Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Анюточка

Всего лишь кормит и спать укладывает. Всего лишь. Ну там еще тарелки моет, еду готовит, убирает, говно смывает, постельное белье стирает, одежонку, припасы собирает, чтобы на речку ездить.

Мелочи какие.

И не развлекается, вынуждена оставаться дома, пока муж развлекает племянника.

И да-таки, думать и муже и жене о приятном друг другу. Иначе никак.

Вы тут предлагаете думать, как сделать приятно только одному.

Отлично "как". Иначе один эгоизм сожрет того, кто послабей. Увы, семья это маленький коллектив, где те же самые законы.

Я брала своих племянников. И не на день. И еще возьму, если они вдруг захотят. Так же как и возьму племянников мужа, если будет в том нужда и его желание.

Ну отлично. Я рада за вас, что вам это не в тягость.

Мне в тягость, у меня 7 штук племянников и племянниц. Одновременного могу взять кого-то одного, от количества мелкоты в доме у меня голова трещит, а у кота сердечный приступ начинается. Причем беру ровесника сына, чтобы они занимались друг другом, а не жрали мне мозг чайной ложкой. Остальных только если надо выручить в критичной ситуации. Ровно так же и не навязываю своего ребенка никому. Такого колхоза как у автора я и в кошмарах видеть не хочу.

Не все испытывают любовь и умиление к чужим детям и не все готовы душевно вкладываться в чужих отпрысков, которые даже не сироты.

Вот и автору это в тягость, за четыре года в зубах навязло жить не своей семьей, а с малолетним, простите, засранцем, который дерьмо за собой смыть не может и не желает.

Автору надо рубить этот узел или рожать третьего. Своего. А там может и муж тишину оценит.

Кувшинка

Это к тому, что оппоненты хотят сказать, что желания мужа первичны и главны, хозяин изволил же захотеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я бы лично была счастлива, что еще какой-то мальчик (родной по крови

мужу) меня вот так боготворит, что даже не хочет идти домой.

Не бывает так, чтобы все были счастливы по одинаковым причинам. Все люди разные. Автор испытывает большее счастье от отсутствия посторонних. Я вот тоже больше люблю родную тихую ракушку, а не колхоз. У себя дома имею право любить одно и не любить другое.

И кто вам сказал, что мальчик боготворит автора? Он приходит в дом к дяде и брату, а тетя прилагается по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с малолетним, простите, засранцем, который дерьмо за собой смыть не может и не желает.

Плюшевое счастье

laugh.gif Автор за два года мальчика научила смывать и заметьте, тогда у нас советов не спрашивала КАК, так что видимо не очень ее это волновало.

И не развлекается, вынуждена оставаться дома, пока муж развлекает племянника.

А кто ей мешает развлекаться в это время, пока муж развлекает племянника и собственного сына, кстати?

Девочки, как ни крутите, в этой ситуации муж будет общаться с племянником, неважно хочет этого жена или нет. Я считаю, это правильным со стороны мужчины.

Это уже дело женщины все так обустроить, чтобы мальчик не выходил за определенные рамки, я уже писала как бы я это сделала.

У меня тоже есть любимая племянница, я все равно буду с ней общаться, что бы там себе мой муж не надумал. При этом я очень его уважаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!, мне тоже мальчишку жалко, я сама в похожей семье росла.

Но и позиция автора мне понятна. Часто бывало, после работы я не то что гостей, домашних видеть иногда не могла. Мне было просто необходимо уединиться в отдельной комнате и посидеть в тишине, чтобы напряжение спало. Сын и муж привыкли к этому. Теперь я в отпуске, а скоро на больничный по беременности и родам. Потихоньку вхожу в колею душевного равновесия.

И, если по правде сказать, в выборе между душевным здоровьем и благотворительностью, жалостью к окружающим, я предпочту первое. Я нужна моим домашним в нормальном, адекватном состоянии, а не дерганная и злая от постоянного раздражения и стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Автор за два года мальчика научила смывать

За два, етить, года! Научить смывать за собой говно. За это время зайца наверно можно на барабане научить играть. У автора ангельское терпение.

