Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неуважайкарыто

Как узнать человека

Recommended Posts

Здравствуйте!

Мне часто не везло с мужчинами, т.к. многие не проходили отбор или мы просто не подходили друг другу. Как определить будущего суженного меня научила моя покойная бабушка. Она была малообразованная, но через минуту разговора понимала, что за человек перед ней. Прежде чем выйти замуж, говорит, надо узнать человека поближе. Далее привожу несколько пунктов:

1. Надо отправиться с человеком в путь, т.к. в дороге (путешествии) проявляются черты характера

2. Посмотреть как он ведет себя с людьми ниже его по социальному статусу (через несколько лет брака он будет обращаться с женой также).

3. Посмотреть поведение любимого в пьяном состоянии (тоже хлебнуть придется).

4. Проследить его линию поведения в конфликте с третьими лицами.

5. Узнать как он ведет себя с врагами, если были таковые (в случае развода он поступит с тобой также).

Все ли пункты отвечают действительности? Кто-нибудь может добавить в список свои пункты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

1. Надо отправиться с человеком в путь, т.к. в дороге (путешествии) проявляются черты характера

Как это вяжется с

но через минуту разговора понимала, что за человек перед ней.

Понять что за человек или идти за него замуж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

1. Надо отправиться с человеком в путь, т.к. в дороге (путешествии) проявляются черты характера

Путешествуя с любимой девушкой-женщиной мужчина, на первом этапе отношений (этап первый, мы ведь поехали узнать друг друга поближе, правильно) будет несомненно стараться казаться джентельменом, иначе и путешествия не надо. Если он хамло изначально, то только дура поедет его испытывать.

2. Посмотреть как он ведет себя с людьми ниже его по социальному статусу (через несколько лет брака он будет обращаться с женой также).

Эти ниже статусом могут быть его любимые члены семьи (сестра родившая без мужа, безотцовщины племянники, друг детства, ставший алкоголиком), надоевшая жена может во все это не вписываться.

3. Посмотреть поведение любимого в пьяном состоянии (тоже хлебнуть придется).

Если у потенциального мужа в самом начале отношений УЖЕ крышу сносит при выпивке - нечастой!! - то тут конечно и дура поймет, что не прошел отбор. Но, что случается гораздо чаше, все они поперва пьют оччень немного и держат марку, галантных и чуть-чуть хмельных.

. Проследить его линию поведения в конфликте с третьими лицами.

Опять таки, как будетуе следить, из-за угла, иначе он в присутствии своей потенциальной жены, бутет стараться не ударить лицом в грязь.

Узнать как он ведет себя с врагами, если были таковые (в случае развода он поступит с тобой также).

"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." Ремарк. И ни один враг с этим не сравниться.

И к чему мы пришли? Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть (народная мудрость), то есть прожить очень и очень долго, да и тогда жизнь такие фортеля может выкинуть, диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу пример из личного опыта. Один мой бывший любимый, когды был недоволен обслуживанием таксистов или официантов, всегда оскорблял их. Я закрывала на это глаза, т.к. лично со мной он был всегда галантен. Позже он со мной обошелся также. Другой мой бывший в конфликте с кем-то, начинал гадости за его спиной говорить. Я тоже закрывала на это глаза, ведь мне он только комплименты говорил. Как выяснилось- душа у него была гнилая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Не помню, кто говорил, но нужно посмотреть как ваш избранник

- ест (ведет себя за столом),

- ведет себя пьяным (уже писали),

- общается с мамой своей (вот это по личному опыту очень важно)...

А ещё интересным испытанием может быть общий ремонт (вот тут-то много подводных камней может всплыть!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дядина жена всегда говорила, что мужчину надо напоить, чтоб узнать, какой он настоящий, интересно, дядя у нас вообще не пьющий - максимум по праздникам, но как то она это реализовала, видимо результат удовлетворил, раз замуж вышла. smile.gif

Еще хорошо посмотреть на человека в домашней обстановке, как общается он с родителями и они между собой, если, например, у них у всех принято кричать по любому поводу друг на друга, то и на ваши отношения он такое поведение может перенести.

Еще поспрашивать незаинтересованных лиц, которые его знают, негласно справки навести, а то родня и друзья часто захваливают только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Я закрывала на это глаза

Тогда причем тут ваш молодой человек, вы же закрывали глаза на то что вам не нравился, а человек в минуту раздражения оскорбляющий источник раздражения, рано или поздно будет оскорблять всех, а не только сферу обслуживания.

Как выяснилось- душа у него была гнилая.

