Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Как ни банально это звучит, научиться ездить можно только одним способом: сев за руль и поехав! Не за городом, не на площадке, а в городе - именно там, где и предстоит ездить в дальнейшем. Мне прямо странно, что некоторые этого не понимают. И я прекрасно осознаю, что какое-то время после получения прав могу тупить - где-то могу заглохнуть, растеряться, не по той полосе поехать, со слишком малой скоростью и т.д. И плевать мне сто раз, что про это думают асы вождения. Я буду учиться столько, сколько мне потребуется для того, чтобы чувствовать себя максимально уверенно за рулем. А кому я мешаю - те пусть объезжают, делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А кому я мешаю - те пусть объезжают, делов-то.

Мдя-я-я, причем если обгон запрещен и впереди еле двигается машина, еле едущая вперед, то матерки в спину обеспечены.

Мне что в себе не нравится, так почему-то думаю обо всех участниках дорожного движения, хотя какой смысл-то? Надо - обгонят, а если не могут обогнать, то пусть на автобусе-такси ездят и не мучаются. Эгоизм - это хорошо, но на дороге он неприемлем, там все в одной связке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Да, кстати раньше в автошколах учились 9,5 месяцев.

Это наверное вас по особому плану учили, чтоб не страшно на улицу было выпустить wink.gif

некоторые так раскорячатся, что не пройти не проехать, создают пробку, цепляют нормально припаркованные машины, уже зла не хватает.

а кто то смотрит на вашу машину и тоже думает - раскорячилась тут и так место мало, она еще парковаться вздумала.

У нас вообще город небольшой и учебная трасса как раз таки по всему городу, и как то я особо не замечала, чтоб прям сильно нагло подрезали или сигналили.

Кино и немцы

У инструктора я узнавала - он сказал, что вот как мы с ним ездим, так и на экзамене надо будет

А мой инструктор наоборот очень ругался если 30 едешь там, где ограничений нет, и 1000 раз твердил нам, что учит для жизни нас, а не для получения прав. Мы и на объездную с ним не раз ездили, где 90 можно и он заставлял разгоняться и ехать laugh.gif и по маршрутам то таким ездили, где экзамены в жизни не принимали, а уж как он меня каждый раз около дома заставлял парковаться, выбирая для стоянки место между самыми дорогими машинами, это уж вообще blush.gif .

Сейчас конечно смешно вспоминать, а раньше просила - Сергей Германович, можно сегодня к жигулям хотя бы, а он такой- лучше сейчас освой- пока я рядом и могу подсказать и направить, чем потом сама бояться будешь. И я действительно очень благодарна нашему инструктору, что не только езде обучал, но и избавил от чувства страха и неуверенности в себе.

Учитесь девочки и ничего не бойтесь, все получится, все мы такие были. Просто некоторым память с возрастом отшибло и считают себя рожденными с рулем tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вы читайте нормально, около детского садика... на крутой горе

Как вы пишете, так и читаю. То есть, вы паркуетесь в месте, для этого не предназначенном? И при чем тут крутая гора, если они, с ваших слов, таранили вашу машину оттого, что у них глазомер плохой:

ой, я думала прохожу, глазками хлоп хлоп.

я считаю если ездить не умеешь, ходи пешком

Ну, таких гениальных, как вы, что в совершенстве освоили вождение уже за время поездок с инструктором, мало. И права, славабудде, не вы выдаете. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Я училась 4 месяца, но ездить всегда умела. Вот мама моя 20 лет назад да, училась 9,5 месяцев и все тогда так учились. А я когда училась, то привозила инструктора на автодром, он уходил пить пиво, спокойно меня оставлял, потому что я была лучшая ученица, и да, сразу видно что есть дар, и впринципе ничему учить не надо особо.

И да, считаю что с рулем родилась. Ученики вот кстати меня не бесят, а вот те, кто считает, что умеет ездить, не умея и не зная эллементарного те да, бесят.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Около нашего садика нет парковки, все паркуются на обочине, там нет другого места. Так что не извращайте. Просто если не умеешь парковаться, то кто тебе доктор?

Тему я кстати не заводила, так что больше тут писать не буду, смысла не вижу, к сожалению всегда будут куры за рулем, или женщины, те что звезды, ты ее видишь, а она тебя нет.

