Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Ну понимал никогда, что такое "мужской стиль вождения"? Хамство, того у кого машина тяжелее, или умение просчитывать дорожную обстановку не только за себя, но и за попутные и встречные машины (ширину дороги, состояние покрытия, тип машин вокруг и манеру вождения конкретной попутной машины на конкретном участке дороги)?

Когда я еду на трёхдверной "Гранд Витаре" по ледяной колее, а с зади на "Крузаке" или " ЛоханеЛогане" пристраивается дятел и моргая фарами требует ехать быстрее, это "мужской" стиль вождения или стиль "идиот"?

У меня длинна базы авто равна ширине колеи! Любое резкое движение на льду - и я встану поперёк колеи и "Крузак" снесёт себе всю морду!

Господа "шумахеры", все машины разные и созданы для разных условий. Не равняйте всех по себе и своей машине! Это не "мужской" подход, а подход эгоиста.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя разделила мужской стиль вождения и женский. Мужской стиль - мою маленькую машинку ни разу не прижали, не перегородили выезд, не припарковали свои большие машины так, что не влезть на водительское сиденье. И женский - я еду на большом джипе - посторонись, курица. На парковке, как только поставили свой танк так, что не подойти к машинке - сразу знаю, сейчас выйдет асводительница, которая срулем родилась. Недавно приехала из Москвы, сказала своему, что в следующий раз я на его машине поеду, держитесь потом срулевые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Наблюдая за водителями на дороге я пришла к выводу, что главное на дороге - вежливость, причем взаимная, а она проистекает из знаний правил дорожного движения. Но все ли утруждаются правилами?! Едут короли и королевы, а вокруг скотный двор и птичник.

Звезда по имени Солнце

В контексте автора это типа она хорошо водит машину)

Хорошо водить машину - это не мужской стиль вождения, это стиль вежливого водителя. По моему скромному мнению, разумеется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Моя подруга начинала двадцать лет назад и своего ребенка возила в люльке на заднем сидении "Запорожца" ушастого. И никто не пострадал...

Я ничего не имею против запорожцев. Но как говорит мой сосед, водитель со стажем и автомеханик:"Сейчас не те времена, чтобы ездить на запорожцах, совсем другие скорости, потоки движения, поэтому лучше выбирать более безопасное авто."

Я с ним согласна.

Раньше не настолько интенсивное движение было и 20 лет назад гораздо безопасней, чем сейчас, было ездить на таком авто.

Звезда по имени Солнце

Я не ожидала от своего мужа такого поведения. Мало того, мы стали ругаться с ним дома после такой езды. Теперь не езжу за рулем, если он рядом, НО сама в качестве пассажира вздрагиваю порой от его стиля вождения, так и хочется сказать что-нибудь резкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с работы выезд со двора на очень оживленную полосу да еще и под светофор. Там всегда стоят машины к светофору.

Подъезжаешь, включаешь поворотник и люди в 99% пропускают, а даже если один не пропустит то следующий обязательно.

На прошлой неделе выезжаю, включаю поворотник и останавливаюсь. В машине, которая могла бы меня пропустить сидит мадам.

Машина леворулька, окошко открыто у нее (-20 на улице), какая то невысокая типа спортивной машинки, не обратила внимания что это, потому как за мадам было очень интересно наблюдать.

Значит она меня окидывает презрительным прожигающим взглядом, стараясь смотреть сверху вниз, ага она к земле прижата, а я на сижу выше чем ее машина, и демонстративно показывает, что не пропустит.

Ну ладно, мне то что, я подожду.

Загорается зеленый, мадам медленно достает сигарету, также медленно прикуривает, бросая ехидные взгляды на меня, а потом с визгом покрышек стартует с места.

Пропустил меня следующий за нею мужчина, он наблюдал всю эту картину и ржал, аки конь в своем джипе.

А я ехала, ухмылялась и думала, что мадам наверное едет в полном удовлетворении, как она сделала эту курицу на джипе.

Только мадам не понимает, что в этой ситуации она выглядела как полная дура и настоящая курица.

Может кто себя узнает в этой мадам?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Наблюдая за водителями на дороге я пришла к выводу, что главное на дороге - вежливость, причем взаимная, а она проистекает из знаний правил дорожного движения.

