Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Потерявшаяся

Гости и гостеприимство-4

Recommended Posts

Альтер Эго

Сразу с порога с восхищением и придыханием заявляем "Ура, подмога приехала." Друг поможет мужу с недостроем. Его жена Вам с огородом. В промежутке картошка в мундире и хвост селедки. Ну и тарелка супа.

Вот, оригинальный совет. Мне понравился, так бы и поступила.

Рассмотрите, может и вам подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Как вариант, через страницу друга подружиться с его женщиной, и ввести в курс дела. КУДА ее везут. На стройку в разруху.

И спать они будут на не ошкуренном полу, ходить по балкам, а в туалет под куст. Еду пусть с собой везут в термосах так как готовить не где. laugh.gif

Боюсь если муж уже истерит, то когда он узнает что за его спиной переписывалась жена с друзьями, будет вообще припадок. Вот вы сами себя на его место поставьте. Он такой хозяин друзей назвал, а тут жена за спиной подкоп роет.

Будет скандал. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

если муж уже истерит, то когда он узнает что за его спиной переписывалась жена с друзьями, будет вообще припадок.

Так мужу можно переписку показать. А в переписке - комар носа не подточит wink.gif продумать ее надо хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

IRSEN

Да в принципе можно вообще заручиться поддержкой мужа, сказав, что вы, мужчины легче относитесь к отсутствию комфорта, а я все же женщину предупрежу об условиях проживания. Ну чтоб не было неожиданностей. И это все, милый, ради того, чтоб встреча прошла для всех удобно и приятно. А вот саму переписку уже можно и не показывать, а там... music_whistling.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Переписку могут и гости показать этак по-дружески, и если "а там...", то точно будет шкандаль. А вот сказать

вы, мужчины легче относитесь к отсутствию комфорта, а я все же женщину предупрежу об условиях проживания. Ну чтоб не было неожиданностей. И это все, милый, ради того, чтоб встреча прошла для всех удобно и приятно.

- это обязательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну так и переписку можно, как вы выше написали, построить так,

омар носа не подточит продумать ее надо хорошенько.

Всю правду, как есть, без приукрашивания, но и не скрывая нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я под забыла об этой "милой" ее привычке - все свои праздники, дни рождения и прочее праздновать у моих родителей. Раньше, когда жили в одном подъезде, как какой праздник, берет в особо торжественных случаях бутылку спиртного, а обычно - шоколадку плюс все свое семейство и к нам. Мама накрывает стол, гости сидят обычно до двенадцати-часу ночи, как устанут, уходят домой, а мы убирать со стола и мыть посуду   

А зачем ваша мама накрывала стол? Каким образом соседка заставляла её это делать, шантажировала любовником? Мама ваша видимо неограниченна в средствах, если празднует на свои деньги праздники соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

зачем ваша мама накрывала стол? Каким образом соседка заставляла её это делать

И почему после застолья припахивалась на уборку дочь, а не виновница торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Боюсь если муж уже истерит, то когда он узнает что за его спиной переписывалась жена с друзьями, будет вообще припадок. Вот вы сами себя на его место поставьте. Он такой хозяин друзей назвал, а тут жена за спиной подкоп роет.

Будет скандал.

Да ладно. Если правильно построить разговор, можно выйти без потерь. Потому как

что вы, мужчины легче относитесь к отсутствию комфорта,

А мне интересно, что за женщину мне придется принимать и что от нее ожидать.

Просто любопытно, имею право на свои женские слабости.

Переписку могут и гости показать этак по-дружески,

Ну и покажут. И что? Светлана будет прям маркером красным писать, что у нас недострой и лампочка одна на 2 этажа? Нет конечно, тонко намекнет, типо ох, стройка достала, денег съедает кучу, а удобства во дворе, спим на полу, вся задница в занозах. И тарелка одна на двоих. Варю на костре. Вместо туалетной бумаги лопухи. Да и фотоальбом создать в классниках "моя стройка", и выставить самые "красивые места".

Муж Альтер Эго возможно расписал все, что дом двухэтажный построил, прямо дворец. Приезжай смотри.

И может получиться, что едет тетенька во дворец, а приедет в шалаш. Вот и будет хозяйке моську кривить. Мало того, что у хозяйки неуют на душе, что все так, а тут и гостья с кривым носом. Если даже в других обстоятельствах 2 женщины подружились бы, то в этих могут дуться друг на друга каждая в своем углу, плюс еще и раздражение на мужей.

Парето

Не для того люди отпуск взяли! Они хотят посмотреть Москву, а не дома быть.

