Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Привет, девочки! Я то ли забыла, то ли туплю... Можно ли есть слабосоленую рыбку (форель, семгу), если нет IgG к токсоплазмозу? Я ж все мучаюсь, что мне есть... Ничего не хочется. Вот сегодня поняла, что этой рыбы и креветок я б съела. Хотя не особо хочется, но хоть не до отвращения.

Еще муж на роллы зовет. А я не знаю... Вроде хочу, но какой-то страх, что не пойдут...

Время так летит, уже 10-я неделя, на следующей пойду записываться на УЗИ и к врачу.

Я против обезболивания в родах без показаний. Все равно все это действует на ребенка тоже... Меня в первых родах со второго раза уговорили на промедол... Вернее, просто не спросили, а сказали - сейчас сделаем. А я не возразила, уставшая уже была от боли. А через часа полтора уже потуги пошли. И хоть он облегчил чуть схватки, зато казалось, что прошло не полтора часа, а три... Не-не... Надеюсь в следующий раз обойдусь. А на эпидуралку добровольно просто так ни в жизнь не соглашусь. blink.gif Хотя... Говорят вторые роды быстрее, но болезненнее первых. Посмотрим, насколько...

У нас в роддоме тоже эпидуралку без показаний не делают даже платницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

И за что тогда я деньги плачу?

Ну спроси у врача, за что.

шоб кишки в одну сторону, писька в другую, ребёнок в третью.

Ужас какой-то. hmm.gif

Не надо девочек пугать. У меня первые роды прошли замечательно, воспоминания хорошие, никакой порванной письки и всего остального.

Если так хочется кесарево - надо было сразу искать того врача, который согласен на это. А теперь - отдалась в руки врача, тем более еще и платно - делай то, что он скажет. Выбор какой-то есть?

У нас тоже стимулируют, ждут естесственных родов, на кесарево в крайнем случае идут.

Я, например, эпидуралки и всяких обезбаливаний боюсь больше, чем боли в родах. hmm.gif Неизвестно, как поведет себя роженица обезболенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидуралки. Я врачу своему благодарна была, что отговорила и мне кололи промедол с реланиумом, после него сразу в сон проваливаешься и схватки не так болезненно ощущаются, я проспала 2 часа, вернее продремала.. А девочки, которые со мной в послеродовом лежали, жаловались на то что спина болит после эпидуралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Не нравится мне твой настрой. Но и врач странный какой то.

УЗИ прям точно показало, что ребенок 5кг? Врач что говорит по поводу крупного плода? С чего ты взяла, что тебя стимулировать будут? У вас в роддоме стимулируют в 40 недель или всетаки дают дождаться естественного начала родов?

Если УЗИ ошиблось с весом малыша, я бы забила на все страхи и ждала естественного начала родов. Нормальные роды это 37-42 недели, позже 42 недель уже можно задумываться о стимуляции.

Попроси переделать УЗИ. Если он и правда такой крупный, я бы наверное не рискнула рожать сама...Если ты платно рожаешь, думаю врач должен прислушиваться к тебе, а не рассказывать про баб в поле

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ужас какой-то. 

Ага... unsure.gif Как будто речь об акте насилия каком-то. Прям буээээ.

А для меня это был прекрасный и самый удивительный в жизни процесс появления на свет нового человека, которого тело производит. Это же... грандиозно. Как будто какая-то огромная неведомая сила руководит тобой. У меня тоже только положительные впечатления о родах. Ни за что бы не хотела рожать и книжку читать, грубо говоря... Это уже не то.

Да больно, да, могут быть разрывы, но... Не это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Свет, УЗИ может ошибаться! Я тут сама месяц назад жаловалась, что на УЗИ мне напророчили сына в 4.5 кг. И врач на участке при осмотре все говорила какой крупный ребенок. blink.gif

В итоге Матвей родился 3550. Больше пугали, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

У нас нет платных врачей, которые открыто говорят - да, я прокесарю за деньги. Все уклончиво говорят, мол, разберёмся на месте. Вот и разобрались, что хуже сценария не придумаешь.

И да, считаю, что если есть возможность минимизировать страдания, и риск для ребёнка. а в моём случае, такая вероятность есть, то рожать, как баба в поле, дабы потом бить себя в грудь, ибо родила сама, просто глупо. Я не фанатичка, и объективно смотрю на вещи. У меня положение не самое удачное, и мне плевать, что скажет баба Шура соседка, или фанатичная приверженка естественных родов (это я не о вас, а в общем), если есть риск для моего первого и выстраданного ребёнка.

Идущая по краю пропасти

Меня уже стимулируют руками, таблетками и свечками, а завтра ещё и капельницы добавят, в понедельник будут протыкать пузырь. И документ подписала, что уведомлена о рисках и опасностях стимуляции. Ребёнка вчера смотрели по Узи доплер, 4890, к понедельнику будет пять. Когда я сказала, что не хочу стимуляции, мне сказали - ну и ходи, пока твой ребёнок до 10 кило не вырастет. Тогда вообще порвёшься в клочья, кесарить всё равно никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А за что тогда ты платишь? eek.gif За эксперименты над собой? И смысл тогда тратить деньги на это? Так и бесплатно родила бы.

