Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Фа-Солька

Откроются и у него глаза

И когда же действо это произойдет? (Это я сама себя спрашиваю).

Тогда, когда сын маленько подрастет, пойдет учиться, дочь отделится совсем, и вернет наш болванчик домой, а дома нет никого. Сиди, нянчи племянника... И племянник вырастет, не нужен ему дядя будет.

Будет тогда нужна жена. А ей это нужно, такой мужик с его родственниками-уродственниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Полностью с Вами согласна! С каждым словом поста!

Даже примерить не могу на себя такую ситуацию... Я б, наверное, и месяца не выдержала - выперла бы племянника, и по фигу, кто и что подумает и скажет, не то что 4 года... Это ж никакого расслабления дома, ни отдыха летом и т.д. Ад какой-то...

Но... ведь Гнев ангелов сама создала себе этот ад, своей уступчивостью, своей мягкохарактерностью... она так долго лепила и лелеяла этот ад...

Мне её искренне жаль, ситуация, не позавидуешь. Хотя... Теперь , действительно, когда все точки над "и" расставлены, чего любезничать?

Что хорошей она никогда не была для его родственников, ей муж сообщил. Тоже мне открытие! А кто-то из читающих думал по другому? Это ж очевидно было...

И правильно многие пишут - терять уже нечего теперь, можно и шашкой махать wink.gif

Ссориться разбираться... смысл? Нервы ещё тратить... Просто не привечать. Пусть они там на своих кухнях ворчат сколько хотят, а Гнев ангелов на своей кухне свободой без племянника наслаждается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте Вы на этих милых родственников!

Никуда бежать не надо. Пришел племянник- "мы заняты" и дверь закрыть. Золовка- тоже. И со свекровью ограничьте общение.

Просто устройте себе отдых от этих людей. Не хотите вы ругаться- не ругайтесь. Самоустранитесь. Без объяснений и версальских приседаний.

Зачем Вам перед ними оправдываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно! "Родня" мужа Гнева ангелов не высокого о ней мнения, но тем не менее, доверяет ей своего ребенка до такой степени, что он там практически прописался! Обалдеть бывает логика у людей.

Уважаемые форумчане, кто-нибудь из вас доверил бы свое самое дорогое - ребенка - тому, о ком у вас невысокое мнение?

Гнев ангелов, вам следует этот вопрос задать родне и мужу: если я такая плохая, то какого черта этот ребенок делает в моем доме? Не боитесь, что я буду на него дурно влиять?

Автор, мне не кажется, что вы должны все бросать и куда-то убегать, хотя такое настроение бывало и у меня. Почему это вы должны куда-то уходить из своего дома, из своей жизни, в обустройство которой вы вкладывали свои силы и средства? А жирно какать никто не будет?

В ваших руках есть все рычаги, чтобы привести свою жизнь и взаимоотношения с родней мужа в такое состояние, которое будет вас устраивать. Не бойтесь идти на конфликт, вот увидите - когда дадите жесткий отпор, сразу зауважают и начнут считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, если Вы для родственников мужа и так не хороши с самого начала, и за эти года, что принимаете у себя племянника нет никаких подвижек, то хватит с ними миндальничать.

Хуже-то уже не будет. Муж Вам дал карты в руки, вот и вежливо, но без особых расшаркиваний отсекитесь от проблем родственничков: мы заняты, сейчас уезжаем, приступ мигрени... Всё что угодно, но чтобы избавиться от назойливых гостей.

А с золовкой по душам нельзя поговорить без племянника? Просто поставить перед фактом, что принять в гости готовы, но максимум раз в неделю. Если неудобно, то причину для неё и для себя вескую придумайте. Ну, например, дочка уехала учиться, а Вы ремонт теперь затеваете...

Как "специфичная" (со слов мужниной родни) невестка я Вас понимаю. Но по мне, пусть я буду лучше очень специфичной, чем нервной и на взводе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

но тем не менее, доверяет ей своего ребенка до такой степени, что он там практически прописался! Обалдеть бывает логика у людей.

Тык это... скажут, что не ей, а своему брату/дядьке. А она там так - приготовь-постирай. Рядом, в общем, постояла.

