Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Ничего сумасшедшего в бывшем муже автора не вижу. У самой такой же был. И сына грозился отобрать и много чего. 

Я его боялась. Он на меня как удав действовал. Но при этом всячески избегала его попытки влезть в мою жизнь. 

В итоге: на алименты подавала, когда сильно выделываться начинал или хамить, переставала отвечать на звонки и смс. Ребёнка даю всегда без вопросов, если не выделывается и соблюдает условия последних договоренностей. Когда по привычке пытается перейти установленные мной границы, отказываю во встречах с ребёнком под благовидным предлогом. Предлоги благовидные на всякий случай, чтобы не оставить ему возможности нигде не сказать, что я отказываю ему во встречах. 

В Вашем случае, автор, идите в ветку об алиментах, ещё раз посетите адвоката, обезопасьте себя материально на 100% и вперёд, на войну. А именно: подавать на алименты дочери и себя. 

По поводу его угроз: такие люди дальше громких слов никуда не идут. Бывший мой до сих пор на установление встреч иск подаёт. До сих пор подаёт. Уже лет 5

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! 

Развод не состоялся,  мы помирились. Он очень умолял дать шанс, ну уговаривал сильно,  много много всего было.  

Розовых очков на мне нет, все понимаю и все вижу.  От алиментов не отказалась, бюджет раздельный, но я в плюсе.  Что ещё. .. бегает пока, пытается во всем угодить,  съездили отдохнуть. 

С моей стороны непонятнозачеммнеэтонадо. 

Девочки, я не могу вообще нормально выразить мысли, если есть вопросы лучше задавайте, на все отвечу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Феерическая сказал:

С моей стороны непонятнозачеммнеэтонадо. 

А что вы хотите услышать?  Значит, надо зачем-то. Я к мужу тоже раз возвращалась, в итоге всё равно ушла, но второй раз был таким грязным, куда хуже первого, я потом жалела, что вернулась. Времени, нервов, мать оказалась втянутой, стыдно было. Всё-таки разбитое и есть разбитое. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Всё-таки разбитое и есть разбитое. 

Камбэки у всех почти бывают, я так поняла. Но мне лично было стыдно за камбэк (перед кем? :blink:) Я скрывала, вернее, не афишировала нигде, что приняла мужа обратно. Сама пожалела об этом почти мгновенно. Затем искала повод, чтобы выгнать повторно окончательно. 4 месяца прошло. :pipe1:А он рвался потом обратно опять и опять. :pipe1: Не. "Померла, так померла." (с)

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пинья сказал:

. Но мне лично было стыдно за камбэк (перед кем?

Да, вы правы, я тоже испытывала это чувство, но особенно стыдно было потом перед матерью, за то, что она оказалась втянутой в грязную разборку, ушла бы в первый раз, удалось бы этого избежать.

А за себя было стыдно, потому что дура была, а признаваться в том, что ты дура полная, всё-таки не хочется. 

11 минут назад, Пинья сказал:

А он рвался потом обратно опять и опять.

Рвутся, златые горы обещают и пока веришь хоть на один процент, будешь возвращаться, потом наступает момент, что не только не веришь, но уже и не хочешь ни золотых, ни серебряных гор, желание одно и очень горячее: его физиономию не видеть и голос не слышать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Феерическая сказал:

 

Здравствуйте девочки! 

Развод не состоялся,  мы помирились.

 

Ну, значит, ещё не напрыгались на граблях.

28 минут назад, Феерическая сказал:

непонятнозачеммнеэтонадо. 

Вы бы задумались, зачем ЕМУ это надо. Козлил- козлил и вдруг- 

 

29 минут назад, Феерическая сказал:

очень умолял дать шанс, ну уговаривал сильно,

:g:

10 минут назад, Пинья сказал:

Мне лично было стыдно за камбэк

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

я тоже испытывала это чувство

Присоединяюсь. И главное- это дорога вникуда. Не свяжется уже ниточка без узлов...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А за себя было стыдно, потому что дура была, а признаваться в том, что ты дура полная, всё-таки не хочется. 

Да, именно! Хотя других за это судить не буду никогда. Но к себе особый счёт. ;)

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Рвутся, златые горы обещают и пока веришь хоть на один процент, будешь возвращаться, потом наступает момент, что не только не веришь, но уже и не хочешь ни золотых, ни серебряных гор, желание одно и очень горячее: его физиономию не видеть и голос не слышать.

