Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Потерявшаяся

Гости и гостеприимство-4

Recommended Posts

Яромир

Зовут в гости родственники. Всё бы хорошо, с удовольствием бы съездил, но зовут с ночёвкой. Гостиниц в городе у них нет,

Если это город, даже маленький, то есть вариант поискать квартиру, которая сдается посуточно. Поищите на Авито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я ссылку давала.

А я и так первый пост внимательно прочитала. Но не на "гулянке-пьянке" сосредоточилась, а кто её готовил и убирался потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут уезжала на несколько дней и на Форум не заглядывала, отвечу всем сразу, чтобы расставить все точки.

Капризулька

Почему Вы не допускаете мысль, что он и в правду жену не предупредил или предупредил о Вашем визите за несколько часов?
Потому что хорошо знаю Володю.

Как я вижу ситуацию: муж захотел похвалиться новорожденным дитяткой и пригласил в гости, к теще и тестю, на чьей жилплощади они с женой тогда проживали, СВОИХ университетских друзей. И даже, если бы жена была рада их приходу, не сомневаюсь, что ей потом от мамы на орехи бы досталось, что малознакомый народ шатается дома при грудничке
Вот где вы прочитали про тестя - не знаю. Я написала, что дом родителей Оли, но они там не живут. А вы уже целую семейную драму сочинили.

Парето

Интересно, оставили ли вы подарок
Конечно, всё оставили, но неприятно до сих пор.

Крылья Советов

А мужа, Мужчину любить, не уважая при этом - НЕВОЗМОЖНО.
Боюсь, что вы правы(( Очень жаль друга.

Флер де Лиз

И потому что скоро совсем вразнос пойдет от безнаказанности.

Дал бы ей Вова разок в глазик...

Мой муж тоже так считает

drinks_cheers.gif Если что - никогда на женщину руку не поднимал, но та Оля реально перегибает.

Наверное, действительно Олино неуважение к мужу вылилось в хамство по отношению к нам. Эх, жаль парня! И нашу дружбу тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях нам позвонил знакомый, который 7 лет назад уехал жить в Тюмень, и тут приехал, внука дочке привез, и предложил нам встретиться на часок. Потрындеть.

Я как раз со смены, муж приехал в город, меня забрал. Сначала мы думали-гадали, где встретиться. Потом решили на месте определиться. Созвонились со знакомым, подъехали к его дому, посидели часок в машине, поговорили. И разбежались по домам.

А муж мой потом уже выдал. "Мог бы и домой нас пригласить, чаем напоить"

Я даже поперхнулась. Вообще обалдел что ли? Однокомнатная квартира уже не этого знакомого, а его дочери, сын- школьник, дочь вторым беременна. Какие гости? Если так хотели все чаю, можно было поехать к нам. Или кафешки на каждом углу. Но оба, и муж, и его друг отказались. Чего теперь нос кривить. Чаем его не напоили, прЫнц, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда что ли.

Сегодня на поминках (племяннику год) бывшая соседка наших родителей загадочно спрашивала нас, меня и двух моих сестер, какие у нас планы на первое сентября и интересовалась, сможем ли мы приехать к родителям в этот день.

Никак не могу въехать, что первого сентября:

Похороны в прошлом году были у нас именно первого сентября, но дата смерти сегодня, вот на годовщины и собрали людей;

Мой младший сын идет в школу - ну, так она тут каким боком?..

А тетя Надя, получив заверения, что если надо, то, конечно, именно первого сентября мы приедем к родителям, торжественно сообщила, что ее внучка поступила в институт и она собирается это отпраздновать это событие именно с нами! И у наших родителей!

biggrin.gif

Я под забыла об этой "милой" ее привычке - все свои праздники, дни рождения и прочее праздновать у моих родителей.