Может, с мужем все-таки чего не так...

unsure.gif

Странная позиция у него, как ни крути. Ну ладно, из большой семьи, привык жить толпой, одним больше, одним меньше - без разницы. Ну может, сестру нежно любит, помочь хочет. Но жена ж тоже - не так себе кто-то дома вертится.

Капризулька

Просто поставить перед фактом, что принять в гости готовы, но максимум раз в неделю.

Я так поняла, что он и появляется регулярно на выходных и каникулах.

То есть - раз в неделю и есть. Но постоянно, на выходных, когда как раз самим, своей семьей побыть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно! "Родня" мужа Гнева ангелов не высокого о ней мнения, но тем не менее, доверяет ей своего ребенка до такой степени, что он там практически прописался! Обалдеть бывает логика у людей.

Да логика простая - "с паршивой овцы хоть шерсти клок"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эллега, значит раз в месяц и без ночевки или как-то иначе... Эти границы должна уже установить сама Автор для себя, для своего душевного равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Батюшка покойный всю многочисленную мамину родню терпел и привечал. Стоило один раз отказать (по очень серьезной причине) - на него полилось дерьмо.

А это всегда так.

У меня папа всю жизнь помогал неблагополучному старшему брату и его семье, как только вышел на пенсию , заболел и понятно больше не мог помощь оказывать - сразу вся наша семья стала плохая, соседям на нас полилась такая грязь! (В итоге папа несколько лет на кладбище, а его брат живее всех живых, а даже ни разу не пришел к нему в больницу и вообще не навестил, хотя знал что брат умирает, и дай бог ему здоровья)

Так же и я посылала деньги маминым родственникам, сколько могла, через несколько лет пошли претензии что суммы маленькие! (то есть я должна была видимо умножать на коэффициент инфляции!)

Поэтому автору - как ни старайся - хорошей не станешь никому! И не надо, заботьтесь только о себе и своей семье!

Нет спора, если форс мажор - помогать надо всем. Но постоянно тянуть на своем горбу нельзя никого категорически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Сказал, раз это меня не устраивает, то и действовать должна я сама.

Ну вот тут я согласна с мужем: если его (уж не важно по каким причинам) все устраивает, то и решать ситуацию нужно Вам. Тем более, что хуже уже не будет wink.gif

У меня другой вопрос возник после этого абзаца:

Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше. Наверное, это было бы для меня самым правильным. Но это невозможно. Одна я сейчас никак не потяну. Ни материально (у меня кредит и дочка учится, у сына репетиторы, плюс съем квартиры в таком случае), ни морально - сын достаточно сложный мальчик, одна я, боюсь, с ним не справлюсь.

Вы мужа не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А с золовкой по душам нельзя поговорить без племянника? Просто поставить перед фактом, что принять в гости готовы, но максимум раз в неделю. Если неудобно, то причину для неё и для себя вескую придумайте.

После того, как Гнев ангелов узнала, что она никогда хорошей и не была, и ничем мнения о себе уже не испортит... то есть там думают о ней хуже уже некуда... И брать даже раз в недельку племянника - ДЛЯ ЧЕГО? ... Причину вескую придумывать - зачем?

Пусть живёт СВОЕЙ жизнью и наслаждается.

А муж... думаю одумается... пока дров ломать не нужно. Надо переждать... пусть ситуация немного перемелется с золовкой, а там и с мужем разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если неудобно, то причину для неё и для себя вескую придумайте. Ну, например, дочка уехала учиться, а Вы ремонт теперь затеваете...
Неудобно спать на потолке. Зачем что-то придумывать с причиной, расшаркиваться перед ними - всё равно хорошей не будешь. Сказать прямо, что не устраивает такое положение вещей, что свой эмоциональный и физический комфорт дороже племянника и, якобы, "хорошего" отношения родни. Всё. Иначе после так называемого "ремонта" опять придётся судорожно выдумывать повод для отлучения племянника от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

И не собирается ничего решать по поводу устранения ребенка из нашего дома
Ваш муж хочет быть хорошим братом, сыном и дядей для своей родни. За ваш счёт. Т.е. фактически ему выгодно выставить вас перед всеми с плохой стороны. Это поведение 15-летнего подростка.

