Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чеза

Любимый утонул по моей вине

Recommended Posts

Чеза

занималась с собакой дрессировкой. Также любила велосипед, лыжи, плавание и просто долгие прогулки, любила петь и писать стихи.

Можно вопрос? Если у Вас было тяжелое заболевание ног, то как Вы на велосипеде катались, на лыжах, долго гуляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заболевание не мешало мне ходить и бегать.

Оно тяжёлое в том плане, что с возрастом наросты на костях могут превращаться в рак. И степень деформаций может быть самая разная. Непредсказуемая болезнь в общем.

Я менеджер по образованию, но никогда менеджером не работала.

Не моя это работа.

Я работала сначала на переписи, потом на бирже, потом бригадиром отряда дворников и затем продавцом кваса.

Я виновата в том, что не остановила Юру, когда он пьяный полез в холодную воду. В итоге так всё и случилось с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ни один нормальный человек не утопится на глазах человека, тем более любимой.

Эт чегойто? Напился да и потонул, дело обычное - не он первый, не он последний. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеза

Да и не хотел он бороться в одиночку. Он мне говорил, что будет жить только ради меня, а без меня-нет.

Глупости. Никогда нельзя вешать на себя ответственность за чье-то желание либо нежелание жить. Это гордыня и какой-то детский эгоцентризм - считать, что всё в мире вертится вокруг вас. У него вполне себе были причины не хотеть жить, и вы тут ни при чём: просто достало так жить - без перспектив, без денег, без собственной значимости. Были бы вы рядом - это была бы просто отсрочка. Не в тот день, так в другой, и ничем вы помочь не могли. Всю жизнь нести на себе человека, либо вину за решение этого человека - это столь же глупо, сколько и пафосно. Всё, аллес, точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вспомнилось... Знакомую муж выгнал с двумя детьми. Она выжила, дедок пришел к ней в такую же осеннюю дождливую ночь, в какую она ушла от него лет 40 назад.

Приняла. А он взял да повесился. mad.gif Мало мучил, так сказать - последний аккорд, дабы бывшей жизнь медом не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеза

Я виновата в том, что не остановила Юру, когда он пьяный полез в холодную воду

А на хрена он пьяный полез? Дебил, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до случившегося Юра сказал мне, что сделает что-нибудь с собой, если я не буду с ним. Я сказала- не верю. Он сказал-посмотришь и твой отец посмотрит. Вот мы и посмотрели. И даже ничего не сделали.

Но это могло быть и совпадением. Хотя раньше он мне такое не говорил.

А какие перспективы у меня? Мне врачи сказали, что с моей болезнью сердца я могу в любой момент при большой физической нагрузке умереть...

Хотя я чувствую себя полностью здоровой в этом плане.

Уж лучше бы я всю жизнь его тащила на себе, чем так жить теперь ненавидя себя. И без любви.

Он единственный дарил мне радость и любовь. А я его предала и не уберегла. Значит я просто ничтожество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже написала в репутации Чезы, скорей всего девушка- реальный персонаж. Есть много ее фотографий. на них видно что она действительно исправляла ноги. И многочисленные сайты где она отметилась с этой же историей, все-таки указывают на нее- один и тот же ник Примавера, Ирина, возраст...

А теперь немножко раздумий. Все заметили как она отвечает? Она практически не слышит что ей говорят, периодически отвечает на какие-то вопросы и остается при своем мнении, что она "во всем виновата". Интересно, а можно ли ей реально помочь? Нет я не говорю о том, что срочно нужно организовывать помощь, вопрос в другом- а это вообще лечится? И стоит ли это лечить?

Ведь судя по всему человек находит удовольствие в самобичевании, об этом и говорят ее истории, она ждет что ее будут называть плохой, дурой и так далее, более того- ей этого мало. Просто в соцсети "Мой мир" она задает очень странные вопросы:

Почему я такая дура?

Почему я стала сволочью?

Ка жить, если я -мразь?

Почему я стала моральной калекой?

Почему я такая скотина?

Как жить, если стала тварью дрожащей?

Я чудовище! Почему я такая?

Почему я такая тупая?

