Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Гнев ангелов

Вот только не надо, плиз, перегибать палку и выдумывать страшилки про мужеложество. Как будто никто из форумчанок в юности не спал с девочками - подругами, сестрами или тетями. И что? У них была "розовая любовь"? Не гигиенично - это да, тут полностью согласна. Мне и самой эта мысль часто приходила в голову.
Афигела. Конечно НИКОГДА ни с кем из родственников в одной кровати не спала!!!! Это ж надо только додуматься до такого.... Да меня б, извините - стошнило наверное blush.gif , если бы моя мама мне в кровать кого подсуропила...

Видно, вы сына совсем не бережете и не уважаете. Кидаете к нему в постель кого ни попадя rolleyes.gif Мрак, по мне.

Не, ну а трусы хоть у вашего сына свои?? Или тоже общие с кем попало??? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Видно, вы сына совсем не бережете и не уважаете. Кидаете к нему в постель кого ни попадя  Мрак, по мне.

ППКС! drinks_cheers.gif

Сама хлебнула такого полной ложкой из-за патологического гостеприимства моих родителей. Сейчас - вот уж фиг кого оставлю ночевать, сон и вообще спокойствие как-то подороже будут, ибо уже "укушенная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Сама хлебнула такого полной ложкой из-за патологического гостеприимства моих родителей. Сейчас - вот уж фиг кого оставлю ночевать, сон и вообще спокойствие как-то подороже будут, ибо уже "укушенная".

Во-во, и я того же мнения. А со стороны ведь вы и я злодейки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала с сестрой когда та приезжала в гости. Очень нравилось валятся рядом и болтать до утра, нас на разные кровати и не разложить было бы.

Если мальчишкам удобно так спать, почему бы и нет. Нашли к чему прицепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Одно дело - по доброй воле, а другое - по указке родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я, конечно, дико извиняюсь, но насчет трусов - это перебор. За что ж Вы так автора-то?

Насчет кроватей спор не имеет смысла. У каждого свое понятие нормы в таких вопросах. Мы в детстве с сестрой спали на одной кровати у бабушки в деревне. Других мест просто не было. И с подружками мы так спали иногда. Для меня это нормально.

А свекровь у меня против такого, многократно высказывалась по этому вопросу. Почему - понять не могу. Сомневаюсь в ее принципах чистоплотности. Например, она старшего внука растила так: сделала из ватного одеяла подстилку и подкладывала ее под ребенка на ночь, чтобы он не писал на диван. Типа, на клеенке холодно и неудобно. Днем подстилка сушилась , ночью использовалась. Не стирали ее никогда, возраст детки - от двух до четырех лет. Представляете запах? Потом предполагалось передать чудо-подстилку моей дочке по наследству. Ничего, что двоюродный брат писал туда два года.

И где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не, ну а трусы хоть у вашего сына свои?? Или тоже общие с кем попало???

Ну ооочень остроумно! Правда, не впечатлило.

Лично я спала когда-то с двоюродной сестрой, и не раз. Жили у бабушки и спали вместе. Тридцать лет назад меня это как-то мало заботило.

И неужели у всех прямо у бабушек в деревне были такие хоромы с десятью кроватями, что каждому хватало отдельного спального места?

Помню, с подружками лет в 13 несколько раз ночевали по очереди друг у друга в гостях, шептались до утра, делились первыми влюбленностями.

Проблему с кроватями вижу совершенно надуманной.

Радужный человечек

Автор, не обращайте внимания на фантазии про детские кровати, чепуха это.

Именно так.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Первое решение - взять сына в охапку и бежать от этой семейки подальше. Наверное, это было бы для меня самым правильным. Но это невозможно. Одна я сейчас никак не потяну. Ни материально (у меня кредит и дочка учится, у сына репетиторы, плюс съем квартиры в таком случае), ни морально - сын достаточно сложный мальчик, одна я, боюсь, с ним не справлюсь.

Так значит дело не в мальчике. Он лишь следствие, причина - у меня кредит, одна я.

У вас проблемы с мужем, а не с его племянником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Восхищаюсь" такими людьми, как ваша золовка. Муж алкаш дебоширит, ребенок из дома родного бежит, а она будучи тяжело больной еще и бегает, сплетни разносит. Не позволяйте родне садиться себе на голову. Одно дело - помочь в трудной ситуации, а другое - перестать быть хозяйкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

У вас проблемы с мужем, а не с его племянником.

Ага! Эдакий лапуся за чужой счёт. А ещё и с головой, потому как уж к такому-то возрасту пора уже и придушить маленько "хорошую девочку", ибо опасно для здоровья, ИМХО.

