Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

39 минут назад, Феерическая сказал:

У всех людей с детьми проблемы,  но они же их не выгоняют. Вот был бы он родной и ему некуда было бы пойти, я бы терпела? Вот такие чувства и эмоции.

Родных гоняют дрыном. Просто гоняют. Выгоняют из дома. Все точно так же. Если терпеть - толку не будет. А вот хлебнувши когда ребенок идет домой и переосмыслив - получается совсем другая картина. А вы расповаживаете хама. Ему незачем исправляться и быть нормальным. И правильно сказали - вы же тЕрпите папашу? Ну и его потЕрпите. 

Зачем только это вам, непонятно. 

Только что, Мечта поэта сказал:

долго ты еще будешь валандаться с ними обоими

Да, похоже так. С обманными понятиями о совести... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

И подайте, в чем проблема то? Вам себя саму не жалко? Мне вас - нет, вот честно. Сами себя загнали. А дочку вашу жалко больше всего. Она в чем виновата? 

Почему дочку жалко? Это тут при чем? Его дочка и не видит практически. 

 

Только что, Bitter chocolate сказал:

Вы его с маленького возраста растили? Усыновляли официально? Любите его?

 

С очень маленького. Люблю. Но и дальше так нельзя. Он потребитель и хамло . Считает ему все должны. 

Вот это меня ступорит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феерическая сказал:

Почему дочку жалко? Это тут при чем? Его дочка и не видит практически. 

 

А вы реально не понимаете, причем тут дочка? Хм, вы взрослая женщина, уж старше меня, реально не понимаете?...

Ну, хотя бы при том, что мама вся дерганая, нервная, уставшая и с апатией, которая скоро ой как проявится. 

Вас что вообще держит с таким мужем? Он же алкоголик,....ни денег от него, ни заботы...

1 минуту назад, Феерическая сказал:

Люблю. Но и дальше так нельзя. Он потребитель и хамло

Любите хамоватого лба 17-ти лет, а себя??? Себя вы любите? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая Вам об одном, а вы о другом. Дочка очень даже причем, дочке нужна счастливая и довольная жизнью мама, вы так скоро превратитесь в нервную женщину, рядом с которой тяжело будет находится. Ресурсы внутренние не безграничные. 

Все, кажется тут все советы бесполезны. Тут пока автор дерьма не наестся так и будет все без изменения.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Феерическая сказал:

Держу два варианта:1. послать обоих. 2.Терпеть год- совесть спать не даст.

Папа, избивший и выгнавший хороший, мачеха, избитого принявшая и прогнувшаяся под папины запросы, чтобы парня в учреждение не забрали, плохая? В сад обоих. В 17 лет достаточно уже взрослый парень, чтобы видеть, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто, как ни горько осознавать - яблочко от яблоньки. Неблагодарное хамло, что один, что другой. Ради ЭТОГО вы будете еще год позволять о себя ноги вытирать? Чтобы даже "спасибо" элементарного сквозь зубы не услышать? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Папа, избивший и выгнавший хороший, мачеха, избитого принявшая и прогнувшаяся под папины запросы, чтобы парня в учреждение не забрали, плохая? В сад обоих. В 17 лет достаточно уже взрослый парень, чтобы видеть, что такое хорошо, а что такое плохо. Просто, как ни горько осознавать - яблочко от яблоньки. Неблагодарное хамло, что один, что другой. Ради ЭТОГО вы будете еще год позволять о себя ноги вытирать? Чтобы даже "спасибо" элементарного сквозь зубы не услышать? 

Не год, а гораздо больше. Всю оставшуюся жизнь.

Задвигать родного ребенка ради пасынка. Уму непостижимо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Феерическая сказал:

Его дочка и не видит практически. 

Она вас видит. Вспомните - совершенно недавно вы были красивой довольной молодой женщиной рядом с приятным мужчиной. На пляже.

Вспомните и сравните.

