Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Даже не знаю, как связно изложить свои мысли. В общем, ситуация вскрыла несколько проблем.

Во-первых, мальчик действительно вынес кое-какой сор из нашего дома. Во-вторых, как выяснилось сегодня в ссоре с мужем, его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения и, если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут, так как, видимо, (это уже мои мысли) хуже уже некуда.

И, в третьих, и это для меня самое важное и неприятное, муж не видит проблемы ни в одном, ни в другом. И не собирается ничего решать по поводу устранения ребенка из нашего дома. Сказал, раз это меня не устраивает, то и действовать должна я сама.

Не буду сейчас много о них обо всех писать, а то выскажу много лишнего в горячке, много грязи ненужной на его родню вылью здесь. Меня прямо колотит от всей этой ситуации. И самое плохое - я не могу решить, как быть дальше. Не могу даже примерно смоделировать в уме свое дальнейшее поведение. Мысли скачут от одного решения к другому. В голове хаос. В общем, пойду приводить мозги в порядок. Мне есть над чем подумать.

Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше. Наверное, это было бы для меня самым правильным. Но это невозможно. Одна я сейчас никак не потяну. Ни материально (у меня кредит и дочка учится, у сына репетиторы, плюс съем квартиры в таком случае), ни морально - сын достаточно сложный мальчик, одна я, боюсь, с ним не справлюсь.

Поэтому решение нужно принять какое-то другое. А вот какое - тут и начинается в голове сумбур.

Не хочу с его родней сраться. Не потому, что хочу остаться для них хорошей, а потому что меня с души воротит после утрешнего разговора с мужем и появления этой информации об их отношении ко мне вообще с ними о чем-то говорить. Хочется просто молча оставить их с ихним дерьмом наедине.

Ушла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Сказал, раз это меня не устраивает, то и действовать должна я сама.

Отличнейше! Карт-бланш и без претензий потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Что они там про вас думают, это должно беспокоить вас в последнюю очередь. Думают они! Они еще и думать способны, а не только халявничать и навязываться, надо же!

Ответить-то можно,- а знаешь ли ты, что о тебе и твоей сестрице люди думают? Что ты - болван, а твоя сестра - гадина хитрозадуманная. Сбагрила вам на голову своего сынка-доносчика, обихаживает своего алкаша. Хорошо устроилась.

Главное, что вы поняли - сколько бы вы не прогибались, хорошей для семьи мужа не станете. Всё они понимают, понимают, что вы только терпите Петю Какашкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Тем более, что автору, как тому пролетариату, в отношениях с родней терять нечего.

Я б в ближайшие выходные мальчику помахала ручкой с порога сразу. С чистой совестью. Добрая тетя Оля была, да вся вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Искренне вам сочувствую, т.к. так как ситуация, действительно, неоднозначная. Читаю вашу ветку с самого начала и вас понимаю, т.к. так как сама очень трепетно отношусь к личному пространству и своему жилищу, и мальчика жалко, что в такой семье родился, где не нужен никому.

Но вам, конечно же, в первую очередь нужно думать о себе и своей семье. Ребёнок всё же не сирота, у него есть отец и мать, какие бы они ни были, но они есть и ему следует жить с ними. Мне не понятна только позиция мамы мальчика. Сначала тоже подумала, что она зациклилась на своей болезни и отрешилась от мира, но потом вспомнила, что мальчик начал жить у вас не вчера и вот мне не понятно, почему его мать так поступает с собственным ребёнком? Даже не пытается найти к нему подход, а спокойно соглашается на проживание своего сына у вас...

На вашем месте я бы выбрала советы девочек, которые писАли, что нужно мальчика почаще отправлять в направлении его собственного дома. Не скандалить, не спускать с лестницы, а мотивировать занятостью, желанием отдохнуть, желанием провести время со своей семьёй. Ведь ему 11 лет, а это не 3 и не 5, всё-таки он должен в конечном итоге понять, что нужно идти домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Во-вторых, как выяснилось сегодня в ссоре с мужем, его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения

Да вы что! И тем не менее не нашлось никого, кроме вас, кому можно было доверить ребёнка, пока золовка в больнице лежала, не говоря уже об остальном. Не принимайте за правду слова, сказанные в ссоре, сгоряча можно что угодно сказать.

Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше

Не стоит. Ну какое вам дело до мнения недалёкой женщины, которая покой пьяного рыла охраняет, а на ребёнка просто забила?

Хочется просто молча оставить их с ихним дерьмом наедине.

Самое правильно решение.

если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут, так как, видимо, (это уже мои мысли) хуже уже некуда.

