Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

У тебя двое маленьких, а я тут с одним грудничком справиться не могу. Приеду - пойдем к психологу.

Планета LOVE

Спасибо Вам.

До рождения доченьки у вас ведь не было такого раздражения на сына?

У меня ощущение, что сына подменили. Муж твердит одно :"Это ревность, он ревнует". Понимаю, но что я могу сделать? Честно, пыталась уделять сыну больше внимания, но это у меня плохо получается. Меня это гложет.

-----

Поговорили с сыном. Сам меня обнял и поцеловал. Чуть не плачу, какой он у меня умничка, рассуждает по взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У меня ощущение, что сына подменили.
Т.е. не вы к нему по другому относитесь, а сыну (злые силы) сменили характер ?

wink.gif

Это же имеет большую вероятность? biggrin.gif

какой он у меня умничка, рассуждает по взрослому.
Знаете, вот если совсем по-взрослому формулировать, то если бы вы сегодня были (там, где вы сейчас находитесь) вдвоем, то никаких проблем бы не было!

Вы бы за ним смотрели каждую минуту, если надо - докормили бы с ложечки, свой сон бы подстраивали исключительно под него, прогулки - под него.

вы бы не ссорились, у вас была бы любовь и идиллия в отношениях.

Ведь правда?

Valerika , вы своего старшего сына медленно, но верно подводите к мысли, что все зло от этого "совершенно лишнего члена семьи" ?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я урод

Можно и меня к вам в команду? Вчера опять как накрыло...

Вечером пришлось убежать в поликлинику на 30 минут, перед прогулкой. Попросила старшую 8-летку поиграть с младшей 2-леткой. Ага..поиграли. Старшая в телевизор упулилась, а младшая на кухне разворотила всё, что смогла достать.

А способности по доставанию у неё колоссальные, только то, что прикручено к потолку вне зоны досягаемости.

Вся квартира опять в хлам, и вместо прогулки, в третий раз за день, уборка. Вот и сорвало крышу у меня, орала...Сильно и много.

И знаю что чистая квартира не стоит детских слез и переживаний, но так я задолбалась быть придатком половой тряпки...

Я себя за два года декрета уже всю съела, от "на фика рожала, если мать хреновая", до "разведусь, уеду, детей папе оставлю". Иногда прям физически чувствую как с катушек голова слетает, и ору...

Мне думается, это просто белкино колесо, быт, который никогда не кончится, а значит надо как-то его оптимизировать так, чтобы крышу не рвало.

Страшно за детей...с вечно орущей матерью они точно не вырастут цельными и уверенными личностями.

А где выход? Где найти время и на них двоих, да чтобы по отдельности на каждую, а не вместе книжку почитать (старшей этого мало) и на бытовуху, учёбу детскую, да и себе кусочек оставить, хотя бы для приведения себя в порядок. У меня не получается, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Попросила старшую 8-летку поиграть с младшей 2-леткой. Ага..поиграли.
У моих приятелей мама высадила годовалого малыша на горшок, велела 6-летке "Смотреть за Димкой" и пошла в летнюю кухню борщ варить.

Через полчаса заходит в дом и видит годовасика, который сидит перед горшком и радостно размазывает обильное содержимое по себе, по полу, по дивану... helpsmilie.gif

На диване сидит старший.

Первая реакция, крик (из души вырвался) : "Олег! ТЫ куда смотришь?" gun_rifle.gif

Спокойный и аргументированный ответ шестилетки: "Так на Димку и смотрю!" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Было biggrin.gif

- Ты что, не видишь что она делает?

- Я думала рисует, только фломастеры какие-то тухлые у неё, воняюють.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

В моем активе опыт воспитания четверых детей, и, если это возможно, то хочу дать несколько советов, исходя из того, что я прочитала о вашей семье:

1. Не противопоставляйте друг другу детей, как две противоборствующие стороны, вы одна семья. Сын не враг, а союзник в воспитании дочки.

2. Девочка в два с половиной года должна понимать твердое "нет". Почему и ваша жизнь и жизнь сына подстраиваются под нее всегда? Она ходит в детский сад?

3. Сын должен твердо знать, что вы его любите и любите больше всех на свете. Не только знать, но и чувствовать, и получать реальные подтверждения. Сходите в магазин за книгой только с ним, например. При таком отношении к сыну у него возникнут проблемы с поведением в школе.

Очень мне помогла когда-то мысль Г. Белозуб о том, что любовь к детям должна быть безусловной - вслух я эту мысль сыну не высказывала - но всегда об этом помнила. Переходный возраст был очень трудный. Он, к примеру, приходил из школы и на мой вопрос - как дела, всегда бурчал что-то себе под нос и проходил в свою комнату.

