Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Тюшечка

Я тут ради интереса позвонила папе. Он сдавал на права аж в 1977 году. Учился 3 месяца. Очень интересно, когда там 9,5 месяцев учили?

Мой в 1980-м сдавал (тоже специально поинтересовалась). Точно не помнит, но сказал - около 3-х месяцев учился. Да ещё и сдача у них лафа была - один автодром, по городу даже не экзаменовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Не знаю, я сама по себе холерик 100%, была где то тема про медлительность, нетерпимость к окружающим, во мне это есть, отрицать не буду, все делаю четко, быстро бегом бегом, и не понимаю других. Нет, я не гоняю нет, но как сказать, мне присуща быстрота реакции, четкость во всем, очень быстро принимаю решения и не люблю телиться вот и бесят другие, кто телится.

Кстати, такие тоже люди многих бесят, даже по этой ветке понятно. Но у меня в жизни так же, или любят, или ненавидят laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

И да, считаю что с рулем родилась

Лучше бы вы с мозгами родились. Ибо ваше потрясающее упрямство ставить машину снова и снова там, где

я не знаю сколько раз тиранули мою машину,
наводит на определенные мысли... Сразу вспоминается поговорка о кулаке и морде.

Я сама за рулем по-больше вашего, да и по работе постоянно общаюсь с водителями. Таких как вы на дорогах полно. Тех, которые уверены, что они супер водители, а все остальные только мешаются.

У нас таких "быдлотитьки" называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне присуща быстрота реакции, четкость во всем, очень быстро принимаю решения и не люблю телиться вот и бесят другие, кто телится.

Дикая орхидея

Лена, по вашему описанию мы с вами очень похожи. Но вот дочка моя, ваша ровесница, не в пример мне, медлительна. Всегда. С самого детства. Давно с этим смирилась и привыкла. И просто не представляю, какая могла бы сложиться обстановка в семье, если бы меня мой ребёнок бесил уже 30 лет подряд. Наверное, у кого-то из нас точно бы "крышу снесло".

Будьте терпимее к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужской стиль вождения,

Умилило. biggrin.gif Все мужчины, каких знаю - водители. У моего мужа стаж 20 лет и категории В,С,Е, у его брата 15 лет езды и к перечисленным категориям имеется категория Д. Я с ними обоими наездила будь здоров! Их же считаю моими настоящими наставниками, ибо в школе инструктор дрессировал "абы сдать", а они "гоняли" меня по-настоящему.

Ну так вот как у них, так и у остальных водителей мужчин он разный, этот самый стиль. wink.gif У каждого свой, индивидуальный "почерк". Как щи у двух хозяек: у обоих вкусно, но по-разному.

Сонная Тетеря

А меня на дорогах вообще мало кто бесит.

drinks_cheers.gif Я за элементарную вежливость на дороге, без понтов. Там у всех одинаковые права.

А вообще в НчЖ тем, кого что-то или кто-то сильно бесит советуют пить глицин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Цитата

мужской стиль вождения,

Умилило.

Почему?

Глазомер, скорость реакции, четкое ощущение собственных габаритов - это, действительно, мужские характеристики и женщинам присущи только в виде исключения!

А уж способность самостоятельно принимать решения, для женщины и вовсе, не предусмотрены.

Не так давно в Москве задержали очередную банду "подставщиков".

Они работали с машинами очень разного статуса, но... никогда не подставляли женщин.

eek.gif

Джентльмены?

laugh.gif

Да нет!

Просто по их сценарию было нужно, чтоб водитель принял определенное решение. Сам! А женщины, как одна, начинали звонить! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Может и научусь когда-нибудь, просто многие сразу же представили меня как истеричку, которая материт всех встречных, бешусь я конечно молча, не ору ни на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Кстати, поясните, пожалуйста, когда это обучение составляло 9,5 месяцев, очень интересно g.gif Или сохраните интригу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

Моя мама столько училась в 1990 году, ровно 9,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Про глазомер и скорость реакции соглашусь - у мужчин они выше, чем у женщин, это физиология. А про способность самостоятельно принимать решения - ерунда. Полагаете, мало женщин за рулем, которых мужчины не опекают, и обратиться за сиюминутной помощью им просто не к кому?