Выпирать грубо не надо, вам уже сказали как это сделать вежливо и корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Во-первых, мальчик действительно вынес кое-какой сор из нашего дома. Во-вторых, как выяснилось сегодня в ссоре с мужем, его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения и, если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут, так как, видимо, (это уже мои мысли) хуже уже некуда.

О чём тут думать? С порога завернуть отрока к маме, да и всё. И ему сказать о том, что неблагодарность- худший из грехов, пусть запомнит на будущее. Может что- нибудь дойдёт до него с малолетства.

Мне грустно читать то, что

Гнев ангелов пишет о реакции своего мужа. Такое чувство, что он равнодушен к её жизни вообще. Что её волнует, какие у неё трудности?

Даже своей неумной родне ничего не скажет в защиту своей жены.

Вот где проблема, а мальчик- что...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Я почитала только ваши сообщения. И хоть у меня другая точка зрения на пребывания детей-племянников, чем ваше, скорее как у мужа вашего, но вот мой муж скорее всего думает так как вы. Его бы напрягало постоянное присутствие "гостей", а по сути проживающих в нашей квартире. Тут я согласна - или ты живешь у нас или гостишь, но не часто. Ваш муж хочет сделать все вашими руками, по моему он уже устал от ситуации, с одной стороны - вы с претензиями, с другой - вся родня и сестра, которую жалко. Если вы уверены, что с мужем у вас отношения не испортятся непоправимо, я бы определила четко время посещений. И не ругалась бы - ругаются пусть те, кому надо, а вы в своей правоте.

Четко обозначила бы что, к примеру, два дня в неделю я его принимаю, причем без ночевок! Остальное время - он дома. И потом - сразу бы предупредила всех и маму его при этом, что воспитывать я его не собираюсь - это не мой ребенок, и если что-то вылезет в его характере или он вляпается куда-нибудь без присмотра в дальнейшем - это полностью проблемы его родителей, я выполняю функции принять-накормить-отправить домой, не более. Дома - только по моим правилам. И потом - если парень не дай Бог куда вляпается в дальнейшем, обвинят - вас, не просто вас с мужем, а именно вас одну, потому что - не доглядели. И первая кто это сделает, будет именно его сестра!

Тут вот уже интимную сторону затронули, но я так поняла мальчики уже не спят вместе, а отдельно. У меня вот и мальчик и девочка в одной комнате (потому как живем в двушке) и что - тоже переживать начинать? Не знаю, по мне так это лишний огород городить. Хотя в нашем мире, наверное, уже ничему удивляться не стоит... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше. Наверное, это было бы для меня самым правильным.

Это будет правильным, если в "эту семейку" Вы включаете мужа. В "эту", а не в свою. Подумайте - муж Вам такой же чужой, как и прочие члены "той семейки"? Да? Тогда бежать и бежать, а все трудности решать по мере их поступления. Например, оставить репетиторов на оплату папе, кредит поделить, алименты стрясти в твердой сумме или количестве МРОТ.

Если же муж - все же член, и не последний, ВАШЕЙ семьи - то нафига бежать от него?

Не хочу с его родней сраться.

Хочется просто молча оставить их с ихним дерьмом наедине.
Ну и кто мешает это сделать? Объявить о своем решении один раз - и после этого молча в нем упорствовать? Не объясняться, не оправдываться, не распинаться. А просто "вот так я решила, и Вам всем придется с этим смириться, потому что возврата не будет. Точка." И - тишина. И все свои действия - строго в рамках озвученной концепции. Молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пацан-то, поди, не специально сор из избы выносил. Пара минут выяснить у ребенка, что и как происходит там, где он гостит. Элементарно. Дите и не поймет, что выболтало.

Не надо скандалов. Просто резко поменять линию поведения. Тем более что муж карты в руки отдал.

Потешьте душеньку, автор! Живите, наконец, своей семьей в свое удовольствие.

А сына в охапку и бежать - зачем? У вас же с мужем проблем особых нет? И вашего сына без отца оставлять в угоду всяко-разным - не жирно ли будет?!

Сталис

У меня вот и мальчик и девочка в одной комнате

Ну не в одной же кровати-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну не в одной же кровати-то!

Ну нет, конечно. Но и там вроде мальчики отдельно спят, если я правильно автора поняла - сестра-то уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да пацан-то, поди, не специально сор из избы выносил.

Конечно, не специально. Само собой, что вижу, о том пою. И лазил везде не специально, и в пакеты не специально заглядывал.

Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита.

