Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дикая орхидея

Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

Recommended Posts

Женьшень

Куриная - это когда с правого ряда (а точнее даже стоявший в правом ряду автомобиль) БЕЗ поворотника конечно же, прямо перед твоим носом, когда и поделать что-либо ты еле успеваешь, мадама сигает ПОВОРАЧИВАТЬ налево. Через две полосы. Не глядя. На маааленькой такой машинке rolleyes.gif

Или второй вариант - когда МАЗ с шаландой длинющий такой с левого ряда, опять же не глядя куда след, поворачивает направо, прям по головам едущих по правому ряду "счастливчиков".

Продолжать до бесконечности можно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и пассажирю по большей части, но за дорогой наблюдаю. И вот по моим наблюдениям тупят женщины по большей части на парковке, на дороге почти все аккуратны, ничего такого "куриного" не наблюдается.

А вот самые страшные люди на дороге - это дедушки в головных уборах, те самые, которые на скорости 40 км в час едут по левой полосе, поворачивают налево с правого ряда, поворотники через два раза включают, то есть, создают реальную аварийную обстановку. И никакая курица с ними не сравнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

И не зависит поведение от пола, увы.

У меня такой же вывод - есть вежливые водители, аккуратные, выполняющие ПДД и есть с полностью противоположным поведением. От пола не зависит.

Достаточно того, что миф про женскую неспособность к вождению некоторые не совсем умные мужчины распространяют, зачем еще сами женщины поддерживают это?

Дикая орхидея, я запросто поверю, что вы шустро, уверенно ездите, не создаете аварийных ситуаций. Я верю, что женщина способна хорошо водить, я же сама о себе хорошего мнения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Такую манеру ездить я чаще наблюдаю у мужчин-водителей, а если точнее, у водителей маршруток. Я чаще всего езжу на маршрутках и предпочитаю садиться в кабину рядом с водителем. Так мне удобней в силу своих особенностей. И вот поневоле приходится наблюдать, как водят водители свои маршрутки.

И мне непонятен смысл высказывания Дикая орхидея, что у неё мужской стиль вождения. Это высказывание подразумевает, что все мужчины ездят одинаково, типа по-мужски, хотя на самом деле это не так. И вообще что есть мужской стиль вождения авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Достаточно того, что миф про женскую неспособность к вождению некоторые не совсем умные мужчины распространяют, зачем еще сами женщины поддерживают это?

А разве не понятно? rolleyes.gif Чтоб почувствовать себя исключительной и удивительной на общем фоне. Все сплошь курицы, но она-то не такая bot.gif

Женьшень

И вообще что есть мужской стиль вождения авто?

Очередной стереотип. Под "мужским" как раз в общепринятом смысле принято подразумевать смелый, агрессивный стиль, а Орхидея утверждает, что она не гоняет и не лихачит. Так что стиль у нее, выходит, очень даже женский. Но что в нем такого уж исключительного, я так и не поняла: по мне так любой мало-мальский адекватный человек с большим стажем вождения должен уметь чувствовать себя на дороге свободно и совершать любые маневры, не мешая при этом другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Просто у меня мужской стиль вождения, хороший глазомер, быстро ориентируюсь на местности, права получила с первого раза, двенадцатый год стажа.

Моя коллега, всех убеждала что она, чуть ли не дочь Шумахера. Только по ее словам у нее не 12 лет стажа как увас, а целых- 17! Вы только вдумайтесь!

Ехали с работы, коллега у моего друга поросила порулить, стаж у человека 17 лет, да и до дома было метров 30, не больше.

Через 10 метов лобовое столкновение, наш "ниссан" въехал в джип. По вине моей коллеги , если что, стаж у нее 17 лет и для нее на дороге все были курицами, как и у вас, автор.

Долго еще мой друг из моего лба доставал пинцетом стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Куриный это самый тупой стиль вождения, когда не поймешь то ли человек за рулем, то ли курица.

Ну если вы такая вся опытная, то должны сразу это понимать, а то тогда не понятно, курица вы или человек.

Что-то вас заносит не в те повороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Долго еще мой друг из моего лба доставал пинцетом стекло.

И как вообще жив остался?