А между просмотрами между прочим надо где-то спать-есть-мыться. И ваще какие такие просмотры, раз приехали- все на стройку века

Я своим молодым, сыну и невестке на их "хотим в гости" сказала, сын поможет мужу веранду доделать, а невестка мне обои на потолке поклеить. Они согласные. И спать будут на надувном матрасе. Вот теперь время и деньги выкраивают. А может и передумали. Ну нет у меня ни средств, ни времени доделывать спальню в городской квартире, и дом на даче.

Прикольная

...Прошлые выходные мама позвала своих институтских подруг-однокурсниц к себе на дачу. На 4 дня.
Возникает вопрос - на кой ляд ты приглашаешь 4-х человек(это я про маму), если готовить на них у тебя нет ни времени, ни желания, ни достаточного умения????

А у меня вопрос в Вашем же духе . На кой ляд ВАМ это нужно? Один плюс- с мамой пообщалась внепланово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Муж Альтер Эго возможно расписал все, что дом двухэтажный построил, прямо дворец. Приезжай смотри.
О! Моя достопамятная свекровь расписала родственникам, что "сын загородный дом построил - трёхэтажный, участок - огромный, до Волги - 10 минут!", родственники в общении по скайпу сначала намЯкивали, а потом открытым текстом обиду предъявили: "А чой-то вы нас к себе в загородный дом на берегу Волги не приглашаете? Мы бы в отпуск приехали."

Мы с мужем очень удивились eek.gif, а потом пояснили родственникам, что:

1. "трёхэтажный" дом - это во-первых, дача, а во-вторых, 3 этажа - это считая с техническим подпольем под частью дома (там котелок настенный будет, водомер) и мансардой,

2. "на берегу" - это минут 20-30 на джипе через лес по буеракам,

3. "построил дом" - это коробка с крышей без коммуникаций и отделки, коммуникации потихоньку тянет своими силами муж, пол на первом этаже заливает,

4. "огромный участок", да, соток 20, но - это заросший бурьяном песчаный склон, на котором мы потихоньку начали сосны высаживать, да и те не особо приживаются.

Не знаю, поверили они нам или решили, что мы негостеприимные, не хотим их в свой "трёхэтажный загородный дом на берегу" звать. laugh.gif

Разве что

фотоальбом создать в классниках "моя стройка", и выставить самые "красивые места".
чтобы сами посмотрели, что наш "дворец" пока ещё находится в состоянии "сарай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем уха услышала от мамы, что к моей дочери в Минск собираются в гости мой племянник с женой, своей мамой и двумя детьми.

Да, он дочке двоюродный брат, но виделись они пару раз, и его жену тоже всего раз видела. А его мама - для нас вообще "отдельная песня". Бывшая жена моего брата. Я её терпеть не могу. если бы они с братом жили, я бы потерпела (тем более живём в разных городах), но сейчас я её совершенно не хочу видеть в доме дочки.

Самое интересное, дочку никто в известность не поставил. Я ей в "аське" написала, она ответила, что не готовы они никаких гостей принимать, да ещё с маленькими детьми.

Позвонила я брату своему (отцу племянника), спросила, кто в гости собрался. Он сначала только сына с женой и детьми назвал. Я уточнила: - кто ещё? Тогда нехотя сказал и о бывшей жене.

Я в категоричной форме сказала, что если они заявятся туда, будет скандал. Достану всех. Даже в других городах.

Всё дело в том, что и мама племянника, и жена - очень беспардонные и нахальные. С ними в нашей семье одна я "справляюсь". Мама только тихонько мне жалуется. Но они у мамы недолго в гостях бывают - даже не ночуют никогда. А у дочки не то сейчас здоровье, чтобы гостей принимать.

И - трое взрослых и двое детей! Сюрпризом приехать хотели...Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сноха бывшая и увезла мою внучку. Я очень скучаю. Сноха утешает - На осенних каникулах отправлю к вам маму с Лизой!!! eek.gif Лизе-то я рада в любом количестве, но не маме!!! С Лизой я мобильна, а с той гостьей буду по рукам-ногам связана. Капец, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

С Лизой я мобильна, а с той гостьей буду по рукам-ногам связана. Капец, ужас.

Поменьше прогибов и реверансов, побольше самоуважения и приоритет своих интересов. "Марьиванна, мы с Лизочком на экскурсию, Вы с нами? Нет? Адьес!" И пусть Мариванна сидит дома и пялится на бесконечные сериалы.

Ядрица

трое взрослых и двое детей! Сюрпризом приехать хотели...Слов нет...