Раньше, когда жили в одном подъезде, как какой праздник, берет в особо торжественных случаях бутылку спиртного, а обычно - шоколадку плюс все свое семейство и к нам. Мама накрывает стол, гости сидят обычно до двенадцати-часу ночи, как устанут, уходят домой, а мы убирать со стола и мыть посуду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись в теме, и это с тобой произойдет... Блин ranting.gif

Муж сейчас сообщил, что своего одноклассника к нам пригласил. С женой. В отпуск. Меня не спросил, а ставит перед фактом. Сбежать не получится - муж возмущается. И чего делать?

По поводу жены - вообще мрак. Муж сказал, что ее бы естественно не приглашал, но как быть, если друг женат?

Получается, они с другом общаться будут, а мне ее развлекать? Оно мне надо?

Этот одноклассник уже к нам приезжал, лет 10 назад. Я его принимала в Москве, потом они с мужем пьянствовать обмениваться воспоминаниями на дачу поехали. Мужик мне не понравился совершенно. Лично мне с ним общаться не хочется до тошноты. А еще незнакомая тетка у меня дома...

Добавим к этому непрекращающуюся стройку с ремонтом в моем доме. Плюс еще отсутствие денег. Мне уже о стенку биться хочется. Милости просим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Милости просим?

Пошли в жопу. laugh.gif А мужу пинка, пусть теперь как хочет разруливает ситуацию. Я бы устроила супругу скандал, но гостей бы не было.

На долго он их пригласил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

своего одноклассника к нам пригласил. С женой. В отпуск.

В отпуск??? Это насколько дней, простите? Фигассе. Это вам не просто посидеть вечерок, бутылёк под воспоминания распить.

Добавим к этому непрекращающуюся стройку с ремонтом в моем доме. Плюс еще отсутствие денег.

Да уж, даже не знаю что и сказать. Это жесть, честное слово жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже о стенку биться хочется. Милости просим?

Не-а. Устраиваем СЕБЕ отпуск и валим. А муж пусть сам все разруливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Устраиваем СЕБЕ отпуск и валим

Это если на работе тот отпуск дадут, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы устроила супругу скандал, но гостей бы не было.

На долго он их пригласил?

Скандалим, а толку?

Муж орет, что он, взрослый человек, не может в свой дом друга пригласить... На сколько - он сам не знает. Просто пригласил погостить, Москву посмотреть. Может на два дня, а может... не знаю на сколько, до конца отпуска?

Блин, я не против гостей, я против того, чтобы приглашать их вот так, без башки.

1. Когда денег нет. "Подумаешь, мы им что, тарелку супа не нальем?" Все так просто у мужа.

2. У нас одна действующая отапливаемая комната. Второй этаж в процессе стройки, в одной комнате обои не доклеены, в другой еще и отделку не начинали. Не стыдно приглашать людей туда, где даже электричества нет? Переноска на удлинителе вместо люстры, в коридоре строительные леса, "удобства" во дворе и ванна со стеклянной дверью? О чем человек думает - не знаю.

3. Мы живем на даче. Дача эта - большая стройка, муж уже 20 лет "развлекается". Ночью на участок лучше не выходить - ногу сломаешь или на гвоздь напорешься. Днем чуть лучше, но все-таки.. Приезжайте, дорогие гости. Экстрим-отдых вам обеспечен. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Устраиваем СЕБЕ отпуск и валим. А муж пусть сам все разруливает.

Пыталась. К мне тут через неделю муж его племянницы в очередной раз "по московским делам" собирается, я, по привычке, лыжи навострила.. Не, не прокатит. Мне выдали, что я жена-ехидна и не хочу с родней мужа отношения поддерживать.

