Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно с мужем такая ситуация приключилась, не очень приятная.

Он госслужащий, занимает определённую должность, приехал с инспекцией в подведомственное учреждение, в сопровождении руководителя учреждения и прочих "официальных лиц" осматривает учреждение. И тут в коридоре ему навстречу чуть ли не с объятиями бросается кто-то из младшего обслуживающего персонала (нянечка или санитарка), обращаясь при этом по имени:

- Дениска! Привет!

Он вежливо говорит "здравствуйте" и продолжает идти по коридору. Женщина не отстаёт, продолжает:

- Ты меня узнал, это же я, Лена из N-ска! Ты помнишь, мы в одной школе учились! Моя мама с твоей работали вместе в ...!!! Как мама твоя? Как дела вообще?

Муж спокойно говорит:

- Да, я вас узнал.

Женщина разворачивается с обиженным видом и уходит вдаль.

Через три дня на телефон сына (у них там как-то то ли аккаунты пересекаются, то ли зарегистрированы на один телефон) приходит 3 смс-ки (типа сообщение в одной из соцсетей) с одним и тем же текстом:

- Не бойся, я ничего просить у тебя не хотела, больше общаться с тобой не буду, и вообще из того места сегодня уволилась!

Не скажу, что муж мой такой уж сноб или высокомерный, да и не в субординации дело, хотя и в ней тоже. Если бы она к нему подошла, когда он "не при исполнении" был, возможно, как-то по-другому бы отреагировал. Может, он от неожиданности и панибратства её так ощетинился...

Он просто вообще не очень открытый человек, посторонних в свою жизнь пускает неохотно, с такими вот дальними знакомыми не считает нужным восстанавливать контакты. Зачем? Ну, виделись тридцать лет назад три раза, о чём говорить?

Не знаю, может быть, это и не она навязчивая, может это муж такой вот "бука"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть, это и не она навязчивая, может это муж такой вот "бука"...

Лось Анджелес

Женщина не очень воспитанная и тактичная, конечно. Ну да, может, это не её вина. Вполне нормально ваш муж ей ответил. Повезло, что женщина так быстро обиделась и не стала прямо там, в коридоре, развивать тему "забываешь старых друзей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А мне ее где-то жаль. Увидела "Дениску", захлестнули эмоции от радости неожиданной встречи, в такой момент меньше всего думается о субординации. Непосредственность взяла свое - стала разговаривать как "с ровней", а социальное положение ведь никуда не денешь.

Не умеет, видимо, говорить нужные слова в нужном месте. А потом еще сколько будет переживать, обижаться. Даже увольнение свое как будто в упрек, мне показалось.

А что оставалось вашему мужу? Он при исполнении, наверное, по-другому было нельзя - твердо и спокойно дать понять, что прошлые воспоминания лучше отложить на потом. Работа есть работа.

Панибратство всегда фамильярно выглядит. Я пятнадцать лет работала с двумя коллегами на одной социальной ступеньке, так сказать. Вместе пили чай и не только, выдавали друг друга "замуж", обмывали ножки детей. А потом каждый пошел на повышение. И при подчиненных - всегда друг к другу на "вы", а наедине - на "ты" и панибратство. Потому что при подчиненных "тыканье" друг другу и все в этом духе со стороны выглядит как тусовка, а не работа.

Казалось бы, все правильно, а осадок в душе неприятный остается после такой встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела "Дениску", захлестнули эмоции от радости неожиданной встречи

Совунья

Господи, да какой уж такой радости? От чего? eek.gif Учились в одной школе (даже не в одном классе, как я поняла), и мамы вместе работали. Ладно бы лучшие друзья-подруги когда-то были.

Даже увольнение свое как будто в упрек

Ну, не из-за этого же её попросили уволиться.

А потом еще сколько будет переживать, обижаться.

За собственную невоспитанность? В принципе, это поддаётся корректировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ладно бы лучшие друзья-подруги когда-то были.
Похожий случай был с моей старой приятельницей. Мы когда-то учились вместе, потом дороги разошлись, разъехались по разным городам. И вот летом встретились на празднике у одной общей знакомой.