А кто ей мешает развлекаться в это время, пока муж развлекает племянника и собственного сына, кстати?

Каким образом, если автор хочет развлекаться со своей семьей, но без посторонних? Если они поехать никуда не могут, чтобы им детку не навялили. У мальчика помимо матери и отца-алканавта еще и старший брат есть, который по хорошему как раз и должен им заниматься, так как по крови ближе. А так удобно же. Папка бухает, мамка не надрывается, братец сам по себе и только младшего засунули по людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, если автор хочет развлекаться со своей семьей, но без посторонних? Если они поехать никуда не могут, чтобы им детку не навялили.

Плюшевое счастье

Я уже писала как. Поговорить с мальчиком по взрослому smile.gif

Но, судя по тому, что 14-летний сын автора и 11-летний племяшка еще год назад спали в одной постели, она их считает еще маленькими несмышленышами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ну с 11-летним по взрослому? Сомневаюсь, если он сопли распускает, когда домой уходить надо и давит на жалость. Говорить надо с родителями и конкретно. Хуже уже не будет.

Я еще раз перечитала заглавное сообщение автора. Не подходят ему советы смириться и терпеть. Нервы и усталость, край. 5 дней из 7-ми ребенок у них. Автор с тоской ждет лета и ему уже не мил отпуск.

Но, судя по тому, что 14-летний сын автора и 11-летний племяшка еще год назад спали в одной постели, она их считает еще маленькими несмышленышами..

Спали они не поэтому, а потому что спальных мест не было, дочка автора не уехала на учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А спросить у золовки: "А что твой сынуля из дома бежит, что такого вытворяют там с ним, что у нас ему слаще, чем с собственной мамой?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

На какую шею? На шею автора или шею мужа, который занимается ребенком, а автор лишь его кормит и спать укладывает?

А когда он в командировке на вахте, то наверное племянник сам по себе, мальчик. shiz.gif И деньги, которые глава семьи зарабатывает для своей семьи идут в расчете на этого же племянника поровну с родными детьми.

И нафиХ это надо?!

Я брала своих племянников. И не на день

Ну и берите, кто вам запрещает.

Кувшинка

Не думаю, что автор узнала что-то новое для себя

Одно дело как бы предполагать, а другое, когда прямо утверждают, какая ты плохая, особенно из уст собственного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А когда он в командировке на вахте, то наверное племянник сам по себе, мальчик.

Да, сам по себе. Пусть не берет и точка. Пришел, приветила и отправила домой без объяснений.

И деньги, которые глава семьи зарабатывает для своей семьи идут в расчете на этого же племянника поровну с родными детьми.

Это автор сказала? На мальчика тратятся основные средства семьи?

Ну и берите, кто вам запрещает.

А у меня какие-то проблемы, связанные с этим? eek.gif Вас спрашивать точно не буду.

Одно дело как бы предполагать, а другое, когда прямо утверждают, какая ты плохая, особенно из уст собственного мужа.

А что нового уста мужа изрекли? Только то, что автор предполагала.

Если бы автор не старалась быть хорошей в глазах окружения, то давно бы нашла способ, чтобы избавить себя от общества ребенка.

1.Поговорила бы с матерью дитя.

2.Отправляла домой мальчика без особых разговоров.

3.Плевала на мнение окружения.

4.Не ссорилась бы с мужем из-за этого ребенка. Не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

то автор сказала? На мальчика тратятся основные средства семьи?

Да. В первом посте прочитайте. Или может он с деньгами на свое содержание приходил?

А у меня какие-то проблемы, связанные с этим?  Вас спрашивать точно не буду.

И кто вам запрещает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация неприятная и многогранная.

С одной стороны, ребенок. Его, безусловно, жалко. Мальчишка, по сути, никому не нужен. Но опять же, с другой стороны, автор не просила сестру мужа рожать этого ребенка. Ей своего сына хватает.