Батюшка покойный всю многочисленную мамину родню терпел и привечал. Стоило один раз отказать (по очень серьезной причине) - на него полилось дерьмо. Как он переживал, что мама с братом рассорилась.

Теперь нет уж ни мамы, ни папы. Но есть я. И родне было сказано, что я - дочь своего отца и, если он их не устраивал, то они не устраивают меня. Никаких побывок и никакого общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но и там вроде мальчики отдельно спят, если я правильно автора поняла - сестра-то уехала.

До того, как сестра уехала, мальчики спали в одной постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну нет, конечно. Но и там вроде мальчики отдельно спят, если я правильно автора поняла - сестра-то уехала.

Да, теперь. А до этого - столько лет. Даже если только по выходным и на каникулах - у меня в голове не укладывается.

Тараканчик

Думаете, засланный казачок? g.gif

Не знаю, девочки. У меня дочка от свекрови приходила. Пара вопросов - и она, бывало, невзначай, могла кое-что интересное могла рассказать. Причем - она без задней мысли, а мне сделать выводы хватало, что и как в датском королевстве. Другое дело, что мне это неинтересно все, спрашивала из вежливости. А раскрутить ребенка на подробности - пара пустяков.

Ну по пакетам - это вообще... Равно как и унитаз, и стояние над душой, да и вообще. Невоспитанный мальчик. Был бы воспитанный, давно бы понял, что так в гости не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

До того, как сестра уехала, мальчики спали в одной постели

Кто мне объяснит, для чего Автору это было нужно? Неужели такая альтруистка? Вот с этого момента не вредно было бы и отказать: спать негде. Побыл, поиграл- и домой к маме. А когда мама была в больнице, то на ночлег- к бабушке. И твёрдо стоять на своём.

Как всегда страдает наиболее уступчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

До того, как сестра уехала, мальчики спали в одной постели.
И это я тоже видела, но тогда и возраст был "не тот", а сейчас - когда "тот" - уже не спят. Мы вон летом у бабушки несколько подростков все лето в повалку спали - все двоюродные, никто особо не заморачивался, кто там с кем рядом лежит. Или сейчас действительно уже время другое. Какой кошмар...

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у мужа есть своя комната? Свое место, ну например, где он любит полежать после обеда, соснуть может немного.. Вы ТУДА мальчика отправляйте. Мол, иди, Петя, посиди там. Дядя Вася будет рад провести с тобой время. Пусть он не только Вам мешает.

Может тогда муж задумается? А ребенка берите и уезжайте, спросит можно ли с Вами скажите твердо НЕТ. Мы едем в гости к моей подруге, она только нас приглашала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

засланный казачок?

На войне все средства хороши. Такой добрый и денежный брат и его семье вполне пригодился бы. Не то чтобы разводить брата с женой. А просто любит народец поднасрать ближнему. Конечно же, не специально. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мы вон летом у бабушки несколько подростков все лето в повалку спали - все двоюродные,

Прямо в одной кровати? Все лето? Но это ж элементарно неудобно. Я лучше б на полу легла, чем нос к носу сопеть.

Бог с ними, со страстями содом-гоморскими, но как-то это все равно неправильно. На постоянной основе - еще и не гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Неужели такая альтруистка?

Скорее, дело в другом. Она изначально была для всей этой семейки нехороша, как бы неликвидчиком таким. И Автор это хорошо чувствовала и, скорее всего, показывала и доказывала, что достойна этих "господ". Вот и перешагивала через себя и перед мужем и всеми. Муж, глядя на свою сестричку, как бы показывает, что этот "неликвид" будет все делать КАК он скажет, вот сестрица и рулит с позволения братца. Так что муж так и остался в семье, а жена как бы для антуражу и удобства. Спасибо ей не положено, равно как и мнение ее мимо. А уж если муж станет на сторону жены, так супруга ссаных штанов назовет подкаблучником. Вот таким макаром они все дружат против Автора, и племянничек это знает и понимает и также на нее поплевывает.

Как всегда страдает наиболее уступчивый.
Да, и все-равно фиговая со всех сторон, как перед ними не стелись. Терять уже Автору нечего, так понимаю, надо менять на тактику - а пошли вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кто мне объяснит, для чего Автору это было нужно? Неужели такая альтруистка?

Я поняла, что у Автора ситуация осложнена тем, что муж не на её стороне. Ему мальчик не мешает. Поэтому ей так сложно найти решение. Не идти же войной против собственного мужа! Вот она и пытается решить проблему малой кровью, без скандала. По крайней мере, я так поняла.

А когда мама была в больнице, то на ночлег- к бабушке.