А тут друг с женой. Так до истерики! Как же так, что друг подумает, куда это жена хозяина сбежала, когда у НИХ гости? Вдруг друг подумает, что жена негостерпимная и от гостей сбежала lol.gif

Да и подай-принеси-пошла на фиг жене друга не скажешь. Кто-то должен же варить тот самый борщ, тарелку которого гостеприимный хозяин не пожалеет другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну так а муж что говорит? Например где гости спать будут? С вами в одной комнате? Как он представляет новых людей на стройке? Хотя те небось сами сбегут через день от таких условий. laugh.gif

Альтер Эго

Вдруг друг подумает, что жена негостерпимная и от гостей сбежала

Ну...извините, сам-то о чем думал. Во мужики. Пусть скажет что жена уехала срочно к прабабушке за полярный круг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну тогда остается призывать высшие силы, чтоб они каким-то образом отменили этот визит. Я серьезно. Только надо хорошо продумать эти мысли. Впрочем, это уже в Непознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну так а муж что говорит? Например где гости спать будут?

В одной из комнат, там, где обои не доклеены, стоит большой диван. И комод со шмотками мужа. И все. Там я бы давно все доклеила, но муж одну стенку никак не выровняет. Ну обещает до приезда гостей все сделать. Полы, правда, стелить нечем, но это ничего. Гости же общаться с ним едут и Москву смотреть, а поспать и в сарае могут. Поужинав исключительно тарелкой супа shiz.gif

Блин, одно дело, что я сама в большом сарае живу и с улицы к себе не тащу никого, и совсем другое - в этот сарай гостей зазывать. Не, ну чем некоторые особи думают - непонятно. Звал бы в московскую квартиру, мы там как раз ремонт закончили и дочь в отпуске уезжала. Хоть бы не опозорился.

А сюда тащить, куда людей в лучшем случае только через год запускать можно.. Не понимаю. Мне от стыда уже сбежать куда подальше хочется...

Говорю же, друг там - фрукт еще тот. Индюк надутый. Он и десять лет назад сидел за столом и все вокруг хаял. А теперь мне с ним опять за один стол? Мама, роди меня обратно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Если вариант с бегством никак не прокатит, я бы сделала как муж говорит. Нуачо?

Гости приехали в сарай? Ага, у нас сарай! Тарелку супа муж говорит? Значит тарелка супа без хлеба. bb.gif

Будут гости вякать, пусть муж сам разбирается, я бы села на крылечко с сигареткой, втихаря корвалольчика себе накапала, и на звезды любовалась.

Сами уедут.

В следующий раз мозги включит прежде чем друга с женой и вообще кого-либо зазывать. Да друг и сам к вам больше ни ногой. Что и требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, друг там - фрукт еще тот. Индюк надутый. Он и десять лет назад сидел за столом и все вокруг хаял. А теперь мне с ним опять за один стол? Мама, роди меня обратно!!!!

Так, если ситуацию поменять не можем, меняем к ней отношение. Мужа просим обрисовать условия - что пола нет и удобства на улице. И, что кормить будете исключительно супчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ой, Светлана, будьте проще! Ищем плюсы

В одной из комнат, там, где обои не доклеены, стоит большой диван. И комод со шмотками мужа. И все.

Чистого постельного достаточно. Не в хлеву же со свиньями и курами.

Сразу с порога с восхищением и придыханием заявляем "Ура, подмога приехала." Друг поможет мужу с недостроем. Его жена Вам с огородом. В промежутке картошка в мундире и хвост селедки. Ну и тарелка супа.

Вам сильно важно какое мнение о Вас конкретно сложится у надутого индюка? Вы его жену не знаете, может она нормальная, и в полевых условиях ей пожить в кайф?

А сейчас мужа готовить к приему гостей дорогих. Урезать пайку мяса, посадить на суп, типа экономлю, чтоб гостям на хвост селедки хватило.

Ну и плюс, большой и жирный. Про ваше гостеприимство в МС отдельную тему заведут. "Мы приехали в гости Москву посмотреть, а нас поселили на стройке, заставляли за тарелку супа достраивать дом!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Неразумный у вас муж. Сгоряча брякнул, а суетиться и угождать гостям жене. Раз вы не можете заставить его взять свои слова обратно, продумайте план действий, чтобы ему самому запомнилось на другой случай, когда он не будет считаться с мнением жены.