-----

Я слепая дурында, не заметила, что из вашего лба друг стекла вытаскивал blush.gif

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко увидишь глупость в чистом виде. laugh.gif Совершенная глупость. Право слово, даже как-то неудобно.

Вот уж великое дело машину водить. Прямо наука из наук. laugh.gif Не видела ни одного человека, кто не научился парковаться и водить автомобиль. Ни одного. Кто хочет, тот едет. Естественно, что сразу не получится. Дак, мы все: и ходить не сразу начали, и ложку держать, и штанишки пачкали.

Самоутверждаются на дороге - люди с нестабильной психикой. Нормальные водители друг другу помогают. Кстати, водитель с опытом аккуратен и вежлив, чем больше опыта, тем меньше раздражения. Что дает опыт? Только одно - просчитывать ситуацию, видеть других водителей и прогнозировать их действия. Остальное - моторика, глазомер, память - тренируется очень быстро, достаточно трех месяцев самостоятельного вождения.

Женщина может водить, как мужчина? Всегда сей факт интересовал. У нас с мужиками разная физиология, соответственно, разные реакции, разный "глазомер", они думают по-другому, они ставят акценты на другое, например - женщина будет смотреть на цвет машины, мужик на размер. Это вовсе не говорит, что женщина плохой водитель.

И что значит плохой? Как объективно можно оценить вождение автомобиля?( Не берем в расчет, тех, кто только получил права или учится.) Едет человек себе спокойно, правил не нарушает, значит, умеет водить машину. Всё остальное - плохо паркуется, медленно проезжает перекресток, якобы мешает и прочие грехи - есть субъективные суждения конкретного индивида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Маршрутки - вообще беда sad.gif

Только я, предпочитая сидеть как и Вы, рядом с водителем, последнее время все реже сдерживаю себя - заставляю таки не лихачить и соблюдать ПДД, чтоб добраться до пункта назначения.

В наших краях старичков медленных подснежниками кличут - по весне в дачный сезон выползают потому что... До первого снега.

На парковке тупят все, мужчины последнее время даже фору дают дамам laugh.gif Сама лично не так давно соседу послания под дворниками оставляла - с телефоном автошколы или с рекомендацией найти репетитора по геометрии, чтоб научили парковаться наконец tongue.gif

Думаете помогло? Как бы не так... Наоборот, его пример идиотской парковки раззадоривал других оленей - теперь каждый второй не гнушается кинуть машину поперек 2-3 парковочных мест censored.gif

Еще всем начинающим и опытным водителям посоветую обзавестись видеорегистратором. Он в наше время так же важен, как подушка безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

тупят женщины по большей части на парковке

Я, конеш, статистики не веду, но как часто тупят на парковке и мужчины в том числе именно из-за этой вот самовлюбленности и ограниченности: и я крут, и машина моя крута, и плевал я на всех прочих овец-баранов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Знаете, я вожу машину средненько. И научиться водить её хотя бы на таком уровне мне было очень трудно. Не было пресловутых способностей. Те, кто меня учил, непрерывно курили, матерились, я ревела, потом утирала слёзы – и опять садилась за руль. Но теперь я добираюсь из точки А в точку Б. В любую погоду и в любое время суток. Обычно без аварий и штрафов. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Да, я никогда не буду водить машину блестяще, как, верю, водите её вы. Но мне, собственно, это и не надо. А на других водителей я если и раздражаюсь, то нечасто и несильно. На дороге все равны.

А вот что мне дано, так это грамотность. И на жизнь я этим зарабатываю, не имея специального образования. У вас ошибки. И вы никогда не сравняетесь со мной по уровню грамотности. Наверное, вам это и не надо: понятно же, что вы хотели сказать, даже если орфография и пунктуация хромают. Так вот, ошибки в постах на форумах меня не раздражают. Ни в чьих постах. Я знаю, что они там есть, просто у кого-то больше, у кого-то меньше, и отключаю "профессиональное чтение". А ведь, по вашей логике, нужно прикрыть все форумы, чтобы не задевать чувства профессиональных корректоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я, конеш, статистики не веду, но как часто тупят на парковке и мужчины

Тань, у меня окна выходят на проспект. Частенько наблюдаю, как мучаются мужики с параллельной парковкой. Я считаю, что вставать надо с одного раза, без всяких лишних движений, вжик и сразу встал. Сама иногда промахиваюсь, приходится вперед - назад кататься, машины много. Позор мне! В Питере, в автошколах не принято учить парковаться. Во всяком случае, три года назад, никто не учил. Так экзамен сдать, а потом сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Очередной стереотип

Это и понятно, но любопытно было бы узнать версию от Дикая орхидея.

