Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обсуждая кого бы то ни было, надо оставаться человеком, а не добивать лежачего. Было бы лучше, если б Плющенко откатал на обезболивающих, а потом его на носилках уволокли долеживать свой век? Героев забывают быстро, сколько у нас таких случаев. И дай бог, чтоб те, кто тут гонит на Плющенко, не прочувствовали и тысячной доли той боли, с которой он живет и спортом занимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока событий нет, порассуждаю.

В 2006 году, после триумфальных для России в фигурном катании игр (3 золота и бронза Иры Слуцкой, которую слили просто) все чемпионы традиционно покинули большой спорт. В это же время Авербух нарисовался со своими ледовыми шоу, звезды оказались необыкновенно востребованны и получили народную любовь, которая им и не снилась в пору спортивной карьеры.

В 2009 федерация и г-н Писеев лично, поняли - на олимпиаде в Ванкувере нас ждет провал. Даже так - ПРОВАЛ. Кроме танцевальной пары Домнина-Шабалин рассчитывать было не на кого. И тогда, видимо после консультаций с более высокими чинами, олимпийским чемпионам - Тотьмяниной-Маринину, Навке-Костомарову, Плющенко и нечемпионке, но Ире Слуцкой было сделано предложение вернуться в любительский спорт для участия в олимпиаде. За ооочень солидное вознаграждение. Кто согласился,а кто отказался видно по факту.

Триумфального возвращения не получилось - серебро в Ванкувере это не то, ради чего был устроен камбэк. Всего за эти годы после возвращения Женя выиграл 2 чемпионата Европы, пару этапов Гран При, с чемпионатов мира дважды снимался по медицинским показаниям. В 2010, после Игр, отказавшись от участия в ЧМ, выступал в шоу, за что был дисквалифицирован на год.

В тактическом смысле федерация от возвращения выиграла - все же серебро в 2010, золото в командных в Сочи, две медали на Европе. В стратегии, ИМХО, проиграли. На подготовку и поддержание Плющенко в 2009-2014 годах были затрачены огромные средства. И, возможно, их просто не хватило на то, чтобы поддержать юную звезду. Поступательное развитие вида было задержано, мальчишки знали, что они - номер шашнадцатый, участие в соревнованиях им светит, если не поедет САМ.

У женщин Слуцкая не стала в это играть - и после нескольких лет пустоты девчонки выстрелили целым созвездием - Леонова, Туктамышева, Сотникова, и, наконец, принцесса Сочи Юля Липницкая.

Плющенко - великий спортсмен. Но послевкусие от его ухода осталось не то, которого он хотел, да и заслуживал. И в тренеры он не пойдет - сказал же уже, впереди шоу. А захотят ли считающие себя слегка одураченными болельщики на то шоу идти - время покажет.

В большой спорт пришли большие деньги. Бизнес. Рядом с Рудковской сидел Ари Закарян, менеджер Плющенко. Не оспариваю ни разу его право зарабатывать на имени, слишком долго он на него работал, но немного жалко наивных болельщиков, которые что -то про честь *этой страны* говорят. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

кто тут гонит на Плющенко

Не-не, я лично не гоню. Я лишь написала, что Ханю самородок, которого перекатать трудно. Молодой, талантливый, нервы в порядке, страха нет.

Плющенко Женя - российская гордость.

Ох, недаром комментаторы раз двадцать сказали, чтобы болельщики отнеслись к ситуации с пониманием. Знали, какая волна попрёт.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

"Полегче на поворотах" ? g.gif

Вы, к сожалению, опоздали с советом. Его нужно было давать вчера некоторым "болельщикам". Никто не отнимает право каждого болеть в ту, или иную сторону. Но то, что было вчера, и частично начинает продолжаться сегодня - именно беснование.

Все, не хочу больше касаться этой темы. Каждый для себя выводы сделал. Идем дальше. Олимпиада продолжается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не хотелось тут писать. Но не могу.

Дело не в том, что снялся. Это как раз понятно. Дело в том как снялся и почему в принципе больной человек, как сейчас все пишут, участвовал в Олимпиаде для здоровых людей.