И из конкретной дорожной ситуации добавлю. Сколько раз приходилось ждать когда пропустят из ряда в ряд с включенным поворотником, тормозя движение по своей полосе. Нет же - едут потоком. Что мешает на секунду притормозить и пропустить? Хамство. Я проеду, а дальше - как хотите. После меня хоть потоп. Я понимаю - все торопятся, все спешат. Только почему-то спешишь ты - нормально, спешит кто-то - он хам, быдло и курица, которая не понимает, что ТЕБЕ надо.

Хорошо водить машину - это не мужской стиль вождения, это стиль вежливого водителя.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я панически боюсь садиться за руль, и никогда не сяду, упаси Бог. Более того, на пассажирском сидении я та самая "курица". Для меня идеально, когда меня везут "медленно и печально", не отвлекаясь на сотовые и прочее. Так вот, самые классные водители мне попадались именно женщины! Мне с ними даже ехать спокойней намного. И не потому, что они "плетутся", просто как-то внимательней, что ли, не знаю. Но я с удовольствием езжу именно с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вы хотите сказать, что раз возишь ребёнка, то вози на машине, размером с троллейбус?

Вы забыли указать ник, получилось, будто цитата моя.smile.gif)) Я считаю, какой есть автомобиль, на таком и возить. Если кто-то думает, что безопасней ребенка возить на маршрутке, что-то мне подсказывает, что это неверно в принципе. Не так важна марка машины, как важна прокладка. Между рулем и сидением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

У меня из кухонного окна хороший обзор во двор. Часто наблюдаю парковщиков.

Некоторые мужчины переплюнут любую женщину по неумению. Женщины тоже бывает, что руль крутят много раз в обе стороны, иногда создается ощущение, что они уже не понимают куда машину поведет. Значит со мной всё нормально, раз тоже тяжело дается все это.

А еще у нас очень любят запирать авто залетные водители. Подруга на днях отвезла сына в секцию, вышла через час,чтобы поехать и забрать его, машина заперта наглухо, причем видно, что на ней ездят, снегом не занесена, как соседние. Записки с телефоном нет, хозяина тоже. Минут 15 бегала искала. Муж был дома. Ставлю за поступок пять с плюсом: открыл свою машину, достал монтажку, сдернул покрышки у того авто, колесо проколол. Сел на свою, и поехал за ребенком. Часа три еще не видно было водителя. Вот это свинство, и я за то, чтобы таким спускали для начала по одному колесу, чтобы хоть немного дошло. Замечу, что мест парковочных свободных на тот момент было достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

ага она к земле прижата, а я на сижу выше чем ее машина,

Вот! Я сижу выше, а она курица, посмела на своей кастрюльке меня не пропустить! Я с такими не связываюсь, просто смешно, когда тебя жмет, моргает, обгоняет, потом становится на левый поворот и стоит...

Пылинка

Показала своему вашу схему, сказал что Хонда стоит с фарами и с заведенным движком, значит, водитель на месте, в любой момент смог бы пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот! Я сижу выше, а она курица, посмела на своей кастрюльке меня не пропустить! Я с такими не связываюсь, просто смешно, когда тебя жмет, моргает, обгоняет, потом становится на левый поворот и стоит...

Вы о чем? Где вы это у меня увидели? Пр и чем здесь кастрюлька? И при чем здесь посмела?

Поясняю, если кто не понял, на дороге нет кастрюлек и чайников, на дороге есть автомобили, средства повышенной опасности.

Кроме того, я спокойно стояла и никого не жала и никому не моргала, это не я решила, что за рулем курица, а она.

И мне было абсолютно параллельно, какая машина меня пропустит, эта, или следующая.

Не надо воображать себе то, чего не может быть в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня мужской стиль вождения, хороший глазомер, быстро ориентируюсь на местности,

Ехала я как-то со знакомым. Собиралась же на электричке, и вот встретила Славика. Он радостно согласился меня подвезти. Я почти сразу пожалела, как только он газанул у черты города. На трассе было полно фур и других больших машин. Ждать даже пять секунд Слава не собирался, он просто объезжал машины справа, вопреки всем правилам. А так как нас справа никто не ожидал - мы ж выскакивали откуда не должны были, то мы пару раз чуть не устроили аварию. Я несколько раз сказала, что никуда не тороплюсь и не понимаю зачем так мчаться. Угу, как будто меня кто-то слышал.