Вэлком

Как только за руль села, а села давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Беситься вообще вредно для здоровья, а беситься на дороге просто опасно. Человек ( даже объективно, а не в своем воображении ), превосходящий в чем-то других, но при этом невеликодушный и заносчивый, непривлекателен, несмотря на свои успехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

ездить всегда умела.

С 6 месяцев? Или пока 1 год не исполнился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мдя-я-я, причем если обгон запрещен и впереди еле двигается машина, еле едущая вперед, то матерки в спину обеспечены.

И что теперь делать, разгоняться там, где не уверена, чтобы врезаться в ближайший столб? g.gif Я, конечно, надеюсь, что ползти как черепаха не буду, но ведь некоторые начинают возмущаться даже если едешь с максимально разрешенной скоростью. Мол, тут все нарушают - ты самый умный что ли? И чего теперь, на таких равняться?

Или вот у меня муж всегда удивляется. Едем с нормальной скоростью, кто-то с умным видом начинает обгонять, а впереди все равно светофор. Муж ворчит - ну и куда гнал, спрашивается? Подъезжает спокойно и встает с ним рядом.

Мурлыська

А мой инструктор наоборот очень ругался если 30 едешь там, где ограничений нет, и 1000 раз твердил нам, что учит для жизни нас, а не для получения прав.

Вам повезло с инструктором, а нас натаскивают только на получение прав, инструктор этого и не скрывает. Ему пофиг, как мы потом будем ездить, ему главное - чтоб мы сдали экзамен и не портили рейтинг автошколы. Поэтому я понимаю, что без дополнительных занятий и без практики никак не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вкупе с вашим старттопиком эта фраза:

я была лучшая ученица, и да, сразу видно что есть дар, и впринципе ничему учить не надо особо

создают впечатление о том, что у вас явное обострение мании величия. g.gif

кто тебе доктор?

У? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

потому что я была лучшая ученица, и да, сразу видно что есть дар, и впринципе ничему учить не надо особо.

В принципе, тема создана для того, чтобы рассказать хотя бы на просторах интернета, что "все кругом - говно, а Я - Д'Артаньян".

Я себя считала богиней на дороге, с пренебрежением относясь к другим участникам движения, пока на ровной трассе не навернулась в кювет 10 лет назад. Не гневите Богов, Мадам, выбирайте выражения.

Если что - сейчас пользуюсь услугами такси. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И что теперь делать, разгоняться там, где не уверена, чтобы врезаться в ближайший столб?

У вас столбы на дороге? eek.gif Хотя разговор с Вами считаю бессмысленным, я вспомнила, что у вас еще прав нет. Но вот вспоминаю себя на тот момент, я просто не совалась на дороги с интенсивным движением. И да, до сих пор муж и я в одном ключе видим все нюансы на дороге, а так как стаж вождения у него больше моего, то иногда подсказывает мне такие мелочи, которые не может дать ни один инструктор. Как говорится, жизнь учит.

Я себя асом не считаю, и никому не советую почивать на лаврах суперводителя. Вспомните Шумахера и его искусственную кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

и да, сразу видно что есть дар

Ну мы за вас рады, что у вас есть дар. Кто-то быстрее схватывает, кто-то медленнее, но это же не значит, что за рулем теперь только одаренные должны ездить. У меня бывший муж, к примеру, тоже быстро освоил вождение - права получил с первого раза, тут же мы с ним поехали кататься по городу, бомбить. Ощущение было, что он ездил всегда, хотя до автошколы и за рулем-то не сидел. Есть такие люди, ну повезло им с врожденными особенностями, но в этом же нет их заслуги, поэтому гордиться тут особо нечем. При должном усердии каждый способен стать нормальным водителем, я так считаю. Просто кому-то нужно прилагать меньше усилий, а кому-то больше. Как и во всех других сферах жизни, где есть передовики, и есть аутсайдеры.

Секунда до...

Но вот вспоминаю себя на тот момент, я просто не сувалась на дороги с интенсивным движением.