Так это и выяснять не надо и так видно. Уважающий себя человек не говорит гадости за спиной.

Дело не в молодых людях, а в вас.

Юлияновна

А ещё интересным испытанием может быть общий ремонт

laugh.gif По личному опыту, если не развелись пока клеили обои то жить будем долго и счастливо

Лидка

у них у всех принято кричать по любому поводу друг на друга, то и на ваши отношения он такое поведение может перенести.

Не факт, свекровь моя дама горластая, а муж крика не переносит и сам никогда не орет. Но может поставить в игнор надолго, этого уже я не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Один мой бывший любимый, когды был недоволен обслуживанием таксистов или официантов, всегда оскорблял их. Я закрывала на это глаза, т.к. лично со мной он был всегда галантен. Позже он со мной обошелся также. Другой мой бывший в конфликте с кем-то, начинал гадости за его спиной говорить. Я тоже закрывала на это глаза, ведь мне он только комплименты говорил. Как выяснилось- душа у него была гнилая.

Поднимите мне веки! (с) Вы так всю жизнь будете жить с закрытыми глазами? Или мужики такие страшные были, что с ними рядом только с закрытыми глазами можно находиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

А ещё интересным испытанием может быть общий ремонт (вот тут-то много подводных камней может всплыть!!!)

Крикуша

По личному опыту, если не развелись пока клеили обои то жить будем долго и счастливо

Вот это в точку, имхо, это одно из самых серьезных испытаний.Тут уж все вскроется- и есть ли общие вкусы и кто криворучкин, и кто псих-одиночка, а кому памятник ставить можно за ангельское терпение, кто лентяй... ну и так далее. biggrin.gif

Кстати с первым мужем я развелась именно после того, как у нас наконец появилась квартира и начался РЕМОНТ. Не именно поэтому конечно, но ремонт и стал тем самым перышком, сломавшим спину верблюду.

В общем ремонт- эта такая вещь, где невозможно притворяться и уж точно все всплывет. И то что не тонет- в первую очередь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Мой личный опыт - позвонить человеку в 3 часа ночи и попросить отвезти заболевшую кису в ветеринарку. Сразу стало ясно, кто есть кто sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя, я точно определилась - похрен как он ест, как ремонтирует и всё такое, главное, как он относится к беспомощным - заболеть!

Первый муж, которого я боготворила, меня бросил, как только на меня рухнули рак, диабет и отказало сердце (на химии), и я больше не могла ему чистить перышки, как он привык. Свалил, махнув, не глядя, на молоденькую блондиночку, попытавшись украсть и деньги, и квартиру, подаренную моим отцом нашему сыну.

Нынешний, для всех, на тот момент, маргинал и пьяница, подхватил меня, выходил, вылечил, няньчился со мной, как с младенцем, даже кормил из ложки по часам, не спал ночами и слушал дыхание и сердцебиение. Помог моему сыну с образованием и работой (до сих пор они лучшие друзья и партнеры).

Сейчас не бухает, пашет как проклятый, продолжает няньчиться со мной, холит и лелеет наших собак, кота и тянет на горбу весь быт, не забывая мне напомнить, что он самый счастливый человек на свете.

Теперь я точно знаю, надеяться и верить можно только в того мужика, кто не откажется от беспомощного и слабого человечка, будь то мать/отец, жена или ребенок. С таким - ничего не страшно - ни ремонт, ни война, ни голодное время.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

В общем ремонт- эта такая вещь, где невозможно притворяться и уж точно все всплывет. И то что не тонет- в первую очередь. laugh.gif

Я еще одну вещь назову - совместный закуп продуктов! thumb_yello.gif Я не собиралась замуж за своего нынешнего супруга. Была после развода и считала, что на семейной моей жизни теперь стоит жирный крест. Встречались просто, потому что было тепло и комфортно вдвоем, очень комфортно! А потом случилось мне решиться закрывать зеленые помидоры, и я попросила его мне помочь съездить на базар. После этой поездки и дальнейшего совместного маринования я поняла, что он будет моим мужем, попался, всё, никому не отдам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, в какой момент я решила, что этот конкретный человек мне подходит. smile.gif

Встречалась я со своим будущим вторым мужем. Жила после развода как закоренелый холостяк: в холодильнике минимум, лампочка голая с потолка свисает (квартиру получила незадолго до развода, до ремонта не доходили ни руки, ни деньги).

Мой ухажер, конечно, в гостях у меня бывал, но на ночь пока не оставался.

И тут я решилась - пригласила его с ночевкой.