Со временем мое терпение было вознаграждено и однажны я услышала простое слово - нормально.

Это только небольшой штрих, таких в сумме много.

Ваша главная задача - вернуть доверие сына. Желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька, а у нас наоборот у сына переходный возраст прошел совершенно без эксцессов, незаметно. Может потому, что к его 13 с половиной я младшую родила и он почувствовал свою действительно взрослость, когда надо заботиться и о маме и о младших сестрах. Их отец тогда уехал на заработки, я на больше чем полгода осталась одна с детьми. Сын стал моим первым помощником (печку тогда углем топили, ночью вставал подбросить, чтоб не погасла, если все же погасла, сам чистил и топил. На рынок ходил, у средней уроки проверял. ремонт мы с ним вдвоем делали. Ещё во время моей беременности. Вернее как вместе, он в основном и делал. А когда полы, окна и батареи красил, меня вообще из дома выгонял, чтоб краской не дышала. Да много чего он делал. Мы с ним уже говорили как равные, взрослый со взрослым.

А вот у средней дочки переходнй возраст совпал с нашим предстоящим разводом, у неё башню срывало конкретно. Сейчас младшая в том самом возрасте - вижу, рвет её на части. С одной стороны девочка добрая и отзывчивая, открытая. С другой стороны свои интересы и просто невозможно соединить воедино "надо" и "хочу".

У моей средней были свои задания. Например, посуду мыла. Через полгода во время генеральной уборки находила на веранде там, куда раз в полгода и заглядывала, неотмытые ложки и вилки (голову ломала - куда подевались, может в мусор нечаянно выкинули).

Второе задание, ну может и жестко это для 10-летнего ребенка, но за младшей ползунки застирать, перед тем как их в машинку сунуть. Тоже пропадали периодически. Потом глубоко из под ванны, из самых укромных закуточков, куда не ступала нога человека и не лазили никогда доставала с древними окаменелостями. Ну что тут скажешь. Нет, не орала, высмеивали подобные косяки. А толку орать.

За что им всегда и жестко влетало - это за вранье. Это как патология какая-то была. Я понимаю, чем в некоторой степени это было обусловлено. Денег в 90-е было в обрез, каждую копейку считали. Сладкое и прочее вкусное по их меркам дети только на праздники видели, а ведь хотелось. Ну как, например, объяснить ребенку, что чипсы в круглых коробочках, которые ест соседский мальчишка, это гадость. Или это мы такие объясняльщики хреновые были.

Хотя пекла я часто, но в магазине столько всего появилось с интересными этикетками. Ну и повелось - сдачу на место не положить (за хлебом сходили, скажем или за чем-то ещё), а купить вкусняшку и втихую на пустыре по дороге домой сожрать. А дома с честными глазами врать, что а)клал на место и это вы сами забыли, когда переложили; б) потерял. Могли быть и другие варианты. Потом уже, когда подросли, признавались, и сгущенку в одно ры лицо, и бутылку колы, "марсы" - "сникерсы" или чего там ещё. И ничего ж не трескалось shiz.gif . А поскольку копейки считали в прямом и переносном смысле, то и доставалось как мародерам. Бедные дети. console.gif

Вот за такое воровство и ещё за вранье доставалось по задницам. Сын быстро перерос. А у средней дочки это было на каком-то бессознательном уровне долго, лет до 17 точно. И ведь врала там, где врать ни к чему было совершенно, ничем не грозило сказать правду (особенно если учесть, что за правду вообще никогда ничем не грозило), то есть бессмысленное и немотивированное вранье. Ну то есть привычка - ляпнуть и потом стоять на своем до конца. Хотя настолько очевидно было, что врет. Спрашиваю, зачем, ну шито же белыми нитками, я знаю, что ты врешь, ты знаешь, что я знаю, что ты врешь. Не знаю, говорит, так получается. Переросла, слава Богу. Вот чего никогда не делала младшая - это не врала.

Надо было мне третьего ребенка родить, чтобы понять, насколько преходящи все наши разногласия, насколько бессмысленны обиды и раздражение, что все пройдет, вырастут и буду когда-то перебирать фотографии и вспоминать, какие были смешные малыши (вот только сегодня с младшей в шкафу убирали, достали альбом, смотрели, смеялись). Только тогда, в 36 лет я поняла, как надо бережно относиться к каждой минуте жизни ребенка, запоминать каждую минуту, потому что ничего не повторится.