Рады были видеть друг друга, она человек неплохой, искренний. Общаемся, вспоминаем былое под шашлычок-коньячок...

И вдруг Галка мне говорит:

- А помнишь Васю, он с Иркой (это тоже наша однокашница тогдашняя) встречался? Ну, в мЕде он учился? Такая сволочь, оказывается! Мне надо было маму в больницу положить, сказали, к завотделением обратиться. Пихожу - он там сидит. Я ему: "Здорово, Василий! как жизнь? Ты меня не помнишь, что ли?" А он мне "здрасьте!" и представляешь, не узнал! Я ему говорю: "Давай по старому знакомству, маму мою устрой к себе в отделение, в хорошую палату", а он, гад, заявляет: "Женщина, на госпитализацию - через приёмное отделение, с направлением из поликлиники!"

Я тогда искренне недоумевала, чего она раскипятилась, ну, не узнал, и ладно. Не с тобой же встречался - с Иркой, да и недолго... Мало ли у него таких едва-знакомых по всей жизни, каждому "по старой дружбе" кидаться услуги оказывать, так прямыми обязанностями заниматься некогда будет.

Да и 20 лет уже почти прошло, Галка (да и не она одна wink.gif ) из тонкой-звонкой "спортсменки-комсомолки" превратилась в почтенную мать семейства с тётской стрижкой и 30 кг "дополнительной красоты" smile.gif .

А она всерьёз на него обиделась: "Всем нашим расскажу, какой он гад!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я тогда искренне недоумевала, чего она раскипятилась, ну, не узнал, и ладно. Не с тобой же встречался - с Иркой, да и недолго... Мало ли у него таких едва-знакомых по всей жизни, каждому "по старой дружбе" кидаться услуги оказывать, так прямыми обязанностями заниматься некогда будет.

Ну да, всё правильно, случай из той же категории. Только тут ещё наглости побольше.

Я на заре туманной юности работала в областной библиотеке, в отделе периодики. У нас в отделе малярши как-то трудились – шёл ремонт. Ну, завотделом и её заместитель, женщины за сорок, общались с ними постольку-постольку. Так вот, одна из малярш сказала, что её дочка пишет курсовую, что ли, и попросила литературу подобрать (и в нашем отделе, и в других) – по возникшему знакомству. Заместитель подобрала, но потом в кулуарах ругалась жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

- Ты меня узнал, это же я, Лена из N-ска! Ты помнишь, мы в одной школе учились! Моя мама с твоей работали вместе в ...!!! Как мама твоя? Как дела вообще?

Муж спокойно говорит:

- Да, я вас узнал.

Напомнили ситуацию, случившуюся, когда я работала начальником одного из подразделений ОМВД. Уборщицей у нас трудилась весьма разговорчивая дама. Я общалась с ней приветливо, не смотря на ее излишнюю склонность к болтовне. Закончилось это тогда, когда уборщица, зайдя в помещение, где я находилась вместе с подчиненными, подскочила и с радостным криком: "Привет, Лариска!" щелкнула меня по уху eek.gif

Предполагаю, она хотела продемонстрировать тем самым наши "близкие и дружеские отношения" в присутствии посторонних. И была весьма удивлена, что после своей выходки кроме как "здрасьте-до свидания" от меня она больше ничего не слышала. Возможно, тоже считала, что я нос задираю, зазнаюсь...

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Прочитала вашу историю и сразу вспомнился фильм "Ты у меня одна" (обожаю этот фильм). Как там главный герой в своем НИИ встретил девушку влюбленную в него, она была в качестве иностранной работодательницы. И несмотря на крайнюю необходимость в работе не бросился и не заорал привет, Анька. Как его учили и жена и дочь, прошареные. Ну неудобно ему, не-у-доб-но!!!

Это на самом деле вопрос внутреннего такта и воспитанности. Не лезть в ненужный момент с фамильярностью и криками. Думаю эти люди еще и хамовитые по жизни.

Совунья

Непосредственность взяла свое - стала разговаривать как "с ровней", а социальное положение ведь никуда не денешь.

В подобном случае непосредственность сродни недостатку ума.