Короче, я прикрыла глаза и стала молиться, чтобы несчастные пятьдесят километров доехать без происшествий. Ещё включил блатную музыку, чтобы мне было веселее.. Он, конечно, виртуозно вписывался везде, как-то пролезал там, где это сделать было невозможно, гнал, как ужаленный в одно место и даже приехали мы очень быстро, но больше с ним в жизнь не поеду. Слишком уж весело было.

А. Когда мы приехала, он остановил машину, повернулся и спросил: Ну как? laugh.gif Впечатлило, ага.

Если это - мужской тип вождения, то храни нас боже. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Показала своему вашу схему, сказал что Хонда стоит с фарами и с заведенным движком, значит, водитель на месте, в любой момент смог бы пропустить.

Это уже хондавод вернулся и увидел, что его серебристый подпер и начал гудеть в клаксон, чтоб его выпустили. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Вы хотите сказать, что раз возишь ребёнка, то вози на машине, размером с троллейбус?

Зависит от дорог.

Но после того как нас с двух сторон затерли на небольшой машине в пробке, я боюсь таких машин, как матис, гетц и т. д.

Когда подпирают, то жизненного пространства не остается, чувствуешь себя в консервной банке, которую сейчас сомнут. Как мы вылазили оттуда через небольшое пространство одной двери, остальные все были зажаты, это тоже целая история.

Психологически теперь не могу ездить в таких авто.

Один раз видела как такую машину снесли на МКАДе. Там не то, что в гармошку, полмашины вообще снесло, этой части не было, впереди - не для слабонервных.

Конечно, и с большими ничего не исключено. Признаю, что заносит на ней больше, стараюсь заранее скорость снижать на поворотах. На маленькой не так было, да и тормоз там проще. В городе в плотном потоке лишний раз не дергаюсь, чтобы не затереться ни с кем, парковку тяжелей искать, да и бензин гораздо больше расходует. Но лучше я буду терпеть эти неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

он остановил машину, повернулся и спросил: Ну как?

Один в один мой знакомый, когда я из его машины еле живая от страха вылезла. С ним я была столь невежлива, как и он на дороге. Я ему объяснила, почему он хреновый водитель и почему больше никогда не сяду к нему в машину. Думаете, он устыдился? Ржал аки конь и меня обозвал лохушкой, объяснив попутно, что только крутые мачИ ездят именно так.

Ну-ну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Лен, да мне попадаются не очень адекватные водители на дороге, но нормальных все же больше. Причем, может быть для тебя удивительно, но чаще всего неадекватом страдают все-таки мужчины. Женщины спокойнее водят. Может быть проблемы при парковке, это я еще допускаю. Я тоже не всегда с первого раза паркуюсь идеально, могу раза два-три переставить машину, пока меня результат не удовлетворит)))))

И еще - мы все люди со своими проблемами и разным душевным состоянием. и каждый из нас может мешать кому-нибудь на дороге. То быстро едешь, то медленно, то перестраиваешься не там и не так, то паркуешься медленно, то не там и не так..... Идеалов нет, и право ездить за рулем есть у всех, а не только у тех, у кого все получается "идеально". Опять же - это твое мнение, а не мнение со стороны. Каждый из нас субъективно идеален laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Короче, я прикрыла глаза и стала молиться, чтобы несчастные пятьдесят километров доехать без происшествий.

Я так ездила с бывшим мужем. Ага, который и сдал с первого раза все экзамены и права получил без взяток. Я с ним буквально пару раз ездила, оба раза молясь. Третий раз мы попали в маааленькую аварию. По дороге из роддома, первенца везли. После этого случая с ним не садилась в машину ни разу.

Второй господин, в машину к которому я не сяду, это мой двоюродный. Ездила с ним один раз всего и то недалече. Без проблем, если только не считать его манеру говорить с человеком, глядя на него, а не на дорогу. На всякий случай сделала выводы...

Оба переколотили за свою жизнь машин десяток. Бывший знаменит тем, что продал свою комнату в коммуналке, за которую работал лет десять, купил иномарку не из дешевых и расколотил ее так, что восстановлению не подлежит.