На мой взгляд весьма странно, учитывая ваш семейный стаж. Взрослый дядя должен понимать, что на первом месте у отца семейства - не сестра и даже не мама, а жена и дети. Попробуйте в следующий раз донести это до мужа. Дочка будет вам в поддержку, воспользуйтесь этим.

Сказал, раз это меня не устраивает, то и действовать должна я сама.
Окей. Раз так - пусть САМ занимается своим племянником. Дядя дома - пускаете ребенка и по любому вопросу адресуете пацана к дяде. Дядя в командировке - можете не пустить, можете пустить, и превращаетесь в Бабу-Ягу. Вы не обязаны никому из них, тем более, что
его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения и, если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут, так как, видимо, (это уже мои мысли) хуже уже некуда.
Знаете, Автор, чувствую, что мы с вами очень похожи по складу характера, и я тоже много раз оказывалась в жизни в подобных ситуациях. Мой вывод - невозможно быть хорошей для всех одновременно. Хоть на кусочки себя порви, хоть душу на изнанку выверни. Все равно кто-то косо посмотрит. Потому смотрите на все проще, не расстраивайтесь и не церемоньтесь. Вам терять нечего, вы уже давно не невеста, а взрослая женщина, вы мать и хозяйка в своём доме.
Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше. Наверное, это было бы для меня самым правильным. Но это невозможно. Одна я сейчас никак не потяну. Ни материально (у меня кредит и дочка учится, у сына репетиторы, плюс съем квартиры в таком случае), ни морально - сын достаточно сложный мальчик, одна я, боюсь, с ним не справлюсь.
Хладнокровно принимайте решение и поступайте так, как выгодно вам. Хотя я бы убегать не стала. Какого чёрта? Это ваш дом, а не его сестры. Уйти сейчас - признать свою неправоту. Могу ошибаться, но я так считаю.
мальчик действительно вынес кое-какой сор из нашего дома
Вот потому он и таскался за вами по всему дому, наблюдал за вами. Вполне возможно, он наслушался и разговоров бабушки и мамы о вас, это обычное поведение для ребенка в такой ситуации. Наблюдает за вами, делает свои выводы. Или же нарочно собирает информацию, чтобы поучаствовать в перетирании ваших костей. Зарабатывает авторитет у родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось сегодня в ссоре с мужем, его родня, по его словам, и так обо мне совершенно невысокого мнения и, если я вскрою нарыв и просто выпру племянника из дома, думать обо мне хуже, по словам мужа, они не станут,

Не хочу с его родней сраться. Не потому, что хочу остаться для них хорошей, а потому что меня с души воротит после утрешнего разговора с мужем и появления этой информации об их отношении ко мне вообще с ними о чем-то говорить.

Гнев ангелов

Вот скажите мне - чего такого нового вы узнали, из-за чего трагедия то?!

Вы думали, если был "худой мир", значит ваша свекровь о вас изменила мнение? Это вы зря, обычно обольщаться не надо в таких случаях.

Также не поняла вашей трагедии из-за того, что муж не видит проблемы ни в мнении родственников, ни в том что племянник постоянно у вас g.gif Все это вам прекрасно было известно и до этого. Отчего такая обида то?

И вот что я вам скажу. Муж ваш по сути прав.

Для него не трагедия плохое мнение о вас от его родственников, ведь в свое время он на вас женился несмотря ни на что. Плевать он хотел на их мнение, вот и все.

К племяннику родному он прикепел душой и переживает за него.

Если дорожите мужем и семьей, племянника не надо гнать. Во всяком случае, сейчас. Попробуйте с ним договориться, мальчик достаточно взрослый уже smile.gif

Установите определенные правила, касающееся его прибывания в вашей семье. Ну например, приходит он только тогда, когда ваш муж дома, что иногда вы без него куда-то едите или идете, что вы хотите побыть просто втроем - лично я бы такое сказала 11-летнему парню, рассчитывая что это он сможет понять. Короче, поговорила бы по взрослому.