Плюс мне не вполне понятна позиция мужа автора. Вернее, та информация, которую по этому вопросу выдает автор. У них был конструктивный разговор по поводу этого мальчика? Или только скандалы на тему "аз есмь царь и все будет, как я сказал"?

Хотя, в принципе, автор озвучила позицию мужа в отношении племяша. Мужчину не напрягает наличие постороннего ребенка в доме и во время совместных поездок. Напрягает мальчик только автора.

По моему скромному мнению, автор попросту упустила время. Нужно было еще 4 года назад расставить точки над ё. Или все это время автор пытается донести до мужа свое неудовольствие визитами племянника? По ходу, неудовольствие копилось, чтобы вырваться. Вырвалось и ничего хорошего не принесло.

Муж искренне не понимает, чем автору мешает племяш, тем более комната свободна. У него в голове не укладывается, почему жена недовольна.

Что в этой ситуации делать жене? Принять, как данность. Увы, но изменить что либо проблематично. Опять же, время упущено. Время упущено как для воспитания, так и для какой-либо корректировки ситуации.

Автору можно на выходные выводить себя в салоны, к подружкам, чтобы не общаться с мальчиком. Сидеть с книжкой, банально, закрываться в комнате - я устала, отвалите все. Вытурить мальчика из жизни их семьи уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов вся родня мужа завиноватила, только про родную бабушку, живущую по соседству- ни слова. Ей дорог покой, тишина. Она своего внука ни покормить, ни спать укладывать не желает. Но бабушка хорошая, а чужая тётя- ехидна.

И что самое интересное, нигде не проскользнула обида дочери ( золовки ) на свою мать. А по городам и весям муссируются слухи, что внучОк у бабули.

Я конечно не знаю всех тонких отношений в этой семье, но своей золовке вставила бы конкретно. У моего мужа примерно 7 племянников. Росли они по- разному. Но пока их родители живы- от меня лично только поздравления с днём рождения. Я бы с ума сошла давно, если б хоть один из них жил у нас.

Одна странная вещь пришла мне в голову. smile.gif Мальчик туалет принципиально не смывал, тётя терпеливо его приучала. Так 100% он и не подтирался сам. Тётя, что ли? Орден дать, не меньше. А они ещё нос воротят, невестка не такая.

Мне и собственные племянники нужны примерно столько же. Поговорить, денежку сунуть к празднику- это всё, на что я способна.

Не дай Бог, трагедия- тогда по- другому.

Мне кажется, что собственные дети могут ревновать. А сказать своему сыну, чтобы спал с двоюродным братиком вместе- вообще за гранью. Какое я имею право своими гостями занимать чужое спальное место? Тем более, что у этого гостя своя кровать неподалёку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Плюс мне не вполне понятна позиция мужа автора.

Да его-то позиция как раз очень ясная:

а) Жене мешает ребенок - вот пусть жена с этим что-то и делает

б) Для родни она и так плохая, хуже не будет. По сути - это индульгенция на выдворение племянника.

По-моему, логично. Хотя - не совсем по-мужски, потому что племянник-то ЕГО, а проблема - жены почему-то.

Автору именно сейчас, после этого разговора, нужно наконец-то решиться. Разговор с мужем развязывает ей руки. Только вот вопрос - а сможет ли автор решительно отстаивать свои интересы. Увы, думаю, нет.

Что касается ребенка, то. Скрывать автору к нему копящуюся антипатию - это тоже для парня плохо. Он почувствует, еще раз убедится в своей ненужности. И. Весьма вероятно, как кукушонок (мне понравилось это сравнение, здесь уже прозвучавшее), он начнет вытеснять из гнезда родных дядьки, желая занять их место.

Он, собственно, уже это делает: сплетничает о той семье, которая его кормит-поит. Дальше он будет подлизываться к дядьке, наговаривая на его жену. На месте автора я бы серьезно задумалась...

