Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А тем временем в Хельсинки проходит Чемпионат Мира по фигурному катанию. Лучшая среди женщин стала опять наша Женя Медведева, установив новый мировой рекорд. На данный момент она просто недосягаема, и это радует! В парах у нас только бронза, мужики и танцы, похоже, мимо пьедестала, и это не радует совсем.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Лучшая среди женщин стала опять наша Женя Медведева, установив новый мировой рекорд. На данный момент она просто недосягаема, и это радует!

Вчера, переключая каналы, застала только церемонию награждения.

Стоят девушки-призерши на лесенках, начинается процесс поднятия флагов. Наш, конечно же, посередине. Зазвучал гимн, и оператор дал крупным планом лицо Евгении. А она поет.

Не тихо в себя, как это делают иногда футболисты, например. Так, что по губам можно понять, что текст они знают не очень хорошо. Женя пела, мне кажется, во всю мощь, четко и уверенно выговаривая все слова... У меня даже мурашки по коже пошли. И такая гордость за страну: и за медаль, и за это, её такое патриотичное пение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

Ляпнет чего - по всему миру ржать будут.

Да и ладно. Смех жизнь продлевает. Я вообще к великим спортсменам, которые не потерялись в дальнейшей жизни, отношусь с огромным уважением. А сколько их гибнет. Вот и Липницкая не удержалась. Так жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и Липницкая не удержалась.

Простите, а что с Липницкой? Я не слежу, только помню, что девушка совсем юная была на Олимпиаде (15 лет?), талантливая, и...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и Липницкая не удержалась. Так жаль.

Жаль, могла бы ещё многое выиграть. А всё почему? Потому что приняла дурацкое решение сменить тренера. Сама ли додумалась, или в уши надули - не имеет значения.  Уйти от Тутберидзе, которая с детства ею занималась и вывела на Олимпиаде к лучшему результату, к Урманову - верх глупости для себя и неблагодарности для тренера.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Потому что приняла дурацкое решение сменить тренера.

Что она сама могла принять? Ей сейчас всего 19 лет. Вокруг в уши пели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь невезучая. "В декабре 2016 года Юлия Липницкая получила травму тазобедренного сустава и поясницы — фигуристка возвращалась с тренировки и поскользнулась на тротуаре."

Возвращаться с тренировки по фигурному катанию (!), по дороге поскользнуться, да так, что получить сложную травму.

Про  тренеров тоже прочитала - как сложно у них там все, оказывается.

Даже не представляю ее состояние, все детство было отдано большому спорту и в 17 уже сойти с дистанции, и что? Куда? Вон только про Кабаеву рассуждали, что некогда и учиться нормально было, повезло ей выплыть. А сегодня смотрела про девочек-гимнасток, которые близнецы - они всю жизнь на индивидуальном обучении, потому что на школьные уроки не успевали никак. Большой спорт - это работа до десятого пота, травмы, жертвы, и непонятно, что же получишь в итоге. Прямо расстроилась я за Липницкую. 

 

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходит сейчас Чемпионат России в Санкт Петербурге с 21 по 24 декабря. По женщинам снялись Медведева и Федичкина. По мужчинам после короткой снялись Ковтун и Петров. 

 Смотрит кто, отслеживает?  Или я одна больная по этому делу?:wub:

Изменено пользователем пороША
опшипка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пороша

А я этой ветки не нашла. Я смотрю обычно Гран-при и чемпионат Мира, чемпионат России не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Я смотрю обычно Гран-при

Юниорский  смотрела? А Финал? 

 

6 минут назад, Айшвария Рай сказал:

чемпионат России не смотрю.

Нынешний тоже не смотрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пороША сказал:

Юниорский  смотрела? А Финал? 

Юниорский - нет, финал - да :smile: Этапы, по-моему, в этом году были интереснее финала.

7 минут назад, пороША сказал:

Нынешний тоже не смотрела?

Неа, интернациональный интереснее)) А что там с Ковтуном, он опять из-за той же травмы снялся?