Просто по их сценарию было нужно, чтоб водитель принял определенное решение. Сам!

Может, просто мужчины легче под давлением расставались с наличностью, а решения, принимаемые женщинами, у бандюганов оказывались непопулярными? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата шипят и коготочки показывают.

Правильно, девчонки и так на нервяке, кому-то экзамены вот-вот сдавать как Кино и немцы а им такое пишут! Ну, елы-палы, нельзя ж так!

Я училась в 97 году, 3 месяца. А вот езжу... мало я езжу. Сама - с октября. Перед этим было жуткое лето, когда меня папа почти каждый день гонял и я тоже думала - ну не дано! Но... Жизнь заставит - научишься. Для меня автомобиль не роскошь, а средство передвижения, родители в возрасте, живут в соседнем городе, езжу к ним 2-3 раза в неделю. И, знаете, девочки, не бойтесь ничего! Нормальных водителей все же больше. Да, я тоже туплю еще. Да, я лучше перестрахуюсь, подожду 5-10 лишних секунд. И, вот сволочь, да, соблюдаю ВСЕ правила. Папа приучил. А бесятся да, в основном мужики.

Вот гололед. По трассе (очень тихой,машин мало) я еду перепугано, максимум 50. НО! Так едут все практически, впереди меня едет так же тихохонько иномарка, машины сзади как-то тоже не стремятся обогнать. Значит, делаю я все правильно, успокаиваюсь я. И тут - фр-р, на обгон, по сплошной , по ЛЬДУ летит машина. "Газель". Кто за рулем? Ноу комментс.

Так что, девочки, успокаиваемся, мы не курицы ни разу. Мы красотки. И Умницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Глазомер, скорость реакции, четкое ощущение собственных габаритов - это, действительно, мужские характеристики и женщинам присущи только в виде исключения!

А уж способность самостоятельно принимать решения, для женщины и вовсе, не предусмотрены.

Шовинистические фантазии это. Я наблюдаю за комментариями к видео с регистраторов про всякие ДТП, так вот при одной и той же ошибке женщину сразу назовут "тепешечкой", права отобрать у всех баб и прочее, а мужику будет прощение - типа задумался, отвлекся, устал, не педали перепутал, а нога соскочила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Просто женщины реже рискуют. А оправдания нужны тому, кто правила нарушил. В любой аварии есть виноватые за редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Полагаете, мало женщин за рулем, которых мужчины не опекают, и обратиться за сиюминутной помощью им просто не к кому?

Так вот, оказывается, что это в кризисной ситуации некоторое бросают руль и визжат, а некоторые молчат и рулят!

Но после остановки машины абсолютно все женщины берутся за сотовый телефон! (Возможно, считают, что одна голова хорошо... biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

- я теперь знаю, что в Сочи тоже пробки blush.gif .Это мне муж сказал, а он, как житель Москвы, знает толк в НАСТОЯЩИХ пробках.

Так вот я, как такая же торопыжка, хочу спросить - неужели вы еще не научились за рулем все привратности судьбы воспринимать спокойно? Ведь в пробках очень скоро научаешься воспринимать все, что происходит на дороге, философски. wink.gif

У меня есть подруга, у ее машины объем двигателяч 3.6 и при этом она всегда(!) ездит со скоростью 80 км\ч. Или вот впереди, метров за 500, зеленый светофор. Я бы нажала на газ - успеть, а она тормозит, чтобы встать, спокойно постоять. Вобщем-то , через полчаса такой езды меня тошнит.