Я ездила на машинах знакомых. Один водил машину крайне аккуратно, хотя мог порой превысить скорость, я никогда не боялась, что с нами что-то случится плохое по дороге. Тормозил и трогался с места настолько плавно, что этого не ощущалось практически.

Другой мой знакомый полная противоположность первому. Трогался с места, как будто рывок совершал, у меня голова аж чуть назад не улетала. Я буквально на спину падала, а не успев как следует прийти в себя от такого старта, тут же лбом об спинку переднего кресла стукалась. Знакомый этот, казалось, обожал собирать все ухабы, колдобины и ямы. Я только успевала то выставлять руки, дабы очередной раз не расшибить лоб, то вцепляться в сиденье при очередном крутом вираже.

Под конец поездки я вылезла из машины никакая и сказала, что это была первая и последняя поездка с ним и что я лучше пешочком пойду, так безопаснее. Я так больше и не села в его машину. Мне еще не надоело жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Я считаю, что вставать надо с одного раза, без всяких лишних движений, вжик и сразу встал.
Ириш, у меня муж танкист. Стаж вождения у него 40 лет. И, положа руку на сердце, он единственный, с кем я в качестве пассажира на переднем сидении рефлектрно не держу ногу "на тормозе". blush.gif Он часто не паркуется с первого разу. Мог бы, но глянет еще раз, а выедет ли с легкостью потом тот, кто позади? А хорошо ли откроется пассажирская дверь у того, кто слева? И подвинет свою. Я у него училась именно этому - водительской вежливости. Потому, что некоторых вещей изначально недопонимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А вот что мне дано, так это грамотность.

Вот, кстати, да. У меня то же самое - врожденное чувство языка. Но в этом нет моей заслуги и это не повод для гордости. Я не помню ни одного правила, мне просто это дано и всё, а как можно гордиться тем, что "дано свыше"? Я тоже прекрасно вижу все ошибки других, но не помню, чтобы делала замечания кому-либо по этому поводу. Меня это не раздражает. Потому как я понимаю, что все рождаются разными, и если кто-то ошибается - то не со зла. Кто-то рождается с одними способностями и склонностями, кто-то - с другими. Один силён в одном, другой - в другом.

Другое дело было бы, если б девушка написала: когда-то я плохо водила, но я старалась, пыталась, училась, и вот теперь я супер-профи, а чайники меня раздражают. Наверняка эта позиция не вызвала бы столь бурной реакции, поскольку вроде как человек сам всего добился - ну, молодец, что еще сказать. А тут такое: "я родилась с рулем в руках, а все, кто с рулем не родился - недостойны ездить по дорогам". Вроде как заявить "я натуральная блондинка, а вы все, курицы крашенные, старайтесь-не старайтесь, а такой, как я, не станете". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ириш, у меня муж танкист. Стаж вождения у него 40 лет.

Танка? lol.gif Танька, я тебя люблю и Салима тоже! Придется еще раз приехать в Казнь, хочу на танке прокатиться!

Фир

Женщина может водить, как мужчина? Всегда сей факт интересовал. У нас с мужиками разная физиология,

Ир, я сейчас гадость скажу, но не могу удержаться, чесслово! Я весь день крепилась и молчала, но ты со своей физиологией просто меня подбиваешь на высказывание!

Ага, разная, мужики ..гм.. ну тем самым лишним местом, передачи переключают, поэтому и ездят по другому, боятся повредить.

Ага, мужская манера вождения.

Я просто поражаюсь другому, вроде девочки молодые, откуда столько агрессии и презрения к себе подобным?

Одна всех обозвала тупыми курицами, другая мне доказывает, что у меня маразм и я не имею понятия чему училась.

