Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Беата

Свёкор сделал предложение

Recommended Posts

Вот уже несколько месяцев от Наташиного мужа и не слуху, и не духу..

А она бедная ждет.. Ждет когда он приедет за ней, за сыном и скажет самые главные слова в жизни, а пока от ее мужа даже нет звонка.

Звонок раздался в субботний день рано утром и в дверь квартиры. Наташа, открыв дверь увидела как и мечтала если и не миллион роз, то штук 100 точно /она всегда любила только розы/ и кучу подарков для малыша, но увы, не от мужа и даже не от поклонника, а...

А теперь все по порядку.

Наташу вырастила соседка и это имея своих троих детей. Родители Наташи трагически погибли и девочке грозил детский дом. Обеспеченные родственники не хотели /не горели желанием/ осчастливить сироту. Вот и пожалела чужая женщина бедную Наташу, соседскую девочку. Муж, дети, родственники семьи все ее поддержали, да и опека пошла навстречу. Семья дружная, хорошая, работящая, а в детский дом, если что всегда успеется.

И эта история наложила свой "отпечаток" на характер Наташи. Она хотела для всех все делать и быть хорошей.

Дети выросли, разъехались по разным городам и только Наташа осталась с мамой /соседку она звала мамой/. Пришло время и девочка выросла и влюбилась, как водится собралась ехать к мужу.

- Куда ты поедешь? Не гоним ведь.. Квартира большая, места всем хватит. А к нему куда? В деревню? Ты же городская.. Это у него специальность ветеринар и он и в деревне с ней не пропадет, для того и учился, а ты? Ты кем там будешь работать? Коровам хвосты крутить? Юре твоему и здесь можно работать. Мы с мая по ноябрь на даче живем, особо вам надоедать и лезть не будем. Живите!

Наташа и сама не хотела никуда переезжать после свадьбы. Доводы мама приводила серьезные, а у мужа довод был только один:"Я так хочу! Я главный в семье! Жить будем с моими родителями в деревне."

Так Наташа оказалась в маленьком домике в частном секторе, в новой семье на положение между бедной родственницы и бесплатной прислуги.

Юра весь в работе /в деревне скотину лечил, в ближайшем городе в клинике работал/,но денег Наташе особо не давал и куда девал этот заработок особо не понятно.

Она не поняла своих бывших подруг которые отдыхали за границей, одевались, обувались, покупали квартиры, а затем старались обустроить свое гнездышко. В то время, как Наташа с утра до вечера худела и загорала на грядках: копала, сажала, собирала урожай, ведь муж на работе, а свекровь человек сложный, вот и пыталась ее задобрить. Да, еще стирка /никаких стиральных машин/ готовка, уборка, глажка и прочий быт. Но, считала себя счастливой и не понимала, почему все вокруг: родня, подруги и мама ее жалеют.

Жизнь шла. Свекровь становилась все более недовольной невесткой , все больше жаловалась на Наташу и совсем отошла от всех дел. Болтая по телефону накручивала сына:

- Ах, она курицу в духовке передержала на 5 минут дольше.. Ах, она картошку не так в суп положила.

Муж был полностью на стороне мамы:

- Мама права! Слушай маму! Мама плохого не посоветует.

И только свекр, знаменитый тренер /он разведен с женой/ приезжая в гости даже больше к внуку, чем к сыну, пытался Наташе и стол накрыть, и посуду помыть и незаметно деньги в карманы одежды Наташи перед отъездом незаметно положить, а на вопрос зачем, когда Наташа находила, то отвечал:

- Это не тебе, а для внука. Может хватит уже "Золушкой" быть? Ведь тебя, в семье мужа уважают меньше, чем, даже земляного червяка. Так и говорят,.червяк хоть землю рыхлит, а Наташка наша "палец об палец не ударит".

Решил все случай. Подхватила Наташка вирус, лежала с температурой под 40, в бреду и никто даже воды попить не принес и даже просто не спросил:"Как дела?".