Но когда начинается тягомотина на дороге, я включаю "Лиду" - успокаиваюсь, внушаю себе, что "тот, кто познал жизнь, тот не спешит" и меня перестает нервировать чья-то неспешность. А и наче можно себе нервы вконец вымотать.

Я вообще считала это своим недостатком - то, что я нервничаю от чьего-то "подтупливания" на дороге. Каждый год в Великий Пост я даю себе какое-нибудь обещание. И один раз решила никого и никак, даже мысленно, не обзывать.

И вот когда хотелось сказать "Курица, что ты тормозишь!" , я переключала себя и говорила "Едем, едем!"( ну чтобы не обзываться)

И в конечном итоге так себя настроила, что меня вообще перестали все нервировать - ну затормозил, ну долго паркуется. Я только подбадриваю мысленно "Едем!" и мне сразу становится легко.

Очень полезный навык в условиях затрудненного движения! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном там мамашки молодые за рулем, которые еле еле ездят, а парковаться на крутой горе вообще не умеют. Так что да, я считаю если ездить не умеешь, ходи пешком, или есть общественный транспорт,

У нас очень веселый форум. laugh.gif В ветке про уступать не уступать в транспорте все отправляют молодых мам с детьми на такси или в личный авто. А в этой ветке их обратно в автобусы пинают.

Бедные мамы. Прям хоть не рожай или летать учись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Вот, кстати, тоже не понимаю - ну раз, ну два, ну с третьего-то уже понятно, что тут машину лучше не ставить?

Я за рулем 6 лет. Уже и водить умею, но еще помню себя в начале. Когда вот такие вот, которые думают, что все ДОЛЖНЫ ездить как ассы, не замечают кучу знаков У и паркуют свою машину рядом с моей так, что выехать можно только впритык. Либо возле выезда с парковки оставляют минимум на проезд.

Я раз, помню, уехала на работу на автобусе, потому что поняла, что с моим опытом в пару месяцев соседский джип стопудово задену. Пару раз звала на помощь окружающих мужиков. Понимали, помогали, вывозили smile.gif

Я это к чему... Может, когда в следующий раз там парковаться будете сделаете скидку на то, что не все ассы и профи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Так вот, оказывается, что это в кризисной ситуации некоторое бросают руль и визжат, а некоторые молчат и рулят!

Лично вы много видели женщин, бросающих с визгом руль в кризисной ситуации? Я как-то не чужим свидетельствам доверяю, а своему опыту.

Но после остановки машины абсолютно все женщины берутся за сотовый телефон!

Не, только те, кому есть кому звонить.)

Кстати, вспомнилось: когда я только начала ездить ( не просто ездить, а работать ) на своей первой машине - пожилой такой шестерке - и за спиной у меня не было ни души, кому я б могла в печали позвонить, случилось мне как-то въехать в узкий проезд возле магазина, заставленный в два ряда припаркованными машинами ( в свободном пространстве двоим не разминуться ). И когда я, убедившись, что проезд свободен, преодолела уже две трети пути, сбоку мне навстречу вдруг вырулил с парковки джип с мальчиками и включил фары. По их замыслу я должна была сдать назад метров 100 и пропустить их.) Я остановилась, на отмашку из джипа не реагировала. И тут у меня зазвонил телефон. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

Может, когда в следующий раз там парковаться будете сделаете скидку на то, что не все ассы и профи?

Я вам больше скажу, настоящий профи никогда не припаркует машину так, чтобы другим можно было бы проехать только впритык.

Так паркуются именно быдлотитьки, которые сами встали а на других наср... Настоящего асса на дороге заметно не только по манере езды, но и по культуре вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

я сама по себе холерик 100%, была где то тема про медлительность, нетерпимость к окружающим, во мне это есть, отрицать не буду, все делаю четко, быстро бегом бегом, и не понимаю других.

И вы предлагаете флегматикам вовсе за руль не садиться? g.gif Только из-за того, что вот холерики за рулём?