Капец полный, это что за самомнение такое? Есть два мнения -мое и неправильное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Танка поменьше. bot.gif Но, помнится мне, лет этак шесть назад еще дергали в местное училище на сборы "обязанных" практику провести.))

Про танк - это я приплела всмысле слепой парковки. У него же нет зеркал.

Я просто поражаюсь другому, вроде девочки молодые, откуда столько агрессии и презрения к себе подобным?

Так оттуда же, откуда и любое неуважение в любой сфере - все равны, а я ровнее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ага, разная, мужики ..гм.. ну тем самым лишним местом, передачи переключают, поэтому и ездят по другому, боятся повредить.

Ага, мужская манера вождения.

Не, они по-другому видят мир. Ты что не знаешь, что ли? У них реакция лучше, решительней нас. laugh.gif Что для нас важно, для них - ерунда. Мы машину будем беречь, а мужику себя показать надо.

Я просто поражаюсь другому, вроде девочки молодые, откуда столько агрессии и презрения к себе подобным?

Одна всех обозвала тупыми курицами, другая мне доказывает, что у меня маразм и я не имею понятия чему училась.

Уж лучше шли бы, красоту показывали. laugh.gif Самое смешное, что не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Уж лучше шли бы красоту показывали

А если и красивая, и с рулем? Не разорваться же. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А если и красивая, и с рулем? Не разорваться же. )

Можно и здесь фотку выставить, подписать: Смотрите - страшные, общипанные куры - это я самый лучший в мире Карлсон водитель. laugh.gif И срулём и самая красивая.

Вот и я думаю: это какой же взгляд на жизнь надо иметь, чтоб в достаточно небольшом городе ( 368т. по Википедии ) тебя на дорогах сплошняком окружали

Цитата

куры, и ослы, и бараны на дороге

Тань, сам Сочи мал, развернутся негде - 176,77 км². laugh.gif

Удивительное рядом

Я у него училась именно этому - водительской вежливости. Потому, что некоторых вещей изначально недопонимала.

Меня учили три человека - советский таксист, кстати, их 6 месяцев учили в 80-е прошлого века. Он говорил, что тормозить надо так, чтобы у пассажира голова не шелохнулась, резко перестраиваться и скакать по рядом тоже нельзя.

Второй был - автогонщик, самый настоящий. Спокойный, добрый и не агрессивный. Мог дернуть ручник в движении, и крутись, как хочешь. Научил "полицейскому развороту". Сейчас повторить не смогу, это дело надо постоянно практиковать. Да, и боюсь. Возраст уже.

Третий - дядька с большим стажем, инструктор в автошколе. Противный до невозможности. У меня ничего не получалось сначала, к сожалению, не срулём родилась, орал. Я даже плакала. Сейчас бы послала по известному адресу. Ну, с другой стороны, он меня сразу в город вывел, кидал на сложные участки. Я сразу поехала, как права получила. Вся в мыле, но поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Можно и здесь фотку выставить, подписать: Смотрите - страшные, общипанные куры - это я самый лучший в мире Карлсон водитель.

Я нечто подобное на первой странице предлагала. Дальше - только ждать прилива восхищенных.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не стОит говорить "Я хороший водитель"

Можно сказать "Я БЫЛ хорошим водителем".

Ваши 12 лет вождения это смех, ага... Ни о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Куриный это самый тупой стиль вождения, когда не поймешь то ли человек за рулем, то ли курица.

Да ты дывысь, яка цаца!

Вам тут правильно задали вопрос - почему именно Вам попадаются сплошь курицы на пути? По десятку на квадратный сантиметр. А может - рыбак рыбака...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Не стОит говорить "Я хороший водитель"

Можно сказать "Я БЫЛ хорошим водителем".

Есть такие слова "Получая права, мы автоматически становимся в три очереди - в больницу, в тюрьму и на кладбище. Дай Бог, чтобы мы никогда не достояли в них до конца!"

Лично я на дороге всегда только этими словами и руководствуюсь, а все козлы, бараны, курицы и прочее животное царство - это глупости. Как и распальцовка по поводу у кого сколько лет стажа и кто имеет право ехать по дороге, а кто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×