P. S. Проверено на себе: как только научилась говорить нет, почти махом зауважали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Он лишь следствие, причина - у меня кредит, одна я.

У вас проблемы с мужем, а не с его племянником.

Кредит действительно у меня. Я хотела новую машину. Поэтому, если что, машина останется мне и кредит за нее - тоже мне. Логично? И если я решилась бы уйти, то я реально осталась бы одна. Поэтому я и написала - одна я. А с кем еще?

А в мужское благородство при разводе, особенно если он по вине или по желанию жены, я, извините, не верю.

То, что мысли про "бежать" в голову пришли - видимо, всплыла прошлогодняя ситуация, я писала об этом на форуме, когда я хотела развода. Без явной причины. Просто развод. Видимо, эта мысль в подсознании так и осталась у меня. Правда, тогда у меня финансово было все намного стабильнее. И, если бы я ушла тогда, все и сейчас было бы несколько иначе.

Проблема с мужем, так или иначе, есть. Только, скорее, в данный момент эта проблема больше во мне. Но это отдельная история. Я сама для себя не могу все это внятно сформулировать, поэтому не буду и здесь никому задуривать этим голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А вот тут я с вами соглашусь. Сижу , думаю, аж кровь в жилах закипает.

Будет этот козлодоев 14 мне своими родственниками в глаза тыкать, после того, что я его племянника чуть ли не срать учила. Ох, я бы на ее месте подорвалась. Полетели бы у меня клочки по закоулочкам. Но видно автор нам историю семьи преподносит однобоко, либо еще до точки кипения не дошла. Но с мужем там явно все очень не хорошо если мужику племянник и сестра роднее собственной жены.

А пацаненка в этом случае еще жальче. Кто-то на мужика своего злится, а на ребенка раздражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А пацаненка в этом случае еще жальче. Кто-то на мужика своего злится, а на ребенка раздражается.

Вы меня простите, но я на ЧУЖОГО ребенка раздражаюсь в СОБСТВЕННОМ доме, как ни крути. Когда его нет в поле моего зрения, когда он у себя дома, я к нему абсолютно ровно дышу. А постоянное его присутствие меня раздражает. А если у нас с мужем вышел конфликт, а тут племяш в комнату, где мы ругаемся, заглядывает "а что это вы тут делаете?", думаю, это кого хочешь разозлило бы. И тут и правда получается - злилась на мужа, а ЧУЖОЙ ребенок вызвал на себя порцию раздражения.

НО! Я не к нему домой пришла на него раздражаться, и его домой к себе не приглашала.

Впрочем, я не настаиваю на своей правоте. Я изначально задала вопрос - я права или я все-таки злая мегера, которая не любит чужих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Так пацан то тут причем?

И с кредитом не логично. Когда есть МЫ о разводе не думают и кредиты тогда общие. А если у вас есть Я то почему муж ради вашего спокойствия должен отношения с сестрой портить? Вы может завтра рванете со своим кредитом и машиной, а он с родней уже переругался.

Не сочтите мои слова за наезд, но вы не правы в любом из трех вариантов:

1) Молчать когда вам не комфортно и раздражаться на пацана, вместо того чтобы решать этот вопрос с его матерью.

2) Спускать мужу обвинения и позволять ему унижать вас когда вы так много делаете для его семьи.

3) Раздражаться на ребенка за то что у вас не клеится жизнь с его дядей.

Из всего выше сказанного и дураку понятно, что не в мальчике дело. Даже если он совсем исчезнет, лучше вам не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А пацаненка в этом случае еще жальче. Кто-то на мужика своего злится, а на ребенка раздражается.

Не в бровь а в глаз!

Самой было не вполне комфортно в родительской семье. Нет, мой батя не был алконавтом (скорее, трудоголиком) , но статус добытчика застил глаза и ему самому, и маме. А мы с сестрой - так - нахлебники, с которыми можно не очень-то и считаться. А мама смотрела ему в рот, фигурально выражаясь.

Например, такая ситуация. Воскресенье, единственный день, свободный от дневной учёбы. Выспаться бы, но, фигушки, отцу приспичило заняться чем-то хозяйственным, причём непременно под орущего Высоцкого или, ещё круче, блатняк, от которого совершенно реально хотелось самоубиться. И таких ситуаций было полно.

А возмутиться мешал пресловутый комплекс "хорошей девочки", на ликвидацию которого ушла фигова туча времени и, конечно, отдельное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

3) Раздражаться на ребенка за то что у вас не клеится жизнь с его дядей.