 

Изменено пользователем Айшвария Рай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айшвария Рай сказал:

он опять из-за той же травмы снялся?

 

Он второй раз снялся, да. 

 

10 минут назад, Айшвария Рай сказал:

интернациональный интереснее

Хотела Воронова. Алиев со своей больной правой ногой там не к месту будет. Хотя люблю и  одного и другого. Надеюсь, федерация правильно поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

Хотела Воронова. Алиев со своей больной правой ногой там не к месту будет. Хотя люблю и  одного и другого. Надеюсь, федерация правильно поступит.

Воронов чемпионат России проиграл??? А Коляда? Алиева вообще не знаю, что ли он на Мир поедет? Эх, придется запись смотреть, заинтриговали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Алиева вообще не знаю, что ли он на Мир поедет?

На Европу.  По спортивному принципу едут на Чемпионат Европу те, кто занял первые три места на местном Чемпионате. Я вообще болею за Самарина, третий сезон как. А Коляда опять Чемпион России).

 

 

6 часов назад, Айшвария Рай сказал:

Алиева вообще не знаю

Посмотрите. Он просто офигенный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Этери Тутберидзе, очаровательная женщина и гениальный тренер, человек, любящий свою работу и выполняющий её на высшем уровне. Даже в свой День рождения она после возвращения с Олимпиады поехала на каток к своим подопечным. Да, она требовательна к ученикам, не даёт халтурить, но результат налицо - двум её спортсменкам не было равных на Олимпиаде, к ней выстраивается очередь из желающих попасть в её группу. Побольше бы нам таких тренеров, а Этери Георгиевне - удачи в её нелёгком деле и вырастить ещё много Олимпийских чемпионов.

5914998.jpg.3e721de7cadd65702e1e873af2cef5b5.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончился юниорский Чемпионат Мира. Российские спортсмены забрали почти все медали: в парах весь подиум наш. Юноши заняли 1-е, 2-е места, танцы 1-е,3-е, девушки 1-е ,2-е. У девушек Саша Трусова в произвольной программе прыгнула чисто докрученные два (!) четверных прыжка. Это впервые в истории фигурного катания! Саша вошла в историю! Честно говоря, я в шоке. Саша на прошлых стартах (домашних) пробовала два четверных, но с тулупа сильно упала. А тут все получилось.

 Техническая оценка примерно на десять баллов выше, чем у Алины Загитовой, действующей олимпийской чемпионки. Эта спортсменка, так же, как и Алина, занимается в группе Этери Тутберидзде. Юноша, занявший первое место,тоже из группы Этери. Феноменальный тренер собрал феноменальную команду. Браво!

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, пороША сказал:

У девушек Саша Трусова в произвольной программе прыгнула чисто докрученные два (!) четверных прыжка. Это впервые в истории фигурного катания! Саша вошла в историю!

Перспективная девочка, про неё Тарасова много говорила на Олимпиаде. А Вы где смотрели этот чемпионат? Я так поняла, что наши его не транслировали. Но Сашу я посмотрела, техника, конечно, изумительная! Компонентов бы еще добавить. И этот каскад, за который Алину всё обсуждали, она также прыгает, с одного касания, как пружинка)) Будет очень интересно на взрослых на неё посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айшвария Рай сказал:

А Вы где смотрели этот чемпионат?

Ой, там вообще с трансляциями засада была. Общаюсь на фигурнокатательном сайте, там ссылками делились, то на китайском сайте смотрели, то на спортвижен, то на ютубе. То там,то там не показывало.:crazy:

4 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

И этот каскад, за который Алину всё обсуждали, она также прыгает, с одного касания, как пружинка))

Более того, усложнила. Прыгает первый прыжок, лутц, с поднятыми руками. Там второе место заняла девочка, Алена Косторная, тоже из группы Тутберидзе. Девочка с волшебным катанием. Просто золотник, ей богу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, пороША сказал:

 У девушек Саша Трусова в произвольной программе прыгнула чисто докрученные два (!) четверных прыжка.

