Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Вечерняя зорька

Могут, конечно, и муж или папа машинку купить. Но не факт, что и права подарили. А в остальном - наши дороги бороздят не менее половины авто, купленных в кредит. И явно не только у дам.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

двенадцатый год стажа.

А вы не допускаете что кто-то ездит первый месяц или даже первый день? Не допускаете мысли, что когда вы водили первый год и про вас водители думали

не можешь ср...ть, не мучай жопу.
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в особенности стилей вождения и дорожной обстановки, выскажу самое общее соображение: те, кого бесят курицы, козлы, бараны, или еще какие представители фауны, а также те, кого бесят блондинки, идиоты, голубые, зеленые, скорость роста ногтей, величина прожиточного минимума или политика партии в национальном вопросе, должны, в первую очередь, лечить собственные нервы.

Веточку подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы писательницы, не успеваю читать laugh.gif По теме - ненавижу, когда вешают ярлыки, а уж как женщина за рулем никогда не соглашусь с тем, что мужской стиль вождения лучше женского. Это уже какой-то шовинизм по гендерному признаку получается.

На мой взгляд есть два стиля вождения - спокойный и агрессивный. И если раньше синдром новичка предполагал излишнюю самоуверенность на дороге, то сейчас этим страдают многие. Чаще всего мужчины. Иногда кажется, что у них десять машин и столько же жизней, иначе чем еще можно объяснить неразумное лихачество на дорогах? Вот смысл обгонять машину плотном потоке, когда через пару метров ты остановишься на светофоре? Как можно в таких случаях соблюдать дистанцию, если в нее так и норовит вклиниться эдакий ас за рулем?

Чаще всего, кстати, этому подвержены именно мужчины. Почему то они бояться выглядеть не круто за рулем, показаться кому-то медлительными. В общем, как всегда - лишь бы письками помериться laugh.gif А уж по правилам ездить - это вообще удел лохов! Это меня мои кафедральные мужчины просвещали, кандидаты наук, между прочим.

А женщины все-таки ездят аккуратнее и более предсказуемо. Поэтому по большей части женщины если и попадают в аварии, то отделываются легким испугом. Это как я в прошлом году в кювет съехала под ледяным дождем, меня спасла небольшая скорость, 50 км/ч всего было. Газель за мной ехала, ребята сразу остановились и пытались меня откопать-вытащить. А на ехидные замечания проезжавших мужчин, отвечали просто "Девушка-то хоть на дороге осталась, а мужики в поле улетают". Мы потом ехали и видели тех лихачей, я не знаю чем их оттуда доставали, только трактором, наверное.

Дикая орхидея Лен, ты сама задала тон дискуссии. Никогда нельзя так категорично судить. И да, я не глазливая и не желаю никому зла, но ты не будь такой самоуверенной. Именно такие водители попадают в самые страшные аварии почему-то. У меня брат после 10 лет безупречного вождения попал в жуткую аварию, причем он не виноват был, но тем не менее. Еле жив остался.

А всем девочкам, которые только учатся ездить желаю уверенности, но не самоуверенности, хороших инструкторов и лояльных гаишников laugh.gif Кстати, я сама очень долго не могла себя за рулем представить. С моим комплексом отличницы я должна либо делать хорошо, либо не делать вообще. А вождение мне поначалу не давалось... Постоянно приходила к девочкам в веточку жаловаться. А теперь езжу и получаю удовольствие от вождения. При этом мой плохой глазомер никуда не делся, просто паркуюсь я там, где уверена в себе, я лучше пешком пройдусь, но машина будет припаркована хорошо и аккуратно. По моей вине аварий не было, но я не зарекаюсь и не считаю себя мега-водителем. наоборот, считаю, что определенная доля страха мне только помогает лишний раз не рисковать и вести машину аккуратно. Самым большой похвалой со стороны мужа было замечание, что ему со мной за рулем комфортно, как будто сам едет. Я горжусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Не допускаете мысли, что когда вы водили первый год и про вас водители думали

Цитата

не можешь ср...ть, не мучай жопу.

Ну что вы? Как можно? Она же королева, а они как известно не какают. И вообще она не сре. этим местом, а ездит. Лучше многих мужчин, заметьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Просто у тебя еще стаж маленький, еще попадутся и куры, и ослы, и бараны на дороге, которые думают, что они одни и других участников движения не существует. А есть тупо наглые, которые смотрят коровьим взглядом и продолжают косячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Как можно в таких случаях соблюдать дистанцию, если в нее так и норовит вклиниться эдакий ас за рулем?