А где вы это увидели?

С первыми двумя пунктами могу согласиться, а этот мне вообще непонятен.

Если бы он не находился у меня в доме, он бы вообще меня не раздражал. Ни капли.

Вот простой пример. У него был день рождения совсем недавно. Муж был в отъезде. Мы с сыном купили ему подарок (игру твистер) от сына (детей собирали днем) , подарила деньги от себя вечером. Муж приехал еще с одним подарком - клюшка и шайба. Да ради бога, я не то что слова не сказала, даже мысль не проскочила, что слишком много от нас подарков на один день рождения. Но вот постоянное его присутствие меня раздражает. И я не могу ничего с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

а тут племяш в комнату, где мы ругаемся, заглядывает "а что это вы тут делаете?",

- СРЕМСЯ!

И дверь перед носом, он больше и не сунется.

Или все дело в том, что вы хотите скрыть что у вас проблемы в отношениях?

в СОБСТВЕННОМ доме

А вашего мужа в его СОБСТВЕННОМ доме племянник не раздражает.

Как же поступить в этой ситуации? Может разделить дом на две половины, красной линией, и пусть племяш на вашу половину не ходит.

Напоминаю, ничего личного. я просто пытаюсь вам помочь.

На мой взгляд, вы зацепились за племянника, чтобы не отвечать на свои вопросы которые давно себе задаете.

А где вы это увидели?

В ваших комментариях: о разводе, о я одна, о словах мужа и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, машина останется мне и кредит за нее - тоже мне. Логично?

Эхх, начитавшись форума могу сказать, что есть другая логика. Мужу машину, а кредит жене, потому что баба-дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

На мой взгляд вы зацепились за племянника, чтобы не отвечать себе на вопросы которые давно себе задаете.
Нет, вы не правы однозначно. На все вопросы для себя лично я знаю ответы. Я знаю, чего мне хотелось бы и чего не хотелось бы, знаю, что возможно из моих желаний и что невозможно.

А вот мальчик меня раздражает сам по себе.

А вашего мужа в его СОБСТВЕННОМ доме племянник не раздражает.

Как же поступить в этой ситуации?

СОБСТВЕННЫЙ племянник.

Замечу, что, когда к нам в гости зачастил мой крестник, мужу это тоже не нравилось. Тогда я привела в пример аналогию с племянником. Хотя крестник никогда не ночевал и гостил в разы меньше, мужу это не нравилось. Видимо, дело все-таки в том, что племянника ему правда жалко.

А где вы это увидели?

В ваших комментариях: о разводе, о я одна, о словах мужа и т.д.

Про развод было, про "я одна" в случае развода тоже было (и мне реально непонятно - а с кем? confused_1.gif ). Но где я писала, что ребенок меня раздражает тем, что я злюсь на мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Терять уже Автору нечего, так понимаю, надо менять на тактику - а пошли вы...

Ага, давно пора. Это сейчас племяннику скока там, 14? А скоро будет 16-18 - вот тут-то мы и похохочем, как Карлсон говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Естественно его собственный племянник в его СОБСТВЕННОМ доме.

Ну если все так просто зовите обратно крестника доведите ситуацию на пару недель до абсурда пусть будет дома детский сад и муж взвоет и скажет:

- Хорошо, я все понял, пойду выставлю всех за дверь.

Но пока все совсем не так радужно, и родные его хреновые вас такую золотую не жалуют, и муж с вашим мнением не считается, и вы одна дочь учите, и сына со сложным (видно в мужнину родню) характером одна растить боитесь, и кредит у вас одной, и вообще вы бы развелись если бы материальное положение позволяло, и было кому сына в ежовых рукавицах держать.

Но где я писала, что ребенок меня раздражает тем, что я злюсь на мужа?

Нигде. Я вам пытаюсь показать, что это вполне может быть. Что вы раздражаетесь на ребенка прикрывая, тем самым, истинную причину раздражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

и вы одна дочь учите,
А хватит перевирать, ок? Где я писала, что УЧУ дочь одна? wink.gif
Но пока все совсем не так радужно, и родные его хреновые вас такую золотую не жалуют, и муж с вашим мнением не считается, и вы одна дочь учите, и сына со сложным (видно в мужнину родню) характером одна растить боитесь, и кредит у вас одной, и вообще вы бы развелись если бы материальное положение позволяло, и было кому сына в ежовых рукавицах держать.
Если бы не было сына - да, возможно, и развелась бы. Еще год назад. Я этого не скрываю. Но муж у меня не самый плохой, особенно в этот последний год. И поэтому я живу с ним.