Я в свое время жестко своего брата с семьей "выгнала" со своей дачи. 4 года они каждое лето проводили на даче и уже решили, что так будет всю жизнь, даже несмотря на то, что изменились обстоятельства. Пришлось объяснить брату, что у меня на даче не общежитие и что даже если мы изредка за лето там появляемся, мы хотим приехать с мужем к себе домой.

Пообижались годик, невестка даже клубнику всю повыкапывала, да повыбрасывала от вредности, и ничего - опять все дружим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не осилила. Но впечатлилась, автору не позавидуешь. Четыре года...

Насчёт выпроваживания мальчика - как вариант, в качестве аргумента приводить не СВОИ причины (Я устала, Я занята, Я заболела), а "сваливать" на золовку.

"Тебя мама дома ждёт, соскучилась уже, иди домой" - он начнёт ныть, что не хочет - "Нельзя так маму расстраивать, она обидится, что ты к ней не идёшь, я бы на её месте обиделась". "Мама и так себя неважно чувствует, не капризничай, пожалей её, побудь с ней, ей будет приятно".

Тогда и у золовки повода возмущаться не будет, что мальчика "выгнали" - вы ж о ней заботились, о её материнских чувствах, не хотите "сына от матери отрывать". Она ж его, бедная, сутками не видит, из-за того, что он у вас ночуетcry_1.gif ! Страдает, поди...

Не признАет же она во всеуслышанье, что сын ей дома нафиг не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Для него не трагедия плохое мнение о вас от его родственников, ведь в свое время он на вас женился несмотря ни на что. Плевать он хотел на их мнение, вот и все.

Читаю тему с первого дня её появления. Но отвечать не стала, потому что я не испытываю к своим племянникам и племянникам мужа никакого негатива. Один из них у нас жил 5 лет, пока учился в Москве. То есть совершенно взрослый парень жил у нас и нам было вместе хорошо.

Так что мнение Кувшинки я полностью поддерживаю: если муж вас выбрал, не смотря на мнение родственников, это же праздник и радость. Для вас.

Зачем печалитесь?

К племяннику родному он прикепел душой и переживает за него.

Теперь ваша очередь понять мужа и его привязанность к племяннику. Представьте, что вы не племянника ублажаете, а мужу делаете приятное! От этого ваши отношения с супругом только крепче будут.

Лихейн

Всё не осилила. Но впечатлилась, автору не позавидуешь. Четыре года...

А зачем там нужно завидовать или не завидовать? Там идёт обычная жизнь. Там на карту поставлено добро к ребенку, пусть и не своему, и отчуждение-раздражение хозяйки.

Вы поймите, нет выбора! Её муж ТАК решил, что племянник будет приходить, ночевать и прочее. И не хочет ничего менять.

Вывод один: менять автору мужа, что не айс и в планы автора не входит.

Гнев ангелов

Мне запомнилось, как вы рассказывали, что мальчик заходит в ту комнату, где вы отдыхаете и просто молча на вас смотрит. Вас это раздражает.

А он...знает, что вы добрая, славная, что УМЕЕТЕ дарить тепло. И он ждет только ЭТО тепло.

Мало того. Когда он не хочет идти домой от вас, он ОЦЕНИВАЕТ ваши отношения на самую высокую оценку. Я бы лично была счастлива, что еще какой-то мальчик (родной по крови мужу) меня вот так боготворит, что даже не хочет идти домой.

А вы...беситесь, накручиваете себя на ровном месте. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А с золовкой по душам нельзя поговорить без племянника? Просто поставить перед фактом, что принять в гости готовы, но максимум раз в неделю. Если неудобно, то причину для неё и для себя вескую придумайте. Ну, например, дочка уехала учиться, а Вы ремонт теперь затеваете...
А не жирно будет, еще оправдываться перед всеми, почему мне дома посторонние не нужны. После всего, что я от мужа о себе узнала со слов его родни, мне и на мальчика бы стало параллельно.
терять уже нечего теперь, можно и шашкой махать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

А он...знает, что вы добрая, славная, что УМЕЕТЕ дарить тепло. И он ждет только ЭТО тепло.