Он при исполнении, наверное, по-другому было нельзя - твердо и спокойно дать понять, что прошлые воспоминания лучше отложить на потом. Работа есть работа.

Насмешили, а если бы муж Лось Анджелес был не при исполнении, то ему не было бы оправдания, если б не кинулся с радостным криком навстречу бывшей сто лет забытой класснице? lol.giflol.giflol.gif Ну тогда работа его просто спасла. Я вот например не понимаю о чем с бывшими одноклассниками разговаривать, славате они и не подваливают с радостными криками. laugh.gif

А не, как то встреттила одну девушку, мы и в школе то почти не общались. Она меня первая узнала, а я имела дурость ляпнуть, что в соцсетях ее видела. Ее реакция - А че не добавилась, добавляйся давай в друзья. eek.gif Вот нафига мне надо, у меня там и фотки-то нет.

И при подчиненных - всегда друг к другу на "вы", а наедине - на "ты" и панибратство. Потому что при подчиненных "тыканье" друг другу и все в этом духе со стороны выглядит как тусовка, а не работа.

Я к мужу, когда он был мой непосредственный начальник, тоже на вы обращалась при коллегах, а у ж при руководстве и тем более.

Редактирую. Меня поправляют, Аня, не Юля. Да, вы правы, спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница в детстве знала одного большого теперь человека в областном правительстве (тот играл в футбол с ее старшим братом). Спрашивает меня в шутку: "Написать ему, вспомнит же брата и меня"? Даже на сайт правительственный зашли, посмотрели номер его приемной, но позвонить так и не позвонила она. Далек тот человек уже от той беззаботной сельской жизни. И вероятно, воспринял бы ее попытки общения, как ожидание возможной помощи от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

. Я вот например не понимаю о чем с бывшими одноклассниками разговаривать, славате они и не подваливают с радостными криками. 

А я понимаю, о чём с бывшими одноклассниками разговаривать. biggrin.gif О других бывших одноклассниках, об учителях, о своём городе.

Если я туда всё-таки вырвусь, со всеми встречусь обязательно.

Специально в "Одноклассниках" страничку завела для одноклассников.

Но бросаться, конечно, на шею с разбега ни к кому не буду.

Как-то одноклассник, у которого сейчас своя стоматологическая клиника, звал к нему в клинику, (ему другая одноклассница болтанула, что я зуб нарастить хочу).

Вот здесь я без вариантов отказалась наотрез, сказала, что уже нашла, куда обратиться.

Вдруг он неловко будет себя чувствовать, какие-то скидки, решит, что должен сделать.

Не люблю причинять людям неудобства какие бы то ни было.

И не важно в таких случаях, в одном классе мы учились, или в одной песочнице куличики стряпали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут в коридоре ему навстречу чуть ли не с объятиями бросается кто-то из младшего обслуживающего персонала (нянечка или санитарка), обращаясь при этом по имени:- Дениска! Привет!

Страна вахтёров- этим всё сказано. Какой такт Вы хотите видеть у человека, ровесницы, замечу, Вашего супруга, если он, на минуточку,

госслужащий, занимает определённую должность
, а она в своём возрасте по ряду причин младший обслуживающий персонал?

Всё правильно ей Ваш супруг ответил. Да, помню, не более того. Достаточно.

Уже другой круг общения, детство и юность давно позади, сто раз другая жизнь - на фига лезть- то со своими воспоминаниями к человеку при исполнении? Чума, однозначно.

ПС. Меня нет в социальных сетях. В том числе и потому, чтоб не лезли все, кому заблагорассудится, и кто мне сто лет на фиг не нужен. А не нужен мне будет практически никто, потому что с нужными я общаюсь до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помню, не более того.

Согласна.

А по логике однокашницы, человек при исполнении должен был и обнять и расцеловать ее, про жизнь расспросить, а напоследок визитку оставить: "Звони в любое время без стеснения".

Чтобы вся комиссия обалдела. Во, какой души человек, мол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

А я понимаю, о чём с бывшими одноклассниками разговаривать. biggrin.gif О других бывших одноклассниках, об учителях, о своём городе.