А не вариант подойти к врачу и наедине поговорить, если ты хочешь кесарево? Мож, денег надо больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Деньги по окончанию процесса, то есть, сумму назовут в итоге, и они знают, что заплатим столько, сколько потребуется. Пока эффект платного пациента для меня только в том, что санитарки меня по имени знают и доченькой называют. Но мне не нужны поклоны и реверансы, я просто хотела подстраховаться, когда я была настроена на естественные роды - хотела с эпидуралкой, или, при малейшем отклонении не по плану - кесарить, дабы не было гипоксии никакой у ребёнка. А потом, когда открылись новые факты, в виде крупного плода и закрытой матки, хотела кесарево, ибо тщательно изучила последствия таких родгов, которые мне светят.

Но в современной клинике, на платной основе, мне предложили лишь участь бабы в поле - железный аргумент. Но я, как я поняла, единственная, кто по этому поводу не избивает слёз восторга.

Но они будут рядом меня подбадривать анекдотами, наверное, в этом и состоят их услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Какие у тебя осложнения, кроме небольших отеков?

С какой стати тебя собираются стимулировать? Точнее уже начали blink.gif

Узи доплер в норме?

Я бы ни в жизнь не далась стимулировать!

Ребенок сам знает лучше, когда ему родится.

Говори с врачами. Странная ситуация. Я вообще не понимаю, за что ты платишь eek.gif

Если есть риск для ребенка - пусть делают кесарево.

Поправьте меня, кто разбирается, но помоему стимулировать роды крупного ребенка наоборот нежелательно.

Закрытая шейка не показатель. Кто то с 1-2 пальцами месяц ходит, а у кого то она только в родах начинает открываться.

И насчет порванной...гм промежности. Каждая вторая через это проходит. И никто от этого не умер.

У меня было три наружных шва. Через 4 недели мы с мужем уже сексились. Да, по началу немного димкомфорт, но все очень быстрого заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Спасибо! Все сдам на следующей неделе.
Куда торопитесь? Если ребёнка будете оставлять, спокойно сидите до 7-8 недель. У вас, извините, полтора дня задержки, чего по больницам-то лишний раз шастать? ИМХО.

Засада Вообще-то 5 кг и закрытая твёрдая матка - чем не повод кесариться? eek.gif

У меня плод был 4 кг (по узи - 3500 плюс-минус 400 гр wink.gif ), и такая же ситуация - шейка твёрдая, закрытая, 40 недель полных. Стимулировали сначала синестролом - 5 дней, бесполезно. Потом таблетку какую-то в матку поставили, целый день проходила, живот поныл, да и заглохло всё.

Это в пятницу было. Врач сказала, что если до понедельника не рожу, то прокесарят. А в воскресенье утром у меня воды отошли, водопадом. И ни одной схватки. Вот тогда и началась стимуляция, я так понимаю, окситоцином. И поскольку обвитие было, то ещё и датчик на животе для контроля сердцебиения плода.

Слава Богу, сын родился практически без асфиксии. 4 кг, 58 см. Никаких ужасов типа выдавливания или вакуума. Эпизиотомию, правда, сделали (ага, это когда ножницами чик-чик, а потом суровой ниткой по живому зашивают wink.gif Мне, правда, саморассасывающимися зашили) Врач потом сказала: "С твоими параметрами до 4,5 кг можно самой, без кесарева рожать".

Но вот 5-килограммового младенца я бы рожать естественным способом побоялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Отёки сейчас очень большие, по 2 кг в сутки, хотя пью мало, и не ем вообще. Анализы и доплер в норме, гестоза нет, давление низкое. Стимуляцию сочли необходимой как раз из-за того, что срок подошёл, что плод будет расти и дальше, и тогда я точно не разрожусь, а так, как рожать всё равно, как баба в поле, то тогда я разорвусь в клочья. Кесарить не станут, ибо не показано. Как и эпидуралку. А вот стимуляция - это великое благо, и хрен с тем, что не помогает ничего, раскроют хоть механически, в пдр я рожу, ну может на день позже, если больше 12ти часов рожать буду. Я читала, что часто такие случаи кончаются экстренным кесаревым, могут не начаться схватки, или слабая родовая деятельность, и все в вопросе - кесарев, или стимуляция, однозначно за кесарево. Ибо главное - безопасность ребёнка. Я просто хотела минимизировать риски, если пострадает мой ребёнок, я незнаю, что я буду делать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

или слабая половая деятельность
lol.gif Родовая деятельность! Половая была, когда ребёнка "делали"! lol.gif Прямо по Фрейду оговорка, надо было в соответствующую ветку отписать laugh.gif

Успешного родоразрешения! Не дрейфь, а то мы тут все уже переживаем за вас с лялькой! Пусть всё хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

От отеков дают что нибудь? Ну хотябы канефрон? Или что посильнее. Я с отеками весь 3 триместр ходила. Давали препараты, которые выгоняют воду из организма.Ну и вместо чая пила мочегонные отвары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Да это т9 долбаный, пишет, что хочет, задолбал уже. Пишу одно, он исправляет на другое.