Ваша ситуация мне живо напомнила прелестный рассказ А.П. Чехова "Дачники". Прошу уважаемых модераторов разрешить мне здесь этот рассказ привести, он коротенький. Ну а если нельзя- прошу удалить и меня извинить, а Вы найдите его и прочитайте.

По дачной платформе взад и вперед прогуливалась парочка недавно поженившихся супругов. Он держал ее за талию, а она жалась к нему, и оба были счастливы. Из-за облачных обрывков глядела на них луна и хмурилась: вероятно, ей было завидно и досадно на свое скучное, никому не нужное девство. Неподвижный воздух был густо насыщен запахом сирени и черемухи. Где-то, по ту сторону рельсов, кричал коростель...

- Как хорошо, Саша, как хорошо! - говорила жена.- Право, можно подумать, что все это снится. Ты посмотри, как уютно и ласково глядит этот лесок! Как милы эти солидные, молчаливые телеграфные столбы! Они, Саша, оживляют ландшафт и говорят, что там, где-то, есть люди... цивилизация... А разве тебе не нравится, когда до твоего слуха ветер слабо доносит шум идущего поезда?

- Да... Какие, однако, у тебя руки горячие! Это оттого, что ты волнуешься, Варя... Что у нас сегодня к ужину готовили?

- Окрошку и цыпленка... Цыпленка нам на двоих довольно. Тебе из города привезли сардины и балык.

Луна, точно табаку понюхала, спряталась за облако. Людское счастье напомнило ей об ее одиночестве, одинокой постели за лесами и долами...

- Поезд идет! - сказала Варя.- Как хорошо!

Вдали показались три огненные глаза. На платформу вышел начальник полустанка. На рельсах там и сям замелькали сигнальные огни.

- Проводим поезд и пойдем домой,- сказал Саша и зевнул.- Хорошо нам с тобой живется, Варя, так хорошо, что даже невероятно!

Темное страшилище бесшумно подползло к платформе и остановилось. В полуосвещенных вагонных окнах замелькали сонные лица, шляпки, плечи...

- Ах! Ах! - послышалось из одного вагона.- Варя с мужем вышла нас встретить! Вот они! Варенька!.. Варечка! Ах!

Из вагона выскочили две девочки и повисли на шее у Вари. За ними показались полная пожилая дама и высокий, тощий господин с седыми бачками, потом два гимназиста, навьюченные багажом, за гимназистами гувернантка, за гувернанткой бабушка.

- А вот и мы, а вот и мы, дружок! - начал господин с бачками, пожимая Сашину руку.- Чай, заждался! Небось, бранил дядю за то, что не едет! Коля, Костя, Нина, Фифа... дети! Целуйте кузена Сашу! Все к тебе, всем выводком, и денька на три, на четыре. Надеюсь, не стесним? Ты, пожалуйста, без церемонии.

Увидев дядю с семейством, супруги пришли в ужас. Пока дядя говорил и целовался, в воображении Саши промелькнула картина: он и жена отдают гостям свои три комнаты, подушки, одеяла; балык, сардины и окрошка съедаются в одну секунду, кузены рвут цветы, проливают чернила, галдят, тетушка целые дни толкуют о своей болезни (солитер и боль под ложечкой) и о том, что она урожденная баронесса фон Финтих...

И Саша уже с ненавистью смотрел на свою молодую жену и шептал ей:

- Это они к тебе приехали... черт бы их побрал!

- Нет, к тебе! - отвечала она, бледная, тоже с ненавистью и со злобой.- Это не мои, а твои родственники!

И обернувшись к гостям, она сказала с приветливой улыбкой:

- Милости просим!

Из-за облака опять выплыла луна. Казалось, она улыбалась; казалось, ей было приятно, что у нее нет родственников. А Саша отвернулся, чтобы скрыть от гостей свое сердитое, отчаянное лицо, и сказал, придавая голосу радостное, благодушное выражение:

- Милости просим! Милости просим, дорогие гости!

Рассказ написан в 1885. И 130 лет назад существовали бесцеремонные нежданные гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

На осенних каникулах отправлю к вам маму с Лизой!!!  Лизе-то я рада в любом количестве, но не маме!!!

Почему бы вам самой не съездить за Лизой?