- Специально легла, чтобы дома ничего не делать - сказала свекровь и пожаловалась сыночку в очередной раз на невестку, как это она видела.

И рядом поставили голодного ребенка, чтобы Наташа услышав плач, скорее значит встала. Но у Наташи не было сил встать, а ребенок плакал... Хотел кушать и не понимал взрослых интриг.

Как только она смогла встать с постели, она со слезами на глазах позвонила маме и попросила ее забрать домой.

От болезни отошла, а от предательства и душевной раны с трудом. Муж так и не позвонил, свекровь тоже понятное дело ее не вспоминала, а вот теперь звонок в дверь. Настойчивый звонок такой. Но за дверью был не муж, а свекр. Свекр стоял с букетом у порога.

- Что гостя в дом не зовешь? - спросила мама выглянув из кухни - Чаю хоть предложи.

Лучше бы не звала..

Свекр руку, сердце и все что нажито непосильным трудом, все предложил Наташе.

- Вы с ума сошли?! Юрка сын ваш, Мишка внук ваш! А вы... Вы за кого меня принимаете?!

- За удивительную и самую прекрасную женщину на земле. Самую умную, добрую и хорошую - ответил спокойно Свекр и продолжил:

- Юрка мой сын, но ему не дано видно понять, какое сокровище у него было, и жена моя бывшая не поняла, как повезло нашему сыну.. Подумай..

Заламывая руки Наташа и плача жаловалась маме:

- Я... Я .. Его папой называла.. А он ко мне свататься пришел, он на 22 года старше меня... Вот блин семейка! Чокнутые все, и как только меня угораздило?

Но Наташу, как всегда, как это было в любых трудных ситуациях поддержала мама:

- А что? Он мужчина хоть куда. Молодо выглядит, подтянут, порядочный. Мишку любит вон как! Да и по отношению к тебе, неуважительно не вел, взглядов "сальных" и по"пошлых шуток" не позволял. Не приди к тебе и не скажи все прямо, то и в жизни не догадалась о его любви к тебе.

- Мама! Но что люди скажут?!

- Какие люди? Кто скажет? Чужие? Ты бы лучше родных , да любящих людей тебя слушала, или наше мнение для тебя не имеет значение?

Наташа думает, а тем временем цветы, подарки и детский счастливый смех в доме не переводятся. Ребенок живет моментами, когда придет Стасик /свекр, дедушка/ он для него никогда дедом не был. А Стасик как может добивается любви прекрасной жкнщины и готов подарить счастье и любовь ничего не требуя взамен.

Р.S.

Буду благодарна за советы.

Выделено модератором

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Замуж! И ни о чем не жалеть!

Мало ли пар, в которых есть большая разница в возрасте? Навалом.

Передай Наташе мои наилучшие пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

drinks_cheers.gif Такая же мысль посетила. Нахлебалась девушка сполна, так может сейчас хоть женское счастье испытает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Если она его любит, то возраст совсем ни при чем. На пересуду людские нет смысла внимание обращать. А без любви и с молодым тяжело жить.

Только пусть не вздумает с мужем налаживать семейную жизнь, такого мужиком считать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная история!

ЗАМУЖ!!! groupwave.gifthumb_yello.gif

Один вопрос: " А муж развод даст? А свекровь свёкру?" smile.gif И жить в городе будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Один вопрос: " А муж развод даст? А свекровь свёкру?"  И жить в городе будут?

Что значит, даст-не даст? Кто их спросит? На третий раз разводят автоматом, в отсутствие второго супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Так свекр то в разводе, а приходил не к свекрови, а к внуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Мда, интересная история.

А сама Наташа, что думает? Интересен ли ей этот Стас, как мужчина и представляет ли с ним свою совместную жизнь?

Если да, то совет да любовь, как говориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала, что это какая-нибудь новая тема форума типа "Проба пера".