Бабушке мальчик не нужен и она хладнокровно выставляла его за дверь (со слов Автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я лучше б на полу легла, чем нос к носу сопеть.
В том-то и дело - что все на полу. laugh.gif Кроватей было всего две, на одной спала бабушка, на второй - кто-то один, а вся родня, а если родня уезжала, то и все дети - двоюродные между собой - спали на полу, а нас человек от двух до восьми могло быть. Матрасов накидали, подушек, и дрыхли. Я сейчас пофлужу, но если народу наезжало под 30 человек, то приходя ночью с гулянок смотрели где "щель" есть - кто-то на бок повернулся - ты туда втиснулся и не важно с кем рядом - папа, мама, дядя, тетка или брат с сестрой. И об интиме никто не думал, может грязи в голове у людей меньше было... Не знаю.
Бог с ними, со страстями содом-гоморскими, но как-то это все равно неправильно.
Да, по мне сейчас - тоже не правильно, потому как сама я например стала щепетильна в этом вопросе в плане брезгливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofia

Я поняла, что у Автора ситуация осложнена тем, что муж не на её стороне. Ему мальчик не мешает.

А здесь говорят, что у Автора проблем нет с мужем. Основная проблема- именно с мужем. Всё от него: и гадости от сестрёнки и навязанный племянник, и скандалы.

Бабушке мальчик не нужен и она хладнокровно выставляла его за дверь (со слов Автора).
Потому и выставляла, что Гнев Ангелов НЕ выставляла. Дать мужу и сказать: " Веди к бабушке, у нас- сам видишь. Или ты хочешь, чтобы твой сын, когда вырос, не смог спать с девушкой?"

Мужчины очень трусливы в этих вопросах. А не пустила бы родная бабушка- назад к маме.

Короче- время упущено навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то не удивилась даже, что всё так оборачивается... Типичная ситуация, что добрым человеком пользуются пока можно, а потом вытряхнут...

Не удивительно, что Гнев ангелов "вдруг" оказалась плохая

как выяснилось сегодня в ссоре с мужем, его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения и, если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут, так как, видимо, (это уже мои мысли) хуже уже некуда.

Ясно было , что как только начнёт она что-то ворошить, так г... и полезет... полезло даже раньше, чем думалось. То есть муж был в курсе, что его жену недолюбливают, но его всё устраивало. Главное он белый и пушистый во все стороны...

Откроются и у него глаза, возможно...

Долго Гнев ангелов терпела...

Это как в притче :

"Однажды один человек проходил мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут.

На следующий день он снова шёл мимо этого дома и увидел ту же картину, собака всё так же скулила. Озадаченный человек пообещал себе, что если увидит это и завтра, то спросит о причине у престарелой пары.

На третий день старушка всё так же качалась в кресле, старичок по-прежнему читал газету, а собака на своём месте продолжала жалобно скулить. Прохожий больше не мог этого выдержать.

- Извините, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?

- С ней? - спросила женщина. - Она лежит на гвозде.

Смущённый таким ответом, человек спросил:

- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала:

- Значит, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места."

То есть до сегодняшнего разговора ей было неуютно, но не больно... Гнев ангелов только (поскуливала) жаловалась мужу, а теперь стало больно... пора вставать с гвоздя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

меня с души воротит после утрешнего разговора с мужем и появления этой информации об их отношении ко мне

Прямо так обидно за Вас стало sad.gif .

Да какая нафиг разница, что они о Вас думают. И главное кто думает - его сестрица, от которой собственные дети бегут, её муж-алкаш, свекровь, которая родного внука на порог не пускает, даже когда дочь серьёзно болеет? Вот из-за этих людей ещё и переживать, нервы себе трепать blink.gif

Сказал, раз это меня не устраивает, то и действовать должна я сама.

Вот и славненько. Придёт племянник, сразу от порога разворачивайте - я плохо себя чувствую, буду отдыхать, иди с родителями пообщайся.

Вы своей благотворительностью медвежью услугу всей семейке оказываете - бабушка не напрягается, у мамы мальчика куча свободного времени, она своего алкаша обхаживает, муж вообще на всё забил, зачем что-то делать - жена всё стерпит, а если не стерпит, то сама же и разрулит.

Не нужно ни с кем сраться - просто отстранитесь, пусть сами в своём дерьме барахтаются. Пока вы будете для всех хорошей - вас же и будут гнобить. Это аксиома, они на вашем фоне очень проигрывают, зависть гложет, а как это исправить - только у невестки косяки выискивать и самих себя убеждать, что она тоже не подарок. А вы на эту манипуляцию, шитую белыми нитками, ох как ведетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×