И пришел он с полной сумкой продуктов. А в другой руке - плафон для моей лампочки!

А через полгода мы поженились, живем уже 15 лет. Он действительно заботливый и хозяйственный. А тот плафон до сих пор висит в прихожей, и менять я его не хочу из сентиментальных соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кандидатуру моего будущего мужа одобрили мои собаки - Цезарь и Чарли. Едва он переступил порог квартиры, пёсики в едином порыве кинулись к нему и начали ласкаться. Облизали бедного с головы до пяток.

Животные чувствуют лучше нас. Я до сих пор не жалею о своём выборе. Так что отношение к животным потенциального супруга и отношение животных к нему - один из решающих факторов. Доброта и любовь - главное в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интересным испытанием может быть общий ремонт

На время ремонта прошлым летом муж отправил меня с детьми в Турцию. Придется ждать следующего ремонта, чтобы испытать отношения g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

А кандидатуру моего будущего мужа одобрили мои собаки - Цезарь и Чарли.

А ещё - дети. Когда моя сестра, которая старше меня на 10 лет, встречалась со своим будущим мужем, то его полюбили все мои друзья детства. Он гостил у нашей соседки и вечером играл с нами в прятки, рассказывал нам страшилки. Потом дети спать расходились, а к нему сестра выходила. Живут они с моей сестрой 42 года, все мы его очень любим.

Кавалер моей второй сестры мне сразу не понравился. Человек хитрый, он был таким хорошим перед невестой и родителями, а меня обижал, когда никто этого не видел. Меня никто не слушал. Показал потом он себя после свадьбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полной информации о человеке ни один из пунктов, включая ремонт, не даст. Можно проверить насчёт алкоголя и если буйный и противный- не выходить замуж. Но это действует, если мужчина выпивает время от времени. А если он в принципе не пьёт? Напоить непьющего- чревато. smile.gif

Как он относится к нижестоящим? Например, с дворником мой муж будет разговаривать уважительно и сдержанно. А бродяг и алкоголических маргиналов терпеть не может, обзывает дармоедами. Я не знаю, хорошо ли это, мне всё равно.

Как общается со своей матерью- тоже не показатель. Хотя бы нужно в начале выяснить, как он рос, какое было детство. Одно дело, если мать заботилась, любила и любит сына и совсем другое, если он вырос в интернате или спасался у соседей от папы- дебошира.

Ласковый дождь

А потом случилось мне решиться закрывать зеленые помидоры, и я попросила его мне помочь съездить на базар.

Мой ничего не умеет, сразу мне сказал. что кухня- не его призвание. Покупай, жена что хочешь, он будет таскать тележки и корзины. Но зато организует заготовки на зиму солений, грибов и ягод. По логике- женщина, которая не любит готовить, такого отметёт.

Тётка

Нынешний, для всех, на тот момент, маргинал и пьяница, подхватил меня, выходил, вылечил, няньчился со мной, как с младенцем, даже кормил из ложки по часам,

Да, я не ожидала и он не ожидал, но были такие месяцы. Выздоровела я благодаря докторам и мужу, даже наоборот- мужу и докторам, потому что он и врачей искал.

Но как это узнать заранее, в период знакомства?

Насчёт животных- не однозначно всё. Говорят, если мужчина жалеет кошку, то он и жену будет жалеть. Кошки у нас жили, а собак не было. Муж не любит собак в квартире и не любит мелкие породы. Ну вот так, не обязан любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Насчёт животных- не однозначно всё. Говорят, если мужчина жалеет кошку, то он и жену будет жалеть.

Этот пункт - точно нет. Знаю мужчину, который обожает котов-собак, может даже всплакнуть над погибшим котёнком. А жену уже несколько десятков лет бьёт смертным боем. И он не единственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Знаю мужчину, который обожает котов-собак, может даже всплакнуть над погибшим котёнком. А жену уже несколько десятков лет бьёт смертным боем. И он не единственный.

Такая сентиментальная сволочь. smile.gif А мой муж спокойно зарежет барана, заколет свинью ( давно было, но колол ). Цепного кобеля жалеет, старому возил по грязи лекарства, молодого сам прививал.

Но вот с матерями- ничего не узнаешь. Может наорать, если мама наседает. Ей лучше не капать сыну на мозги. Потому что в детстве был нещадно бит покойным отцом- пьяницей. И если бы я этого не знала- могла бы сделать неверный вывод.

А если мужчина избалован до крайности, то это вылезет ещё где- то.