Ну а если она НЕ ХОЧЕТ дарить ему это тепло? Как ей себя заставить? Чужой он ей, не приняла, не полюбила, не смогла. А от того, что муж на жалость давит и чувство вины в ней культивирует (что ДОЛЖНА полюбить, а не может), раздражение только сильнее копится. Она его в себе подавляет, потому что мальчика и правда жалко, но оно от этого только сильнее.

Зачем же заставлять человека...

Тем более, что автор не отказывается ИНОГДА принимать в гостях, хоть бы и с ночёвкой, мальчика. Но не на постоянной же основе, и не как обязанность - а по своему желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Всё не осилила. Но впечатлилась, автору не позавидуешь. Четыре года...

А зачем там нужно завидовать или не завидовать? Там идёт обычная жизнь. Там на карту поставлено добро к ребенку, пусть и не своему, и отчуждение-раздражение хозяйки.

Вы поймите, нет выбора! Её муж ТАК решил, что племянник будет приходить, ночевать и прочее. И не хочет ничего менять.

Вывод один: менять автору мужа, что в планы автора явно не входит.

Совиная Охота

После всего, что бы я от муже о себе узнала со слов его родни, мне и на мальчика бы стало паралельно.

Есть доброта для себя и есть доброта для наблюдающих.

Поэтому вам станет "параллельно" после "фи" со стороны. Тогда не нужно себя ломать и делать что-то доброе. Если от души делаешь, то нафих мнение со стороны, как оценивают твоё добро?!

Лихейн

Ну а если она НЕ ХОЧЕТ дарить ему это тепло? Как ей себя заставить? Чужой он ей, не приняла, не полюбила, не смогла.

Развод с мужем. Он же категорично настроен, что племянника не бросит. Уступить ему в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Представьте, что вы не племянника ублажаете, а мужу делаете приятное! От этого ваши отношения с супругом только крепче будут.

Это называется, "если вас насилуют и вы ничего не можете сделать - расслабьтесь и получите удовольствие". Зачем? Автор не запустила супруга, думаю с двумя детьми и мужем ей достаточно хлопот и заботы, чтобы вешать на шею еще третьего ребенка.

Вы поймите, нет выбора! Её муж ТАК решил, что племянник будет приходить, ночевать и прочее. И не хочет ничего менять.

А если муж решит еще любовницу в дом привести? Его яйценосное величество ТАК решило. Автору тоже утереться и подумать о приятном мужу?

Выбор есть всегда. И если муж слиняет из-за того, что детоньку с его маманькой-паразиткой обидели, то и туда ему дорога. Значит не особо и ценное такое сокровище, если он не уважает мать своих детей.

Я бы лично была счастлива, что еще какой-то мальчик (родной по крови мужу) меня вот так боготворит, что даже не хочет идти домой.

Возьмите себе этого мальчика? Вам же легко и не напрягает. Что уж, хорошо быть доброй светлой и высокоморальной за чужой счет. Не хочет автор выжимать из себя раба, то есть быть доброй насильно, вопреки себе. Имеет законное на то право вообщем-то.

Я бы предложила автору как пробный шар - на пару недель смыться в гости. И посмотреть как супруг понапрягается с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота, Конфетти, Фа-Солька, я предложила автору придумать причину, только потому что она, насколько я поняла, человек деликатный, ей лишние баталии не нужны. Вот же её слова:

Не хочу с его родней сраться.
Можно, конечно, разлаяться в пух и прах, но кому от этого будет легче? А можно культурно, без ругани. Понятно, что подоплёка в обоих случаях одна и та же, но мне бы по крайней мере соблюсти какие-то внешние приличия было легче для внутреннего мироощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Автор не запустила супруга, думаю с двумя детьми и мужем ей достаточно хлопот и заботы, чтобы вешать на шею еще третьего ребенка.

На какую шею? На шею автора или шею мужа, который занимается ребенком, а автор лишь его кормит и спать укладывает?

А если муж решит еще любовницу в дом привести? Его яйценосное величество ТАК решило. Автору тоже утереться и подумать о приятном мужу?

Выбор есть всегда.

Если мужа держишь только как яйценостное величество, то простите, о какой семье речь?

