Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

В 18.12.2018 в 23:53, Барабулька сказал:

У меня почему то связанно с Дашковой, так как я с"качивала забытую книгу вместе с "Приз"(ом). но это не она, я уже проштудировала все выложенные книги Дашковой

Я Приз тоже скачала. Мне помнится, что он в составе дилогии или трилогии. Не подскажете?

Сейчас перечитываю  Эфирное время, как будто в 90-е окунулась с головой.

16 часов назад, Кастрюля сказал:

одну книжку Анны Даниловой, не смогла её дочитать от ужасной безнадёжности,

Согласна, она довольно мрачный и кровожадный автор :) .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 09:53, Чернышка сказал:

Уже неделю мучаю новую книжку Михалковой "Кто остался под холмом".

Домучила.

Причем убийца - садовник, тот на кого подумала прям сразу. Очень много действующих лиц и путаешься во временах, что происходит вот прям щас, что пять лет назад, а что - двадцать. Да, и почему сидячий труп вдруг улегся и потяжелел, и кто это был, так и не поняла. Надо перечитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 13:50, Тояма Токанава сказал:

Случайно наткнулась на автора Марию Долонь.

И я наткнулась и вспомнила вашу рекомендацию. Чем-то похоже на Дашкову, только мягче. Конечно, начало с описанием головы - бррр. В целом, мне очень понравилось. Буду знать.

Всегда с новыми авторами проблема, не хочется ошибиться. Значит, Татьяне Никитичне можно доверять. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер
 

А я к концу книги немного заскучала. На сайте, где я читаю, у нее только две книги. Вторую не удаляла, но читать пока не спешу. Раздумываю.

Пробую других неизвестных мне авторов. Если найду что-нибудь для меня стоящее - отпишусь в теме.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домучала "Горький квест" Марининой. Анализ произведений Горького после первого тома просто пропускала. Не бросила только из уважения к автору. Первая книга Марининой, которая откровенно не зашла, а я читала у нее все. Прям расстроила меня. Я всегда очень жду ее новые книги.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тояма Токанава сказал:

А я к концу книги немного заскучала.

А я наоборот. В середине слегка растянуто, а потом действия пошли. Ну и Мангуст - фигура неоднозначная. Заложник обстоятельств в какой-то мере.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Мангуст - фигура неоднозначная. 

Очень понравилось, как описана его судьба. Вообще понравился стиль написания. Заскучала я именно с середины, потом да, 

 

4 минуты назад, Эмбер сказал:

действия пошли

  но я уже по инерции читала. Но скорей уж ощущения от прочтения положительные. Моя оценка - 4 из 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перечитываю Дашкову. Честно скажу, что скучно. Раньше ее книги казались такими яркими, неординарными. Начала с "Эфирного времени", эпоха 90-х очень узнаваема, но какой-то скомканный конец. "Приз" начала читать и сразу забросила. Эх, что-то не заходит...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

А я перечитываю Дашкову. Честно скажу, что скучно. Раньше ее книги казались такими яркими, неординарными. Начала с "Эфирного времени", эпоха 90-х очень узнаваема, но какой-то скомканный конец. "Приз" начала читать и сразу забросила. Эх, что-то не заходит...

Ага, я начала перечитывать "Лёгкие шаги безумия" и забросила, что - то не идёт совсем. Странно даже, мне так раньше ее произведения нравились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Ага, я начала перечитывать "Лёгкие шаги безумия" и забросила, что - то не идёт совсем.

А у меня наоборот, только что перечитала с большим удовольствием:rolleyes:Но у Дашковой мне нравится далеко не все. "Образ врага", "Легкие шаги безумия". "Золотой песок" и трилогия "Источник счастья" - самые любимые. Остальные книги читала, но большого впечатления они не произвели, а последние, про войну - вообще не то.

Других российских дам-детиктивщиц не читаю. У Марининой нравилась серия про Каменскую, а вот читать ее последующие книги не смогла - скучно, занудно. Не мое, короче.

Недавно по наводке из ветки узнала про Ингрид Нолль. "Аптекарша", "Головы моих возлюбленных", "Натюрморт на ночном столике" скорее не детективы, а остросюжетные дамские романы. Легкое чтение на один раз:rolleyes:

Вспомнила еще про Филлис Дороти Джеймс, мне очень нравится ее книга "Неподходящее занятие для женщины". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 13:02, kot сказал:

Домучала "Горький квест" Марининой. Анализ произведений Горького после первого тома просто пропускала. Не бросила только из уважения к автору. Первая книга Марининой, которая откровенно не зашла, а я читала у нее все. Прям расстроила меня

А вы ее в бумажном варианте прочли? Я в инете только 20 страниц нашла бесплатно. 

Но тоже чувствую, что бредятина будет и я расстроюсь.

23 часа назад, Пиначета сказал:

А я перечитываю Дашкову. Честно скажу, что скучно. Раньше ее книги казались такими яркими, неординарными

Согласна. Может мы другими были? Но мне тоже было так инетересно, дух захватывало. А сейчас начинаешь перечитывать-и не получается. Сидишь и думаешь, чем? Я? Восхищалась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банкомат сказал:

Сидишь и думаешь, чем? Я? Восхищалась?

Не все книги восхищают во все времена. Тогда они были к месту, сейчас другие интереснее. Не думаю что Агатой Кристи сейчас поголовно восхищаются.

Вы хотите прочитать "Квест"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы хотите прочитать "Квест"?