Ага, я тоже! Просто есть люди, для которых прошлое - в прошлом, перевернул страницу и забыл, а есть другие - которые встретят человека, с которым сто лет не виделся, и будут с ним общаться так, будто вчера только расстались. Вот я из вторых - у меня в социальных сетях собраны и одноклассники, и стародавние знакомые, и бывшие любови, и я - та самая, которая напишет первой "сколько лет, сколько зим!" shiz.gif И в реале подойду, если узнаю. На шею, конечно, бросаться не буду, но подойти поговорить, почему нет? Если это уместно, конечно. Мне же интересно, как жизнь у человека сложилась, как живет, чем дышит. Ведь человек был в моем прошлом, а значит, уже не может быть совсем-совсем чужим unsure.gif Понимаю, что многие не разделяют такой позиции и не обижаюсь, если человек оказался из первой категории. Как говориться, не хотите, как хотите, наше дело предложить, ваше дело отказаться smile.gif

yudgin70

Меня нет в социальных сетях. В том числе и потому, чтоб не лезли все, кому заблагорассудится, и кто мне сто лет на фиг не нужен. А не нужен мне будет практически никто, потому что с нужными я общаюсь до сих пор.

Вот у моего мужа такая позиция. В соцсети он есть (по моему настоянию), но страничку свою давно уже забросил. Кому надо, говорит, мой телефон знают, а кто не знает - тот и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

А по логике однокашницы человек при исполнении должен был и обнять и расцеловать ее, про жизнь расспросить, а напоследок визитку оставить: "Звони в любое время без стеснения".

"Толя, подожди меня в предбаннике" (с). Фильм "Служебный роман" всё это напоминает.

Ее реакция - А че не добавилась, добавляйся давай в друзья. 

Последняя ошибка

Ну многие в соцсетях таких-то "друзей" сотнями считают. Я лично там только фильмы и музыку скачиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чуть в другую сторону..

Женщина "Дениска" - да , бестактность.

Но на нашем, например, предприятии, субординация - что-то странное.

Наше руководство не всегда в коридоре поздоровается, в столовой для них, любимых, отдельный кабинет и так далее и тому подобное. При всяком удобном и неудобном случае показывается - кто они, и кто мы. Поверьте, с поцелуями и объятиями никто к ним на шею не прыгает.

Для меня это было странно. Я на заработках была в городе побольше, и с нами, рабочими ген директор обедал в одной столовой. В авралы все начальники работали с нами наравне, чтобы вовремя сдать заказ.

А сейчас... главное скомандовать и наказать. Все.

И вот в наш отдел назначили директором - я экономист сейчас - москвича. И первое, что мы обсудили с девочками - это то, что он себя поставил с нами наравне. Как бы объяснить.... Нет панибратства нет, все культурно, на Вы, нет обсуждения бытовухи, по имени -отчеству. Но вот как-то он все красиво сделал ))))

Конечно, я списываю эту "Царьковость" наших - местом жительства, и в принципе маленькими зарплатами и очень маленьким количеством рабочих

мест. Мы держимся за работу и позволяем так с нами общаться.

Да, я не могу догнать ген. директора и спросить -"Почему вы мне не ответили на приветствие?"

Ох, мама, совсем меня унесло.

Ну и, честно говоря, малек преувеличила про царьков. Но близко.. blush.gif Сердитая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало жаль женщину! Конечно, кто он, Ваш "Дениска", и кто она, какая-то

кто-то из младшего обслуживающего персонала (нянечка или санитарка)

Просто Вашему мужу можно было улыбнуться в ответ и сказать, что он при исполнении и разговор нужно отложить. Не все ходят с задранными носами, уж простите.

И здесь явные эмоции самого простого человека. А Ваш муж не оценил. И в этом случае, на мой взгляд, в проигрыше он, а не та самая санитарочка.

Но у нашего народа принято срать в душу, когда тебе её на распашку. Если женщина даже с работы от обиды уволилась, то понятно, как её всё это задело! Вот именно такие люди зачастую и гордятся своими одноклассниками, которые выбились в люди.