И да-таки, думать и муже и жене о приятном друг другу. Иначе никак.

Возьмите себе этого мальчика?

shiz.gif Смешно.

Я брала своих племянников. И не на день. И еще возьму, если они вдруг захотят. Так же как и возьму племянников мужа, если будет в том нужда и его желание.

Плюшевое счастье

Вам же легко и не напрягает. Что уж, хорошо быть доброй светлой и высокоморальной за чужой счет.

За чей счет, простите, я высокоморальной вдруг стала? Да мне пофих как вы оцениваете моё моралите. Извиняюсь. Вы уж следите за своими мыслями-скакунами. Пардоньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Не хотела ранее акцентировать внимание, мне казалось что вы находитесь в очень зависимом положении от мужа. К сожалению ваш последний пост это подтвердил sad.gif А мальчик? Он всего лишь добавляет пунктов в этот список зависимостей - живёте на территории мужа, материальная зависимость, с сыном боитесь не справитесь, дочкина учёба (мне даже показалось, что она мужу не родная, извините, если обидела), но это всё внутрисемейное, а тут ещё племянник.

Относительно мальчика написала раньше.

Приступаем ко второму пункту "Родня" smile.gif На мой взгляд это самый простой пункт. Родня то большая? Среди них есть ваши с мужем работодатели или кредиторы? Это ж столько лет людям делать нечего, как против невестки негатив копить и компромат собирать. Для чего, чтоб иметь когда-нибудь возможность хотя бы гипотетически сказать:"А мы говорили, а мы так и знали"?

Если вы относитесь к той группе людей, которым важно стороннее мнение, то вам тяжело. Но поверьте, если вы в один момент перестанете об этом думать, то именно вам станет легче. Родня обговаривает, наводит напраслину? Ну и что? У вас же денег и здоровья от этого не убывает.

Вот с мужем сложнее. Зачем вам эти бесконечные ссоры. Да плюньте в конце концов на этого пацана, игнорируйте. Есть он рядом, нет, ваше отношение к детям и мужу не должно меняться. Захотели, поцеловались, обнялись, приголубили. У вас же тоже сын и дочь, брат и сестра, которые в будущем , хотелось бы, будут помогать друг другу. Муж хороший брат, не стоит сейчас делать так, что бы капанье на мозги ему со стороны родни укоренилось у него в голове. Вы уже выдержали 4 года. Мальчишки скоро разойдутся, 3 года большая разница в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитала только первые две страницы. Наверно, уже звучало такое мнение, что мне жалко мальчика. Его отец пьет, не работает, и если он прибегал к автору в дом и угрожал буйствовал, я представляю, что творится дома.

И хоть такое мнение на форуме не популярно, а популярно только делать так как хорошо себе и человек человеку волк. Но я бы мальчика не гнала.

Неужели у него дома такая комфортная атмосфера какая необходима ребенку. Отец алкоголик. Выгоните его Гнев ангелов пусть чешет к себе домой, никому от этого хуже не будет, только 11летнему мальчику. Но если матери до его психологического комфорта дел нет, то и вы забейте.

Жалко мальчишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего, что бы я от муже о себе узнала со слов его родни, мне и на мальчика бы стало паралельно.

Совиная Охота

Не думаю, что автор узнала что-то новое для себя cool.gif

Ведь не наплевала она на родню перед замужеством, а вышла замуж за данного конкретного мужчину. Хотя понимала, что родня не любит, причем категорически.

А теперь оказывается "мальчик" во всем виноват ...

Вот честно, положа руку на сердце - я бы к мальчику уже давно бы привязалась, ежели он так много времени у меня проводит, думаю Оля тоже так или иначе привязалась к племяннику.

А если муж решит еще любовницу в дом привести?

Плюшевое счастье

При чем тут любовница то?

И если муж слиняет из-за того, что детоньку с его маманькой-паразиткой обидели, то и туда ему дорога. Значит не особо и ценное такое сокровище, если он не уважает мать своих детей.

Опять ерунда. Этот муж уже не словом, а делом доказал, что жена ему дорога - когда выбрал ее, несмотря ни на что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×