Я ни к чему не призываю, дело это сугубо личное. Просто - время очень быстро идет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Феерическая сказал:

С очень маленького. Люблю. Но и дальше так нельзя. Он потребитель и хамло . Считает ему все должны.

Ох, я бы дотянула его все же до совершеннолетия. Заранее бы предупредила, что если так будет продолжаться и потом - то на вольные хлеба. Если не знаете как поступать, то поступайте по закону. После 18-ти ему уже никто ничего не будет должен. И совесть не будет так мучить, если в этом дело. Сын чем-нибудь вообще занимается? Учится? И что он вообще творит?

Насчет мужа - я бы однозначно отправила в сад. Последний аккорд вам был нужен, чтобы окончательно убедиться, какое он овно, это понятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Ох, я бы дотянула его все же до совершеннолетия. Заранее бы предупредила, что если так будет продолжаться и потом - то на вольные хлеба. Если не знаете как поступать, то поступайте по закону. После 18-ти ему уже никто ничего не будет должен

А я бы сказала - выбирай, с кем тебе жить. Со мной или с отцом. Парню - 17 лет! Он уже в состоянии принимать подобные решения. И никакой развод тут ни при чем вообще. Развод - отдельно, проблемы с взрослым, по сути, парнем - отдельно. Свой ли, чужой ли, если он хочет жить с @Феерическая, пусть ведет себя нормально. Нет - на выход. Пусть папе концерты устраивает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Феерическая сказал:

Он потребитель и хамло . Считает ему все должны. 

Я же говорю, не просто так его отец лупил.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему даже не своего родного, наглого мальчика нужно терпеть? Мальчик, взрослый. Да, юношеский максимализм, но это не дает право так наглеть. Значит нужно сделать так, что б мальчик край увидел. Напился, нахамил, значит сам себе жизнь испортил, значит к папе, на вольные хлеба, куда угодно. Многие уезжают в 16 лет из деревень и подработку находят, и учатся, даже жилье снимают. Некоторые даже родителям помогать умудряются при этом. Это не бедный мальчик, это обнаглевший мальчик. Ему нужно спокойно поставить условия, при каких он можеть жить вместе, не захочет, до свидания. 

Вы у себя одна.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, парень не считает зазорным неродной матери хамить и пользоваться ей при этом. 

А она боится задеть его чувства... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, привет.

Скажи, а с чего это вдруг мальчишка стал таким хамоватым? Прям резко и на пустом месте, или что-то послужило толчком? Когда это началось? И что значит - хамит? Прям конкретный пример хотелось бы услышать. А то пока как-то все обобщенно, потому непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sauterelle сказал:

Лесь, привет.

Скажи, а с чего это вдруг мальчишка стал таким хамоватым? Прям резко и на пустом месте, или что-то послужило толчком? Когда это началось? И что значит - хамит? Прям конкретный пример хотелось бы услышать. А то пока как-то все обобщенно, потому непонятно.

По мне это о чем писали форумчанки. Он вернулся, чтоб отомстить, может быть сознательно, может и бессознательно. Вот и начал с сына, потом сделает так, что испортит жизнь и дела полностью, поставит автора на колени и уйдет сам уже с чувством выполненого долга. Такие люди очень мстительные, это змея за пазухой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

По мне это о чем писали форумчанки. Он вернулся, чтоб отомстить, может быть сознательно, может и бессознательно. Вот и начал с сына, потом сделает так, что испортит жизнь и дела полностью, поставит автора на колени и уйдет сам уже с чувством выполненого долга. Такие люди очень мстительные, это змея за пазухой.

Рина, я про сына спрашивала:shiz:. Про мужа у меня непокобелимое непоколебимое мнение - разводиться и расходиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и семейка. Себя пожалейте, если не хотите заработать болячек на нервной почве.

А сыночка к папе - пусть там хамит. Если исправиться, то пустите и не надо его жалеть, не на улицу же вы его гоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sauterelle сказал:

Рина, я про сына спрашивала:shiz:. Про мужа у меня непокобелимое непоколебимое мнение - разводиться и расходиться. 