Сейчас с мужем иногда говорим, что вот и Илошка растет, уже свои дела у неё, уже без нас. Ещё год назад просила - пойдемте в парке погуляем вместе, в мяч поиграем, в бадминтон. А теперь только ставит нас в известность о своих планах. Мы уже не всегда в них присутствуем sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У тебя двое маленьких, а я тут с одним грудничком справиться не могу.

Ну, надо отдать должное моим родителям, помогают. Была бы ОДНА, как ты, наверное бы уже в какой-нибудь одноместной мягкой палате бабуином скакала. И лыбилась. laugh.gif

Пальмира

но так я задолбалась быть придатком половой тряпки...

Да. У меня иногда от этого крышу рвет. Мелкие умудряются (им тоже 2) растащить все, что лежит в ящиках, все разметать, раскидать - пол усеян игрушками, памперсами, бельем, выстиранными вещами, которые аккуратно лежали в стопке, дожидаясь глажки. Свой комод могут выпотрошить, а я в него по полчаса аккуратно складываю их вещи, чтобы все на своем месте было. И вот так по 3-4- и до бесконечности раз за день.

А эти вопли... Больше всего убивают вопли. Мне кажется, что последние несколько месяцев у нас постоянный ФОН из криков. Только на время сна бывает передышка.

Мне думается, это просто белкино колесо, быт, который никогда не кончится, а значит надо как-то его оптимизировать так, чтобы крышу не рвало.

А я думаю, что себе нужно помогать медикаментозно в таких случаях. Потому что нервная система у любого человека не железная и сойти с ума при наличии маленьких детей легко. Но растить то их потом кто будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я думаю, что себе нужно помогать медикаментозно в таких случаях.

Обязательно. Я полгода пила достаточно сильные препараты, потом на Афобазол перешла, потом на Персенчик, потом вообще с колес слезла. laugh.gif

Но периодически Персен или Новопассит принимаю курсами, ибо нервная система ни к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ямана

Девчат, поделитесь рецептами современной фармакологии, чтобы из бабы-Яги превратиться в маму обычную-нормальную smile.gif

Ещё б ПМС кто отменил, первые две недели могу сдерживаться, где-то пошутить, где-то не заметить, но последнюю неделю чувствую как зверею, раздражает всё, и то что орут, и то что мусорят не останавливаясь, и ревут, и вместо нормальных просьб постоянное нытье.

У старшой есть "замечательная" привычка - ныть! Вот не получается задачу решить, вместо нормального "мам, помоги", ноет-ноет-ноет у себя в комнате, и будет ныть пока я не подойду, потом ещё ныть и причитать минут тридцать, не желая успокаиваться и только потом начнёт успокаиваться, а там уже вторую задачу решать надо и опять по кругу.... Вот зануда такая во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Девчат, поделитесь рецептами современной фармакологии, чтобы из бабы-Яги превратиться в маму обычную-нормальную smile.gif

У меня пока опыта нет, я только начала пить фенибут. Мне посоветовала моя хорошая приятельница, мама двух дочек 5 и 3 лет, которая тоже год-полтора назад с ума сходила натурально. Она говорила, что настолько ей было плохо, что хотелось заболеть самой тяжелой болезнью, чтобы лечь и ее никто не трогал не поднимал с постели. Расказывала подругам про свое материнство и просто рыдать начинала. Поэтому и пошла к психиатру и пила таблЭтки. Потому что иначе бы, говорит, свихнулась. Тоже трудные девки у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, я реально урод. Если бы у меня были такие проблемы, я бы уже была в психушке.

Сын никогда так себя не вел. Ему просто скучно, а мне лень его занимать чем-либо. Причем язнаю, как его нейтрализовать - дать телефон и планшет играть, а еще мультов включить на весь день.

Это не ребенок раздражает, это я с жиру бешусь.

глупая кошка

Знаете, вот если совсем по-взрослому формулировать, то если бы вы сегодня были (там, где вы сейчас находитесь) вдвоем, то никаких проблем бы не было!

Вы бы за ним смотрели каждую минуту, если надо - докормили бы с ложечки, свой сон бы подстраивали исключительно под него, прогулки - под него.

вы бы не ссорились, у вас была бы любовь и идиллия в отношениях.

Ведь правда?

Нет, немного не так. Он был бы сам по себе, я сама по себе. С едой было бы тоже самое, каждую минуту я бы за ним не смотрела, он самостоятельный. Правда, на море и в бассейне мы бы были дольше.