И ещё пункт про линию поведения в конфликте с третьими лицами. Наверное, надо насторожиться, если идут в ход недозволенные методы, всякого рода подлянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

4. Проследить его линию поведения в конфликте с третьими лицами.

В этом что-то есть... Сама была свидетелем одного случая, правда, давно. В 90-е годы с транспортом была беда. Автобусы ходили редко, народу накапливалось много. Ехала как-то с работы, садилась на конечной. Борьба за место разыгралась между молодым мужчиной и нестарой еще женщиной. И он ударил ее в лицо кулаком. А был он с девушкой. Та женщина аж заплакала, от боли и от обиды. Народ начал возмущаться. Заплакала и спутница парня. А какая-то старушка ей сказала: "Вот подумай теперь, милая. Ведь он и с тобой так будет..."

С таким и я бы рассталась сразу. А про своего могу сказать: когда еще почти детьми ездили с друзьями за город, мне можно было ничего не брать. Что попить, поесть, на чем полежать - все было предусмотрено. И в болезни не бросил, судно выносил, когда надо было, и не считал это подвигом.

Кошек любил всегда, всех. И собак любит. А еще его обожали маленькие девочки, забирались на шею и не согнать их было никакой силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Для себя, я точно определилась - похрен как он ест, как ремонтирует и всё такое, главное, как он относится к беспомощным - заболеть!

Согласна! В болезни проявляются все качества мужей.

Нынешнего мужа мне выбрала кошка и ремонт. Я уже не раз рассказывала, что изначально пригласила в дом отделочника, чтобы он раскроил линолеум и прибил плинтуса. Киса сначала к нему отнеслась настороженно, а во время третьего визита, когда он, по моему капризу растаскивал мебель по спальне, Фиса сама к нему на руки забралась и замурчала. При этом косила на меня голубым глазом. дескать, берррем, хозяйка, хоррроший мужик.

В общем, у каждой своя история, свой рецепт. Главное, чтоб были счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

А кандидатуру моего будущего мужа одобрили мои собаки - Цезарь и Чарли. Едва он переступил порог квартиры, пёсики в едином порыве кинулись к нему и начали ласкаться. Облизали бедного с головы до пяток.

То же самое. Ежели учесть, что мой Мончик чужих не жалует, его благосклонность означало многое... Меня поразило, что с первого же раза собак мой стал поклоняться моему избраннику как божеству. eek.gif

Травиата

А если он в принципе не пьёт?

Закодирован или принципиален. Оба варианта настораживают.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Закодирован или принципиален. Оба варианта настораживают.smile.gif))

Закодированный- в молодости сразу нет большими буквами. smile.gif А до принципиальности- нам и так и так не угодишь.

Идеальный вариант- если мужчина пьёт только за столом, только хорошие напитки, без тычка под руку знает норму, поддерживает общий разговор и после посиделок легко идёт домой спать под руку с женой. Его не пробивает на разбор полётов и воспитание детей.

Но боюсь, он так же редок, как чёрный бриллиант. С чем- то придётся мириться.

Меня настораживает тип мужчины, который лучше жены знает, что из чего и когда следует приготовить поесть. И стоит над душой в кухне у плиты, а за общим столом при гостях может выдать : " Мясо не получилось, я тебя предупреждал- обмазать тем- то перед жаркой, салат не солёный ... " И в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был анекдот. Девушка спрашивает молодого человека: "Вась, ты выпиваешь?". Он, подумал: "Скажу, что не пью, подумает язвенник какой, бросит. Скажу, что пью, бросит, как алкоголика". Подумал, подумал, говорит: "Я, Люсь, пью, но с отвращением".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Идеальный вариант- если мужчина пьёт только за столом, только хорошие напитки, без тычка под руку знает норму, поддерживает общий разговор и после посиделок легко идёт домой спать под руку с женой. Его не пробивает на разбор полётов и воспитание детей.

Но боюсь, он так же редок, как чёрный бриллиант.

Это мой джек-пот. Выпивает ежедневно по две рюмки настойки, сам же ее и готовит. Во хмелю на воспитание и поучания не пробивает, ложиться спать-почивать. Раньше восьми вечера не пьет спиртного совсем. Так что согласна с тем, что поведение спьяну очень и очень характеризует и является определяющим со многом.

Меня настораживает тип мужчины, который лучше жены знает, что из чего и когда следует приготовить поесть.

Если он при этом сам готовит, то это прекрасный вариант. а если любит поучать, то у же не важно, лучше он знает или хуже. Есть типы, сами не знают толком, зато учат-учат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×