Ну так муж вернулся чтоб испортить автору жизнь и начал сына обрабатывать. Рассказывать какая автор плохая, сын от радости что Папа его не шпыняет начал подпевать папе и мать сразу плохая. Автору надо меньше гнуться под этих двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 00:15, Феерическая сказал:

Держу два варианта:1. послать обоих. 2.Терпеть год- совесть спать не даст.

А что год даст? Юридически вы мальчишке никто и звать никак. Вас к ответу никто не призовет. А морально вам в его 18-ть легче не станет. С детьми не как с тюрьмой - раньше сядешь, раньше выйдешь. За 18-ти летнего душа будет болеть нисколько не меньше, чем за 17-ти летнего.

Вам с этим просто предстоит жить. Жить с вашим решением, каковым бы оно не оказалось.

Я бы, наверно, всё-таки попыталась устроить момент истины, посадила бы парня напротив и проговорила все конкретно и предельно откровенно. Вы умный человек, а он в свои 17-ть еще не настолько искушен чтобы суметь не проговориться. Вы-то к нему привязаны безусловно, потому хотя бы, что очень много отдали ему.

А он? У него-то есть к вам хоть что-нибудь в душе помимо желания поиметь разного рода блага на халяву? И если он пуст как барабан ( он-то не дающая сторона был, принимающая, а это сооовсем иное дело. Далеко не факт, что у него к вам есть хоть какие-то теплые чувства), так вот если пуст, то вам надо заставить себя перестать о нем думать.

Ваша обязанность сейчас - маленькая дочь. И всё.

И еще.

Я не видела вашу ветку раньше. Увидела только сегодня. И прочитала от начала до конца.

Знаете что поражает? Программа вашего супруга на саморазрушение. Он семимильными шагами просирает свою жизнь. Просирает свою и попутно с удовольствием калечит вашу. В итоге ваши больные отношения с мужем уже изломали  психику, ну или только характер пацана.

В настоящий момент три жизни пока не фатально, но исковерканы.

Вам АБСОЛЮТНО нельзя продолжать жизнь дальше по накатанной вашей семьей колее, потому что иначе ваша дочь станет копией своего брата. Надо как-то переломить ситуацию, выкинуть привычный сценарий к черту.

Слушайте, вы не хотели рожать в начале ветки, а потом очевидно что приняли иное решение. Но принимая решение рожать вы же осознавали все последствия, верно? Раз вы выпустили своего кровного ребенка на этот свет, стало быть априори приняли на себя ответственность за беззащитную малышку. Ведь так?

Какого хрена  тогда  вы заботитесь о ногтях и откладываете на неопределенное время диагностику шишки в груди? Я вас уверяю, вашей дочери вполне достаточно чистых рук и аккуратно подстриженных ногтей. Ей пофиг на их дизайн. А вот запущенное и не пролеченное во время грозное заболевание мамы может стоить ей детства и искалечить жизнь.

Олеся, аллоооо!!! Вы все трое катитесь к краху и тянете за собой ребенка. Я даже к психологу не могу вас послать,  я помню как вы умудрились лишить свой мир красок просто начитавшись психологической литературы. Я  даже не могу вас послать к Физендре или Клер. Не уверена, что непознанное поможет вам вернуть чувство самосохранения.

Ваше чувство самосохранения должно включиться как производная инстинкта сохранения потомства.

Такое ощущение, что вам - уже не двоим, уже троим взрослым абсолютное зло - быть вместе и благо - бежать друг от друга куда глаза глядят. Вы почему-то вместе стремительно разрушаетесь.

Извините, если обидела. Абсолютно не хотела этого.

 

 

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 19:58, Делла Стрит сказал:

вы реально не понимаете, причем тут дочка? Хм, вы взрослая женщина, уж старше меня, реально не понимаете?...