Автору большой респект за такое качественное изложение thumb_yello.gif

Вот правильно говорят, своя мама плохого не посоветует! Так что пусть Наташа слушает маму и обратит внимание на своего свекра.

Бывает же такое rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа думает, а тем временем цветы, подарки и детский счастливый смех в доме не переводятся.

Наташе не думать про людей и про то, что они скажут. Замуж не обязательно, а пожить попробовать можно. Ведь судя по тому, что она его не прогоняет и регулярно привечает у себя дома-он ей не противен. Она столько натерпелась с прошлым "мужем", что пусть хоть теперь поживет как королева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

А свекровь свёкру?"

А онии так разведеныsmile.gif

Пани Беата

Удивительная история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да што ж такое -свекр разведен! biggrin.gif

Я тоже считаю, не обязательно прямо замуж, если мнение окружающих так сильно давлеет, потому, как приходить и проводить время это одно, а жить -другое совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда нас любят, мы не любим...

Сложно Наташе будет. Свекр для неё табу.

Надо не нахрапом, потихоньку её приручать. Просто быть рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это сейчас сын Наташи еще маленький, чтобы понимать пикантность ситуации - родной дед готов стать отчимом внуку. А если подрастет и до него дойдет - неизвестно еще, как на это отреагирует confused_1.gif

Если б не ребенок, то у меня никаких сомнений и вопросов не было бы - мил человек, так замуж хоть сейчас выходи и плевать на мнение окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Ой жизнь прожить - не поле перейти....

Наташу жаль искрене, натерпелась деваха. Что назад, к мужу-свекрови, возврата нет после всего пережитого - понятно.

А ее кто-то торопит? Требует дать ответ не медля? Так пусть и не торопится, присмотрится.

Время все по своим местам расставит.

Смущает то, что свекр? Ну так они давно со свекровью не живут. Не из семьи же она его уводит. И он ей не кровный родственник.

Сыну надо правильно объяснить ситуацию. g.gif

А самое главное (ИМХО) - нравится ли Наташе "свекр" как человек, как мужчина?

Нравится - взамуж. И быть счастливой!

А бывший со свекрухой хай умоются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

предложение, представляет, что его ожидает, когда он заикнется о разводе? Он уже разговаривал с женой на эту тему, или переживает моменты счастья с любимой женщиной, а все серьезные дела откладывает на неопределенный срок?

Он в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

о? 

Отец никак...

ИМХО...

Не ее же отец. Немного необычно, но сейчас браками с такой разницей уже никого не удивишь.

И совершенно нечего всем окружающим рассказывать о родственных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж! И пусть удавятся бывший муж с его матушкой! Наташа, желаю вам женского счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

А как ЗАМУЖ ЗА СВЕКРА то? 

Отец никак...

ИМХО...

Дурь. Каким местом он отец? Ни физически, ни юридически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что свекр Наташу любит и сынишку её замечательно, что люди будут говорить-поговорят и перестанут. Как только сама она? Любит или из благодарности замуж идти? Тут все от неё зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Дурь, каким местом он отец? Ни физически, ни юридически.

Облико морале ж)))

Если Наташе свёкр нравится, не вижу причин не принять предложение. А если от безысходности, то, наверное, не надо. Тут ничего о симпатии со стороны женщины не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Каким местом он отец? Ни физически, ни юридически.

А что, если сын Наташи узнает потом, что Стас на деле ему родной дедушка. Я как-то слабо представляю себе, чтобы отчим одновременно был еще и дедушкой родным.

Если б не ребенок, у меня вопросов не было бы - замуж однозначно, если сей мужчина нравится.

Ну уж у меня на некоторые вещи табу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю. что неважно, кто и что скажет. Даже сыну потом все объяснить можно. Вопрос на самом то деле в том, воспринимает ли Наташа свекра как мужчину. Только это.

Ну и характер... Не отравит ли жизнь бывший муж, когда узнает, как оно все получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×