Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Весна-красна на Волге

Навязчивая любовь коллеги

Recommended Posts

Девочки очень нужен совет. Сама не справлюсь.

Мне 35 лет, есть муж и двое деток. В семейных отношениях все нормально (как в каждой семье, немного со своими «тараканами»). Внешне выгляжу моложе , хорошо одеваюсь, с фигурой порядок (это я не для хвастовства, а чтобы было понятнее).

После декрета вышла на новую работу, после реструктаризации предприятия. И на повышение, причем хорошее. До этого коллектив был молодой и довольно много вместе проработали. В связи с изменением условий набирали много новых специалистов. Это предистория, а теперь о главном.

К нам на предприятие устроился довольно симпатичный мужчина и на неплохую должность (ближе к начальству), он старше меня на 16 лет. Есть жена, взрослый сын. То есть в семейном плане все в порядке. Мы проработали вместе 2 года и вот теперь он решил, что влюбился в меня. Пишет сообщения на электронку, приносит цветы в кабинет и т.д. Я уже просто стараюсь не оставаться одна в кабинете. Он очень назойлив. Перед новым годом я достаточно жестко дала ему понять, мы даже не друзья, а коллеги. Вроде успокоился, но после корпоратива (хотя все было прилично) 8 марта, он возомнил себя «престарелым тинейджером» с утроенной силой. Ну не увольняться же, тем более в коллективе уже косо смотрят. И вообще у меня достаточно ревнивый муж. А он уже в выходные СМС-шлет. Как мне объяснить ему об отсутствии перспективы в отношениях. При этом желательно не портить отношений. В офисе постоянно сидят 7-10 сотрудников. Все у всех на виду.

Девочки, посоветоваться по такому деликатному вопросу не с кем. Да еще и его жена постоянно ко мне на страницу в одноклассниках заходит. Она говорят у него ревнивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы плюнула на всё и все его смс и письма к жене пересылала,узнав предварительно все её контакты. Ну и поговорила бы, мол, утихомирьте мужа, только в начале завязки, потом будет сложно ревнивице обьяснить, что именно он инициатор. Он-то скажет, что это вы добиваетесь, а он уже не знает, какими трусами отмахиваться.

А ваш муж знает? Какая у него реакция? Коллеги будут соблюдать нейтралитет в последущих разборках, еа их помощь рассчитывать тоже нельзя, могут даже подсуропить, мол, хвостом крутит, с толка мужика сбивает. Так что на мой взгляд, чем раньше станут известны его домогательства вашим супругам, тем лучше. Иначе никогда вам им не обьяснить, что это он засранец, а вы мимо проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Я бы, прежде всего, рассказала мужу, чтоб был в курсе и не ревновал. А потом по ситуации: ибо бы просто игнорировала ухаживания, либо, если на мой взгляд они стали уж слишком назойливыми, попросила бы мужа поговорить с ним и объяснить, чтоб не лез. Если уж и это не поможет, значит, мужчина точно не в себе. В этом случае можно пару раз его высмеять перед всем коллективом - тогда точно больше не полезет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я бы, прежде всего, рассказала мужу, чтоб был в курсе и не ревновал.

Опередили drinks_cheers.gif

Я бы тоже так сделала. И в случае если ухаживания стали бы переходить мало-мальские границы- непременно попросила бы мужа побеседовать с

«престарелым тинейджером»

Как мне объяснить ему об отсутствии перспективы в отношениях. При этом желательно не портить отношений.

А вот это практически невозможно, раз товарищ оборзел настолько, что

уже в выходные СМС-шлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Я думаю, что бескровной войны не получится. Согласна, что надо сказать мужу. Представьте, как он отреагирует, если эти ухаживания случайно вскроются через полгода? Как вы ему объясните, что с вашей стороны ничего не было, тем более, что он у вас ревнивый? Будет думать, что скрывали - потому что есть, что скрывать. Оно вам надо? А там уже пусть разбирается с престарелым козлищем менестрелем.

Либо же, если хотите один на один - тогда без всякой вежливости и стыдливости, говорите ему, что ещё один такой пассаж, и о его преследованиях узнает и руководство фирмы, и супруга самого ловеласа. В заключение предложите холодный мир - общение ТОЛЬКО и исключительно по работе. Надавите на то, что *если вы профессионал, то должны понять, что работа не должна страдать от того, что он получил от ворот поворот.* А, и главное - этот разговор пишите на диктофон. Если это непризнанный Ромео решит вас опередить в разговоре с начальством, то у вас должны быть неопровержимые доказательства его преследования. Для собственной безопасности wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу рассказать точно не могу. Во первых он достаточно горячий, если что, то и по физиоономии коллега получит, а представьте реакцию в маленьком коллективе. И потом муж меня же эти попрекать и будет ( у меня с мужем разница в 10 лет и это его "пунктик"). А с женой я связываться не хочу. Заскоки у него, а жена не причем. А вдруг вообще прийдет воотчию разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

мужу рассказать точно не могу.

Значит, надо рассказать так, чтобы муж жалеть вас начал, а не упрекать. Не вы расскажете, так кто-нибудь другой постарается. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

мужу рассказать точно не могу.

с женой я связываться не хочу.