Да в командную победу он внес лепту, но не более остальных. А то такое впечатление, что команда проигрывала и только Плющенко ее вытянул. Если на то пошло, то вытянули ее все вместе.

Интересно шоу состояться или нет. Произойдет чудесное выздоровление?

В любом случае пусть здоровье наладится, а совесть проснется. Хотя последнее под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

хочется поболеть, поорать, новости почитать, а тут по сорок пятому кругу бедного фигуриста песочат

Болеем, уж простите, все по-разному.

мне тошно читать то, на что уже отвечали и дискутировали.

В чём проблема? Не читайте. Только вот

перенести разговоры на тему какая Плющенко какашка в политическую олимпийскую ветку

это на каком, простите, основании? Он что, уже себе место в Госдуме пригрел? Я, например, этому нисколько не удивлюсь....

Я вот тоже болею за российских фигуристов. За фигуристов, а не за амбициозных пиарщиков. Мне в какую ветку прикажете, уважаемая ведущая?

Да, судя по откликам, я рискую нарваться на "баррикаду", поэтому только исключительно ради уважения к форумчанам постараюсь обойтись без оскорбительных выражений в изложении собственного мнения.

Плющ оказался вполне себе предсказуемым персонажем. Его несдержанность и выдаёт его с потрохами. Во-первых, ещё до Олимпиады он продемонстрировал непомерную самоуверенность, забежав вперёд паровоза, заявив раньше времени о застолблённом месте в сборной, когда ещё это не было озвучено "начальством" (ссылку сейчас лень искать, об этом есть материал в "Экспресс-газете"). Тогда им с Мишиным сделали "внушение" за "выскочкость". Для меня это стало первым звоночком.

Во-вторых, сразу же после "героического ухода" он дал интервью, в котором сразу же стал оправдываться, что мол, "если кто-то думает, что это было спланировано, тооо...". Дальше он сам "выдал всю схему": "Если бы я снялся сразу же после командных соревнований, то Федерация по фигурному спорту меня бы дисквалифицировала." (цитирую не дословно, но смысл, думаю, понятен). Ну а в конце интервью просто "контрольный выстрел": "У меня впереди тур по стране. мне об этом надо думать." ВСЁ! Этим для меня "выдающийся героический фигурист" сказал всё!

Лично мне теперь абсолютно понятно, почему он дотянул до самого выступления, почему он вышел на лёд с таким трагическим лицом, почему он так театрально кинул бутылку с водой на стол после того, как отхлебнул от неё (уж простите, но я сначала подмечаю мелкое, а потом уж "крупный план").

Мне вот оченно интересно, а фигуристов снимают на тренировках? Если нет, то это просто необходимо ввести! Теперь кто докажет, что Плющ "повредил спину на тренировке"? В его интересах (на мой близорукий взгляд) теперь просто из под земли надо достать эту запись и продемонстрировать её, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед теми, кто искренне верил в его "настрой выложиться на все сто". Сейчас эти пузыри восторга и сочувствия потихоньку осядут и появятся логические вопросы даже у тех, кто верил в него безоговорочно.

Меня больше возмущает эта его беспринципность в достижении личных выгод: ведь он даже не дал возможности проявить себя другим молодым спортсменам (тому же Ковтуну). На Юленьку тоже, как я понимаю, особых надежд, как на Плюща, не возлагали (в одиночницах тоже, видать, не особо из кого выбирать было). Амбиции у Женечки бегут впереди него за километЕр, но амбиции какие-то гаденькие, жалкие (уж простите, но других более корректных определений подобрать не могу).

Ночное море

Теперь вопрос: коммерческий чес по стране теперь тоже отменяется?

Да куда там... У нас вот уже вовсю на героя билеты продают... Ему эти заламывания рук болельщиков и стенания - по фиг. Да и что эти призовые олимпийские по сравнению с "греблей" по всей стране - 20 платиновых медальков можно купить, и машинку не по ведомости, а по желанию.

Не хочу оскорблять "героя" и чувства его поклонников, но этот человек поступил не просто некрасиво, а как-то подло и не по-мужски.... По-моему, слишком уж его залюбили в нашей стране, а это, как сами можем наблюдать, очень развращает.