Ну, хотя бы при том, что мама вся дерганая, нервная, уставшая и с апатией, которая скоро ой как проявится. 

Вас что вообще держит с таким мужем? Он же алкоголик,....ни денег от него, ни заботы.

Я не дерганая, не уставшая и уж тем более не нервная. Я написала,  что я злая. Это значит, что я никому не дую в попу, разговариваю с ними не ласково, тупые идеи не поддерживаю у обоих. 

Про деньги вообще не поняла. А на что я живу? Даже когда я не подала официально на алименты, он их исправно платил. Сейчас алименты я откладываю, а живём на его деньги. Заботы нет. Вообще. Никакой.

6 часов назад, Sauterelle сказал:

Лесь, привет.

Скажи, а с чего это вдруг мальчишка стал таким хамоватым? Прям резко и на пустом месте, или что-то послужило толчком? Когда это началось? И что значит - хамит? Прям конкретный пример хотелось бы услышать. А то пока как-то все обобщенно, потому непонятно.

Я в самом начале писала, что сын сложный. Очень сложный.  Я с ним не справлюсь. Я писала это, когда не знала как поступить, брать его к себе или не стоит. Я все это знала наперед. 

Пример: пришёл пьяный. Ты наказан на неделю, неделю ты не гуляешь. И с этого момента начинается мой ад. Он ходит за мной по пятам, просит отпустить, его рот не закрывается вообще ни на минуту, услышав снова нет, он начинает говорить, что такого никогда не будет, он все понял (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней), услышав нет, он начинает говорить как плохо я к нему отношусь, делаю ставку на дочь,  он для меня никто, он тупой, я злая (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней). Размер стадии зависит от моего морального состояния и погоды. Если хорошая погода, мы с дочкой уходим гулять, или в зоопарк или ещё куда. Если дома, то сложнее. Сразу скажу, слова выйди из комнаты и закрой рот не действуют вообще. А если он и зайдет в комнату, он орет оттуда. Это один из сотни примеров.  

Он очень тяжёлый человек, называет себя гордо кукловодом и говорит, что играет людьми как куклами. 

6 часов назад, Авиатор сказал:

По мне это о чем писали форумчанки. Он вернулся, чтоб отомстить, может быть сознательно, может и бессознательно. Вот и начал с сына, потом сделает так, что испортит жизнь и дела полностью, поставит автора на колени и уйдет сам уже с чувством выполненого долга. Такие люди очень мстительные, это змея за пазухой.

Это что за ахинея, простите? Он сына на место ставит на раз два. 

 

2 часа назад, Авиатор сказал:

Ну так муж вернулся чтоб испортить автору жизнь и начал сына обрабатывать. Рассказывать какая автор плохая, сын от радости что Папа его не шпыняет начал подпевать папе и мать сразу плохая. Автору надо меньше гнуться под этих двоих.

Это вы где вообще такое высчитали? И я ни под кого не гнусь, с чего вы взяли?  

 

41 минуту назад, Череда сказал:

что год даст? Юридически вы мальчишке никто и звать никак. Вас к ответу никто не призовет. А морально вам в его 18-ть легче не станет. С детьми не как с тюрьмой - раньше сядешь, раньше выйдешь. За 18-ти летнего душа будет болеть нисколько не меньше, чем за 17-ти летнего.

Дело вот в чем: они с отцом не уживуться однозначно.  Очередной скандал и... идти сыну кроме меня некуда. Если не ко мне- либо снимать комнату ему за свой счёт  (отец оплачивать не будет принципиально), либо интернат до 18летия. Возраст аховый и он туповат. Здесь контроль,  строгость, заставляем учиться, есть контакт и с ним и с классным руководителем. Если он даже снимет комнату за свой счёт,  на нас как на родителей,  он забьет окончательно и контролировать его мы уже не сможем никак. Если интернат, вообще пиши пропало, я там работала, знаю не по наслышке. Друзьями такими обзаведется... 