Травиата

Мне кажется, что собственные дети могут ревновать. А сказать своему сыну, чтобы спал с двоюродным братиком вместе- вообще за гранью.

А не в этом ли одна из причин нынешних разногласий автора с родным сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Дальше он будет подлизываться к дядьке, наговаривая на его жену. На месте автора я бы серьезно задумалась...

А вот ту таки даааа... Есть риск, очень серьезные риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная  проблема-  именно  с  мужем.    Всё  от  него:  и  гадости  от  сестрёнки   и  навязанный  племянник,  и  скандалы.
Полностью согласна. Мне кажется разговор с ребенком ничего не решит. Автор будет дверь закрывать, племянник будет под дверью со слезами дядю караулить.

Муж прекрасно знает, что Гнев ангелов от него никуда не денется.

Нужно налаживать отношения в семье, только в этом случае можно будет безболезненно избавиться от племянника.

Да, сам по себе. Пусть не берет и точка. Пришел, приветила и отправила домой без объяснений.
Я думаю, что так уже не получится.

Будет словесно гнать, племянник сошлется на то, что дядя ему разрешил ночевать. Если ребенок упрется, она его за шкирку (11-летнего парня) вытаскивать будет? Автор будет его из дома выгонять, а муж обратно запускать.

Нужно решать проблему взаимоотношений с мужем. Он не ценит Гнев ангелов, не заботится о ее комфорте и благополучии - это основная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не ценит Гнев ангелов, не заботится о ее комфорте и благополучии - это основная проблема.

Тоже так думаю. У меня есть подруга. Она развелась с мужем после 25 лет совместной жизни. И причиной развода стало именно то, что она стала отстаивать свои интересы. Всю жизнь она принимала родственников мужа, также без конца жили в их семье бесконечные мужнины племянники и племянницы. Никто мою подругу особо и не спрашивал, нравится ли ей хороводиться с мужниной родней. ей, конечно, не нравилось, но терпела. А как терпение закончилось и она отказала в помощи по уходу за мужниной мамой, тут же муж на развод подал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Автору можно на выходные выводить себя в салоны, к подружкам, чтобы не общаться с мальчиком. Сидеть с книжкой, банально, закрываться в комнате - я устала, отвалите все.

А ей, наверное, хочется в это время со своей семьей побыть, полежать с сыном на диване, пошушукаться, ведь возраст такой, что, если упустишь, потом не наверстаешь...

Можно абстрагироваться от племянника, но ведь и свой ребенок из-за этого пострадает...

Чужого жалеть, а своего не видеть из-за этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж к обеду остыл, позвонил как ни в чем ни бывало. Но меня-то обида не отпускала. В общем, сказала ему что думала - что не надо делать вид, будто ничего не случилось, что проблема есть и очень серьезная.

Как я и ожидала, он "погорячился, наговорил лишнего и про родню все неправда". Ага, а мне теперь сиди и гадай, в каком именно месте погорячился?

По поводу сора из избы. Свекровь вчера сказала ему, что племянник видел нашу дочку, когда та была на каникулах две недели назад, с сигаретой во дворе. Девочке 18 лет. Неприятно, конечно. С дочкой уже поговорила по этому поводу, сказала свое "фу". Но для меня здесь главное, что, во-первых, эта информация разошлась кругами по воде по всей родне с языка племянника, точнее, с языка золовки. И, во вторых, даже если сказал он что-то маме, то почему она не позвонила в первую очередь мне с этим известием.

И потом, я мужу говорю, что то, что тебе передали - это вершина айсберга. Теперь уверена на 100%, что золовке известно ооочень многое из того, что происходит в нашей семье, и не только золовке. Муж говорит, мол, ну больше же ничего не передали, только это. Ха-ха, дураки они, что ли? Начни передавать, так информационный канал очень быстро перекроется. Да и сына очень быстро вернут им в лоно семьи. А так будет неинтересно. Гораздо лучше же выходные от ребенка отдохнуть, а потом получить новую порцию инфы. Блин, что-то я разошлась!