Как раз сегодня стояла на пешеходном переходе, ждала своего светофора, передо мной девятка зад свой подвернула тойоте. Из девятки вылез юнец 18-20 лет, не больше. Ну я не знаю, но вроде как по правилам задний виноват, не соблюдал дистанцию? confused_1.gif А какая тут дистанция могла быть, если эта девятка ему сама можно сказать подставилась, прямо перед светофором залез перед ним? unsure.gif

А так-то, всем водителям, асам, и не очень песня:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

еще попадутся и куры, и ослы, и бараны на дороге,

Какой-то скотный двор у вас, а не дорога wink.gif У моей двоюродной сестры муж тоже так к другим участникам дорожного движения относится, как вы, хотя манера вождения у него отвратительная. Уже дважды в небольшие аварии по своей вине попадал, но это ему не помогло, самомнения у него хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерняя зорька

Родившийся срулем таким и живет. laugh.gif

Женьшень

Вот и я думаю: это какой же взгляд на жизнь надо иметь, чтоб в достаточно небольшом городе ( 368т. по Википедии ) тебя на дорогах сплошняком окружали

куры, и ослы, и бараны на дороге

Там вообще нормальные-то есть? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

еще попадутся и куры, и ослы, и бараны на дороге

есть тупо наглые, которые смотрят коровьим взглядом и продолжают косячить

Новые "перлы" от вас (или чего другое) так и продолжают сыпаться...

Женьшень

Какой-то скотный двор у вас, а не дорога

Удивительное рядом

Родившийся срулем таким и живет

lol.gif Не ветка, а чудо просто. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Нета

Просто у тебя еще стаж маленький, еще попадутся и куры, и ослы, и бараны на дороге, которые думают, что они одни и других участников движения не существует.

Я уже долго на дороге, мне попадаются сплошь рожающие.

Я все время мужу говорю: "Ну, че, уж чесслово... прям сразу "баран" и "быстрее всех надо"... Может у него жена рожает? Вот прям сидит на заднем сидении и рожает! А тут - мы! Что, никого нет на заднем сидении? g.gif Значит дома рожает! И никого нет, кроме него, чтоб в больницу отвезти!"

Муж так и говорит сыну: "Когда наша мама выезжает в город, в городе начинается демографический взрыв!" clap_1.gif

ПыСы. Кстати, ездила я в Сочи.

ИМХО. гораздо более сложные дороги и... гораздо более адекватные водители: легко уступают дорогу, крайне вежливы на перекрестках, а уж как с пешеходами носятся!!! Прям неудобно было за манеру вождения, привитую моим городом! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытные за рулем не то чтобы раздражают, меня они больше пугают sad.gif

Поедугадать поведение современного новичка (да и опытного водителя тоже, кстати), становится почти невозможно.

Так, два года назад 19-летний юнец чуть не убил нас с мужем, въехав в наш автомобиль сзади. Мы стояли во второй полосе на пустом совершенно перекрестке, ждали зеленый сигнал светофора, дорога освещена, правая полоса свободна, 11 вечера, никого кругом, и вдруг в зад на скорости более 100 км в нас стоячих влетает ФВ гольф! А потом юнцы пытались еще и выяснить с моим супругом, КТО виноват! Виновник заявил: "я ж мигал тебе, чтоб ты быстрее налево повернул, и мне дорогу уступил"...

Год лечения потом, год нервотрепки по судам... А паренек так и рассекает дорожные просторы и виноватым себя не чувствовал ни капли...

А недавно опытный водитель в возрасте 50лет на рабочем своем авто ГАЗель на совершенно пустой стоянке возле гипермаркета влетел задом в наш огромный красный (неприметный, ага) автомобиль. Сказал - не заметил.

Ну вот что тут скажешь? Идиотов безалаберных за рулем все больше. И не зависит поведение от пола, увы.

Некоторых женщин (да и мужчин, чего уж греха таить) просто можно призвать быть немножко собранней и серьезней rolleyes.gif и ВЕЖЛИВЕЙ на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще нормальные-то есть?