Я не для того столько лет своей жизни вкладывал в сына, чтобы при трудностях сразу забить на него. И кто вообще с лёгкостью здесь отказывается от детей? Хоть и от семнадцатилетних? Этот год многое сыграет. В 18 интернат отпадает. В 18 можно найти работу постоянную, а не перебиваться заработками (даже тем же грузчиком устроиться). В 18, живя один, если он накосячит, отвечать будет исключительно он. К примеру соседи вызовут полицию из за шума ночью, они приедут, проверят документы, спросят где родители вообще и прочее, могут забрать в отделение , позвонят папе, папе по фигу,  скажет делайте что хотите (к примеру),  и здравствуй тот же интернат. Это не выдумка. Я работала там, такое реально можкт быть. А в 18- это совершеннолетний человек.  

Учёбу бросит сразу, если сейчас от него отказаться. 

Я не разрушаюсь. У нас отдельное проживание,  у него нет ключей от квартиры, но иногда он приезжает с ночевой. 

Ногти занимают два часа в месяц  у меня же в квартире, на диагностику надо ехать и только дорога в одну сторону заняла два часа. Несколько часов там и обратно.  

1 час назад, Череда сказал:

Ваше чувство самосохранения должно включиться как производная инстинкта сохранения потомства.

А с чего вы взяли что оно у меня отключено? Я никогда не теряю головы и не думаю эмоциями. 

Я хочу ещё объяснить. Я пишу здесь плохие ситуации. Но есть и хорошие. И я не затюканная и не нервная. И дочери уделяю абсолютно все свое время.  И жизнь моя после примирения с мужем отличается лишь тем, что он иногда приезжает в гости, ставит на место сына, играет с дочкой и у нас с ним секс. И в эти приезды он пьёт пиво вечером, а я вообще не пью, меня это напрягает сильно. А до разрыва,  он в последнее время дома не пил. И я вижу, что он никогда не изменится,  и мне это не надо особо. Но когда мы вместе, сын реально спокойней. Боится. И вся загвоздка- сын. Если бы не он, я сейчас бы даже совета не спрашивала и вообще не парилась. 

Ещё хочу сказать. Я очень много думаю. Я не могу принять решениего просто на эмоциях, или второпях. Я продумываю варианты, пересыпаю с этой мыслью не одну ночь, сравниваю... я такой человек всегда и во всем. При этом я не болтлива и не могу рассказать всем об этом. Поэтому пишу на форум, чтобы услышать голый взгляд со стороны. Взгляд разных людей,  их мнение. Это всегда помогает мне принять решение. И поэтому слова типа 

3 часа назад, Просто Ева сказал:

Ну и семейка

меня оскорбляют. Я не считаю, что у нас самая худшая модель семьи. И это высказывание- не трезвый взгляд со стороны, а оценка моей семьи как таковой.  Высокомерный, ничем не обоснованный взгляд. И это даже не мнение. Это насмешка. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феерическая сказал:

Я не для того столько лет своей жизни вкладывал в сына, чтобы при трудностях сразу забить на него.

Это все хорошо. Но

 

1 час назад, Феерическая сказал:

Он ходит за мной по пятам, просит отпустить, его рот не закрывается вообще ни на минуту, услышав снова нет, он начинает говорить, что такого никогда не будет, он все понял (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней), услышав нет, он начинает говорить как плохо я к нему отношусь, делаю ставку на дочь,  он для меня никто, он тупой, я злая (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней).

Оно Вам надо? А Вашей дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Оно Вам надо? А Вашей дочке?

Парня прет. Его жизнь рушится, причем буквально - кирпичи летят на его голову : папе он не нужен, автору тоже. У него крышу срывает,  он подросток, он не может сам остановиться.

К автору у него чувство любви/ненависти. Причем,  ненависть он в себе выращивает сам  каждую минуту,  он же понимает, что еще год и пошел нафиг.