Почему я такое ничтожество?

Источник.

Ну и до кучи сюда же, раз уж я со ссылками, разговор с психологом.

Ну ведь явно больной человек. И при этом вроде не дура. Что это? Я фото посмотрела, с виду милая, хорошенькая девушка и такие тараканы.

Человек не может с собой справиться или не хочет?

Извиняюсь за новую тему, но это не история Чезы, а просто хочется понять, что происходит с такими людьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Почему я такая дура?

Почему я стала сволочью?

Ка жить, если я -мразь?

Почему я стала моральной калекой?

Почему я такая скотина?

Как жить, если стала тварью дрожащей?

Я чудовище! Почему я такая?

Почему я такая тупая?

Почему я такое ничтожество?

Может кто-то из окружения Чезы исподволь внушил ей такое? Ну не может быть, чтобы человек был настолько плохого мнения о себе confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья, это немного мазохизм, немного идиотизм, но по большей части - отсутствие рядом близкого человека и желание "чтоб пожалели". Желательно не докапываясь до причин, до первоисточника. Просто пожалели.

Я однажды в похожее чуть не скатилась, но у меня, видимо, сил побольше. Или просто надоело в этой моральной яме сидеть и дальше себя загонять. Вылезла. И без того проблем выше крыши, некогда на подобное заморачиваться)))

Не поможет никто и ничего. Ну разве что толковый спец по голове. Ну или всем форумом дружно утверждать, что она лапочка, не смотря ни на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Может кто-то из окружения Чезы исподволь внушил ей такое? Ну не может быть, чтобы человек был настолько плохого мнения о себе

Вполне возможно, но как можно внушить, ей 22 года, как она сама говорит, это уже не ребенок, не подросток, человек выбрал себе такой стиль жизни- страдать и быть униженной и оскорбленной? И ведь не ради советов она темы создает... g.gif

Sophie Morel

желание "чтоб пожалели"

Вот этого я не вижу в упор. Не нужна ей жалость, ей нужно чтоб ее убедили что она "мразь, тварь и тд..." Я лично так это увидела.

И еще... в прошлой теме маргиналы упоминались, судя по фото, я бы так не сказала, вполне приличная обстановка в квартире, выглядит она тоже не как запойная пьяница. Понравилось оригами. Разве дура такое сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Сходила по ссылкам, да, обстановка показалась вполне приличной -а вот она где, эта обстановка -у отца, или у матери, или еще где?

А вкупе с описанием образа жизни вообще не вяжется -отец с голодухи жрет дворняг, спьяну спит под кустами ...уголовники-зеки...

А с головой у нее и впрямь проблемы, и нет, видимо, никого близкого, а может, и не нужен при самобичевании -только мешать будет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Не нужна ей жалость, ей нужно чтоб ее убедили что она "мразь, тварь и тд..." Я лично так это увидела.

Не была бы нужна жалость - не было бы темы Чезы на форуме сайта по борьбе с суицидом и не было бы разговора с психологом. Ну понятно же, что и там, и там - "оближут", будут сочувствовать и успокаивать.

Непонятно - зачем столько народу оповещать о себе через такое количество форумов, сайтов? Человек что-то ищет, но что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну ведь явно больной человек.

Похоже. Навязчивость это, бред ли - кто знает.

И при этом вроде не дура.

Ну, психически нездоровый человек не = дурак.

просто хочется понять, что происходит с такими людьми...

Что конкретно, если девушка в самом деле больна? Как развивается заболевание на уровне патфизиологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья, дык в том и кайф: ты твердишь, какое ты чудовище, а тебе в ответ, что ты - зайка, что не ты виновата в произошедшем, а вот тот нехороший дядя, который с дури по пьяни утонул. И пару фраз красивых бросить успел, что жизнь ему без такой солнышки не мила.

Там просто почва, мне кажется, благодатная была для взращивания комплексов. И всю жизнь твердилось : ты дура, ты сломала игрушку; ты плохая, ты здесь сделала неправильно. А времени свободного у девушки много, вот и придумывает проблемы там, где их нет. Ну, точнее, проблема есть, но с масштабом промахнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×