А если в понедельник мне проколят пузырь (как и собираются), есть риск? И стимуляцию, как я поняла, продолжат? Или при вскрытии пузыря должно полегче пойти? Или и при проколе схватки могут не начаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Могут начаться, а могут и нет. Не начнутся - поставят капельницу с окситоцином.

Нет, я бы добровольно на стимуляцию не пошла. Как правило, сттмулированные роды более болезненные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Или и при проколе схватки могут не начаться?

Могут и не начаться. У меня не начались. Отошли воды, как оказалось не все. Прокололи пузырь. Схватки не начались. Кололи окситоцин. Рожала 13 часов. Сама.

Идущая по краю пропасти

Нет, я бы добровольно на стимуляцию не пошла. Как правило, сттмулированные роды более болезненные.

А что делать в такой ситуации? Ждать что когда нибудь сам вылезет? Через пару дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

И 13 часов ребёнок был без вод? И как, осложнений не было у маленького? Сильно порвались? А кесарево не предлагали?

Идущая по краю пропасти

Вот я тоже слышала, что при стимуляции роды долгие и болезненные . Интересно, а эпидуралка кому показана? Если мне нет, то кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Я понимаю стимуляцию окситоцином, когда воды сами отошли и схваток нет.

Зачем в 40 недель специально колоть пузырь я не понимаю. Возможно, я привыкла к своему врачу, да и в целом наша жк и роддом направлены на естественное родоразрешение. По этому вызывание родов для меня дикость.

Есть угроза ребенку - пусть делают кесарево, нет угрозы - ждут пока роды начнутся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже непонятно, если по УЗИ нет признаков страдания плода, то бишь гипоксии, то зачем стимулировать... 40 недель не тот срок. Ведь действительно может ничего не начаться.

Засада

У подружки был гестоз - давление и белок, отеки, ее в 37 стимулировали и без эпидуралки не разрешили рожать. Еще показание - если шейка не открывается долго. Но это уже в самих родах. На эпидуралке начинает открываться часто.

А вот соседку мою стимулировали-стимулировали, у нее тоже шейка дубовая была до самого конца. Уже 42-я неделя шла. В итоге планово прокесарили. Но дочка ее даже до 3-х кг не дотягивала. Может со сроками ошибка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня в свою компанию rolleyes.gif . Пишу очень редко, а вот читаю все регулярно. Но в этой веточке хотелось бы пообщаться smile.gif .

В общем у меня уже 23 недели беременности, по трем УЗИ все нормально, обещают мальчика wink.gif первая у нас девочка, рожала я ее почти 7 лет назад, уже все позабылось cool.gif .

Беспокоит вопрос с глазами. 3 года назад я сделала коорекцию зрения, все хорошо, все отлично, меня ничего не беспокоило. Но при обследовании у глазного по беременности на левом глазу обнаружилась дистрофия сетчатки, дали направление в областной город сделать еще дообследование, чтобы уточнть, смогу ли я сама родить без угрозы разрыва сетчатки.

У кого было такое - поделитесь, а то до обследования еще далеко, там очередь shiz.gif я волнуюсь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я не поняла, как это они кесарить не будут? А куда они денутся , если возникнет необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Или при вскрытии пузыря должно полегче пойти? Или и при проколе схватки могут не начаться?

Могут начатся, могут нет, я родила через 10 часов после прокалывания пузыря. Не начнутся, значит поставят капельницу со стимуляцией. Все хорошо будет, не переживайте.

Вот я тоже слышала, что при стимуляции роды долгие и болезненные

Не помню, помню, что говорила, что рожать не буду, т.к. спать хочу (2 суток без сна). Разрывов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада, какой разный подход у врачей.

Меня в 38 недель на экстренное кесарево послали из-за размеров плода (4100 г, 53 см). Правда, не успели, сама разродилась. С многочисленными разрывами. Зато с ребёнком всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А бабы в поле без кесарева же рожали! Я же говорю - мне даже обезболивание не положено. хотя роды обещают быть огого весёлыми. Мне с благостныи придыханием говорят, что у меня всё будет максимально естественно. Наверное, и на поле вывезут. А самое смешное - сколько общалась с девчонками тут, бесплатницы и за кесарево договаривались, и за эпидуралку без проблем! А я, как Илитный клиент поеду в поле на бричке рожать в подол, и должна рыдать от радости от выпавшей мне чести естества. Наверное, это и есть суть платных родов.

Надеялась, что хоть проколотый пузырь разрешит ситуацию, оказалось - нет. А матка так и не открывается, как мне до понедельника её открыть? Ношпы попить может? Или нагрузку создать себе? В понедельник-рожать по-любому, как сделать раскрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×