Пойти сейчас на контакт с автором? Для него это означает предать отца (при том, что ему не обещали "вечной любви" в обмен на предательство ).

Я не представляю,  что можно делать в такой ситуации.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он хочет, чтобы он жил в моей комнате в коммуналке. Он туда метит. И машину чтобы мы ему купили. И спрашивает на кого наследство я напишу.  И почему это папа столько лет со мной прожил,  а на квартиры права не имеет. Это коротко. 

С грудью у меня плохо. Если операция... Я никогда её ни с кем не оставляла. Просто не с кем даже на час оставить. Вот это вызывает во мне сильные эмоции. Мне страшно. Мужу придётся брать больничный. Как он уложить её спать? Что сготовит? Как вообще? А если она заболеет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феерическая сказал:

С грудью у меня плохо. Если операция... Я никогда её ни с кем не оставляла. Просто не с кем даже на час оставить. Вот это вызывает во мне сильные эмоции. Мне страшно. Мужу придётся брать больничный. Как он уложить её спать? Что сготовит? Как вообще? А если она заболеет? 

А если у неё не станет мамы?

В таких вопросах, я считаю, лучше мелкие неудобства ребёнку (оставить с кем-то на время), чем глобальная беда.

Не теоретик, если что. Когда мне 2 врача независимо сказали, что требуется операция, и поскорее (другая), нашла для себя компромисс, но надолго затягивать не стала. Сыну было чуть больше года. Разлуку с ребёнком реально минимизировать, врачи не звери, и на вопрос, сколько нужно вылежаться минимально, без негативных последствий, вполне корректно отвечают, и расписание капельниц и других важных манипуляций по просьбе покажут, между капельницами и другими необходимыми процедурами вполне реально отпрашиваться и ездить навещать ребёнка, самой обеспечивая уколы и приём лекарств. Как и что сготовить, как уложить спать, это всё мелочи, вы ведь наверняка и проинструктируете подробно, и всё необходимое подготовите с запасом, и на связи практически всё время сможете быть.

Понимаю, что страшно, и можно найти много причин, почему не. Но всё же съездите, проверьтесь.

Надеюсь, всё у вас будет хорошо!

 

 

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Феерическая сказал:

грудью у меня плохо. Если операция... Я никогда её ни с кем не оставляла. Просто не с кем даже на час оставить. Вот это вызывает во мне сильные эмоции. Мне страшно. Мужу придётся брать больничный. Как он уложить её спать? Что сготовит? Как вообще? А если она заболеет? 

Ну, на фоне вопроса об операции, это вообще не вопросы. Приготовить покушать можете Вы: что-то заморозить, что-то, что не портится быстро приготовьте в большем объёме.  В предверии операции переговорите с муже, пусть они попривыкают к друг другу в бытовом плане. Не изводите себя мыслями о том, что девочка заболеет. Все будет хорошо.

Только с операцией не затягивайте - это опасно очень. Берегите себя. Здоровья Вам и удачи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Феерическая сказал:

С грудью у меня плохо. Если операция... Я никогда её ни с кем не оставляла. Просто не с кем даже на час оставить. Вот это вызывает во мне сильные эмоции. Мне страшно. Мужу придётся брать больничный. Как он уложить её спать? Что сготовит? Как вообще? А если она заболеет? 

Я точно так же никогда никому не оставляла сына. В апреле была операция, неделю была в госпитале. Оттягивать операцию и ждать неизвестно чего, имея бабушку по материнской линии, умершую от  рака в 49, и сестру по этой же линии, умершей в феврале этого года в 39! лет от него же - не могла. 

Сдала что нужно, легла, прооперировали. Несколько раз в день созвон с бабушкой и отцом, который по легенде,вроде бы ночевал с ними. И кормились как-то, и контактировали. Да, сыну было 2.8 на тот момент. Но мне кажется, чем младше возраст, тем легче разлука проходит. 

Вы НЕ ИМЕЕТЕ права собой рисковать! Справится отец. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×