вы своего старшего сына медленно, но верно подводите к мысли, что все зло от этого "совершенно лишнего члена семьи" ?

confused_1.gif

Нет, я всячески подчеркиваю, что дочь ни при чем, и он её любит. Правда, недавно на мои слова, что он просил родить сестренку, сказал :"Я просил братика". Объяснила, что ближайший год разницы не будетsmile.gif

Дело не в усталости, а в эгоизме моем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сын никогда так себя не вел. Ему просто скучно, а мне лень его занимать чем-либо

В чем вина сына? Может вам на будущее продумать не совместный отдых, а лагерь для сына? Где организуют и займутся и т.д. И по маме соскучится.

Причем язнаю, как его нейтрализовать - дать телефон и планшет играть, а еще мультов включить на весь день

Это НЕ выход, это не занимание сына, а изолирование его.

Дело не в усталости, а в эгоизме моем

Да, но хочу вам сказать, сейчас потратите больше времени и сил на сына позже будет легче, просто поверьте. И найдите чем занять своего сына, во что поиграть, кроме планшета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это НЕ выход, это не занимание сына, а изолирование его.

Если бы это был для меня выход, я бы не писала сюда.

найдите чем занять своего сына, во что поиграть, кроме планшета.

Ему есть во что поиграть, и даже с кем уже (в футбол играют). Это МЕНЯ раздражают его поступки. Вот сейчас я в спальне со спящей дочерью, он внизу с моим отцом. Я его не вижу, не вижу, что он делает, и он меня не раздражает и не мешает мне. Стоит спуститься, как начну докапываться до него. Это Я плохая, а не он.

Вот поэтому я и урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Стоит спуститься, как начну докапываться до него

Зачем? Вот прежде чеи начать докапываться, вспомните, что он МАЛЕНЬКИЙ ребёнок, вы до дочери докапываетесь?

Дальше, сын порвал три пары обуви, он её прицельно прям брал и рвал? Или обувь не выдержала натиска забав маленького мальчика biggrin.gif ?

У меня создается впечатление, что ВЫ не можете жить спокойно, вот надо до кого-то домотаться laugh.gif Но вы не урод и не плохая мать, может вам пустырника в организме не хватает? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нет, немного не так. Он был бы сам по себе, я сама по себе. С едой было бы тоже самое, каждую минуту я бы за ним не смотрела, он самостоятельный.
Нет, немного не так.

biggrin.gif

Вы были бы в его распоряжении в любую секунду, вы были бы "под рукой".

А когда мама "под рукой", то ребенку хочется свободы, самостоятельности... И у вас было бы ощущение что он занимается "сам собой" и в вас особо не нуждается.

Сейчас картина обратная - он не может получить вас в любой момент. (Тут дело не в количестве часов, которые вы проводите вместе, а в том, что это количество часов не совпадает по времени... и по качеству).

По времени, это когда его прет поделиться информацией про Чима, а вы детку укладываете.

А по качеству, это когда у вас есть минутка, и он к вам пришел... Но он пришел четко за обнимашками, а вы хотите побеседовать про "едиство семьи" и "Она - маленькая!".

Это нормально, что вы хотите, даже наши коты не всегда подходят к нам за лаской, если мы их зовем. unsure.gif

И выпрашивают у нас эту ласку как раз тогда, когда нам совсем не до этого (путаются под ногами). gun_rifle.gif

Чтобы дети мгновенно отзывались на ласку (по команде) и были готовы к серьезному разговору (по команде), это должны быть не дети, а щенки немецкой овчарки. blink.gif

ет, я всячески подчеркиваю, что дочь ни при чем, и он её любит.
Слова объясняют одно, а поступки-обстоятельства - другое.

И если мальчик по характеру добрый и нескандальный, то вы можете еще долго не замечать, как накапливается раздражение против сестры

Златовласка

У меня пока опыта нет, я только начала пить фенибут.

eek.gif

ИМХО. Нельзя пить этот препарат без регулярного контроля специалиста. Слишком разной (для разных людей) бывает "эффективная доза".

Крикуша

У меня создается впечатление, что ВЫ не можете жить спокойно, вот надо до кого-то домотаться laugh.gif Но вы не урод и не плохая мать, может вам пустырника в организме не хватает? laugh.gif
Или прежде был слив на работе? (ну, должна же быть причина?)

О-Юми

а впереди еще школа. wink.gif
Когда мой сын шел в шестой (кажется) класс, я вдруг, 16 августа поняла, что через две недели начнется школа (Опять!!!) и заплакала.

eek.gif

Вот как "осознала", так и заплакала, где стояла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, а впереди еще школа. wink.gif

Моя второй класс закончила, и в последнюю четверть, я думала чокнусь, как она меня бесила. Мне кажется при моем оре у всех уши закладывало.