И с этим согласна 100%! Но, чтобы до этого дойти, надо стереть свои башмаки о камни, измесить всю грязь, исплакать все свои слёзы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая, можно спрошу?))

Как вы себя чувствуете? Есть ощущение, что вы себя обманываете. Раз позволили себе помириться, значит надеетесь еще. Вопрос: на что? Вот прямо себе одной ответьте: я надеюсь на... Вы уже писали, что есть к нему ненависть. Прошла? Говорите, что очков розовых нет, но тогда какие доводы вас убедили? Вы себя, свою душу спросите, что она чувствует? Потому что скорее всего это разум нашел доводы мириться с ненавистным человеком.

Он не изменится (ваш муж) Не обманывайтесь! Но как только почувствует, что косяки его забыты, потихоньку расслабится и в следующий раз пойдет еще дальше, потому что этот раз прокатил. Мы - женщины любим себя задвигать в угоду неоправданным надеждам, что он все осознает, поймет как больно сделал, исправится и заживем мы лучше прежнего!

Это- самообман! Муж не изменится (если только в худшую сторону, если еще не все нутро вывалил сполна)!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феерическая сказал:

Девочки, я не могу вообще нормально выразить мысли, если есть вопросы лучше задавайте, на все отвечу. 

Это создание перед сыном своим, хоть, извинилось?

Кстати, у Вас завещание есть?

Изменено пользователем Марька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерическая, я вам говорила раньше или нет? Не помню. Так вот. У вас не отболело еще, как бы вы ни хорохорились. Не накушались досыта всей мерзости вашего супруга. Очень скоро он отыграется за все, ждите.

Наверняка ведь потеряли хорошего мужика, эх.

Зачем-то вам нужна эта чаша. Значит, испить ее придется до конца. Сил вам.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я и не надеюсь ни на что. 

Ненависть прошла, осталось неуважение. Ощущения, что я себя обманываю нет, потому что не верю ему. Мне не нужны больше его верность, мне нужно от него уважительное отношение. Деньги. Намного легче в бытовом плане с ребенком, он с ней сидит,  я хоть зубы сходила вылечила и другие дела поделала. Это основная причина почему сошлась снова. 

Вторая причина: я дочери отчима не приведу, замуж больше не выйду- это мое изначальное решение. Поэтому я ничего сейчас не теряю,  позволяя родному отцу проживать с дочерью и заниматься ею, насколько это возможно. 

Что я приобрела расставшись с ним: уверенность в себе, повысила свою самооценку, попробовала других мужчин, научилась уважать себя и думать о себе, ставить свои приоритеты выше. 

Он сказал, что думал, что я приползу, не смогу без него. Когда понял, что я не шучу, он почувствовал дикий страх, что может меня потерять. Понял типа, что относился ко мне ужасно, что не позволит себе такого больше  (не верю). Что дочь должна расти в полной семье, он не хочет развода, хочет жить с нами.

Что я приобретаю в союзе с ним сейчас: материальную стабильность, разгруженность в плане быта. Розовые очки давно упали, насколько его хватит не знаю. 

Мне не перед кем не стыдно. Потому что я не ревела в подушку, когда мы разошлись, никому не жаловалась, на эту тему почти не говорила. В ситуации с родителями вы в курсе, что они наоборот меня гнобили. Я жила своей жизнью, очень насыщенной, о возвращении к нему не думала и мысли такой не допускала, но он был очень настойчив. Ключевым моментом было то, что у нас теперь разный бюджет и мне не надо вкладываться в дачу, машины, в чем то себе отказывать,  чтобы ему было хорошо. Сказал, что дочь будет обеспечивать помимо алиментов. Мне это выгодно. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить, не доверяя. Ложиться с ним в одну постель и отдаваться, притворяясь.

Чудовищно.

Феерическая, думаете, вас надолго хватит?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая, если в плане выгоды, то, возможно, да.

Сможете ли морально, зная, на что он способен по факту?

В любом случае--удачи вам!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А в постели с ним я не притворяюсь. Здесь нет отвращения. 

Не доверяю ему да, от слова совсем. Но это к постели не имеет значения.  Для меня это выгодные партнёрские отношения.  Это он уговаривал меня не разводиться, соответственно сейчас все по моим правилам. А любви и доверия у меня ни к кому и никогда уже не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая

Если так пошло, выжмите с него все что можно, услугами, трудами, деньгами, выжимайте. Потому что если будете тряпкой то он отыграется на вас. Сейчас ведите с ним как с опасной собакой. Только рявкнул кнутом, только глазами зыркнул к ноге. Это время сейчас что он вернулся , не для того чтобы вы семейное гнездышко строили, это время чтобы вы укрепили свои позиции за его счет. Будет хорошо себя вести пусть живет, будет плохо себя вести пошел вон.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Феерическая сказал:

Сюсюмбер

А в постели с ним я не притворяюсь. Здесь нет отвращения. 