И мне непонятна ваша агрессия, правда. Я себя где-то назвала золотой? Пришла похвалиться, как я чужого ребенка тяну на себе и повизгиваю от удовольствия?

А кредит мой. Я очень хотела ЭТУ машину. Я взяла кредит. И платить его в случае чего мне. А с кредитом и съемом квартиры я не потяну дочкину учебу. Это я рассуждаю теоретически. На самый худший случай. Что не так?

Я вам пытаюсь показать, что это вполне может быть. Что вы раздражаетесь на ребенка прикрывая, тем самым, истинную причину раздражения.
А я вам абсолютно уверенно говорю - нет, это неправда.
сына со сложным (видно в мужнину родню) характером
Это опять ваш домысел. Я этого никогда не говорила и не думала. Сын такой ни в кого. Он сам такой.
Ну если все так просто зовите обратно крестника доведите ситуацию на пару недель до абсурда пусть будет дома детский сад
Вы смерти моей хотите? laugh.gif Нет, спасибо, еще одного постояльца я точно не вынесу. Потом еще думать, как и его домой сбагрить)

Кстати, если бы крестник точно также ошивался у нас, он бы меня раздражал не меньше. Это я точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы раздражаетесь на

ребенка прикрывая тем самым истинную причину раздражения.

Предположу. Истинная причина - родня мужа не считается с его женой и не признает за ней прав на территории их жилья (короче, она для них никто, не надо считаться с ее мнением относительно проживания племянника и т.п.) Происходит это с подачи мужа, т.к. если бы он захотел - он бы 100 лет назад расставил бы по местам и матушку, и сестрицу, и зятя -алкаша. И дал бы всем понять, кто в его доме хозяйка.

Предлагаю глубже не копать, нас не для этого пригласили в ветку.

Ну и собственно, чем плох вариант, что постоянное сопение над душой чужого ребенка взбесит любого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Агрессии у меня нет. Я пишу то, что увидела в ваших комментах. Это всего лишь взгляд со стороны. Если вас он не устраивает, то пройдите мимо. Для меня не принципиально быть правой в данной ситуации, потому что меня лично она не затрагивает.

А я вам абсолютно уверенно говорю - нет, это неправда.

Неправду так не правду. Настаивать не буду.

Радужный человечек

чем плох вариант, что постоянное сопение над душой чужого ребенка взбесит любого?

Да как раз тем, что он решается, на раз, два, три. А у автора он не решается и более того, как вы верно заметили

родня мужа не считается с его женой и не признает за ней прав на территории их жилья (короче, она для них никто, не надо считаться с ее мнением относительно проживания племянника и т.п.) Происходит это с подачи мужа, т.к. если бы он захотел - он бы 100 лет назад расставил бы по местам и матушку, и сестрицу, и зятя -алкаша. И дал бы всем понять, кто в его доме хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Предположу. Истинная причина - родня мужа не считается с его женой и не признает за ней прав на территории их жилья (короче, она для них никто, не надо считаться с ее мнением относительно проживания племянника и т.п.) Происходит это с подачи мужа, т.к. если бы он захотел - он бы 100 лет назад расставил бы по местам и матушку, и сестрицу, и зятя -алкаша. И дал бы всем понять, кто в его доме хозяйка.

Предлагаю глубже не копать, нас не для этого пригласили в ветку.

Если честно, то как там они ко мне относятся, мне было бы фиолетово, если бы эти люди не лезли в мою жизнь со своими проблемами. Плохая невестка - да ради Бога, просто вообще не общайтесь со мной. А когда моя помощь требуется частенько, когда ко мне за всяким-разным обращаются, а на деле, получается, используют - вот это мне не по душе.

Я не слепая, и вижу, что благодарности от золовки ждать не стоит. К примеру, когда подвожу ее до дома по ее же просьбе, может выйти из машины со словами "ну давай, пока" и даже спасибо не сказать. Я в такси, которое везет меня за деньги, "спасибо" всегда говорю, как любой нормальный человек. А тут - "ни мне здрасте, ни тебе спасибо, ни нам обоим до свидания". Это мне совсем не по душе, да.

Просто не лезьте в мою жизнь, в мой дом - я много хочу?

_______

Кстати, она и брату может "спасибо" не сказать. Когда я ему говорила об этом, он ответил - да не может быть. А когда мы вместе были в машине, он за рулем, подвезли его сестру, а она также вышла из машины, он сам удивился - "Ну да, спасибо не помешало бы". Но в разговоре она часто говорит мне "у меня золотой брат, чтобы я без него делала". Вот как это сопоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×