Ну что, он же хотел "эффЭктно" уйти со сцены. Браво! Удалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том как снялся и почему в принципе больной человек, как сейчас все пишут, участвовал в Олимпиаде для здоровых людей.

А учавствовать в турне здоровье есть? У нас в городе во всю блеты продаются. Или был расчет на то, что он выиграт олимпиаду? Я как раз думаю, что турне состоится и будет. Да и особо смотреть там не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я лишь написала, что Ханю самородок, которого перекатать трудно.

Я тоже об этом говорю с того момента как его увидела. Я не уверена, что Плющенко его обошел бы, будь он даже полностью здоров. Если бы только Ханью сам не накосячил. Уж больно хорош японец. какой-то воздушный, невесомый, будто родился с коньками. Для него все эти вращения и само катание так же легко, как для большинства людей - ходьба.

Саюри

а совесть проснется. Хотя последнее под вопросом.

Это верно. Совесть многих "болельщиков" под большим вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

теперь просто из под земли надо достать эту запись и продемонстрировать её, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед теми, кто искренне верил в его

eek.gif Зачем? Может еще из спальни с Рудковской видео достать, а то чем они там занимаются накануне ответственных стартов.

Женя, это Женя и вся его беда в амбициях (сугубо ИМХО). И повторюсь, уходить надо вовремя, надо чувствовать свое время когда надо уйти и в этом его беда. Если ты не хочешь (не можешь) выходить на лед, ни один чиновник не может тебя заставить на него выйти. И пост АлСеАл это хорошо подтверждает.

Спина у него болит давно, повредить её не проблема даже просто выходя из автобуса. И если бы , он заявил после командных, что не может больше ни у кого не было бы претензий к нему.

А так, помяните мое слово, он еще и на показательных на лед выйдет, с "Прощальным поклоном".

Принцесса Турандот

А участвовать в турне здоровье есть?

В туре можно не прыгать, в туре не надо никого обыгрывать. Тур это тур, катайся и стриги бабки. Я не говорю, что это легко и просто, но тур и Олимпиада, это разные весовые категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду говорить о Плющенко.

Но я вчера пораньше уложила детей, переделала все срочные домашние дела, села смотреть фигурное катание, и вижу, что в списках участников его нет. Вернее есть, но где-то в конце, и без номера, не понятно. Я бегом в интернет - а он, оказывается, снялся! А почему не предупредили заранее, хотя бы?

Лично я была страшно разочарована...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Уважаемая ведущая понимает и принимает все мнения касательно скотизма Плющенко и Мишина и федерации фигурного катания, вы можете его любить, ненавидеть и есть на завтрак искрошенным в гречневую кашу, имеете право, но ветка болельщицкая, сюда люди заходят почитать новости, и поделится впечатлениями о Хасях, Чанах и керлингистках которые сейчас выступили, беспрецендентно выделили отдельную ветку олимпийскую для мнений и размышлений о 51 млрд. долларов и нераскрывшимся кольце. Обсуждение Плющенко там уместнее имхо, потому что мы, те кто следят за онлайнами разных игр или те, кто следить не успевает, идем сюда читать новости, и ВСЕ варианты мнений про нашего фигуриста мы слышали, и не всем интересно знать, что форумчанинин Витя относится к этой ситуации точно так же как и форумчанин Петя. Я рот не затыкаю никому, просто напоминаю что есть ветка болельщиков и споров, об ОЛИМПИАДЕ они обе.

ПыСы Я сейчас на работе, и забегаю прочесть новости, но тут ровно то же что и вчера, слово в слово только под другими никами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

почему не предупредили заранее, хотя бы?

Он снялся во время разминки, прямо перед своим выступлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы лучше, если б Плющенко откатал на обезболивающих, а потом его на носилках уволокли долеживать свой век?

девушка-из-моря

Вот заладили одно и тоже! Да никто тут не говорит, чтобы Евгений шел на лед с такой травмой, тут как раз наоборот говорят - нечего было идти вообще на личные соревнования после командных, если плохо стало со спиной - дай дорогу молодому чемпиону России.

Читайте уже внимательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Домрачеву тоже считали неперспективными

Неправда. Даше не понравилась атмосфера в женской команде и она вернулась в свою.