Остальные родичи и знакомые (обоего пола) водят безопасно и уверенно.

Мариотта

Я столько видела джипов , разбитых в пух и прах, что теперь и не знаю... Следуя вашей логике не надо вообще ездить, ни на чем. Включая маршрутки и автобусы. Они тоже разбиваются в хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз говорю, я не гоняю, не догоняю, не подрезаю, на красный не прусь, сколько можно этот бред нести. Так ездят придурки, мужской стиль для меня, это четкость, полный самоконтроль, предвидеть на три шага вперед, того или иного участника движения, не тупить, не создавать пробок, раскорячек, нормально парковаться, не создавать аварийных ситуаций. Причем тут шумахер?

12 лет езды без перерыва это не смех, это нормальный стаж, если сказать нечего, лучше промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Ставлю за поступок пять с плюсом: открыл свою машину, достал монтажку, сдернул покрышки у того авто, колесо проколол.

Нет, я считаю, что это уже перебор тоже. Один поступил необдуманно, возможно по недомыслию, а второй целенаправленно портил чужое имущество. Если бороться с хамством, то не порождая новое хамство, а в правовом поле, или убеждениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Там камера от подъезда направлена, дело было днем. Он не подлил втихаря. Если бы тому водителю надо было, то там все видно, разобрались бы в правовом поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

мужской стиль для меня, это четкость, полный самоконтроль, предвидеть на три шага вперед, того или иного участника движения, не тупить, не создавать пробок, раскорячек, нормально парковаться, не создавать аварийных ситуаций.

Это - обычный профессионализм и чувство машины. А вот предвидеть за кого-то - невозможно. Ты просчитал, а он стал действовать не по твоему плану. Бывает? Сплошь и рядом.

Не делится стиль вождения на мужской и женский. Делится на вежливый и хамский. Только и всего. И мужчин и женщин в обоих стилях - навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Он не подлил втихаря.

Подлить в открытую, портя чужое имущество - справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

мужской стиль для меня, это четкость, полный самоконтроль, предвидеть на три шага вперед, того или иного участника движения, не тупить, не создавать пробок, раскорячек, нормально парковаться, не создавать аварийных ситуаций.

Но не все мужчины-водители обладают такими качествами, так как такой стиль вождения может быть мужским? А так, я вас понимаю, но ах и увы, мир не идеален и с его несовершенством как-то приходится мириться. Может, когда вы снизите градус нетерпимости по отношению к остальным участникам дорожного движения, вам будет проще житься smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Ну вы сравнили! Матиз и Гетс - прям обидно для моей машинки laugh.gif Матиз можно сравнить разве что с нашей Окой, больше у него нет аналогов по вместительности. А вообще размер машины не имеет значения при крупной (недайбудда) аварии. И что ж теперь, если нет возможности возить детей на джипе, лучше из возить в маршрутке? Мне там страшно ездить, особенно после того как я сама выучилась водить.

Дикая орхидея

Лен, перевожу - почти все в этой ветке, включая меня не понимают, почему для тебя

мужской стиль для меня, это четкость, полный самоконтроль, предвидеть на три шага вперед, того или иного участника движения, не тупить, не создавать пробок, раскорячек, нормально парковаться, не создавать аварийных ситуаций
????? Я знаю очень маленькое количество мужчин, которые водят так, как ты описала. В моем окружении их, пожалуй, всего два - муж и крестный. Все остальные ездят очень агрессивно и гордятся этим. А меня лохом называют, потому что я по правилам стараюсь ездить. Но мне моя жизнь, а также жизнь и здоровье моих пассажиров, машина в конце концов, гораздо важнее дешевых понтов. Может быть, у вас там мужчины особенные?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Представим тогда ситуацию с другой стороны.

У ней двое детей. Младшей недавно исполнилось три года, дома не оставишь одну. Секция не в шаговой доступности, старшего ребенка пора забирать. Ему 6 лет, она как мама нервничала, что ребенок один. К тому же на улице мороз был под минус 20. Повторюсь, но дефицита парковочных мест на тот момент не было.

Хорошо, что муж был дома и поехал на своей машине забирать.

А если бы она одна была с младшей дочкой? Тут другое. Считаю, что правильно поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×