Когда-нибудь все равно это придется сделать - иначе никак не научишься ездить по дорогам с интенсивным движением smile.gif Но поначалу, конечно, буду тренироваться на более спокойных дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Не каждый, некоторым вообще противопоказано!

Меандр

Я тему не создавала! Многие читать внимательно не умеют, не то что внимательно ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Пишет же:

Цитата

с рулем родилась

В смысле? А-а-а, ну так мама же 9,5 месяцев автошколу посещала. Где-то что-то откладывается на подкорку зародышу, если мама в этот момент учится. Так что тогда все становится на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея, читаю ваши самовлюбленные опусы и понимаю, что жизнь вас вот-вот научит. Чур, не говорить потом, что я накаркала laugh.gif. Просто подобная самоуверенность на дороге обычно заканчивается грустно. Ох, сколько я на трассе видела подобных ошизенно крутых водителей, которые вели себя так, будто у них, по меньшей мере, 9 жизней. И они реально считают себя асами вождения, хотя то, что они вышли из опасного маневра живыми - вовсе не их заслуга, а окружающих, которые вовремя сманеврировали или сбавили/прибавили скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я тему не создавала! Многие читать внимательно не умеют, не то что внимательно ездить.

Милочка, мой случай по автотехнической экспертизе был определен "по вине производителя", не пытайтесь меня сейчас обвинить в невнимательности. Слава Богам - все остались живы и здоровы.

Еще раз повторяю - осторожнее со словами, Боги очень любят пошутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не каждый, некоторым вообще противопоказано!

Просто потому что не считают нужным соблюдать правила и учиться тому, что не получается. Это все от лени, а от недостатка способностей. Инструктор рассказывал - у него учились ну вообще деревянные, которые и с 50-ого раза ничего не понимали. Ничего, научились в итоге и ездят.

Что бы там не бесило, надо понимать, что каждый из нас на дороге будет не единственным, есть и другие - очень разные - участники движения. Это просто данность - смысл-то беситься от этого? То, что делают другие, останется на их совести и ответственность будут нести именно они, главное - отвечать за себя и самой аккуратно ездить и по правилам. Ну а дурака проще пропустить и держаться от него подальше, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Каждый раз натыкаясь на ваши посты удивляюсь, что среди нас, людей простых, живет такая королева. Самая лучшая, красивая, умная, да еще и срулём теперь родилась. Вам не надоело, не? Грань же где-то должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Никогда не делала никаких опасных маневров, не гоняю, не обгоняю, не подрезаю и подобным малолетским тупизмом не занимаюсь.

Готовальня

А еще я пою и танцую smile.giflol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я не автолюбитель, увы. Но вот прочитав ваш пост специально просила мужа, который за рулем с 1987 года, сколько он учился на права. Муж сказал, что 3-4 месяца в зависимости от категории. На грузовик учили в ДОСААФ шесть месяцев. Это тех кто в армии хотел быть водителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай из своей практики.

Лет пять назад один крутейший мэн снес мне зеркало.

Все банально просто, в тот момент, когда я поравнялась с его припаркованной машиной, он решил выйти из нее, резко открыл дверь и стал выползать задницей кверху.

Дверь соответственно мне снесла правое зеркало.

У него была чудная реакция - о! Баба за рулем! Что не могла на встречку вывернуть?

На минуточку, есть три "но".

Первое, никто не ожидал, что он начнет вываливаться в тот момент, когда рядом едет машина.

Второе - двойная сплошная.

Третье - идущий по встречке грейдер.

Очень умный мужчина не стал дожидаться ГИБДД и уехал. Но номера мы записали. Его нашли и следователи были очень довольны, когда узнали, что он скрылся с места происшествия, нашли его и радостно потирали ручки, приглашая меня еще к ним приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну, а, например, для моего мужа, водителя-профессионала с общим стажзем вождения 35 лет, и большим опытом езды в Норвегии, вы и есть самая настоящая курица, точнее, обезьяна с гранатой. Все очень относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Лен, да ты радуйся, стремись к совершенству! laugh.gif

Урия Гип

Я не раз замечала, что практически все "курицы" считают, что они асы вождения в "мужском стиле", или в стиле "пьяной обезьяны". Кто нормально водит, тому в голову не приходит письками в ветке про автошколу меряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×