Раньше четверной для мужиков нонсенсом был, а тут девчушки по два за программу. Интересно, есть предел количеству оборотов человека на коньках?:lol:

1 час назад, пороША сказал:

 в группе Этери Тутберидзде. Юноша, занявший первое место,тоже из группы Этери. Феноменальный тренер собрал феноменальную команду. Браво!

Вот как она это делает? Ну есть же, кроме неё строгие тренеры и времени в сутках у всех 24 часа. Но именно у неё таланты пачками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯмалЮг сказал:

Интересно, есть предел количеству оборотов человека на коньках?:lol:

Обещают летом в очередной раз правила поменять, сильно наказывать за недокруты в четверных. За падения тоже увеличить штрафы. Ведут к чистоте катания и скольжения, а не просто чтобы были прыгающие роботы. Мож после Саши передумают, посмотрим.

3 минуты назад, ЯмалЮг сказал:

Вот как она это делает?

Грамотный руководяка она. Набрала сильную команду: тренер по скольжению,тренер по прыжкам, хореограф, ставящий шедевральные программы. А как она это смогла сделать, загадка. Говорю же - феномен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оксюморон сказал:

Нравится Этери Тутберидзе, очаровательная женщина и гениальный тренер, человек, любящий свою работу и выполняющий её на высшем уровне. Даже в свой День рождения она после возвращения с Олимпиады поехала на каток к своим подопечным. Да, она требовательна к ученикам, не даёт халтурить, но результат налицо - двум её спортсменкам не было равных на Олимпиаде, к ней выстраивается очередь из желающих попасть в её группу. Побольше бы нам таких тренеров, а Этери Георгиевне - удачи в её нелёгком деле и вырастить ещё много Олимпийских чемпионов.

 

Только что прочитала новости - Российская фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский чемпионат мира, установив мировой рекорд. Она впервые в женском катании прыгнула в произвольной программе два четверных прыжка. Другая подопечная Этери Тутберидзе - Алена Косторная завоевала серебро.

Наступают новые малышки на ноги уже признанным звёздам. И ничего не боятся. Ну и Этери! Что за методики у неё такие фантастические? Удачи ей и девочкам. Может, ей и мальчишек наших подкинуть на подготовку?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, Вятская said:

Ну и Этери! Что за методики у неё такие фантастические?

Фильм недавно был, Из льда и пламени, там можно посмотреть на тренировки.

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мона Даль сказал:

Фильм недавно был, Из льда и пламени, там можно посмотреть на тренировки.

Спасибо, посмотрю.

Очень рада, что наши юниоры - самые сильные. Завоевали все золотые медали. Будем надеяться на будущие победы в будущих Олимпиадах!

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков оценил выступление россиян на юниорском чемпионате мира в Софии.

Российская команда завоевала золотые медали во всех четырёх дисциплинах. Также на счету сборной России три серебра и две бронзы.

«Я не помню, чтобы у нас когда-то было столь успешное выступление на юниорском чемпионате мира. Девять медалей из двенадцати — это просто фантастический результат. Я поздравляю всю нашу юниорскую команду, всех наших спортсменов и, конечно же, их тренеров», — приводит слова Горшкова ТАСС.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже теснят недавних чемпионок и рекордсменок новые звёздочки женского фигурного катания. Господи, а что Саша Трусоват будет вытворять чуть постарше? Фантастика уже то, что она всего в 13 делает. Ну что же, здоровая конкуренция ещё никому не вредила.

Только как бы в будущем девчонки не разбежались по чужим сборным, из-за такой жёсткой конкуренции. 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ИнSомния сказал:

Только как бы в будущем девчонки не разбежались по чужим сборным, из-за такой жёсткой конкуренции. 

Ну пошли ж слухи уже, что Медведева ушла от Тутберидзе и собирается принять гражданство Японии.:D

ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×