Я, учитывая, что начала. Хотела бы дочитать. Не знаю-из принципа или интереса к новинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Sat Dec 29 2018 at 5:21 PM, Банкомат said:

Я, учитывая, что начала. Хотела бы дочитать. Не знаю-из принципа или интереса к новинке.

На Лавриде же все три тома есть. Мне понравилось, наоборот, при том что Горького не люблю и не читаю. Зато после Квеста подумывала, может и надо почитать вдумчиво.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, может Дарья Дезомбре под каким-нибудь другим псевдонимом пишет? Прочла я все 5 книг про Машу Каравай, очень понравились, особенно про изразцы и коммунальную квартиру. Один минус - злодеев сразу вычисляю. А так, очень бы хотелось продолжения или новых героев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 17:24, Чернышка сказал:

Домучила.

Причем убийца - садовник, тот на кого подумала прям сразу. Очень много действующих лиц и путаешься во временах, что происходит вот прям щас, что пять лет назад, а что - двадцать. Да, и почему сидячий труп вдруг улегся и потяжелел, и кто это был, так и не поняла. Надо перечитывать.

 А мне книга "Кто остался под холмом" Елены Михалковой очень понравилась! Одно из лучших её произведений, по моему мнению. Но читать надо внимательно, согласна, хотя книга буквально дёргает "что дальше"?

 В скрытом тексте спойлер:

Скрытый текст

 Да он это был, просто когда начались новые убийства, директрисы решили, что маньяк жив, а в подвал засунул кого-то.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 13:02, kot сказал:

Домучала "Горький квест" Марининой

 

В 01.01.2019 в 14:19, Книгочей сказал:

Мне понравилось, наоборот, при том что Горького не люблю и не читаю. Зато после Квеста подумывала, может и надо почитать вдумчиво.

И мне понравилось. Как по запискам личность давно ушедшего человека восстанавливают, как сами себя пересматривают, да вообще - понравилось. И Горького перечитываю, да. После этого еще раз перечитаю "Квест".

Кого же еще почитать-то? :confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите, пожалуйста!

Хочу перечитать книгу, а автора не помню.  В содержании есть девушка и двое друзей. Учились где то в кинематографическом. Мелькала фамилия Истомин, переименованная в Нимотси. Потом череда смертей, она сделала пластику и назвалась Евой.

Никто не вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, русалка в салате сказал:

Хочу перечитать книгу, а автора не помню.  В содержании есть девушка и двое друзей. Учились где то в кинематографическом. Мелькала фамилия Истомин, переименованная в Нимотси. Потом череда смертей, она сделала пластику и назвалась Евой.

Виктория Платова "В тихом омуте". Это цикл книжек, там еще продолжение есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Точно, Платова. 

И даже помню, что вся серия мне не пошла. Только первая книга вызвала интерес, а всё остальное вызвала кисельные ощущения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Степанова "Светлый путь в никуда". Отлично! Трупы в дачном поселке советских писателей.

 Никакой мистики в итоге, все преступления объясняются нормальными причинами. Только вот интересно, кого зашифровала автор под маской главных героев?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Татьяна Степанова "Светлый путь в никуда".

Я все время от вас узнаю о новинках Степановой:P Спасибо за информацию. буду ждать. Люблю ее детективы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила отвлечься от фантастики и фэнтэзи. Вчера скачала Степанову " Три богини судьбы". Как всегда супер, сюжет закручен и немного ( в этой книге даже много) мистики. Причем, не объяснимой с точки зрения здравого смысла :) .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера читать Михалкову, " Кто остался под холмом". Очень интересно, не оторваться. История запутанная, вроде и понятно кто, не понятно почему. А потом уже сомневаешься в том что правильно угадала. Герои все те же: Бабкин и Илюшин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новенькая. То есть зарегистрированная новенькая. А так читаю форум давно и с большой практической пользой - открыла для себя некоторых новых авторов. Это здорово. А то без детективной книжки - как-то невкусно... Вот если есть новый нечитанный роман любимого автора, есть свободное время и никто и ничто над тобой не висит - можно удобно устроиться и... - нырнуть - это счастье! 

Вот для этого такие форумы (в частности) очень нужны! Что почитать! - важнейший вопрос :) Иногда печальный - ибо не находит ответа в данный момент, тогда - перечитка! Если хорошо забыл - классно! Впрочем у многих память гораздо лучше, чем моя и этот вариант не проходит :)  Это в детстве ты всеядный - лишь бы был печатный текст, теперь - увы, нужно то, что станет своим...  

Присоединяюсь ко всем любителям детективов Елены Михалковой!  Не могу сказать, что все - класс! Но если уж обустроился в этом михалковском мире, принял его - то и прощаются некоторые выпадения из того, что "класс" - все равно свое! И текст, и герои - все уютно и всегда захватывающе. Могу, конечно, назвать лучшее, в моем восприятии: "Алмазный эндшпиль", "Котов обижать не рекомендуется", "Иллюзия игры", "Охота на крылатого льва"... Не-е все не перечислю :)  Уж если мое- то мое. Рада, что и для многих так! 

А то часто - и сюжет хорош и интрига захватывающая, а текст ..... Печально читать, своим автор не становится.... 

Почему-то на форуме мало откликов по детективам Татьяны Гармаш-Роффе.  Есть очень интересные работы - "Укрыться в облаках",  например. Примерно половина из всей серии про КИСа - очень симпатична! И поэтому затянули в " свои" и остальную половину... И прощаешь автору некоторое периодическое морализаторство, если уж стало своим - то его и не видно, и проскакиваешь, не реагируя...   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×