Вы думаете, мама невестки сильно рада погостить у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ядрица
трое взрослых и двое детей! Сюрпризом приехать хотели...
Сюр-при-зом?!!! eek.gif Я думала, 21й век, нанотехнологии wink.gif , телефон-телеграф, вроде, "красные" не захватили, сюрпризом уже никто не ездит. Позвонить можно? Просто узнать, а будут ли дома хозяева. А то прислуга не во всех домах заведена, чтоб дверь открыть, полотенца и ужин подать. Так приедут "нежданчики", поцелуют замок и сядут на чемодан в подъезде - куда на ночь глядя с детьми? Хорошо, хоть гостиницы теперь не такая проблема, как в советское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Сюр-при-зом?!!!  Я думала, 21й век, нанотехнологии  , телефон-телеграф, вроде, "красные" не захватили, сюрпризом уже никто не ездит. Позвонить можно?
А зачем? С огромной долей вероятности им сразу откажут, а такой вариант событий не устраивает. А нагрянут внезапно - скорее всего за дверь не выставят. Поэтому сразу и телефоном пользоваться не умеют и вообще не знаю, что это такое.
Так приедут "нежданчики", поцелуют замок и сядут на чемодан в подъезде - куда на ночь глядя с детьми? Хорошо, хоть гостиницы теперь не такая проблема, как в советское время
Если знают, что хозяева на две недели никуда не уехали, то ради пожить на халяву можно несколько часов и на скамеечке под домом посидеть и подождать. Видимо так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

нагрянут внезапно - скорее всего за дверь не выставят.
Это не гости, это оккупанты уже какие-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Позвонить можно?
А зачем? Хозяева ж обязаны денно и нощно сидеть под дверью, ожидая, когда в неё позвонят гости. Тех, кто прётся в гости без предупреждения, сидением на чемодане в подъезде не напугать, они закалённые.

К нам родители мужа много лет именно так ездили. Они прекрасно знали, что мы работаем, а их поезд приходит днём. И всё равно ехали, сидели часами на улице и совершенно искренне возмущалиь нашим отсутствием дома. shiz.gif Муж просил хотя бы предупреждать о приезде, на согласование мы и не рассчитывали. Ответ: "Да ну, чо предупреждать-то? eek.gif Вы же дома."

Совсем Не Ангел

ради пожить на халяву можно несколько часов и на скамеечке под домом посидеть и подождать
Именно. А если предупредить, может оказаться, что принимать их не собираются. Как же тогда отдыхать, неужели за собственный счёт? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на себя. Какая-то я стала вредная и ленивая.

Брат едет к маме через наш город. Сказал, что хочет дня на три остановиться у нас. Я сказала - ну конечно.

Едут они с женой. Она у него гражданская и пятая (в общей сумме). Видела её пару раз, когда они так же ехали к маме, а я к поезду подходила повидаться. Претензий к ней нет, видела, что брат обихожен и хорошо выглядит, курить бросил живя с ней.

С детьми, и его, и её, отношения у них взаимно хорошие. Маме она понравилась. Знаю, что сидеть у меня как королевишна она не будет.

Специально брат узнал график моей работы, чтобы приехать утром, когда я иду в ночную смену, а уехать в мой выходной день.

Отношения у нас с братом хорошие, руки растут откуда надо, если попрошу, поможет всегда. У мамы тоже всё делает, свою квартиру мама завещала нам обоим в равных долях.

Вот такое предисловие о том, что всё нормально. Одно "но". Невестка планирует погулять по магазинам. Ну любит она это дело...

Дело ещё в том, что у нас в планах - чтобы брат помог мужу с крышей. Мы в прошлом году сделали пристройку, и на стыке крыша осенью и зимой не протекала, а весной протекла. Нужно искать причину. А брат у меня строитель, в том числе и кровельщик.

И он сказал: - конечно, помогу. А вы пойдёте гулять по магазинам, чтобы нам не мешать.

А я по магазинам гулять терпеть не могу. Если хожу, то только чётко зная что мне нужно.

Я знаю, что получаюсь такая злобная золовка, которая хочет только попользоваться братом, а в ответ ничем не поступиться, настраиваю себя, настраиваю... а мне и лень и неохота... ну не люблю я шопинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

а мне и лень и неохота... ну не люблю я шопинг...

А крышу не текущую любите? Вот и идите. Не все мы в жизни делаем, что любим. Надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Хозяева ж обязаны денно и нощно сидеть под дверью, ожидая, когда в неё позвонят гости. Тех, кто прётся в гости без предупреждения, сидением на чемодане в подъезде не напугать, они закалённые.

Щаз спою.

Ни разу не писала в эту рубрику, потому что - больное. Так получилось, что в 16 лет я оказалась законной и единственной владелицей однокомнатной квартиры. Представляете? в 1976 году shiz.gif

До сих пор не готова описывать все ужасы "гостеприимства", которое обваливаются на в общем-то умненькую и неплохую девочку.