Расклад такой. Муж сказал, что сам позаботится о том, чтобы мальчик как можно реже бывал у нас в доме. Не знаю, скорее всего, снова решил спустить все на тормозах.

В ближайшее время под предлогом того, что сына наказан за плохие оценки (что правда, кстати), никаких друзей-гостей. Это уже мое решение.

Золовке при удобном случае скажу, что вместо того, чтобы по заугольям разносить "новости" про моих детей, неплохо было бы мне позвонить напрямую и не выносить сор из моей избы. А дальше - по ситуации.

Сейчас у меня мысли слегка переключились на другую проблему. Похоже, нас кинула одна фирма, взяв 30 тысяч предоплаты за мебель. Поэтому ситуация с племянником пока отошла на второй план. Да и в ближайшее время, надеюсь, я его не увижу с ночевкой в гостях.

Спасибо всем за участие.

______________

Вот только не надо, плиз, перегибать палку и выдумывать страшилки про мужеложество. Как будто никто из форумчанок в юности не спал с девочками - подругами, сестрами или тетями. И что? У них была "розовая любовь"? Не гигиенично - это да, тут полностью согласна. Мне и самой эта мысль часто приходила в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Как будто никто из форумчанок в юности не спал с девочками - подругами, сестрами или тетями. И что? У них была "розовая любовь"?

Я ни разу не спала. Иногда у меня оставались подруги с ночевкой - ну, пошушукаемся, развалившись на диване, перед сном, и по разным кроватям. А у Вас ребенок чуть ли не 5 дней в неделю 4 года спал вместе со своим братом unsure.gif Про мужеложество не пишу, но мне дико это читать. 14 лет - это уже парень-подросток, действительно, с поллюциями и прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Как будто никто из форумчанок в юности не спал с девочками - подругами, сестрами или тетями

Так долго и регулярно - нет. Разово и с явным дискомфортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Как будто никто из форумчанок в юности не спал с девочками - подругами, сестрами или тетями.

Вообще никогда. Своя кровать, если в гостях - как угодно, но не парой.

Аналогично и все мои дети.

Представить себе не могу, что кого-то бы к ним в кровать положила. Матрас на пол - еще куда ни шло и то. Ну раз, ну два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Боже мой, да забудьте вы уже про эту кровать, в самом деле...

Гнев ангелов

Муж сказал, что сам позаботится о том, чтобы мальчик как можно реже бывал у нас в доме.

Ну хоть что-то...

Но для меня здесь главное, что, во-первых, эта информация разошлась кругами по воде по всей родне с языка племянника, точнее, с языка золовки. И, во вторых, даже если сказал он что-то маме, то почему она не позвонила в первую очередь мне с этим известием.

Хороший повод обидеться, кстати. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта информация разошлась кругами по воде по всей

родне с языка племянника, точнее, с языка золовки. И, во вторых, даже если сказал он

что-то маме, то почему она не позвонила в первую очередь мне с этим известием.

Что лишний раз показывает, как сестрица "любит" и "уважает" родного брата и его семью. Ту семью, в которой ее ребенок проводит полжизни. Ну и кто тогда плохой?

ПС: Автор, не обращайте внимания на фантазии про детские кровати, чепуха это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Дело не в кроватях, конечно, просто со стороны некоторые вещи выглядят странно. И в ряду странностей - частые ночевки, да еще в одной кровати с сыном.

Автору сейчас тяжело. Ей следует разобраться во многих вещах, на которые раньше просто сами собой закрывались глаза. Дети растут, жизнь меняется. Я думаю, она справится со своей мягкой натурой - если захочет.

Раньше принято было дела делать и жить "колхозом", так легче было. Но времена эти давно миновали. Хочешь сохранить семью - будешь жить отдельно, а автор вся как под стеклянным колпаком у родни, благодаря мужу.

Какая уж тут отдельная жизнь, если любое твое движение будет обмусолено и превратно истолковано. "Никуда на деревне не спрячешься..."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×