Кувшинка

вчера больше за Гараничева нервничали,

А я больше на Устюгова ставила, но ошиблась. Так что с медалью вас!

Тик-Так

Я Плющенко не увидела, но очень жаль, что так получилось у него. Да, чудес не бывает и надо уходить вовремя, особенно с такими проблемами со здоровьем.

Наконец мужская по хоккею вышла играть, посмотрела почти весь матч. Ну к Словении у России особое отношение, кто в курсе- меня поймет. Так что матч особенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

помяните мое слово, он еще и на показательных на лед выйдет, с "Прощальным поклоном".

Думаю, не выйдет всё-таки. А иначе вы правы будете, получается так.

Трусливая Блондинка

Ну так и ветка для того, чтобы форумчание Петя и Витя могли высказаться. Я вот как тот Петя только утром смогла зайти, а вставить свои пять копеек хоцца biggrin.gif

Девочки, не ссорьтесь. Просто да, любое мнение желательно высказывать корректно, с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

о ветка болельщицкая, сюда люди заходят почитать новости, и поделится впечатлениями о Хасях, Чанах

Так и Плющенко спорстсмен, и болели мы за него, и выступления его ждали, у удачи желали. Зачем нам в политическую ветку? Плющенко же не олимпийское кольцо (хотя тоже не раскрылся) или 51 млрд долларов. smile.gif

Это надежда наша. Была. Сейчас такое чувство, что нас одурачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем?

Затем, чтобы оставить незапятнанным своё "честное" имя. Мне пофиг на его постельные принадлежности, мне нужны доказательства его "рабского труда на галерах". Как там в нетленке: против фактов не попрёшь? Если Волосожар с Траньковым пахали даже перед самим выходом - это и не оспаривается, и не зазорно было показывать "сомневающимся". А у Плюща какое-то особое положение на Олимпиаде?

Трусливая Блондинка

biggrin.gif А чего вы так напряглись?

есть ветка болельщиков и споров, об ОЛИМПИАДЕ они обе.

Так и чего было так распинаться? Тогда тем более не понятен ваш "посыл в ТУ ветку". Я тоже никому рот не затыкаю, но модератором виднее, кому куда писать. Вы - модератор? Если нет, то, может, и не надо брать на свои хрупкие плечи чужой груз.

На то она и болельщицкая ветка, что эмоции могут быть совсем непредсказуемыми: кому-то - "ах как всё супер-супер", а кому-то - "почему, зачем, откуда". Давайте не будем решать за форумчан, как правильно и куда нужно болеть, ага? wink.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А я в принципе согласна, что с разговорами о Плющенко в политическую ветку. Потому как всея эта история чистая политика. Звонковое право. Он же приближенный к высоким кругам товарищ, а не просто так спортсмен. Вот и были у него особые условия и особый отбор.

А надо было честно. Не выиграли бы медали, так и что. Мы вон в биатлоне, в лыжах и еще много где не выиграли.

Возят пенсионеров а-ля Лобков, которые уже сто лет ничего не показывают, платят им стипендии. А молодые еще успеют. Поэтому и результат такой.

А самое страшное бесперспективность подобного отношения к спорту, хотя кого это волнует. Главное чтобы шоу состоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Думаю, не выйдет всё-таки.

hmm.gif Билеты продают-с.

Пожелаем здоровья Плющенко.

biggrin.gif Надеюсь, без медалей вовсе не останемся, не одно ж фигурное катание-мужчины-одиночки есть. biggrin.gif

Блин, КАК я хочу золото в хоккее!!! bounce.gifbounce.gif Ах как хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Первый замечательный смотрела. Там, естественно, репортаж сняли о герое дня. Если бы не было других источников и мнений, я бы тоже, наверное, поверила, в то, что травма застарелая всему причиной.

Простите меня, болельщики и сочувствующие. Я не умаляю ни на йоту заслуг нашего прославленного фигуриста. Но этот поступок, эта выходка снова говорит о гнилой и коррумпированной системе. И ведь представлено всё так, что должны посочувствовать. А если не сочувствуете, то вы все мудаки.