Ко мне приходили, приезжали и прилетали со всего Советского Союза. Хорошие люди. незнакомые, но очень хорошие. В основном это были КСПэшники.

К сожалению, эту субкультуру я сейчас просто ненавижу. Песни бардов отдельных - люблю, уважаю. А КСПэшное движение - ненавижу лютой ненавистью.

Однажды, совсем разозлившись, прибила к двери чей-то тапок гвоздём и ниже от руки написала: "Мой дом - моя крепость". Утром проснулась и увидела приписку: "И наша тоже".

У менея жили девочки, которые искренне считали, что я их должна обслуживать за то, что они любят и ценят творчество моего \первого\ мужа blink.gif Это сейчас - blink.gifshiz.gif А тогда почему-то казалось нормальным.

Закончилось моё гостеприимство в один момент. На пустом месте. Рядовая история.

В три часа ночи - звонок в дверь. А это уже начало 90-х. Тяжеленько было. Открываю дверь - а это грузинский князь прибыл. Прямиком из Сорбонны. И как даай орать на входе:

- Как я соскучился! Как я об этом мечтал! Чтобы среди ночи прийти к кому-то, и тебе не просто дверь открыли, а были бы рады! А то у них там звонить надо, предупреждать чуть ли не за неделю. Ой, как я рад, что я ДОМА.

Вот именно после этой истории ко мне домой - только по предварительному звонку. Всем. То есть абсолютно всем. Включая сына, внуков и невестку.

На домофон не реагирую, на дверной звонок тоже. Но по предварительному звонку - пир горой устрою.

Все, кто сидит под моей дверью - пошли к чёрту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

получаюсь такая злобная золовка, которая хочет только попользоваться братом, а в ответ ничем не поступиться, настраиваю себя, настраиваю... а мне и лень и неохота... ну не люблю я шопинг..
Так чтобы не "получаться" такой, примите необходимость бродить по магазинам как плату за помощь брата, да и всё. Я когда деньги сантехнику отдаю, тоже не сильно этот процесс люблю, а куда деваться?

у вас выбор-то скромный, получается: либо "оплатить" работу брата по ремонту крыши таким вот забавным способом, выгуливая его женщину, либо пригласить специалиста-кровельщика и отдать ему энную сумму. Определитесь, чего вам больше

лень и неохота...

Кстати, может девушка вас научит шопинг любить laugh.gif А если совсем уж тошно вам станет, зайдите в кафе, кофейку с пирожным выпейте или с коньяком... Для анестезии при шопинге laugh.gif

Матёра

грузинский князь прибыл. Прямиком из Сорбонны
Оооо! Какой шаррррманннн!!! Везёт же некотрым: целый князь! Да ещё и из Сорбонны! И как вы не оценили щастья принимать его светлейшество? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Фильм "Карнавал" смотрела? Вот это кино про меня. Это мой 35-летний сын так говорит. Как увидит это кино, так сразу орёт: "Мам, про тебя кино показывают!" Натерпелся в детстве от моего "гостеприимства". Я перед ним всю жизнь виновата, и всю жизнь благодарна за то, что, несмотря на этот кошмар он вырос очень хорошим, непьющим, некурящим, работоспособным и талантливым человеком.

Только у меня было ещё хуже - и лет поменьше, и квартира не съёмная, а моя. Меня мама тогда одну оставила, учиться поехала в Одессу. Сейчас я понимаю, как это страшно было.

А с грузинским князем (и ещё одним потомком знаменитого поэта) забавно получилось потом. Однажды они приехали и увидели на двери табличку: "Пункты приёма беженцев Из Москвы и Парижа..."

Дальше шёл перечень гостиниц нашего города. Сработало clap.gif

Люблю писать. Даже на дверях rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

а мне и лень и неохота... ну не люблю я шопинг...

Да 90% не любит! Вы интерполируйте проблему: вы не на свой идете шоппинг, а на чужой. То есть не вам мучится выбором идет вам эта кофточка или нет, а, наоборот - умные и ценные советы раздавать. smile.gif Эта полнит, эта леопёрдит, эта вообще старит. Красссссота! Вообразите себе, что вы Эвелина Хромченко и получите удовольствие. Пока вам там крышу чинят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Ой. Сочувствую. А нельзя ли схитрить и просто отвезти гостью в крупный ТРЦ ( Мега, Горизонт или что вам ближе), там разыграть прострел в спине, подвернутую ножку и договориться, что вы в кафешке попьете кофе и почитаете книжку, и подождете дорогую гостью? g.gif

Я не понимаю людей, которые могут с удовольствием прошарахаться весь день по магазинам. Я себя после этого убитой чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×