------------------------------------------

мужской стиль вождения

Вспомнилось тут. Встречалаь как-то с мужчиной. Ехали с работы, он вдруг как заржёт, показывая пальцем: "А, новичок едет, ха-ха-ха, знак вот excl.gif " Я вообще не поняла, что это было blink.gif Стаж вождения у него был около 18 лет тогда.

А потом как-то, когда я переезжала, и на новой квартире была всего один раз и на автобусе, а он меня повёз по незнакомой мне дороге, и я ступила, сказав, что надо ехать налево, а на повороте оказалось, что надо всё же направо... И ему посигналили, типа он тупит, так вот этот всегда спокойный человек, из-за того ,что ему посигналили один раз, и кто-то ему незнакомый, посчитал, что он тупит, орал на меня так, что мама не горюй shiz.gif

Вот он, "мужской" стиль вождения: "лишь бы не сочли лохом" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Я вам больше скажу, настоящий профи никогда не припаркует машину так, чтобы другим можно было бы проехать только впритык.

Золотые слова. И если изнутри недостаточно очевидна ситуация, еще выйдут, оценят ее снаружи и переставят машину так, как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот за 4 года вождения встречала не "куриц", а именно "петухов" на дороге smile.gif. Рулю в Пензе, чаще всего именно в час пик. И вот что заметила - только мужчины позволяют себе: нагло вклиниться без поворотников прямо перед носом машины (считанные сантиметры остаются), обогнать справа по обочине excl.gif череду машин и прямо у светофора вклиниться первыми. И часто встречались мужчины "тошнящие" с маленькой скоростью в крайнем левом ряду или среднем (при свободной крайней правой полосе). Раздражения правда не испытываю, просто обгоняю или объезжаю, тем более не сигналю никогда.

Конечно не все мужчины такие, многие и на дороге и на парковке очень галантны rolleyes.gif. Но вот именно девушки-женщины, тупящие на дороге и так называемые "курицы" мне не попадались пока. Действительно, на мой взгляд, женщины водят машину аккуратнее и куда спокойнее мужчин, причем это не зависит от опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

И вы предлагаете флегматикам вовсе за руль не садиться?

Флегматики как раз могут быть более аккуратными, чем холерики, которые все время куда-то спешат-торопятся. У меня муж как раз флегматик - да, не гоняет (но и не тупит вроде), ни одного ДТП с его участием не припомню.

Ехали с работы, он вдруг как заржёт, показывая пальцем: "А, новичок едет, ха-ха-ха, знак вот excl.gif " Я вообще не поняла, что это было blink.gif

Наверное, тоже с рулем в руках родился tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

И ему посигналили, типа он тупит, так вот этот всегда спокойный человек, из-за того ,что ему посигналили один раз, и кто-то ему незнакомый, посчитал, что он тупит, орал на меня так, что мама не горюй

biggrin.gif

Напомнили мне одну ситуацию, ехала как то в такси ( мне вообще тогда на таксистов не везло), ну села, едем, нет ЛЕТИМ, куда летим я забыла, скорость для города была сумашедшая,водитель псих натуральный попался, не дай бог такого в мужья взять, свят-свят.

Ну и конечно нашелся тут же тот, кто так мешал на дороге, и знаете что он сделал? Он взял в руки микрофон, оказывается у него на крыше рупор был прикреплен excl.gif и таким матом орал на бедного соседа, тот чуть в кювет не улетел.

Я в таком шоке была, до сих пор не помню, расплатилась я с ним или нет, долго я отходила от происходящего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Мой отец сдал на права в 1991, учился ровно 3 месяца (как рез летом было дело, потому помню хорошо). Странно, может быть для женщин тогда дольше обучение было? confused_1.gif

Да и чему там, собственно, учится почти 10 месяцев? Если только там не только ПДД и вождение, а ещё и техническое обслуживание и ремонт автомобиля... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×