На лето купила ей путевку в лагерь, отдохнем друг от друга. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

я думала чокнусь, как она меня бесила. Мне кажется при моем оре у всех уши закладывало

Простите, а чем??? Чем может бесить ребенок во втором классе? g.gif

Или прежде был слив на работе? (ну, должна же быть причина?)

Сугубо ИМХО, Лера не живет той жизнью которой хочет, а живет "как надо", вот отсюда внутреннее раздражение и бесят ВСЕ, убери мужа и сына и будет бесить дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Простите, а чем??? Чем может бесить ребенок во втором классе? g.gif

eek.gif Кроме того, что с ней нужно делать уроки?

Да всем: стукнула не там, вышла из школы поздно (в туалет пошла), вышла из школы вовремя, но теперь вместо прогулки надо бежать домой (потому, что в туалет не зашла), выражение лица такое...

Оспидя, да вы подпись почитайте: в феврале маму с малышом выписали из роддома. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кроме того, что с ней нужно делать уроки?

Не, это раздражает неимоверно laugh.gif Но кричать я переслала уже в первом классе, не продуктивно. А в последней четверти вообще все пофиг, что будет, то и будет.

да вы подпись почитайте: в феврале маму с малышом выписали из роддома.

А ну тогда понятно laugh.gif Все наладится со временем. И мудро отправить дочь в лагерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Всем. По учебе скатилась, еле-еле выправили к концу четверти, со школы шла несколько часов, телефон отключит и гуляет с подружками со школы. Воевали всю четверть.

Чем может бесить ребенок во втором классе?

А чем может раздражать ребенок 6 лет? У нас пока не было школы, все хорошо было.

sad.gif

Девочки, про лагерь. Зря думаете? Она на баскетбол ходит у меня, едут в спортивный лагерь всей командой. Вот подумала и мне передых, и ей развлечение...

С братом не напрягаю вообще. Себя помню, были младшие брат и сестра, и сидела и гуляла с ними бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аня, я пытаюсь себя контролировать. Но :"'Сядь ровно, весь скособочился. Вытащи фломастеры изо рта. Помой руки. Вытащи изо рта. Не шлепай мячом под окнами, спустись на лужайку. Вытащи изо рта. Помой руки. Ешь, не крутись. Не разговаривай с полным ртом." И так весь день.

А обувь порвал от того, что не аккуратно носит. Но одну пару прицельно рвал - я ему говорила не выгибать подошву, но он её постоянно загибал. В результате порвал.

Крикуша

Сугубо ИМХО, Лера не живет той жизнью которой хочет, а живет "как надо", вот отсюда внутреннее раздражение и бесят ВСЕ, убери мужа и сына и будет бесить дочь.

Да. При этом муж живет как хочет, а я как надо. Вот и бесит. Я не свободна. Почти.

П.С. У сына навязчивые состояния - он всё тянет в рот, фломастеры разгрыз, игрушки грызет, футболку сосет. А я, дура, говорила ему, что от него устаю больше, чем от дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Девчат, поделитесь рецептами современной фармакологии, чтобы из бабы-Яги превратиться в маму обычную-нормальную  

Это к специалисту надо, я серьезно.

Valerika

П.С. У сына навязчивые состояния - он всё тянет в рот, фломастеры разгрыз, игрушки грызет, футболку сосет. А я, дура, говорила ему, что от него устаю больше, чем от дочери

Не возьмете себя в руки, состояние у ребенка может ухудшиться. Вы даете ему успокаивающее? Если нет, я бы хоть пустырник давать начала. Или к нормальному, адекватному неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

от него устаю больше, чем от дочери.

Я тоже от дочки устаю больше, чем от сына, правда я не говорила ей этого.

Сын абсолютно спокойный, не капризный ребенок т-т-т. У дочки вечно что то не так. Тут обидели, там за волосы мальчик дернул, с кем то поссорилась, вечно все теряет и забывает, постоянные психи и недовольство всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

я пытаюсь себя контролировать. Но :"'Сядь ровно, весь скособочился. Вытащи фломастеры изо рта. Помой руки. Вытащи изо рта. Не шлепай мячом под окнами, спустись на лужайку. Вытащи изо рта. Помой руки. Ешь, не крутись. Не разговаривай с полным ртом."

Господи, какая вы нудная.

Конечно устанешь ото всего на свете и прежде всего - от себя самой.

А вы не можете как-то себя так настроить, чтобы не цепляться к мелочам? Уж лучше пусть скособоченный сидит и разговаривает с полным ртом, чем с детства наживает неврозы.

Кто вам сказал, что хорошая мама должна делать замечания ежесекундно?

Вас обманули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×