И в репортаже Евгения и на коечке показали лежащего, водичку пьющего. Вот не чемпион, а из дома инвалидов отпущенный на прогулку.

Разыграна многоходовая комбинация. При этом заслуженный чемпион остался при медали, при олимпийском вознаграждении, при сочувствии. А болельщики, которые не поверили, и их большинство, обтекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

его появление в костюме для выступления говорит о том, что всё произошло внезапно, действительно, как нож в спину.

Предположим, за полчаса до начала он знал, что не сможет выступать. И что? Совсем не выходить? Одни посчитают, что в него уже еще один шуруп вкручивают, другие скажут, мол, совестно в глаза болельщикам смотреть.

Так что фиг его знает.... Не в пижаме же выходить?

Полагаю, 10 февраля он еще точно надеялся, что выступит. А дальше менять что-то было поздно.

Коробит меня это сообщение о туре. Коробит - и все тут. Больной должен лежать и тихонечко стонать. Но... не буду делать выводов.

Вообще не могу найти пост Магнита, на который отвечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вообще не могу найти пост Магнита, на который отвечаю

Извините, нарезала сборную солянку из двух веток, могла пост Магнита и пропустить, тем более, если там не только о Плющенко было. Разберётся как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Плющенко! Он потрясающий фигурист и действительно легенда. Но, думаю на эту Олимпиаду ему заявляться не стоило. Он уже не достаточно молод для профессионального спорта, плюс травмы действительно серьезные. И то, что он снялся в последний момент, лично мне неприятно. Подвел и страну и болельщиков. Изначально надо было прикинуть свои силы, и если сомневался, лучше бы ушел на пике популярности и триумфа и дал дорогу молодым. А золото и так бы получили, и без Плющенко. Там одна Липницкая чего стоит, чудо до чего талантлив ребенок! Поэтому поступок Плющенко все-таки больше похож на пиар, не просто уйти, а уйти вот так, как он. Очень жаль! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не возникало вопросов, сразу напишу, что Плющенко не люблю, и считаю его вторичным.

Ну не орёл, короче.

Так подставить Россию, которая в итоге осталась без участника в мужском одиночном - красава.

Не знал, что насквозь больной - переломанный и в любой момент может что - то отказать? Да не поверю ни в жизнь. Жажда славы и наживы, и ничего больше, а не показушные переживания за страну.

Это как лить воду в склеенную чашку- пару раз, может, выдержит, а дальше течь начнёт.

Заняв второе место на каком - то там чемпионате (простите, не болельщица ни разу), не дал поехать на олимпиаду молодому пацану, занявшему 1 место.

Как был бледной тенью Ягудина, так комплекс и остался, всё кому - то что - то пытается доказать. Так не 20 лет - то уже, иметь такие нездоровые амбиции, ничем уже не подкреплённые. Как на олимпиаде выступать - я герой, травмы по фиг, чуть прижало - ох, я бедненький. Определись тогда уж, герой или бедненький.

Уйти достойно - тоже надо уметь. У Плющенко же явно отсутствует чувство "вовремя", в итоге - сплошная лажа.

Не орёл, ох, не орёл. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Евгений Плющенко не сможет выступать в одиночном разряде было понятно с того момента как он прилетел в Сочи. Пропустил тренировку, пришёл, но ушёл раньше. Всё в тумане "может-не может". На командные соревнования собрался и откатал: хорошо катался, с точки зрения артизма блестяще, но прыжки, невооружённым взглядом видно, что тяжело они давались Жене (да и не могли даваться легко, с его-то травмами). Знали все 10-го февраля, что не вытянет Женя индивидуальные соревнования.

Заменить на Ковтуна...В ФКС тоже не идиоты сидят, если сразу после командных стартов заменять Евгения на Максима, то со стороны это выглядит как привезти двух спортсменов по одной квоте, а это скандал. Договариваться надо было с федерацией, чтобы не было скандала. Фигурное катание такой вид спорта, где все договариваются. Видимо, не договорились (сугубо моё ИМХО)

И Жене пришлось выйти на лёд и ...уйти. Не думаю, что он с его амбициями хотел бы уходить так, подняв руки и вздохнув. Выбора просто не было, мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×