Мне это напомнило старый анекдот... Звонит муж жене: "Дорогая, будь аккуратна на дороге, по радио передали, один какой-то баран летит по встречке!" Жена: "Один?! Да их тут сотни!"

Еще вспомнила, рассказывала уже вроде в темке про автошколу. На меня уже тоже успел один водила наорать. Отрабатываем гараж на площадке, площадка возле стадиона, так что рядом с гаражом проходит дорога, по которой довольно часто ездят машины. И вот я выезжаю из гаража, включаю заднюю передачу с намерением припарковаться, а через 5 секунд рядом появляется машина и из нее возмущенный водитель орет моему инструктору "Научи ее смотреть в зеркала!!!"

Оказывается, этот умный человек пристроился прямехонько за мной (хотя дорога широкая, спокойно можно было объехать), думая, что я поеду вперед, а я поехала назад, упс blush.gif Но с тех пор, двигаясь задним ходом, я ВСЕГДА смотрю во все зеркала, вспоминая лицо того водителя biggrin.gif Конечно, мой косяк, что в заднее зеркало не посмотрела, но и дядя чем думал, непонятно - видно же, что учебная машина, и за рулем там явно не профессионал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Смотрите, с вами запросто и в реале такое может случиться, вам уже будет не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже покудахтать немного?

Ну раз уж тут сплошь курицы собрались .

Веселенькая вообще тема.

А уж про парковку возле детских садов и школ - вообще больная тема для меня.

Вот почему водители считают ниже своего достоинства пройтись пешком несколько метров, а не переться прям до ворот детских учреждений? Им плевать, что парковаться там негде, что проезд узкий и по нему идут толпою дети со взрослыми.

Нет, мы будем давить пешеходов, сигналить им (король дорог едет, расступитесь лохи-пешеходы!), а потом с пеной у рта ругаться на других лохов - уже водителей, которые им единственное парковочное место прям возле дверей школы загородил!!!

Эх, культурный мы всё-таки народ, и культура из нас так и прёт cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вот и я думаю: это какой же взгляд на жизнь надо иметь, чтоб в достаточно небольшом городе ( 368т. по Википедии ) тебя на дорогах сплошняком окружали

Королевский взгляд cool.gif

Там вообще нормальные-то есть?

Этот же взгляд мешает разглядеть нормальных водителей обоего пола на дороге.

Шелкохвостик

Новые "перлы" от вас (или чего другое) так и продолжают сыпаться...

И вежливостью здесь не пахнет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

гораздо более сложные дороги и... гораздо более адекватные водители

Мы, кстати, когда катались в Крыму по серпантину, заметили: местные, когда не спешат и видят, что их хотят обогнать, тут же заходят в карманы и уступают, а приезжие не сразу догоняют и могут за собой собрать караван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Смотрите, с вами запросто и в реале такое может случиться, вам уже будет не смешно.

А с вами - нет? Вы застрахованы от всех ДТП в мире? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого то езда бывает спокойная или агрессивная. У меня свои подпункты: а) куриная, б) едут, как будто в штаны наложили, в) дешевые понты . Не есть и нормальные люди, я же не пишу, что все под эти три категории попадают, но тоже встречаются довольно часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня свои подпункты

Главное, четко знать, что все, кто кроме вас, на дороге вашим стилем вождения восхищены. А дальше - семечки: их на подпункты разделить, пальцы веером...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня свои подпункты: а) куриная, б) едут, как будто в штаны наложили, в) дешевые понты

Лен, а ты свою езду под какой из этих пунктов ставишь?

Не есть и нормальные люди, я же не пишу, что все под эти три категории попадают, но тоже встречаются довольно часто

А, сразу до конца не дочитала, вот и задала глупый вопрос biggrin.gif , теперь понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Обязательно

Облом-с. У прочих на дороге свое мнение о вас, и про себя в вашей градации они не в курсе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

а) куриная, б) едут, как будто в штаны наложили, в) дешевые понты

Я про дешевые понты понимаю, пару раз ездила, хватило на всю жизнь. Пункт б) особой неприязни у меня не вызывает, ибо лучше пусть трусливый водитель, чем разудалый джигит на дороге. Но вот что означает стиль вождения - куриная? Ни разу такого не видела blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Куриный это самый тупой стиль вождения, когда не поймешь то ли человек за рулем, то ли курица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×