Не доверяю ему да, от слова совсем. Но это к постели не имеет значения.  Для меня это выгодные партнёрские отношения.  Это он уговаривал меня не разводиться, соответственно сейчас все по моим правилам. А любви и доверия у меня ни к кому и никогда уже не будет.

Выгодные партнерские отношения в постели? Точно так, не иначе? То есть, вы делаете в постели свой бизнес? Вас не коробит?

Он вас уговаривал и уговорил. Неужели вы всерьез думаете, что он не попытается отомстить вам? Вы уверены, что он уговаривал вас от большой к вам любви? Нет. Он тоже делает свой бизнес. Два бизнесмена в одной постели - ну да, неплохая версия. Особенно когда этот бизнес на паритетных началах: в постели с врагом.

И ваша дочка будет расти в атмосфере ненависти, причем обоюдной. Ну да, ну да, все ради дочери.

Мне страшно читать вас и писать вам такие слова. Когда-нибудь вы меня поймете. Может быть.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Так и делаю.  Он мне сильно задолжал. Точнее я сама себе задолжала, когда поставила его выше себя в наших отношениях. Хочет шанс- пусть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Феерическая сказал:

Я жила своей жизнью, очень насыщенной, о возвращении к нему не думала и мысли такой не допускала, но он был очень настойчив. Ключевым моментом было то, что у нас теперь разный бюджет и мне не надо вкладываться в дачу, машины, в чем то себе отказывать,  чтобы ему было хорошо. Сказал, что дочь будет обеспечивать помимо алиментов. Мне это выгодно

Бедная ты девочка. Ему это выгодно было тебя вернуть и ты знаешь, почему. Сними ты свои розовые очки уже, Олеся. Хочешь - с ним живи, хочешь - без него. Но не в розовых очках. А муж твой - козел и это все не надолго. Так что держи отходные пути, пригодятся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Какой бизнес он делает? Что он вот именно сейчас от меня поимеет? 

И у меня нет ненависти к нему. А если появится и он начнет опять выверты показывать, то что я потеряю?

Стелл, почему выгодно?  Не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Феерическая сказал:

Авиатор

Так и делаю.  Он мне сильно задолжал. Точнее я сама себе задолжала, когда поставила его выше себя в наших отношениях. Хочет шанс- пусть. 

С такими собаками как он нельзя быть доброй, нельзя быть мудрой, нужно быть сильной. У вас есть силы его обуздать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Да я даже обуздывать его не буду. Взрослый дядя. Я ему озвучила свои условия. А дальше пусть сам в себе разбирается. И у нас по большей части гостевой брак.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Феерическая сказал:

Стелл, почему выгодно?  Не понимаю

Потому что эта дача, в которой он живет, записана на тебя, как мне помнится. Ну там еще какие-то нюансы есть, ты же писала, что подстраховалась и что-то там переписала на себя с обещанием переписать потом на него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Феерическая сказал:

Сюсюмбер

Какой бизнес он делает? Что он вот именно сейчас от меня поимеет? 

И у меня нет ненависти к нему. А если появится и он начнет опять выверты показывать, то что я потеряю?

Стелл, почему выгодно?  Не понимаю. 

Да хоть бесплатный секс. Сейчас он усыпит вашу бдительность, а потом отыграется за все.

Не верите мне? И не надо. Поверьте Стелле. А вообще время покажет, кто был прав.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Феерическая сказал:

Авиатор

Да я даже обуздывать его не буду. Взрослый дядя. Я ему озвучила свои условия. А дальше пусть сам в себе разбирается. И у нас по большей части гостевой брак.  

 

Очень даже непредусмотрительно вы себя ведете. Наверное из-за того что он вернулся и у вас привычная атмосфера вы одели розовые очки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, он реально отыграется. А какими способами, Вы уже на себе прочувствовали в период расставания.

Это иллюзия, что он принял ваши условия. Просто взял тайм-аут таким способом (покаяния, кидания в ноги и сладкие слова).

Дай Бог мне ошибаться. 

Если он переступил через своего родного сына, подумайте, что будет с вами.

ТТТ

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×