно далеко, до одной 2 000 км, до другой - 400 км. На территорию, финансы ни одной не покушалась, наоборот, своя имеется.

Все просто: если с вашим появлением ничем хуже свекрови не стало - то вы не вызываете у свекрови негативных чувств!

А вот когда свекрови приходится чем-то поступиться, конечно ради сына, а фактически с вашим появлением - то и вызывает негатив этот источник ее неприятностей.

Это же естественно... Вряд ли кто будет любить источник своих проблем и неудобств, пусть и делается все ради сына.

Вашим свекровям, так далеко живущим от сыновей - явно ничем хуже не стало. а может и лучше - меньше беспокойства за сына, как он там один...

Ну, а дальнейшее от человека зависит - кто-то будет делать другому человеку хуже, при этом наивно закатывая глазки на тему "и чего это она меня не любит"... Собственно, эта веточка на этом закатывании глазок, по большей части, и строится rolleyes.gif

Домовая

отгребла от родителей невестки

Поражаюсь на таких людей. А почему надо обтекать, а не сразу послать наглых идиотов???

Они не боятся с ней отношения испортить - а она чего боится? Не, ну пусть боится. Девочки для битья редки, пусть огребает, раз имеет такое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Отсюда мораль - выходить замуж только за мужиков, которые давно оторвались от мам и уехали от них, как минимум, за 400 км.

На самом деле, все зависит от настроя мамы. Если мамы изначально настроены на ребенка для себя, то его и воспитают соответствующе, хоть мальчика, хоть девочку. Если мама настроена то, что ребенок в будущем создаст семью, то его партнера будут воспринимать нормально, ну или как неизбежное зло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Отсюда мораль - выходить замуж только за мужиков, которые давно оторвались от мам и уехали от них, как минимум, за 400 км.

Да ладно! Я от свекрови за 2000 км. И вот. Сын со снохой 15 минут на автобусе - мир дружба жвачка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Гм... Надо думать дальше рецепт мирного сосуществовании невесток и свекровей. Или я пытаюсь искать философский камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Собственно, эта веточка на этом закатывании глазок, по большей части, и строится

Нет, не собственно. Обьясните, плиз. Свекровь игнорирует рождение внуков от среднего сына. При том, что в принципе, не игнорируются только деньги, а внуки? Пыль, потерпят. Я уже устала отдавать деньги в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Или я пытаюсь искать философский камень?

А на кой его искать? Все люди разные, и правил тут нет.

Единственное верно, это то, что если мать к сыну относится как к своей собственности - жить не даст, даже если сын будет счастлив с женой.

Вот мне кажется, что Ланин сын, если вдруг женится и будет счастлив, все равно огорчит маму. И, честно говоря, я думаю, что даже если невестка будет у Ланы спокойная, живущая отдельно, но сам факт, что сын живет отдельно и почти не тратит время на мать, Лану это будет очень тревожить. В смысле, не только Лану, но и всех свекровей типа Ланы.

Я вот не знаю, какая я буду свекровь. Думаю, доля небольшой вредности во мне будет, если невестка будет мне как кость в горле.

Лана

если с вашим появлением ничем хуже свекрови не стало - то вы не вызываете у свекрови негативных чувств!

Мне кажется, поначалу все невестки делают хуже свекрови. Смена ритма жизни, привычек, сына меньше видишь - кому понравится?

Другое дело, что потом..

Мой бывший друг детства ездил в Таджикистан по работе. и там в диком ауле встретил девушку, влюбился, привез в их с матерью дом. Ух, че было!!!

Через год свекровь настолько полюбила невестку, что даже пригласила жить к ним в квартиру ее брата из Таджикистана.

А потом еще и сын умер.. Свекровь умоляла только остаться невестку и ее брата жить с собой. Да и я знаю эту девушку. Мне б такую невестку..

Так что, что загадывать. но, по любому, настолько опасаться невесток, как Лана... Я понимаю ваши чувства, Лана, но с другой стороны не дай Бог такое..

Нет, пусть у меня будут невестки лучше, нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я уже устала отдавать деньги в никуда.

Так не отдавайте. В чем проблема-то?

каспер

Нет, пусть у меня будут невестки лучше, нормальные.

У вас и будут лучше, если вы с материнским молоком не впитали сыну нелюбовь к семье и детям. У сына Ланы уже есть определенная установка, заложенная мамой. И к парню с такими взглядами на жизнь вряд ли потянутся нормальные девушки, настроенные на семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я уже устала отдавать деньги в никуда.

А почему надо отдавать деньги в никуда? Или это помощь родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Единственное верно, это то, что если мать к сыну относится как к своей собственности - жить не даст, даже если сын будет счастлив с женой.

У меня такой пример перед глазами, братишка троюродный. Жена дяди с рождения твердила, что сынулю родила для себя только. Мальчик видимо на ус мотал мамино отношение к этому вопросу.

Пришло время, вырос, женихаться начал, куда без этого. Как итог, почти все свое время проводит со своей девушкой, к маме носу не кажет, зная ее реакцию.

Зато с удовольствием приезжает с невестой к родственникам, которые относятся доброжелательно к ней.

Тетка скрипит зубами, переругалась со всей родней, из-за того, что их двоих приветливо принимают у себя. Сама одна как сыч сидит в огороде.

Вот и зачем ей это было нужно, мне не понять.

Помню себя и братьев в этот возраст, спокойно приезжали с друзьями и подругами к родителям на дачу, знали что косо смотреть не будут, предубеждений у них насчет нашей личной жизни не было. Приезжали часто и с удовольствием, и сами по желанию и по любой просьбе родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×