Ну и какой выход тогда? Вам уже правильно сказали

бескровной войны не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы по-другому это представляете? Другого выхода нет, кроме увольнения. Товарищ не отстанет, неужели не поняли до сих пор? Проблем огребете по гланды, и от мужа, и от его жены, и от сотрудников. Есть вариант сейчас сказать начальству,мол,так и так, войдите в ситуацию, для меня это неприемлимо, а визави не понимает. Только все действия надо делать в открытую, а не в уголках ему угрожать. Хватит детского сада про карающего мужа, не чужой человек всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге . Не, все-таки надо мужу рассказать. Помните, как в "Обыкновенном чуде"

- Придете?

- И не подумаю. А еще расскажу мужу, и он превратит вас в крысу...

- А кто у нас муж?

- Волшебник.

- Предупреждать надо... biggrin.gif

Кстати, очень действенный способ (испытано на себе). У меня только муж не волшебник, а милиционер. Мужу можно и не рассказывать, но навязчивого оппонента - припугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня с руководством поговорить. А этому, что сообщу жене и отправлю все сообщения для начала. Спасибо за советы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Цветы не принимать, на СМС не отвечать, разговаривать только по делу, пригрозить рассказать мужу и его жене. Желательно при коллегах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Не отвяжется, пока другая не понравится. Проверено на собственном горьком опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Скажите коллеге, что если он не угомонится и не оставит вас в покое - вы перешлете его жене всего его письма и смс. И пусть теперь у него будет голова болеть.

Только говорите это решительно, и если он не поймет, тогда да, придется действовать. Чтобы не было пустыми угрозами. И с мужем поговорите. Неужели он предпочтет поверить кому-то другому, а не вам? К тому же, если у вас на руках все доказательства навязчивого внимания коллеги. Вашей вины здесь нет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Проще простого.

Сказать что еще одна любовная атака в вашу строну и вы будите вынужденны написать его жене о неуемной фантазии ее супруга.

Пожаловаться мужу и он разберет его на атомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Попробую сегодня с руководством поговорить.

Я была в похожей ситуации, за меня, правда, сотрудники поговорили с руководителем, вот до чего дошло. Я сама уже собиралась, но, пока раздумывала, за меня все сделали, руководитель сам ко мне подошел и обещал принять меры. Не помогло. Поклонник притих на время, потом по новой все началось. Так пока я не уволилась. Но, я его гада все-таки проучила, не буду говорить каким образом, но, уверена, что он на всю жизнь запомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Жене расскажите его, предварительно предупредив коллегу об этом.

А с женой я связываться не хочу. Заскоки у него, а жена не причем

В таком случае нечего красовться. Если бы вам на самом деле эти ухаживания и навязывания были бы не нужны, никакая жена не остановила бы. Хотите проблем с мужем? Вы их получите, когда от других узнает об этом или смску прочтет. А если еще у него и жена ревнивая, можете и кислотой в лицо получить или волос лишиться. Уж будьте уверены, ее то не будет интересовать, чей это заскок wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Такое ощущение, что еще не настолько допек вас коллега своими ухаживаниями. Достало бы - не смотрели бы ни на чьи заскоки, ну придет разбираться - вы что, не настолько уверены в своей правоте, что не сможете дать отпор раздухарившейся супруге?

Ну не бывает дыма без огня, на мой взгляд. То есть два года он вас адекватно вопринимал, как коллегу, а тут переклинило, да так сильно, что не угомонится никак. Либо он точно на всю голову болен, так тут не до жалости - лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, для своего спокойствия поставьте программку-блокировщик звонков и смс на свой телефон, чтобы с его номера ничего не проходило.

А во-вторых, если с вашей стороны будут холодные деловые отношения, то и коллектив угомонится, да дядечка подостынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Попробую сегодня с руководством поговорить.

Вы еще жалобу в партком напишите, еклмн. Совсем офигели, к руководству с этим дерьмом? Справиться не можете? Значит, не больно и хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна-красна на Волге

Попробую сегодня с руководством поговорить.

О чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы еще жалобу в партком напишите, еклмн.

Да, Оль, сравнение в тему. К руководству с таким идти- это уже как то за гранью...

Автор, ну что вот руководство может дяденьке вменить то? Дяденька сам решает, кому смски в выходные строчить, отчитываться перед боссом он не обязан

wink.gif Вот если бы он вопреки служебной этике юбку вам задрал в офисе- тогда начальство бы и среагировало может...

Лучше мужу расскажите. Ну если уж сами настойчивого мачо послать не можете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну как о чем? Попросить дядю-начальника повлиять на "престарелого тинейджера".

Автор, а вам не кажется, что как раз такой поступок будет выглядеть смешно и не по-взрослому?

Как раз это может вызвать новую волну переглядываний в коллективе. Давайте, втяните в эту хрень еще и начальство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Автор, ну что вот руководство может дяденьке вменить то?

Руководство, активно трахающее своих секретарш, поржет над автором и правильно сделает. И скажет, что сучка не схочет - кобель не вскочит.

И это уже автор будет ходить в говне, и на нее будут показывать пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Ну как о чем? Попросить дядю-начальника повлиять на "престарелого тинейджера".

Ну вот работала бы я начальником. Просто представила себе просьбу. Уволила бы нафик обоих. Зачем мне сложности на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×