Я не полностью оправдываю вину женщины, но Ваш муж моральностью тоже не блестнул. Не в обиду.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнуться в ответ

Люди разные, если человек не улыбается, не значит, что презирает кого то или нос задрал.

Или вот родственник у нас - водитель. Встретил одноклассницу (продавщицу) тоже холодно кивнул. Какая уж тут субординация у них. Он просто мужик строгий, нежностей и воспоминаний не любит.

Если женщина даже с работы от обиды уволилась

Жаль ее по своему. Но была б она посложнее, поумнее, глядишь бы и жизнь по другому сложилась. А уволилась из за чего? Уж не стали ли над ней смеяться на работе сотоварищи? Или гордость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина даже с работы от обиды уволилась, то понятно, как её всё это задело!

Миссис Дарси

Вряд ли она такое может себе позволить. Да и нелогично: работа её чем виновата?

А Ваш муж не оценил. И в этом случае, на мой взгляд, в проигрыше он, а не та самая санитарочка.

А в чём проигрыш? Или санитарка имеет право на невоспитанность, а другой человек не имеет права на неулыбчивый и сдержанный характер? Или ему в жизни для полного счастья общения с санитарочкой невоспитанной не хватало? Всё ещё рулит вечная вина интеллигенции перед народом?

А насчёт обид сейчас историю расскажу. Был такой известный актёр Сергей Лукьянов (первый муж Клары Лучко). Рано умер, к сожалению. Однажды уже в зрелом возрасте он приехал в родные края, и на улице с ним поздоровалась какая-то пожилая женщина. Он машинально ответил и пошёл дальше. Она заплакала. И оказалось, что это его первая любовь. Серёжа когда-то уехал в город поступать в театральный, остался там, всё у него сложилось. А она преждевременно состарилась от тяжёлого труда – он её даже не узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Просто Вашему мужу можно было улыбнуться в ответ и сказать, что он при исполнении и разговор нужно отложить. Не все ходят с задранными носами, уж простите.

Вы серьёзно? Вы думаете, что она не поняла, что он при исполнении? Для неё просто эти слова - пустой звук!

Неужели, если бы "однокашницей" мужчины оказалась не уборщица ,например, а директор этого учреждения, то она бы тогда имела право броситься к нему на шею, и это выглядело бы по другому?

Нет, невоспитанность никакими должностями и регалиями не прикроешь и не замаскируешь!

Амнезия Стивена

Наше руководство не всегда в коридоре поздоровается, в столовой для них, любимых, отдельный кабинет и так далее и тому подобное.

Бывают такие.

У дочери есть знакомый, он работает в здании Пенсионного фонда России.

Ну о том, что там есть комната с кроватями для отдыха сотрудников в дневное время, для тихого часа. умолчим вообще, а вот о чём скажу:

Одна дама, начальница ух какая большая, видно, с обслуживающим персоналом разговаривает через секретаря.

Например, этот парень работает там биологом, фитопатологом (как и моя дочь), и вот хозяйка кабинета вызывает его, чтобы сказать, что пальмы вдоль стены ей надоели, пусть ей что-нибудь другое из Нидерландов привезут, повеселее.

Он приходит, с секретаршей заходит в кабинет.

Начальница секретарше говорит: "Скажи, что я хочу вот эти две пальмы заменить на другое что-нибудь.".

Секретарша говорит биологу: " МарьВанна хочет вот эти две пальмы поменять."

И так весь разговор. Просто дурдом какой-то. Типа, не хозяйское это дело, с челядью беседовать.

А парень Тимирязевку закончил с красным дипломом, но без опыта работы никуда не устроишься. А где его нарабатывать. опыт этот?

Вот с такими начальницами и приходится общаться.

И это тоже - субординация.... blink.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

И здесь явные эмоции самого простого человека. А Ваш муж не оценил. И в этом случае, на мой взгляд, в проигрыше он, а не та самая санитарочка.

А теперь представьте, что на президента Путина "при исполнении" напрыгнул кто-то из одноклассников (конечно, если бы охрану преодолел) с воплем: "О,Вовчик - сколько лет, сколько зим!" Абсурд? А ситуации, в принципе, ничем не отличаются.