Я бы вела себя так, как советует IRSEN

Кто гостей без спросу привел, тот пусть и разруливает.

От себя добавлю. Гости приехали, чтобы Москву смотреть, ну и ваш будет рядом с другом, конечно. А это значит, что стройка заморозилась на пару месяцев,как минимум, ибо сбережения и время будете неизменно тратить на приглашенных.И, конечно, на два дня мучений даже не рассчитывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Кто гостей без спросу привел, тот пусть и разруливает.

Утверждение, как мне кажется, совершенно справедливое. Вот только замечу, что заставить человека отвечать за свои слова и поступки, потыкать, так сказать, мосечкой в лужицу - дело рискованное. Особенно для жены по отношению к мужу.

И не факт, что урок будет усвоен. Заскучает муж среди ремонтов, опять наприглашает кого ни попадя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

аставить человека отвечать за свои слова и поступки, потыкать, так сказать, мосечкой в лужицу - дело рискованное. Особенно для жены по отношению к мужу.

Остается покорно обслуживать незнакомую тетку и ее неприятного муженька. Как правильно с вашей точки зрения должна повести себя Альтер Эго ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Как правильно с вашей точки зрения должна повести себя Альтер Эго?

Всех выгнать. Индюка одноклассника - в гостиницу. Неразумного мужа на ремонт.

Решение о приеме гостей совместно принимается. Тем более денег нет. Отыграть обратно только муж может. Но этого он не сделает, а потому

Остается покорно обслуживать незнакомую тетку и ее неприятного муженька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Остается покорно обслуживать незнакомую тетку

Ну зачем сразу себя настраивать на негатив? А может эта незнакомая тетка будет приятной женщиной, войдет в положение принимающей стороны и утянет мужа своего до дома?

Как то же муж Альтер Эго общается с другом? Наверно в соцсетях? Как вариант, через страницу друга подружиться с его женщиной, и ввести в курс дела. КУДА ее везут. На стройку в разруху.

Когда-то давно муж пригласил семейную пару к нам в гости. С этой парой они дружили семьями в те времена, когда муж жил еще с первой женой. Т.е. женщина знала Веру, бывшую жену мужа. Была шокирована новостью, что они разошлись, и мой муж "приволок домой малолетку из провинции".

Эта женщина, не знавшая меня, и ни разу не видевшая сразу была настроена на негатив в мою сторону. И сразу начала выказывать свое фии . Сидела демонстративно ковырялась в тарелке, постоянные подковырки, что Вера готовила лучше. А я сказала, что и шли бы к Вере, че сюда то приперлась?

Грубо, не вежливо, но это привело ее в чувства. Да и муж ее посоветовал не лезть в чужую жизнь. Вот сколько лет прошло, а осадок остался, хотя она и вроде смирилась с моим появлением, а вот я попросила мужа общаться с другом без меня, и не у нас дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А может эта незнакомая тетка будет приятной женщиной,

я думала об этом, что возможно Альтер Эго в качестве приятного бонуса приобретет хорошую подругу.

и утянет мужа своего до дома?

Не для того люди отпуск взяли! Они хотят посмотреть Москву, а не дома быть.

Как вариант, через страницу друга подружиться с его женщиной, и ввести в курс дела. КУДА ее везут. На стройку в разруху.

Отличная идея! Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно не сдержалась, если бы в моем доме хаяли мою еду. Вот так же бы и высказалась -

Вера готовила лучше. А я сказала, что и шли бы к Вере, че сюда то приперлась?

И пусть муж потом хоть уистерится хоть до эпилептического припадка.

Альтер Эго

через страницу друга подружиться с его женщиной, и ввести в курс дела. КУДА ее везут. На стройку в разруху.

Отличная идея! Поддерживаю!

Мне тоже это кажется хорошей идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×