Здесь, конечно, эмоции были, но уж как-то сильно разбавленные невоспитанностью или бестактностью. Понятно, что человек из прошлого для нее Дениска, и это было бы уместно на встрече одноклассников. Но для сопровождающих он в тот момент был уважаемый Денис Батькович. И то, что женщина не видит разницы, характеризует отрицательно ее, а не Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такие случаи наблюдаю, очень неприятно. У нас крупное предприятие, много людей в бригаде. Работают и взрослые тетеньки, и мальчишки двадцатилетние. И если тетенькам обучаться особо нечему, нет для них предложений, то парням можно поступить в институт и учится без отрыва от производства.

Вот учится такой мальчик, учится, работает, становится мастером, старшим мастером, начальником участка. А тетенька все та же. Она помнит, как учила этого сопливого пацаненка, как гоняла его, звала Митькой или Петюней, в общем, "по простому". А вот увидеть в Митьке Дмитрия Николаевича совсем непросто.

Зачитывает мастер распоряжение: "- Да ты чего, не буду я этого делать!", подколет начальника, что загордился Петюня, войдет в кабинет, усядется без приглашения и фамильярным тоном, кокетничая, выпрашивает отгул или ранний уход. Я уже не говорю, что обращается к нему на ты и по имени, никакого отчества, он же друХ!

И часто вижу, что смущается молодой руководитель, а сказать не может взрослой женщине, что какой я тебе друг? Я тебе начальник, будь добра, соблюдай субординацию. За себя скажу - я даже старых друзей, выше меня по должности, на Вы и имени-отчеству зову. Каюсь, иногда чуть-чуть иронично, но только чуть-чуть. blush.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже странно, что такие вещи, как соблюдение субординации на работе, надо объяснять и обсуждать.

Женщина в истории Лось Анджелес неправа однозначно. Ей следовало подойти к своему знакомому в тот момент, когда он не находился при исполнении, и уж ни в коем случае не обижаться. Ведь он вежливо ей ответил и по существу.

Но я все чаще замечаю, что вежливое обращение больно ранит наших людей! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень люблю таких людей "на растяпашку". Меня они пугают. Я интроверт, не привыкший показывать эмоции на людях. Меня вводят в ступор индивидуумы, бросающиеся в объятия и лобызания. Мне оно надо: все эти сопли и слюни?

И потом, я всегда сомневаюсь в искренности таких неприкрытых чувств. Не знаю почему, может из-за того, что сама не привыкла их проявлять.

Более того, свекры вот бы не против такой ласковости. Гражданская жена брата мужа именно такая: с объятиями и поцелуями. А я могу сделать над собой усилие, конечно, но, мне кажется, что это будет выглядеть неискренне и наигранно. Короче, я из ряда "специфичных" невесток. А мне по фигу, зато с собой в согласии.

Я делю людей на 2 типа: Винни-Пухи и Кролики. Я вот кролик, ничего не поделаешь... А Винни-Пухов не очень уважаю.

Люблю, когда в человеке есть чувство такта и проглядывается хорошее воспитание. А всё это панибратство от недалекого ума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Меня они пугают.

У меня такая физиономия, что меня всегда и везде узнают. И периодически случается, что кидаются в объятия.

Я подыграю, мне не трудно, а потом долго прихожу в себя. Господи! Идешь, никого не трогаешь, примус починяешь, а на тебя напрыг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я не очень люблю таких людей "на растяпашку". Меня они пугают. Я интроверт, не привыкший показывать эмоции на людях. Меня вводят в ступор индивидуумы, бросающиеся в объятия и лобызания.

drinks_cheers.gif Мы с вами не родственники?

Хотя я человек достаточно эмоциональный в близком (очень близком!) кругу, на людях свои эмоции, хлещущие через край, попридержу. И буду весьма признательна своим старым знакомым за аналогичное поведение в отношении меня.

У нас на работе есть такой момент. Руководящий состав и администрация разговаривает со всеми на ты. Я не сторонник реверансов, но такое панибратство жутко утомляет! На работе стараюсь поддерживать исключительно рабочие отношения, в которых нет места "тыканью" малознакомым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×